Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Эгоистка (название говорит само за себя, не правда ли?)
Эгоистка
ИнтеграДата: Среда, 09.02.2011, 17:47 | Сообщение # 1
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Блин, Гвенни нет, придется высавлять небеченным....
Название: Эгоистка.
Автор: та самая эгоистка.
Жанр: Драббл.
Персонажи: Оля, Эго, Интегра.
Рейтинг: детский.
Предупреждения: слабо относится к TD Поэтому, прошу, если решите удалять, то удалите через недельку.
Вселенная, я, наверно, неверно поняла ваш заказ?) Просто писать автобиографию настолько скучно...

В почти абсолютной тишине комнаты даже мерное тиканье часов звучит оглушающе-громко. На широкой кровати, мирно посапывая лежит девчонка тринадцати лет. Ее одеяло, сбившись в кучу сбоку, похоже на древнюю крепость и совсем не защищает свою обладательницу от холода.
На полу валяются книги, зарисовки и тетради, по центру на самой большой стопке книг мерцает экран ноутбука. Она опять заработалась до ночи? Как обычно…
Словно почувствовав, что говорят о ней, Оля недовольно морщится и переворачивается лицом к стенке, мерзло передергивая плечами. Я наклоняюсь, что бы поправить одеяло, но пальцы проходят сквозь ткань. Ухмыляюсь. Ну да, в этой реальности я не существую, я лишь ник, маска…Замечая плюшевого льва рядом с ней, я хмыкаю.
- Пора бы ей подрасти, не правда ли? – голос, не мужской и не женский, тихо звучит в комнате. – Перестать играть во взрослую и наконец стать такой же, как ты.- бархатно обволакивая меня сквозь сумрак, он расползается во всех направлениях.
- Ну-ну, не надо меня бояться… А бежать от меня тем более, все равно не скроешься. – голос стал громче и сильнее, теперь я могла почувствовать, откуда он. Повернувшись, я не увидела его обладателя. Послышался смех, на мгновение затопивший всю комнату. - Не вертись, пока что увидеть меня ты не сможешь. – прямо над ухом. Я настороженно обвела взглядом комнату.
- Я не припомню, что бы мы переходили на «ты». – снова хохот. Я раздраженно скрипнула зубами и сжала кулаки. – У меня нет настроения играть с тобой! – яростно выкрикнула я, делая непроизвольный шаг назад. Что-то пронеслось совсем рядом, холодной тенью замерев на стене. С удивлением я разглядела в этом «некто» свои черты.
- О да, как я смею не повиноваться желаниям самой Интегры Хеллсинг? – рассмеялось нечто, быстро перемещаясь по стенам. – Не бойся, я на твоей стороне, Тегра. – я готова поклясться, что существо ухмыльнулось.
- Кто ты?! – устало прорычала я, присев на кучу подушек в углу.- Сегодня не тот день, когда я готова быть доброй и милой. – тень дрогнула, формируясь в некую фигуру. Точнее, в полную копию меня. Только я не умею так зло и ехидно щурить глаза. – Я повторю вопрос: кто ты?
- Не узнаешь меня? – приподняла одну бровь моя копия, встав напротив меня. Я отрицательно мотнула головой. – Да неужели?... Дам подсказку: если бы не было меня, то не было бы и тебя. - Я недоверчиво хмыкнула.
- Ты не тянешь на Ольгу. – глазами указав на девочку, ответила я. Клон недовольно скривился, даже не смотря в ее сторону. Потом щелчком пальцев укрыв ее одеялом, хмыкнул.
- Мне и не надо быть похожим на эту выцветшую копию Кортни. Хоть косплей с нее делай, даже веснушки рисовать не надо… Но сегодня мы поговорим не о внешности нашей общей суб-личности, а о тебе. Начнем с того, что я – твое эго. – я матюгнулась, еле сдержавшись, что бы не придушить неожиданного визитера. Заметив мою реакцию, оно закатило глаза, продолжив. – И я пришла по очень простому вопрос, который мы сейчас живенько уладим….
- Что тебе надо? - Спросила я, но эго лишь улыбнулось, проигнорировав мой вопрос.
- Это я расскажу позже. Пока что послушай сказочку про девочку-Интегрочку… - видя, что я собираюсь возразить, эго щелкнуло пальцами. С удивлением отметив, что язык не шевелится, я приготовилась слушать.
… Жила-была девочка Интегрочка, правда, она еще не знала, что она Интегрочка, но об этом потом. У этой девочки были неплохие мозги и большая-пребольшая мечта: стать лучше, чем она есть сейчас. Стать выше остальных. Доказать всем, но на самом деле самой себе, что она может стать кем-то великим. И была у нее мечта поменьше: стать писательницей.
Но она понимала, что всерьез не воспримут. Пусть она и пишет лучше чем все остальные, но ей было всего лишь 10 лет. И тут у девочки появилась волшебная крестная – ее Эго. И сказала крестная девочке, то девочка эта – самая лучшая, самая умная, а все вокруг – идиоты, которые этого не видят. Поверила девочка крестной, и продолжила писать.
Но у девочки, кроме заниженной самооценки и крестной, имелось еще и самое заурядное имя. А ник нужен красивый. И попадись тогда девочке старые папины тетради, а в них – красивый значок. И так он девочке понравился, что узнала она о нем все. И настолько этот значок оказался с глубинным подтекстом, что назвалась девочка этим значком. И стала девочка та Интегралом.
Но девочке, опять же, было лишь 10 лет. Поэтому писала она… Хреново. И Сьюхи у девочки в фанфиках были, и ошибки, а вот обоснуй отсутствовал. Но девочка об этом знала, и поделать ничего не могла.
А вот тут крестная ее пришла на помощь. «Ты просто лучше всех, они тебя не понимают, пиши дальше» - говорила она ей каждый раз, как в корзину отправлялась очередная зарисовка. И девочка верила.
Много лет прошло с тех пор, девочка выросла, сменила много фэндомов, отбросила «л» на конце ника. Теперь она – Интегра, та, которая великая и самая-самая. И тогда крестная пришла вернуть должок…
Речь медленно возвращалась ко мне, и я встала, подойдя ближе к Эго.
- Ты тут совсем не причем. Это только я, я и мой талант, ты вообще с какого боку, Крестная фея? – оно ухмыльнулось, чуть наклонив голову.
- Ты правда так думаешь?..- захохотало оно мне в лицо. – Рассмешила… Может, тебе стоит начать писать в жанре юмора? А то меня эти агнстовские зарисовки уже достали. – оно хмыкнуло, скрестив руки на груди. – Я то, из-за чего ты продолжала писать. И, между прочим, до недавнего времени мы были одним целым. Пока Ольга не начала исправляться…Хотя получается это у нее пока плохо. – она перевела взгляд на стопку книг. – И вообще, неокрепшим умам вроде ее вредно читать про раздвоение суб-личности. А то вдруг поймет, то к чему… - снова залившись хохотом, оно шагнуло ближе– Смотри… - вздрогнув и рассеявшись, тень впиталась в меня. В душе как будто появился недостающий фрагмент, но лучше от этого не стало. Скорее наоборот. Теперь заливистый смех Эго звучал во мне.
- Прекрати! – выкрикнула я, не рассчитав громкости. Оля недовольно заворочалась во сне, тихо-тихо пробормотав: «уйдите обе…». Эго проникло наружу, оставив посреди грудной клетки неприятное чувство.
- Только ребенка не разбуди. – ехидно прошептала тень, садясь на край кровати. – У тебя нет выбора, без меня ты – ничто. Мы оказались отдельно по ошибке. – я поежилась, когда оно пронеслось мимо. – Ну подумай, все и так считают, что ты гениальна, так зачем ты прогоняешь меня?... Меня, то, что дало тебе этот успех?...- улыбнулось оно.
- Ты мне не нужно было с самого начала. Я и так могу писать, причем очень даже прилично. – оно засмеялось и разрослось в размерах, теперь занимая пол стены.
- Ты права. Я никто, нуждающийся в твоей опеке… Прости меня, о великая Интегра… - с печальным видом оно поплыло ко мне, все больше разрастаясь в размерах. – Ты единственная заслуживаешь признания, но у тебя нет Фан-клуба… - пропело оно, приближаясь. – А я помогу тебе… Мы поставим этих ничего не понимающих читателей на место… Весь сайт, хотя зачем нам какой-то сайт! Весь мир! – Оля тонко и пронзительно вскрикнула во сне, когда тень готова была накрыть ее. Отшатнувшись, Эго прорычало что-то невнятное и продолжило приближаться ко мне. – Только подумай, весь мир… - оно скалилось совсем рядом. Только сейчас я заметила, что эго закрыло всю комнату, оставив лишь небольшое место у моих ног. – Ну же, Тегра… Решайся! – громовым голосом потребовало оно.
- Нет! – отвернувшись, я тихо прошептала. Тень недовольно дрогнула.
- Что нет? Тебе не нужен мир?... Хорошо, только сайт… - снова надвигаясь, прошептало оно.
- Нет. – выдавила я, а потом набрав воздуха в легкие, воскликнула. – Я не лучший писатель на сайте! – Эго зашипело, отскочив в сторону.
- Не ври! Так думают все, вспомни хотя бы итоги голосования… Ну же, просто скажи да!!! – завыло со всех сторон, не оставляя путей к отступлению.
- Нет!!! – я закричала изо всех сил. – Анлим тоже был лучшим, и только потому, что никто кроме меня не осмеливался высказать ему в лицо правду! – Эго переметнулось в более темную сторону комнаты. – Может мне просто не говорят правду! – тень стремительно уменьшалось в размерах. Я кинулась к мерцающему монитору компьютера и вышла в интернет. – «Слишком пафосно и много, половина читателей просто проскальзывает глазами текст» - Эго метнулось из угла в угол, выкрикнув:
- Она некомпетентна! Забудь про этот комментарий, все остальные от тебя в восторге! – я ухмыльнулась.
- А может она единственная сказала правду, как я когда-то? – осознание этого больно царапнуло где-то в районе сердца, но я не обратила внимания. – «Скомкано, написано не очень», «сначала научись писать слово Детектив на английском» - боль разрасталась, в то время как Эго почти исчезло.
- Прекрати… Это ложь… - хрипло прокаркало оно.
Серо-красные лучи пробежали по шторам. Одна из любимых песен Оли дружелюбно и бодро зазвучала, исполняя роль будильника. 10 утра, воскресенье. Девчонка кидает в сторону музыки подушку, но все равно просыпается.
Чувствуя, что начинаю растворяться, я поспешно щелкнула пальцами и оказалась в вечно полутемной комнате с пушистым белым ковром. Где-то в стороне прозвучали привычные слова.
- До завтра, Интегра…

 
2609Дата: Среда, 09.02.2011, 18:00 | Сообщение # 2
• Наливайте, Майор •
Группа: Пользователи
Сообщений: 38702
Награды: 5
Репутация: 1747
Статус: Офлайн
Интегра, Несного скомкано.Не о ТDS.Но мне нравится твой стиль написания. Как раз это я хочу читать с кружкой кофе в свое прохладной и темноватой комнатушке.


Как в старые добрые времена... (с) Гаррус
Ригицид и демонетки
 
ВселеннаяДата: Среда, 09.02.2011, 18:18 | Сообщение # 3
• Piece of Cake! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 18931
Награды: 1
Репутация: 1176
Статус: Офлайн
Гениально.Просто и гениально.
Ты всё правильно поняла.
 
ИнтеграДата: Среда, 09.02.2011, 18:20 | Сообщение # 4
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Интегра, а Вас то что довело до его появления?

разумеется)
 
ИнтеграДата: Среда, 09.02.2011, 18:30 | Сообщение # 5
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
В смысле "разумеется"?

в прямом. если я все расскажу,это будет неинтересно. По крайней мере мне.
Quote (товарищ_Carpenter)
Ну ладно я, но что могло подтолкнуть тринадцатилетнюю девочку к приколам о таких "сущностях"?

честно отвечу: не знаю. Но как-то получилось, что эта тринадцатилетная девочка о них думает.
Quote (товарищ_Carpenter)
о которой я никому не расскажу. Пока...

Повторюсь: надеюсь, когда-нибудь мне о ней расскажут.
 
ИнтеграДата: Среда, 09.02.2011, 18:39 | Сообщение # 6
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Оно Вам надо?

очень) А при чем тут имя Ольга?
Quote (товарищ_Carpenter)
Хотя "сущностей" у меня было три.

у меня две (считая основную), причем вторая раздвоена.
 
ИнтеграДата: Среда, 09.02.2011, 18:44 | Сообщение # 7
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
А вот это и есть Цель. В этой истории также присутствует блокнот как у Винса, идея о маске из бинтов (её я так и не сделал) и даже мой ник.

Интрига - будь она проклята. Карпентер, прошу вас, прекратите мучать меня и расскажите ее!
 
КнопкаДата: Среда, 09.02.2011, 18:45 | Сообщение # 8
• TFW NO GF •
Группа: Пользователи
Сообщений: 20601
Награды: 5
Репутация: 2591
Статус: Офлайн
Интегра, тегрр, где драббл о Хез и Але? Ты обещал :С
 
ИнтеграДата: Среда, 09.02.2011, 18:47 | Сообщение # 9
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (Кнопка)
ы обещал :С

как? ты не читала? уже 2 недели лежит в "осколках мироздания". Я туда скидываю почти все заказы.
 
ИнтеграДата: Среда, 09.02.2011, 19:06 | Сообщение # 10
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
"Эгоист" уже не пропрёт.

украла идею? прости)
 
ИнтеграДата: Среда, 09.02.2011, 19:13 | Сообщение # 11
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
И не прсто так.

скелеты мирно пылятся в шкафу?
Quote (товарищ_Carpenter)
меня сразу пропалят.

с таким же успехом могли на этом драббле пропалить меня.
 
2609Дата: Среда, 09.02.2011, 19:17 | Сообщение # 12
• Наливайте, Майор •
Группа: Пользователи
Сообщений: 38702
Награды: 5
Репутация: 1747
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Скрываетесь? Кстати, я так и не понял: в чём Ваше сходство с Дунканом?

Они оба скрываются под маской совершенно другой личности?



Как в старые добрые времена... (с) Гаррус
Ригицид и демонетки
 
ИнтеграДата: Среда, 09.02.2011, 19:20 | Сообщение # 13
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
в чём Ваше сходство с Дунканом?

совершенно отдельная история. Я как раз над ней работаю.
Quote (товарищ_Carpenter)
Они оба скрываются под маской совершенно другой личности?

как ответить...
 
2609Дата: Среда, 09.02.2011, 19:21 | Сообщение # 14
• Наливайте, Майор •
Группа: Пользователи
Сообщений: 38702
Награды: 5
Репутация: 1747
Статус: Офлайн
Quote (Интегра)
как ответить...

Очень просто...Никак.



Как в старые добрые времена... (с) Гаррус
Ригицид и демонетки
 
2609Дата: Среда, 09.02.2011, 19:24 | Сообщение # 15
• Наливайте, Майор •
Группа: Пользователи
Сообщений: 38702
Награды: 5
Репутация: 1747
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
А вот и нет. Правильный ответ - новый драббл. Интегра, Вы же не против?

Новый драббл - одновременно вопрос и ответ. Вопрос Зачем? ответ, а посмотрим какой будет новый драббл...



Как в старые добрые времена... (с) Гаррус
Ригицид и демонетки
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Эгоистка (название говорит само за себя, не правда ли?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика