Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama. Жизнь после шоу. (Интересная история об интересных героях...)
Total Drama. Жизнь после шоу.
NitrusДата: Пятница, 24.02.2012, 19:22 | Сообщение # 1
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн



Total Drama: Жизнь после шоу

Пролог


Кожная дарога куды-небудзь вядзе, але ты выбірай тую, якая не вядзе ў прорву.*

Кузьма Чорный, "Пошукі будучыні".**


Прошло несколько месяцев с тех памятных событий, которые будоражили весь мир на протяжении длительного времени. Те интриги, те испытания, те безумные моменты… все это закончилось для наших полюбившимся всем героев буквально в один момент – их заключительный «парад» на яхте в самом начале нового шоу Криса МакЛина фактически и стал прощанием с ними. Эпизодические появления ребят в новом сезоне были без сомнения нужны, однако они заставляли лишь вспомнить о былых временах и улыбнуться, улыбнуться, освежив в памяти их лица, голоса, характеры. Таким образом, перевернулась еще одна страничка захватывающей истории, которую можно просто и незамысловато назвать «Отчаянные герои». Вспомним, как же все начиналось.…
До попадания на шоу всенародные любимцы были самыми простыми людьми, с разными судьбами, характерами, внешностью и интересами. И лишь простое приглашение в трухлявый лагерь под названием «Ваванаква» положило начало приключениям, которые не забудет никто. Жизнь ребят под неусыпным контролем видеокамер отличалась от обычной жизни в лагере, но ведь это и есть реалити-шоу. Первый его сезон был полон борьбы, интриг, проявлений теплых чувств и попыток узнать друг друга поближе. Кто-то уходил, не успев проявить себя как игрока, кто-то смог оставить о себе большой и жирный след, но в любом случае взлеты и падения пережил каждый игрок. Кто-то получил глубокие моральные травмы, кто-то отделался физическими повреждениями. В целом, сезон оказался довольно непредсказуемым, также как и победитель, коим смог стать добродушный толстяк Оуэн.
Страничка вперед – и вот мы с вами во втором сезоне шоу. Место действия – заброшенная киноплощадка. Игроков осталось значительно меньше по сравнению с первым сезоном, однако мы же с вами убедились, что количество игроков – не главное, ибо там, где есть Крис МакЛин со своими безумными идеями и толпа участников, жаждущих денег – скучно не будет. И этот сезон не обошелся без напряженной борьбы и интриг, однако он отличался тем, что некоторые из выбывших смогли вернуться в игру после вылета, а также в качестве разгрузки зрителей было создано ток-шоу «Промежуточные итоги». В общем и целом, второй сезон не обошелся и без неожиданных приятных и неприятных сюрпризов, а победителем его стал Дункан, еще в первом сезоне доказавший, что он может занять высокое место.
Третий сезон шоу предстал перед зрителями в еще более нестандартном варианте, так как путешествия (да-да, именно путешествия) ждали наших героев. Им предстояло посетить различные уголки мира, познакомиться с культурой и обычаями разных стран, поглазеть на достопримечательности и, конечно же, посоревноваться друг с другом за победу. «Промежуточные итоги» не прекратили свое существование, начав, к тому же, выколачивать деньги из зрителей шоу. К тому же, в игру вступили два новых участника, а старый состав вновь претерпел небольшие изменения по сравнению со вторым сезоном. Бессменные сумасшедшие испытания, адреналин, зашкаливающее напряжение в сердцах участников и зрителей – все это создало прекрасную атмосферу сезона. Победителем стал один из новоприбывших в шоу – Алехандро, который доказал всем, что коварство, хитрость, красота и ум – ключевые качества для победы.
Рассказ, который я хочу поведать далее, назван мной «Total Drama: Жизнь после шоу». Безусловно, всем хотелось бы знать, а что же дальше, как теперь живут бывшие участники шоу, как устроена их повседневность. На протяжении сезонов мы лишь наполовину узнали ярких и выдающихся персонажей, а тех, кто находился в тени, мы узнать, к сожалению, не смогли. Один день из жизни каждого – вот реальный шанс понять, кто же такие есть эти «Отчаянные герои». Надеюсь, что он не оставит Вас равнодушными, дорогие читатели.

* Каждая дорога куда-нибудь ведет, но ты выбирай ту, которая не ведет в пропасть (бел.).
** Поиски будущего (бел.).

Добавлено (24.02.2012, 19:22)
---------------------------------------------
Глава 1.

Из князей в грязи.

Изикил. Некогда он был простым человеком, участником двух из трех сезонов шоу. Он не показал себя в этих сезонах, не смог помочь команде, а лишь заработал дурную репутацию своим длинным языком и неуклюжестью, которые имели место быть из-за его вечного сидения дома, неимения жизненного опыта. Он следовал советам своих родителей, которые, наверняка, пошли по тому же неверному пути и научили своего сына правилам, которые могли быть актуальны, возможно, среди прошлых поколений, но уж точно не в наше время, не среди современной молодежи.
Итак, что же происходило с Изикилом после шоу? После своего вылета в третьем сезоне он не покинул самолет, а долгое время прятался в его пределах от остальных. Он одичал от голода и своего желания вернуться (он не покидал темного подвала, чтобы не попасться на глаза другим участникам, до тех пор, пока самолет не приземлялся в какой-либо стране). Однако это желание плотно засело у него в голове. Очень скоро оно превратилось в навязчивую мысль о том, как бы половчее отомстить бывшим товарищам по команде, соперникам и ведущему, фактически положившему начало всей его истории, вплоть до одичания, простым приглашением в летний лагерь.
Падение Изикила в лаву в конце третьего сезона каким-то чудом не оставило на нем даже ожогов, не говоря уже о том, что он должен был попросту расплавиться. Он стал диким зверем, обладающим минимальным интеллектом, когда-то, кстати, имевшимся у него в достатке от прочтения книг. Он также потерял способность говорить, в его «арсенале» были лишь животные инстинкты, а незначительно сохранившиеся от человеческого облика детали (в частности, форма черепа) не могли, однако, счесть правдой то, что он принадлежит к человеческому роду.
Как мы с вами знаем, животным место либо в дикой природе, либо в неволе, в зоопарке, заповеднике, заказнике и т.д. Но поскольку Изикил – единственный представитель нового выделенного учеными вида «человекус транс млекопитус», то он находился под опекой и неусыпным контролем самых влиятельных всемирных организаций по защите живой природы. Все газеты и огромное количество статей во Всемирной Паутине пестрили о том, что это уникальный вид, в некоторых таких газетах даже мелькала мысль, что человек, произошедший от обезьяны, на конечном этапе своей эволюции/деградации превратится именно в такое существо, каким стал Изикил. Естественно, мы с вами понимаем, что это маловероятно, так как журналисты и газетчики всегда пытаются подлить масла в огонь, чтобы продвинуть свою газету в массы.
Так вот, вернемся к нашему мутанту Изикилу. Тщательные наблюдения и исследования его организма, а также выявления истинных причин его мутации долгое время ни к чему не приводили, поскольку процесс превращения человека в животное за относительно короткий срок – редчайшее явление, доселе ни разу не встречавшееся за всю историю развития науки и медицины.
Находясь в различных исследовательских лабораториях по всему миру, Изикил окончательно обезумел. Он постоянно слушал оповещающие сигналы, видел мигающие и вспыхивающие точки, горящие лампочки, а также нюхал спертый лабораторный воздух вместо обычного, к которому привыкли люди. Все эти факторы буквально разрывали его нервную систему и пагубно воздействовали на его мозг и соответствующие органы. И вот, наступила одна ночь, которая по прошествии своем не оставила ни следа от Изикила в лаборатории. Эта ситуация буквально в один миг уничтожила все проведенные до этого исследования и всю информацию, доселе собранную о данном существе.
Изикилу удалось совершить побег. Побег, перевернувший его судьбу с ног на голову. Выбравшись из осточертевших ему помещений, он убежал как можно дальше от территории лаборатории. С восходом солнца он уже был достаточно далеко, где найти, и поймать его можно было лишь через месяцы, а то и годы активного поиска.
Изикил же, после долгого пребывания в достаточно темных и мрачных просторах исследовательских центров в качестве подопытного кролика, он забыл, что такое солнечный свет, а также не слишком теплый осенний климат. Его бросало в дрожь, так как еще человеческая кожа не спасала от холода, а свет резал отвыкшие глаза. Так не могло долго продолжаться, и мутант выбрал подземный образ жизни.
На удивление быстро и хорошо приспособился Изикил к такому образу существования. В то время как его искали по всему миру и тратили огромные материальные средства на вертолеты, машины и поисковые группы людей, он прохлаждался в недрах подземной пещеры, сумев приспособиться и к еде, которую можно было добыть на глубине.
Все денежные и трудовые средства, потраченные на поиски одной из главных сенсаций XXI века, не принесли результатов – Изикила так и не нашли.
На этом можно завершить повествование о существовании монстра Изикила, поскольку его жизнь вряд ли уже сможет измениться или круто повернуться в лучшую или худшую сторону…


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо

Сообщение отредактировал Nitrus - Пятница, 24.02.2012, 20:42
 
nightmareДата: Пятница, 24.02.2012, 19:32 | Сообщение # 2
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Идея, конечно, не нова.
Написано неплохо. Читается хорошо.
Единственное, что смутило - наличие пересказа.
Ждём проду.


redemption through destruction
Один путь - одна цель!
 
NitrusДата: Пятница, 24.02.2012, 19:57 | Сообщение # 3
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Quote (nightmare)
Идея, конечно, не нова.

Но несмотря на идею, все пишут, как представляют, следовательно, по-разному.
Quote (nightmare)
Единственное, что смутило - наличие пересказа.

Краткий пересказ прошлых событий - один из элементов моей истории.


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 24.02.2012, 21:11 | Сообщение # 4
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Nitrus)
что он должен был попросту расплавиться

Скорее сгореть. Но не уверен.

Quote (Nitrus)
На этом можно завершить повествование о существовании монстра Изикила, поскольку его жизнь вряд ли уже сможет измениться или круто повернуться в лучшую или худшую сторону…

Что ж, написано неплохо. Особых недочетов в плане грамматики/пунктуации не нашел. Но в остальном...
Сухо, как в Сахаре. Нет никакого желания сопереживать герою, а ведь даже такое развитие событий можно было описать так, что уже на пятой строчке читатель будет ловить каждое слово, вздрагивая. сопереживая, смахивая слезинки. Довели Зика до состояния Голума...
Да и еще... Насколько помню, вы заявляли фик как один день из жизни каждого героя. Вот это, на мой взгляд, имело бы больший смысл/силу. В особенности, если писать от первого лица.
В общем, ошибок нет, но над содержанием и выразительностью работать еще очень и очень долго. Пролог и тот больше зацепил.
И да. Все же Зик проявлял некую симпатию к Бридж. Тоже неплохое ответвление для повествования.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Суббота, 25.02.2012, 01:31
 
NitrusДата: Пятница, 24.02.2012, 21:21 | Сообщение # 5
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Сухо, как в Сахаре. Нет никакого желания сопереживать герою, а ведь даже такое развитие событий можно было описать так, что уже на пятой строчке читатель будет ловить каждое слово, вздрагивая. сопереживая, смахивая слезинки. Довели Зика до состояния Голума...

Я обязательно учту свои ошибки. Так как являюсь начинающим писателем, то не знаю всех тонкостей и хитростей.
Quote (Maks_Montana)
Да и еще... Насколько помню, вы заявляли фик как один день из жизни каждого героя.

Трудно было бы написать про один день из жизни Изикила, ибо его существование трудно назвать жизнью в принципе. Тяжело представить, чем может заниматься мутант целый день в пещере, для этого пришлось бы очень и очень много фантазировать. Однако же я могу попробовать.
Quote (Maks_Montana)
В общем, ошибок нет, но над содержанием и выразительностью работать еще очень и очень долго. Пролог и тот больше зацепил.

Я знаю. Опускать руки я, конечно, не намерен, но ведь говорил, что что-то обязательно может пойти не так. В следующих главах постараюсь оправдать ожидания.
Quote (Maks_Montana)
И да. Все же Зик проявлял некую симпатию к Бридж. Тоже неплохое ответвление для повествования.

В том-то и дело, что проявляет симпатию именно Зик, а не мутант Зик, который уже не различает людей в принципе.


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 24.02.2012, 21:28 | Сообщение # 6
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Nitrus)
Тяжело представить, чем может заниматься мутант целый день в пещере, для этого пришлось бы очень и очень много фантазировать. Однако же я могу попробовать.

Опять же. Он не мутировал, а одичал. И работа с психологом могла бы ему помочь.

По общему содержанию... Почитайте, для примера, произведения Sunny и Интегры. Можно еще и в "Месть" заглянуть. Для сравнения, так сказать.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
NitrusДата: Пятница, 24.02.2012, 21:30 | Сообщение # 7
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Опять же. Он не мутировал, а одичал. И работа с психологом могла бы ему помочь.

Вряд ли он понимал бы психолога, ведь он даже утратил способность говорить. И дикое животное не может понимать людей, разве что его можно надрессировать (т.е. он будет различать голосовые команды), да и то маловероятно.
Quote (Maks_Montana)
По общему содержанию... Почитайте, для примера, произведения Sunny и Интегры. Можно еще и в "Месть" заглянуть. Для сравнения, так сказать.

Спасибо, обязательно загляну.


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо

Сообщение отредактировал Nitrus - Пятница, 24.02.2012, 21:31
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 24.02.2012, 21:32 | Сообщение # 8
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Nitrus)
Вряд ли он понимал бы психолога, ведь он даже утратил способность говорить. И дикое животное не может понимать людей, разве что его можно надрессировать, да и то маловероятно.

Опять же, но это мое личное мнение, что не одичал настолько, что бы все забыть. Так что со временем придет в норму.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
_Линдси_Дата: Суббота, 25.02.2012, 10:09 | Сообщение # 9
• Silence •
Группа: Пользователи
Сообщений: 17086
Награды: 7
Репутация: 2609
Статус: Офлайн
это очень хорошо, что ты пишешь про каждого персонажа отдельно, так даже интереснее)

For Reasons Unknown
 
NitrusДата: Суббота, 25.02.2012, 10:12 | Сообщение # 10
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Quote (_Линдси_)
это очень хорошо, что ты пишешь про каждого персонажа отдельно, так даже интереснее)

В следующих главах я постараюсь немного дополнить это описание. Если про Изикила я написал только от себя, то в следующих буду добавлять именно описание дня из жизни.


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
 
SunfireДата: Суббота, 25.02.2012, 14:46 | Сообщение # 11
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Для первой работы очень даже хорошо) Читается легко, ошибок не заметил, единственный минус - немного суховато =) Хотя не сомневаюсь, что в следующих главах ты сделаешь действие поинтереснее, благо потенциал в тебе большой)

 
JetGrooveДата: Суббота, 25.02.2012, 20:32 | Сообщение # 12
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Quote (Nitrus)
В том-то и дело, что проявляет симпатию именно Зик, а не мутант Зик, который

...который запал на Энн Марию,извините что вмешиваюсь.


 
SunnyДата: Суббота, 25.02.2012, 21:15 | Сообщение # 13
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Quote (Nitrus)
Из князей в грязи.

Ну чтож, если честно, название главы более впечатлило, чем текст. Это было похоже больше на статью, чем на фанфик. Простая, сухая статья, прочитав которую человек не сделал ни выводов, ничегошеньки не почувствовал, а лишь сказал "окай" и все. Сама формулировка предложений у тебя неплоха, да. Это само по себе радует. Но то, что ты пишешь.... Это не фанфик. Это статейка местной газетки "Озеро"/"Правда"/"Наша Дарница" и тд. У тебя нет ни чувств героя, ни его внутренних переживаний, ничего. Нет, я не отрицаю такого написания, но если ты назвал это фанфиком, то придерживайся общепринятых правил, чтоли.


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
NitrusДата: Суббота, 25.02.2012, 21:22 | Сообщение # 14
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Quote (sunfire)
Для первой работы очень даже хорошо) Читается легко, ошибок не заметил, единственный минус - немного суховато =) Хотя не сомневаюсь, что в следующих главах ты сделаешь действие поинтереснее, благо потенциал в тебе большой)

Уж постараюсь, спасибо)
Quote (JetGroove)
...который запал на Энн Марию,извините что вмешиваюсь.

Да ну, он уже не способен на любовь. Он - животное, а они людей несильно различают.

Добавлено (25.02.2012, 21:22)
---------------------------------------------
Quote (Sunny)
Ну чтож, если честно, название главы более впечатлило, чем текст. Это было похоже больше на статью, чем на фанфик. Простая, сухая статья, прочитав которую человек не сделал ни выводов, ничегошеньки не почувствовал, а лишь сказал "окай" и все. Сама формулировка предложений у тебя неплоха, да. Это само по себе радует. Но то, что ты пишешь.... Это не фанфик. Это статейка местной газетки "Озеро"/"Правда"/"Наша Дарница" и тд. У тебя нет ни чувств героя, ни его внутренних переживаний, ничего. Нет, я не отрицаю такого написания, но если ты назвал это фанфиком, то придерживайся общепринятых правил, чтоли.

Я уже понял, в чем моя ошибка, и постараюсь исправить ее в последующих главах.


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо

Сообщение отредактировал Nitrus - Суббота, 25.02.2012, 21:23
 
k194501Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:35 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Новички
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Офлайн
Мне понравилось)))но начать с Изикилла помойму не удачная идея
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama. Жизнь после шоу. (Интересная история об интересных героях...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика