Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Над пропастью во лжи. (И я опять пишу детектив...)
Над пропастью во лжи.
ИнтеграДата: Среда, 26.01.2011, 17:52 | Сообщение # 346
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)
Что-то знакомое)

разумеется). Это знак интеграла. По идее это подсказка к личности девушеи.
 
Кортни1Дата: Среда, 26.01.2011, 21:20 | Сообщение # 347
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Офлайн
мммммм...как загадочно dry

mk
 
ИнтеграДата: Четверг, 27.01.2011, 08:13 | Сообщение # 348
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
товарищ_Carpenter, обламываю, говорите... Согласна, с Гудвином переборщила, но рецензию мне бы очень хотелось получить. И у меня. увы, нет другой возможности ее вытребовать.
 
KykywkAДата: Четверг, 27.01.2011, 08:16 | Сообщение # 349
• I'm fully charget •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3989
Награды: 2
Репутация: 931
Статус: Офлайн
Интегра, Ты паразитка! Теперь у меня приступ повышенного эгоизма! XD Серьезно, понравился момент с "чеширским котом". Если Дункан умрет, то особо плакать не буду. Все равно он был линей фигурой. *воет* Я плохо вру! УААААА!! cry
Вот надо-бы мне пинка Гудвину дать...


ThIs Is F*KiNg MiRaClEs! HoNk :o)
----
BONK! Bonk? HONK!
 
ИнтеграДата: Суббота, 29.01.2011, 17:12 | Сообщение # 350
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Товарищи! глава уже готова. Где моя рецензия?
 
СтюхаДата: Суббота, 29.01.2011, 17:13 | Сообщение # 351
• Госпожа Настэль •
Группа: Пользователи
Сообщений: 31959
Награды: 2
Репутация: 2106
Статус: Офлайн
Quote (Интегра)
рецензия?

Я не знаю что это такое, но хачу предю...




Сообщение отредактировал Стюха - Суббота, 29.01.2011, 17:13
 
ИнтеграДата: Суббота, 29.01.2011, 17:16 | Сообщение # 352
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Рецензия - эта такая фигня, которую пишет критик, оценивая фанфик. Где она!
 
СтюхаДата: Суббота, 29.01.2011, 17:17 | Сообщение # 353
• Госпожа Настэль •
Группа: Пользователи
Сообщений: 31959
Награды: 2
Репутация: 2106
Статус: Офлайн
Quote (Интегра)
Рецензия - эта такая фигня, которую пишет критик, оценивая фанфик. Где она!

Незнаю... тут только читатель и фанат happy


 
ИнтеграДата: Суббота, 29.01.2011, 17:21 | Сообщение # 354
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
А Гудвина, собаки, как на зло нет...

Увы, да. В общем, если не будет рецензии, не будет и проды.
Хотя если произойдет одно очень важное для меня чудо, то прода будет.
 
ИнтеграДата: Суббота, 29.01.2011, 18:22 | Сообщение # 355
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Интегра ушла. Чёрт...

Интегра вернулась. с продой.
Черт, это была самая трудная глава для меня. Я герой, что дописала ее.

***
(все еще от лица Дункана)

Я вертел кинжал в руке, разглядывая игру перламутра на солнце. Если я не ошибаюсь, то эта игрушка стоит состояние у любителей антиквариата. Ей лет триста, просто вечная вещь. Узорная вязь на лезвии была похожа на древние руны. Подкинув в последний раз его, я хмыкнул. Артефакт. Надо же…
Я сделал крестообразный надрез на левом запястье, практически вскрыв вены. Затем такой же разрез на шее. Кровь тоненькими теплыми струйками забагровела на черной майке.
Когда-то давно, я уже не помню от кого я слышал легенду про «Последний шанс». Когда человек стоит перед лицом смерти, в нескольких мгновениях от гибели, ему дают шанс все изменить, все исправить. До того времени, когда последняя капля крови покинет тело и наступит физическая смерть, я должен буду спасти одного дорогого мне человека- главное условие этой опасной игры с судьбой. Удается – я перекрою существующую реальность, направив будущее в другое русло. Нет – что ж, моя жизнь не была отвратительной.
Закрыть глаза и сосредоточиться на моменте, в который я хочу перенестись. В последний момент, перед тем как потерять сознание, я резко поменял образ в воображении. Лишь бы история не оказалась пустым мифом, а то мне не поздоровиться…

(от лица Гвен, время – четыре недели назад, место- на ветке дерева.)
…Лица на расстоянии нескольких сантиметров. Взгляд – проникновенно-непонимающий, направлен как дуло пистолета прямо в глаза. Он… он меня.. спас?
А тем не менее секунды мерно тикали в часах на его руке. И на его лице ошеломление уступило место чему-то другому. И вот уже расстояние стало меньше….
Нельзя! Не смей, даже не думай. Возможно, он и есть преступник, а ты это не видишь из-за своей глупой к нему привязанности. Прекрати это все, Гвен, ты слышишь меня? Немедленно прекрати!
Вдруг его глаза из отстраненно-удивленных стали ироничными. Взгляд сфокусировался и стал тверже. Я вздрогнула от неожиданного поступка Дункана. Наплевав на нелепое положение, он сократил расстояние между лицами и поцеловал меня.
Ловя удовольствие от этого неожиданного порыва, чувствуя как в районе сердца начинают порхать бабочки, задевая своими невесомыми крыльями все чувства, вызывая непонятную радость, правда, с капелькой неясной вины, но как же без этого…
Его губы оказались вкуса зимней вишни и дорогого коньяка. Притягивая своим необычными и опасными ощущениями, в будущем они вполне могли бы стать моим персональным наркотиком. Впервые за все мое пребывание на этой чертовой съемочной площадке я расслабилась. Расслабилась в руках бывшего уголовника, возможного убийцы, человека, который ненавидит моего парня, расслабилась в таком глупом положении…Ведь люди бывают такими беспечными, когда влюблены.
Я уперлась руками в его грудь, разорвав поцелуй. О с недовольством, как мне показалось, посмотрел на меня. В небесно-синих глазах все так же плескалась ирония, играя в них едва заметными бликами. Я раньше не замечала в нем ее.
Резко встав, он взял меня за руку и начал спускаться с дерева, едва цепляясь за ветки и не боясь свалится с большой высоты.
- Ты куда? – он не ответил. Я попыталась зацепиться за ствол дерева, что бы остановиться, и потерпела неудачу. Зато привлекла его внимание. Дункан обернулся и ехидно сказал.
- Сейчас начнется шоу, и будет лучше, если ты его увидишь. – Я на мгновение оцепенела, а потом немного безвольно пошла за ним.. – Поторопись, у нас мало времени. Точнее, у меня. – последнее он добавил едва слышным шепотом. Затем я нерешительно спросила.
- А ты не хочешь мне ничего сказать? – парень проигнорировал вопрос, продолжая быстро шагать в неизвестную мне сторону. Я вздохнула, покорно следуя за ним. Через пару минут быстрой ходьбы, когда я почти уже выдохлась, он резко затормозил и повернулся ко мне лицом. От неожиданности я врезалась в него, пребольно ударившись кончиком носа. Мысленно подготовив гневную речь, включающую в себя обвинения некоторым чересчур загадочным панкам, тормозящим в самый неподходящий момент, как тот самый чересчур загадочный панк посмотрел на меня печально-серьезным взглядом, произнеся.
- Я тебя люблю. – все заготовленные слова сгинули, оставив в голове лишь отпечаток этой фразы, осознание которой, как я могу догадаться, будет длиться еще долго. Сердце, замерев, пропустило очередь ударов, которые потом со скоростью неплохого пулемета попыталось наверстать. На моих бледных скулах появился румянец, стеснительно-счастливая улыбка тоже не заставила себя ждать. Дункан внимательно следил за моей реакцией, и печаль еще больше прорисовывалась на его лице, причудливо перемешиваясь с нежностью. – А сейчас пожалуйста, затихни и смотри представление. – привычное ехидство вернулось к нему. – только сегодня и только для тебя, на арене этого гигантского цирка под названием жизнь, недрессированный Трент! – мне на ухо прошептал он, присаживаясь на корточки и раздвигая заросли перед ним. Я хихикнула, а его теплое дыхание продолжила щекотать мою шею. Парень предупредительно поднес палец к губам. Я обратила взгляд к открывшемуся мне виду…
От того, что я увидела, мне захотелось кричать, и что бы не выдать этого, я зажала рот рукой, закусив ее почти до крови. Пелена слез постепенно закрывала обзор, смазывая фигуры и скрадывая от меня неприятные факты. Дункан сочувственно посмотрел на меня, спрашивая только глазами, стоит ли нам уйти. Я отрицательно покачала головой, смахивая кончиками пальцев слезы.
На небольшой лесной опушке, дрожа, стояла до смерти напуганная Линдси. Под ее глазом наливался приличного размера синяк. Рядом, занеся руку, сжатую в кулак, стоял Трент. До меня, кроме полузадушенных всхлипов блондинки доносились его фразы, сказанные злым, яростным шепотом.
- Ты ничего не слышала и не видела, поняла? – он ударил девчонку еще раз, теперь уже по животу. Та хрипло вскрикнула, согнувшись пополам, и едва заметно кивнула. Но Трент не остановился. – Нет, повтори! Я просто шла а потом упала в овраг! А с Хезер я не ходила, она оставила меня в лесу! – еще раз ударив блонди, прошипел он. – Повтори! – она всплакнула и повторила за парнем. Тот отошел от нее, толкнув на землю девушку. – Хорошая девочка. И когда Гвен будет тебя расспрашивать, ты так и ответишь! – Линдси, залившись слезами, кивнула.
Я не смогла терпеть все это и резко вышагнула из укрытия, встав между музыкантом и блондинкой. Дункан пока остался в тени происходящего
- Так вот откуда берутся твои подозрения. – ухмыльнулась я, надеясь, что слезы не заметны. – Как я догадываюсь, приставала к тебе она тоже по приказу. Хотел вызвать мою ревность? – Трент все еще стоял в смятении, не переварив поступающую в мозг информацию. Разумеется, куда ему. Видя произведенный мой эффект, я продолжила. – Чего ты пытался добиться, убив их? Что я, испугавшись, прибегу к тебе? – он не отвечал, все еще смотря стеклянно-бессмысленным взглядом в пространство. Потом, резко мотнув головой, сделал судорожный шаг назад. – Ну зачем же ты уходишь? Не хочешь поговорить… Например о наших отношениях? – ехидно поинтересовалась я, резко вышагнув вперед. – Точнее о том, что их больше нет? – голос начал срываться, еще чуть-чуть, я сорвусь и заплачу, громко, как только что плакала Линдси. Но нельзя.
Трент вскинул голову и посмотрел мне в глаза, в них читалась безграничная злоба и ненависть. Даже не ко мне, а ко всему миру в целом. Со странным прищуром разглядывая меня, он выпрямился.
- Ты хочешь поговорить? – спросил он, шагнув вперед. – О наших отношениях? – еще один шаг. Теперь уже меня загоняли в угол, играя со мной, как с полузадушенной мышкой – кошка. Слишком опасная для меня игра в этот момент. – Чтож, я не против. – Линдси уползла в кусты, но не решалась бежать. Отступать мне было некуда: за моей спиной была почти непроходимая чаща. – Давай начнем с того, что мне не нравится в них. Мне не нравится, что в наших отношениях присутствует этот отвратительный панк. Мне не нравится, что ты проводишь с ним больше времени, чем со мной. Мне не нравится…
- Мне не нравится, что ты идиот и слабак. – спокойный голос произнес сзади музыканта. – Кстати, ты не против, я позаимствую его на некоторое время? – Дункан вертел в руках пистолет. Обернувшись, Трент побледнел и вздрогнул.
- Откуда ты… - Дункан, словно скучая, приставил пистолет к затылку парня.
- Не рыпайся, а то я могу и выстрелить. А теперь, будь так добр, поведай нам свой зловещий план, как побежденный злодей. – этот момент очертания Дункана на мгновение стали нечеткими, как испорченная голограмма. Затем еще, и еще раз.
…Перед моими глазами внезапно появился четкий и ясный образ. Панк сидел под деревом, безвольно свесив голову. От запястья и шеи тянулись влажные багровые полосы. Кровь.
В абсолютном молчании слабый звук от падения капли крови на землю показался просто оглушающим. Фигура Дункана дрогнула и погасла. Секунда. Две. Перед глазами все поплыло, смазываясь. Реальность как будто исчезала прямо пред моим носом. Где-то вдалеке неуверенный голос парня : не успел?...
Непонятно откуда взялась пульсирующая боль в левой стороне груди. Чувство дежавю поглотило меня. Перед глазами замелькали цветные пятна. Обрыв, пистолет…
Резко, как и вначале, картинка происходящего вернулась на прежнее место. Боль исчезла. Первое, что я услышала, был голос Дункана.
- Да неужели получилось? – недоверчиво спросил он. Трент рванулся, но понял, что бежать бесполезно. – Не заставляй меня жать на курок. Выкладывай. – Трент сглотнул и приготовился к рассказу.
- Мне надоело, что я третий лишний в наших отношениях. – он опасливо взглянул на Дункана, продолжив. – Я понял, что если попытаюсь рассорить вас или препятствовать общению, то точно потеряю тебя. Оставался только один выход – убить его. Притом не только лишить жизни, иначе ты принялась бы его оплакивать и врятли забыла. Нет, мне этого не надо… Я хотел, что бы ты безраздельно была моей. И тогда мне пришла в голову одна идея…
Убив Гарольда я обеспечил Дункану подозрения. Ты уже не могла безраздельно доверять ему, не правда ли?... Лишона… Хм, ты ведь догадалась, что она повесилась не сама… Убрав ее с моего пути, я, прости за каламбур, убил двух зайцев. Подтвердив догадки насчет возможного убийцы, я отобрал у тебя подругу и защитницу, ограничив круг тех, кому ты можешь доверять. Я не сказал, что Хезер и Линдси были моими сообщницами?... Потом должен быть ДиДжей, но и Джастина убрать было неплохо. В это время все уже опасались Дункана, кроме тебя… Я мог бы остановится, но не захотел. Мне понравилось убивать. Затем Хезер, Бет… Потом должен быть Оуэн. Этот зловонный толстяк в последнее время мне надоел… - Панк фыркнул, заканчивая связывать руки Трента за спиной.
- Все, можешь помолчать. Посиди пока тут, а мы подождем полицию. – он посмотрел а меня и улыбнулся. Я подошла к нему, положив руку на его плечо. Где-то вдалеке послышалась сирена непонятно кем вызванной полиции.

***
(Невыразимо далеко, в полутемной квартире с большой белой комнатой.)
Запах корицы и глинтвейна заполнял помещение, освещенное лишь экраном монитора. На белом пушистом ковре, скрестив по турецки ноги, сидела шатенка с ноутбуком на коленях. В дверном проеме стояла девушка.
Звук пальцев, бегающих по клавишам, замер. Удовлетворенно захлопнув крышку ноута, шатенка обернулась.
- Любишь ты все-таки хеппи энды, Интегра. – покачала головой девушка, присаживаясь рядом. – Что ты с ними дальше делать будешь?
Шатенка пожала плечами.
- Ничего, Гвенни, ничего. Они там сами во всем разберутся. – на секунду воцарилось молчание. – Давай за окончание моего второго фанфика выпьем. – протянув бокал, спросила она. Рядом с лежащим в стороне ноутбуком появился небольшой кинжал c перламутровой вставкой.
Конец.

 
Gven666Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:40 | Сообщение # 356
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Интегра, я прямо таки тебя обожаю)
Выпьем за окончание?)


I love the things you hate about yourself.
 
ИнтеграДата: Суббота, 29.01.2011, 18:41 | Сообщение # 357
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)
Выпьем за окончание?)

С удовольствием)
А теперь более развернутый коммент, если можно)
 
2609Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:42 | Сообщение # 358
• Наливайте, Майор •
Группа: Пользователи
Сообщений: 38702
Награды: 5
Репутация: 1747
Статус: Офлайн
Интегра, Я сейчас только заметил этот фанф и прочитал все что тут было.Довольно хороший дететктив.Интрига была выдержана довольно правильно.Я начал восхищаться чужим интеллектом и завидовать жилищным условиям...


Как в старые добрые времена... (с) Гаррус
Ригицид и демонетки
 
Gven666Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:45 | Сообщение # 359
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Что ж, концовка не удивила. Просто она была более развернутой, примерную мысль я понимала. Конечно, Трент послядняя тварь и козел отпущения, Дункан супер-герой и мегомозг) Гвен глупенькая овечка, которая, бедняжка, стала жертвой маньяка-убийцы. А так все шик и блеск
Мне интересно, "Гвенни" это я или Гвен?


I love the things you hate about yourself.
 
ИнтеграДата: Суббота, 29.01.2011, 18:46 | Сообщение # 360
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)
Гвенни

Разумеется ты. Не буду же я настоящую Гвен спаивать)


Сообщение отредактировал Интегра - Суббота, 29.01.2011, 18:47
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Над пропастью во лжи. (И я опять пишу детектив...)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика