Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Матрица (The Matrix)
Матрица
aleksandroДата: Четверг, 10.02.2022, 17:16 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5527
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн


Матрица - американская научно-фантастическая медиафраншиза в жанре киберпанк. Первые три части были сняты братьями (сейчас - сёстрами) Вачовски. Те неоднократно заявляли о том, что намеревались воспроизвести стиль аниме-киберпанка в кинокартине, и на создание медиафраншизы, в числе прочего, повлияло аниме «Призрак в доспехах».



Первая часть вышла в марте 1999 года. Программист одной американской компании Томас Андерсон, также известный в неофициальных кругах как хакер Нео, узнаёт, что наш мир, всё, что есть вокруг, это всего лишь порождение компьютерной программы — Матрицы. На самом же деле на Земле уже давно правят машины, которые выращивают людей на специальных плантациях и используют в качестве источников энергии. Но есть и люди, которые противостоят Машинам, они живут в единственном городе людей, до которого Машины ещё не смогли добраться, и периодически входят в Матрицу. Нео узнаёт, что он «избранный», и именно ему предстоит разрушить Матрицу, чтобы освободить людей от власти Машин.



Вторая часть вышла в мае 2003 года. Чтобы выполнить свою миссию избранного, Нео необходимо встретиться с Архитектором Матрицы, но найти к нему путь очень непросто. Тем временем Агент Смит нашёл возможность самопроизвольного копирования, и теперь он готов сразиться с Нео не в одиночку — с каждым днём Смит пополняет ряды своих репликантов. К тому же Машины начали рыть землю, устремившись к Зиону — последнему оплоту человечества. Нео остаётся последней надеждой человечества на свободу от гнёта Машин.



Третья часть вышла в ноябре 2003 года. Машины начинают штурм единственного города людей — Зиона. Сил защитников города не хватит на то, чтобы отразить этот натиск, им остаётся только умереть, защищая свой город. Нео решает отправиться в город Машин, чтобы не допустить падения Зиона и выполнить предначертанное ему. Тем временем Смит сумел подчинить себе Матрицу и вывести её из-под контроля Машин. Если Нео сможет противостоять Смиту, то у людей появится шанс уцелеть и жить в мире с Машинами. Если же Нео не справится — наступит крушение Матрицы и человечество погибнет.



Четвёртая часть вышла в декабре 2021 года. Была создана без участия основной съёмочной группы прошлых частей. Томас Андерсон — всемирно известный геймдизайнер, проживающий в Сан-Франциско. В своё время он руководил разработкой трилогии видеоигр «Матрица». Ныне его фирма Deus Machina приобретена корпорацией Warner Bros. Новые владельцы распоряжаются перезапустить проект и выпустить продолжение. Томас неохотно включается в работу, его мучают видения и кошмары, словно бы мир, в котором он живёт, нереален. Он посещает психоаналитика, который выписывает ему некие синие пилюли. В любимой кофейне Simulatte (Симуляция) Томас встречает женщину по имени Тиффани, мать двоих детей, и знакомится с ней. Позже она рассказывает Томасу, что он находится в виртуальном мире, созданном искусственным интеллектом, в Матрице. На самом деле его зовут Нео и у него есть предназначение — спасти порабощённое Машинами человечество.


 
aleksandroДата: Четверг, 10.02.2022, 17:18 | Сообщение # 2
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5527
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Пока realeggman делает на последнюю часть обзор, назревает новый скандал.

Продюсерская компания «Матрицы: Воскрешение» подает в суд за трансляцию фильма на HBO Max в первые выходные проката.
Представители Village Roadshow Entertainment Group (крупнейшей продюсерской кинокомпании, занимавшейся в том числе производством последней «Матрицы») утверждают, что Warner Bros выпустило фильм только ради поддержки своего стримингового сервиса, не заботясь о сборах фильма в прокате. Village Roadshow называют такой шаг «самопожиранием кассовых сборов и прокладыванием пути для массового пиратства».
Фильм стоимостью 190 миллионов долларов собрал в США смехотворные 37 миллионов, в остальном мире – 116 миллионов, что и близко не дало возможности выйти хотя бы в ноль.


 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Матрица (The Matrix)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика