Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama: The show of survival. (Мой первый фанфик.)
Total Drama: The show of survival.
JohnnДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:35 | Сообщение # 31
• It's a Trap! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 5259
Награды: 1
Репутация: 938
Статус: Офлайн
Ну, а по поводу самого фанфика я еще и не высказывался. Фанфик неплох, для начала сгодится, имхо.

Добавлено (29.04.2012, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (JetGroove)
Альзо-Джет одобряэ

Дядюшка Джон тоже.


Wait, it's just about to break, its more than I can take,
Everything's about to change,
I feel it in my veins, its not going away,
Everything's about to change.


Сообщение отредактировал Johnn - Воскресенье, 29.04.2012, 16:34
 
JohnCraftДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:26 | Сообщение # 32
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
спасибо Johnn smile
спс и ему

Добавлено (29.04.2012, 17:26)
---------------------------------------------
Глава 2.
Трент.

- Гвен, ты спать хочешь? – спросил Ной у девушки.
- А ты как думаешь…
Парочка медленно и сгорбившись, с мешками под глазами, шла по земле неизвестных джунглей. Всё ночь они шли и шли. Думая о сне, Гвен смотрела вперёд и пыталась не закрывать свои уставшие глаза. Ною было холодно – утро! Даже кофта умника не спасала его. Солнечные лучи проникали сквозь листья деревьев. После долгой ночи под этой листвой парню хотелось увидеть голубое небо. Те же самые мысли были и у девушки.
- Может надо остановиться и отдохнуть? – на ходу спросил умник.
- Не надо. А если уснём?
- Мы будем разговаривать, чтобы не уснуть.
- Ладно, Ной. – Гвен нашла упавшее дерево и села на него.
- И о чём поговорим? Гвен, - парень сел рядом с девушкой – А что бы ты сделала с миллионом, если бы выиграла его?
- Ты же знаешь.
- Но прошло столько времени, может твои мечты изменились?
- Ну, хотя ты прав. В моей жизни появился Дункан. Правда, я часто задумывалась, о Тренте… он мне часто снится. Но, я люблю Дункана, и тут нечего не изменишь. – девушка с грустью опустила голову.
- Да ладно, ты можешь вернуться к своему Тренту. Может он тебя не забыл? – у Ноя появилось чувство сострадания к Гвен.
- Может ты снова прав, Ной. Может… - Гвен посмотрела на умника – Я никогда не интересовалась этим, но у тебя была девушка?
- Была? Да. Когда мне было двенадцать, я не очень ладил с учёбой. Все обзывали меня дураком, дауном. Но однажды, я встретил одну девчонку, и я полюбил её. Я бегал за ней, как покорный пёсик. Потом она меня отшила, сказав, что я слишком тупой для неё. С тех самых пор я решил взяться за ум. Теперь ты видишь, кем я стал.
- Да уж. Грустная история. Не думала, что ты такое мог пережить. А как её звали?
- Эллис…
Ной с грустью в глазах посмотрел на солнечный свет. Вдруг, из зарослей выбегает ДиДжей и начинает обнимать парочку.
- Друзья, я искал вас всю ночь! И вот нашёл!
- Я же говорил, что он вернётся. – еле-еле сказал девушке умник.
- Ты опять прав, умник.
- Ребята, о чём вы? – радостно спросил здоровяк и выпустил из объятий парочку.
- Неважно, ДиДжей, - отмахнулась Гвен – Кстати, как ты нас нашёл?
- По земле. На ней были следы сапог. – ответил здоровяк.
- Подожди, мы не носим сапог. – сказал умник.
- Тогда, чьи они? – взволнованно спросила Гвен.
Тройка переглянулась.

- Да где же он? – спросил сам у себя Коди, ища Дункана.
Команда искала своего товарища во всех местах около своего привала, но нигде не могла его найти. Все собрались около костровища и начали обсуждать произошедшее:
- Дункан пропал сегодня ночью, - начала Бриджит – Есть предположения, что с ним произошло?
- Я думаю, что он ушёл искать еду. – высказался Оуэн.
Все вопросительно посмотрели на толстяка.
- Что? – недоумевающее спросил у ребят блондин.
- Он бы вернулся, Оуэн. – ответила Бриджит.
- Я думаю, что его похитили. – сказал Коди.
- И кто же? Если бы его похищали, мы бы тогда проснулись.
Несколько минут прошло без единого слова.
- Больше предложений нет? – спросила блондинка.
- Нет! – ответили хором ребята.
- Ну, тогда идём его искать дальше.
- Стойте! – воскликнул Коди – Вы не учуяли странный запах ночью?
- Да, точно! Запах! Я его тоже учуяла вчера! – добавила Сьерра.
- Вы правы! Кто-то выпустил какой-то газ, из-за которого мы уснули. – подтвердила блондинка.
- Это наверняка был тот псих. – сказал парень Сьерры.
- Он наверно и похитил Дункана. – подхватил мысль Оуэн.

Дункан очнулся на траве. Вокруг собралась орава обезьян. Они визжали и раздражительно кричали. Панк встал и посмотрел на животных. Ему показалось, что они смеются над ним, и парня начало это раздражать. Дункан разбежался и попытался ударить одну из них, но та ударила его по щеке, и он упал. Обезьяна подошла к нему и произнесла человеческим голосом:
- Очнись, идиот.


Дункан очнулся и увидел пред собой лицо Трента.
- Привет, Дункан. – сказал чёрноволосый парень.


Сообщение отредактировал JohnCraft - Понедельник, 30.04.2012, 09:05
 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:11 | Сообщение # 33
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
с мешкам под глазами

МешкамИ

Quote (JohnCraft)
шли по земле

ШлА

Quote (JohnCraft)
Парочка медленно и сгорбившись, с мешкам под глазами, шли по земле неизвестных джунглей. Всё ночь они шли и шли. Думая о сне, Гвен смотрела вперёд и пыталась не закрывать свои уставшие глаза. Ною было холодно – утро! Даже кофта умника не спасала его. Солнечные лучи проникали сквозь листья деревьев. После долгой ночи под этой листвой парню хотелось увидеть голубое небо. Те же самые мысли были и у девушки.

И опять вы слишком резко, по предложениям, переходите от описаний к героям и наоборот. О стиле предложений, точнее о частичном его отсутствии я промолчу. Возможно, я слишком придираюсь, но таково мое мнение.

Quote (JohnCraft)
- Ну, хотя ты прав. В моей жизни появился Дункан. Правда, я часто задумывалась, о Тренте… он мне часто снится. Но, я люблю Дункана, и тут нечего не изменишь.

Вот так вот сразу все выложила? Да и кому?! Сядь на пенек, раскрой душу, блин. Это явно не Гвен. Так что расцвел ООС пышным бутоном.

Не буду делатиь цитату, но еще и Ной? Ладно, пусть, согласен. Но что за история?! Не лишена смысла, конечно, но и под умника не совсем подходит. Но это лишь мои субъективные наблюдения.

Quote (JohnCraft)
во всех местах около своего привала

Кривовато вышло.

Quote (JohnCraft)
И он наверно и похитил Дункана.

Одно из "И" лишнее.

Что ж. Итог - лучше чем было, потихоньку улучшаетесь. И это радует. Сильно радует. Но есть еще над чем работать.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
JohnCraftДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:37 | Сообщение # 34
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
спс за критику, буду работать над своими ошибками
 
Maks_MontanaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:44 | Сообщение # 35
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
спс за критику, буду работать над своими ошибками

Да незачто. Единственное, что удивляет - вы ни с кем из критиков ни разу не поспорили, аргументируя свою точку зрения на предмет.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
JohnCraftДата: Пятница, 04.05.2012, 20:33 | Сообщение # 36
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
такой уж у меня характер...

Добавлено (04.05.2012, 20:33)
---------------------------------------------
Панк испуганно отполз назад. Гитарист достал из кармана пистолет и наставил его на парня.
- Эй, друг, ты что делаешь? – воскликнул Дункан.
Трент отвернул голову и закрыл глаза. Панк напрягся к худшему. Палец брюнета уже начал сжимать курок, но тут парень передумал и опустил оружие.
- Нет, я не могу! – сказал Трент и отошёл назад – Я не могу убить.
- Зачем убивать? – Дункан начал потихоньку вставать.
- Он сказал… - гитарист не мог собраться с мыслями – В общем, слушай. – Трент достал из второго кармана диктофон и включил его:
«Привет, Трент. Ты новый участник моего шоу…» - снова панк услышал хриплый голос – «И вот твоё отдельное испытание: ты должен незаметно похитить твоего соперника – Дункана, рядом с тобой лежит беззвучный баллончик с невидимым усыпляющим газом, им ты должен усыпить товарищей соперника, затем застрелить его из пистолета, который я вложил в твой карман. Если ты не пройдёшь своё испытание, Гвен и Ной погибнут, из-за своего поведения. Пока.».
- И поэтому я должен тебя убить. – черноволосый снова направил пистолет на парня.
- Нет, не надо, парень! – Дункан замахал руками.
Трент прикусил губу и закрыл глаза. Панк остолбенел от страха и не двигался. И тут гитарист нажал на курок. Раздался щелчок. Парень растерянно вытащил магазин из оружия – патрон не было.
- Что за? – удивился Трент.
- Что там? – обеспокоенно спросил Дункан.
- Патрон нет. Их просто нет! – воскликнул брюнет.
- Тогда, что это было?
- Он просто хотел потрепать наши нервишки! – гитарист кинул пистолет об землю.
- Теперь у тебя нет оружия, - панк злобно посмотрел на Трента, тот отошёл назад.
- Эй, Дункан, успокойся. Слышишь? – чёрноволосый начал по медленному отходить назад.
Панк, с криком и замахнувшись, побежал на гитариста. Трент вовремя увернулся от удара, и Дункан, споткнувшись об большой булыжник, упал и ударился головой об другой камень. Парень потерял сознание.
- О, чёрт. – разочаровался чёрноволосый и сел на корточки рядом с пострадавшим – Я не должен этого делать, но мне придётся тебе помочь. – гитарист взяв парня за подмышки оттащил его в тень и положил на траву.

Коди шёл по джунглям в поисках Дункана. Беспрерывно блуждая по зарослям острова, он не заметил, как уже давно отдалился от команды. И парень заметил это, только тогда, когда вспомнил о всегда ходящей за ним Сьерре. Как она могла отпустить его без её присмотра? Эта мысль впервые пришла в голову заблудившегося Коди. Ему стало не по себе: ему казалось, что за ним следят. Тут парень ударил себя по голове: ну, конечно! Это же шоу психа с кучей камер!
- Так, я один… - начал мыслить Коди – Что делать, что делать? Надо бы найти себе убежище на ночь, если я не найду остальных. Чёрт, мне становится не по себе, и ещё этот чёртов голод. Господи, когда Сьерра нужна, её всегда нет!
Парень побрёл на поиски убежища.
Через час поисков, голод ещё больше давал о себе знать: живот урчал не переставая, ещё и болел, как будто желудок пытался съесть самого себя. Все мысли Коди сейчас были о еде. Найти бы сейчас хоть маленькую ягодку, но, увы – отсутствие всего съестного было большим минусом этого острова.
Ноги уже не держали, мозг отказывался думать – парень устал и проголодался. Пройдя ещё немного пути, ноги отказали, и тело бедного свалилось на землю.
- Боже, я больше не могу… - простонал еле живой Коди.
Он попытался ползти вперёд. Через некоторое время показался двухэтажный, деревянный дом. Парень сразу переполнился новыми силами. Коди поднялся с земли и побежал к дому. Он быстро забежал на крыльцо и вмиг ударом плеча открыл дверь, и ещё быстрее вбежал в помещение.
По бокам рядом с Коди стояли два шкафчика для обуви. Если пройти дальше, то окажемся в большой комнате. В правой части комнаты стоит большой прямоугольный стол, около стен холодильник, газовая плита, умывальник и небольшой столик для нарезания продуктов. Левая часть была меньше, в ней стоял столик, окружённый четырьмя стульями, рядом стоял стол с небольшим телевизором, а в углу стояло кожаное кресло.
Парень открыл холодильник, свет в нём работал. Перед глазами Коди лежала еда: колбаса, хлеб, сыр, молоко! И это только маленькая часть того, что там есть. Голодный схватил колбасу, хлеб и сыр. Взяв нож со стола, он всё жадно и быстро, толстыми кусками, порезал. Взяв в руки бутерброд и откусив кусок, парень начал медленно, с закрытыми глазами прожёвывать еду, наслаждаясь вкусом. И только после того, как челюсти проживали кусок, Коди задумался: а, откуда здесь электричество? Значит, тут должен быть генератор. Но его искать парень не захотел.
Он с бутербродом в руках, пошёл посмотреть на работу телевизора. Взяв пульт со стула, Коди нажал на кнопку «Play», и телевизор включился. На экране появился спортивный канал, следующий был с идущим на ним детективом.
- Вау! У нас даже TV есть! – подумал парень.
Коди выключил телевизор и пошёл осматривать дом дальше.
С кухни лестница вела на второй этаж. Поднявшись по лестнице, парень увидел три комнаты. Он вошёл в одну из них.
Комната была выкрашена в темно-синий цвет. В ней было три кровати и рядом с каждой стояло по одной тумбочке. В конце комнаты располагался большой шкаф. Коди открыл его и увидел несколько полок.
- Хорошо, он тут всё сделал. – подумал парень, держа в руках бутерброд.
Он вышел из комнаты и зашёл в другую. Та была такой же, как и первая, только она была выкрашена в светло-зелёный цвет. Коди зашёл в маленькую третью комнатку, и увидел, что это туалет с ванной.
- Приятно будет помыться, если в это время за унитаз сядет Оуэн. – на лице парня появилась маленькая ухмылка.
Вдруг, он услышал шаги на лестнице. По спине пробежали мурашки, и Коди весь скрючился.
- Коди! – парень услышал очень знакомый голос – Наконец-то я тебя нашла, дурачок мой. – Сьерра сжала его в свои крепкие тиски – Я тебя столько искала, и вот нашла! Больше я тебя не отпущу.
Коди выскользнул из рук девушки и отошёл назад.
- Сьерра, - начал он – Конечно, многое изменилось после третьего сезона: у тебя отросли волосы, наши отношения немного поменялись… Но, ты бы не могла ослабить свою хватку? А то, от твоего парня ничего не останется. – закончил Коди.
Сьерра медленно подошла к парню и крепко обняла его за голову. Что ж, видимо она не слушала Коди, кроме момента со словами: «Наши отношения немного поменялись». Но парень привык, и ему пришлось просто ждать, пока она его отпустит (90% того, что она его просто так отпустит biggrin ).

Дункан приоткрыл глаза и увидел Трента.
- Трент? Чёрт тебя побери. – тихо проговорил панк.
- Да, это я, Дункан. Ты споткнулся и ударился об булыжник.
- А, понятно. Вот почему у меня башка болит. И хватит говорить как девчонка.
- Тот парень вернулся, - Трент заулыбался и подал руку парню.
- Ага, - Дункан встал – Нам нужно найти Гвен и остальных.
- Ты прав.
Панк испуганно смотрел через плечо парня.
- Что? – недоумевающее спросил у Дункана Трент и повернулся назад.
Перед ними стояла фигура в чёрном плаще и в железной маске. Тяжело дыша и хромая, она набежала на парней и замахнулась дубинкой.


Сообщение отредактировал JohnCraft - Пятница, 04.05.2012, 21:23
 
Бен_10000Дата: Пятница, 04.05.2012, 21:04 | Сообщение # 37
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
чёрноволосый парень

Брюнет лучше.
Quote (JohnCraft)
- По земле. На ней были следы сапог. – ответил здоровяк.
- Подожди, мы не носим сапог. – сказал умник.
- Тогда, чьи они? – взволнованно спросила Гвен.
Тройка переглянулась.

А что же тогда носит на ногах Гвен?
Quote (JohnCraft)
А то, от твоего парня нечего не останется. – закончил Коди.

Quote (JohnCraft)
Но, я люблю Дункана, и тут нечего не изменишь

Я не понимаю, как слова "ничего" и "нечего" можно путать?! У них даже ударения на разные буквы падает!




Сообщение отредактировал Бен_10000 - Пятница, 04.05.2012, 21:04
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 04.05.2012, 21:05 | Сообщение # 38
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
беззвучный баллончик

А они еще и с мигалками есть?

Quote (JohnCraft)
Парень

Quote (JohnCraft)
чёрноволосый

Слишком часто повторяете.
Пока не забыл, по первой сцене:
1) А раньше проверить наличие патронов он, конечно, не подумал?
2) Слишком мало эмоций и описаний. Отсутствие эмоций - главная проблема. Из этой сцены такое могло бы получиться при правильном подходе.
3) Слишком странное поведение Дункана. Другом он бы музыканта не назвал скорее всего. Да и вообще как-то не похоже на него. Стоит и ждет у моря погоды. В смысле, когда его застрелят.
4)
Quote (JohnCraft)
- Теперь у тебя нет оружия, - панк злобно посмотрел на Трента, тот отошёл назад.

Угу, а как он понял, что патронов нет - Трент был очень опасен. Впрочем, все же ударить рукоятью можно не слабо.
Итог: побольше логики и эмоций.

Quote (JohnCraft)
показался двухэтажный, деревянный дом.

Запятая не требуется.

По этой части. Мой совет: перечитывайте по нескольку раз. С перерывами в час или больше. А лучше на утро следующего дня, со свежей головой. (Этот метод мне здорово помогал). Много тавтологии. Над описаниями еще работать надо.

По третьей части:

Quote (JohnCraft)
- Трент? Чёрт тебя побери.

У панка амнезия? Он забыл, как покалечить аппонента собирался?

Quote (JohnCraft)
И хватит говорить как девчонка.

И где повод для таких слов?

Quote (JohnCraft)
хромая, она набежала

Шаг - бежит. Второй - хромает. Потом опять бежит. Потом хромает....

Итог: половина моей критики - придирки. Но все же указанные мелочи влияют на восприятие. Стало лучше, но до совершенства еще идти и идти.
Но интригует, и это радует.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Суббота, 05.05.2012, 03:33
 
JetGrooveДата: Пятница, 04.05.2012, 21:07 | Сообщение # 39
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Хэй,Крафти,весьма и весьма неплохо) Нашёл парочку кривоватых моментов.
Quote (JohnCraft)
(90% того, что она его просто так отпустит biggrin ).

Как вот такой например.

А в целом-всё хорошо) И молю тебя-не надо никому откидывать лапки.Для хоррора у нас есть Майор.


 
JohnCraftДата: Пятница, 04.05.2012, 21:07 | Сообщение # 40
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
"нечего" ах, блин, забыл, спс что заметили. а на счёт сапог, да, Гвен носит сапоги, но я имел виду резиновые сапоги, ещё раз спс за заметку, щас поправим.

Сообщение отредактировал JohnCraft - Пятница, 04.05.2012, 21:08
 
Бен_10000Дата: Пятница, 04.05.2012, 21:10 | Сообщение # 41
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
а на счёт сапог, да, Гвен носит сапоги, но я имел виду резиновые сапоги

Они как-то различаются по подошве?


 
JohnCraftДата: Пятница, 04.05.2012, 21:13 | Сообщение # 42
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
ребята, спс всем. вы мне очень помогаете в моём творчестве, буду стараться писать лучше. И Джет, спс, что вернулся

Добавлено (04.05.2012, 21:13)
---------------------------------------------
да

 
Maks_MontanaДата: Пятница, 04.05.2012, 21:35 | Сообщение # 43
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (JetGroove)
И молю тебя-не надо никому откидывать лапки. Для хоррора у нас есть Майор.

У майора хорора не было (а просто были и будут мегатонны танчиков и прочего железа), кроме "Мести". Да и она до этого определения не доползает. Хорор был у Бора.
Так что буду надеяться увидеть именно баню крови.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
JetGrooveДата: Пятница, 04.05.2012, 22:27 | Сообщение # 44
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Quote (JohnCraft)
И Джет, спс, что вернулся

Да без проблем)
Quote (Maks_Montana)
Так что буду надеяться увидеть именно баню крови.

Крафти-Крафти-Крафти,не слушай Майора.Даёшь Хэппи Энд!


 
BellДата: Пятница, 04.05.2012, 22:51 | Сообщение # 45
• The Ex •
Группа: Пользователи
Сообщений: 21299
Награды: 4
Репутация: 2441
Статус: Офлайн
Судя по комментам, данный фанф, который почему-то избежал "Песочницы", читают исключительно, чтобы найти в нём ошибки)

We' re the greying herds
Hurting each other with our lives
Within our dreams, we all wake up
To kiss the ones who are born to die
Born to die, born to die
..
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama: The show of survival. (Мой первый фанфик.)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика