Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Самурай Джет (Эпическая борьба за судьбу Оранджа)
Самурай Джет
SunfireДата: Четверг, 25.02.2021, 18:00 | Сообщение # 46
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Дочитал. С мобильной версии прям дико удобно. Попадание в образ Джета - 110%, лор - 110%. 

Рад, что понравилось)

Цитата JetGroove ()
Ты же понимаешь, насколько это читерский приём - засовывать в главу прям настолько много женщин?

Ну так cool
Дальше женских героев тоже будет довольно много. Гораздо больше, чем сейчас на форуме sad


 
7teenДата: Четверг, 25.02.2021, 18:12 | Сообщение # 47
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Дальше женских героев тоже будет довольно много

Ты про форумчанок или тех безымянных фансервисных чикс?


 
SunfireДата: Четверг, 25.02.2021, 18:28 | Сообщение # 48
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()

Ты про форумчанок или тех безымянных фансервисных чикс?

Появятся форумчанки и несколько получат относительно важную роль. У кого-то эпизодические появления, но как минимум две должны сыграть прям очень важную роль в 7 главе.


 
7teenДата: Четверг, 25.02.2021, 18:39 | Сообщение # 49
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
то эпизодические появления, но как минимум две должны сыграть прям очень важную роль в 7 главе

Учитывая название данной главы, я особенно заинтригован этим) Кстати, буду ждать свое появление в следующих главах)


 
SunfireДата: Четверг, 25.02.2021, 18:46 | Сообщение # 50
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Учитывая название данной главы, я особенно заинтригован этим) Кстати, буду ждать свое появление в следующих главах)

Блин, тебе придётся прилично подождать)))
Дольше, чем мне своего перса sad

Возможно я, кстати, немного соврал, и роль тех персонажей начнется даже уже в шестой, я пока ещё работаю над таймингом кек


 
7teenДата: Четверг, 25.02.2021, 18:50 | Сообщение # 51
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
Блин, тебе придётся прилично подождать)))

Подозреваю, что мой перс появится в 7-й главе)
А так, я готов ждать. Вот уже шестой год жду продолжение "Искупления", а своего появления в твоем фике уж подавно дождусь)


 
7teenДата: Четверг, 25.02.2021, 19:03 | Сообщение # 52
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Sunfire, забыл спросить: та незнакомка, которая столкнулась с Джетом в доме Файлеса, но при этом узнала Самурая, я так понял, была Алина?)

 
SunfireДата: Четверг, 25.02.2021, 19:03 | Сообщение # 53
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Вот уже шестой год жду продолжение "Искупления", а своего появления в твоем фике уж подавно дождусь)

Лол, какой долгий хиатус


 
SunfireДата: Четверг, 25.02.2021, 19:12 | Сообщение # 54
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
та незнакомка, которая столкнулась с Джетом в доме Файлеса, но при этом узнала Самурая, я так понял, была Алина?)

Кто знает? rolleyes


 
EngineerДата: Пятница, 26.02.2021, 02:18 | Сообщение # 55
• I built that! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Награды: 1
Репутация: 262
Статус: Офлайн
Цитата Sunfire ()
ОС в каске и с окровавленным буром подбежал к нему и попробовал пробурить ему голову, но Джет смог вовремя увернуться и ударом ноги обезвредить его.

Хахахахах,
в общем глава , как и первая , очень чёткая. Мне очень понравилось. Жду продолжение.
 
SunfireДата: Пятница, 26.02.2021, 11:28 | Сообщение # 56
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата Engineer ()

в общем глава , как и первая , очень чёткая. Мне очень понравилось. Жду продолжение.

Спасибо happy


 
realeggmanДата: Пятница, 26.02.2021, 17:39 | Сообщение # 57
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Мне понравилась эта глава. Вообще у тебя есть одно огромное преимущество, что вся эта фича с таймскипом отлично обыгрывается с богатой историей форума и прочего, из-за чего уже со второй главы фанфик гарантирует deepest lore.
В целом глава нравится наверное меньше первой, но все еще нравится, особенно радует появление Игоря.
Экшн-сцены 50/50, я не мог понять, нравятся ли они мне в целом, или нет, но понял, что буквально зависит от сцены. Бой ньюфагов описан немного скучновато, шло не особо динамичное перечисление действий, НО сольный бой Джета с армией Полины написан классно, например, так что думаю что это просто единичный случай и в основном сцены будут насыщенные.
Еще меня реально интригует, что весь комитет разбросан по разным частям мира, это реально подначивает следить за фанфиком еще больше. Не знаю, норм ли мне мой образ дурачка, но тут это в принципе justified в контексте истории, так что все ок.
Жду следующую главу!
 
SunfireДата: Пятница, 26.02.2021, 17:51 | Сообщение # 58
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
что вся эта фича с таймскипом отлично обыгрывается с богатой историей форума и прочего, из-за чего уже со второй главы фанфик гарантирует deepest lore.

Да, очень большой простор даёт, плюс всегда есть сурс под рукой))

Цитата realeggman ()
особенно радует появление Игоря.

Частый гость будет скорее всего)

Цитата realeggman ()
Экшн-сцены 50/50, я не мог понять, нравятся ли они мне в целом, или нет, но понял, что буквально зависит от сцены. Бой ньюфагов описан немного скучновато, шло не особо динамичное перечисление действий, НО сольный бой Джета с армией Полины написан классно, например, так что думаю что это просто единичный случай и в основном сцены будут насыщенные.

Ой, это вообще самое сложное было при написании, обступит именно из-за них застрял при написании. Бой с ньюфагами мне тоже не нра, там надо было пытаться каждого задействовать. Но вот в сольных боях Джета было гораздо легче и веселее писать, ибо наблюдаешь только за ним.

Цитата realeggman ()
Еще меня реально интригует, что весь комитет разбросан по разным частям мира, это реально подначивает следить за фанфиком еще больше.

Ой, с этим будет интересно. Интересно, насколько вам зайдут другие образы

Цитата realeggman ()
Не знаю, норм ли мне мой образ дурачка,

Мне он не оч норм, но ты не волнуйся, я его планирую уже со следующей главы раскрывать немножко в другую сторону. В этой Рилэггмен просто присутствует по сути как комик релиф, ибо итак много героев. В портал с Джетом он был отправлен не просто так. И советую обратить внимание, когда он магический заряд Наты с лёгкостью сбивает, это тоже заготовочка.

И спасибо большое за отзыв)


 
FunnyOrangeFoxДата: Воскресенье, 28.02.2021, 05:34 | Сообщение # 59
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Так, опять я немного задерживаюсь с комментарием. Прочитал ещё в день выхода, но уже итак было поздно, так, если бы я ещё и решился оставлять отзыв, это продлилось бы ещё на час/полтора.
Сказать, на самом деле, хочется очень много, поэтому надо это сейчас всё как-то скомпоновать и нормально сформулировать.
Начнём с первого абзаца, вот прям с самых первых слов. Очень сильно не люблю какие-либо тайм скипы вообще где-угодно, поэтому был слегка расстроен, что глава не началась на том же моменте, где закончилась предыдущая. Та последняя сцена знакомства Джета с компанией была слишком короткой, они там, считай, лишь поздороваться успели. Представляю это так, что глава начинается с того момента, все ещё немного друг с другом базарят, получше присматриваются к Джету, который кажется похожим на сумасшедшего, потом всё-таки понимают, что всё в норме, отводят его к своему дому, показывают там всё, ну и потом уже да, можно было ебануть коротенькое описание происходящего в последующие дни.
Цитата Sunfire ()
Отчаянными Ньюфагами

Примитивное названьеце без прикола какого-то. Да и с чего вдруг им себя ньюфагами называть? Им бы больше подошло что-то типа «Molodoy Squad» или «Luccik gang».
Дальше у нас идёт повествование о том, кто там что из себя представляет, и всё в принципе ок за исключением одного момента, из-за которого возникают вопросы по поводу вселенной и лора данного фанфика.
Цитата Sunfire ()
Джет аниме не очень-то любил, но когда речь заходила о вайфу, он стоял впереди всех

Я вообще как себе всё представлял? Думал, что миры прошлого и будущего здесь такие же, как в мультсериале про Джека. То есть до того, как Зелень влетел и всех раскидал это была древняя самурайская эпоха с присущей для того времени культурой, а когда Джета закинули в портал он оказался в высокотехнологичном будущем спустя несколько тысяч лет. Я ж поэтому и подумал, что олдов из первой главы больше не будет, потому что ну как они смогут совершить такой лютейший прыжок во времени. Но ты сделал так, что прошло всего десять лет, видимо, чтобы не возникало вопросов о присутствии старичков. Правда хочется узнать, каким образом за десять лет смогли осуществить такой жёсткий скачок в развитии, но ладно, это в мире, где чела можно превратить в ОСа можно простить. Меня другое с толку сбило. Если я правильно понял то, каким был мир до Зелени, то инфа о том, что Джет «не очень-то любил аниме» звучит абсурдно. Ведь он жил во времена, когда аниме ещё не существовало, и, получается, он вообще не должен знать, что это такое, так что непонятно, что он там мог обсуждать с Маршалом.
Дальше происходит, как по мне, не очень удачная адаптация реалий под фанфик.
Цитата Sunfire ()
- Хотел бы и я в ролевую, - мечтательно произнёс Инженер.
- Ролевые, конкурсы рассказов..., - Несвойственно задумчиво произнёс Фокс.

Странно слышать про ролевые и конкурсы в данном сеттинге. Здесь больше подошло бы что-то на самурайскую тематику.
Цитата Sunfire ()
Да-да! Как-то раз Женя написал историю, в которой Даниэль выбыл из соревнования в первой же главе!, - сказал Джет, рукой указывая в сторону Жени, который, казалось бы, тоже с интересом слушает. - Вот была потеха! А Малайк все был недоволен, что его в этой истории вообще не было, но этого он не показывал.

А вот это просто малясь кринжовое высказывание. Лучше бы, конечно, тут Джет рассказывал о каких-то похождениях и приключениях их комитет, чтобы это реально звучало, как рассказ, которым можно заинтересоваться. А то сейчас я себе эту сцену в голове представляю, и выглядит она так:«Ребята, ребята, вы сейчас просто охуеете. Знаете, что мы раньше делали? Мы, короче, ПИСАЛИ ФАНФИК!!!! И прикиньте, Даниэль там вылетел ПЕРВЫМ!!!! ЭТО ПРОСТО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ, ЧТО ПРОИСХОДИЛО В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!!».
Дальше начинается акт, где типы хотят навестить Файлеса. И вот здесь хотелось бы отдельно респектануть за его персонажа. Он у нас парниша с не самыми выделяющимися чертами, и придумывать ему образ для фанфика действительно сложно. Но ты хорошо с этим справился, связал с его никнэймом, чётко вставил в сюжет, мне очень зашло. Честно сказать, во время чтения о том, как банда перемещается до места нахождения Файлеса, начинало появиляться ощущение, что глава окажется достаточно скучной, так как эта прогулка являлась идеальным моментом, чтобы продемонстрировать характеры персонажей, их взаимоотношения друг с другом и добавить динамичного движа. Типа Лучик, как лидер, ведёт всех за собой, старается принимать более рациональные решения, чтобы не привлекать внимание, Фокс, наоборот, совершает более рискованные поступки и хочет добраться до места быстрее, у них бы могли возникнуть разногласия по этому поводу. Инженер мог бы возиться в дороге с каким-нибудь прибором по типу дрона или небольшого робота, используемого для разведки, что дало бы ему побольше экранного времени, которого у него в этой главе было совсем мало. Ну и погоня, как мне кажется, здесь хорошо бы смотрелась. Условно Фокс мог бы спиздить что-нибудь у полицейского, его бы заметили и ребятам пришлось бы убегать. Погоня была дальше по сценарию, но имхо сюда бы она лучше зашла. В итоге сцена с прогулкой получилась очень короткой, что опять же меня расстроило, но уже после началось реальное мясо, так что мысли о скучной главе улетучились.
Цитата Sunfire ()
- Ты! - закричали генерал и Джет одновременно.

Так, ну во-первых, количество потасовок на один квадратный метр главы зашкаливает, а во-вторых, конкретно эта пизделка началась супер внезапно. Понимаю, что в реальной жизни, всё так и происходит, никто не церемониться, но тут все-таки художественный вымысел, поэтому привычнее было бы увидеть небольшой пиздёж перед началом драки. Да и действия Джета здесь не совсем понятны. У них стояла чёткая задача искать членов комитета, им было некогда на что-то отвлекаться. Здесь, наверное, нужно было дать Нитрусу сказать что-то типо «Взять их», чтобы у компании просто не оставалось выбора.
Цитата Sunfire ()
- Да я пытаюсь пробиться в писатели, занимаюсь фикрайтерством, но... никому сейчас не интересны вдумчивые текстами. С тех пор, как Три Художницы пришли к власти, Неканонтаун превратился из уголка для оригинального фан-творчества по неканону в обитель любителей бездумного фансервиса...

Вот тут опять использование слов, которые не очень подходят сеттингу – «фикрайтерство», «фан-творчество», «неканон», «фансерис».
Я бы изменил вот так: «Да я пытаюсь пробиться в писатели, пишу рассказы, хочу выпустить собственный сборник, получить признание но... никому сейчас не интересны вдумчивые текста. С приходом власти Трёх Художниц, наш самый эстетичный и культурно развитый район для творческих людей превратился в пристанище развратных озаботов»
Цитата Sunfire ()
- Давненько у нас не было гостей, - сказала она. - Как дела, Джетти?

Цитата Sunfire ()
- Не жалуюсь. Как поживают твои друзья, Джет?

Цитата Sunfire ()
- Привет, Элла, - сказал Джет.
- Поздравляю, Джет, вы прошли моих прекрасных ОСок. Не многим это удаётся. Тем более никогда не смогла бы поверить, что ты сможешь, - девушка посмеялась.

Реакция на появление Джета у них, конечно, легендарная. Десять лет назад пропал без вести, тут неожиданно появляется, а реакция, как будто вчера виделись.

Что можно сказать в общем. Для себя разделил главу на три основных части – «В гости к Файлесу», «Сексуальные похождения» и «Пати на хате у художниц». Все они разные, и в процессе чтения создавалось ощущение, что не стакаются они в одно целое. Слишком, так скажем, много действий для одной главы. Я бы, наверное, расширил каждую из частей и сделал бы три отдельных главы. Особенно, как мне кажется, в этом нуждается первая часть про Файлеса. Её бы я точно увеличил, дабы совершить более подробное ознакомление с персонажами и дать чуть больше времени Файлесу. Получился он, конечно, пиздатый, но печально, если это его первое и последнее появление в фанфике. Я сперва подумал, что ты специально так всё комкаешь, дабы в случае чего не затягивать фанфик и сократить количество глав до минимума, так как нет особо времени для написания. Но, учитывая конец этой, глав в дальнейшем будет ещё минимум пять, может больше.
По поводу раскрытия героев скажу, что пока достаточно слабо и непонятно, особенно, что касается Маршала и Инженера. Хотя и Фирчи недалёко ушла. В начале главы идёт небольшое описание всей компании, но про Маршала там сказано только то, что он анимешник. Круто, конечно, но на полноценный характер не тянет. По поводу него я вообще задавался вопросом, нахуй он этой компании нужен, какую роль он там исполняет. Есть лидер, технарь, бунтарь, а Маршал кто? Было это, естественно, до момента, когда он продемонстрировал свои скиллы. Сначала показалось очень глупой и имбалансной темой, но, вспомнив, что у глав гада есть способность людей ОСов превращать, решил, что всё ок. Непонятно правда, зачем он с этими типами тогда тусуется, а не идёт разъёбывать Зелень в одного. Но способности это не характер, а с этим пока проблемы. Инженер тоже пока никакой, всё, что делал, это юзал свою турель. Лучик тоже что-то не особо ярко себя проявляет, не чувствуется её лидерства. Лучше всего сейчас дела обстоят с Фоксом, хотя тут тоже не всё идеально. Если в TOD в какой-то момент переборщили с его негативными качествами, то тут ты его, наоборот, слишком добрым и таким же, как все остальные, показываешь. Вначале указывается на то, что он грубый и вспыльчивый и что его не особо любят, но этого пока не видно. Побольше хотелось бы таких как бы некрасивых и хитрых мувов с его стороны. Но да ладно, возможно в последующих главах будет так.
Здесь была практически только одна критика, но это ни в коем случае не означает, что мне фанфик не нравится, и я что-то хейчу. Это в любом случае очень круто и интересно. Ещё раз отдельный респект за Файлеса и придуманный и прописанный лор. Жду продолжения.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
SunfireДата: Воскресенье, 28.02.2021, 13:27 | Сообщение # 60
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Охренеть, вот эта стена текста размером с мини-главу. Ладно, на самом деле обрадовался, увидев твой коммент. Вчера даже думал спросить во флудилке, ждать ли коммент, но решил ещё подождать кек

Цитата FunnyOrangeFox ()
Очень сильно не люблю какие-либо тайм скипы вообще где-угодно, поэтому был слегка расстроен, что глава не началась на том же моменте, где закончилась предыдущая. Та последняя сцена знакомства Джета с компанией была слишком короткой, они там, считай, лишь поздороваться успели. Представляю это так, что глава начинается с того момента, все ещё немного друг с другом базарят, получше присматриваются к Джету, который кажется похожим на сумасшедшего, потом всё-таки понимают, что всё в норме, отводят его к своему дому, показывают там всё, ну и потом уже да, можно было ебануть коротенькое описание происходящего в последующие дни.

По сути практически каждая последующая глава будет начинаться без тайм скипа, поэтому решил, что пусть лучше Джет обмозгует происходящее и познакомиться с новичками за кадром. Может стоило побольше внимания уделить интеракциям, но хотелось поскорее перейти к завязке с Фоксом и Файлесом.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Примитивное названьеце без прикола какого-то. Да и с чего вдруг им себя ньюфагами называть? Им бы больше подошло что-то типа «Molodoy Squad» или «Luccik gang».

Все просто, в этих названиях нет привязки к форумам))
На самом деле долго над их названием не думал, мне просто нужно было ещё какое-то обозначение, чтобы не называть их постоянно «группа», «команда» и тд

Цитата FunnyOrangeFox ()
Я вообще как себе всё представлял? Думал, что миры прошлого и будущего здесь такие же, как в мультсериале про Джека. То есть до того, как Зелень влетел и всех раскидал это была древняя самурайская эпоха с присущей для того времени культурой, а когда Джета закинули в портал он оказался в высокотехнологичном будущем спустя несколько тысяч лет. Я ж поэтому и подумал, что олдов из первой главы больше не будет, потому что ну как они смогут совершить такой лютейший прыжок во времени. Но ты сделал так, что прошло всего десять лет, видимо, чтобы не возникало вопросов о присутствии старичков. Правда хочется узнать, каким образом за десять лет смогли осуществить такой жёсткий скачок в развитии, но ладно, это в мире, где чела можно превратить в ОСа можно простить. Меня другое с толку сбило. Если я правильно понял то, каким был мир до Зелени, то инфа о том, что Джет «не очень-то любил аниме» звучит абсурдно. Ведь он жил во времена, когда аниме ещё не существовало, и, получается, он вообще не должен знать, что это такое, так что непонятно, что он там мог обсуждать с Маршалом.

Тут наверное проблема моего конкретного подхода и разницы наших с тобой восприятий. На срок в 10 лет - забей, я выбрал эту цифру чисто из-за возраста форума, и чтобы снова ввести олдов в сюжет, но по факту - это примерно то, же самое будущее из Джека. Т.е. намешанное, сюрреалистическое, в котором есть места самых различных сеттингов. Но идея фанфика - очень локальное отображение конкретно нашего форума в этом мире. Типа мета-ирония. Я понимал, что у кого-то это может вызвать вопросы, но все же пошёл по этому пути.
«Не очень любил аниме», тут была просто попытка интегрировать черту настоящего Джета, но ладно, может было лишнее.

Цитата FunnyOrangeFox ()
А вот это просто малясь кринжовое высказывание. Лучше бы, конечно, тут Джет рассказывал о каких-то похождениях и приключениях их комитет, чтобы это реально звучало, как рассказ, которым можно заинтересоваться. А то сейчас я себе эту сцену в голове представляю, и выглядит она так:«Ребята, ребята, вы сейчас просто охуеете. Знаете, что мы раньше делали? Мы, короче, ПИСАЛИ ФАНФИК!!!! И прикиньте, Даниэль там вылетел ПЕРВЫМ!!!! ЭТО ПРОСТО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ, ЧТО ПРОИСХОДИЛО В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!!».

Ну он по сути не был самураем до взятия в руки банхаммера, поэтому рассказывает то, что с ним происходило. Плюс это безрадостное будущее без творчества, акцент на этом.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Дальше начинается акт, где типы хотят навестить Файлеса. И вот здесь хотелось бы отдельно респектануть за его персонажа. Он у нас парниша с не самыми выделяющимися чертами, и придумывать ему образ для фанфика действительно сложно. Но ты хорошо с этим справился, связал с его никнэймом, чётко вставил в сюжет, мне очень зашло.

Спасяб, отрывок с Файлесом и мне нравится :3

Цитата FunnyOrangeFox ()
Да и действия Джета здесь не совсем понятны. У них стояла чёткая задача искать членов комитета, им было некогда на что-то отвлекаться. Здесь, наверное, нужно было дать Нитрусу сказать что-то типо «Взять их», чтобы у компании просто не оставалось выбора.

Ну он просто разозлился, что увидел предателя, который помог разрушить Орандж. Другой разозлился, что увидел «недобитого». Оба поняли, что драки не избежать и решили не церемониться.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Вот тут опять использование слов, которые не очень подходят сеттингу – «фикрайтерство», «фан-творчество», «неканон», «фансерис».

Ну, опять же - интегрирование элементов интернета в вымышленном мире
В первой главе они же тоже были, те же банхаммеры, ОСы и тд

Цитата FunnyOrangeFox ()
Реакция на появление Джета у них, конечно, легендарная. Десять лет назад пропал без вести, тут неожиданно появляется, а реакция, как будто вчера виделись.

Идея была показать, что их ничем не удивишь и Джет для них вообще игрушка, с которой можно поиграться. Типа такие колдуньи, которые всегда в курсе всего.

Цитата FunnyOrangeFox ()
но печально, если это его первое и последнее появление в фанфике.

)
Не факт, что последнее)))

Цитата FunnyOrangeFox ()
Я сперва подумал, что ты специально так всё комкаешь, дабы в случае чего не затягивать фанфик и сократить количество глав до минимума, так как нет особо времени для написания. Но, учитывая конец этой, глав в дальнейшем будет ещё минимум пять, может больше.

Ну, по сути так и есть. У меня просто четкий план на восемь глав. Меньше меня не устраивает, потому что я не уложусь, больше не хочу, потому что не хочу затягивать и итак приходится совмещать с другими делами.
Проблема в том, что в раннем плане эта глава выглядела по сути так: «команда идёт к Файлесу => замута с художницами». Но потом я подумал, что надо бы Джета дальше отправить только с Женей. Почему с ними не будет остальных? А пусть их поймает Нитрус. А что Нитрус забыл в Неканонтауне? А он за ними гнался. А почему он лично за ними пошёл? А у них с Джетом случилась стычка.
И по ходу дела я начал продумывать географию мира, лор и тд, и глава начала обрастать деталями. Поэтому может создаваться впечатлений, что что-то недопилено, так что тут мой косяк исключительно в моей жадности на сюжетные линии и ленью слишком долго писать(

Цитата FunnyOrangeFox ()
По поводу раскрытия героев скажу, что пока достаточно слабо и непонятно, особенно, что касается Маршала и Инженера.

Я просто их плохо знал на момент начала написания. Могу сказать, что многое из того немногого, что есть в их характеризации, добавилось потом, уже ближе к концу написания.
Маршалл, кстати, не совсем имба, его сверхрежима хватает на несколько минут, после чего он становится бесполезен. Фишку частично брал с Мегумин из Коносубы (причём не специально, бессознательное в действии), как раз чтобы не казалось, что он в одиночку может положить Зелень. Да и вряд ли уровень его сил сравнится с магией Зелени.
А тусит с ними, потому что больше и не с кем кек

Цитата FunnyOrangeFox ()
не чувствуется её лидерства

Ну она номинально лидер. Типа она часто куда-то их тащит за собой, но по сути они группа с примерно равными голосами.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Вначале указывается на то, что он грубый и вспыльчивый и что его не особо любят, но этого пока не видно.

Оке, учту
Ну он действительно положительный персонаж, просто по типу как Сойер из Лоста, такой харизматичный мерзавец

Цитата FunnyOrangeFox ()
Здесь была практически только одна критика, но это ни в коем случае не означает, что мне фанфик не нравится, и я что-то хейчу. Это в любом случае очень круто и интересно. Ещё раз отдельный респект за Файлеса и придуманный и прописанный лор. Жду продолжения.

Спасибо больше за такой подробный и классный отзыв) рад, что все же понравилось, а критика абсолютно точно не пройдёт стороной, даёт пищу для размышлений


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Самурай Джет (Эпическая борьба за судьбу Оранджа)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика