Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama War: Magic Chronicles (Рады вас снова видеть в АОС)
Total Drama War: Magic Chronicles
AppoloДата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:36 | Сообщение # 16
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Эх, всё же, скучал по вашему творчеству. По его перенасыщенности оружием и сражающимися силами. Прочитанное понравилось. Пожалуй, за исключением структуры флэшбека, потому что сначала он воспринимается больше как отдельная нить сюжета. До последнего воспринимается и слишком резко сюжетно обрывается. В остальном же понравилось. Жду дальше

 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:56 | Сообщение # 17
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Тут в голову пришла мысль, а не взяться ли вам за эпические произведения по Warhammer Fantasy Battle. Ибо Там можно найти все те прелести массовости, мрачности и численности, которой не хватает LoR'у

Ну, фэнтези не мой любимый жанр, а по Среднеземью сейчас носятся десятки тысяч только танков, так что массовость обеспечена.

Цитата Appolo ()
В общем, как же факт гуманности Саламандр? Самый гуманный орден, и такое устраивать.

Знаю, что самый гуманный, за что мной так же сильно уважаем. Но там парой строчек выше было сказано, что они полностью слетели с катушек из-за повторного копирования.

Цитата Appolo ()
Оборона особняка как-то чрезмерно фантастически выглядит. Заметно чрезмерно. Слишком преувеличены, как мне кажется, силы и обороняющихся, и нападающих.

Ну, это Африка. Впрочем, можно поподробнее?

Цитата Appolo ()
Что-то вроде места по переработке старой техники в вундерваффе, как я понимаю?

Да нет, никакой переработки. Сборка с нуля, но с применением новых материалов. Иначе где советам взять в таком количестве ИС-2, а немцам всю номенклатуру своего зверинца?

Цитата Appolo ()
Почему так мало? У каждого болтер, у кого-то тяжёлый болтер. Это реактивные пули размером с небольшой снаряд. А ещё и мельты...

Ну, во первых из оружия у них изначально ничего не было, иначе каждое "копирование" происходило бы с подобным результатом. А с захваченными трофеями много не навоюешь. Впрочем, этот вопрос действительно стоило осветить.

Цитата Appolo ()
Пожалуй, за исключением структуры флэшбека, потому что сначала он воспринимается больше как отдельная нить сюжета. До последнего воспринимается и слишком резко сюжетно обрывается.

Согласен, не очень он сюда вписывается, но мне нужно было немного рассказать о Ное, семействе Волковых и ситуации в мире.
Да и само повествование стоило начинать не с банального описания местности, а небольшой перспективы с костром местного аналога инквизиции. Увы, слишком поздно к этому пришел.

Цитата Appolo ()
Эх, всё же, скучал по вашему творчеству. По его перенасыщенности оружием и сражающимися силами. Прочитанное понравилось.

На подходе новый кусочек Века Войн.

Цитата Appolo ()
Эм...не сказал бы, что идеальный. Пара успешных обвалов способно полностью блокировать целые ярусы ,если я правильно понял идею конструкции

А какие обвалы на самой вершине? Чему там падать?

Цитата Appolo ()
Нет, правда. Сколько там человек обороняется? Батальон? Это не очень похоже на русско-турецкую, шестикратное превосходство скорее всего станет роковым

Обороняется тридцать человек, бойцов ЧВК "Вервольф" + Ной и Волкова. С учетом того, что все поголовно - регенераторы, то уменьшить их численность можно, буквально разорвав человека на куски. В любом другом случае тело надо оттащить в безопасное место и человек очнется через какое-то время. Плюс к этому - большие запасы оружия. Плюс профессионализм. И отсутствие такового у штурмующих в купе с нежеланием рисковать собственной шкурой. Да и батальон там в поселке вряд ли наберется.
Тем более, в истории было огромное количество примеров, когда объект обороняли гораздо меньшие силы, и делали это успешно несколько дней подряд.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Воскресенье, 05.04.2015, 22:02
 
AppoloДата: Воскресенье, 05.04.2015, 22:11 | Сообщение # 18
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
Ну, фэнтези не мой любимый жанр, а по Среднеземью сейчас носятся десятки тысяч только танков, так что массовость обеспечена

Ну не будьте так категоричны. Нынче в fb, говорят, техническое мракобесие началось.
Цитата Maks_Montana ()
Знаю, что самый гуманный, за что мной так же сильно уважаем. Но там парой строчек выше было сказано, что они полностью слетели с катушек из-за повторного копирования.

Разве устойчивость геносемени не должно обеспечивать защиту от такого?
Цитата Maks_Montana ()
Ну, это Африка. Впрочем, можно поподробнее?

Подробнее можно. Зачем большой штат охраны, если переворот и война внезапны? Зачем идти грабить дома с десятком БТР и вообще большой численностью?
Цитата Maks_Montana ()
Согласен, не очень он сюда вписывается, но мне нужно было немного рассказать о Ное, семействе Волковых и ситуации в мире.

В общем, это пока остаётся самой полезной частью повествования в плане мира
Цитата Maks_Montana ()
На подходе новый кусочек Века Войн.

Очень хорошо. Заранее скажу, что отпишусь точно.
Цитата Maks_Montana ()
А какие обвалы на самой вершине? Чему там падать?

Конструкции. Перекрытиям, стенам и прочему
Цитата Maks_Montana ()
В любом другом случае тело надо оттащить в безопасное место и человек очнется через какое-то время. Плюс к этому - большие запасы оружия. Плюс профессионализм. И отсутствие такового у штурмующих в купе с нежеланием рисковать собственной шкурой. Да и батальон там в поселке вряд ли наберется.

Эх, запасы оружия. Фирменная ваша фишка. Ладно, больше тут вопросов не имею


 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 22:52 | Сообщение # 19
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Разве устойчивость геносемени не должно обеспечивать защиту от такого?

Это уже особенности процесса, которые не до конца изучены.

Цитата Appolo ()
Зачем большой штат охраны, если переворот и война внезапны?

Ну, что бы крупный промышленник и не обеспечил безопасность своей дочке? Плюс могли подтянуться сотрудники компании из других мест.

На остальное отвечу минут через тридцать.

Добавлено (05.04.2015, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата Appolo ()
Зачем идти грабить дома с десятком БТР и вообще большой численностью?

Ну, изначально это была просто толпа мародеров. Армия пришла только тогда, когда ей нажаловались, что кто-то в особняке огрызается.

Цитата Appolo ()
В общем, это пока остаётся самой полезной частью повествования в плане мира

Ну, еще немного поведала биография полковника.

Цитата Appolo ()
Конструкции. Перекрытиям, стенам и прочему

Сомневаюсь, что там что-то обвалится просто так. Замки средневековые до сих пор стоят.

Цитата Appolo ()
Фирменная ваша фишка.

Фирменная фишка канцлера Григория Найденова.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Воскресенье, 05.04.2015, 22:55 | Сообщение # 20
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
Это уже особенности процесса, которые не до конца изучены.

Они жёстче варпа? Внезапно
Цитата Maks_Montana ()
Ну, еще немного поведала биография полковника.

Точно. Ещё и она
Цитата Maks_Montana ()
Сомневаюсь, что там что-то обвалится просто так. Замки средневековые до сих пор стоят.

Потому что в боях не участвуют. Вот и стоят


 
Maks_MontanaДата: Пятница, 07.08.2015, 20:16 | Сообщение # 21
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Они жёстче варпа? Внезапно

С учетом того, что объект появляется в другом мире, где уже есть точно такой же. Думаю, ноосфера и прочие полунаучные материи на такое отреагируют не очень положительно.

Цитата Appolo ()
Потому что в боях не участвуют. Вот и стоят

Ну, крепость расположена на вершине горы, к которой еще надо подтащить по таким же горам осадные орудия. Да и про идеальный, я говорил про изначальную форму. А как там его латали потом - это уже именно потом.

Добавлено (07.08.2015, 20:16)
---------------------------------------------
_____________________________________________________________________________

 
JetGrooveДата: Вторник, 07.01.2020, 11:35 | Сообщение # 22
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Лопни мои глаза, чего только в возрождении не увидишь!

 
Maks_MontanaДата: Вторник, 07.01.2020, 13:00 | Сообщение # 23
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
И вам не хворать.
Так или иначе, спасибо за пост. Теперь могу выложить всю часть целиком.



I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
JetGrooveДата: Вторник, 07.01.2020, 19:16 | Сообщение # 24
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
Так или иначе, спасибо за пост. Теперь могу выложить всю часть целиком.

Меня безумно трогает Ваше небезразличие (и шокирует) и с большим удовольствием бы читнул, но я как будто ни бельмеса не смыслю в лоре и бэкграунде и боюсь, что ничего не пойму, если буду читать с середины.


 
Maks_MontanaДата: Вторник, 07.01.2020, 19:57 | Сообщение # 25
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Меня безумно трогает Ваше небезразличие (и шокирует) и с большим удовольствием бы читнул, но я как будто ни бельмеса не смыслю в лоре и бэкграунде и боюсь, что ничего не пойму, если буду читать с середины.

Не настаиваю. Но Magic Chronicles задумывался как относительно независимое от оригинального TDW продолжение, так что необходимый лор основного мира тут раскроется позже.
P.S. Не понимаю, при чем тут безразличие.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
JetGrooveДата: Вторник, 07.01.2020, 20:10 | Сообщение # 26
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Ну я в том смысле, поразительная преданность, писать почти что в никуда. Ладно я, инфантильная дурилка-ноулайфер с избытком свободного времени, но Вы, Монтана, взрослый, взвешенный, глубоко уважаемый человек ещё в 2012, не говоря уже про сейчас.

Цитата Maks_Montana ()
Не настаиваю.

В любом случае, нужно ведь ознакомиться с материалом хотя бы этого топика, а ему уже шесть лет. Не выпаду из понимания за сроком давности?


 
Maks_MontanaДата: Вторник, 07.01.2020, 20:19 | Сообщение # 27
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Вы, Монтана, взрослый, взвешенный, глубоко уважаемый человек ещё в 2012, не говоря уже про сейчас.

Я такой же пофигист, как и был шесть лет назад.

Цитата JetGroove ()
В любом случае, нужно ведь ознакомиться с материалом хотя бы этого топика, а ему уже шесть лет. Не выпаду из понимания за сроком давности?

Если прочитаете этот топик (а в нем всего четыре части плюс флуд от меня и Appolo), то не выпадете.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
JetGrooveДата: Вторник, 07.01.2020, 20:48 | Сообщение # 28
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
в нем всего четыре части плюс флуд от меня и Appolo

И какие-то странные точки от nightmare, который тоже был в вашем клубе, вроде. Что это? Типа ленивый фидбэк?

Цитата Maks_Montana ()
Если прочитаете этот топик

Как-нибудь при случае, возможно. Кто, если не я, как люблю повторять)


 
JetGrooveДата: Вторник, 07.01.2020, 20:51 | Сообщение # 29
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Спрятал под спойлер все лонгриды на странице (пять лет труда, я всё-таки одним фактом восхищён), а то скролл утомляет.

Цитата Maks_Montana ()

Я такой же пофигист, как и был шесть лет назад.

А я всё такой же безответственный набрасыватель)


 
AppoloДата: Суббота, 11.01.2020, 00:19 | Сообщение # 30
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Ну раз уж я здесь...
Цитата Maks_Montana ()
- Хорошо, что меня послушали, и не стали переносить все королевство разом, - раздался голос от входа в пещеру.

Какое забавное натянуто-пафосное появление. Прямо вижу, как он нуарно из тени выходит
Цитата Maks_Montana ()
Застрелилась, - пояснил совершенно спокойно воспринявший ситуацию Зик. - Покончила с собой, - после недолгой паузы пояснил он.
- И...
- Очнется минут через десять-пятнадцать

Да, сколько лже-пророков на это рассчитывало... Момент очень повеселил
Цитата Maks_Montana ()
Ваше Величество, - мужчина, подведя свою спутницу к Зику, первым из встреченных Эльзой сегодня представителей Альянса, поступил строго по-военному. Вытянулся по стойке смирно, козырнул и представился. – Комиссар Имперской гвардии Аркрос, к вашим услугам. Наблюдатель от Империума человечества, прикомандирован к отдельному экспериментальному…

Комиссар, у нас тут техноересь, не одобренные Омниссией ритуалы, ни капли святого масла. Серьёзно, довольно интересно, как комиссар ИГ дошёл до такой жизни, что всё это принимает со спокойствием
Цитата Maks_Montana ()
Какими бы навороченными не были вертолеты Альянса, очередь из малокалиберной пушки они не выдерживали

Чисто на мой вкус, немного нескладно. Если упоминается крутость вертолёта, стоило бы либо указать на крутость вооружения истребителей, способного его сбить (то есть не употреблять заведомо несущее определённый оттенок слово "мелкокалиберный", понимаю, что термин, но вызывает определённые ассоциации), либо наоборот указать парадокс, что как бы не был крут вертолёт, его собьёт даже мелкокалиберная пушка. А так - ни рыба, ни мясо
Цитата Maks_Montana ()
Первым впечатление от знакомства с этим странным отрядом, если брать во внимание то, что в его состав входил мутант, как минимум трое гражданских, колдунья со странной склонностью к суициду, люди с разной ведомственной принадлежностью, и вообще творилось что-то непонятное с дисциплиной и субординацией, было – сборище клоунов.

Не могу отделаться от определённой МериСьюшности героев произведения. Такое ощущение, что они профессиональны чуть больше, чем нужно. И в то же время такой акцент на том, что они выглядят как сброд. Очень сложно сочувствовать
Цитата Maks_Montana ()
Нам был нужен мощный маг воды, мы его нашли.

Интересно, почему было бы не пригласить, скажем, Катару на огонёк. Всё-таки боевой маг с бонусами целительства, а не обиженная на мир нестабильная по настроению королева

В общем и целом, имея, в отличие от прошлых моих рецензий, более устоявшийся литературный вкус, могу отметить, что у Вас достаточно своеобразный стиль. Он скорее напоминает стиль мемуаров, когда авторы уделяют много внимания пояснительной информации между строк. Особенно это заметно в местах описания техники, тактики, оборудования. Они достаточно сухи и более справочны, чем художественны. Не могу сказать, хорошо это или плохо, но теоретического массового читателя это вряд ли привлечёт, так как перегружает текст. И, как я уже отметил, очень сухие персонажи.Очень сложно сопереживать, когда каждый из них ведёт себя не как личность, а как высокоорганизованная система, звено. Не хватает некоего хаоса, эмоциональных разрядок. Я полагаю, такие черты были приданы, чтобы подчеркнуть профессионализм героев, но он кажется через чур приторным, опять же, не свойственным художественной литературе. Но это всё субъективщина. В общем, приятно снова видеть Вас за пером




Сообщение отредактировал Appolo - Суббота, 11.01.2020, 00:20
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama War: Magic Chronicles (Рады вас снова видеть в АОС)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика