Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Завышенные ожидания. (Не влезай - убьет.)
Завышенные ожидания.
ИнтеграДата: Пятница, 29.04.2011, 17:35 | Сообщение # 1
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Автор: Интегра.
Название: Завышенные ожидания.
Персонажи: Кортни, Дункан, Гвен, Джефф и Бриджет.
Рейтинг: детский.
Жанр: Humor (при том, что у меня нет чувства юмора...), romance, fluff.
Предупреждения: большой ООС обоих персонажей.
От автора: я все-таки решила написать что-то с этим пейрингом.

(от лица Дункана)
Для того, что бы увидеть всю церковь целиком, потребовалось задрать голову под невероятным углом. Варварское великолепие в готическом стиле, с высокими стрельчатыми окнами и колоннами.
Любую другую церковь Кортни бы просто отвергла, закатив истерику на несколько часов с эффектным размазыванием туши по лицу и битьем ваз. Да и негоже как-то, «Самой непредсказуемой и эффектной паре одного из известнейших реалити-шоу» венчаться в небольшой, но уютной часовенке, закрытой от вездесущих репортеров, не приглашая человек триста неизвестных нам людей.
Кортни растерянно стоит рядом, поникшая и непривычно тихая. Все торжество организовывала она, начиная от списка гостей до того, какая прическа будет у подружки невесты. Мало было в этих хлопотах предвкушающего и праздничного. Она много улыбалось, но так же Кортни улыбалась во время сдачи отчетов. А сейчас… Сейчас она молчит, с испугом смотря на массивные двери и прижимая к себе гигантский полиэтиленовый пакет с платьем.
- Это всего лишь свадьба. Ничего страшного, правда. – тихо шепчет на ухо Кортни, стараясь убедить скорее себя, чем меня. Руки мелко подрагивают, а кожа немного бледнеет. Она цепляется за мое запястье, с надеждой смотря в глаза.
- Правда? – с ухмылкой переспрашиваю я, утыкаясь носом в ее плечо. – Может, бросим все это и сбежим?– голосом а-ля змей-искуситель мурлыкаю я, глубоко вдыхая запах духов. Принцесса дергает плечом, распахивая двери и почти без колебаний переступая порог.
Предложение руки и сердца было сделано на одном из популярных ток-шоу, в прямом эфире, на глазах у миллиона людей. Его показывали этим вечером на всех телеканалах, делая самые неожиданные предположения на счет нас. А тонкое серебренное колечко, которое было на пальце у Кортни уже несколько недель, никто и не заметил.
Платье выбиралось самым тщательным образом, во время которого не один каталог был отшвырнут метким движением руки в камин. Длинное, в пол, со шлейфом в несколько метров и открытыми плечами – словно оно было сшито для куклы Барби, а не для живого человека. Струящееся, атласное, мягкое не то что на ощупь – на взгляд. Говорить о том, насколько милой в нем казалась Принцесса – излишне.
Примерялось оно при мне. Кортни крутилась перед зеркалом, спрашивая о самых неважных, по моему мнению вещах. И только когда девушка-продавщица осторожно напомнила о том, что жених не должен видеть невесту до свадьбы, я был с разъяренными криками выгнан из комнаты.
- Так ты идешь? – она оборачивается, и только сейчас я замечаю, что Кортни все еще держит меня за руку. Улыбнувшись и кивнув, следую за ней.
Скамейки, их около сотни. Кое-где уже сидят люди. Краем глаза выхватываю сине-голубые пряди, и словно из неоткуда около невесты возникает Гвен. Мило улыбаясь, подхватывает ее под локоть и уводит куда-то вверх по лестнице, весело подмигнув мне. В это сложно поверить, но она – подружка невесты. Это единственная вещь, на которой я настоял.
Операторы устанавливают аппаратуру – свадьбу будут транслировать в режиме онлайн. Священник, усталый дядечка с потрепанной библией в руках, скучающе рассматривает гостей. После того как с ним переговорила Хезер, он готов венчать кого угодно, лишь бы эта страшная дамочка с сощуренными серыми глазами находилось от него подальше.
Джефф рассеяно шарит о карманам поиске колец до тех пор, как к нему подходит Бриджит и жестом фокусника выуживает их из своей сумки.
Все готово, гости тихо сидят по местам, Гвен и Джефф занимают свои места рядом со мной. Отец Кортни, суровый мужчина с армейской выправкой, поднимается за невестой.
Молчание. Глубокое, но не гнетущее. Это – молчание ждущих, тех, кто не боится. Тех, кто точно знает, что именно произойдет в следующий момент. Сейчас, нет, через минуту, покажется сначала папаша Кортни, потом – сама невеста. Взмахнет палочкой дирижер оркестра, и то, что столько раз вдохновенно описывала мне Кортни наконец произойдет…
Запыхавшись и скользя на паркете, выбегает на финишную прямую до алтаря отец Принцессы. Затормозив около Гвен, он взволнованно шепчет что-то ей на ухо. В зале – чьи-то взволнованные охи, мать Кортни хмурится.
- Д-Дункан… - дернув меня за рукав выдавила Гвен, немного заикаясь. – Кортни отказывается выходить.- бормочет на, смотря в пол.
Шесть. Мне потребовалось всего шесть секунд, что бы взобраться по слишком крутой лестнице и со стуком распахнуть дверь в комнату, где сидела невеста.
Так странно видеть мою Принцессу (мою, я сказал!) такой растерянной и по детски расстроенной, с лицом потерявшегося ребенка. В белоснежном платье и пушистой фате, она сидела около зеркала, наплевав на то, что юбка помнется, а пол мыли неизвестно сколько лет назад.
Сажаясь рядом с ней, проигрываю самые ужасные моменты в голове. Поглаживая по голове, спрашиваю не столько у ее затылка, сколько у отражения в зеркале.
- Что случилось? – она нашаривает мою вторую ладонь и крепко сплела мои и свои пальца – до хруста и почти до боли.
И пусть она сейчас скажет, что мы – слишком разные, что лучше все забыть, выдать за неудавшуюся шутку и разойтись по домам. Или что ей надоел мой ирокез, а раз изменить меня она не может, то лучше оставить все на прежних местах. Или что она вот прямо сейчас влюбилась в этого толстенького священника и готова сунуть в руки своему «благоверному» букет невесты, махнуть ему на прощание ручкой и отправиться развращать святых отцов в возрасте. Или…
Да пусть говорит что угодно! Я просто возьму, перекину ее через плечо и потащу к этому алтарю сам, наплевав на традиции и правила. И пусть только попробует отказаться.
- Я боюсь… - тихо выдавила девушка, жалобно всхлипнув. Совсем непохожа на ту, что всего пару часов назад с воодушевлением запихивала меня в машину.
- Боишься чего? Слухов, сплетен, последствий, ответственности? Меня?...- осторожно спрашиваю я.
- … что это платье меня полнит. – выдавила с самым печальным видом Кортни, еле сдерживая слезы. – Представляешь, я так готовилась, так ждала, но совсем не знала, что все так…
- Платье?.. – обескуражено пробормотал я, проведя рукой по ирокезу. – И все? А наше будущее, наши отношения, мое темное прошлое? Тебя так беспокоит платье?.. – пробормотал я, чувствуя, как где-то около двери заливисто хохочет Гвен.
- Ну да. – пожав плечами ответила Кортни.- Эй, ты чего смеешься?! Ты что, не видишь, что свадьбы не будет?! Дункан!! – закричала девушка, когда я свалился на пол, не в силах сдерживать истеричный смех.
- Черт возьми… это платье! – выдавил я, когда Принцесса схватила букет и начала им меня бить, уже вполне успокоившись и придя в себя.
Встав и дав Гвен знак, что бы она отложила церемонию, я повернулся к невесте.
-Это в качестве неопровержимых доказательств, - серьезно произнес я, - чтобы ты поняла, насколько тебе идет это платье, - выдохнул лукаво уже в поцелуй, приподняв ее подбородок пальцами.
Дверь захлопнулась, а Кортни удивленно смотрела на меня.
- У нас есть еще полчаса, пока Гвен отвлекает гостей. И лучше провести их с пользой. – ухмыльнулся я, смотря, как появляется знакомая, игривая улыбка.
А свадьба… Не так уж это и страшно.

 
ИнтеграДата: Пятница, 29.04.2011, 18:07 | Сообщение # 2
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Удивлён...
Я и сама немного в шоке. Вроде и ненавижу этот пейринг, но что-то захотелось про них написать..
 
ИнтеграДата: Пятница, 29.04.2011, 18:30 | Сообщение # 3
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Хотя эта фразочка всё-таки... хе-хе... напоминает о твоём отношении к Кортни.
Ну что тут сказать - мое отношение к ней не может изменить ничто.
Да, меня пугает, что так много просмотров, а комментирует один Карпентер...
 
КетчупДата: Пятница, 29.04.2011, 18:36 | Сообщение # 4
• Чёрный Рай •
Группа: Новички
Сообщений: 7160
Награды: 0
Репутация: 793
Статус: Офлайн
Ну-с, что сказать? Интегра как всегда в своём репертуаре. Хотя, К+Д для меня не свойственны, я с удовольствием прочитала это творение.

 
SkYLarДата: Пятница, 29.04.2011, 18:56 | Сообщение # 5
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Офлайн
Мне тоже фанфик понравился. Мне вообще нравятся Ваши творения, Интегра. Грамотно, интересно, без лишних соплей, вообщем, приятно читать) Но пейринг Кортни/Дункан меня все же немножечко коробит.

Раб в душе мечтает не о свободе, а о своих рабах.
 
ВселеннаяДата: Пятница, 29.04.2011, 19:01 | Сообщение # 6
• Piece of Cake! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 18931
Награды: 1
Репутация: 1176
Статус: Офлайн
Аргх, мне это навеяло свадьбу Принца Уильяма с Кэтрин...А вообще Кортни получилась похожая на Линдси...
 
EnjoyДата: Пятница, 29.04.2011, 19:12 | Сообщение # 7
• Каналья •
Группа: Пользователи
Сообщений: 4768
Награды: 0
Репутация: 1133
Статус: Офлайн
Класс)))

Олдскул
 
ЭльДата: Пятница, 29.04.2011, 19:15 | Сообщение # 8
• Golden Ratio •
Группа: Пользователи
Сообщений: 12009
Награды: 2
Репутация: 2318
Статус: Офлайн
Сразу представила их жизнь после свадьбы: Кортни сидит на стуле и заполняет бумаги, а Дункан снуёт туда-сюда исполняя прихоти своей жёнушки.)

Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он няньчит гнезда

Сообщение отредактировал Эль - Пятница, 29.04.2011, 20:04
 
СаксвачанакваДата: Пятница, 29.04.2011, 21:13 | Сообщение # 9
• Forever Alone •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3791
Награды: 1
Репутация: 1345
Статус: Офлайн
Мадемуазель,простите что сразу не выразил своё скромное мнение, приятный, великолепно написанный, прекраснейший фанфик.
 
ИнтеграДата: Пятница, 29.04.2011, 21:20 | Сообщение # 10
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (Кетчуп)
Интегра как всегда в своём репертуаре.
Ик... Я чаще пишу агнсты, юмор вообще для меня несвойственен.
Quote (Вселенная)
А вообще Кортни получилась похожая на Линдси...
Я предупреждала, что немного изменила характеры. И кстати, так себя ведут большинство девушек. Это - знаменитая женская логика.
Quote (Саксвачанаква)
Но мне ваше недоделанное творение нравится куда как больше...
Оно заморожено. И я подумываю о том, что бы вообще закрыть его.


Сообщение отредактировал Интегра - Пятница, 29.04.2011, 21:22
 
Gven666Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:22 | Сообщение # 11
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (Интегра)
Ик...

Я все могла стерпеть, но это! Никогда...


I love the things you hate about yourself.
 
ИнтеграДата: Пятница, 29.04.2011, 21:25 | Сообщение # 12
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)
Я все могла стерпеть, но это! Никогда...
Хмм?..
 
Gven666Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:26 | Сообщение # 13
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (Интегра)
Хмм?..

Мое слово.


I love the things you hate about yourself.
 
ИнтеграДата: Пятница, 29.04.2011, 21:27 | Сообщение # 14
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)
Мое слово.
Разве? Гвенни, когда ты успела запатентовать междометие?
И, может, ты выскажешь мнение о фанфике?
 
Gven666Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:29 | Сообщение # 15
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (Интегра)
Разве? Гвенни, когда ты успела запатентовать междометие?

Да.
Quote (Интегра)
И, может, ты выскажешь мнение о фанфике?

Оно негативное, поэтому я помолчу


I love the things you hate about yourself.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Завышенные ожидания. (Не влезай - убьет.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика