Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Архив майора.
Архив майора.
Maks_MontanaДата: Среда, 14.03.2012, 20:51 | Сообщение # 31
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Sunny)
вздрагивает от внешней мощности агрегата

Агрегат мощный, но послушный. Девушка из него спокойно может стрелять.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
SunnyДата: Среда, 14.03.2012, 21:21 | Сообщение # 32
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Агрегат мощный, но послушный. Девушка из него спокойно может стрелять.

ух ты... да?:) всегда мечтала иметь дело с оружием^^


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
Maks_MontanaДата: Четверг, 14.06.2012, 21:10 | Сообщение # 33
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Случайное нажатие кнопки.

Добавлено (14.06.2012, 21:10)
---------------------------------------------
Автор: Maks_Montana
Рейтинг: PG-15 (наверное)
Действующие лица: Майор Николай Еремеев, Трент, Гвен, еще ряд эпизодически упоминаемых героев.
Жанр: Экшен/Кроссовер/Боевик
Фандом: "Хеллсинг"
Примечание: Фик, как и первый, имеет некоторые, на этот раз совершенно незначительные, пересечения с мангой "Хеллсинг".
Статус: находится в работе.

Гораздо большее пересечение - с тем, что я выкладывал на 8 марта. Это то, что должно было появится вместо него. Это то, от чего вас уберегла Sunny. Более кровавый, более жестокий, более реалистичный вариант происходящих событий, дополненный, местами, псевдофилософскими рассуждениями.
Сейчас выкладываю первую часть, которая написана была уже давно и сейчас немного подкорректирована. Надеюсь, в дальнейшем, у этого появится продолжение.
На счет собственной оценки этого куска сейчас: суховато и банально до жути.

Приятного чтения, не забываем комментировать.

Karatel’_SS: Здесь человеческая жизнь стоит ровно один патрон...
Черный_мыслитель: Ничего оригинального ты не сказал.
Deduhka_Freid: Тоже мне, философ нашелся...
Мертвый_философ: Что ты тут забыл, мальчик? Пару книжек прочел, и думаешь, что все знаешь? Вали...

Комментарии пользователей этого форума практически всегда вызывают у меня на губах ухмылку.
Кто вы, мои судьи?
Сидите у себя в уютных комнатках, на уютных креслах, с непременной чашкой кофе, или чая, стаканом вина или чего еще, перед монитором. И резво бегая по клавиатуре пальцами, обсуждаете друг с другом и размышляете о таких «высоких материях», как ценность человеческой жизни, совесть, мораль, обмениваясь уже давно заезженными фразами, отпуская в сторону тех, кто упомянул чуть более заезженную – обвинения в банальности и всех смертных грехах...
Ха.
Вы забавляете меня.
Строите из себя маргиналов, мизантропов, социопатов... А в большинстве своем, идя вечером домой с работы, к своему ненаглядному металлическому другу, с воткнутым в него шнуром Всемирной Паутины, вздрагиваете от каждого подозрительного шороха, затравленно озираетесь, сжимаетесь в комок когда на вас идет кто-то, хоть теоретически представляющий опасность...
Кичитесь своей независимостью и отдалением от реального мира. А сами думаете, как бы протянуть о зарплаты до зарплаты. Да так, что бы хватило и на квартплату, и на вкусно поесть, и на выплату какого-нибудь кредита за машину или очередную бытовуху, которая вам нужна как воздух. Ведь именно так вам из зомбоящика нашептала очередная дива, с белоснежной, до ушей, улыбкой. С таким оскалом, от которого даже у бешеной собаки встает на загривке шерсть от ужаса и появляется разум. Ну, и конечно, несколько сотен тратите каждый месяц на свой любимый Интернетик.
Вся ваша серая, неприметная жизнь состоит из набора банальностей. И только за клавиатурой вы становитесь независимыми, сильными личностями, вознесшимися над безликой толпой...
Я вас обрадую.
Ваша жизнь не стоит и самой завалящей пули. На вас ее просто пожалеют. Приберегут для более достойной и опасной мишени.
Так что...
Вас просто прирежут. Одно стремительное движение – и вот уже вы, хрипя и задыхаясь оседаете на песок, стараясь трясущимися, уже плохо слушающимися руками, дотянуться до горла, зажать алеющий на нем длинный, с аккуратными краями, разрез. Или с удивленным видом ловите дурнопахнущую, склизкую требуху. Вашу собственную. Только что выпавшую из вашего же вспоротого нутра и, проскользнув, соскользнув с ладоней, уже падающую на землю, поднимая тучку пыли...
В общем, никто на вас не потратит самой завалящей пули. И если быстро зарежут – считайте, что вам повезло... В этих местах, откуда я обычно выхожу в сеть, вы можете умереть в тысячу раз мучительнее, страшнее и медленнее. Таким способом, что от одного пересказа действия через третьи, а то и четвертые руки, вас вывернет наизнанку...
Кстати об этом.
Из-за бедной хибарки, обмазанной глиной, с крышей из пальмовых листьев, которыми застроена эта деревенька, похожая как две капли воды на те, где мы побывали до этого, раздался пронзительный женский... нет, скорее это была девушка, лет шестнадцати, не больше, крик. Он все возрастал, под долетевший до моих ушей довольный хохот нескольких глоток, пока не вылился в единственный высокий, резкий звук, вскоре оборвавшийся. Пахнуло паленым. Мда, наш огнеметчик большой любитель тщательной внутренней прожарки пленных. Жертву буквально разрывает изнутри от чрезмерного давления.
Да, таких, как он, с баллоном огнесмеси за спиной, зажатой в руках трубой с горящим на конце огоньком, в плен не берут... Нет, не все они такие шутники, как наш. Просто их не любят в войсках противника. Как и снайперов. Сильно так не любят.
Но, я отвлекся...
Могу с уверенностью сказать, что никого из нашей веселой и шебутной компании в плен брать не будут, столкнись мы с воинской частью, если поблизости не будет офицера. Впрочем, он, взглянув на творение наших рук, скорее всего, отвернется, сделает вид, что ничего не видит, не слышит, не замечает. А может и сам, с замаху, поломав зубы, загонит дуло автомата в глотку одному из нас и нажмет на спусковой крючок. И будет неистово, в исступлении жать его даже после того, как закончатся патроны...
Нас не берут в плен.
Никогда.
Если только не нужен «язык».
И очень часто такой «счастливчик» завидует мертвым. К нему редко когда стесняются применять неконвенционные метода допроса. И начинают обычно сразу же, не особо обращая внимания на разговорчивость пленника. Даже если скажет все быстро – умирать будет медленно, порой несколько дней. И такое видел.
Ноздри наполнены таким приятным ароматом. Дым от горящих построек. Сладковатый запах паленого мяса тех, кто думал отсидеться в них, переждать рейд в надежде на то, что мы быстро уйдем...
Быстро?
Не в этот раз.
За это место неплохо заплатили. И так быстро мы его не оставим. Работу надо выполнить качественно. Тем более, если она приносит удовольствие.
А та симфония, что сейчас висит над деревней...
Гул пламени, стоны умирающих в лужах собственной крови людей. Плач маленьких детей. Истошные крики насилуемых женщин...
Просто великолепно!

Вынырнувшая из-за еще одной хибарки, до которой еще не успели добраться, смыкающие круг к центру деревни, каратели, выбежала одетая в лохмотья, прижимая что-то к груди, аборигенка. Она, скорее всего, собиралась, перебежав улицу, попытаться прорваться из ставшего жуткой реальностью Ада. Но... Очередь автомата, пущенная от бедра, прошила ее, выбивая из груди и спины небольшие фонтанчики крови.
Подошел.
Еще жива. Судорожно прижимает к груди какой-то кулек, со страхом, ужасом и презрением смотря на меня. Я буквально ощущаю все то, что она испытывает сейчас. Все те чувства, что затмили даже боль в ее прострелянном теле. Буквально слышу, как все больше учащается ритм ее сердца... Если бы она могла, сейчас набросилась бы на меня. Да, и это тоже чувствуется. Вцепилась бы своими тонкими, которые так легко сломать, пальцами, мне в шею. И попыталась бы задушить, напрягая костлявые, на которых кожа буквально висит, руки.
Но... Раны слишком серьезные. Жить аборигенке осталось недолго, не говоря уже о попытках нападения.
А ну ка.
Дернул за угол того тряпья, в который была завернута столь оберегаемая ею ноша. И тут же темный комочек покатился по песку, врезаясь мне в уши обиженным плачем. Подстреленная мной жертва взвыла в исступлении. И тут же обхватила мои ноги в надежде задержать хоть на мгновение. Удар подкованного ботинка в такое же тощее и сухое, как и ее руки, тело, прервал эти бесплодные, но такие яростные, попытки...
Да, действительно, ребенок. От силы год, а скорее – всего лишь несколько месяцев. Быстрое, отработанное за десять лет движение. Брызги крови. Оборвавшийся, так раздражающий меня, плач. Новый, еще более отчаянный, крик видевшей все матери...
Бесполезный кусок мяса.
Уже поняли кто мы?
Отбросы человечества, сброд, сборище маньяков, садистов и просто людей, не отяжеленных моральными рамками... Интересно, под какое из этих определений подпадаю я сам?
Знаете, сейчас модно жалеть всяких тварей. Маньяков-убийц, серийных насильников, безумных ученых, желающих умертвить все человечество, гениальных и жестоких лидеров, стремящихся к мировому господству... Говорить «его не поняло общество», «он стал выше стада», «он гений», «бедняжка, умер, так ничего не и не достигнув». И так далее...
Я не прошу этого...
Ибо я не гений. И не стал выше стада. А опустился, как и все, окружающие меня, еще ниже. Я, если хотите, простой падальщик. Шакал, гиена... Убивающий только тех, кто не способен оказать сопротивление. Тех, кто заведомо слабее меня, вооруженного до зубов несущим смерть железом.
Многие из нас говорят – мы не боимся смерти. Нам все уже до фонаря.
Не верьте.
Такие люди пойдут на все, на любое унижение, лишь бы сохранить свои жалкие жизни. Взрослый мужчина, хотя к таким, как мы, это понятие применимо лишь анатомически, будет выть как баба, пускать сопли и слюни, будет целовать сапоги своего палача, а то и лизать их языком, лишь бы ему сохранили жизнь. Его жалкую, никчемную жизнь, полную радости и экстаза, что вызывает чувство превосходства и страх в глазах жертвы. И ему все равно, кем она окажется. Будет ли это ребенок, маленькая девочка... Или же избитый до полусмерти седой старик. Ему просто нравится ощущать свое превосходство над ними. Свою власть...
Стоп! С чего меня вдруг понесло на откровения? Почему так резко изменилось мое настроение и понесло философствовать? Да еще и в сильно не том направлении? Чертова тварь! Опять в ее глазах я встретился взглядом со своей первой жертвой...

Майор Николай Еремеев.

Это кафе навевает такие приятные воспоминания...
Именно здесь я сидел, наблюдая за главой ордена протестантских рыцарей. Именно здесь она, сидя на залитой солнцем веранде, впервые узнала о причастности проекта «Миллениум» к происходящему по всей Англии. А ведь до того момента все думали, что он сгинул в далеком 1944 году, под Варшавой. Впрочем, все это вспоминал бы мой предшественник, Максимилиан. Для меня же это не более чем факт...
Но что-то все же повторяется.
Вновь затененное помещение. Все тот же столик. Все так же за спиной стоит... Профессор. Научный вдохновитель нового проекта. СС и Рейх пусть горят в Аду, где им и самое место. Пришло новое время. Пришло время русскому медведю показать клыки. Пришло время НКВД восстать, подобно фениксу из пепла. Пришло время знамени с серпом и молотом развеваться над павшим Лондоном и Вашингтоном... Они столько времени пугали своих детей «кровавой гэбней», «красной угрозой»... Даже синдром приобрели соответствующий. Что ж. Я позабочусь, что бы все их ночные кошмары превратились в реальность. Чтобы вновь запылал, как несколько лет назад, город. Чтобы вновь пала колонна Нельсона. Но на этот раз это сделает не заходящий на посадку дирижабль. Нет! Это будет простой русский танк. Сорок четвертая модель. Или семьдесят вторая. Без разницы. Вновь полыхнет Тауэр и здание Парламента, испытав на себе всю мощь краснозвездной артиллерии. Вновь рухнет знаменитый мост под ударами авиации и ракет... М-да, а вот с последним проблема. Аналога ФАУ-1 у меня, увы, нет. Ничего, мой предшественник оставил еще приличный запас. Надо только перекрасить...
Но это все потом. А сейчас у меня назначена встреча...
Словно отражение, напротив меня сидит девушка. Так же окунувшаяся в царящий вокруг полумрак. За ней стоит еще одна. По тому, какие взгляды она бросает из-под несколько странных, с несколькими дополнительными линзами, очков на моего сопровождающего, могу с уверенностью сказать, что работают они в одной области и с легкостью найдут общий язык, если, конечно, смогут побороть желание отправить друг друга на лабораторный стол и с удовольствием исследовать мозг оппонента. Впрочем, испачканный в крови халат говорил об этом куда красноречивее лукавого, изучающего, заинтересованного взгляда.
- Он превратился в монстра, - лицо герцогини, освещенное экраном предусмотрительно развернутого мною к ней ноутбука, вновь ушло в тень. – Монстра! Он только что зарезал практически младенца! И зачем вы мне это показываете, майор?
- Я же обещал вам подарок, Fräulein,
- ухмылка на моем лице собеседницу явно насторожила. - И вы правы. Трент превратился в монстра. Безжалостного, беспринципного монстра...
- Как капитан?
– уточнила она.
- Нет, - покачал я головой. - Капитан – совершенно другой. Капитан, с вашего позволения, - зверь благородный. Он не убивает стариков и младенцев без приказа, для собственного удовольствия. Он не мучает своих жертв, если на это нет приказа. И выбирает противника себе по силе, а не стреляет в связанных, избитых женщин ради собственного удовольствия...
- Зачем же вам наблюдать за ЭТИМ?
– герцогиня указала на экран. Что ж, пока она пребывала в блаженном неведении...
- Потому что я хочу дать ему шанс...
- Все исправить?
- Нет, Fräulein. Что за глупости? Шанс насладиться его первой жертвой еще раз...
- Гвен?! Вы сошли с ума?!
- Наслаждайтесь зрелищем, Fräulein...
– щелчок пальцев, и остановить уже ничего нельзя. И на этот раз все точно пройдет так, как было запланировано изначально...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Вторник, 05.06.2012, 22:50
 
SunnyДата: Пятница, 15.06.2012, 10:08 | Сообщение # 34
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Это то, от чего вас уберегла Sunny.

Ха)
Quote (Maks_Montana)
Фандом: "Хеллсинг"

Охохох...
Quote (Maks_Montana)
Комментарии пользователей этого форума практически всегда вызывают у меня на губах ухмылку.
Кто вы, мои судьи?
Сидите у себя в уютных комнатках, на уютных креслах, с непременной чашкой кофе, или чая, стаканом вина или чего еще, перед монитором. И резво бегая по клавиатуре пальцами, обсуждаете друг с другом и размышляете о таких «высоких материях», как ценность человеческой жизни, совесть, мораль, обмениваясь уже давно заезженными фразами, отпуская в сторону тех, кто упомянул чуть более заезженную – обвинения в банальности и всех смертных грехах...
Ха.
Вы забавляете меня.
Строите из себя маргиналов, мизантропов, социопатов... А в большинстве своем, идя вечером домой с работы, к своему ненаглядному металлическому другу, с воткнутым в него шнуром Всемирной Паутины, вздрагиваете от каждого подозрительного шороха, затравленно озираетесь, сжимаетесь в комок когда на вас идет кто-то, хоть теоретически представляющий опасность...
Кичитесь своей независимостью и отдалением от реального мира. А сами думаете, как бы протянуть о зарплаты до зарплаты. Да так, что бы хватило и на квартплату, и на вкусно поесть, и на выплату какого-нибудь кредита за машину или очередную бытовуху, которая вам нужна как воздух. Ведь именно так вам из зомбоящика нашептала очередная дива, с белоснежной, до ушей, улыбкой. С таким оскалом, от которого даже у бешеной собаки встает на загривке шерсть от ужаса и появляется разум. Ну, и конечно, несколько сотен тратите каждый месяц на свой любимый Интернетик.

С 8м Марта, девочки.... dry
Quote (Maks_Montana)
Вся ваша серая, неприметная жизнь состоит из набора банальностей. И только за клавиатурой вы становитесь независимыми, сильными личностями, вознесшимися над безликой толпой...

Мистер Фриман несчастный)))
Quote (Maks_Montana)
Но, я отвлекся...

ага) на 8 абзацев так)

ну, приду домой, дочитаю вторую часть))


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
Maks_MontanaДата: Пятница, 15.06.2012, 14:06 | Сообщение # 35
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Sunny)
С 8м Марта, девочки....

Теперь я полностью осознал свое заблуждение, Fräulein. Благодаря вам.
Дальше по тексту все пойдет гораздо менее жестоко, переключившись на чувства и прочее. НУ, разве что еще одна драка будет.

Quote (Sunny)
Мистер Фриман несчастный)))

Ну, он в принципе правильные вещи говорил. Но так и не понял, в каком ключе воспринимать ваши слова и обилие скобочек. Как иронию, сарказм, упрек, или еще что-то, что мой мозг не в состоянии понять?

Quote (Sunny)
ага) на 8 абзацев так)

Нет-нет. Никаких 8 абзацев. Все именно так, как и должно быть.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
SunnyДата: Пятница, 15.06.2012, 17:32 | Сообщение # 36
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Ну, он в принципе правильные вещи говорил. Но так и не понял, в каком ключе воспринимать ваши слова и обилие скобочек. Как иронию, сарказм, упрек, или еще что-то, что мой мозг не в состоянии понять?

все вместе взятое)
странный у меня юмор...
Quote (Maks_Montana)
Нет-нет. Никаких 8 абзацев. Все именно так, как и должно быть.

бывает)

Добавлено (15.06.2012, 17:32)
---------------------------------------------
ну, первый кусок я, помню, читала... а вот второй... какой-то он мутный. я очень даже рада, что вразумила тебя не ужасать сильную половину этого форума на фирменный праздник. как-то все ожесточенно... короче, все по стилю, да. но слишком уж кроваво. беспричинно кроваво. да и ООСом не просто пахнет, а, пардно, смердит) уж интересно, что стало с Трентом такого, что уж такой кошмар с ним стался... да и если Гвен его первая жертва... белеберда, одним словом. я окончательно запуталась. может, и дальше будет логическое разъяснение... что за форму - это можно не беспокоиться - все идеально. соотношение описаний и диалогов с экшеном - четкое. а вот содержание как-то не особо меня порадовало... но, в таком уж стиле ты пишешь))


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
Maks_MontanaДата: Пятница, 15.06.2012, 18:39 | Сообщение # 37
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Sunny)
да и ООСом не просто пахнет, а, пардно, смердит) уж интересно, что стало с Трентом такого, что уж такой кошмар с ним стался... да и если Гвен его первая жертва... белеберда, одним словом.

Скажем так, все описанное происходит спустя приблизительно 12 лет после завершения третьего сезона. И этот кусок всего лишь открывает часть деяний Трента. Так что ООС я здесь не вижу, так как за 12 лет с ним много чего могло произойти. Не беспокойтесь, потом все встанет на свои места. Будет и стандартный Трент, и стандартная Гвен. Ну и постараюсь раскрыть подробности убийства Гвен и то, что этому предшествовало.

Quote (Sunny)
а вот второй... какой-то он мутный

Всего-лишь некоторые мечты товарища майора, основанные на происходящем в манге "Хеллсинг". Если кратко: в Лондон из Латинской Америки в 1999 году прилетел на трех дирижаблях батальон СС, превращенный в вампиров, и сожрал почти весь город, порушив кучу памятников. Ну а командовал решившими устроить пикник чудовищами Максимилиан. Но, впрочем, не стоит заострять на второй части внимание. Ее основной смысл - перенос садиста-Трента в прошлое.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Пятница, 15.06.2012, 18:47
 
SunnyДата: Пятница, 15.06.2012, 19:07 | Сообщение # 38
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Всего-лишь некоторые мечты товарища майора, основанные на происходящем в манге "Хеллсинг". Если кратко: в Лондон из Латинской Америки в 1999 году прилетел на трех дирижаблях батальон СС, превращенный в вампиров, и сожрал почти весь город, порушив кучу памятников. Ну а командовал решившими устроить пикник чудовищами Максимилиан. Но, впрочем, не стоит заострять на второй части внимание. Ее основной смысл - перенос садиста-Трента в прошлое.

ну ладно


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
Maks_MontanaДата: Суббота, 14.06.2014, 22:18 | Сообщение # 39
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
В общем, если у вас не заискрят мозги от того наркоманского бреда, что написан ниже, вы дочитаете его до конца, и вам он понравится, буду временами его пополнять.

Приятного чтения.
Не забываем комментировать.

Название: Total Drama War: Magic Chronicles
Автор: Maks_Montana
Рейтинг: PG-13
Действующие лица: все персонажи третьего сезона
Жанр: Экшен/Кроссовер/Боевик
Фандом: Берем большой котел, заливаем его "Властелином колец" в качестве места действия, а потом по щепотке добавляем из разномастных банок "Warhammer 40000", Hellsing, «Звездные Войны», «Грань будущего» и все то, что дала нам кино- и игро- индустрия. Подавать с героями Total Drama небольшими, но сытными порциями.
Примечание: В общем, что-то товарищ Майор пустился в воспоминания, и захотелось ему написать еще одну добрую сказку, продолжение к TDW. Ведь, несмотря на тонны идиотизма и наивности, там были и светлые моменты вроде грандиозной высадки морского десанта в Мабутании, карательного рейда отделения сил Хаоса по Центральной Африке, медленно раздавленного Трента танком… Да, это была добрая сказка. Добрая, но кровавая.
Статус: решаем, писать дальше или нет.

С самого своего основания крепость представляла собой вершину средневекового фортификационного искусства. Идеальный цилиндр около двухсот метров в диаметре венчал одну из самых высоких гор хребта, покрытую, как и все вокруг, снегом. Судя по архивным данным, он и было высечен около тысячи лет назад из цельного камня для контроля Мертвого перевала – единственного места, где можно было относительно безопасно преодолеть хребет. Потом, во время многочисленных войн, бастион много раз переходило из рук в руки, увидев гибель не одной тысячи людей, эльфов и прочих существ, населяющих Среднеземье, идущих на его приступ или пытающихся сдержать натиск атакующих. В конце концов, крепость оказалась в руках орков, удерживающих ее последние полтора века и кардинально перестроивших ее за этот период. Трещины в стенах залатали, какие-то бойницы заложили, а вместо них прорезали новые, провели внутреннюю перепланировку, да так, что от изначального проекта остались разве что наружная стена. В остальном монолит заменила не очень аккуратная, но от этого не менее прочная кладка. Она же уродливым наростом вспухла на одной из стен, в последней битве лишившейся солидного участка, теперь валяющиеся где-то у подножия горы. Вокруг самой крепости встало лагерем немало зеленокожих.
Не обошел это место стороной и прибывший несколько лет назад технический прогресс. Разрозненные племена и отряды, облепившие заснеженный склон, заменил дисциплинированный мотопехотный полк. На площадке перед крепостью врыли в землю БМП, еще какое-то количество разместили внутри, и теперь только дула их орудий слегка выглядывали наружу. Ворота прикрыли, для большей надежности, парой ОБТ, на крыше разместили зенитные средства, включая шестиствольные пушки Вулкан-Фаланкс и три установки ЗРК с сопутствующим оборудованием. И это не считая того, что каждый урукхай теперь щеголял как минимум винтовкой М16 с десятком магазинов. Можно было с уверенностью сказать, что защищенность крепости возросла на несколько порядков, по сравнению с днем ее создания.
Впрочем, никто идти на приступ бастиона и не собирался – перевал теперь находился в глубоком тылу Федерации, и что бы добраться до него, пришлось бы пройти несколько сотен километров по кишащей орками территории. В документах же обеих, ведущих грызню за континент, сторон, он проходил под кодовым названием «Объект 4Е3Х720», под которым скрывалось место содержания особо важных или, что часто совпадало, опасных военнопленных. Члены диверсионных групп глубокой заброски, если посчастливилось взять хоть одного, генералитет – тоже попробуй, захвати, отстреливаться будут до последнего патрона, раскрытые шпионы и информаторы Альянса Объединенных Сил. Побывала тут и пара гражданских чиновников, не вовремя появившихся в прифронтовой полосе. Сейчас же, по данным разведки, там содержался только один человек, вообще пока мало относящийся как к АОС, так и вообще всему, что творилось в этом мире. Но именно ради него пять часов назад к крепости вышла оперативная группа одной из фракций Альянса. Двое из ее состава, командир и его зам, выбрав удобную позицию на склоне ближайшей к тюрьме горы, сейчас вели наблюдение.
- Так, я насчитал не меньше двух десятков, - Трент еще раз обвел взглядом лежащую как на ладони цель. Мощная оптика бинокля, плюс функция распознавания целей, позволяли без особого труда видеть все БМП, как бы хорошо их не прятали.
- С нашей стороны. Умножим на два, и округлим до пятидесяти, - резюмировал Дункан. - Это Брэдли. А это значит не менее десяти Абрамсов, из которых я вижу только два.
- Плюс огромное количество пулеметов крупного калибра, автоматических гранатометов и гарнизон зеленых в добрый полк.
- Прибавь к этому наверняка поставленные минные поля и отдельный взвод какой-нибудь Дельты,
- проворчал панк, сосредоточив свое внимание на стоящем на крыше «Черном ястребе». - А нам обязательно в очередной раз лезть в пекло? Может просто позвоним Линдси? Она выведет на позицию свой любимый Пионер, а через час ОДБ тут камня на камне не оставит. А нашу цель перекинут еще раз?
- Не пойдет, - мотнул головой гитарист. - Она не прошла ни одной необходимой процедуры. Так что, ни способности к регенерации, ни данных для восстановления… Да даже ДНК, и той нет. Потеряем ее сейчас - и план летней компании придется кардинально переписывать. Второй раз выдернуть в этот мир не сможем. Сколько раз уже пробовали.
- Не напоминай, - передернул плечами Дункан. Танковая дивизия под его командованием как раз занималась ликвидацией подобного эксперимента. Или, возможно, бюрократической ошибки. Расследование так и не дало четкого ответа, но не суть. Вместо шестой роты ордена Огненных саламандр, из вселенной Вархаммера скопировали пятую, уже полгода успешно несущие по землям Среднеземья разрушения и свет во имя Императора и Альянса. Мало того, что маринесы получились раза в полтора больше и в три сильнее своих оригиналов, так еще и совершенно съехали с катушек, видя еретиков в каждом. Даже в собственном капеллане с тремя помощниками, стандартно присутствующих при процессе копирования. Они и стали первой жертвой космодесантников. Потом уроженцы Ноктюрна взялись за персонал центра, катком пройдясь по нему и словно не заметив батальон охраны. Пришлось срочно принимать меры и вводить в бой стоящую на отдыхе танковую дивизию. Но прежде чем быть уничтоженными, Саламандры успели превратить в чадящие костры половину соединения, без малого сотню Тигров. - И все же она настолько сильна, как нам необходимо?
- Ты сам файлы видел. Если кто и сможет за пару минут перекинуть ледяное полотно, способное выдержать вес Карающих Мечей, через пролив, то только она.
- Что там, кстати, не так пошло?
- А я знаю? Какое-то сильное возмущение энергии километрах в тридцати от Лондона. Так, по крайней мере, заявила Сиерра,
- впрочем, подобные тонкости гитариста не сильно интересовали. Этим пусть занимаются компетентные люди, а его волновал только результат сей аномалии. Вместо того, что бы очнуться во вполне комфортных условиях, среди корректного и вежливого персонала Центра переноса, молодая ведьма приземлилась прямо перед бампером орочьего Хаммера в семистах километрах от нужной точки. Хорошо хоть спутниковая группировка работала вполне прилично, и «потеряшку» быстро нашли.
- Значит, - подытожил панк, - и сказочки про добрый и благородный Альянс, которому без нее никак не справиться со злой и коварной Федерацией, она не слышала. Командование не боится, что ее могут перевербовать?
- После знакомства с зелеными?
– фыркнул музыкант. – Сильно сомневаюсь.
- И все же?
- Генштаб, узнав о случившемся, четко дал понять – не должна пострадать ни при каких обстоятельствах.
- И как нам тогда транспортировать взбешенный ледомет?
- Никак. Оставляем на месте и уходим к своим.
- И подарить такой козырь янки?!
– этому даже пофигист Дункан не поверил.
- Думаю, штабные считают, что на фронте станет интереснее, появись у противника хоть один маг десятой категории.
- Если не новой одиннадцатой,
- проворчал пироман.
- Так или иначе, это пусть выясняет Зик. И у него на это, - гитарист посмотрел на часы, - еще минута.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Суббота, 14.06.2014, 22:46
 
AppoloДата: Суббота, 21.06.2014, 18:58 | Сообщение # 40
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Прошу прощения, что так долго не отписывался.
Цитата Maks_Montana ()
Берем большой котел, заливаем его "Властелином колец" в качестве места действия, а потом по щепотке добавляем из разномастных банок "Warhammer 40000"

Интересно будет посмотреть, какой вселенной там будут орки
Цитата Maks_Montana ()
В конце концов, крепость оказалась в руках орков, удерживающих ее последние полтора века и кардинально перестроивших ее за этот период. Трещины в стенах залатали, какие-то бойницы заложили, а вместо них прорезали новые, провели внутреннюю перепланировку, да так, что от изначального проекта остались разве что наружная стена.

Всё-таки средиземских. Понятно

Ну... навалили в общую кучу много, даже интересно, как это будет взаимодействовать. Если планы у Вас не Наполеоновские, вполне может и "зайти", как дополнительное и более лёгкое чтение к Веку Войн. Пока больше ничего не скажу, жду.


 
Maks_MontanaДата: Суббота, 21.06.2014, 19:41 | Сообщение # 41
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Интересно будет посмотреть, какой вселенной там будут орки

Плохие - урукхаи, а хорошие кричат "Граааа!!!" в бою. Впрочем, эти орки вряд ли появятся, разве только эпизодически.

Цитата Appolo ()
дополнительное и более лёгкое чтение к Веку Войн

Это и задумывается, теперь уже точно, как легкое и не напрягающее ни автора, ни читателя чтение без особо глубокого сюжета.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Суббота, 21.06.2014, 19:50 | Сообщение # 42
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
Плохие - урукхаи, а хорошие кричат "Граааа!!!" в бою. Впрочем, эти орки вряд ли появятся, разве только эпизодически.

Вспоминаю картинку, иллюстрирующую встречу этих двух видов
Цитата Maks_Montana ()
Это и задумывается, теперь уже точно, как легкое и не напрягающее ни автора, ни читателя чтение без особо глубокого сюжета.

И отлично


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Архив майора.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика