Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Ненужная жизнь.
Ненужная жизнь.
КетчупДата: Пятница, 29.04.2011, 21:51 | Сообщение # 1
• Чёрный Рай •
Группа: Новички
Сообщений: 7160
Награды: 0
Репутация: 793
Статус: Офлайн
Автор:Йа
Рейтинг: G
Пейринг: Гвен/Дункан. Пейринга почти нет.
Действующие лица: Гвен, Дункан.
Жанр: Виньетка
Комментарии: Должны быть.
Статус: закончен.

***
Видишь, как просто утаить правду? Чистый лист, белый экран-и кажется, что ты можешь переписать всю свою историю, всю себя. Создать себя заново, аккуратно очертить по контуру, вырезать свою фигуру из жизни-такой обыденной жизни, что-бы вставить в себя в сказку. Подогнать по краям, загнуть их, склеить словами.
Я повторно очнулась в больнице. Не в медикаментозном сне, а по-настоящему. С головной болью и сухостью во рту. Если не считать это, и, то, что у меня трубка в носу-я в порядке.
Я вспоминаю...
Я говорила тебе, что одна? Умерла мама, а кроме брата у меня никого нет. Это почти верно, дорогой дневник. Почти. Сейчас я одна. Я умолчала о том времени, когда нас было двое.
***
До 14 лет я была младшей.Мой брат был на 3 года старше меня. В 11 лет он перенёс полеомиелит. После этого, он не вставал с инвалидной коляски. Теперь, я понимаю, что он был самым лучшим братом на свете. Я же в свои 14 была самой отвратительной сестрой, которую можно придумать.
Он никогда не жаловался на своё состояние. Он пытался делать по дому, всё, что мог. Даже, в своей коляске он передвигался бесшумно.Мне казалось, что нас в этой коляски-двое. Что я никуда не смогу уехать, даже сделать. Ведь, мне казалось, что ты теперь со мной навеки. Кто будет возить его на еженедельный осмотр к врачу, по всем этим улицам, где даже пандусы есть не везде? Кто будет давать ему лекарства во время очередного приступа боли? Мне казалось, что кроме меня, о нём никто не сможет позаботиться.
Я уже тогда знала, что живу в мире, где никому никто не нужен. Внутренне я начала ненавидить своего брата. Я тяготилась его присутствием, скрипом колёс его коляски, необходимостью возращаться домой в одиннадцать, что бы проверить, не подскальзнулся ли он.Такое тоже случалось, хотя, всё в доме было устроено так, что-бы ему было удобно передвигаться.
И всё-таки, он подскальзнулся. Я нашла его около ванны. Коляска зацепилась на щель в плинтусе. На ремонт у нас не было денег. Но, на этот раз, он сломал ещё и руку. Снова эти визиты к врачам, перетаскивание коляски с места на место.
Тогда-то, всё и случилось. Медбрат предложил помочь мне отвезти коляску до ждавшей нас машине. Но я отказалась. Со злостью толкала коляску через дорогу, говоря брату что-то злое, бросала какие то обидные слова, вроде того, что он не слепой и мог бы заметить эту щель. А теперь, вместо того, что-бы тусить с друзьями, я вынуждена возить его по врачам, как будто мне этого не хватает...
На этот раз щель была в асфальте и у меня не хватало сил, что-бы выдернуть кресло.
Тогда нас и сбила машина. Всё заняло каких-то пару секунд. Я рывками пытаюсь вытащить коляску, но у меня не выходит. Под руками была резина от ручек, а потом-ничего...
Основной удар пришёлся на коляску. Я просто отлетела в сторону и разбила локти.
Все говорили, что я не виновата. Но я знала, что я-убила брата. Я-убийца....




Сообщение отредактировал Кетчуп - Суббота, 30.04.2011, 18:51
 
КетчупДата: Пятница, 29.04.2011, 22:01 | Сообщение # 2
• Чёрный Рай •
Группа: Новички
Сообщений: 7160
Награды: 0
Репутация: 793
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Грамотно, адекватно..., лишь одно смущает: а почему такая жесть?!

У меня плохое настроение. Мне хочется порубить всех окружающих на мелкие кусочки. Бугага.


 
Jack_MoriartyДата: Пятница, 29.04.2011, 22:03 | Сообщение # 3
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Как вы достали со своими миниэссе. Ладно, пока оставлю...
 
КетчупДата: Пятница, 29.04.2011, 22:04 | Сообщение # 4
• Чёрный Рай •
Группа: Новички
Сообщений: 7160
Награды: 0
Репутация: 793
Статус: Офлайн
Quote (Jack_Moriarty)
Как вы достали со своими миниэссе.

Мы такие. Мы любим злить Джека >=D
Quote (Jack_Moriarty)
Ладно, пока оставлю...

Торжествуем.


 
КетчупДата: Пятница, 29.04.2011, 22:06 | Сообщение # 5
• Чёрный Рай •
Группа: Новички
Сообщений: 7160
Награды: 0
Репутация: 793
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Знакомо. Но просто есть разница между брутальщиной и чернухой. Немного пугает. Грустная история...

Это можно считать положительным мнением?




Сообщение отредактировал Кетчуп - Пятница, 29.04.2011, 22:07
 
КетчупДата: Пятница, 29.04.2011, 22:11 | Сообщение # 6
• Чёрный Рай •
Группа: Новички
Сообщений: 7160
Награды: 0
Репутация: 793
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Я немного эм... удивлён. Пока так. Но ничего плохого сказать не могу.

О`кей.
Завтра, как только будет возможность, выложу вторую часть.


 
ВселеннаяДата: Пятница, 29.04.2011, 22:28 | Сообщение # 7
• Piece of Cake! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 18931
Награды: 1
Репутация: 1176
Статус: Офлайн
Мисс Пессимистичность. Однако хорошо и приятно...Но по мне этот текст лучше читать на английском-появляется другая интонация...
 
SkYLarДата: Пятница, 29.04.2011, 23:25 | Сообщение # 8
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Офлайн
Понравилось. Грустно, депрессивно, но меня что-то в последнее время именно на такое и тянет.

Раб в душе мечтает не о свободе, а о своих рабах.
 
Jack_MoriartyДата: Суббота, 30.04.2011, 11:01 | Сообщение # 9
• Mongolhead •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6569
Награды: 13
Репутация: 1629
Статус: Офлайн
Quote (Кетчуп)
Мы такие. Мы любим злить Джека >=D

Это немножко нетактично, не?)

 
КетчупДата: Суббота, 30.04.2011, 18:50 | Сообщение # 10
• Чёрный Рай •
Группа: Новички
Сообщений: 7160
Награды: 0
Репутация: 793
Статус: Офлайн
Малюсенькое изменение:У Гвен провалы в памяти. На виньетку это ни капельки не повлияет.
-------------
Доктор наклоняется через стол к Дункану и трёт лоб. Он устал, пропустил обеденный перерыв, и теперь больше всего на свете ему хочется большой бутерброт с колбасой, солёным огурцом и майонезем. Но он вновь смотрит на бледное лицо молодого парня. Его глаза похожи на тысечную ночь. Врач понимает, что Дункан устал намного больше его самого.
***
Незнаю как, но они заставили меня вспомнить самою малость. Не только тот случай, но и то, что у меня был брат. Всё чаще и чаще я стала просыпаться, что-бы увидеть брата. Но, я видела только лицо Дункана, с синяками под глазами.
Она видит своего брата во сне-объясняет Дункан-При этом она спит большую часть дня и, как мне кажется, перестала различать границы. Она хочет его спасти, понимаете? Вернуть к жизни-при этом совершенно здоровым.Мне нужно действенное лечение.
Доктор снова трёт лоб.-Остаётся только эксперементальное, вы же понимаете.-бормочет он.
Он сомневается, он думает какую программу мне включить, какое оборудование заказать. Я могу стать его провалом, а могу-диссертацией и научной степенью. Он-коллекционирует бабочек, а я-бабочка, которую он должен поймать. Вынуть из моего хрустального гроба при помощи научного поцелуя, что-бы у сказки был счастливый конец. Что-бы сказка хоть закончилась...
Себя выдумать легко. Описать себя так, что-бы ты сама поверила-ты не просто обычный подросток. Что ты-бледное существо в зеркале. Волосы растрёпаны, локти торчат. Моей жизнью никто не управлял. Мне казалось, что скучнее её ничего нет. Окончить школу. Подать документы в институт. У нас в городе можно выбрать из целых двух-туризм или менеджмент.Потом-офис. Всё было так просто, серо и понятно. Но, видишь ли дневник, мне ещё оставалось понять одну простую вещь:всё зависит только от меня.
***
-Предлагаю пойти другим путём-говорит доктор, забивая информацию в свой ноутбук-от противного. Я понимаю, что в первую очередь её мучает вина за то, что она якобы виновата в смерти брата?
-Именно-кивает Дункан-Она никак не может принять тот факт, что виноват во всём пьяный урод, который поехал на красный.
-В таком случае,-отзывается доктор-нам нужно заставить её поверить, что она искупила вину.
-И как же это сделать?-ухмыляется Дункан-Вы хотите воскресить её брата?
-Нет.-доктор делает серьёзный вид и тянет ко рту корпус миниатюрной флешки-Я хочу заставить её поверить, что она тоже умерла.
***
Разумеется, Дункан сначала сопротивлялся. Говорил, что такое станет для меня слишком сильным потрясением.Что моя психика и так сильно расшатана. Видишь ли, дорогой дневник, доктор хотел погрузить меня в гипнотический сон, в котором я должна была сделать то, что заставит меня поверить-я достаточно сделала.Я достаточно искупила вину. Например, вытащила коляску из трещини и толкнула, а сама осталась бы ожидать смерти.

Дункан сомневался.Советовался с врачами, платил бешеные деньги за консультации.Но всё решилось само сабой. В тот дождливый день, когда я попросила машину у Дункана и не справилась с управлением. После этого, он понял, что хуже уже не будет. И доктор усыпил меня...
Два месяца спустя.
Я с Дунканом сижу на веранде маленького ресторанчика в Италии.Вокруг всё зелёное и шумное. Я перевожу взгляд на тёмных монархов, спешащих по своим делам и болтая по мобильному, на наш столик. Он покрыт клетчатой красно-белой скатертью.На моей тарелки остатки самой вкусной в мире пиццы, и я совершенно спокойна.И счастлива.
Если вы думаете, что это Дункан отдал кучу денег, что-бы отвезти меня сюда, то вы глубоко ошибаетесь. Я записалась на волонтёрскую программу-в маленький городок на севере Италии нужны были рабочие руки, что-бы работать на территории огромного монастыря.Четыря часа в день работаешь, а потом гуляй сколько хочешь, тусуйся с людьми со всех уголков планеты.Наслаждаться совсем не скучной жизнью.
-Лучше, чем сны?-негромко спрашивает Дункан, вертя бокал с вином.
Я оглядываю белые стены, зелёный плющ, неброскую желтизну корочки от пиццы.
-Лучше. Намного лучше.-отвечаю я.
В голове у меня тем временем назревает новая история.После выхода из больницы, я хотела уничтожить все свои записи в дневнике.Но Дункан успел прочитать их и показать доктору.
-Идите от противного-буркнул врач-пусть сочиняет дальше.
Поэтому, Дункан передал записи Бриджетт, а она отправила их в несколько журналов. В некоторых, записи даже опубликовали, и я получила гонорар, на который смогла купить билеты в Италию.
Через дорогу от нас, в другом кафе, за столом сидит Стефано. Он помощник повора, но сейчас у него перерыв. Стефано ест салат из большой деревянной миски. У него чёрный кудрявые волосы, похожие на взрыв вулкана и ямочки на левой щеке. Заметив меня, он поднимает вилку и кричит:
-Чао, Гвендолин!
Я улыбаюсь ему в ответ.Машу салфеткой.
Новая история не заставляет себя ждать. И она будет счастливой...




Сообщение отредактировал Кетчуп - Суббота, 30.04.2011, 18:57
 
СаксвачанакваДата: Суббота, 30.04.2011, 18:56 | Сообщение # 11
• Forever Alone •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3791
Награды: 1
Репутация: 1345
Статус: Офлайн
Мне не понравилось...Конец,кажется написан другим человеком...И меня начало тошнить...
Я плачу...
 
КетчупДата: Суббота, 30.04.2011, 18:59 | Сообщение # 12
• Чёрный Рай •
Группа: Новички
Сообщений: 7160
Награды: 0
Репутация: 793
Статус: Офлайн
Quote (Саксвачанаква)
И меня начало тошнить...
Я плачу...

Е-е-е-е =D
Quote (Саксвачанаква)
Мне не понравилось...

Тоже круто.
Quote (Саксвачанаква)
Конец,кажется написан другим человеком

Надеюсь, это будет собака Баскервилей.


 
СаксвачанакваДата: Суббота, 30.04.2011, 19:02 | Сообщение # 13
• Forever Alone •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3791
Награды: 1
Репутация: 1345
Статус: Офлайн
Ты меня конечно прости за резкость...Но правда,мне стало плохо
 
КетчупДата: Суббота, 30.04.2011, 19:06 | Сообщение # 14
• Чёрный Рай •
Группа: Новички
Сообщений: 7160
Награды: 0
Репутация: 793
Статус: Офлайн
Quote (Саксвачанаква)
Ты меня конечно прости за резкость...

У меня такое ощущение, что меня считают хрупкой, белой и пушистой.
Quote (Саксвачанаква)
Но правда,мне стало плохо

Это можно перенести в отрицательное мнение?


 
СаксвачанакваДата: Суббота, 30.04.2011, 19:09 | Сообщение # 15
• Forever Alone •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3791
Награды: 1
Репутация: 1345
Статус: Офлайн
Именно это - нет, кстати мало кто может так сделать, но в общем мнение отрицательно...Хотя очень оригинально
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Ненужная жизнь.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика