Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Форум » Работа сайта » Архив форума » Флудилка № 44 (Картофельная грядка)
Флудилка № 44
7teenДата: Воскресенье, 31.08.2014, 05:00 | Сообщение # 1
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Forum Presents: Seventeen: Сага: Семнадцать: 7teen и его личности: Как все это было: Исповедь агента 17: Начало: Часть первая: Эпизод пятый: Агент Семнадцать наносит ответный удар: Режиссёрское издание: Ограниченная серия: 17 разгневанных 7тинов: The Animated Series: Промо версия: Личность Первая: Молчун Боб: Опять за своё!



Сообщение отредактировал 7teen - Воскресенье, 31.08.2014, 05:04
 
7teenДата: Пятница, 26.09.2014, 22:29 | Сообщение # 1351
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
В такой форме данное условие просто невозможно.

Если подумать здравым смыслом, то невозможно. Но ведь в математике не все условия применяются в реальной жизни.
Неопределенность (любое число), деленное на ноль, - это бесконечность, ведь так? Отсюда следует, что бесконечность, умноженное на ноль, - это неопределенность. Однако правило "любое число умножить на ноль будет ноль" опровергает это условие, поэтому и возник вопрос.

Добавлено (26.09.2014, 22:25)
---------------------------------------------
Цитата yosh ()
1 т.к. 0=0

1 -это один из вариантов ответа.

Добавлено (26.09.2014, 22:29)
---------------------------------------------
Цитата yosh ()
0

Как ты вычислил?




Сообщение отредактировал 7teen - Пятница, 26.09.2014, 22:32
 
yoshДата: Пятница, 26.09.2014, 22:39 | Сообщение # 1352
• Not so fresh •
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 312
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Как ты вычислил?

та изи
Цитата 7teen ()
1 -это один из вариантов ответа.

Добавлено (26.09.2014, 22:39)
---------------------------------------------
нет. единственный


In un mondo di John e di Paul io sono Ringo Starr
 
realeggmanДата: Пятница, 26.09.2014, 22:39 | Сообщение # 1353
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
http://totaldrama-tv.3dn.ru/forum/13-2092-903590-16-1411756738
 
Last_KnightДата: Пятница, 26.09.2014, 23:11 | Сообщение # 1354
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Получается любое число, иными словами "неопределенность"

Цитата 7teen ()
Если подумать здравым смыслом, то невозможно. Но ведь в математике не все условия применяются в реальной жизни.
Неопределенность (любое число), деленное на ноль, - это бесконечность, ведь так? Отсюда следует, что бесконечность, умноженное на ноль, - это неопределенность. Однако правило "любое число умножить на ноль будет ноль" опровергает это условие, поэтому и возник вопрос.

Учебник по математическому анализу тебе в помощь. Поступишь на техническую специальность, узнаешь. Но для тебя здорово, что ты уже задаёшься такими вопросами. Хотя насчет "неопределенности" ты правильно заметил.
Цитата 7teen ()
Ты это моему преподу по алгебре скажи.

Я бы его лучше к одному из своих бывших преподов по матану отправил. Хотя в школе всё преподаётся упрощенно. Как читал в предисловии к одному учебнику по физике, это всё равно что, если бы прежде детей учили, что Земля плоская, а когда они поступают в ВУЗ, внезапно сообщают, что она шарообразная.
Цитата yosh ()
нет. 1 т.к. 0=0

Мда... Школоло ты. Теперь окончательно в этом убедился. Севентин, объявляй охоту.


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Пятница, 26.09.2014, 23:11
 
7teenДата: Пятница, 26.09.2014, 23:34 | Сообщение # 1355
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Мда... Школоло ты. Теперь окончательно в этом убедился

Он ослоумничает прост. Не настолько он глупый. Наверное...
Цитата Dark_Knight ()
. Севентин, объявляй охоту.

Я в отставке.
Цитата Dark_Knight ()
Как читал в предисловии к одному учебнику по физике, это всё равно что, если бы прежде детей учили, что Земля плоская, а когда они поступают в ВУЗ, внезапно сообщают, что она шарообразная.

Тут ты преувеличил. Не путай теплое с мягким. Любой здравомыслящий ребенок, не достигший 16 лет, спокойно смирится с фактом о шарообразности Земли, не требуя конкретных доказательств (типа фотографию планеты из космоса). А вот если уже в таком возрасте обучать этого ребенка математическому анализу, то он точно взорвет себе мозг)




Сообщение отредактировал 7teen - Пятница, 26.09.2014, 23:38
 
Last_KnightДата: Пятница, 26.09.2014, 23:54 | Сообщение # 1356
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Он ослоумничает прост. Не настолько он глупый. Наверное...

Пока что разум не выдавал каких-либо признаков своего присутствия
Цитата 7teen ()
Я в отставке.

Засранец.
Цитата 7teen ()
Любой здравомыслящий ребенок, не достигший 16 лет, спокойно смирится с фактом о шарообразности Земли, не требуя конкретных доказательств (типа фотографию планеты из космоса).

Facepalm. Сие называется упрощение. Поверь, в ВУЗах ты сталкиваешься с совершенно другими знаниями и методами решения задач. Речь об этом, а не о геометрической форме Земли.
Цитата 7teen ()
А вот если уже в таком возрасте обучать этого ребенка математическому анализу, то он точно взорвет себе мозг)

Смотря как обучать. Сам по себе математический анализ не столь ужасен, но если половина изъяснений будет на китайском, да ещё с орфографическими ошибками с отсылками к неизвестным тебе разделам, а скорость только твоего письма едва-едва будет совпадать только со скоростью речи лектора, то здесь и правда возникнут проблемы. А ещё хуже, что учебники зачастую представляют скорее хаотический набор знаний, написанные человеком, который вряд ли по русскому часто получало оценку выше четвёрки. Да и то в лучшем случае, при этом посвящая одному вопросу по две-три страницы, говоря практически об одном и том же, а другому - лишь несколько предложений, не предлагая толковых объяснений и ссылаясь на будущие главы состоящие из десятка-двух страниц.


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Пятница, 26.09.2014, 23:55
 
7teenДата: Суббота, 27.09.2014, 00:01 | Сообщение # 1357
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
А ещё хуже, что учебники зачастую представляют скорее хаотический набор знаний, написанные человеком, который вряд ли по русскому часто получало оценку выше четвёрки. Да и то в лучшем случае, при этом посвящая одному вопросу по две-три страницы, говоря практически об одном и том же, а другому - лишь несколько предложений, не предлагай толковых объяснений и ссылаясь на будущие главы состоящие из десятка-двух страниц.

Цитата Dark_Knight ()
зачастую

Зачастую? К счастью, мне не попадались такие учебники) Или я просто не замечал "хаотический набор" в этих книгах.


 
2609Дата: Суббота, 27.09.2014, 00:02 | Сообщение # 1358
• Наливайте, Майор •
Группа: Пользователи
Сообщений: 38702
Награды: 5
Репутация: 1747
Статус: Офлайн
Тут есть кто-то кто разбирается в далеком постапокалипсисе по типу первых Fallout'ов и Безумного Макса?


Как в старые добрые времена... (с) Гаррус
Ригицид и демонетки
 
7teenДата: Суббота, 27.09.2014, 00:03 | Сообщение # 1359
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Пока что разум не выдавал каких-либо признаков своего присутствия

Ударник, по его словам. Хотя... это мало что доказывает.


 
Last_KnightДата: Суббота, 27.09.2014, 00:05 | Сообщение # 1360
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Зачастую? К счастью, мне не попадались такие учебники) Или я просто не замечал "хаотический набор" в этих книгах.

Ты студент?

Добавлено (27.09.2014, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата 2609 ()
Тут есть кто-то кто разбирается в далеком постапокалипсисе по типу первых Fallout'ов и Безумного Макса?

)
 
2609Дата: Суббота, 27.09.2014, 00:07 | Сообщение # 1361
• Наливайте, Майор •
Группа: Пользователи
Сообщений: 38702
Награды: 5
Репутация: 1747
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
)

Я просто говорил что это не профиль Майора, а близкий апокалипсис у нас уже был... Причем не один раз, потому изначально и предполагал что вы нам понадобитесь с:



Как в старые добрые времена... (с) Гаррус
Ригицид и демонетки
 
7teenДата: Суббота, 27.09.2014, 00:09 | Сообщение # 1362
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Ты студент?

Нет еще.
Да и как я могу быть студентом в 12 лет?:D




Сообщение отредактировал 7teen - Суббота, 27.09.2014, 00:10
 
Last_KnightДата: Суббота, 27.09.2014, 00:14 | Сообщение # 1363
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата 2609 ()
Я просто говорил что это не профиль Майора, а близкий апокалипсис у нас уже был... Причем не один раз, потому изначально и предполагал что вы нам понадобитесь с:

Да. Судя по тому что я не прочитал, получилось то же самое, что и раньше, только в немного другой обёртке. А это навевает уныние. Во всяком случае на меня.
Сразу говорю, "Безумного Макса" не смотрел, что, впрочем, нетрудно исправить, а Fallout прежде всего полюбил за атмосферу, оригинальность и юмор. Но вновь напоминаю, что гейм-мастером ни разу не выступал. Могу помочь в создании вселенной или, с вашего доверия, взять это полностью на себя. Но изначально чего-то выдающегося ждать не советую. Если есть какие-то конкретные идеи, готов выслушать. Если есть разгромная критика по поводу сказанного, выслушать не готов, но приму к сведению. Итак, Ваше слово?

Добавлено (27.09.2014, 00:14)
---------------------------------------------
Цитата 7teen ()
Нет еще.

Тогда не высказывай мнение о вещах, которых не знаешь. Без обид. Просто ты правда ещё с этим незнаком.
Цитата 7teen ()
Да и как я могу быть студентом в 12 лет?:D

Это была лишь игра слов. Немного космического юмора. Не зацикливайся.


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Суббота, 27.09.2014, 00:14
 
2609Дата: Суббота, 27.09.2014, 00:18 | Сообщение # 1364
• Наливайте, Майор •
Группа: Пользователи
Сообщений: 38702
Награды: 5
Репутация: 1747
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Сразу говорю, "Безумного Макса" не смотрел, что, впрочем, нетрудно исправить,

Смотрите второй, там как раз атмосфера пустоши.
Цитата Dark_Knight ()
Но вновь напоминаю, что гейм-мастером ни разу не выступал. Могу помочь в создании вселенной или, с вашего доверия, взять это полностью на себя. Но изначально чего-то выдающегося ждать не советую. Если есть какие-то конкретные идеи, готов выслушать. Если есть разгромная критика по поводу сказанного, выслушать не готов, но приму к сведению. Итак, Ваше слово?

Я согласен, создание вселенной возложу полностью на вас, так как в вас верю. В качестве идей лучше взять классические Fallout'ы. Гейм мастер из вас вроде должен получиться неплохой, к тому же будет некоторое разнообразие.



Как в старые добрые времена... (с) Гаррус
Ригицид и демонетки
 
realeggmanДата: Суббота, 27.09.2014, 00:19 | Сообщение # 1365
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Ребят, что думаете?
https://fbcdn-photos-a-a.akamaihd.net/hphotos....db2395e
 
Форум » Работа сайта » Архив форума » Флудилка № 44 (Картофельная грядка)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика