Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Над пропастью во лжи. (И я опять пишу детектив...)
Над пропастью во лжи.
ИнтеграДата: Пятница, 17.12.2010, 17:58 | Сообщение # 1
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Автор: Интегра Хеллсинг.
Название: Над пропастью во лжи.
Жанр: На самом деле это большой SongFik, но присутствует и Drama, и Angst, и AU затесалось зачем-то...
Герои: Все, кто был в 4 серии 2 сезона.
Таймлайн: Фик начинается после этой треклятой серии 2 сезона.
От автора: Мой прошлый фанфик провалился, и я поняла: мне суждено писать детективы. Увы и ах.
А, еще прода будет только раз в неделю.
(перед прочтением прослушайте песню группы Слот «Над пропастью во лжи», группы Вельвет «Продавец кукол»)

Часть 1.
Первый круг.

Люблю этот город, но он молчит по ночам
Безоружен, убит, своих похорон безучастный свидетель,
Равнодушный к своим палачам,
Похоже кто-то решил, что мы наивны как дети.

Города Отчаянных Актеров больше не существует, это вопрос времени, когда нас вывезут отсюда. Крис уехал на очередной судебный процесс, в последнее время их все больше и больше. Даже когда он на площадке, мы не слышим издевательских ноток в его голосе, нет той искры в глазах. Теперь это усталый мужчина, которому далеко за тридцать, и ничего более. С его отъездом померкли декорации, стало неинтересно таскать еду из его запасов, непонятно как, но деревья поникли и стали сбрасывать листву, хотя сейчас конец июля.
Здесь стало пусто и одиноко, даже когда мы собираемся вместе. Сейчас все разбрелись кто куда, а я сижу под деревом и размышляю.
МакЛина нет уже неделю, камеры выключены, но ощущение, что за тобой кто-то неустанно следит усилилось. Только теперь ты не знаешь, кто это.
Выбраться отсюда невозможно, мы с Дунканом за семь дней перебрали тысячу способов, и все в пустую. Бесполезно.
С каждым днем мне становится все труднее находится здесь. Знакомо ощущение, когда невыразимо душно и хочется сломя голову бежать, не оглядываясь назад? Я чувствую, что скоро произойдет, и произошедшее будет явно не хорошим.
Всеобщая апатия давит на меня, еще чуть-чуть и я перестану трезво мыслить, и, как Хезер, напьюсь шампанским из бара Криса. Я не могу здесь, мне плохо.
Мы подростки, нам всего 16, и от скуки мы пускаемся в крайности. Взрослых нету, нет даже тех, кто думает зрело. Может произойти что угодно, но с каждой минутой мне все яснее становится понятно, что.
Я встала и размялась, у меня затекли ноги. Папка с рисунками уныло лежит на земле – нет желания рисовать, нет желания вообще ничего делать. Аппетита нет, но что бы занять себя хоть чем-то я решила съесть бутерброд.

Но как бы не так,
И как бы не был спокоен наш враг,
Но я же вижу, как все вокруг, умирая от скуки,
Идут-идут к нему прямо в руки.

Легкие готовы разорваться от напряжения, а звука все так же нет. Сумрак кухни кошачьими шагами обступает меня, давящая тишина обрушивается все с новой силой на мои барабанные перепонки. В свете люминесцентной лампы кровь похожа на клубничный сироп, некрасивым пятном заледеневший на синей майке Гарольда. Только голова, застывшая в испуганно-удивленной гримасе доказывает, что это не глупый розыгрыш. Наверно, надо позвать на помощь, но уже поздно кого-то звать. Качающейся походкой я добрела до поляны и сказала ребятам, недоуменно смотревшим на меня:
- Знаете, там на кухне, похоже, труп. – И обессилено села на землю.
Странная духота на сердце прошла и мысли забегали с удвоенно скоростью, но в голову все равно не приходило – зачем? Зачем убивать этого идиота?
Остаток дня прошел смазано. Сначала Гарольда завернули в белую простыню и отнесли в гигантский сейф, найденный кем-то в одной из локаций. Кто-то подходил ко мне, спрашивал, что я видела. Потом со мной просто сел Трент и успокаивающе приобнял за плечи.
***

Утро началось с того, что мы с мрачным видом собрались на поляне, решая, что можно предпринять. Бразды правления в этой экстренной ситуации захватила Хезер, но всем было наплевать.
- Гарольд убит. – с важным видом начала она, но ее прервал Дункан.
- Спасибо, кэп. – я укоризненно посмотрела на него. – Что? Я хотел разрядить обстановку, у всех нервы на пределе.
- Так как на площадку никто не мог пробраться, значит, убийца – один из нас. Так же возможно, что это не единичное преступление. – посмотрев на Линдси, она со вздохом добавила.- То есть убьют еще кого-то.
- Но почему именно Гарольд? – задала я давно интересующий меня вопрос. – Нет, я конечно понимаю, что он всех невыразимо бесил, но не настолько, что бы его убить. А это было именно убийство: всего лишь один точный удар в сердце. Не несколько, а один, так что состояние аффекта никак не влияет на мотивы преступника. Все точно спланировано.
- Я тебя поняла. Кто из нас мог ненавидеть Гарольда так сильно? – мы с Дунканом переглянулись и я робко ответила.
- Вообще- то ты. Ты его использовала, а он считал тебя своим другом. – Хезер дрогнула, но тут же взяла себя в руки.
- Нет, я бы этого не сделала. Я не настолько глупа, что бы убивать его самой. Мне проще нанять киллера, к тому же у меня есть алиби. Весь день я и Линдси искали новые запасы алкоголя на площадке.
- Это правда. – кивнула блонди и грустно сказала. – Все оставшиеся напитки заперты в трейлере Криса, а ключа у нас нет. – Дункан усмехнулся и шепнул мне.
- И все? Что ты будешь, виски или ликер? – Трент неодобрительно посмотрел на нас, и панк фыркнул. – Не ревнуй, Элвис, мы просто друзья. (я заметила, что в англоязычной версии Дункан иногда называет Трента этим ником. – прим. автора)
- Убедились? – не обращая внимания на нас вздернула нос Хезер. – Я не могла его убить. Кстати, вам не кажется, что это мог быть Дункан. – услышав свое имя, парень удивленно поднял голову. – Он терпеть не мог Гарольда, и уже побывал в тюрьме.
- Что ты имеешь в виду? – нахмурился он.
- Только то, что ты вполне мог проткнуть Гарольда ножом, и ничего более. Кстати, где твой складной нож? – Дункан достал из кармана искомый предмет.- Это ничего не доказывает. Где ты был, когда этого придурка убили? – Она обвела нас взглядом и немного растерянно спросила. – Кто-нибудь знает, когда он умер? Ну или когда вы видели его в последний раз? – подняла руку Лишона.
- Он приставал ко мне около трех, я его послала и пошла поспать. Он вроде пошел потом в сторону столовой.
- Где и был убит. – закончила за нее Хезер. – Итак, Дункан, где ты был около трех?
- Я пытался найти способ выбраться из этого сумасшедшего дома. – пожал плечами Дункан.
- До 12 со мной была Гвен, а потом я остался один
- То есть никто не может подтвердить твою непричастность к убийству.- ехидно ответила наш командир. – Я думаю, мы нашли преступника.
- Эй, Хезер, не делай выводы так быстро. – оборвала я ее. – может, стоит сначала опросить остальных?
- Например, тебя? – прищурилась Хезер.- Что ты делала в это время. Ах да, это ведь ты и нашла его труп. Может, ты хотела прикрыть свое преступление!
- У меня нет мотива, что бы убивать его. Он раздражает, бесит, постоянно тупит, но я не смогла бы его убить.- сказала я спокойно. – Я этого не делала.
- Давайте прекратим этот бесполезный допрос. – поморщился Трент.- Все мы умеем чудесно врать, правду узнать будет невозможно. Нам остается только следить за действиями преступника.
- Ты готов просто смотреть, как гибнут другие, и делать из этого выводы? – хмыкнула Лишона.
- Ничего другого я предложить не могу. – уныло ответил музыкант.
- Просто постарайтесь не оставаться одни. – посоветовала я. – В испытании на выживание никто меня не слушал, но сейчас речь идет о ваших жизнях. Когда вас двое или трое, убийца попадает в невыгодное положение.

 
KrissДата: Пятница, 17.12.2010, 18:01 | Сообщение # 2
• Dead Rising •
Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Награды: 0
Репутация: 208
Статус: Офлайн
Непонятно но прикольно!

Im BACK THIS!
 
bor_26_56Дата: Пятница, 17.12.2010, 18:04 | Сообщение # 3
• БОРррродач •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2926
Награды: 0
Репутация: 495
Статус: Офлайн
Почему вы все такие жестокие? Нет бы там украл чего нибудь или ещё чего нибудь. Но почему сразу убивать?

Да пошло оно.
 
ИнтеграДата: Пятница, 17.12.2010, 18:04 | Сообщение # 4
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (bor_26_56)
Почему вы все такие жестокие

Потому что люди.
 
ShinoriДата: Пятница, 17.12.2010, 18:05 | Сообщение # 5
• Mask Of Lies •
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 0
Репутация: 247
Статус: Офлайн
Интегра, все таки, жанры такого типа, идут тебе гораздо лучше, чем слизливые, мыльные оперы))

Мой фанф "Total Drama Trap"
Проды греют, а любовь убивает!

 
ИнтеграДата: Пятница, 17.12.2010, 18:06 | Сообщение # 6
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (Shinori)
все таки, жанры такого типа, идут тебе гораздо лучше, чем слизливые, мыльные оперы))

Увы, да, но я поняла это поздно.
 
ГудвинДата: Суббота, 18.12.2010, 07:32 | Сообщение # 7
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Меня пугает тенденция убивать, даже иногда откровенно выбешивает

 
Gven666Дата: Суббота, 18.12.2010, 12:21 | Сообщение # 8
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
интэрэсно)))(ну привязалось ко мине это слово)

I love the things you hate about yourself.
 
KykywkAДата: Суббота, 18.12.2010, 13:16 | Сообщение # 9
• I'm fully charget •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3989
Награды: 2
Репутация: 931
Статус: Офлайн
Quote (Интегра)
(перед прочтением прослушайте песню группы Слот «Над пропастью во лжи», группы Вельвет «Продавец кукол»)

Ты тоже любишь их? О_о Аська имеется? А фанфик сейчас прочитаем-с...


ThIs Is F*KiNg MiRaClEs! HoNk :o)
----
BONK! Bonk? HONK!
 
ИнтеграДата: Суббота, 18.12.2010, 17:03 | Сообщение # 10
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (KykywkA)
Аська имеется

Даже лучше- есть скайп.
 
VaoletДата: Вторник, 21.12.2010, 13:17 | Сообщение # 11
• Янгире •
Группа: Пользователи
Сообщений: 5167
Награды: 0
Репутация: 999
Статус: Офлайн
А когда прода?

Двойную дозу ореоса внутривенно. Приготовить тысячу миллиграммов арахисового масла и две ампулы несквика.
 
жукаедДата: Вторник, 21.12.2010, 13:31 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Офлайн
не когда evil devil прода в мае 2020 года ждем

я
 
TDS_Fan_Number_OneДата: Вторник, 21.12.2010, 13:43 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Новички
Награды: 0
Репутация: 200
Статус: Офлайн
Прикольно))))
А продолжение намечается?
 
ShinoriДата: Вторник, 21.12.2010, 17:39 | Сообщение # 14
• Mask Of Lies •
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 0
Репутация: 247
Статус: Офлайн
ну где же прода?)

Мой фанф "Total Drama Trap"
Проды греют, а любовь убивает!

 
lenstrong111Дата: Вторник, 21.12.2010, 19:42 | Сообщение # 15
• Rock Star •
Группа: Новички
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Офлайн
инересно!!!!!!!*большие глазёнки* =(((( ну обрадуй ты меня!завтро в школе ёла!!ну плиииииииииииииииииииииииизик



 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Над пропастью во лжи. (И я опять пишу детектив...)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика