Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: realeggman, Mshenie, JetGroove, Sunfire, Marshall, Profileless  
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Время приключений (Adventure Time)
Время приключений
JohnnДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:02 | Сообщение # 1
• It's a Trap! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 5259
Награды: 1
Репутация: 938
Статус: Офлайн
«Время Приключений»


Тип: компьютерная анимация
Жанр: фантастика, комедия, приключения
Страна: США
Создатель: Пендлетон Уорд, Патрик МакХейл, Адам Муто
Роли озвучивали: Джереми Шэда, Джон Димаджио, Хинден Уолш, Том Кенни, Оливия Олсон
Композитор: Кейси Джеймс Бахич
Студия: Frederator Studios, Cartoon Network Studios

«Время Приключений» — американский анимационный сериал, созданный Пендлетоном Уордом и спродюсированный компаниями Frederator Studios и Cartoon Network Studios для канала Cartoon Network в 2010 году. Сериал повествует о приключениях мальчика Финна и его друга — волшебной собаки Джейка в постапокалиптическом мире, называемом Земли Ууу.
Сериал начался с короткометражного мультфильма, созданного для проекта Random! Cartoons и номинированного на премию «Эмми» за лучший короткометражный анимационный фильм в 2009 году. Мультфильм стал пилотным эпизодом сериала, премьера которого состоялась 5 апреля 2010 года. Сериал имел большой успех и быстро стал популярным. На данный момент вышло четыре сезона шоу, а 13 ноября 2012 года стартовал пятый.



Цитата (Главные герои)
Финн (Finn the Human, также Финн Человек и Пин в пилотном эпизоде) — главный герой сериала, 15-летний (в 1 сезоне 12-летний) мальчик. Он был найден родителями Джейка в младенческом возрасте в лесу. Возможно, Финн является последним человеком (не-мутантом). Также в 5 серии 3 сезона есть намёк на то, что Сильная Сьюзан является человеком, а не рыболюдом. Финн носит голубую футболку, синие шорты, белые носки с чёрными ботинками и белую шлемовидную шапку с ушками (вероятно, чтобы быть более похожим на свою семью (волшебных собак) - он считает эти уши своими собственными и, к примеру, закрывает их, чтобы не слышать чьи-то разговоры). В холодную погоду надевает жёлтый свитер, иногда — розовый, который связала ему Принцесса Жвачка. Из снаряжения берёт с собой зелёный рюкзак (в котором кроме кучи полезного хлама носит музыкальную шкатулку мамы), из оружия — золотой меч или меч с рукоятью в виде древесной ветки (пока не сменил старые мечи на демонический). Когда Финн впервые снял шапку (в эпизоде «Древесная ведьма»), оказалось, что у него невероятно длинные золотистые волосы, которые он в этой же серии остриг и начал отращивать заново. Финн считает себя героем, и из этого определения исходят все его поступки. Он не очень умён, и сам признает это, зато смел до безрассудства и видит смысл жизни в помощи всем, кто в этом нуждается. Он добр и чувствителен, хотя с врагами может быть жестоким и злым. Финн любит драки, но не способен причинять вред невинным. Он может сорваться и обидеть кого-нибудь, но в таком случае быстро раскаивается и просит прощения. Финн относится ко всем заведомо хорошо, Джейка считает братом и лучшим другом, а его отца - тоже магическую собаку - своим отцом. До последней серии третьего сезона был влюблён в Принцессу Жвачку, но, будучи отвергнут ею, из-за Джейка влюбился в Огненную Принцессу. Также близко дружит с Марселин. Помимо приключений, Финн любит танцевать, петь (он может настраивать тембр своего голоса после того, как проглотил мини-компьютер), играть в компьютерные игры. Он умеет играть на флейте (что видно из эпизода «Узники любви») и может собрать примитивный механизм. Финн обожает приключения и неустанно ищет их. Он не боится препятствий и предпочитает решать проблемы по мере их поступления. Несмотря на свой юный возраст, он очень силён физически, знает многие боевые стили, умеет обращаться с оружием. Финн считается героем в Земле Ууу, и его постоянно зовут на помощь.

Джейк (Jake the Dog, также Джейк Собака) — 28-летний волшебный пёс, лучший друг Финна и его приёмный брат. Он выглядит как жёлтый бульдог с большими глазами. Также он носит невидимые штаны из паутины, сотканные феями. Джейк умеет растягиваться и управлять своим телом, заставляя его принимать любую форму. В эпизоде «Таинственный поезд» Джейк изогнул часть своего тела так, что получилось новое существо. Свои магические способности, по словам Джейка, он получил, извалявшись в волшебной луже. Помимо растягивания тела, Джейк обладает тонким нюхом и способен учуять предметы на расстоянии в несколько миль. Также Джейк обладает способностью претворять свои фантазии в реальность, но видеть воплотившееся может только он. Джейк прекрасно играет на альте, он даже может заклинать змей и мангустов. Также в эпизоде «Сильная Сьюзен» он играл на акустической гитаре, а в эпизоде «Воспламенение» — на укулеле. Джейк свободно говорит и пишет по-корейски, что помогает ему общаться со своей возлюбленной, Леди Радугарог. Характер у Джейка спокойный, он предпочитает ни о чём не беспокоиться и плыть по течению. Ему бывает трудно сосредоточиться, так как он не желает прикладывать к чему-либо усилий. Джейк часто выступает в роли наставника Финна, когда у того случаются неприятности, Джейк утешает его, иногда с помощью песни, и дает ему советы. Впрочем, порой эти советы оказываются глупыми, бесполезными и даже опасными. Джейк может не прийти на помощь Финну из-за собственного эгоизма и лени, но в последний момент всё же пересиливает себя и спасает друга. Джейк обладает хорошим чувством юмора и любит отколоть шутку в драматический момент или подшутить над кем-нибудь. Также Джейк не такой праведный, как Финн. Он не испытывал угрызений совести, когда в эпизоде «Город воров» украл сапоги, а в эпизоде «Яблочный вор» упоминает, что много воровал раньше (пока не узнал, что воровать плохо).

Принцесса Жвачка (Princess Bubblegum (PB), Бубль-Гум. Полное имя — Боннибелл) — правительница Конфетного Королевства. Ей 18 лет, она выглядит как человек, но состоит из сладкой биомассы, а волосы сделаны из жвачки. До последней серии 3 сезона являлась объектом любви Финна, но ответное чувство испытывала только будучи превращённой в 13-летнюю в эпизоде «Фатальная ошибка». Принцесса Жвачка — справедливая и милостивая правительница. Она любит своих подданных, неустанно охраняет и защищает их. Она добра и ласкова со всеми и придерживается строгих моральных принципов. Однако, если Жвачку разозлить, проявляется тёмная сторона её натуры. В эпизоде «Герцог орехов» ставшая лысой и зелёной Принцесса вела себя как сумасшедшая, желая во что бы то ни стало наказать виновного в произошедшем. Её речь литературна, но Принцесса может выругаться и отпустить пикантную шутку. В эпизоде «Слишком юная» она била и унижала своего сына, не испытывая при этом никаких угрызений совести. Также, будучи обычно сдержанной и воспитанной, с друзьями Принцесса ведёт себя более свободно. У Принцессы Жвачки исследовательский характер, и свободное от правления время она посвящает науке. Иногда её эксперименты заканчиваются катастрофой, как в эпизоде «Заварушка на пирушке», когда изобретённая ей антитрупная мазь превратила мёртвых жителей Конфетного Королевства в зомби. Тем не менее, большинство её изобретений работают, она имеет научную степень в Гликомике, эрудированна в самых разных областях знаний и использует в речи сложные термины, что иногда мешает друзьям понять её. Также она знает немецкий и корейский (причем на немецком говорит преимущественно в моменты сильного волнения или гнева, а корейский язык использует, чтобы общаться с Леди Радугарог, на которой катается верхом). Принцесса обычно одевается в традиционные придворные платья в розовых тонах, но в более свободной обстановке носит современную одежду. Также у неё есть специальные костюмы для проведения научных экспериментов, а на ночь она надевает рокерскую футболку, подаренную ей Марселин. Волосы она носит распущенными, иногда закалывает их в хвост. Также у Принцессы Жвачки есть растение, съев плод которого, можно получить новую причёску. На голове она всегда носит золотую корону с голубым камнем, который защищает её разум от злобного Лича.

Ледяной Король (The Ice King, Снежный Король) — правитель Ледяного Королевства. Ему около 1000 лет. До войны был историком и антикваром Саймоном Петриковым, увлекавшимся суевериями. Он был хорошим и честным человеком в очках, у него была невеста. Но когда он нашел на севере Скандинавии волшебную корону и надел ее, то постепенно начал мутировать под ее воздействием и терять рассудок, помешался на принцессах и стал Ледяным Королем. В то же время, судя по всему, именно начавшаяся мутация спасла его от гибели во время войны. Умеет летать с помощью бороды, может метать молнии, замораживать предметы, создавать монстров из снега, владеет магией и имеет волшебное зрение. Его волшебная сила заключена в короне, которую он старается не снимать. Ледяной Король постоянно похищает принцесс, чтобы жениться на одной из них. В свободное время он играет на музыкальных инструментах, фотографирует Гюнтера (одного из своих пингвинов, к которому питает почти отеческие чувства) и ведёт видеодневник. Также он увлекается ниндзюцу, приспособления для которого держит в секретной комнате. Помимо похищения принцесс, у Ледяного короля есть и вторая идея-фикс: он страстно желает найти друзей (в частности, Финна и Джейка), хотя имеет очень смутное понятие о дружбе. Так, в эпизоде «Неподвижные» он обездвижил Финна и Джейка, чтобы «подружиться» с ними, причем добиться цели пытался весьма странными способами: показывая им фото своих пингвинов, устраивая переодевание в Финна, пытаясь накормить ребят яичницей, на которую наступил ногой, аргументируя это тем, что «теперь в вас будет частичка меня». Однажды он сбрил бороду, благодаря чему стал жутко популярным среди принцесс под именем Нежного короля.

Марселин (Marceline the Vampire Queen) — Королева Вампиров, рок-музыкант, подруга Финна и Джейка. Ей 1000 лет, однако выглядит она примерно на 16-18. Как и Ледяной Король, жила ещё до Войны Грибов и пережила её; вероятно, больше это никому не удалось. Марселин любит рок-музыку, играет на бас-гитаре и пишет песни. У неё три бас-гитары, но чаще всего она играет на той, что сделана из топора её отца. Когда Марселин была подростком, отец съел её картошку фри, что привело к разрыву их отношений. На данный момент Марселин живёт отдельно от отца, который является Повелителем Темносферы, и практически не пересекается с ним. Раньше Марселин вместе со своим парнем Эшем жила в доме на дереве, где сейчас живут Финн и Джейк. С Эшем Марселин поссорилась, поскольку тот вел себя как эгоистичный негодяй и продал игрушечного мишку Хамбо, который много значил для Марселин. Она покинула дом на дереве и улетела путешествовать по Земле Ууу, а, вернувшись, сперва заняла своё старое жилище (выгнав оттуда Финна и Джейка), а затем переехала в дом в пещере (который тоже обустроили Финн и Джейк). Пендлетон Уорд упомянул, что Марселин убила Короля Вампиров. Как сама она стала вампиром, неизвестно, так как в детстве у неё не было следов от укуса на шее, только клыки и серый цвет кожи. В сериале она не проявляет себя в роли королевы, и лишь один раз была замечена на Ежегодном Собрании Правителей Ууу в эпизоде «Герцог орехов». Характер Марселин можно описать как рокерский. Века странствий по земле Ууу сделали её бесстрашной и циничной. Как она сама призналась в эпизоде «Изгнанные», она давно забыла, какие у неё были моральные принципы. Впрочем, несмотря на это признание, Марселин не совершает абсолютно злых поступков, а эпизод «Прислужник» показывает, что она просто любит развлекаться и притворяется злой ради розыгрышей. В некоторых эпизодах видно, что Марселин далеко не такая бесчувственная, какой хотела бы казаться. Так, она ведёт личный музыкальный дневник, до сих пор переживает разрыв с отцом и потерю любимой игрушки, и ей даже немного нравится, как солнце обжигает ее, потому что это напоминает ей, как в детстве мама лечила Марселин разбитые коленки. В эпизоде «Чего не хватало?» Марселин показала, что хотела бы помириться с Принцессой Жвачкой, с которой находится в напряжённых отношениях. Возможно, дольше всех знает Ледяного Короля и не питает к нему ненависти, потому что тот поддержал её в трудные минуты и подарил ей мишку Хамбо, которым она так дорожила. В отличие от традиционных вампиров, Марселин не пьёт кровь, а лишь высасывает красный цвет из предметов. Солнечный свет может обжечь её, но Марселин мгновенно залечивает полученные ожоги. Она может принимать обличья монстров. Также она владеет левитацией, некромантией, невидимостью, телекинезом и магией. В обычной форме Марселин выглядит как худая девушка с бледно-серой кожей и длинными чёрными волосами. Она носит современную одежду в мрачных тонах, а чтобы защититься от солнца, надевает жёлтую широкополую шляпу и длинные перчатки.


Wait, it's just about to break, its more than I can take,
Everything's about to change,
I feel it in my veins, its not going away,
Everything's about to change.
 
AppoloДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:17 | Сообщение # 2
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Да, это пожалуй один из тех редчайших случаев, когда плохо-смоделированные персонажи становятся изюминкой. Мульт радует и позитивом, и юмором, и невообразимым количеством абсурда. А ещё он яркий и пёстрый, каким и должен быть настоящий детский мультик. Для меня просмотр какой-нибудь серии является неплохим времяпрепровождением и неплохой альтернативой других передач

 
realeggmanДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:15 | Сообщение # 3
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Совсем недавно, благодоря одной милейшей леди, я начал смотреть сиё, и меня затянуло. Действительно хороший мульсериал, который я даже детским не могу назвать. Особенно радует упоротость, которая творится в мульте, ибо всё оригинально и хорошо продуманно) Думаю я ещёдолго буду его смотреть.
 
JohnCraftДата: Вторник, 15.01.2013, 18:10 | Сообщение # 4
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
Мульт хорош и интересен. Правда, иногда кажется, что создатели сего творения были упоротыми и под кайфом во время создания волшебного мира.
 
ves1997Дата: Вторник, 15.01.2013, 18:16 | Сообщение # 5
• КПшник •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9678
Награды: 1
Репутация: 1937
Статус: Офлайн
Смотрел, не раз. Мульт нормальный, но не пригляделся.
 
ElsieДата: Четверг, 17.01.2013, 22:57 | Сообщение # 6
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2524
Награды: 1
Репутация: 407
Статус: Офлайн
Недавно начала смотреть. Внешне персонажи конечно не очень...(именно)), но каждая отдельная серия имеет смысл. Ведь это не какой то там глупый мультсиреал, а добрый мультфильм) Очень понравился, хоть посмотрела всего два сезона.

 
Бен_10000Дата: Пятница, 18.01.2013, 10:23 | Сообщение # 7
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Ахриненный мультсериал.

 
JimmyДата: Суббота, 26.01.2013, 17:42 | Сообщение # 8
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Восхитительный юмор, неожиданные сюжетные повороты, превосходная анимация, говорящие собаки, пони, мечтающие попробовать человечину, и вампиры, питающиеся красным цветом, — всё это «Время приключений». Шедевр, одним словом.
 
AlejandroFanДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:32 | Сообщение # 9
• Potato! •
Группа: Новички
Сообщений: 741
Награды: 0
Репутация: 109
Статус: Офлайн
Прикольный но иногда бывает страшным. Графика так-себе но сюжет приколен!

 
Dr_SobakasДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:08 | Сообщение # 10
Прыгал с горы
Группа: Новички
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 283
Статус: Офлайн
Посмотрела одну серию. Рисовка офигенна, да и абсурд люблю. Но почему-то не зацепило.

 
ElloДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:45 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Офлайн
Яркий, сумасшедший , бредовый мультик со странной графикой................................. Мне нравится ;D

 
ShinraДата: Пятница, 21.06.2013, 19:58 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Офлайн
Добрый, правда не во всех случаях безобидный, поучительный мультик. С очень необычной графикой и сюжетом. Мне нравится.
 
nineldarkkissДата: Пятница, 16.08.2013, 17:42 | Сообщение # 13
• Kira •
Группа: Новички
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 118
Статус: Офлайн
замечательный сериал happy

"Смерть точна, и времени она не знает." ©
 
ДаниэльДата: Пятница, 16.08.2013, 18:29 | Сообщение # 14
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
И как всегда-местный прыщавый задрот должен отличиться мнением,и оплевать то,что всем нравится.
Сей мультсериал мне показался совершенно скучным,несмешным,да и вообще-абсолютно бездарным.Редкий случай,когда мне не понравились ни персонажи,ни идея,ни рисовка,ни что-либо.Однако,меня хватило на просмотр полторы серии.Это на пол-серии дольше,чем меня хватило на просмотр МЛП,но не назвал бы это успехом.
 
valent22Дата: Понедельник, 26.08.2013, 14:27 | Сообщение # 15
• Экстрасенс •
Группа: Новички
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 114
Статус: Офлайн
Классный мультик.Нравится тем, что в этом мультике живут не обычные существа.

Дон самая лучшая.
 
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Время приключений (Adventure Time)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика