Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Над пропастью во лжи. (И я опять пишу детектив...)
Над пропастью во лжи.
ИнтеграДата: Вторник, 21.12.2010, 20:17 | Сообщение # 16
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Завтра, все завтра!
жукаед, ты меня бесишь, правда. Плиз, сгинь из моей темы.
 
ShinoriДата: Вторник, 21.12.2010, 20:22 | Сообщение # 17
• Mask Of Lies •
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 0
Репутация: 247
Статус: Офлайн
Интегра, ты опять взялась за старое... опять мучаешь нас ожиданием)

Мой фанф "Total Drama Trap"
Проды греют, а любовь убивает!

 
ИнтеграДата: Среда, 22.12.2010, 18:32 | Сообщение # 18
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Эту главу пробетила всеми любимая Gven666. Дружно скажем ей спасибо)))

***
Как вы можете догадаться, никто меня не послушал. Нечего удивляться, даже я не прислушалась к своему же совету. Я забралась на гигантское дерево с толстыми ветвями, росшее на холме. Отсюда открывается вид на всю площадку, вот только меня не увидит никто. В одиночестве я смогу размышлять спокойно.
Зачем, а главное, кто убил Гарольда? Кому он мог помешать?
Каждый из нас тихо ненавидит остальных, поэтому под подозрение попадают все.
Лишона. Моя лучшая подруга здесь, но это не значит, что она – ангел. В конце концов, у каждого свои скелеты в шкфу. У нее был мотив: Гарольд жутко ее доставал, а в последнее время, когда она нечаянно ему улыбнулась, начал думать, что он ей нравится, то есть стал просто невыносим. Но я сомневаюсь, что Лишона могла хладнокровно спланировать преступление, скорее она, не осознавая от ярости что делает, задушила этого гаденыша. Так что Лишона отпадает.
Хезер. С.С.С. – Самая Стервозная Собака(Женского рода). Гений интриг у тебя за спиной, могла совершить любую подлость. Да и Гарольд ей никогда не нравился. Никто здесь, кроме нее не мог так жестоко поступить. Как раз она и могла быть убийцей, если бы не одно но: у нее алиби в виде Линдси. Хотя этой блондинке легко внушить любую глупость, поэтому за Хезер нужно понаблюдать.
Линдси. Я рассмеялась своим мыслям: она точно не могла это сделать. Это глупое, невинное и доброе существо даже таракана убить боится, не говоря о том, чтобы воткнуть нож кому-то в сердце.
Оуэн? Точно нет, по той же причине, что и Линдси.
Бет. Возможно, но врят ли. Смысла нет, мотива тоже, как и мозгов для того, что бы это сделать. Джастин побоялся бы запачкаться кровью, ДиДжей слишком добр что бы убивать.
Трент? Я вздрогнула только при мысли о том, что он – убийца. Нет, нет, это невозможно, Трент не такой. Он мог придумать преступление и убрать улики, но ткнуть ножом в беззащитного человека? Нет, не может быть.
Дункан? Дункан… тоже не мог. В крайнем случае, если бы Гарольд его сильно достал, панк просто избил его. Но убивать? Нет.
Я вздохнула уселась на ветке дерева поудобнее. При желании я могу взобраться повыше, там две и без того широких ветви срослись в одну и образуют некое подобие гамака. Я уже собралась перебраться туда, когда услышала чьи-то голоса внизу. Затаившись, я вслушалась в диалог.
- Ты опять копалась около часа! Да ты знаешь, что я могла оставить тебя здесь и уйти одна? –Вспомнишь гов.. лучик, а вот и солнышко. Хезер стояла, скрестив руки на груди и отчитывала Линдси.
- Я нечаянно… - хлопая ресницами, ответила блондинка. Затем помолчала, собираясь с мыслями и спросила. – А мы не возьмем Бет с собой?
- Разумеется возьмем. – глупышка радостно завизжала, а Хезер со вздохом добавила. – Это был сарказм, Бет останется здесь, ей будет лучше тут. Пошли скорее! – они направились в сторону вагончика Криса. Я хотела пойти за ними и уже начала спускаться, но моя юбка зацепилась за непонятно откуда взявшийся сучок. Когда я ее отцепила, парочка уже скрылась из виду. Бежать за ними было бесполезно, и я пошла вздремнуть в трейлер.
Как обычно, мне не дали поспать. Сначала кто-то, вроде Джастин, кричал какую-то фигню, затем какой-то идиот ломился в дверь, и в конце концов меня очень невежливо разбудил Трент и начал говорить мне трагичным голосом какую-то хрень. Я лишь отмахнулась и заткнула уши. Трент ушел, но потом вернулся притащив с собой Дункана. Оба решили меня доконать, нудно и долго говоря «проснись».
- Проснись, проснись, Гвен, сейчас всего 6 часов вечера, ложится баиньки еще рано. – назойливой мухой жужжали надо мною музыкант и панк. В такие моменты я начинаю их ненавидеть. Итак, если сейчас они мне сообщат очередную ничего не значащую чушь, я их прибью.
- Надеюсь, вы меня разбудили не просто так. – я безуспешно старалась разлепить веки. – Но лично я не вижу причин, что бы меня будить.
- Мне тоже не кажется, что это ма-а-аленькое недоразумение не является достаточно большой причиной, что бы вырвать тебя из объятий сна. – проворковал Дункан с каким-то слишком оптимистичным настроением. Я моментально проснулась.
- Ты меня пугаешь. Что случилось? Крис вернулся и решил продолжить съемки шоу?
- Нет ,все немножко хуже. – Дункан выдержал драматичную паузу и сказал. – Помнишь загадку «Висит груша, нельзя скушать?». Не знаю, можно ли назвать Лишону грушей, но болтается в воздухе она так же.- Трент ткнул панка кулаком в бок. Я недоуменно посмотрела на дерущихся парней, а потом спросила.
- До меня что-то не доходит. Лишона научилась левитации? – Трент вздохнул и выпалил на одном дыхании.
- Лишона повесилась сегодня около пяти вечера.- потом жалостливо взглянул на меня. – Если хочешь, можешь поплакать, станет легче.
- Зачем? – пожала плечами я. – Лучше отведите меня к ней… точнее к тому, что от нее осталось.

***
Чуть полноватые ноги Лишоны, как маятники мерно качались в воздухе. Лица не видно, растрепавшиеся волосы темными прядями закрывают его. Впечатление такое, что на веревочке болтается тряпичная кукла, но никак не моя подруга. Предсмертная записка лежала на хлипком столе, его вынесли сюда, потому что он мог в любой момент сломаться.
«В общем, как вы поняли, я решила уйти из жизни.
Зачем я это сделала? Повод очень прост, но многие меня не поймут. Я любила Гарольда, и когда его не стало, мне ничего не оставалось, как пойти за ним. Это звучит глупо, но это так.
P.S. Гвен, я знаю, ты не будешь верить в то, что я могла вот так сдаться. Прошу меня понять и простить.»
- А может быть вы снимите ее оттуда?- Робко спросила я у Дункана.
- Не стоит. До приезда полиции нельзя ничего трогать, мы можем уничтожить улики. – Словно в ответ на наши слова веревка лопнула, и тело Лишоны с грохотом свалилось на пол. Я не могла больше на это смотреть и вышла. Я отошла уже на двадцать шагов и только тогда я поняла: как Лишона, обладавшая довольно крупным телосложением могла подвесить веревку, взобравшись на стол и не сломав его, привязать веревку к люстре? Кто ей помог?
Кстати, она права: я отказываюсь верить, что моя подруга повесилась сама.
Что бы успокоить нервы, как-никак потеряла свою лучшую подругу, я решила порисовать. Взобравшись на свое обычное место на дереве и открыв папку с рисунками я заметила, как из нее выпал листок, сложенный вдвое.
«Дорогая Гвен! (Не могу поверить, что для меня ты дорогая).
Пишу тебе это как почти самому хладнокровному и адекватному из присутствующих на шоу людей. Я нашла выход отсюда, и мне пришлось взять эту дуру Линдси с собой, иначе она бы всем растрепала. Сначала я хотела взять тебя, но после смерти Лишоны (а я не верю, что она могла повесится, это не в ее стиле), мне показалось, что убийца идет за тобой.
Ты наверное спрашиваешь, почему я не вывела вместе с собой остальных? Мне не сильно хочется, что бы убийца последовал за мной.
Как отсюда выбраться ты поймешь сама, я лишь дам тебе подсказку: иногда, что бы подняться, надо упасть.
С ненавистью, Хезер.
Кстати, прячь свои вещи получше."
Отлично, просто супер. Все крысы бегут с этого тонущего корабля. Одно радует: я, похоже, не крыса.

 
ShinoriДата: Среда, 22.12.2010, 18:46 | Сообщение # 19
• Mask Of Lies •
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 0
Репутация: 247
Статус: Офлайн
Интегра, ююххуууу! супер прода! Пара Г+Л воссоединилась на небесах

Мой фанф "Total Drama Trap"
Проды греют, а любовь убивает!

 
lenstrong111Дата: Среда, 22.12.2010, 18:56 | Сообщение # 20
• Rock Star •
Группа: Новички
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Офлайн
ээээ я чёто не поняла!!тут гвен ты или ты просто не гвен а аффтор



 
ИнтеграДата: Среда, 22.12.2010, 18:57 | Сообщение # 21
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Тут Гвен. Автор аки Интегра появится позже.
 
lenstrong111Дата: Среда, 22.12.2010, 19:08 | Сообщение # 22
• Rock Star •
Группа: Новички
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Офлайн
Quote (Интегра)
Тут Гвен. Автор аки Интегра появится позже.

терь врубилась




 
СтюхаДата: Среда, 22.12.2010, 19:24 | Сообщение # 23
• Госпожа Настэль •
Группа: Пользователи
Сообщений: 31959
Награды: 2
Репутация: 2106
Статус: Офлайн
Quote (Интегра)
ложится баиньки

biggrin biggrin


 
Gven666Дата: Среда, 22.12.2010, 20:35 | Сообщение # 24
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (Интегра)
Эту главу пробетила всеми любимая Gven666. Дружно скажем ей спасибо)))

ОО мое зарделось))))


I love the things you hate about yourself.
 
VaoletДата: Четверг, 23.12.2010, 07:34 | Сообщение # 25
• Янгире •
Группа: Пользователи
Сообщений: 5167
Награды: 0
Репутация: 999
Статус: Офлайн
Суперси, ПЛИЗ,давай проду побыстрей.

Двойную дозу ореоса внутривенно. Приготовить тысячу миллиграммов арахисового масла и две ампулы несквика.
 
KykywkAДата: Четверг, 23.12.2010, 10:10 | Сообщение # 26
• I'm fully charget •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3989
Награды: 2
Репутация: 931
Статус: Офлайн
*волком воет* За что вы убили ЛиШону?! cry Это ж мой любимый персонаж. Зато как классно написано. Единственное, чему нельзя было удивляться - это бегство Хезер. Но вот то, что она взяла Линдси... Внезапно, автор, внезапно.

ThIs Is F*KiNg MiRaClEs! HoNk :o)
----
BONK! Bonk? HONK!
 
Jack_MoriartyДата: Четверг, 23.12.2010, 15:18 | Сообщение # 27
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Интегра, хороший фанфик. Если придётся удалять фанфики, его я удалю в последнюю очередь) А вернее, лучше сам удалюсь)
 
ИнтеграДата: Воскресенье, 26.12.2010, 11:36 | Сообщение # 28
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
KykywkA, Автор нечаянно убил Лишону. Она просто под руку полезла, бяка такая!
Jack_Moriarty, пусть все останется на своих местах))
Кстати, мне бы хотелось побольше комментов.

***
Утро этого дня началось с общего собрания. После побега Хезер ее место занял Трент, поэтому сейчас он гордо стоял на сцене и говорил какую-то муть про то, что мы должны держатся вместе, должны быть более внимательными, должны предугадывать намерения убийцы, должны… Должны. Но не можем.
Неподалеку от меня сидела зареванная Бет, которая не может поверить что Линдси и Хезер ее бросили. Что самое удивительное, когда убили Гарольда и повесилась Лишона, она не плакала, даже не сожалела о их смерти. Но то, что Линдси и Хезер, возможно, единственные из нас выживут, ее расстраивало. Типичный эгоизм.
Оуэн в пятый раз за утро впал в истерику. Нет, правда, это начинает надоедать. Рядом безуспешно пытается успокоить его ДиДжей, хотя сам на грани срыва. Запуганно озирается по сторонам Джастин. Дункан равнодушно сидит около меня и самым независимым видом играет с ножом.
- Итак, если мы хотим остаться в живых, то надо вычислить убийцу. То, что это кто-то из нас, всем наверное, понятно.- въедливый голос Трента пробился сквозь мои мысли. – У кого из нас был мотив и не было алиби?
- Это уже обсуждалось, Трент. Не надо ходить по замкнутому кругу. – скучающим тоном протянула я. – Кстати, здесь только я считаю что Лишона не сама повесилась?
- Гвен, смирись. У каждого могут полететь нервы. – музыкант грустно улыбнулся мне и спросил у Джастина. – У тебя и Бет ведь есть алиби, правда?
Я резко встала со скамейки и пошла в сторону столовой.
- Вы тут пока определитесь, кто подозреваемый, а я пойду перекушу. – не оборачиваясь сказала я.
Моя лучшая подруга повесилась там же, где убили Гарольда: в столовке. Веревка, оборвавшая ее жизнь, так и осталась безрадостным напоминанием висеть на основании люстры. Если учесть, что рост Лишоны метр семьдесят, а лампочка качается на высоте двух с половиной, то возникает вопрос: как она сумела подвесить веревку? Конечно, она могла встать на стол, но он разломится от любого прикосновения, тем более от немаленького веса Лишоны
Так кто же помог ей умереть? И не убили ли ее?
Если следовать традициям сериалов про детективов, то я должна была пойти к криминалисту и патологоанатому что бы обследовать тело, но я не в кабинете следователя. Я на заброшенной съемочной площадке, и у меня нет времени выслушивать заключения специалистов. Среди нас убийца, и вполне возможно, что я следующая.
Что ж, предположим, Лишону убили. Это сделал тот, кто убил Гарольда. Я достала предсмертную записку и еще раз вчиталась в нее, стараясь найти несоответствия или ошибки. Подчерк был точно ее, но он настолько простой, что его мог подделать любой, даже я. Сам текст был похож по стилю, но мне кажется, что в последнюю минуту люди волнуются, а не со спокойно пишут, хотя откуда мне знать.
А может… Может она действительно решила уйти из жизни сама? Звучит как предательство, но все же. У меня перед глазами промелькнула картинка? Вот Лишона дописывает записку, встает на стол, подвешивает веревку, просовывает голову в узел…
Стоп! Стол, если он смог выдержать Лишону, значит он только выглядит как развалюха. Это легко проверить.
Я аккуратно забралась на столешницу, и, неуверенно балансируя, подпрыгнула. Как и следовало ожидать, она разломилась на несколько острых обломков. Что бы не напороться на них, я зацепилась рукой за обрывок веревки и повисла на нем, боясь неудачно спрыгнуть.
В этот момент на кухню неторопливым шагом зашел Дункан. Увидев меня, он побледнел и с матюгами кинулся меня снимать. Осторожно, как фарфоровую куклу он поставил меня на землю и, держа за плечи, с самым серьезным выражением лица сказал.
- Не вздумай. Даже не пробуй покончить с собой. Да, Лишона умерла, прими это как данность, у тебя все равно остаюсь я, Бриджит, Джефф…
- И Трент. – перебила его я. – и вообще, я не…теперь уже парень перебил меня.
-Да, и он тоже. Но не в этом дело. Вот так из жизни уходят слабые, безвольные люди, неспособные сами решать свои проблемы. Я не хочу обидеть Лишону в твоих глазах, но вот так, просто, бросить все и перестать бороться? Это глупо! А ты? Да, умерла твоя подруга, это плохо, но не настолько. Жизнь продолжается! – он смотрел мне в глаза и говорил таким тоном, как любящий папа с неразумной дочкой.
- Э-ээ… Знаешь, я не собиралась на тот свет. Я решила проверить насколько крепкий тот стол.- он недоверчиво ухмыльнулся.
- Какой стол? – я вздохнула и указала на кучу обломков.
- Эти гигантские занозы раньше представляли собой столешницу. Я решила проверить, насколько она прочная…
- Ага, а Гарольд решил проверить, удобно ли носить нож в своем сердце. – с сарказмом перебил меня Дункан. – Ладно, предположим, что тебе действительно захотелось попрыгать на столе. Тогда вопрос: зачем?
- Что бы доказать всем: Лишона повесилась не сама. – хмуро ответила я.
- Ну и как, сломанный стол помог тебе это сделать? – с иронией спросил Дункан.
- Ты не поверишь, но да. – подражая ему ответила я. – Если стол не смог выдержать даже меня с моими 54 килограммами, то как он не рухнул под Лишоной?
- А в этом что-то есть…- задумчиво пробормотал панк, а потом с пугающей серьезностью посмотрел на меня. – Тогда получается, что и Лишону убили. Но зачем ее убивать?
- Может она узнала, кто прикончил Гарольда? Нет, тогда она сказала бы мне о своей догадке… - меня опять, в какой раз за день перебил панк.
- Во сколько сбежала Хезер? – резко спросил он у меня.
- Примерно после трех, ты что, думаешь…
- Именно это я и думаю. Она могла убить и Гарольда, и Лишону, а потом смыться отсюда к чертовой матери. А Линдси она с собой взяла, что бы та не раскололась.- сквозь зубы сказал Дункан.
- Но Хезер сбежала, значит следующего убийства быть не может, мы в относительной безопасности. – пробормотала я. – И стала бы она оставлять мне подсказку о том, как выбраться отсюда, будь она убийцей?
- Какую подсказку? – я прикусила язык: никому на площадке я не сказала о второй части записки. Но теперь отмазаться не получится, придется рассказать ему.
- Хезер написала какую-то чушь, «что бы подняться, надо упасть». Еще она написала, что убийца, возможно, идет за мной. – безрадостно закончила я.
- Вот только не надо вешать нос. – он приобнял меня за плечи и добавил. – И вообще, пошли на поляну, а то Трент паниковать начнет.

 
ShinoriДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:13 | Сообщение # 29
• Mask Of Lies •
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 0
Репутация: 247
Статус: Офлайн
загадочно happy и очень интересно)

Мой фанф "Total Drama Trap"
Проды греют, а любовь убивает!

 
Gven666Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:42 | Сообщение # 30
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Интегра,
Я смотрю все идет к паре Г+Д))) Так таинственно...Кого же ушлепают следующим?!


I love the things you hate about yourself.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Над пропастью во лжи. (И я опять пишу детектив...)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика