Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Моя оранжевая академия героев (История о становлении величайшего героя №1)
Моя оранжевая академия героев
MarshallДата: Среда, 25.08.2021, 23:19 | Сообщение # 1
• Full HD •
Группа: Модераторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 359
Статус: Офлайн
Автор: Marshall
Рейтинг: 16+
Участники: все участники форума
Жанр: Экшен, Комедия, Сверхъестественное, Драма
Фандом: Total Drama Forum
Статус: Продолжается. 

                                                                        
Том 1. Из тени в свет.
 
Глава 1. Малайк Машаев: Начало .

- С такой причудой тебя не будут считать героем! Ты хотел быть солнечным огнём? Не повезло тебе, - маленькие дети задирали Малайка на игровой площадке, один из носил майку с надписью ВарЗилот, а у второго был на голове рыцарский шлем.   
- Мы рождаемся без воли выбора причуд,- Малайк знал, что даже малая сила его причуды погубит всех, парень начал спокойно уходить от них, но в след один из хулиганов вякнул им.
- Всё равно ты монстр!
- А вы все равно душнилы,- отвернувшись от всех, брюнет шёл своей дорогой и тяжёлый груз его силы всегда давил на него, но он никогда не унывал и жил счастливой жизнью.

Почему не все люди равны? В Японском городке Киото, где однажды появился на свет горящий ярким пламенем младенец. С того момента по всей земле начали рождаться люди, наделённые необычайными сверхчеловеческими способностями взрывающие грань нашего понимания. Необычайные способности менялись и развивались, все они были настолько разными и необычными, что даже повторной уникальной способности нигде не встречалась, а имя так называемым способностям дали «Причуда». То, что для нас было странным, стало обыденным, но происхождения причуд никто не выявил. Каждый мечтал стать героем из комиксов? И желания людей, стала явью, каждый может стать героем, главное стремится к своей мечте.

- Отвали от меня придурошный! – ночной город оранджвилля был чудовищно ужасен, пугал своей мрачностью и собирал ночью всех отбитых людей.
– Не дают даже спокойно спиздить деньги с магазина, - парень в салатовом костюме и с зелёной мантией перепрыгивал с одной крыши здания на другую, а своих руках держал мешок с деньгами. 
 - Если героев стало меньше, это не значит, что это тебе сойдёт с рук, подлый Зелень, - сам герой был во всей чёрной повседневной одежде, лишь на ногах и на руках были серые наколенники, а на голове была чёрная маска с двумя вырезами для глаз.  Перепрыгивая  один дом за другой, начал по пути стрелять из пальцев тёмной энергией по злодею.
- Мне не хватает денег на отдых! Что в этом плохого?
- В том, что они не твои,- внятно и понятно ответил герой.
- Когда уже этих молодых линчевателей перебьют, - Зелень был расстроенным, так как он был уже физически уставшим, а свою причуду он не мог часто использовать. Линчеватель начал использовать свою тёмную энергию в виде паутины и стрельнув её по Зелени, парниша снёс телевизионную антенну и чью-то беседку, которая находилась на крыше.

- Даже я столько ущерба не приношу,- удивлённо сказал Зелень лежав на черепице, зеленоволосый не стал уже напрягаться и что-то предпринимать, Линчеватель не стал сковывать преступница своей причудой, а просто завязал ему руки и ноги верёвкой. Зелень был сильно разговорчив, но героя подбешивал его писклявый голос, залепив ему рот своей тёмной энергией, герой направился в место, где произошло ограбление, а именно в зоомагазин. Отдав мешок с деньгами кассиру лично в руки, там же он оставил и этого парня, вызвав при этом копов. Линчеватель не мог даже сам  выкинуть преступника по близости полицейского участка, ибо его профессия на данных момент является незаконной, но когда героев становится год за годом всё меньше и меньше, каждый будет готов совершить безумные поступки. Герой прекратил патрулировать город и направился в сторону своего дома, добравшись до своего дома, он разделся и плюхнулся на свою кровать. Достав из своего кармана телефон, отрыл вкладки с сайтом геройской академией и зайдя в свой личный кабинет, посмотрел сколько осталось дней до начала вступительного экзамена.
– Кек, -улыбчиво сказал Малайк.
– Всего три дня, я обязательно поступлю в оранжевую академию героев! – гордо ответил брюнет и откинул все лишние вещи в сторону, а сам лёг спать.

В то время пока Малайк видел сладостные сны, Зелень сидел в обезьяннике, но покой красавчика потревожил его напарник, который постоянно кидает его и занимается своими делами со своей девушкой, либо играет в новеллы. 
- Я тебе заждался, - кирпичная стена начала постепенно разбираться, один кирпичик выпрыгивал один за другим, создав для Зелени небольшой выход. 
- Повезло, что твоя клетка на первом этаже,- одобрительно ответил Джет. 
- Примерь костюмчик, нас ждёт опасное дельце, - Джет кинул парню белый комбинезон и вместе запрыгнули в зелёный фургончик, Джет вырубили все сигнализации, а так же запер полицейских сделав с помощью своей причудой из каменных кирпичей и прочих вещей, которые были у него под рукой.

Наступил день вступительного экзамена.
-  Эй! – Даниэль несильно толкнул бёдрами своего приятеля, который залип чтением комиксов на телефоне.   – Ты меня вообще слушаешь? И почему ты не комментишь мои сообщения, когда я тебе их скидываю вечером?– недовольно буркнул здоровяк, тем самым взбодрил своего приятеля.  
-  Да нормас всё, не до твоих сообщений было, - с долей улыбкой на лице ответил Малайк, друзья направлялись в сторону оранжевой академии героев, погода не была в радость, прохладный ветерок и небольшой дождик дали о себе знать.
– Злодеи снова терроризируют мой район, один долбоёб взорвал электростанцию и вырубил электричество в моём районе. Я даже телефон не успел зарядить! – Малайк был в бешенстве от такого нахального поведения и то, что герои вовремя не справляются со своими обязанностями.  
– И ни одного героя не было поблизости, ибо для них это мелкое происшествие. Но, - брюнет начало печалено говорить своему приятелю. – Их всё же можно понять, героев стало очень мало за последние несколько лет, злодейская организация В.О.Р. перебила всех непопулярных героев и героев со слабыми причудами, - Малайк был опечален, что теперь мало кто рождается с уникальными причудами, но некоторые из них приносят владельцам неимоверную боль.
- Да-да понимаю, - Даниэлю было порою тошно слышать про всю эту тему героев и злодеев, он стремится стать героем, но вся это атмосфера со временем может убить всё его желание и настрой.
- Может сходим перекусить пока время есть? – спросил Малайк у своего приятеля, тем самым тот одобрительно ему кивнул и оба направились в сторону кафетерия, но в сторону кафешки путь был ограничен, толпа людей на улице наблюдали за зданием в котором случился погром, а из окон чуть не вылетали людей или мебель. 
- Смотри! – Даниэль обратил внимание на то, что к зданию начали незаметно подбегать известный герои, парни решили остановиться и понаблюдать за экшеном.

 
Двое парней в белых комбинезонах заминировали офис, где обрабатываются и монтируются все кинематографические искусства снятые на камеру, а так же взяли всех работников в заложники.
- ОНИ  СЧИТАЛИ МЕНЯ ГЛУПЦОМ? НО ИМ ПРИДЁТ КОНЕЦ РАЗИ НАВСЕГДА! Я ИЗБАВЛЮ ЭТОТ МИР ОТ ГНИЛЫХ ФИЛЬМОВ, СЕРИАЛОВ, МУЛЬТФИЛЬМОВ И АНИМЕ! ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО, - злостно смеялся Джет, тем самым его напарник напрягся от его смеха и отошёл на полтора метра.  
– Могли же просто спокойно прийти, втайне заминировать всё и уйти со здания, взорвали бы всё к чертям! – Зелень начал нервничать из-за своего эмоционально нестабильного напарника, всё тело слегка тряслось, а руки дрожали со страху, даже толком ничего не мог держать в руках.
- Я должен дождаться его,- ехидно сказал Джет, ожидая своего главного соперника, но в это время, ворвались в здание другие герои, выломав стену на своём пути. 
- Я спасу потерпевших, разберись с ними, - Стивен создал вокруг себя барьерную броню и побежал в сторону офисных работников, который лежали на полу, а Зелень и Джет
мигом переключились на другого героя.
 
ГЕРОЙ №100 – Бартоломео.
ПРИЧУДА: БАРЬЕРНАЯ БРОНЯ –  способен создавать на себе энергетические барьерную броню, барьер способен выдерживать различную
огневую мощь, а так же могут противостоять весу не больше двух тонн.

 
- Захлопнись, - Макс Монтана не был в восторге, что он встретит  на «своём» задание героя лузера, который много раз провалился в спасении людей и
опозорил своё имя несколько раз.
- ТЫ НЕ ОН! – Джет начал нервничать, но не растерялся, сняв перчатки со своих рук, начал дотрагиваться
до разных неодушевлённых объектов, тем самым оживил их свои прикосновением.
- В АТАКУ МОИ БОЙЦЫ, - на Монтану побежали камни, ручки, деньги, мешки и у всех были глаза, руки и ноги.
- Это шутка какая-то?
- Я по-твоему на клоуна похож?
- Ты сам это сказал, - Макс Монтана начал закручивать свои волосы создавая огромное количество патронов для своего пулемёта.
 
ГЕРОЙ №3 – Макс Монтана.
Причуда: Пулемёт – причуда, которая позволяет владельцу превращать свою правую руку в пулемёт. Патроны для пулемёта он создаёт, закручивая свои волосы, которые затвердевают, таким образом он сможет создавать различные боеприпасы от кручёных, до экспансивных пуль. Радиус выстрела этого пулемёта около трёх километров.

 
- А с ними справишься? – Джет начал оживлять всё подряд от столов до раковин, все они направлялись в сторону Макса, а некоторые в сторону Стивена.
 
ДЖЕТ. ПРИЧУДА: Одушевление не одушевлённого – пользователь способен посылать частичку своей души в статуи, обломки, игрушки и в различные другие предметы делая их живыми и подвижными. 
 
- Отцепитесь! – Стив отталкивал своей энергетической бронёй миньонов, а также прикрывал гражданских своим телом.
- Опять на мне вся работа,- пробурчал Зелень и втихаря выбрался из этого балагана.
Выстрел грайсмейстера, - Макс прямо целился в Джета, но миньоны принимали все пули на себя хоть все и разлетались в разные стороны.
- Выпендриваешься крутыми приёмами?
- Кручёный захват! – Джет резко снял с себя комбинезон, и оживил его, одеяние Джета на прыгнула на пулемёт Монтаны, дабы остановить его на пару секунд.
- Отцепись, - одной рукой он вырывал комбинезон который прилип к его пулемёту и не прекращал им стрелять.
Получай! - зарядил кулаком по лицу героя, удар был настолько слабым, что он его даже не почувствовал.
- Ахахаха, - герой аж засмеялся.
 – И это всё? – Монтана слегка напрягся и начал всерьёз с ним бороться, вырвав со своей руки комбез. Быстро среагировав, мужчина ударил своим кулаком по лицу Джета со всей силы и тот отлетел на четыре метра и чуть не в печатался стену.
- Это ещё не к-к-конец,- у Джета были выбиты пару зубов, но он ещё держался.
- Ты не достоин со мной драться, я ждал героя номер один! А ты не он, ты не он! Ты разрушал все мои планы, а теперь ты попрощаешься жизнью! Зелень, взрывай! – Джет начал бредить.
- Он уже сбежал от тебя,- ухмыльнулся Макс.
- Зелень??? – Джет испугано смотрел по сторонам, недолго думая оживил, бетонную перегородку и та направилась в сторону Макса.  Ярослав уже валялся без последних сил, даже использование причуды приносило ему ужасную боль на его мозг.
- Мне это надоело, - Макс быстрым движением своих рук, вырубил всех миньонов Джета и тем самым выстрелил своими пулями по его коленками. Джет начал визжать как свинья и как ряженая шлюха.
- Посидишь в тюряге, - Макса слегка оглушили визги Джета, но тот достал из своего пояса наручники и ошейник, нацепив обмундирование на Джета, нытик был взаперти и не смог нормально использовать свою причуду, за каждое использование причуды его било током.
- Где второй? – Макс осмотрелся, но нигде его не мог найти, а из улицы послышались крик, резко прыгнул в сторону людей, дабы их прикрыть своим телом.
- БУМ, - Зелень нажал на кнопку пульта, тем самым активировал все взрывчатки в офисе.
На этаже Монтаны оставались гражданские, а Стивен за столь большое время не смог всех вывести. Взрывная волна разбрасывала на своём пути обломки и чуть не задевало по гражданским, которые находились на улице. Бартоломео наблюдал за происходящем и понимал, что он всё равно бы не успел его спасти и гражданских. Стивен ринулся в бой, ибо напарник Джета не был ещё пойман, а зеленоволосый убегал со всей скорости как мог, толкая и пиная каждого. 
- Джет пойман, а это так называемое животное бежит за мной, - Зелень разговаривал по рации со своим главарём, а так же пытался убежать от Стивена, но тот его догонял. Мужчина в чёрном стоял в толпе и наблюдал за происходящем с рацией в руках. А из под руинов начала что-то шевелится, откидывая разные обломки и расчищая путь. 
- Может поможешь? – Зелень до сих пор был в страхе, но помощь ему очень была кстати.
- Сам справишься, - сжав рацию, та превратилась в словно мятую банку из под кока-колы.
- Чёрт-чёрт, - Зелень притормозил и активировал свою причуду, из под тротуаров вылезали растения и обматывали тем самым Стивена.
- Неудачник.
- Ты, - перед лицом Зелени оказался Третий, нагромождённая железная броня с его шлёмом спасли ему жизнь и жизнь людям. Вырубил Зелень с одного удара, Макс держался за шкирку двух злодеев неудачников.
- И кто здесь герой? – ухмыльнулся Третий и помог выбраться Стивену, но все люди внезапно начали смотреть в свои телефоны срочную новость.
- ОН ГЕРОЙ! ОН ГЕРОЙ!– выкрикивали горожане имя первого.
- Севентин спас более ста человек за пять минут из разрушенной станции устроенной злодеями! Как он это сделал? КАК?– доносились голоса репортёрши из телефонов людей.
- Посмотрите это! – репортёрша буквально ликовала.
- Ну вот, теперь всё хорошо! Почему? Да потому что, - с улыбкой на лице сказал 7тин.
- Я здесь! – 7тин держал всвоих руках спасённых горожан.

Макс был шокирован поведением людей, слушая возгласы и аплодировали герою который не их спас, герой был разочарован ими и с агрессивным выражением лица, повёл преступников тюрьму.
- Я превзойду тебя Семьтин, я размажу тебя и мои братья последуют за мной. – агрессивный взгляд парня падал на каждого, тот уже скрылся с лиц людей, а скорая помощь и полиция только приехали.

Не позавидую ему, - сказал Даниэль своему другу.
- Но, а что ты хотел? Мы живём в эпохе хаоса, - Малайку по сути не было страшно жить в таком мире, но ему было страшно за людей, которые страдали от рук злодеев. Если он хочет изменить мир, пора изменить подход к своей причуды.
- БЛ@ТЬ, - Даниэль достал со своей борсетки телефон и решил проверить время, но свой перекус они точно
проебали.  
- Что такое?
- Ну в кафетерий мы теперь точно не успеем.
- Эх, - Малайк уже пожалел, что остался смотреть бой, парни направились по сокращённой дороге в геройскую академию.
- Я не думал, что мытак быстро доберёмся до академии, кек, - зайдя на территорию академии, Малайк сразу же обрадовался от увиденного, помимо них было очень много желающих на поступление, даже проходу некоторые не давали.  Даже наши герои настолько были поглощены местом, что не стали замечать остальных будущих студентов, Даниэль случайно задел своей рукой маленькую девочку.
- Смотри куда идёшь!–оскалилась Тоня и резко посмотрела на Диму.
– Почему ты не заступишь за меня?
- Аккуратнее идите,- ответил Дима Даниэлю.
- Ладно, - Дэн спокойно ответил им и испарился вместе со своим другом.
- Ты мужик или тряпка?– Тоня была недовольна Димой.
- Мужик.
- Тогда почему ты не использовал свою причуду на них и не пригрозил им?
- Ну так они ничего плохого не сделали,- слова Димы добили Тоню и та не разговаривала с ним некоторое время.
 
Территория академии была поделена на два корпуса А и Б, оба были одинакового габарита и цветовой гаммы. Всем студентам присылалось на почту телефона смски кому нужно идти в какой корпус, Дэн и Маляк остановились возле входа в корпуса. 
- Ладно, я в корпусе Б сдаю, верь в себя,  - Даниэль пожелал удачи своему другу и направился в свой корпус сдачи.
 
Пока все участники проходили по корпусам, в академию нагрянул герой номер один, Семьтин был весьма потрёпанный, но даже его состояние не мешало ему добиться своего.
- Директор, тот парнишка пришёл?
- Да, но почему ты его хочешь сделать наследником?
- Он в подростковом возрасте останавливает злодеев, даже смотря на то, что его могут посадить за это. Он остановил таких грабителей как Молчун Шлёпа и Зелень! Я когда только смотрел досье поступающих в нашу академию, то он мне сразу попался на глаз, потому что был линчеватель с такой же причудой как у него! И этот линчеватель чёрт возьми он! Я просёк это во время Шлёпной катастрофы! Я в свободное время следил за ним, но не решался подойти к нему. Изучая его досье и причуде, он мне идеально подходит, я не знаю согласиться ли он на этот шаг, но моя причуда поможет ему стать ещё лучше. Мои силы на исходе, а Даркнесс и организация с дебильным названием В.О.Р. ещё на свободе, я должен передать Малайку свои силы пока не поздно, но если он откажется, то мне придётся всё же самому найти их всех. Больше моей причуды кроме него никто не достоин. Ты меня услышал, Джимми? - 7тин не был настроен на хорошую беседу, даже с директором был строг.
- Делай, что хочешь .И не забывай, что ученики нашей академии тоже надежда на светлое будущее, ведь не только он особенный, а все они уникальны.
Услышав слова директора, Семьтин пошёл в комнату наблюдения, дабы насладится боем молодой крови. Малайк
стоял возле входа в корпус А, парень был в своём чёрном спортивном костюме и был настроен лишь на победу и на хороший результат.

- Здесь начнётся моя история, - Малайк зашёл в корпус и перед собой увидел разных будущих учеников, маленькая девушка стоявшая возле какого-то душного великана и в стороне спорили о чём-то, обычный пацан,  так же был пацан в одних трусах и в каске с буром. Пока некоторые знакомились с друг другом, на сцену вышел преподаватель и великий герой занимающий в рейтинге героев 15 место Рилэггман! 
- Всем привет, сегодня начнётся долгожданный вступительный экзамен в оранжевую академию
героев! Сейчас я вам расскажу как будет проходить оценивание, вы готовы? Смотрим!
– Рилэггман включил монитор, где виднелась схема территории корпусов.

 Эта история о том, как Малайк стал величайшим героем земли, смотри и гордись им, ведь это его путь!
 
SunfireДата: Четверг, 26.08.2021, 00:40 | Сообщение # 2
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Проорал с названия главы.

Кароч, Никита, начну с моей единственной крупной придиркой, которая заключается в том, что есть ошибки в тексте. Местами приходилось прям вчитываться, в идеале было бы неплохо, если бы была более тщательная редактура. Очень часто встречается типа «стали/начали делать», я бы убрал эти «стали/начали» и оставил только сами глаголы. Еще некоторые предложения прям очень длинные, я бы их поделил на несколько. Например:

Цитата Marshall ()
Макса слегка оглушили визги Джета, но тот достал из своего пояса наручники и ошейник, нацепив обмундирование на Джета, нытик был взаперти и не смог нормально использовать свою причуду, за каждое использование причуды его било током.


Ну это чисто советы касаемо написания)

Теперь к положительному - идея фанфика классная и части, в которых непосредственно сама Геройская Академия, самые интересные (в особенности отрывки со мной и Даниэлем). Роли и способности всем прикольно подобраны, что герой Стивен, злодей Джет, герой номер один Семьтин и препод Женя. Ну и совру, если скажу, что не рад, что получил главную роль ;D


 
7teenДата: Четверг, 26.08.2021, 01:08 | Сообщение # 3
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Прикольная идея, глава понравилась, были смешные моменты. Насчет каноничности характеров персонажей пока трудно сказать, но мне пока нравятся распределенные роли, включая мою  biggrin  Еще заинтересовала фишка с причудами, любопытно узнать способности остальных героев.

Касательно ошибок: помимо тех, что упомянул Малайк, в твоем тексте встречаются и другие ошибки, из-за которых бывает местами трудно читать, однако многие из них связаны с твоей поспешностью в написании текста, так что советую внимательно проверять каждый абзац, а затем 1-2 раза перечитывать весь текст. Еще в некоторых диалогах не достает упоминания слов автора, из-за чего начинаешь путаться, кому какая фраза принадлежит.

Но в целом, начало очень хорошее, ни разу не натянуто, и экшена вполне достаточно для пилотной главы. Заинтересован в продолжении, так что буду ждать проду)


 
ДаниэльДата: Четверг, 26.08.2021, 02:42 | Сообщение # 4
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Оооооооо, вот и дождались!) Очень рад тому, что ты всё же опубликовал этот фанфик) Но, к сожалению, первый блин комом. Пройдёмся по главе, я отмечу хорошее и плохое и в конце подведу итоги, как я это обычно и делаю. Поехали...

Цитата Marshall ()
- С такой причудой тебя не будут считать героем! Ты хотел быть солнечным огнём? Не повезло тебе, - маленькие дети задирали Малайка на игровой площадке, один из носил майку с надписью ВарЗилот, а у второго был на голове рыцарский шлем.

ХАХАХАХАХАХА! Ору с этих двух)

Вообще, изначально подумал, что это флэшбек о детстве Малайка, но только потом понял, что это не так. Здесь проявляется одна из проблем главы: плохо представлены герои. Кто такой Малайк? Нет, ну, понятное дело, что это тот самый, наш родной, форумский Малайк. Но тут ведь новая вселенная. Малайк здесь какой? Может, он чем-то отличается? Как я и сказал, я вообще сначала подумал, что это флэшбек и Малайк здесь ребёнок. Или так и есть? Иначе, что он делает на игровой площадке? Даже в ТОД, где образы форумчан обычно как можно ближе приближены к реальности, были представления участников. Имхо, лучше сначала создать сцену, а потом уже представить героев.
Цитата Marshall ()
Почему не все люди равны? В Японском городке Киото, где однажды появился на свет горящий ярким пламенем младенец.

Вторая огромная проблема - то, как глава написана. Орфография, оформление и построение предложений. До меня уже упомянули об этом выше, но я тоже пройдусь по этой теме. Например, в этом моменте создаётся впечатление, будто бы не все люди равны конкретно в Киото, хотя, цель второго предложения заключается в том, чтобы рассказать о младенце.
Цитата Marshall ()
Почему не все люди равны? В Японском городке Киото, где однажды появился на свет горящий ярким пламенем младенец. С того момента по всей земле начали рождаться люди, наделённые необычайными сверхчеловеческими способностями взрывающие грань нашего понимания. Необычайные способности менялись и развивались, все они были настолько разными и необычными, что даже повторной уникальной способности нигде не встречалась, а имя так называемым способностям дали «Причуда». То, что для нас было странным, стало обыденным, но происхождения причуд никто не выявил. Каждый мечтал стать героем из комиксов? И желания людей, стала явью, каждый может стать героем, главное стремится к своей мечте.

Кстати, а как давно родился этот младенец? Насколько новым явлением являются супер способности в этом мире?
Цитата Marshall ()
- Отвали от меня придурошный! – ночной город оранджвилля был чудовищно ужасен, пугал своей мрачностью и собирал ночью всех отбитых людей.

Кто произнёс эту фразу? Очень странно после речи видеть описание города. Это, наверное, можно устроить, но тут как-то коряво. С этого описания, скорее, надо было начать, чтобы установить локацию, а потом перейти к ограблению.
Лишь во время написания этого коммента понял, что фраза была произнесена Зеленью и адресована была Малайку. И тут выявляется ещё одна проблема: оформление диалогов. Здесь говорит лишь один персонаж, но дальше идёт новая строка и опять в ней диалог от того же человека. Причём, их ничего, в принципе, не отделяет. Вторую фразу можно было поставить сразу же после описания города, той же строкой.
Такое здесь появляется неоднократно. Особенно это заметно в диалогах между несколькими персонажами. Возможно, ещё вернёмся к этому.
Цитата Marshall ()
 - Если героев стало меньше, это не значит, что это тебе сойдёт с рук, подлый Зелень, - сам герой был

Цитата Marshall ()
сам герой

Только сейчас было упомянуто то, что за Зеленью гонится герой.
Цитата Marshall ()
Герой прекратил патрулировать город и направился в сторону своего дома, добравшись до своего дома, он разделся и плюхнулся на свою кровать. Достав из своего кармана телефон, отрыл вкладки с сайтом геройской академией и зайдя в свой личный кабинет, посмотрел сколько осталось дней до начала вступительного экзамена.

Довольно скудные описания действий.
Цитата Marshall ()
В то время пока Малайк видел сладостные сны, Зелень сидел в обезьяннике, но покой красавчика потревожил его напарник, который постоянно кидает его и занимается своими делами со своей девушкой, либо играет в новеллы.

Ржу)
Цитата Marshall ()
В то время пока Малайк видел сладостные сны, Зелень сидел в обезьяннике, но покой красавчика потревожил его напарник, который постоянно кидает его и занимается своими делами со своей девушкой, либо играет в новеллы. 
- Я тебе заждался, - кирпичная стена начала постепенно разбираться, один кирпичик выпрыгивал один за другим, создав для Зелени небольшой выход.

Хз, может, чисто моя проблема, но я сначала подумал, что это речь напарника, ведь предыдущее предложение представило нам его. Или же это речь кирпичной стены.
Цитата Marshall ()
- Повезло, что твоя клетка на первом этаже,- одобрительно ответил Джет. 
- Примерь костюмчик, нас ждёт опасное дельце, - Джет кинул парню белый комбинезон

Вот опять. Говорит один человек, а оформлено так, будто два.
Цитата Marshall ()
а так же запер полицейских сделав с помощью своей причудой из каменных кирпичей и прочих вещей, которые были у него под рукой.

Сделав что?
Цитата Marshall ()
Наступил день вступительного экзамена.
-  Эй! – Даниэль несильно толкнул бёдрами своего приятеля, который залип чтением комиксов на телефоне.   – Ты меня вообще слушаешь? И почему ты не комментишь мои сообщения, когда я тебе их скидываю вечером?– недовольно буркнул здоровяк, тем самым взбодрил своего приятеля.

Кто такой Даниэль? Кто его приятель? Имхо, в этой сцене, было бы лучше, если бы моё имя первым назвал Малайк. Может, скажете, это лишнее, история-то про здешних, но я считаю, что повествованию бы не помешало.
Цитата Marshall ()
И почему ты не комментишь мои сообщения, когда я тебе их скидываю вечером?

Ору. Жиза.
Цитата Marshall ()
– Злодеи снова терроризируют мой район, один долбоёб взорвал электростанцию и вырубил электричество в моём районе. Я даже телефон не успел зарядить! – Малайк был в бешенстве от такого нахального поведения и то, что герои вовремя не справляются со своими обязанностями.

Цитата Marshall ()
долбоёб

Ого) Злой и матерящийся Малайк)
Цитата Marshall ()
– И ни одного героя не было поблизости, ибо для них это мелкое происшествие.

Взрыв электростанции это мелкое происшествие?!) Жесть)
Цитата Marshall ()
- Да-да понимаю, - Даниэлю было порою тошно слышать про всю эту тему героев и злодеев, он стремится стать героем, но вся это атмосфера со временем может убить всё его желание и настрой.

Foreshadowing?
Цитата Marshall ()
Джет начал нервничать, но не растерялся, сняв перчатки со своих рук, начал дотрагиваться
до разных неодушевлённых объектов, тем самым оживил их свои прикосновением.

Кстати, как долго эти предметы остаются живыми? Навсегда? На определённое время? Пока Джет в сознании? Пока Джет жив?
Цитата Marshall ()
- БУМ, - Зелень нажал на кнопку пульта, тем самым активировал все взрывчатки в офисе.
На этаже Монтаны оставались гражданские, а Стивен за столь большое время не смог всех вывести. Взрывная волна разбрасывала на своём пути обломки и чуть не задевало по гражданским, которые находились на улице. Бартоломео наблюдал за происходящем и понимал, что он всё равно бы не успел его спасти и гражданских. Стивен ринулся в бой, ибо напарник Джета не был ещё пойман, а зеленоволосый убегал со всей скорости как мог, толкая и пиная каждого.

Напомнило Гражданскую Войну от Marvel. Думал, история пойдёт в этом направлении (хотя, ещё не вечер), но ок, это не обязательно. Просто вспомнилось.
Цитата Marshall ()
- Джет пойман, а это так называемое животное бежит за мной

РЖУ
Цитата Marshall ()
- Не позавидую ему, - сказал Даниэль своему другу.

"Не завидую" звучит лучше. Кстати, о ком именно шла речь? Поймали двух преступников, а не одного. О Максе, что ли?
Цитата Marshall ()
- БЛ@ТЬ, - Даниэль достал со своей борсетки телефон и решил проверить время, но свой перекус они точно
проебали.  
- Что такое?
- Ну в кафетерий мы теперь точно не успеем.

Дважды объяснили реакцию Даниэля.
Цитата Marshall ()
слова Димы добили Тоню и та не разговаривала с ним некоторое время.

Звучит будто бы мы заглядываем в будущее. Мол, Тоня перестала общаться с ВарЗилом (ну, это он, я полагаю), на день, например.
Цитата Marshall ()
Молчун Шлёпа

Цитата Marshall ()
Шлёпной катастрофы

УГАРАЮ ПРОСТО ПИЗДЕЦ
Цитата Marshall ()
я не знаю согласиться ли он на этот шаг, но моя причуда поможет ему стать ещё лучше

Цитата Marshall ()
Больше моей причуды кроме него никто не достоин

Люди могут делиться своими причудами? Или Севентин говорит, что, мол, с такой причудой как у него, он будет тренировать только лучших из лучших?

Что ж, теперь подведём итоги.
Как и сказал, первый блин комом. Задумка имеет огромный потенциал и по сюжету всё пока, в принципе, норм, но читать трудно из-за проблем, о которых я говорил выше. Если в этом хотя бы частично виноват я, так как часто спрашивал тебя об этом фанфике, то извиняюсь.
Продолжение определённо жду. Нужна хорошая редакция, надеюсь, проблемы будут исправлены. Ну, и надеюсь, что сюжет обретёт свои обороты и мы получше узнаем персонажей. Удачи) heart heart heart
 
MarshallДата: Четверг, 26.08.2021, 21:59 | Сообщение # 5
• Full HD •
Группа: Модераторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 359
Статус: Офлайн
Изменю название первой главы как ВАНШОТ.

Постараюсь доработать первую главу и поправить всё когда морально поправлюсь.

Спасибо за мнение)
 
GarrettДата: Пятница, 03.09.2021, 08:46 | Сообщение # 6
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Я не буду добавлять ничего нового по критике, в том числе по ошибкам в тексте, потому что это и так до меня сказали, и со всем ранее сказанным я согласен. Хотел бы казать лишь, чтобы ты не торопился в следующий раз и был повнимательнее.
Однако сам фанфик мне даже понравился. Задумка фанфика очень недурная, особенно эти "причуды" у персонажей , вот правда . Читать было его интересно, достаточно бодро начинается. Сук, я еще орнул с детей на площадке в начале. biggrin Я буду ждать продолжение точно, продолжай в том же духе )


 
7teenДата: Пятница, 03.09.2021, 21:45 | Сообщение # 7
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Жду появления Фокса и Рыцаря в следующих главах

 
7teenДата: Четверг, 16.09.2021, 12:19 | Сообщение # 8
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Автор, где прода

 
GarrettДата: Четверг, 16.09.2021, 13:32 | Сообщение # 9
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
Автор, ждём экшена. Мясо, матюки, убийства..и голые сиськи!

 
MarshallДата: Воскресенье, 26.09.2021, 20:22 | Сообщение # 10
• Full HD •
Группа: Модераторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 359
Статус: Офлайн
Проект завершён, всем спасибо)
 
7teenДата: Воскресенье, 26.09.2021, 20:34 | Сообщение # 11
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Marshall, ээ, серьезно? Передумал писать?

 
SunfireДата: Воскресенье, 26.09.2021, 22:07 | Сообщение # 12
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Garrett ()
Автор, ждём экшена. Мясо, матюки, убийства..и голые сиськи!

Цитата Marshall ()
Проект завершён, всем спасибо)

Понятно


 
SunfireДата: Воскресенье, 26.09.2021, 23:51 | Сообщение # 13
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Marshall ()
маленькая девушка стоявшая возле какого-то душного великана и в стороне спорили о чём-то, обычный пацан,  так же был пацан в одних трусах и в каске с буром.

Фирчи, Ива, Гриша и Инженер?


 
7teenДата: Понедельник, 27.09.2021, 00:07 | Сообщение # 14
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Ива

Да не


 
SunfireДата: Понедельник, 27.09.2021, 00:51 | Сообщение # 15
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Да не

Я просто Герд вспомнил, кек


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Моя оранжевая академия героев (История о становлении величайшего героя №1)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика