Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Архив майора.
Архив майора.
Maks_MontanaДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:08 | Сообщение # 1
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Здесь я буду выкладывать относительно небольшие, не вошедшие в уже публикуемые работы, отрывки.
(Создано с разрешения Jack_Moriarty, за что ему, еще раз, огромное спасибо.)
_______________________

Первый, если так можно сказать, рассказ, основан на извечной мысли: «Может ли герой отомстить автору за все свои злоключения?». Что из этого вышло, читайте ниже.
Увы, листы, на которых была написана вторая часть рассказа, судя по всему, писавшегося в режиме «реального времени», была так сильно заляпана кровью, что расшифровать ее я, пока, не смог. Но обещаю сделать это в ближайшее время...

Вообще, на мой взгляд, опять все сухо и неэмоционально. Жду вашего вердикта.

Автор: Maks_Montana
Рейтинг: PG-13 (наверное)
Действующие лица: Майор Николай Еремеев, Трент, Гвен, еще ряд эпизодически упоминаемых героев.
Жанр: Экшен/Кроссовер/Боевик
Фандом: "Хеллсинг"
Примечание: Фик является, в некотором роде, продолжением манги Хеллсинг. С одним лишь допущением: Алукард вернулся уже к 2012 году, успешно переварив Шредингера.
Статус: находится в работе.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Время действия: 2012 год (тринадцать лет прошло с момента вторжения в Лондон)
Место действия: мостик дирижабля «Иосиф Сталин» класса «Покоритель».

Люблю это место. Мрачное, когда здесь нет остальных членов команды и мостик освещен лишь бледным светом выглянувшей из-за туч луны, чьи лучи врываются через большие, от пола до потолка, окна. И, в то же время, величественное...
Как вы считаете, Fräulein?
Молчите?
Как всегда, со мной вы немногословны. Как всегда, награждаете презрительным и ненавидящим взглядом, внешне сохраняя ледяное спокойствие... Впрочем, таким взглядом вы сопровождали каждую жертву одного знакомого вам человека.
Что ж, все правильно...
Поверьте, мне очень жаль, что так получилось. Очень жаль, что мы встретились при таких печальных обстоятельствах... Жаль...
Куда как больше мне хотелось бы пригласить вас на премьеру нового спектакля...
Вам ведь нравится театр?
Что ж, ваш короткий, еле заметный, кивок дает понять, что я не ошибся...
Да просто встретиться с вами где-нибудь на аллее в парке и наблюдать, ловя каждое мгновение, каждое ваше движение, как вы буквально ныряете в океан красного, что дарит вам букет роз, только что появившийся из-за моей спины. Как вдыхаете их дурманящий аромат. Как на вашем лице расцветает улыбка...
Но, судьба распорядилась иначе...
А что бы развеять скуку, взгляните на картину, что сейчас появилась на большом экране прямо напротив...

Мощный трехосный тягач, один из тех, что используют для переброски танков и другой техники на дальние расстояния силы НАТО, покрытый броневыми листами, выкрашенный в стандартный пустынный камуфляж, несется по прямой, сметая все на своем пути. Окна, изготовленные из многослойного армированного пуленепробиваемого стекла, дополнительно забраны металлической сеткой - рабицей, закрепленной на внешних рамах. Покоящаяся на седле цистерна-полуприцеп тоже неплохо защищена – ведь водителю не нужно, что бы она взорвалась раньше времени. Пробить этого многотонного монстра из оружия калибра семь шестьдесят два и меньше невозможно в принципе. Масса в несколько десятков тонн и мощный двигатель, наряду с крепким бампером, дает возможность с легкостью расшвыривать выстроенные на пути кордоны из полицейских машин. Сколько их уже было? Из наскоро поставленных нос к носу седанов с красно-синими мигалками, за которыми с оружием укрылись стражи порядка? Кажется, пять. А эта махина, меж тем, продолжает невозмутимо двигаться к цели, ревя двигателем...
И, обратите внимание, выворачивая на аллею, уже выходит на финишную прямую...
Впрочем, мы ведь с вами, Fräulein, и так уже знаем, что будет дальше...
Красивые кованые ворота с литерой «Н» на створках уже не остановят стальную громадину. Как и два солдата со щитами на форме, надо отдать им должное, пытающиеся это сделать и до последнего стреляющие по грузовику. Через несколько секунд один из них будет отброшен в сторону мощнейшим ударом, а останки второго просто намотает на колеса. Что ж, своих людей ОНА воспитала отменно, и они погибли с честью.
Как только грузовик пробьет ворота, и до того как получит снаряд калибра тридцать миллиметров в радиатор, из кабины выскочит молодой человек, предварительно вышвырнув из салона спортивную сумку, доверху набитую несущим смерть железом, и прихватив из зажимов позади себя японский меч. Кубарем откатится в сторону, тут же скрывшись в аккуратно подстриженном садовником кустарнике...
А меж тем трейлер, доверху груженый взрывчаткой, врежется в фамильный особняк весьма уважаемой в узких кругах семьи и через мгновение взорвется, превратив в руины фасад. Взметнется ввысь огненный шар. По поверхности, снося все на своем пути, буквально срезав окружающий поместье забор, пройдется взрывная волна...
Хотя я, вообще, рассчитывал, что разрушения будут куда больше...
Что как минимум обвалится весь фасад, со всеми перекрытиями... Впрочем, вы это видите уже который день? Седьмой, если мне память не изменяет. Не переживайте, скоро все закончиться. Уже скоро.

Ах да, простите мои манеры, я ведь так и не представился.
Что ж, разрешите отрекомендоваться... А собственно, как мне вам представиться? Как меня только не называли... Какими званиями не награждали...
Но для вас просто «Майор». Так кто же я такой? Или, скорее, ЧТО? Всего лишь материализовавшаяся идея, стремление, мечта... почившего около тринадцати лет назад первого «майора». Того самого, Максимилиана Монтаны. Так что, если хотите, можете обращаться ко мне и так, хотя основные сходства, не считая тяги хорошо и вкусно поесть, характерной безумной ухмылочки и прочего антуража, на этом исчерпываются. Да и чашке какао я предпочту скорее стакан крепкого, свежезаваренного, черного чая, покоящийся в подстаканнике. А в политических взглядах мы с ним вообще расходимся по противоположным дорожкам...
Да, идея «война ради войны» была реализована мной довольно интересно. Хотя, развиваться она начала лет этак семь-восемь назад. И только сейчас смогла приобрести реальные контуры и очертания. И, пока что, функционирует. Местами хорошо, местами плохо... Но, согласитесь, она работает. Да и вы успели побывать в котле Вечной Войны. И выжили... Впрочем, не могли не выжить, за этим я внимательно следил... Но, и у меня бывают проколы. Мировую Войну, как ни старался, развязать так и не смог. Недооценка тылов и усталость боевых частей на передовой дали о себе знать. Впрочем, еще не вечер...

Кстати, хотите знать, кто помог человеку, сейчас расправившемуся, не скажу, что это было для него легкой задачей, с одной весьма симпатичной и не менее опасной дракулиной, дав покататься именно этот грузовик, под завязку набитый ВВ? Нет, не всем известный пироман. Что вы, он презирает, даже, скорее, ненавидит этого сумасшедшего. Причин много, и в первую очередь – это вы, Fräulein. Да и не обратился бы он к обладателю ирокеза за помощью после того, что он сделал с вами недавно. А точнее – не сделал, решив не вмешиваться. Странно, раньше, в похожей ситуации, он поступил совершенно противоположно...
Нет, все куда проще и логичнее. Это был Ной. Да, не удивляйтесь, именно Ной. Правда, ему помогла одна знакомая. Но о ней позже...
Так вот, Ной...
Хороший парень, ничего не могу сказать. Пару раз лично с ним беседовал. Умный, рассудительный, спокойный, расчетливый... И, в отличие от меня, болтает меньше. А вот цинизма, это не может меня не радовать, больше. Он именно тот, кто займет мое место после всего... Тот, кого впоследствии станут называть «Майор». Тот, кто перезагрузит Третью Мировую войну и развяжет еще одну, уже на другой планете. И там вы тоже отметитесь, Fräulein... Так что, когда все кончится, передайте ему вон тот кейс, что стоит в углу.
Вас ведь не затруднит?
Нет?
Вот и славно...
Не бойтесь, хотя именно этого чувства сейчас и нет у вас в глазах, даже после того, что вы видели здесь, на борту, и поняли, что это уже не очередное воспоминание, сошедшее со страниц очередного фанфика. Этому Вальтеру еще предстоит сегодня поработать. И его заберет себе тот, кто поставит точку, или же, если смотреть реальнее, многоточие в конце еще одной главы книги жизни.
К тому же, давайте взглянем на экран. Кровавый спектакль подошел к своему финалу...
Глава ордена протестантских рыцарей наконец-то повержена. Ее израненное тело, с аккуратной дырочкой входного отверстия во лбу, падает на пол. Сбылась мечта идиота. Ох, простите, главы Тринадцатого Отдела Ватикана, архиепископа Энрико Максвелла. Впрочем, был он далеко не идиотом. Психом был, не спорю, но не идиотом. А что же ее верный слуга и, по совместительству, заклятый враг майора Максимилиана Монтаны? Где всесильный носферату Алукард? Почему он не защитил свою хозяйку? О, граф Дракула наконец обрел покой, приняв смерть от, как ему на первый взгляд казалось, собаки. И лишь когда этот парень оказался перед ним... Когда граф заглянул в его глаза, за мгновения до того, как клинок древнего японского меча проткнул вампиру сердце... лишь тогда он, с немалым для себя удивлением, признал в своем противнике ЧЕЛОВЕКА. Этому парню удалось повторить то, что сделали несколько столетий назад три человека. То, что не удалось сделать в конце прошлого века, в одна тысяча девятьсот девяносто девятом году, нескольким орденам крестоносцев и отборному батальону войск СС, превращенному в вампиров. То, в чем не помогли ни мощный флот в составе трех дирижаблей, ни вертолеты католиков. Уничтожить... Именно уничтожить, не убить, ведь он давно уже мертв. Уничтожить того, кто остановил операцию «Морской лев - 2» и какой-то там по счету, кажется, Девятый, Крестовый поход.
Он в одиночку прорвался к этому вампиру, к этому чудовищу, через полчища душ, для которых Дракула стал пристанищем, окруживших его, будучи выпущенными на волю.

И он не остановится, пока не будет убит последний из его довольно длинного списка. И это, наверное, мне стоит гордиться, я.
Им двигала и двигает лишь жажда мести... Захлестывающая с головой, заполонившая все его сознание, жажда мстить...
Его выставляли полным мудаком и моральным уродом, жалким, ни на что не годным человеком. Его швыряли на самое дно. Его руками убили его же любимую. Его превратили в какое-то животное... Его отправили в газовую камеру, предварительно разрушив тот мир, ради которого он жил...
Сколько раз его убивал и воскрешал я сам. Даже танком раздавил.
Сколько раз ему причиняли боль, много превышающую физическую. Сколько раз заставляли страдать душой и сердцем...
Но не в этом причина, Fräulein.
Причина кроется в вас.
Именно в вас.
И именно за вас он мстит, и будет мстить каждому. Каждому, кто хоть раз поднимал на вас руку. И не важно, была ли она пустой и вам грозила лишь пощечина. Был ли в ней зажат нож, кинжал... или же указательный палец лежал на спусковом крючке. А может и жал кнопку электроспуска танковой пушки. Тем, кто швырял вас с обрыва. Тем, кто заставил вас совершить самоубийство, накормив собой акул. Тем, кто калечил и терзал ваше прекрасное тело. Тем, кто заставлял вас им торговать. Тем, кто считал, что знает все ваши мысли и предугадывает действия... Тем, кто рвал, не щадя, вашу душу на части, заодно вонзая в сердце раскаленные иглы или кинжалы...
Вот опять я скатился до банальностей, Fräulein.
Сплошные штампы...
«Терзать душу»
«Израненное сердце».
Сколько раз я, да и многие другие, набирали эти комбинации на своих клавиатурах... Ха, хотели красиво показать ваши страдания, вашу боль. Иногда у них это получалось, иногда нет. Приводили вас к счастливому, иногда – не очень, финалу. Оставляли вас то с одним, то с другим.
Решая вашу судьбу за вас...
Хотели показать высокое и светлое чувство, таким, как они сами его видят в вашем исполнении. Так называемую «любовь».
Любовь?!
Какая же это глупость, сплошная глупость. Как там говорил один агент?
«Иллюзии, Мистер Андерсон.
Причуды восприятия.
Хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать своё существование бесцельное и бессмысленное!
Но они, мистер Андерсон, как и матрица, столь же искусственны.
Только человек может выдумать скучное и безжизненное понятие - ЛЮБОВЬ!»
Знаете, а в чем-то прав был Смит. Да, прав. Только, увы, кончил плохо...
Как не слышали? Ах, ну да. Конечно. Третью часть вы, наверняка, не смотрели. В первых двух не было ни крови, ни сильных душевных переживаний героев, что помогали вам самим скрывать истинную себя от остальных. Нет, я вас не виню. Даже понимаю...
Но мы отвлеклись, Fräulein. Еще бы немного, и я бы ляпнул что-нибудь не то. Какую-нибудь глупость, или сам стал бы открывать вам свою душу... Зачем? Это не входит в мои планы.

Так вот, любовь...
Глупость, неподвластная законам логики, нарушающая любое уравнение и не позволяющая его решить.
Глупость, рушащая все тщательно выстраиваемые, безупречные логические цепочки, приводя к совершенно противоположному результату любой выполняемый алгоритм.
Глупость, полная цинизма, лицемерия, грязи. И очень редко, в исключительных случаях, лишенная расчета...
Глупость, вызывающая у большинства совершенно не нужные переживания и страдания...
Глупость, заставляющая нас совершать необдуманные, бессмысленные поступки, которые другим и в голову не придут...
И все же я ее недооценил. Это, мать его, светлое и большое...
С чего вашего бывшего кавалера обуревает такая злость и ярость?
Молчите?
Не хотите говорить, Fräulein?
Что ж, скажу я.
Этот сентиментальный идиот до сих пор любит вас!.. Потому и мстит.
Ах да, обратите внимание, запись произошедшего в поместье семьи Хеллсинг всего неделю назад уже сменили изображения с камер системы слежения моего флагмана. Да, вы не ослышались, именно этого дирижабля.
Что ж, я так и думал. Ему потребовалось совсем немного времени, что бы вычислить месторасположение летающей крепости.
Да, он просто великолепен. Быстр, ловок, изобретателен. И опытен... Батальон вампиров был полностью восстановлен. К нему добавился еще один... Все – ветераны-волкодавы НКВД... Вот только что прежние, что новые творения Дока не могут устоять перед самым слабым, из тех, что создал мой больной мозг, регенератором. Впрочем, чего от него еще ждать, если он, пусть и с большим трудом, разобрался с самим Алукардом. С другой стороны...
Ведь вы тоже помните все, что происходило с вами.
Не так ли, Fräulein?
Помните, как вам позвонил лучший друг и рассказал, как убил того, кого вы любили? Помните, что при этом чувствовали? Помните, какие чувства вызвали у вас останки музыканта под гусеницами американского танка? Помните, как хотели утопиться?
Помните. Все помните, включая ваши многочисленные смерти. Хотя, это было не самое страшное, что происходило с вами...
Да, не представляю, как вы все это выдержали, когда воспоминания хлынули к вам в сознание, подобно мощнейшему потоку, вырывающемуся из открытых шлюзов дамбы... Даже не так. Дамбы никакой не было. Вернее была. Отгораживающая вас от того огромного моря событий, переживаний и остального, что случилось с вами в текстовых файлах разных форматов, написанных на многих языках, на веселых и не очень по своему содержанию и качеству изображениях и рисунках, что люди называют фанартом. А потом ее вдруг не стало. Она просто исчезла. И это все накрыло вас с головой. И не только вас...
Так что все вы помните, включая и ваш, за это когда-нибудь, может, и скажете мне спасибо, довольно богатый боевой опыт. Вот и он его прекрасно помнит.

Впрочем, не только он воспользовался вновь приобретенными знаниями...

Моя любимая рыжеволосая бестия сейчас неплохо отрывается в африканских джунглях.
Кортни... Она не стала никому мстить. Ни вам, Fräulein, ни своему бывшему парню. Впрочем, насколько я понимаю, определение «бывший» теперь применимо к нему и с вашей стороны? Но, не буду лезть к вам в душу настолько глубоко, это как минимум невежливо, а вернемся к принцессе. Она воспользовалась приобретенным жизненным опытом и полученными юридическими знаниями совершенно по-другому. Вчера, блестяще сдав экзамены, поступила на довольно престижный факультет юридического института. Думаю, и в дальнейшем у нее все сложится нормально...
Зик тоже довольно стойко перенес все, хотя... Не так уж и много на него обрушилось. По сравнению с остальными. Единственное, о чем он, наверняка, дико жалеет, так это о его маленькой тайне, что открылась одной обворожительной блондинке.
И теперь она не находит себе места...
У нее-то в душе точно не было ни одной тучи, а лишь ярко светящее солнце. Не было никаких, с любовью и тщательностью, выстраиваемых барьеров, ограждающих самое светлое и непорочное от окружающего мира. Посему, когда на нее стала надвигаться большая волна, подобная той, что накрыла вас, и она постаралась ее оседлать...
Увы.
Тут же свалилась с доски в океан боли и страданий, что причиняли ей когда-то... Что ж, вены она себе вскрыть не успела. А теперь у нее такого шанса и не будет. Он просто ей не даст этого сделать во второй раз... Но собирается, как только она придет в себя, и ее душевному спокойствию ничего не будет угрожать, тут же уйти, попросив «все забыть». Как благородно...
Эх, жаль финала этой истории я уже не увижу. Ведь все закончится именно сегодня...

А пока гитарист разбирается с капитаном, мы успеем завершить наш разговор, Fräulein.
Кстати, почему это вдруг ваше сердечко вновь забилось так часто?
Вот, замерло... От удивления, что принес заданный вопрос.
Снова пустилось в бешеный пляс.
Что вы так на меня смотрите? Да, ваше каменное лицо не выдает никаких эмоций... Хотя, почему вдруг? Большинство приписывает вам такое же хладнокровие, как и небезызвестному панку. Откровенно забывая, например, как вы рыдали тогда, на пляже... Уже забыли? Вот и я не забыл.
Но, надо успеть ответить на так и не заданный вами вопрос. Понимаете, многочисленные датчики, заменившие мне органы чувств... Опять я вас удивил... Да, я киборг. Поверьте пока на слово, Fräulein. Последняя жертва этого романтика, меня аж передергивает, мои механические и электронные потроха уже видела. Точнее, не мои, а моего предшественника. Впрочем, думаю, и вы в скором времени убедитесь, что я не шучу... Так вот, мне не составило труда сравнить ваш сердечный ритм в самом начале нашего с вами знакомства, когда вас только доставили сюда. Тогда вы сохранили не только внешнее, но так же, пусть и с трудом, внутреннее, мои аплодисменты, хладнокровие. Хотя, после всего вами пережитого это не так удивительно, и смотрится вполне закономерным... Но как только на экране вы видите, что клинку не хватает лишь нескольких миллиметров, что бы проткнуть ЕГО, оно начинает биться чаще. Хоть с виду вы и сохраняете завидное спокойствие...
Что ж, финал всего этого близок.
Теперь вы что-то знаете обо мне.
Я, наконец, смог познакомиться с вами лично... и высказаться. Так что просто сидите и наслаждайтесь. И не старайтесь пробить толстое стекло, что несколько секунд назад отгородило вас от основной части мостика. Не бойтесь, я не буду травить вас газом или душить, медленно откачивая воздух. Просто не хочу, что бы вы хоть как-то пострадали. Стекло довольно крепкое, спасибо второй раз раздавленному столом Доку. Видимо, от судьбы никуда не уйти...
А еще он сделал барьер, разделивший нас, односторонним. Никто не увидит вас. А вы, наоборот, сможете увидеть и услышать все происходящее.
Вот уже слышны взрывы и звуки стрельбы за дверьми.
Наслаждайтесь спектаклем, Fräulein...

Трент

Двери оказались запертыми. И я просто выбил их снарядом панцерфауста. Привычно встал на одно колена, откинул прицельную планку... Вскинул на плечо, прицелился и нажал клавишу спуска...
- Вас не учили хорошим манерам, юноша? – только я ворвался на мостик, как увидел и услышал его. Не стал отвечать. И рассматривать этого, одетого в белый костюм, толстяка тоже не стал. Последняя граната в стволе... Вскинуть, упереть приклад в плечо, ведь я, увы, не терминатор, и стрелять от бедра из гранатомета не могу просто физически, прицелиться, нажать на курок.
Хлопок.
Отдача, привычно толкнувшая в плечо.
Короткий полет сорока миллиметровой гранаты.
Взрыв, отбросивший хозяина этого места на несколько метров и припечатавший его о стену. Хрустнуло, покрываясь паутиной трещин, стекло, в том месте, куда отлетело тело. Вообще странно... После такого обычно уже летать особо нечему. Хотя, может он бронежилет надел? Даже если так, это его не спасло...
В ноздри ворвался такой знаковый запах сгоревшего пороха.
Да, знакомый...
Будь проклято все это!
Все те вещи, что я сейчас знаю и умею. Вся моя ловкость, опыт, повышенный метаболизм... Ведь именно с ними пришли и все образы, воспоминания, душевные терзания, что я когда-то переживал. Вернее, которыми меня награждали и заставляли переживать так называемые фанаты.
Все это накрыло меня с головой во время одного из концертов. Прямо на середине исполняемой песни. Все вдруг поплыло перед глазами, жутко заболела голова, не в силах справиться с огромным потоком информации...

Пришел в себя уже в гостевой комнате... Рывком сел, не смотря на все протесты вызванного менеджером врача.
- Что со мной произошло? – водоворот мыслей смазал все, не давая вычленить ни одного ясного и четкого образа.
- У вас переутомление, юноша, - голос доктора явно говорил «лежите спокойно и не дергайтесь». Наплевать. Встал, чуть не упав, но сохранив равновесие и взмахом руки остановив бросившихся ко мне... Подошел к окну, прислонился лбом к ледяному стеклу, тут же ставшему влажным в том месте, где его коснулась кожа...
- Ты все время бредил... – продолжил басист. – Нес всякую чушь. Какого-то майора вспоминал... Хаос упомянул... Гвен... – последнее слово ударило по мне сильнее молнии. Я вспомнил все и сразу. Меня вновь накрыло. Но в этот раз мозг смог справиться со всем, и сознание не покинуло меня. Лишь почувствовал ужасную слабость во всем теле и медленно, прислонившись спиной к стене, немало переполошив находящихся в помещении, сполз вниз, закрыв глаза. Образы проносились с быстротой молнии, сменяя друг друга, подобно воспоминаниям...

Следующие сутки я запомнил плохо, урывками. Помню, что после короткого, но довольно бурного разговора, все же убедил Майка, менеджера, не отправлять меня в местный госпиталь.
Домой летел тем же вечером.
В кузове переоборудованного под перевозку пехоты транспорта. Да, концерт мы проводили благотворительный, в какой-то банановой республике... Сидел в брюхе транспортника, опустив голову вниз, стараясь успокоиться. Несколько солдат, пытавшихся заглянуть мне в глаза, практически моментально отворачивались. Что же там было такого, если побывавшие под пулями вояки отворачивались с выражением искреннего сочувствия, понимания или испуга на лицах? Не знаю...
Помню, как тихо проговаривая сквозь зубы «Возьми же трубку», из раза в раз набирал номер Гвен...
Молчал что домашний, что мобильный...
Я зарекся не беспокоить ее. Не ворошить прошлое, заставляя все вспоминать...
Но сейчас сорвался... Я действительно боялся, что с ней могло что-то произойти. У нее в жизни и так было мало поводов для радости...
Пытался дозвониться ЛиШоне, Бридж, да даже Дункану, хоть его насмешливый голос и был мне противен до глубины души... Пытался связаться хоть с кем-то, кто был с готессой в хороших отношениях и мог быть рядом с ней. И везде одно и то же – длинные гудки или голос оператора «Абонент временно недоступен».
Следующее воспоминание, приведшее меня в чувство – ее глаза. Гвен я нашел, слава богу, у нее же дома, целую и невредимую. Насколько помнил из недавнего короткого, произошедшего в аэропорту, разговора с Ноем, что-то у нее последнее время с Дунканом все было напряжено до предела, и жить она предпочитала одна... На трель звонка никто так и не появился. Дернул ручку – не заперто. Аккуратно, стараясь не шуметь, вошел... Долго искать не пришлось – гостиная, большое, уютное кресло. И ее голова, безвольно склонившаяся на бок, показывающаяся из-за высокой спинки.
- Гвен! – кинулся к ней, и тут же отлегло. Живая и невредимая. Но ее глаза... Я до сих пор не могу описать, что увидел в них... Ничего. Совершенно ничего. Они были совершенно пусты...
И каждый, кто был повинен в этом, должен был ответить. Каждый, кто написал хоть строчку о ее «душевных муках», заставив сейчас переживать все это наяву...

Впрочем, больше уже не напишут ни строчки...
Все.
Все закончилось.
Финал. Финита.
Последний писака сейчас, получив несовместимые с жизнью раны, валяется в нескольких метрах от меня.
Кровавая пелена вновь застилает глаза. Последнюю неделю организм работал на пределе. Даже больше... Все резервы были давно высосаны. Сил придавало только желание мстить. Рвать на куски всех тех, кто заставил тебя так страдать, Гвен. А теперь и они закончились. Все вокруг поплыло. Ослабли пальцы и кисть – было слышно, но уже словно сквозь вату, как гранатомет, минуту назад отправивший «майора» в мир иной, упал на пол. Ноги подкосились. Тело начало заваливаться на спину. Черная, практически осязаемая, тьма обступила со всех сторон и поглотила меня...

Гвен

- Нет!!! - зачем?! Зачем он убил его? Этого безумного маньяка... Зачем?!
Было ли мне жаль его? Было ли мне жаль всех тех, кого Трент лишил жизни?
Смеетесь?
Сами как думаете?
Должна была я испытывать жалость к тем, кто сотворил такое с дорогими мне людьми и со мной самой? Конечно, нет!!! Каждый получил по заслугам. Но, Трент... Ты думаешь, я сама не думала встать на этот, в один конец, без возможности возврата, путь? Думала... И не раз за все эти дни... Но... Я прекрасно знала, что будет. Постепенно, с каждой новой жертвой, темный омут будет затягивать, захватывая все больше и больше пространства в душе. Поглощая все светлое, что есть в человеке...
Я знала это и сочла, скрепя сердцем, что это того не стоит. А ты...
Ты решил, что все страдания, вся боль, что была причинена... Нет, не тебе. Мне. Должна быть отплачена сполна. О последствиях для себя, для своей души, ты даже не думал...
И сейчас я боялась... Боялась за любимого человека... Что эта бездна поглотит его с головой.
- Очнись! Очнись же, - первая слезинка, что я не смогла сдержать, упав на колени перед не подающим признаков жизни Трентом, скатилась по щеке и, добравшись до подбородка, соленой каплей упала аккурат на его губы...


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Понедельник, 13.02.2012, 23:11
 
ПенеллаДата: Вторник, 14.02.2012, 02:30 | Сообщение # 2
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Мне очень понравилась первая часть. Очень сильно. Бережное отношение к человеку *_*

 
Maks_MontanaДата: Вторник, 14.02.2012, 02:32 | Сообщение # 3
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Бережное отношение к человеку

К какому именно? Всех фанфикеров перебили...

Забавно, это мое 666 сообщение.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Вторник, 14.02.2012, 02:33
 
ПенеллаДата: Вторник, 14.02.2012, 02:44 | Сообщение # 4
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
К какому именно? Всех фанфикеров перебили...

Не соглашусь. Про "непроницаемая маска" или " незаметная улыбка"...Мило.
Quote (Maks_Montana)
Забавно, это мое 666 сообщение.

Поздравляю)




Сообщение отредактировал Пенелла - Вторник, 14.02.2012, 02:44
 
Maks_MontanaДата: Вторник, 14.02.2012, 02:46 | Сообщение # 5
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Пенелла)
Про "непроницаемая маска" или " незаметная улыбка"...

Эээ... Что за маска и чья улыбка? Простите идиота, не понимаю.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
ПенеллаДата: Вторник, 14.02.2012, 02:48 | Сообщение # 6
• Её Величество •
Группа: Пользователи
Сообщений: 11672
Награды: 7
Репутация: 4404
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Эээ... Что за маска и чья улыбка? Простите идиота, не понимаю.

Были моменты, когда вы писали, что на лице, которое всегда в безразличной маске мелькает улыбка..


 
Maks_MontanaДата: Среда, 15.02.2012, 21:33 | Сообщение # 7
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Да кто ж ты наконец?

Человек, искренне жалеющий о развале Великой Страны и во многом поддерживающий политику Иосифа Виссарионовича, как гаранта сильной страны.

Quote (товарищ_Carpenter)
И как я уже сказал когда-то: "Кхэм..."

Ну уж извините. Таковы мои взгляды. Я, увы, далек от политики. Вермахт и РККА - две самые мощные силы. Поэтому, в равной степени, интересуюсь обоими. Вместе могли наворотить очень много. Увы, получилось все наоборот. И НАШИ танки грохотали по улицам Берлина!

Quote (товарищ_Carpenter)
И всё-таки я не совсем понял: а её за что? Либо я что-то не прочёл, либо... хм...

На героев, как уже написано, обрушилось все то, что о них писали фанфикеры. В качестве довольно ярких воспоминаний. Ну, музыкант и поклялся отомстить каждому, кто хоть раз касался Гвен. И Интегра, насколько помню, ее тоже не обходила стороной.

Quote (товарищ_Carpenter)
А я ведь почти чист. Это радует...

Почти... Его это не волнует.

Quote (товарищ_Carpenter)
Вспомним-ка про собственные грешки на сей счёт...

За что и получил из гранатомета. Впрочем, это еще не конец. У каждого майора должна быть своя валькирия...

Quote (товарищ_Carpenter)
Трент. Ну слишком уж он крут. Он переплюнул самого дядю Саню! Но я, похоже, просто опять же не знаком с TDW...

Тут соглашусь. Но, если вспомнить, то Алукарда в свое время чуть не убили три обычных человека. Просто хотелось больше масштабности.

Quote (товарищ_Carpenter)
И даже стиль немного изменился...

А что такое со стилем?

Добавлено (15.02.2012, 21:33)
---------------------------------------------
В дополнение к вышенаписанному представляю вашему вниманию небольшой отрывок, который удалось расшифровать до этого момента.

Майор

Строчки доклада о моем состоянии бежали перед глазами. Сухой набор цифр и символов, сообщающих об отказе, повреждении, отсутствии того или иного механизма...
Опять.
История повторяется.
Половина тела вновь превратилась в груду всевозможных железок, проводков, транзисторов и еще множества элементов... Да, Трент подошел к делу довольно профессионально. По крайней мере, выбором модели гранатомета, что несколько минут назад отправил в мою сторону гранату, можно быть удовлетворенным. М-79... Ммм... Все же не зря я вложил к нему в мозг столько интересной и полезной информации. Распорядился он ей правильно...
Но...
Мы еще не закончили.
У каждого «майора» должна быть своя валькирия, что вознесет его в залы Вальхаллы. У Макса – одна. У меня – совершенно другая.
Вот она...
Гордая, независимая, умная, и да, все правильно, циничная. И вместе с тем, способная на самые нежные и искренние чувства.

Когда мое искалеченное тело отнесло к стене, сразу же начал подниматься барьер, что отделял мою гостью от большей части мостика. И тут же, лишь появилось достаточно пространства, даже не подождав, пока бронестекло полностью поднимется, она кинулась к любимому. Склонилась над бесчувственным телом музыканта...
И все же, даже в горе она прекрасна.
Меня передергивает от отвращения, и одновременно я умиляюсь развернувшейся передо мной картиной. Да, Гвендолин, он действительно, до сих пор, любит вас. И вы тоже его любите, Fräulein. Наконец-то вы это поняли... Но, не буду вновь кидаться изъезженными фразами про ваше сердце, разум, их диалог и так далее.
И вообще, пора прерывать эту слезливую мыльную оперу.
Мы тут собрались совершенно не за этим!


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Maks_MontanaДата: Среда, 15.02.2012, 21:55 | Сообщение # 8
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Ну, в связи с полной противоположностью целей и идейной базы, на которых держались Вермахт и РККА, не могло быть никаких "вместе" ни при каком раскладе.

Опять же, я не беру в расчет политический аспект, рассматривая их исключительно с военной точки зрения. Но, если его учитывать - конечно.
Впрочем, это уже в ЛС.

Quote (товарищ_Carpenter)
которую из мисс Хеллсинг Вы имели ввиду.

А тут существует еще одна?

Quote (товарищ_Carpenter)
Он просто не понял смысла написанного...

Увы, я прочитал только первый сезон в вашем исполнении. И он мне очень понравился. До второго и третьего пока не дошел, поэтому про вас ничего не могу сказать.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Maks_MontanaДата: Четверг, 23.02.2012, 17:41 | Сообщение # 9
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
И не откомментировали...

Я промолчу. И это было довольно давно. Но, найдем время и обязательно отпишемся.

Quote (товарищ_Carpenter)
Тут - нет, а так есть ещё настоящая Хозяйка чудовища. Просто наличие (хоть и убиенной) Птицы Гермеса навеяло сомнения...

Ну, считайте что я совместил этих двух людей.

Добавлено (23.02.2012, 17:41)
---------------------------------------------
По мне, так написано не очень.

Расшифровка завершена. Чтобы был понятно заключение, напомню, что проект Миллениум развивался в свое время не без поддержки Ватикана.

Приятного чтения. Не забываем комментировать.

Майор

Строчки доклада о моем состоянии бежали перед глазами. Сухой набор цифр и символов, сообщающих об отказе, повреждении, отсутствии того или иного механизма...
Опять.
История повторяется.
Половина тела вновь превратилась в груду всевозможных железок, проводков, транзисторов и еще множества элементов... Да, Трент подошел к делу довольно профессионально. По крайней мере, выбором модели гранатомета, что несколько минут назад отправил в мою сторону гранату, можно быть удовлетворенным. М-79... Ммм... Все же не зря я вложил к нему в мозг столько интересной и полезной информации. Распорядился он ей правильно...
Но...
Мы еще не закончили.
У каждого «майора» должна быть своя валькирия, что вознесет его в залы Вальхаллы. У Макса – одна. У меня – совершенно другая.
Вот она...
Гордая, независимая, умная, и да, все правильно, циничная. И вместе с тем, способная на самые нежные и искренние чувства.

Когда мое искалеченное тело отнесло к стене, сразу же начал подниматься барьер, что отделял мою гостью от большей части мостика. И тут же, лишь появилось достаточно пространства, даже не подождав, пока бронестекло полностью поднимется, она кинулась к любимому. Склонилась над бесчувственным телом музыканта...
И все же, даже в горе она прекрасна.
Меня передергивает от отвращения, и одновременно я умиляюсь развернувшейся передо мной картиной. Да, Гвендолин, он действительно, до сих пор, любит вас. И вы тоже его любите, Fräulein. Наконец-то вы это поняли... Но, не буду вновь кидаться изъезженными фразами про ваше сердце, разум, их диалог и так далее.
И вообще, пора прерывать эту слезливую мыльную оперу.
Мы тут собрались совершенно не за этим!

Трент

Свет померк. Я еще мог себя осознавать, и ни на Ад, ни на Рай окружающая обстановка никак не тянула. Значит, пока я еще жив. Но куда тогда все пропало? Этот сумасшедший маньяк-майор. Мостик дирижабля. Да и сама летающая крепость куда-то делась. Ни гула моторов, ни тихого лязга и скрежета механизмов... Вокруг лишь темнота.
Попытался пошевелиться – не вышло. Тело как будто парализовано. Что-то холодное и скользкое, коснувшись ступней, начало медленно, но верно, обволакивать меня. Глаза – единственное, чем я мог сейчас управлять. И через мгновение, взглянув на ноги, я пожалел об этом. Теперь окружающая меня темнота казалась лишь серой дымкой на фоне того нечто начало ползти по мне. Таким черным оно было...
Попытался дернуться – вновь не вышло, а меж тем непонятная субстанция продвигалась все дальше и дальше. От нее веяло могильным холодом и первобытным, животным ужасом.
- Это конец, - вот самая простая, на вполне четко описывающая ситуацию мысль, одна из многих, что успела промелькнуть в моем сознании. – Скоро она полностью поглотит меня, окончательно убив...
С другой стороны... Смерть разом оборвет все мои мучения. Переживания, многочисленные страхи, душевные терзания... Сердце остановится, перестав биться и, вместе с тем, испытывать невыносимую, так и не обузданную мной, не раздавленную, боль. Ту боль, что вызывает один лишь взгляд на бережно хранимую фотографию...
Стоп!
Какого черта я собрался умирать?! На этом свете еще есть человек, ради которого стоит жить!
От этих мыслей по телу будто прошла горячая волна. Оцепенение спало, я получил возможность двигаться. С остервенением стал срывать, смахивать с себя наползающую субстанцию. Увы, тщетно. Липкие, скользкие куски, сорванные мной, с противным чавканьем отлетали куда-то в темноту, даже на ее фоне различимые своей чернотой. И тут же начинали стремительно ползти назад, в мою сторону. А те места, те участки моего тела, с которого они были сорваны, тут же заполнялись, затягивались... Единственное, что мне удавалось сделать, и то с огромным трудом, так это – отсрочить тот момент, когда похожая на мазут, гонящая перед собой волны страха и могильный холод субстанция доберется до рта и поглотит меня уже полностью...
Но вот этот момент настал...
Губы онемели при первом же ее прикосновении, и, как бы играя со мной, оно медленно и лениво, словно наслаждаясь тем, что силы окончательно оставили меня, - трудно было даже поднять руку, – двинулось дальше. И тут произошло совершенно непредвиденное...
Неожиданно почувствовал что-то на пересохших губах. Капля упала сверху... Пленка остановилась. Как будто размышляя, что же делать дальше. Попыталась поглотить этот островок живительной влаги... Вздрогнула от прикосновения, отпрянула... Тут упала еще одна. Мне на грудь. В том месте чернота тут же отступила.
Потом еще и еще.
Пошел дождь.
Теплый, ласковый...
И тоже мгновение в уши ворвался рев. Нечеловеческий, полный злобы, отчаяния и боли. Секунду назад уже ликовавшее существо сейчас было напугано и испытывало невыносимую боль. Там, куда попадали капли дождя, ОНО испытывало непередаваемые ничем муки. То тут, то там появлялись новые чистые островки, с рваными краями окутавшей меня черноты по краям. Еще несколько секунд, и она полностью исчезла, смытая моим неожиданным союзником. И не только с меня. Все вокруг вдруг озарилось ярким белым светом...

Гвен

- Очнись же... – фраза повторялась мною монотонно уже несколько минут, сопровождаемая отчаянными попытками привести не подающего признаков жизни Трента в чувство. Увы, бесплодными. Последний раз надавила на его грудную клетку и в бессилии остановилась. Сомкнула веки, стараясь держаться и не взвыть подобно раненой газели. Уже просто не могла смотреть на его тело, лежащее передо мной… Смотреть на его изможденное, уставшее лицо… Смотреть в его безжизненные глаза…
И поэтому скорее услышала и почувствовала его глубокий, резкий вдох. Как будто Трент вынырнул с глубины, когда у него уже практически закончился воздух.
Замерла, не смея поверить и боясь ошибиться...

Трент

Судорожно глотнув воздуха, приходя в сознание и тут же придавая спине вертикальное положение, еще не до конца воспринимающими реальность глазами успел заметить, сквозь дымку застилающего их тумана, чей-то силуэт. Линии стали прорисовываться все четче, стали различимы отдельные цвета и тона, превращаясь в кого-то знакомого, чье прерывистое дыхание сейчас беспокоило мой слух. И, в конце концов, передо мной предстала...
Гвен?!
Я опять брежу?
Точно помню, что ее не было на мостике! Да и просто не могло тут быть. Но... Ее веки медленно, словно боясь увидеть перед собой нечто ужасное и безобразное, открылись.
- Т... Т... Трент? – полу спросила она, глядя мне прямо в глаза. В голосе отразился еле заметный испуг, смешанный с ожиданием чего-то недоброго.
И вместе с тем...
Давно, очень давно эта мелодия не ласкала мой слух, оставаясь только в воспоминаниях, постепенно, как бы я ни старался ее сохранить, теряя былую красоту и звучание...
Все еще подрагивающая рука, норовившая сорваться и безвольно упасть на пол, приблизилась к ее лицу. По телу словно пустили разряд, когда моя ладонь коснулась щеки Гвен. Готесса сама вздрогнула, словно это была пощечина.
Ее взгляд...
Живой...
С момента нашей последней встречи он сильно, радикально изменился. Вновь глаза были полны жизни. Сейчас в них отразилась тревога и печаль. Два прозрачных ручейка начинали свой неспешный бег из уголков ее глаз, пробегали вниз по щеке и... Теперь стало ясно, что за дождь прогнал непонятного зверя, пытающегося завладеть моим сознанием, пожрав, теперь я уже не сомневался в правильной трактовке произошедшего, мою никчемную душонку. Аккуратным движением смахнул один из ручейков ладонью...

Гвен

Живой. Слава Богу, жив. А то я уже начала...
Но...
Совершенно ничего не могу прочесть в его взгляде. Ни облегчения, ни прежней, что бушевала в нем лишь несколько минут назад злости, ненависти и решительности. Лишь искреннее удивление и сильная, практически ощущаемая мной физически, усталость.
И отрешенность от всего...
Черт.
Вот теперь я испугалась по-настоящему. И вовсе не за его физическое состояние, которое, я знала, вскоре придет в норму. Кажется то, чего я боялась и от чего старалась предостеречь любимого человека, все же свершилось.
Любимого... Да, черт возьми, именно так! Как бы я ни ненавидела этого маньяка, но майор был прав...
Прав...
Я до сих пор, с прежней силой, люблю его. Увы, поняла это слишком поздно...
- Т... Т... Трент?.. – голос предательски дрожит. Осталось ли у тебя душе хоть что-то? Не знаю, и боюсь услышать или увидеть ответ на свой вопрос, прекрасно представляя, как все происходило...
Все светлое, все доброе было буквально сожжено в первые же секунды, как ты принял решение. А что осталось постепенно, но методично, пожрала тьма, медленно, с каждой новой жертвой, с каждой новой пролитой каплей крови, пожирающая тебя. Сейчас же, когда последняя из назначенных жертв была мертва, не стало и ее. Не стало абсолютно ничего. Ни светлого, ни темного... Осталась лишь оболочка... НЕТ!!!
Что?.. Его рука с былой нежностью и заботой, той, что я не ощущала уже давно, что не мог подарить мне никто, кроме него, смахнула один из соленых ручейков. Я с облегчением и безумной, непередаваемой радостью заметила в его взгляде начинающий разгораться огонек, собирающийся перерасти в полноценный костер... Наверное, впервые с того момента, как все нахлынуло на меня, улыбнулась.

Майор

Хоть левая половина моего тела и была практически полностью разорвана на куски и превращена в высокотехнологичный фарш, я прекрасно видел развернувшуюся передо мной картину. Видел, как Трент, судорожно глотнув воздуха, придя в сознание, полу-присел. Видел, как его изумило присутствие рядом любимой девушки, которую он не видел на мостике, только ворвавшись сюда. Видел, как она вздрогнула от его прикосновения. Как они заглянули в глаза друг другу. Как на лице моей гостьи впервые расцветала улыбка. Не та злорадная ухмылка, что украшала ее губы, когда свое получал очередной писака, а искренняя, счастливая улыбка...
Видел, как они медленно приблизились друг к другу. Как...
Целуетесь? Какая гадость!..
Впрочем, это именно то, что мне нужно. Нет, не чтобы эти двое разыграли передо мной весь этот слезливый спектакль. Нет.
Тогда что?
Согласитесь, когда вас хочет пристрелить девушка, в глазах которой полыхает ненависть и презрение, слезы на ее лице совершенно неуместны. Иначе все происходящее превращается в нелепый фарс, пародию...
Но, вот теперь, когда оба моих посетителя пришли в себя и успокоились. Вот теперь самое время их прервать...

Гвен

Нам не нужно было слов. Мы все сказали одним единственным поцелуем. Искренним, нежным. Слившись в единое целое...
- Все кончилось, - его голос остался прежним. Именно таким, каким я его и помнила. Нежный, ласкающий слух. Его рука аккуратно вернула на место выбившуюся на лицо, непослушную прядь моих волос. – Это был всего лишь ночной кошмар, - кивнула, соглашаясь. Фраза, которую любой посторонний назвал бы банальностью... Плевать мне на посторонних. Она искренняя, и нам этого достаточно.
- Давай выбираться отсюда... – Трент кивает, соглашаясь. Неизвестно, сколько еще вампиров и прочей нежити осталось на борту. И тем более неизвестно, что они будут делать после смерти командира. Вот только осталось одно дело. Все же я обещала...
Вот теперь можно идти.
- Уже уходите, Fräulein? – его голос догнал нас уже в дверях.
И смех...
Его смех...
Врезающийся в уши, торжествующий, с долей ехидства и злорадства, захлебывающимся смех.
Вздрогнула, как будто ударили кнутом. Злость начала подниматься из глубин сознания. Такая злость, перед которой отступили все остальные чувства, что я сейчас испытывала.
Я не обратила на это особого внимания раньше, но сейчас все встало на свои места...
Каждый раз, когда Трент отправлял в мир иной очередного «творца», воспоминания, порожденные его воображением, меркли. Выцветали, подобно старым фотографиям, теряя краски и тускнея, в момент прекращая или, хотя бы, сильно ослабевая их воздействие на мою несчастную душу... Но я не обратила внимания на то, что этого не случилось с плодами воображения майора, когда он отлетел к стене, врезавшись аккурат в экран.
Трент уже вскидывал к плечу подобранный с пола автомат...
- Не спешите, юноша, - как ни странно, а этот псих еще даже мог говорить. – Свою войну вы с честью выиграли. Простите, что не аплодирую – вы лишили меня руки, - послышался смешок. – А это уже не ваша война, а Fräulein.
- Это должна сделать я!
– заглянула к Тренту в глаза. В них отразилась внутренняя борьба... Ну же, прими правильное решение. Хоть я все равно сделаю все по своему, но не заставляй меня разочаровываться...
Короткий кивок.
Расстегнула поясную кобуру, что он отдал мне перед выходом, в которой отметила еще раньше привычные, хотя в жизни не держала его в руках, черты ТТ. На автоматизме вытащила тяжелое оружие, тут же привычно легшее в руку. Палец нажал на кнопку замка. Магазин заскользил вниз из рукояти, но не упал, подхваченный второй рукой. Быстрый взгляд на плоскую железку – полный. Ровно восемь маленьких смертей калибра семь, шестьдесят два. Вставила назад, передернула затвор, досылая патрон в ствол...
Черт, да этого просто не может быть...
Я ни разу не держала подобной модели у себя в руках, но прекрасно знала, что и как делать. Руки и мозг вели себя так, словно изо дня в день чистили, разбирали и собирали, - перед глазами тут же предстало, во всех подробностях, устройство Тульского Токарева, - стреляли, чувствуя отдачу. Впрочем, ничего удивительного...
Сейчас меня вновь заполняет злость. Обжигающе ледяная, но прекрасно мною контролируемая, злость.
Обернулась...
Черт, а я ведь не поверила ему...



Майор

- Кажется, вы были правы, майор, - о, как же быстро она изменилась. Браво, Fräulein. Браво.
Как же она прекрасна!
Стройная фигурка с грацией рыси. Четкие, немного резкие сейчас, но вместе с этим элегантные и стремительные, движения...
И ее лицо, где в глазах отразилась вся гамма чувств, что сейчас она испытывает по отношению ко мне. О! Ненависть. Злость. Презрение...
Великолепно!
– Спасибо за все! – ее рука медленно поднимает пистолет... Да, пора нам закончить этот фарс...
Кстати, а где этот музыкант?
О, не думай, что твоя расслабленная поза меня обманывает. Хоть ты и прислонился сейчас к стене, полузакрыв глаза и показывая свою полную отрешенность от происходящего, меня не проведешь. Внимательно следишь за происходящим, прислушиваешься к обстановке, в любое мгновение, только все выйдет из под контроля твоей дамы сердца, готовый вмешаться. Что ж, в который раз убеждаюсь, что неплохо обучил тебя, Трент... Так, вновь я отвлекся на лирику.
Опять дуэль.
И вот уже пальцы оставшейся целой руки жмут на курок... Верный Вальтер вздрагивает, выплевывая первую пулю. Стреляная гильза с привычным звуком, звякая, покатилась по полу. И не она одна. ТТ тоже успел отправить в мою сторону свинцовую смерть.
Что?
Рука безвольно рухнула вниз, вмиг потяжелевшая. Перед глазами стал сгущаться кроваво-красный туман...
И это все?
Одна пуля? И сразу же попавшая в меня?
Наконец-то!
- Браво, Fräulein, - лишь бы успеть сказать. – Браво! Это была великая война!..

Гвен

Торжествующая улыбка появилась на лице моего противника...
- Браво, Fräulein. Браво! Это была великая война!.. – это было последнее, что успел произнести наконец-то умирающий майор.
Псих!

Вместо послесловия.

Ной

- Другого места ты, конечно, выбрать не мог? – будто эта парочка сама не рада. А внизу, меж тем, горя огнями, приближается Рим.
- Им пора на себе испытать то, к чему они приложили руку... – Гвен ухмыльнулась в предвкушении, прекрасно представляя, что вскоре произойдет, бережно погладив вторую кобуру, где покоился ее законный трофей - Вальтер майора.
Моторы мерно гудят за бортом, выводя воздушный крейсер с красной звездой на борту, на позицию...
- К тому же, по агентурным данным, именно там сейчас находится Плотник... - послушался щелчок затвора так любимого Трентом АК.
- И я его найду, - не сомневаюсь, - хоть в Аду...
А вот это верно. Пора его организовать.
- Капитан! Ракеты на старт!


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Пятница, 24.02.2012, 03:27
 
nightmareДата: Четверг, 23.02.2012, 20:57 | Сообщение # 10
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Офлайн
Браво, Kamerad! Хоть к маёру это и не относится.
Хорошее продолжение.
Единственное, что не понял, так это при чём здесь Рим?


redemption through destruction
Один путь - одна цель!
 
Maks_MontanaДата: Четверг, 23.02.2012, 22:08 | Сообщение # 11
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Ладно, ещё пару общих мыслей оставлю на потом. Что ж, ждём-с продолжения.

Никакого "потом" у меня не будет. Как уже писал, сдесь собраны относительно небольшие по продолжительности работы. Так что это и был финал. И хотелось бы, соответственно, ваши общие мысли услышать.

Quote (товарищ_Carpenter)
Эх, на "Иосифе Сталине" - знают ведь, что рука не поднимется. Впрочем, учитывая упомянутые в первой главе действия Трента, про это можно забыть...

Ну, Трент не Волтер, что бы одним мановением руки весь дирижабль проткнуть насквозь. Так что Ною досталась вполне целая летающая крепость. Или я, скорее всего, неправильно расшифровал ход ваших мыслей.

Quote (товарищ_Carpenter)
этого самого здесь всё-таки большая часть.

Согласен. Но то было мнение именно майора.

Quote (товарищ_Carpenter)
А в высокотехнологичность транзисторов Майора так и быть поверю на слово.

Хотел добавить красивое словцо. Впрочем, так как этот майор - №2, то вполне может быть собран из довольно современных элементов.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Пятница, 24.02.2012, 03:32
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 24.02.2012, 17:15 | Сообщение # 12
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
И ещё мысль: а действительно, почему Рим? Максвелл в своё время уже позаботился о всех, кто был связан с Миллениумом. Кого же бомбить? Пантифика что-ли? Нет, не то что бы я был против, но... непонятно.

Бомбить Тринадцатый Отдел. А то что там Максвелл о чем-то позаботился... Урок преподать все же надо. И не как в свое время Монтана, только пехотой и ракетами, а задействовать бронетехнику и авиацию (У Макса они тоже, надо отметить, были)
А вообще... Ной стал новым "майором". Думаю, не стоит напоминать жизненное кредо. Правда, хотел всех отправить в Париж, но потом передумал.

Quote (товарищ_Carpenter)
Просто нынче транзисторы такого формата, что их не разглядеть бы было в этой груде - так, кусочки кремния.

Не соглашусь. Сам в этой области образование получаю, и могу сказать, что до сих пор производят относительно габаритные экземпляры.

Quote (товарищ_Carpenter)
И вот что про "потом": жаль, очень жаль.

Обещаю подумать об этом. Но не раньше, чем завершу "Месть" или "Полковника". Устроить вам с ним бесконечное противостояние?

Quote (товарищ_Carpenter)
но... в чём мораль?

Мораль предусматривалась в очередном завершении войны "майора". И, как уже писалось выше: воздастся каждому по делам его. Автору от героя, в данном случае.

Quote (товарищ_Carpenter)
То есть Трент перестрелял кучу народа, прикрывая всё это красивыми словами, и он прав? Он победил?

Quote (Maks_Montana)
- Не спешите, юноша, - как ни странно, а этот псих еще даже мог говорить. – Свою войну вы с честью выиграли.


Quote (товарищ_Carpenter)
Но ведь действия такого масштаба и, что важно, характера были явно чрезмерны.

Не соглашусь, ибо:
Quote (Maks_Montana)
Каждый раз, когда Трент отправлял в мир иной очередного «творца», воспоминания, порожденные его воображением, меркли. Выцветали, подобно старым фотографиям, теряя краски и тускнея, в момент прекращая или, хотя бы, сильно ослабевая их воздействие на мою несчастную душу...


Quote (товарищ_Carpenter)
И никто ему не отомстит? И он не захлебнётся собственной кровью посреди пылающих руин Рима? Печально...

Вообще не планировал, предусматривая вот такой вот счастливый финал. Да, странное у меня представление об этом понятии... Впрочем, не у меня одного подобному "герою" не воздалось по заслугам.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Пятница, 24.02.2012, 17:16
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 24.02.2012, 18:01 | Сообщение # 13
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
местные особо над Гвен не глумились

Я говорил не только о физическом насилии. Но и душевном/моральном. Мало кто из авторов, как я уже писал, заставлял ее делать выбор, да и вообще, хоть немного, но страдать. Чаще всего именно "немного" и не было. Сэр Хеллсинг не раз заставляла ее страдать. Чего стоит убийство Трента Дунканом, да и пулю от музыканта она получила именно по ее вине.

Quote (товарищ_Carpenter)
И у Вас в том числе.

Не задумывался над этим. Скорее всего, кроме Вики, все они так и останутся лишь призраками, воспоминаниями, что пришли вместе с остальным в сознание канонических героев.

Quote (товарищ_Carpenter)
А вот Плотник в отместку за мисс Хеллсинг с радостью бы пустил Тренту кровь. А чтобы тот помучился, сначала бы убил Гвен.

Ну, тут еще вопрос остается: кто кого бы убил? Плотник, увы, его послужной список мне не известен, но догадываюсь. Или пара регенераторов, закаленная в горниле не одной войны.

Quote (товарищ_Carpenter)
Ничто не вечно, Майор...

Ваш аватар опровергает это утверждение. Но, впрочем, соглашусь.

Добавлено (24.02.2012, 18:01)
---------------------------------------------
Quote (Maks_Montana)
И Вас в данном вопросе никто не переплюнул.

Ну, если брать в сумме, то да.

Quote (товарищ_Carpenter)
То есть Майор получил пулю заслуженно

Для начала гранату, но это мелочи. И я этого не отрицаю.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Суббота, 25.02.2012, 02:42
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 24.02.2012, 18:16 | Сообщение # 14
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
(а шибко много на дирижабль не влезет)

Напомню, что по задумке "Иосиф Сталин" (его подробно опишу в Полковнике) больше, чем флагман Майора. А у него в трюме были и Пантеры, и Ме-262, и знаменитая 88. Да даже подводная лодка.

Quote (товарищ_Carpenter)
А почему только Вики?

Сроднился, в какой-то степени, с этим персонажем и уже сложно представляю Гвен без двоюродной сестры.

Quote (товарищ_Carpenter)
А двое таких существ, даже при поддержке техники

Не забывайте про экипажи и десант на борту флота. Так что, думаю, будет весело. И неужели Плотник не примет открытый бой?

Quote (товарищ_Carpenter)
Как раз таки отнюдь...

Насколько помню финал, их противостояние стало вечным. И медведь никак не мог "пробить оборону". Впрочем, я могу ошибаться.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Maks_MontanaДата: Пятница, 24.02.2012, 18:29 | Сообщение # 15
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (товарищ_Carpenter)
Или всё-таки есть заводик свечной где-то в тылу?

Ну, от Монтаны же еще осталась секретная база в Бразилии.

Quote (товарищ_Carpenter)
Если верить довольно еретической второй части, то мишке крындец...

Не знал, что есть вторая часть.

Кстати, о майорах. Читая книгу Бориса Сапожникова "Наука побеждать" обнаружил в ней в качестве антогониста знакомого нам толстячка, любителя войны и вкусно поесть. Точь в точь Монтана, да еще и с капитаном. Заброшенные в 18... год прямиком из 1944. С обязательным разрушением Лондона. Вот только убил его в этот раз русский офицер.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Архив майора.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика