Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Напевая. (Здесь время от времени будут появлятся мои сонгфики.)
Напевая.
ИнтеграДата: Суббота, 05.02.2011, 18:24 | Сообщение # 1
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Автор: я.
Названия: У каждого - свое.
Рейтинг: детский.
Пейринг: разный. Но в основном Д+Г.
Жанр: сонгфики.

1. На песню "All These Things I Hate " - Bullet For My Valentine.
От лица Гвен.

Слякоть, художественно размазанная по черному тротуару недовольно хлюпала под ногами. Тающий в полете снег липкой жижей оседал на телом вязанном шарфе. Небо тоже поддалось всеобщей серости и закрылось от моих глаз мокрой ватой облаков. Питерская зима окончательно вступила во свои владения, и не собиралась их сдавать еще как минимум месяц.
Чувствуя, как промокают замшевые ботинки, я упрямо шла по дороге вперед, тихо подпевая музыке в наушниках. Настроение с каждой секундой становилось все хуже и хуже, медленно опускаясь до отметки -1, побив вчерашний рекорд.
Здание художественной академии царственно скрылось за углом, перестав вызывать желание поджечь сей памятник архитектуры. Вздохнув, я сунула папку с работами, которую до этого судорожно прижимала к груди. Еще раз вздохнула, но теперь что бы успокоиться и не разорвать шею первому попавшемуся человеку. Сжала зубы и вскинула голову верх.
Черные птицы, как неаккуратные росчерки сухой акварели, пестрели на неоднородно сизом фоне неба. Одна из них издавала неприятный клекот, напоминающий по звуку голос моей преподавательницы, так глупо и несвязно раскритиковавшей мои эскизы. Я не нравлюсь ей с самого начала, потому что не заискиваю перед ней, как все остальные.
Руки непроизвольно сжались в кулаки, впившись длинными ногтями в ладони, отвлекая от мстительно-обидчивых мыслей. Резко выдохнув, я достала из кармана небольшие наушники-капельки, подключенные к плееру, и включила музыку, начав тихо подпевать мелодии.

Once more I say goodbye, to you
Things happen but we don't really know why
If it's supposed to be like this,
Why do most of us ignore the chance to miss?

Мелодия не только не успокаивала, а наоборот. Медленно разгоняясь, волна ненависти захлестнула меня, заставив сжать зубы еще сильнее. В груди разрасталась огромная черная дыра, грозившаяся поглотить меня в любую секунду. Холодная дрожь несколько раз прошла по телу, смыв вместе с собой половину самообладания.
Скатав плотный снежок, я с силой разбила его об асфальт, на время выпустив эмоции.

Torn apart at the seams and my dreams turn to tears,
I'm not feeling this situation
Run away try to find a safe place you can hide
It's the best place to be when you're feeling like..

В голове с пугающей ясностью проносились мысли о долгой и мучительной смерти преподавателя. Снова сделав комок, я посмотрела на него и откусила, как от яблока, кусок, постепенно успокаиваясь. Десны обиженно заныли, полностью вернув меня в реальность.
Сняв наушники, я с неудовольствием отметила, что снег стал падать плотнее и прекратил быть мокрым. Отвратительный день.
Оглядевшись, я поняла, что зашла в жилой район города, миновав шумный центр. В эту мерзкую погоду все сидели по домам, и по моим ушам ударила тишина, нарушаемая всплесками жижи, некогда бывшей пушистым снегом, под ногами.
- Олл зис фингз ай хейт!!! – в некоторых местах мелодично, а в остальных фальшивя, прозвучало из открытого окна. Аккомпанируя себе на гитаре, самостоятельно подбирая ноты, голос громко и уверенно вторил музыке, отдаленно звучащей из наушников в моей руке.
Впервые за весь день улыбнувшись, я остановилась, слушая невидимого мне музыканта. Внезапно снова установилась тишина. Я разочарованно повернулась, собираясь идти дальше. Потом замерла, и усмешка расползлась по моему лицу. Выдернув наушники, я включила максимальную громкость и нажала «play».

Me...me!
Yeah...yeah!
All these things I hate revolve around
Me...me!
Yeah...yeah!
Just back off before I snap

Уже уходя, я услышала гитарные аккорды, снова возобновившееся и подхватившие мелодию, составляя неплохой дует группе. Потом из окна высунулась голова с зеленым ирокезом, весело крикнув мне.
- Так ты зайдешь или нет? Единственная вещь, которую я готов терпеть сейчас, это ты. – я улыбнулась.
Пусть день и был отвратительным, но вечер его компенсирует.

P.S. Если успею и комментов будет много. то выставлю второй.

 
Рулен))Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:33 | Сообщение # 2
• Возвращенец •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9214
Награды: 4
Репутация: 1575
Статус: Офлайн
А я прочитал слушая песню))Мне очень понравилось,как автор сопоставляет душевное состояние Гвен и музыки))



Девятая серия Total Drama: Battle of the seasons!
 
ИнтеграДата: Суббота, 05.02.2011, 18:42 | Сообщение # 3
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Рассказ лучше.

Знаю. Но потяжелее ничего взять не получилось, по смыслу зато неплохо подходит.
 
Gven666Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:46 | Сообщение # 4
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Еще одно замечательное произведение, Интегрушка. Но песня не понравилась)

I love the things you hate about yourself.
 
ИнтеграДата: Суббота, 05.02.2011, 18:52 | Сообщение # 5
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)
Но песня не понравилась)

на любителя она. И мне нравится)
Вопрос: второй выставлять?
 
Gven666Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:54 | Сообщение # 6
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (Интегра)
Вопрос: второй выставлять?

А тож)
Quote (Интегра)

на любителя она. И мне нравится

Я бы тоже не прочь впихнуть что-нибудь мелодично-панк-роковское в фанф, но я и так слыла безумной меломанкой) Так что воплощай мои идеи в жизнь и радуй всех)


I love the things you hate about yourself.
 
(СискЭ)Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:56 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Офлайн
Тоже самое что и у Gven666,
песня .... Не идеал

http://www.proza.ru/avtor/gothicvictoria
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase



Сообщение отредактировал (СискЭ) - Суббота, 05.02.2011, 18:56
 
ИнтеграДата: Суббота, 05.02.2011, 18:59 | Сообщение # 8
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Хмм... Этот пожестче, но песня легкая, и подходит только по тексту. По мотиву не очень идет, да и мне не очень нравится.
2. "My Bloody Valentine" - Good Charlotte
От лица Дункана.

Oh my love,
Please don't cry.
I'll wash my bloody hands
And we'll start a new life.

Гвенни, Гвенни, Гвенни… Почему же ты не смогла сделать выбор сама?...
Знаешь, я не смог терпеть твои перебежки. Ты и сама мучалась, разрываясь между нами… При этом все еще улыбаясь и заверяя, что все хорошо. А потом плакала часами, пока меня нет, над его фотографией. Не думала же ты, что я не знаю? Намеренно пытая себя и меня, ты цеплялась за призрачные осколки прошлой влюбленности. Даже не любви, а влюбленности.
Скажи мне, чего тебе не хватало? Что было в нем, кроме гитары и внешности? Я между прочим, играю на электрогитаре, и тебе действительно больше нравиться, как это делаю я. Я знаю тебя лучше, чем кто-либо другой, и если тебе удается обмануть себя, что ты его любишь – то меня ты обмануть не сможешь никогда.
Слишком уж ты, Гвен, заигралась в несчастную влюбленную. И если ты не можешь сделать выбор сама, я помогу тебе. Все же я твой лучший друг… Лучший друг с привилегиями вроде «случайных» поцелуев и вечного шутливого флирта.
Как не жестоко это ни звучало, но тебе нравилось терзать себя мыслями о невозможности твоего положения, о том, что ты не можешь определится, нравилось это смутно-пустое чувство в груди, появляющееся у тебя ночами. Нравилось приносить себя в жертву.

I ripped out his throat,
And called you on the telephone to take off my disguise,
Just in time to hear you cry..
When you...

Черное и белое вовсе не так различается, вопреки всем философам мира, нет, нет никаких отличий. Кроме названий и представлений о них. Нет ни зла, нет добра, есть всемирный хаос, есть пустота и то, что люди называют чувствами.
Глупые люди, глупые чувства, глупая человечность, глупый мир!... Резко развернувшись, я ударил по стене, ответившей глухим звуком. Отдышавшись, я провел по лицу, смахивая невидимую паутину. Холодной дрожью пробежала по телу волна ненависти. Постепенно стихая, она уступила место раздражению, потом только – мыслям.
Логика никогда не была моей сильной стороной, и чаще все же поступки шли перед мыслями. Но не сейчас, нет, я долго подумывал о совершении этого преступления, поджидая лучшего момента. И вот, все уже закончилось.
Не смотря на него, я набрал твой номер, с самого нашего знакомства стоящий на быстром наборе, и рассказал все. Рассказал все спокойно и жестоко, не скрывая подробностей и не приуменьшая своей вины. Не боясь, что ты расскажешь кому-нибудь еще. Ты не предашь, не тот склад характера.
Где-то за окном его квартиры начинал свое соло на барабанах подоконника проливной дождь, смывая мои следы на зеленой лужайке. Громкими, сильными аккордами, он заглушал слова, изредка вставляемыми тобой. Это не шутка, увы, нет.

You mourn the death of your bloody valentine
The night he died...
You mourn the death of your bloody valentine.
One last time singin’

Твой плач, искаженный помехами в моем телефоне, звучал неожиданно тихо и тонко. Приглушенный, но не до конца, с редкими паузами, он замирал на высоких нотах и, повинуясь неведомой мелодии, опускался. Твой плач звучал как песня.
Яркая и нежная, печально-свободная, она ворвалась, прервав хладнокровный поток мыслей, разрушая представления и убеждения, нарушая то, что я продумал и просчитал, смывая на своем пути все. Не оставляя путей к отступлению, сжигая последние мосты. Промчалась. Утихла. В трубке осталось лишь шипение и твои всхлипы. Я смог сказать только одно.
- Прости…

There was...
Police and flashing lights.
The rain came down so hard that night.
The headlines read "A lover died"
Nо tell-tale heart was left to find
When you...

Резкий визг серены рядом с домом вывел меня из транса. Соседи, слышавшие его крики, собрались недалеко от ворот особняка. Не спят, собаки, ловят каждый звук нашей великой звезды… Телефон выскользнул из пальцев. Подхватив около пола, я сунул его в карман джинсов, быстро просчитывая возможные варианты. Хмыкнул и пошел проверенным путем.
А дождь все лил и лил, не останавливаясь и не ослабляясь…
… Газеты на следующий день вовсю расписывали подробности, рассказывая о том, чего даже я не знал. И ни строчки о подозреваемом. Неудивительно, следов ведь нет…
Откладывая стопку утренних газет, я отпиваю из чашки кофе. Свежемолотый, горький, пряный и горячий, как живое напоминание о тебе, он согревает все внутри. Кидая взгляд на часы, я понимаю, что пора навестить тебя, Гвен, пока ты ничего с собой не успела сделать.

You mourn the death of your bloody valentine
The night he died...
You mourn the death of your bloody valentine.
One last time singin’

Сидя в глубоком и уютном кресле, даже не потрудившись поднять на меня взгляд, ты прижала колени к груди, спрятав лицо. Черные, цвета воронова крыла волосы, с бликами небесно-синего, были растрепаны и выглядели неаккуратно. По белоснежной коже тянулись красные дорожки от слез и туши. Ресницы дрожали, глаза, обычно иронично прищуренные, сверкавшие темной бесконечностью, были полузакрыты. Ты вздрагивала, всхлипывая, но слез уже не было. На подлокотнике лежала трубка телефона, перевернутая и пищавшая гудками. Неужели ты не переставала плакать с момента моего звонка?...

Oh my love please don't cry..
I'll wash my bloody hands and we'll start a new life.
I don't know much at all.
I don't know right from wrong.

- Гвен, прошу тебя, не плачь. Он этого не стоил. – я присел на корточки, смотря тебе в глаза на одном уровне. Черт, даже в таком состоянии красива. – Его не вернуть, не надо… Ну же, Гвенни, прекрати… - я пытался поймать твой взгляд, который ты упорно отводила в сторону. Обижаясь на меня так по детски, как будто я отобрал твою любимую игрушку, ты всхлипывала и закусывала губу.
- Гвен, прекрати плакать… Прости меня. Я не знал, что он тебе так дорог, я правда не знал. Я вообще мало чего знаю и понимаю в этой глупой жизни. Прости меня, пожалуйста, и прекрати плакать. – ты отвернулась снова всхлипнула, вздрогнув всем телом. Я пересел, опять оказавшись с тобой лицом к лицу, провел рукой по твоим встрепанным, как у маленького воробья, волосам, пытаясь их пригладить.
- Расскажи мне… - прошептала ты, немного расслабляясь и начиная успокаиваться. Я вздохнул, пересаживаясь ближе.

He dropped you off I followed him home.
Then I stood outside his bedroom window
Standing over him he begged me not to do what I knew
I had to do 'cause I'm so in love with you

… Выкинув последних надоедливых папарацци и журналистов за дверь, отправив туда же и горничную, он устало сел в глубокое и мягкое кресло. Закрыл лицо руками, надеясь расслабиться и отдохнуть от вечного внимания к своей персоне. Сбежать от самого себя не получится, и он даже не пытался. Заметив меня, он испуганно дернулся. Потом, попривыкнув к полумраку, разглядел в моей руке пистолет.
Он был жалок, поэтому я даже его не слушал. Просто нажал на курок.
… Ты снова начала дрожать, всхлипы участились, слезы появились на глазах. Я вздохнул. Женщины, нравится им плакать, что ли?...
- Ну-ну, Гвенни, не надо опять рыдать. Стоило мне тебя успокоить, как ты опять… - я приобнял тебя, ты сделала робкие и слабые попытки вырваться, но поняла, что это бесполезно. Поэтому, прислонившись ко мне, ты полусонно и печально начала напевать себе под нос неизвестную мне мелодию, пока не задремала.
Отдохни, тебе надо расслабится и переосмыслить события, свалившиеся на тебя. Потом ты поймешь, что все к лучшему. Потом ты его забудешь, и все наладится.

Oh my love please don't cry..
I'll wash my bloody hands and we'll start a new life.
I don't know much at all.
I don't know right from wrong.
All I know is I love you tonight.


Ветер упрямо дул прямо в лицо, унося все неприятные мысли и ощущения. На соседнем сидении сидишь ты, Гвен, и радостные блики играли в твоих глазах. Мы двигались по скоростному шоссе, направляясь на музыкальный фестиваль. Дело об убийстве давно замяли, ты свыклась с мыслью о его смерти и живешь дальше. Выжав газ почти до упора, я захохотал. Это непередаваемое чувство скорости…
Ты весело закричала, встав со своего места и вскинув руки к небу. Счастливо смеясь, ты вернулась под относительную защиту лобового стекла, неожиданно и мимолетно поцеловала меня в щеку, прошептав на ухо:
- Спасибо.

Oh my love please don't cry..
I'll wash my bloody hands and we'll start a new life.
I don't know much at all.
I don't know right from wrong.
All I know is I love you tonight
Tonight...

 
(СискЭ)Дата: Суббота, 05.02.2011, 19:02 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Офлайн
Мююююзикл это хорошо . Фанфик клас

Сообщение отредактировал (СискЭ) - Суббота, 05.02.2011, 19:04
 
ИнтеграДата: Суббота, 05.02.2011, 19:04 | Сообщение # 10
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
(СискЭ), дорогуша, ты меня бесишь.
 
(СискЭ)Дата: Суббота, 05.02.2011, 19:05 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Офлайн
Беру свои слова обратно ты дура и грубиянка angry dry dry dry
 
ВселеннаяДата: Суббота, 05.02.2011, 19:05 | Сообщение # 12
• Piece of Cake! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 18931
Награды: 1
Репутация: 1176
Статус: Офлайн
Спасибо.Большое.На душе теплее.
 
ИнтеграДата: Суббота, 05.02.2011, 19:06 | Сообщение # 13
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote ((СискЭ))
Беру свои слова обратно ты дура и грубиянка

Хах... Вот они, новички, лезут злой Интегре под горячую руку...
 
(СискЭ)Дата: Суббота, 05.02.2011, 19:07 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Офлайн
С такими лучше не водиться да чтоб ты в озере утопилась ЗАНУДА !!!!
 
2609Дата: Суббота, 05.02.2011, 19:07 | Сообщение # 15
• Наливайте, Майор •
Группа: Пользователи
Сообщений: 38702
Награды: 5
Репутация: 1747
Статус: Офлайн
Quote ((СискЭ))
Беру свои слова обратно ты дура и грубиянка

Ну кхм...Кто-то сейчас сам себя так же ведет...



Как в старые добрые времена... (с) Гаррус
Ригицид и демонетки
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Напевая. (Здесь время от времени будут появлятся мои сонгфики.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика