Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Мёртвый город.
Мёртвый город.
JohnCraftДата: Пятница, 30.11.2012, 18:21 | Сообщение # 1
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
Автор: JohnCraft.
Рейнтинг: R.
Пейринг: Коди/Сьерра, Джефф/Бриджит
Действующие лица: Диджей, Бриджит, Коди, Ной, Сьерра, Крис Маклин, Джефф, Хезер, Джастин, Кортни, Скрытый.
Жанр: дарк, ангст, детектив.
Бета: к сожалению нет.
Комментарии: желательно побольше.
Примечания: продолжение моего предыдущего фанфа «The Show of Survival».
Статус: в разработке.

Глава первая.

Второй сезон.

- Очнись, Коди! – сквозь сон послышался знакомый женский голос.
Сьерра хлопала руками по щекам своего возлюбленного, пытаясь его пробудить. Вскоре Кодстер приоткрыл глаза и увидел фанатку. Потом его очи расширились, и он вмиг вскочил на ноги и отошёл от девушки.
- Сьер-р-р-ра? – проговорил Код-мастер дрожащим и испуганным голосом – Ты… ты же… где мы?
Парочка находился в незнакомой им комнате. Оборванные обои на стенах свисали вниз; окна были заколочены досками; по полу были разбросаны осколки стекла и разбрызгана непонятная жидкость, напоминающая рвоту. У стены стоял небольшой столик с запылённым зеркальцем в серебряной рамке. На потолке висела разбитая люстра без лампочек. В углу располагалась кровать, на которой раньше и лежал без сознания Коди.
- Я не знаю, - отвечала Сьерра – Очнулась рядом с тобой совсем недавно. Дальше попыталась разбудить тебя.
Всё это навело людей на одну мысль: «Неужели снова?». Всё повторится: ужас, который они запечатлели ранее (точнее полгода назад), смерти их товарищей, страх перед ведущим!
- Думаю, мы попали на «шоу», - смиренно произнёс Кодстер и опустил голову.
Наступило молчание, и иногда появлялись идеи начинать молиться. На это раз они могли погибнуть. В прошлом сезоне они победили, но как обычно и бывает, победители не могут повторяться. Если не остановить психа первым…
- Но если это так, то где другие участники? - сказала фанатка.
Код-мастер поднял голову с выпученными глазами. Парочка забыла о самом главном – участники! Их не могло быть всего двое, ради интереса к шоу нужно больше жертв. Через некоторое время подростки уже выбежали из комнаты. Они бежали по тёмному и сырому коридору к выходу.
Открыв дверь, Коди сразу же зажмурил глаза. Солнце очень ярко светило и пекло. Перед участником шоу распростерлась не большой городок. С порога сразу можно было выйти на вымощенную гравием тропинку посреди засохшего газона, а дальше узкой линией проходила заасфальтированная дорога.
Возле одного из домов стоял разбитый вдребезги пикап семидесятых годов. Сьерра что-то заметила внутри машины, и это было чьё-то тело. Она быстро бросилась к автомобилю и взглянула на человека в нём. Это был Ной! Он сидел без сознания на сиденье с высунутой в окно рукой. Кодстер уже был рядом со своей подругой и разглядывал пикап.
- Коди, помоги мне его вытащить, - попросила фанатка.
Вдвоём они вытащили товарища из машины и аккуратно положили на асфальт. Вдруг умник раскрыл глаза и удивлёно посмотрел на парочку. Он медленно встал и отошёл назад. Его глаза излучали недоверие.
- Ной, это мы, - спокойно сказал Кодстер.
- Где я? – спросил тот.
- Не знаем, - начала Сьерра – Но если объединимся, сможем это разузнать.
Индус успокоился. Он посмотрел по сторонам, а потом на пикап, в котором он как-то оказался.

Они обыскали уже два дома и некого не нашли. И все начали думать, что псих понизил планку до троих человек в своём дьявольском шоу. Подростки остановились возле маленького магазинчика. Ной подошёл к парадной двери и приоткрыл её.
- Ты хочешь поискать кого-нибудь там? – спросила Сьерра.
- Нет, поесть на халяву хочу! – с сарказмом ответил индус и вошёл внутрь.
На удивление в помещении было прохладно. Умник сделал несколько шагов и услышал чьё-то мычание за прилавком. Парень медленно пошёл на звук и увидел ДиДжея! Он был связан по рукам и ногам, а рот был заклеен скотчем. Здоровяк был до смерти напуган и пытался встать на ноги, но это было напрасно.
- ДиДжей! – воскликнул индус и бросился на помощь.
Через минуту они уже были на улице. Вместе с Коди и Сьеррой умник увидел Криса МакКлина. На нём была надета оранжевая рубашка и брюки того же цвета. Видимо парня украли прямо из тюрьмы. Подростки знали, что брюнета посадили за решётку после четвёртого сезона «Total Drama» из-за экологической угрозы. Он сам нашёл участников бойни и по его словам очнулся недавно в доме напротив магазинчика.
- Почему мы не можем выбраться от сюда и всё? – воскликнул испуганный ДиДжей и замахал руками.
- Городок ограждён высоким забором, по которому пустили ток. Сам проверял! – ответил Крис.
Эти слова всем ясно дали понять, что сбежать нельзя, а остаётся только выживать. И основной задачей стала найти остальных жертв и объединится.

- Знаешь, Блейнли, - говорил Трент – Скоро всё начнётся, - брюнет вздохнул – Придётся убить их всех, кроме меня и… тебя.
- Надеюсь, вы знаете цену любой ошибки, - в темноте послышался хриплый и хищный голос.
Тройка находилась в том самом бункере, что находился на острове – месте провождения первого сезона смертельного шоу. Они знали друг друга и работали вместе, до поры до времени…
- Ой, не начинай снова! – раздражённо воскликнул гитарист.
- Трент, ты свихнулся, и я понимаю тебя, - продолжал третий – Но если что-то пойдёт не так, нам конец.
- Думаю, пора начинать, джентльмены! – торжественно произнесла блондинка.
Убийцы поднялись наружу и принялись за работу. Никто из них не знал, чем это обернётся… кроме «Скрытого». Так прозвали его товарищи по «работе».

Бриджит шла по тротуару, смотря на асфальт под ногами. Она не знала, сколько бродила по городку в поисках людей, её лицо было красным от слёз - девушка боялась остаться одна в этом кошмаре. Всё это может быть всего лишь простой сон – но он не мог таким реальным. Солнце; ветер, который проносился мимо и оставлял небольшую свежесть; тучи, вправду нагонявшие тревогу; дома, изображавшие настоящие и всё же реальные страх и отвращение душ.
Судя по атмосфере, казалось, что Бридж попала в то самое время страданий и ужаса, когда она и её друзья попали в фантазии того психа, который казался ей товарищем. Имя было им «психоз Трента». Отрезок жизни, проведённый в «аду», был бессмертен в памяти всех подростков, попавших на «шоу на выживание». Каждый после него боялся очутиться в том проклятом месте, или хотя бы похожем на него.
Сам Трент погиб, а точнее был убит Ноем, по прозвищу «умник». Если поразмышлять, парнишка пожертвовал своей душой ради спасения двух друзей: Бриджит и ДиДжея. Конечно, никто не знал, о чём думал Ной в тот момент, когда он нажал на курок, и пуля разворошила голову одного из ведущих. Да, их было двое. Вторым была Блейнли, та ещё «стерва», если выражаться по современному лексикону. Женщина, самовлюблённая и эгоистичная, думала отомстить тем тинэйджерам, которые по её мнению были виновны в её же вылете из шоу в третьем сезоне. Она скончалась раньше, чем её напарник, и только из-за того, что была не внимательна и не заметила, как Дункан выхватил у неё пистолет и нанёс ответный удар.
Солнце уходило за горизонт, и девушка решила переждать эту ночь в одном из домов. К тому же вот-вот мог начаться дождь – если Бриджит вымокнет, то считай, девушке прейдёт конец от простуды, потому что другой подходящей для неё одежды не было.
Она выбрала дом, рядом с которым стоял разбитый вдребезги красный пикап. Бридж он напоминал о доме, её отец ездил на таком же давным-давно, но потом папа его продал. Временное жилище было не из приятных: немного попахивало гнилью, хотя этого и следовало ожидать; окна были побиты и заколочены досками, а осколки разбросаны внутри комнат; света вообще не было. И тут сразу вспомнился двухэтажный деревянный дом на том острове. Там хотя бы было всё: еда, отопление, свет и даже TV! Здесь ничего этого нет, и даже не попахивало этим.
Глаза слипались от слёз, пролитых на улице. Бриджит хотелось спать, а тело требовало отдыха. Найдя спальню, девушка легла на пыльную кровать и снова начала плакать. Ей хотелось домой, к любимому Джеффу. Этот парень дарил ей позитивное настроение, иногда она даже пыталась забыть про испытания, предоставленные судьбой на смертельном шоу. Бридж с ним было хорошо. Она ещё долго смотрела в потолок и потом уснула.

Джефф лежал без сознания под деревом во дворе одного из домов. Начинало темнеть, и приближались чёрные тучи, а парень даже об этом не подозревал. Он не знал не об опасности, которая подстерегает его в забытом Богом городке… не о любимой, которая сейчас думает о нём и пытается не сойти с ума…
Парню снилось, что он шёл по тёмному коридору, который освещал лишь один свет из окна в конце помещения. Ноги еле двигались, хотя их хозяин хотел бежать и укрыться от того мёртвого холода, бившего в спину. Как только путь был почти окончен, Джефф не по своей воле перемещался назад и зло сзади возвращалось. Парень хотел кричать и звать на помощь, но его губы слиплись, и доносилось только одно мычание. Тут послышался душераздирающий крик его девушки – Бриджит, и в тот же момент холод пронзал тело блондина. Кто-то положил свою ледяную руку на плечо и послышался хищный и хриплый голос:
- Никогда не иди туда! – после слов незнакомец начал трясти его…

- О Господи, о господи! - ДиДжей быстро шёл с телом на руках за бегущим Ноем. Пусть ноша и была нелёгкой, тёмнокожий парень всё увеличивал и увеличивал шаг горя желанием избавиться от груза, истекавшего кровью.
Группа расположилась в том самом доме, на заднем дворе которого и лежал без сознания их товарищ Джефф. Тому ещё повезло, что ребята решили осмотреть окрестности здания перед самым дождём. Из затылка блондина сочилась кровь, видимо его ударили чем-то по голове перед похищением. Если бы начали падать капли дождя, то парень бы валялся под дерево полдня и погиб. Удивительно, что Джефф оставался жив столько времени… хотя его могли «завести» прямо перед приходом друзей.
Само убежище выглядело достаточно привлекательно: не было запаха гнили, как на остальной территория Богом забытого городка; пыли было совсем малость, даже создавалось ощущение, что в доме кто-то живёт. Плюсы этого жилища можно было перечислять и дальше.
- Положите его сюда! – сказал Коди ДиДжею и указал пальцем на кожаный диван возле камина в гостиной. Как только тело оказалось в безопасном месте, темнокожий здоровяк отскочил в сторону и брезгливо затряс руками.
Сьерра помчалась искать по дому бинты или хотя бы тряпку для раны товарища. Тем временем Кодстер прикрывал источник течи на затылке блондина своей ладонью. Зрелище было не из приятных: рука паренька была вся в крови, а само лицо было красным – Коди еле дышал, ему казалось, что его вырвет. Он даже удивился, что его тошнило от «простой царапины» после того, что пережил полгода назад. Ной стаял рядом и пытался найти взглядом Криса. Где он? Он исчез!
Наконец прибежала Сьерра и пачкой бинтов, и она начала со спешкой перевязывать голову Джеффу.
Пока индус искал МакКлина, под его взгляд попалось кое-что другое: что-то прямоугольное и выпирающее из кармана блондина.
- Что это? – прошептал «умник» и потянул руку за предметом.
Когда это было в его руках, Ной затрепетал от ужаса – это был диктофон. Палец сам нажал на кнопку воспроизведения и механизм заработал:
- Привет, дорогие участники! – заговорил очень знакомый хищный и хриплый голос. Подростки обернулись на звук и увидели ту вещь, которая вещала им психа – Вижу, тут слушают только те, кто выжил в прошлом сезоне. Все, кроме Бриджит. Ваше состязание на завтра, заключается в её поисках и в поисках остальных жертв этого сезона. И запомните, никогда не попадайте на одни и те же грабли. Прощайте!

Решил убрать Алехандро, и заменить его на Джеффа, а деревушку на городок. В обоих случаях проще работать.
 
МурьиXДата: Пятница, 30.11.2012, 19:32 | Сообщение # 2
• Flutterrage •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3843
Награды: 1
Репутация: 1461
Статус: Офлайн
Фанфик ?) Фанфики уже давно не торт на этом сайте !!!)



 
7teenДата: Пятница, 30.11.2012, 20:06 | Сообщение # 3
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Браво! Браво! Глава весьма интригующая и интересная. ООСа не заметил продолжай в том же духе. А на счет того, кто такой этот Скрытый, пока сложно узнать. Жду проду.

 
Maks_MontanaДата: Пятница, 30.11.2012, 20:28 | Сообщение # 4
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (МурьиX)
Фанфики уже давно не торт на этом сайте !!!)

Аминь.

Тем не менее, в нашем полку прибыло. Начнем:
Quote (JohnCraft)
окна были заколочены досками; по полу были разбросаны осколки стекла


Quote (JohnCraft)
и иногда появлялись идеи начинать молиться

Кривоватенько.

Quote (JohnCraft)
не большой

Небольшой.

Quote (JohnCraft)
Через некоторое время

И через какое-же? Фраза не к месту.

Quote (JohnCraft)
подростки уже выбежали из комнаты

Вот так сразу и побежали?

Quote (JohnCraft)
Кодстер

Как меня бесит это слово. Его зовут Коди!

Quote (JohnCraft)
некого не нашли

нИкого не нашли

Quote (JohnCraft)
Видимо парня украли прямо из тюрьмы.

Он уже давно не парень. И когда успел сесть?

Quote (JohnCraft)
говорил Трент

Ему, вроде, пол головы разворотило.

Quote (JohnCraft)
«Скрытого».

Неожиданно, не правда ли?

Quote (JohnCraft)
дома, изображавшие настоящие и всё же реальные страх и отвращение душ.

Расшифруйте, пожалуйста.

Quote (JohnCraft)
и не заметила, как Дункан выхватил у неё пистолет и нанёс ответный удар.

Да, надо сильно постараться, что бы не заметить подобное.

Quote (JohnCraft)
Глаза слипались от слёз, пролитых на улице.

Да и сомневаюсь, что бы она так сразу начала плакать.

Quote (JohnCraft)
Вижу, тут слушают только те, кто выжил в прошлом сезоне. Все, кроме Бриджит.

Если это диктофон, то как стало известно про Бриджетт?

В общем, увы, до приемлемого уровня далековато. Тавтология, орфография. И совершенно не цепляющее повествование, порой сумбурное, кривоватое, слегка нелогичное и не вписывающееся в общую картину. В общем, работать, работать и, еще раз, работать.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Суббота, 01.12.2012, 16:03
 
JimmyДата: Пятница, 30.11.2012, 20:29 | Сообщение # 5
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Хорошее начало. Ошибок немного, некоторые довольно примитивные, но они все выглядят не так уж плохо на фоне того, что творится с именами Ди Джея и Криса Маклина. Не стоит их так коверкать. Это портит всё впечатление. Вот с чего вы решили, что фамилия Маклина пишется с двумя буквами «К»? Советую вам отредактировать текст, ибо смотрится сие ужасно.
 
AppoloДата: Пятница, 30.11.2012, 21:28 | Сообщение # 6
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Да, надо сильно постараться, что бы не заметить подобное.

Вовсе нет. Надо просто быть слепым, глухим и парализованным

Ну, что же, пока не заинтересовало. На мой взгляд, нужна более интересная завязка. Продолжайте работать


 
JohnCraftДата: Суббота, 01.12.2012, 17:23 | Сообщение # 7
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Прочитав ваши комментарии, я действительно понял, что слишком поспешил... Этот отрывок хотелось выложить как можно быстрее - думал, что если то начало заваляется где-то в "Песочнице", то придётся тему выпрашивать у читателей и администрации, а это выглядело бы не привлекательно к мой стороне. Тут мой товарищ Appolo прислал сообщение с вопросом: "Когда будет отдельная тема?". И с момента прочтения сообщения прошло три недели. А всё это время я ничего не делал. Ну вот решил начать писать, и где то в то время я заболел. Жутко болела голова и мне было в принципе всё равно, что я пишу и как - главное, что что-то есть. Итог: остаток гнилой серой жидкости мозга, приправленный отчаянными героями. Извиняюсь перед всеми за этот отрывок писанины, хотя это и писаниной назвать нельзя...
Спасибо вам за критику и за уделённое теме внимание, а отдельная благодарность Jimmy... в принципе за то же самое.
 
7teenДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:10 | Сообщение # 8
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Автор, скоро будет прода? А то я уже здЫхаю от ожидании.
Заранее спасибок smile


 
SunnyДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:58 | Сообщение # 9
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Quote (МурьиX)
Фанфик ?) Фанфики уже давно не торт на этом сайте !!!)

Quote (Maks_Montana)
Аминь.

*скупая мужская слеза*
истину глаголят же
Quote (JohnCraft)
его очи расширились,

очи чееееерные, очи диииивныеееее!
вах

дальше читать не стала. не впечатлило с первых строк.
Maks_Montana, я в восхищении. Как ебе еще хватает терпения это все перечитывать и детально анализировать? Вах.


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
AppoloДата: Вторник, 11.12.2012, 21:41 | Сообщение # 10
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Sunny, он просто мастер своего дела, определённого рода сэнсэй для немногочисленных форумских фанфикеров, в то время, как многие, в том числе и вы, как-то подзабыли про это направление.
JohnCraft, не расстраивайся. По сравнению с предыдущим произведением прогресс есть. Тренируйся дальше, и со временем ты превзойдешь многих.


 
SunnyДата: Среда, 12.12.2012, 21:42 | Сообщение # 11
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
как многие, в том числе и вы, как-то подзабыли про это направление.

ай сказонул, ай молодец)))
ай зацепил))
ну да ладно
вообще лично для меня этот фэндом уже отжил свое. мне уже не удобно писать по Тотал Драме, поэтому я решила не напрягаться бесцельно) не судьба уж. рано или поздно фэндомы изнашиваются и теряют прежнюю привлекательность.


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
jokeДата: Четверг, 13.12.2012, 22:24 | Сообщение # 12
• Повелитель Лам •
Группа: Новички
Сообщений: 773
Награды: 0
Репутация: 459
Статус: Офлайн
жду новую главу и почему нет Хезер

 
Maks_MontanaДата: Пятница, 14.12.2012, 18:53 | Сообщение # 13
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Наконец-то могу ответить.

Quote (Sunny)
Maks_Montana, я в восхищении. Как ебе еще хватает терпения это все перечитывать и детально анализировать? Вах.

Тут подойдет несколько переиначенная фраза настоящего герр майора: "Fräulein, я просто хочу насладиться войной фанфиками. От фанфика до фанфика, и до следующего фанфика."[/r]

Quote (Appolo)
сэнсэй

Ну, такого высокого и, что не менее важно, благородого титула я не заслуживаю. Он скорее подходит серу Хеллсинг.

Quote (Sunny)
вообще лично для меня этот фэндом уже отжил свое. мне уже не удобно писать по Тотал Драме, поэтому я решила не напрягаться бесцельно) не судьба уж. рано или поздно фэндомы изнашиваются и теряют прежнюю привлекательность.

В принципе верное утверждение, у меня вылившиеся лишь в то, что герои теперь больше воспринимаются мной как универсальные, которых можно пустить по любому сюжету, чем герои конкретного мультфильма.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Пятница, 14.12.2012, 20:23 | Сообщение # 14
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
В принципе верное утверждение, у меня вылившиеся лишь в то, что герои теперь больше воспринимаются мной как универсальные, которых можно пустить по любому сюжету, чем герои конкретного мультфильма.

Я полностью разделяю эту точку зрения. Зачем придумывать персонажей, когда можно засунуть уже готовых в сюжет.


 
SunnyДата: Пятница, 14.12.2012, 23:28 | Сообщение # 15
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
В принципе верное утверждение, у меня вылившиеся лишь в то, что герои теперь больше воспринимаются мной как универсальные, которых можно пустить по любому сюжету, чем герои конкретного мультфильма.

как-то... не то, чтобы глупо, а как-то ленивенько. Как по мне, так создавать своих персонажей прикольнее, ибо эти не всегда могут раскрыть идею рассказа. А она иногда есть, да. И вообще...
Quote (Maks_Montana)
Тут подойдет несколько переиначенная фраза настоящего герр майора: "Fräulein, я просто хочу насладиться войной фанфиками. От фанфика до фанфика, и до следующего фанфика."[/r]

На фикбук вам прямая дорога. Там не только что-то интересное почитать можно, а и насмеятся вдоволь)


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Мёртвый город.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика