Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Сети обмана
Сети обмана
CrazyGirlДата: Вторник, 22.11.2011, 00:15 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Офлайн
Автор: CrazyGirl
Название: Сети обмана
Рейтинг:G
Действующие лица: Кортни, Дункан, Гвен, Трент, Бриджетт, Джефф, Хезер.
Жанр: Романтика
Предупреждение: ООС Кортни
Комментарии: желательно положительные….
Статус: В процессе
Примичение: Я исправила фф, так как сразу выложить не удалось, я выложила сейчас. Надеюсь понравиться. Т.к., я не смогла вспомнить пароль, а мой майл взломали, пришлось регистрироваться занова.
1 Глава
От лица Кортни.

У моей мамы очень сложное отношение с часами. Мне кажется, она просто не в
состоянии посчитать мелкие деления между цифрами "три" и "шесть". Поэтому "Кортни, вставай." я начинаю слышать за 10-15 минут до половины восьмого. Вот и сегодняшний день не стал исключением.
-Кортни, вставай!
Лениво приоткрыв один глаз, я уставилась на розовенький будильник Hello Kitty. Двадцать минут восьмого. Ну за что мне такое наказание? Она что не знает такое слово как "каникулы"? Можно было ещё часик спокойно поспать. Не буду вставать! Принципиально!
-Кортни! Опоздаешь!
-Мам, я же не маленькая!
-Не будь такой букой с утра. И вообще не будь. Чем раньше встанешь, тем больше успеешь.
Я перевернулась на бок, закрыв уши подушкой. Нет на свете силы, способной вырвать у меня мои законные 10 минут сна.
Подушка резко подалась влево. Меня потащило по кровати, край которой опасно приближался. Ну и ладно, пусть оставит себе эту дурацкую подушку! Я разжала руки и тут же нырнула под одеяло. Но и оно вдруг ожило, поползло в сторону, словно пытаясь вытащить меня из убежища теплой кровати навстречу жестокому, полному опасностей миру. Одеяло тоже пришлось уступить. Прохладной ветерок погладил пятки, я тут же свернулась клубочком, стараясь удержать последние чарующие минуты сна. До уха долетел угрожающий скрип. Я попробовала засунуть голову между колен, но шторы распахнулись, и яркий свет солнца взорвался в голове снопом искр. Не было никакой возможности спрятаться от этих слепящих лучей. Ни подушки, ни одеяла. С тяжким стоном я потянулась и приоткрыла глаза. Мама с улыбкой победителя стояла в дверях.
Я спустила одну ногу на зелёный пушистый коврик. Мама не уходила. Почти полностью сдавшись, я поставила левую ногу рядом с правой. Или правую с левой? Право-лево, какая , на фиг, разница. Я их всё равно не понимаю. Какая у меня мягкая, удобная кровать, так приятно повернуться на бок, положить ладошку под ухо. Подумаешь подушка. Без неё даже полезнее......
-Нет-нет, так тоже не пойдет. Кортни, в конце концов, тебе же шестнадцать, а не шесть.
-Ну, и кто в этом виноват?-пробормотала я.
-Природа. Вставай давай.-Из голоса моей родительницы исчезли мягкие интонации. Только скандала мне с утра не хватала.
Подчиняясь неодобрительному взгляду, я аккуратно, стараясь не споткнуться по дороге и не сбить ничего крупнее кошки, добрела до ванной. Из зеркала на меня смотрела чукотский мальчик с лицом, состоящим из щек и подбородков, щелочками вместо глаз и трупом какого-то бешеного животного. После душа у меня всё - таки появились глаза. Не так чтобы много, но чукотский мальчик превратился в девочку, а животные на голове намокло и закудрявилось. Теперь нужно было торопиться. Если дать моим волосам высохнуть самостоятельно, я превращусь в одуванчик – кудряшки будут торчать в разные стороны, покачиваясь от каждого движения.
-Ты там не уснула? – Ну что за дурацкая привычка стучать в дверь ванной в самый неподходящий момент. И вообще для этого не бывает подходящих моментов!
Вместо ответа я врубила фен на полную мощность. На завтрак меня, как всегда, ждала овсянка. Фигура требует жертв. Я добавила в кашу немного джема, ложечку сливочного масла и совсем чу-чуть коричневого сахара. Непонятно, почему я никак не могу похудеть ещё на парочку килограммов, ведь ем как птичка! После завтрака настала самое ответственное время – время выбора наряда. Сегодня к этому вопросы нужно было подойти особенно тщательно. Мама настаивает , чтобы я с вечера готовила одежду, в которой пойду. По-моему, это несусветная глупость, учитывая, что я десять раз передумаю. Шкафчик-шкафчик, мой любимый шкафчик. Что тут у нас? Проблема с гардеробом в том, что в нём никогда нет того, что тебе нужно. А если есть, то ты всё равно об этом не помнишь. Джинсы с вышивкой по карман. Первое что попалась под руку. При таких брюках важно не перегрузить наряд аксессуарами. Поэтому я натянула чёрную водолазку и жилет в венгерском стиле как у Эрин Уоссон. -По-моему получилась неплохо.- сообщила я отражению в зеркале и приступила к макияжу. Подвести глаза, чтоб они появились наконец. Пудра. Румяна. Нарисовать губы.
-Кортни, ты должна было выйти из дома пять минут назад!
Оставалась подобрать парфюм. Пару минут на медитацию перед зеркалом. Образ получился женственный, стильный и чуть богемный. Elle от Сен-Лоран самое оно- лимонная цедра пион, фрезия и пачули, м-м-м, вкусняшка. Я сильно опаздывала. Мобильник тут же это почувствовал и затренькал.
-Приходи в «Крапивницу», - требовательно произнесла трубка голосом моей подруги Бриджетт.-Только не нужно при этом полчаса бродить по двору в надежде, что твой принц там тоже появиться!
-Он не мой! – возразила я.
-Вот поэтому и не надо там качаться – Голос Бриджетт становился всё громче – Ждём тебя через пятнадцать минут.
Двор был пуст. Моего принца, то есть не совсем моего, но всё-таки принца, не было видно. Я бросила быстрый взгляд на лавочку у детской площадки, где он тусуется с друзьями, прогулочным шагом прошла мимо тупика у гаражей, где мальчишки обычно курят, заглянула за дом, в маленький садик и вообще во все места, где можно было с ним совершенно нечаянно с ним встретиться. Правда, он обычно ограничивается коротким кивком типа привет Кортни, но иногда в его глазах появляется такое оценивающее выражения.
«Крапивница» - маленькая кофейня, спрятанная во дворах на пересечении двух оживленных проспектов. Заведение, конечно, не самое пафосное, максимум три с половиной из пяти, но тут у нас хорошие скидки.
Внутри, как всегда, пахло кофейными зернами и корицей. За стеклянной стойкой, наполненной разноцветными кофейными бобами, скучал Дрейк – бармен, или как это тут называется? Он приветственно махнул мне рукой, я ответила очаровательной улыбкой. Конечно, Дрейк совершенно не в моём вкусе, но вежливость – оружие королей.
Или точность? Или скипетр?же проблема
Наш любимый столик расположен в углу зала. Прямо над ним нависаю круглые светильники, похожее на перевернутую связку воздушных шаров. За угловым диванчиком, сильно потертым нашими же усилиями, висят картины. Бриджетт уверенна, что на них изображены слоны, но по мне так это просто мешанина из квадратиков и треугольников.
Хезер сидела, уставившись в крохотный ноутбук. Удивительно, как человек может одновременно общаться с подругами и кем-то там с родины Моцарта – Австралии.
Бриджетт о чем-то болтала по телефону – опять, поди болтает с своим «парнем». Ну сколько можно?!
-Ну, вот и я. Папа вернулся из Германии и на радостях отстегнул мне немного денег. Так что я вас сегодня, - я запнулась, сначала проговаривая слово мысленно,- проспонсирую. Вообще-то я надеялась, что, если заплачу за напитки, никто не поинтересуется, чего это я так подзадержалась.
-И сколько раз наша спящая красавица пересекала двор, как настоящий спартанец? – Хезер не может удержаться от шпильке. Если есть такая возможность, она обязательно её воспользуется.
-При чём тут это? Просто мама попросила мусор вынести. – Как можно небрежнее бросила я.
-И ты его так и носила туда – сюда по двору, выглядывая принца Чарминга? Мы тебе звонили, сейчас скажу, двадцать восемь минут назад. Допустим, пять минут на мусор, пятнадцать на дорогу, а остальные – в поисках своей «бывшей» любви? – прошлась по мне Бриджетт.
Ну и что вот мне с ними со всеми делать? А я ведь тоже могу с умным видом про – дек – ла- ми-ровать.
Хезер, видимо, заметила мои раскрасневшиеся щеки. Тоже проблема – стоит чуть – чуть поволноваться, тут же по всему лицу красные пятна. Как с этим бороться – непонятно.
-Ладно, cease fire, кончаем стебаться над несчастной влюбленной.
-И вовсе я не влюбленная. И вообще……
-Всё-всё, стоп – решила вмешаться Бриджетт. – Я же не просто так вас позвала! У меня к вам серьёзное дело!
Она уже открыла рот, чтобы наконец рассказать нам, что же ее так волнует, но тут подошел Дрейк с подносом. По залу поплыл аромат миндальной крошки, кофе и сливок.
Едва Дрейк ушёл, Бриджетт вздохнула, оставила в сторону стакан, он трогательно звякнул, встретившись с серебряным браслетом, и как можно небрежнее, заявила:
-Меня тут в рок – группу зовут на ударных играть.
-В рок – группу?! – переспросила я.
А с чего это вдруг, она этим интересуется?! Воображение тут же нарисовала нескладных мальчиков с грязными волосами, а голосами – уши слушателей. Ужаснее рокеров могут быть только анимешники. Первые хотя бы не някают….
Именно это я и сообщила Бриджетт, как только обрела голос.
-Кортни, ты знаешь, что ты ходячая кладезь стереотипов? – В голосе Хезер слышался смех.
-Ага, как же – парировала я – И чего они играют? Как плохо жить, надо всех убить? Или на иностранном, как твои обезьянки и парк линкольна?
-Точно, как они. – Бриджетт рассмеялась – Корт, вот за что тебя люблю, с тобой никогда не бывает скучно.
Я решила обидеться всерьёз. Ну чего они все время надо мной прикалываются?
-Ладно, ладно, не обижайся. Я же не просто так вас собрала, а по делу. Они сегодня вечером приглашают меня на репетицию. Посмотреть, послушать.
-Ты не можешь поехать туда одна. – Хезер совершенно «учительским» жестом поправила очки. В школе она носит линзы, но сегодня же выходной – Незнакомые парни, незнакомая обстановка, ты же понимаешь что это опасно?
-Если бы я хотела ехать туда одна, я бы села в автобус и поехала, а не сидела бы с вами к кафе. Естественно, мне нужен кто-то из вас, чтобы съездить со мной!
-Я сегодня вечером не могу. У меня курсы английского, - сразу открестилась Хезер.
-Зачем тебе вообще эти курсы? Ты же во, - Я ткнула в монитор, где светилась какая-то книжка на английском. – Всё знаешь.
-Не соскакивай с темы! – Бриджетт угрожающи звякнула браслетом.- Ну, вот чего вы вечно такие скучные? Это же весело. Новые знакомство, какие – никакие, но парни. А то некоторые все киснут по своим принцам, а ещё некоторые – по своим ноутбуком.
-Меня ,чур, не трогать. Я же твой стиль одежды не комментирую.
-Да, чудесное заявление – заметила я. –Брейк, дамы. А то от ваших негативных энергий вай – фай пропадает.
-Значит остался один вариант.
На меня уставилась две пары глаз. Естественно, никто не думал, что я могу ответить «нет». Я и сама так не думала.
-Когда выезжаем?


Мне кажеться я влюбилась....и снова в себя...

Сообщение отредактировал CrazyGirl - Вторник, 22.11.2011, 00:17
 
♫♪Crazy_Melomanka♪♫Дата: Вторник, 22.11.2011, 07:57 | Сообщение # 2
• Реалистка •
Группа: Новички
Сообщений: 981
Награды: 1
Репутация: 845
Статус: Офлайн
CrazyGirl, я рада, что мне проедоставсяется возможность одной из первых оценить этот фанф.
Как уже не раз говорили во флудилке наблюдается ООС не только Кортни, но и Бридж, которая точно не стала бы так резко выражаться.
Но во всем остольном фанф неплох. Сильных ошибок не нашла.
Короче жду проду happy


Сообщение отредактировал ♫♪Crazy_Melomanka♪♫ - Вторник, 22.11.2011, 07:58
 
Счастье_снова_в_модЕДата: Вторник, 22.11.2011, 08:20 | Сообщение # 3
Прыгал с горы
Группа: Новички
Сообщений: 224
Награды: 1
Репутация: 201
Статус: Офлайн
Ну наконец-то отдельная тема) Так по произведению.... нет не буду ничего говорить(т.к. ничего нового не скажу)

 
khamzina2000Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:26 | Сообщение # 4
• This Is Хорошо! •
Группа: Новички
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 220
Статус: Офлайн
Вижу ООС Бридж и совсем капельку Хезер. Про Кортни не буду говорить как увидела уже ваше предупреждение. Читается легко и просто) Поэтому жду от вас продолжения

 
CrazyGirlДата: Вторник, 22.11.2011, 18:04 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Офлайн
Quote (♫♪Crazy_Melomanka♪♫)
я рада, что мне проедоставсяется возможность одной из первых оценить этот фанф.
Как уже не раз говорили во флудилке наблюдается ООС не только Кортни, но и Бридж, которая точно не стала бы так резко выражаться.
Но во всем остольном фанф неплох. Сильных ошибок не нашла.

Насчёт Бридж, постараюсь исправить. Прода скорее всего сегодня вечером либо завтра утром.


Мне кажеться я влюбилась....и снова в себя...
 
♫♪Crazy_Melomanka♪♫Дата: Вторник, 22.11.2011, 18:18 | Сообщение # 6
• Реалистка •
Группа: Новички
Сообщений: 981
Награды: 1
Репутация: 845
Статус: Офлайн
Quote (CrazyGirl)
Прода скорее всего сегодня вечером либо завтра утром.

Ура! А ты смотрю быстро пишешь. И так чтобы хоть примерно знать: как часто будешь проду выкладывать?
 
CrazyGirlДата: Вторник, 22.11.2011, 18:26 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Офлайн
Quote (♫♪Crazy_Melomanka♪♫)
как часто будешь проду выкладывать?

Как получиться. Буду частно, читателей если будет много. smile
Quote (CrazyGirl)
А ты смотрю быстро пишешь

У меня первые три главы на компе есть.


Мне кажеться я влюбилась....и снова в себя...
 
Maks_MontanaДата: Вторник, 22.11.2011, 21:44 | Сообщение # 8
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Что ж, повторю то же, что и в песочнице: очень качественная работа. Буду следить за дальнейшим развитием событий.

Quote (CrazyGirl)
Буду частно, читателей если будет много.

Fräulein, исходя из опыта, скажу, что количество читателей и количество комментирующих и критикующих читателей порой очень сильно отличается.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
CrazyGirlДата: Четверг, 24.11.2011, 19:26 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Офлайн
Глава вторая, часть первая.

Поездка к незнакомым рокерам – это, конечно, не самая лучшая идея для субботнего вечера, но больше меня все равно никуда не звали. Несмотря на совершенно новый джинсовый сарафан, белые сапожки с синей вышивкой, шикарный плащик с шарфиком в тон и Wave от Давидофф....
Вообще ходить в школу, пусть даже в чужую, в начале учебного года и законный выходной – тенденция, внушающая опасения, как сочетание красных босоножек с синем платьем, но нельзя же было отправить Бриджетт одну. Женская дружба – это не только совместный шопинг. Иногда нужно наступить на горло собственной песне ради подруги. Тем более что Бриджетт пообещала составить мне компанию на распродажах,а там четыре руки гораздо лучше, чем две.
Школа, в которую меня притащила Бриджетт, выглядела почти так же, как школа, в которой учусь я. Серое здание, широкие коридоры, пахнущей глиной, известью и пылью, скрипучие исцарапанные подоконники.
В актовом зале на ждала так называемая рок – группа. Мальчики были действительно нескладные, но, по крайне мере, чистые. Там даже были девочки – кажется, две. Вторая вполне могла оказаться мальчиком, судя по стрижке, кроссовкам и безразмерным джинсам. Вяло переругиваясь, товарищи – музыканты слонялись по сцене, то и дело спотыкаясь шнуры. Высокий блондин выспрашивал, кто видел его микшер. Парень с налакированными волосами то и дело принимался стучать палочками по барабану, девушка рядом с ним тут же начинала недовольно шипеть что-то про головную боль, которая ничуть не мешала ей поворачивать почти на 90 градусов, чтобы то и дело бросать на Бриджетт подозрительные взгляды.
Нас быстро познакомили, но я всё равно тут же забыла все имена и должности. Кто-то пах ланкомовским «Гипнозом», кто-то – «Ангелами и демонами», причём я не про кино сейчас, остальные – непонятными смесями, но интересоваться: « А чем вы это пользуетесь?» - у незнакомых людей считается неприличным. Поэтому я села на задний ряд, достала из сумки новый глянцевый журнальчик и отключилась от реальности. Время от времени до меня доносился звучный голос Бриджетт – не зря она целых три года ходила в музыкальную школу, - бряцанье гитар, перестук барабанов и рык солиста. У того, кто называл это музыкой, было больное чуство юмора. Или не было слуха.
Лучшим способом борьба с этим шумом была история создания империи Эсте Лаудер и революция на американском рынке парфюма, которую произвел Youth Dew. Подумать только – когда – то для женщины единственным способом заполучить духи был мужской подарки. Нет, я не сомневаюсь, что мой принц выбрал бы правильный аромат, но сама идея! Сложно представить моего папу, с трудом отличающего бергамот от ванили, выбирающим духи для мамы. Он же средство для мытья пола купит! «Хорошо пахнет и, главное, функционально». А мне тогда что, сидеть и ждать, пока принц станет моим, чтобы наконец получить право пахнуть яблоками или белым жасмином, а до тех пор мыло, и только мыло? «Лашевское», конечно, ничего, но без парфюма….
-Что читаешь? – раздался голос прямо над моим ухом.
Я подпрыгнула н месте и инстинктивно захлопнула журнал.
-Я Дейф, - представился хозяин голоса. Голос, нужно отметить, на 8 из 10 – приятный, не очень громкий и никаких «фефектоф» речи. Больше ничего примечательного в нем не было. Разве только янтарный ланкомовский «Гипноз» - лаванда и мандарин, затем кардамон и в последнюю очередь мускус и мята. Аромат определенно не для «мачо», но ведь и обычным парням нужно чем – то пользоваться.
Собеседник, похожее, чего – то ждал. Забыл мое имя? Вот же наглость!
-Кортни, - хмуро отозвалась я. Терпеть не могу знакомства и последующие беседы, когда совершенно не знаешь, чего сказать, только бы не молчать. На всякий случай я встала. Журнал хлопнулся об пол и раскрылся прямо на статье, которую я только что читала.


Мне кажеться я влюбилась....и снова в себя...
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 25.11.2011, 18:27 | Сообщение # 10
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Раз народ пока молчит, отпишусь. Прочитал, если честно, через силу. Но стиль сохранен, так что будем ждать продолжения.

I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
SunnyДата: Суббота, 26.11.2011, 22:25 | Сообщение # 11
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Какие-то несуразные ошибки... 1я глава порадовала больше) Чтож, будем следить за развитием событий....

He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
CrazyGirlДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:21 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Офлайн
Глава вторая, часть вторая.

Мы оба потянулись за ним, едва не стукнулись головами, но мой новый знакомый в последний момент успел выхватить журнал прямо у меня из под носа. Можно было спросить на деньги о том, что произойдет дальше. Сейчас он начнет перебирать страницы, отпустит парочку комментариев про «бабсоке чтиво» и все такое. Плавали – знаем.
-Все, мы закончили, - прервала не успевший начаться скандал Бриджетт. Рядом ней стоя парень.
Асимметричная стрижка, штифт в брови, черная куртка с молниями, но зато на штанах только два ремня и куча всяких заклепок.
-Это Джорш, гитарист. Он меня, то есть нас, проводит. – Мне показалась, или Брижетт покраснела?
-Гитарист чего? – переспросила я.
Мои собеседники переглянулись и засмеялись. Ну хоть кто - то хорошо и с пользой провел время. А на Бриджетт я во время распродаж оторвусь. Она у меня перемерит все розовое, что будет в торговом центре.
Как выяснилась, моему новому знакомому тоже с нами по пути. Бриджетт со своим Джошом умотала вперед, - кажется, они обсуждали какую – то музыкальную группу с непроизносимым названиям.
А мне предстоял тоскливый путь до дома. По моему скромному опыту нет ничего ужаснее дороги домой с малознакомым парнем. Сначала мы поищем подходящие темы для беседы, нет, точнее – он поищет, мне придется смущенно молчать, потому что ни в мотоциклах, ни в играх, ни в рэпе я ничего не понимаю. Потом я буду полчаса выслушивать рассуждения на совершенно неинтересную мне тему, иногда поддакивая в тех местах, где пойму предлоги. Затем у подъезда меня попытается поцеловать, я увернусь – короче, все как всегда.
Я приготовила уши, и…..ничего не произошло.
Как можно незаметнее я окинула взглядом своего провожатого. Он, казалось, совершенно отключился от моего присутствия, сосредоточившись на постукивании пальцем по бедру. Ему, что, в самом деле по дороге? Это совсем не предлог, чтобы пообщаться с симпатичной девушкой? Всегда знала, что рок – музыканты двинутые. Ах да, музыка!
-Ты, - начала я и только тут сообразила, что никак не могу вспомнить, на чем он играет. – Ты на пианино играешь?
-Что? – Дейф словно проснулся.
-Ну, в группе. Ты играешь на пианино?
-Фортепиано, - машинально поправил меня он. – А в группе я играю на клавишных.
Тоже мне гений. Смотри – ка, поправлять он меня будет. Умник. Сначала забыл, как меня зовут, а теперь демонстрирует интеллект. А сам наверняка не знает, чем «Зара» отличается от «Манго» или шипровые ароматы от фужерных.
-А ты интересуешься парфюмерией?
-С чего это ты взял? – Пожалуй, получилась слишком грубо, но я не ожидала этого вопроса.
Тем более что наверняка вопрос с подвохом. Вроде «Ну да, чем же ещё интересоваться пустоголовой девушке вроде тебя.»
-Статья, которую ты читала. В журнале. – пояснил Дейф.
-Ну, можно сказать интересуюсь. А что, нельзя?
-Почему – же . Наоборот. Ты всегда такая колючая? – Дейф улыбнулся, словно извиняясь.
-Вовсе я не колючая, просто…..- Я запнулась, не зная как продолжить. Не скажешь же ему: «Не могу тебя клас – си – фи – ци – ро – вать, вот и не знаю, как себя с тобой вести»
-Просто не любишь рассказывать о своих интересах каждому встречному.
-Да, пожалуй, - поспешила согласиться я. – Понимаешь, мало кто в этом разбирается на самом деле.
-Тогда тебе проще. Музыкантом себя нынче мнит всякий, кому довелось подержать в руках ксилофон. – Он рассмеялся. Кажется, не надо мной. Я не удержалась от ответной улыбки:
-У меня в детстве был ксилофон. Но нет, музыкантом меня назвать нельзя.
-Эти хорошо. Мне было бы жаль каждого музыканта, которому не повезет присутствовать на нашей репетиции.
- Почему? – На самом деле я, кажется, знала ответ. Меня от этого рева спасла Эсте Лаудер, а спасаться каким – нибудь Бахом на рок – репетиции, наверное, неуместно.
-Потому – что: « А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканте не годитесь». Хотя нет, это я преувеличиваю, конечно.
Тут я была с ним не согласна, но спорить не стала.
- Давно интересуешься парфюмерией?
-Ну, я не так чтобы прямо интересуюсь. – Я смутилась. Было в этом что- то странное – разговаривать о себе. – Когда я была маленькой, мне папа привез из командировки духи в подарок на день рождение. Причем он тогда специально пораньше прилетел – сама сейчас в это не верю, он у меня такой, очень зацикленный на работе. Ну и вот там была какая – та детская косметика и эти самые духи. Я никак не могла понять, чем они пахнут. Вот честное слово, дня три ходила, пыталась понять, что же это такое. Наконец до меня дошло, что это смородина. Потом я унюхала, что, когда смородина почти перестает пахнуть, остается другой запах. И опять начались терзание. В общем, вот так с малышовых духов все и началось. Я тот флакончик до сих пор храню.
Тут я резко остановилась и принялась поправлять сапог. Нет, с ним – то все было в порядке, просто на щеках завелись помидоры. Вот какого черта я ему все это рассказываю?!
-Интересно. Это ведь запахи называет нотами?
Мой новый знакомый тоже остановился, видимо совершенно не замечая моего смущения. Дальше теребить сапог было как – то неловко.
-Не совсем. – Я повернулась в сторону в надежде, что ветер охладит мою пылающую физиономию. – Нота – это как бы «звучание аромата», или, если по – умному, его летучесть. Когда ты открываешь флакон, первым чувствуются быстро испаряющиеся запахи. Обычно это цитрусовые, фруктовые, эфирные масла или специи. Затем идут ноты сердца, они менее летучие, поэтому ты чувствуешь их не сразу. А базисные ноты, или ноты шлейфа, раскрываются в последнюю очередь. Их задача, кроме запаха, придать аромату стойкость.
Щеки, кажется, вернули естественную раскраску. О чем это я только что болтала? Кажется, читала лекцию. Ну и ладно, не только ему меня своими «фортепьянами» поучать.
-Интересно. И ты планируешь всем этим по жизни заниматься?
Кажется, он в самом деле слушал, что я говорю. Бывает же!
-Да, было бы здорово, конечно. Но тогда нужно поступать на химический факультет, потом специализироваться и стажироваться где – то за границей, потом работать мальчиком на побегушках, и, может быть, к старости тебя возьмут в какой – нибудь крупный концерн. Пятьдесят лет работать на мечту, а потом умереть от перенапряжения, – усмехнулась я. – Было бы круто открыть свое дело. Смешивать эфирные масла, делать индивидуальные парфюмы на заказ….
Мне захотелось зажать себе рот, потом зашить его и после всего этого заклеить. Я только что растрепала свой самый тщательно оберегаемый секрет – и кому? Парню, которого я вижу первый и скорее всего последний раз в жизни!
Но моя словоохотливость – это как фонтан. Если забил, то уже не заткнешь. Вместо того чтобы замолчать и поизображать загадочную принцессу – ведь все знают, что девушка должна быть загадка, - я рассказала и про немецкую классификацию, и о своих экспериментах с эфирным маслами, поделилась принципом подбора аромата, сказала что хорошо пою, рассказала о Школе парфюмерии в Лангедоке и, кажется, о селективах. Короче, выставила себя безостановочно трещащей дурочкой, даже пропустила момент, когда мы попрощались с Бриджетт, и то, как дошли до моего дома. Какой там – я даже не заметила, сидит ли во дворе Стас, а это уже никуда не годиться!
У подъезда мой словесный поток иссяк под гнетом тяжелых мыслей. А вдруг ему захочется меня целовать? Но я же не хочу, чтоб он меня целовал? Я вообще не очень люблю целоваться. Но если честно – кроме первого поцелуя, сорванного с моих губ тогда ещё не принцем, мне совершенно нечем похвастаться на этом фронте. Конечно, я целовалась пару раз с парой парней, но все это было настолько малоприятным, что я честно пытаюсь изгнать это из памяти. Все эти языки, слюни….Ещё стоишь как дурочка и изображаешь неземной восторг, а в голове только и мыслей – куда девать язык и только бы не стукнуться зубами о его зубы. Бр – р! С другой стороны, если Дункан сейчас во дворе, он же может увидеть, как меня целует другой парень. После чего в моем принце поступит ревность, и он обратит на меня внимания. План так себе, но может же сработать! Иногда судьбу нужно немного подтолкнуть.
Я чуть подвинулась к нему, встала на носочки и слегка прикрыла глаза.
- Еще увидимся, - произнес он и чмокнул меня в щечку.
После такого шока меня хватило только на вялое помахивание рукой. Какой невероятно странный парень!


Мне кажеться я влюбилась....и снова в себя...

Сообщение отредактировал CrazyGirl - Вторник, 29.11.2011, 10:03
 
SunnyДата: Суббота, 17.12.2011, 23:23 | Сообщение # 13
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Quote (CrazyGirl)
Глава вторая, часть вторая.

Вот это мне уже по душе))))) Классно описала смущение)
Quote (CrazyGirl)
Я вообще не очень люблю целоваться. Но если честно – кроме первого поцелуя, сорванного с моих губ тогда ещё не принцем, мне совершенно нечем похвастаться на этом фронте. Конечно, я целовалась пару раз с парой парней, но все это было настолько малоприятным, что я честно пытаюсь изгнать это из памяти. Все эти языки, слюни….Ещё стоишь как дурочка и изображаешь неземной восторг, а в голове только и мыслей – куда девать язык и только бы не стукнуться зубами о его зубы. Бр – р!

Ахаххаха)))
В точности мои мысли=)


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
CrazyGirlДата: Суббота, 17.12.2011, 23:39 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Офлайн
Quote (Sunny)
Ахаххаха)))
В точности мои мысли=)

Хех=)Когда я это писала, я очень долго смеялась=)


Мне кажеться я влюбилась....и снова в себя...
 
SunnyДата: Суббота, 17.12.2011, 23:51 | Сообщение # 15
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Quote (CrazyGirl)
Хех=)Когда я это писала, я очень долго смеялась=)

не думала, наверное, что есть люди не любящие целоваться=DDDDD


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Сети обмана
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика