Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Испорченный свет.
Испорченный свет.
ИнтеграДата: Суббота, 04.06.2011, 15:18 | Сообщение # 1
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Автор: Интегра.
Бета: Гвенни
Рейтинг: PG-15
Жанр: драбблы, ангст, немного романтики, сонгфик.
Предупреждения: у меня часто пропадает чувство юмора. Подчистую. Поэтому прошу всех, кто видит только радужные перспективы тихо пройти мимо.
А еще здесь есть фэмслеш^^
Таймлайн: прошло пять лет после шоу.

1. Чужие. Бриджит и Джефф.

- Ты как?.. – тихо спрашивает Джефф, на секунду выглянув из-за огромной газеты, которую он специально держал перед лицом. Знаменитую шляпу, которая давно стала его фирменным знаком, пришлось оставить дома, а еще он зачем-то нацепил дурацкий ярко-рыжий парик и старомодный плащ из старых фильмов про секретных агентов.
- Нормально…. – мне не нужно притворятся и прятать лицо – я и так понимаю, что это бесполезно. Вон те два парня, сидящих за соседними столиками, наверняка нас уже вычислили. А еще притворяются, что у них в сумках – совсем не фотокамеры. А та малюсенькая штучка на вороте – не диктофон. – А ты?..- стараясь не смотреть в их сторону, я понуро мешала ложечкой нечто, в меню обозначенное как кофе.
Да, вы не поверите, но эти два придурка, сидящих в самом дальнем углу дешевого ресторана - самые знаменитые телеведущие страны. Как только Крис закрыл Послесловие, мы решили организовать свое шоу, которое теперь собирает миллионы зрителей каждый день. Но совсем не потому, что мы великолепно его ведем или у нас есть эксклюзивные новости.
- Да я тоже вроде бы нормально…Обо мне не беспокойся. - вздыхает Джефф, грустно улыбаясь. – Как Милли? Не скучает по папе?..
Миллионы людей каждый день бросают все свои дела для того, что бы смотреть как мы в прямом эфире ссоримся. Пара, которая когда-то была самой крепкой, теперь появляется вместе только в эфире своего шоу, с адвокатами за сценой.
- Скучает. Постоянно про тебя спрашивает.
Милли – это очаровательная девочка трех лет, как и родители, блондинка. С огромными наивными голубыми глазами. После развода, прогремевшего в мае прошлого года, она осталась со мной. Суд запретил Джеффу с ней общаться.
- Бридж, оно того стоит? Только скажи честно, я слишком запутался. – устало попросил Джефф, закрыв лицо руками. Я пожала плечами, постаравшись говорить как можно уверенней.
- Стоит. – смотря в чашку, выдавила я.
«Есть три вещи, которые всегда будут хорошо продаваться: смерть, секс и скандалы. Вам, ребята, первые две вещи запрещены – мы на семейном канале. А вот насчет последней я бы советовал подумать…» - так сказал когда-то давно, кажется, в другой жизни, наш продюсер, Майк. А мы запомнили.
- Ты видел наши рейтинги?.. Мы - самая популярная программа в Канаде. – голос хрипит, но парень этого не замечает. Как не замечает и то, что теперь я не просто вожу пальцем по столу – я размазываю прозрачные капли.
Он не замечает это уже давно. Потому что мы – совсем чужие люди, которые вместе только на диске с записью всех сезонов Total Drama. И Джеффу совсем не нужно знать, что я пересматриваю его каждый вечер.
- А то, какие у нас гонорары?.. Ты когда-нибудь до развода мог представить, что мы сможем получать столько за несколько минут эфирного времени?..
Совсем-совсем чужие люди. Которым неинтересно, что происходит с ними, и единственная общая тема для разговора – это дата очередного судебного разбирательства.
- Конечно, оно этого… - я осеклась, посмотрев в уже не голубые глаза. Я и не заметила, как они выцвели, став сероватыми.
Я не заметила, как мы по-настоящему стали чужими, забыв, что все это, и развод, и вечные скандалы, и суд – лишь игра.
- …Не стоит. Пора с этим кончать. – я резко перегнулась через стол, смахнув глупый рыжий парик и смяв газету, обняла Джеффа. Вокруг щелкали затворы камер.
И пусть завтра во всех новостях опять будут наши фотографии. Зато мы прекратим эту всем надоевшую игру.

2.Рыцарь. Трент.


Толпа в нескольких метрах от меня ревет, визжит, заходится в истерике. Служба охраны все еще их сдерживает, но несколько человек уже почти забрались на сцену. Играем последнюю песню, ту, что всегда в конце выступления – это нечто вроде традиции.
- I found the cure to growing older
And you’re the only place that feels like home…
- голос привычно достает нужные ноты, гитарист с задумчивым лицом смотрит сквозь меня. Он единственный человек, действительно знающий, почему и для кого я играю эту песню. И именно поэтому он всегда старается играть ее как можно лучше.
- Just so you know, you’ll never know
And some secrets weren’t mean to be told
– а я ведь до сих пор хочу, чтобы та, кому я пою, меня услышала. Глупое, абсолютно детское желание. А они, как известно, почти никогда не исполняются.
И тем не менее, одно из таких желаний сбылось. Смотрите - сегодня наша группа собрала целый стадион, наши диски расходятся миллионными тиражами, любая из девчонок готова на все, только что бы увидеть нас поближе. Кроме одной, правда … Но меня это уже не интересует, да?
..I found the cure to growing older..
Небольшая автограф-сессия, пара интервью для музыкальных каналов, все это займет не меньше десяти минут. Заученно ответив на ответы и сделав пару снимков для очередного журнала, я направляюсь в гримерку
Захлопнув дверь прямо перед носом визжащих поклонниц, устало сползаю вниз по стене, закрыв голову руками.
- Отходняк от сцены? – хмыкает басист, сидящий в своем любимом кресле с симпатичной девчонкой на коленях. На ее руке, протянутой к мужчине, еле заметна желтоватая дорожка из порошка. Да, мой герой давно на кокаине…
Когда-то, несколько лет назад, я мечтал что прославлюсь и приглашу его в свою группу. Тогда я еще не знал, что его так колотит перед концертами совсем не от напряжения. Тогда я еще верил, что он именно такой, каким его выставляют рекламные агенты.
- Не глупи, парень. Прекрати играться в рыцарей без страха и упрека. – хохочет мужчина, доставая из кармана мятую стодолларовую банкноту и сворачивая ее трубочку. Я брезгливо отвернулся, не поднимаясь с пола.
...They call kids like us vicious
And carved out of stone
But for what we've become, we just feel more alone...

- Ты в курсе, что это тебя убивает? – протянул я, пододвигая к себе бутылку с минералкой. В ответ басист хмыкнул, запрокинув голову и начав что-то нашептывать. Девчонка у него на коленях хихикнула, наверное, не понимая, что происходит. Мерзкое зрелище…
- Рыцарь.. – кашлянув, прохрипел ударник на диване в углу. – Минералку не кинешь, а?...
- Держи. – я перекинул через всю комнату бутылку.
А я ведь действительно пытался быть рыцарем… Да, я старался быть рыцарем, таким же, как в детских сказках. Я таскал кексы, можно сказать рискуя жизнью. Пел серенады, правда, не под окном, но все же. Если бы на острове росли цвети – носил бы букеты. Я старался оберегать и защищать ее от всего, даже от неприятного чувства проигрыша. А она восприняла это неправильно и… Все знают конец истории. И только я, наверное, не смог поверить, что все действительно закончилось.
Always weigh what I've got against what I left
So progress report: I am missing you to death..

В комнату заходит девушка, до боли похожая на нее. Наверняка специально перекрасила волосы и нанесла тонну макияжа… Ненавижу таких, как она. Поэтому подозванный щелчком пальцев охранник быстро выводит ее из гримерки. У нее похожие глаза, но…
Мне наплевать на ту старую историю. Наплевать на Гвен. Мне наплевать, я сказал!.. Развернувшись, я ударил по полу, потом схватился за провод, ведущий к огромной плазме, и дернул. Грохот ломающихся пластмассы и стекла заполнил зал, осколки разлетелись по пушистому ковру.
Парни из группы недоуменно на меня посмотрели, а потом засмеялись. Поняли, блин.
Я пытался быть рыцарем – но дама сердца ушла.
Встав, я резко распахнул дверь, ткнул пальцем в самую симпатичную девушку, сразу же завизжавшую от восторга, и, не оборачиваясь, показал рукой в сторону спальни.
А рыцарство… Хах…
Рыцарей больше нет.


3. Слова, которые мы не скажем. Гвен и Дункан.

Есть некоторые вещи, которые не изменятся даже через много лет, не смотря на время и прочие глупые вещи, которые обычно останавливают людей. И пусть прошло всего лишь четыре года после последнего, пятого шоу, мне бы хотелось, что бы по утрам зеленый ирокез на соседней подушке был одной из этих вещей.
- Правда? – с усмешкой переспрашивает панк, когда я рассказала ему о том, что видела в одном из известных журналов. - Думаешь, они сейчас не притворяются?
- Бридж совсем не умеет притворятся. Я бы поняла, что она врет. – хмыкнула я, прикрыв глаза на пару секунд.
Есть некоторые слова, которые мы никогда не скажем.
Дункан, улыбаясь, молчит, слишком пристально на меня смотря.
«Люблю».
Ненавижу это слово, как бы глупо это не звучало. Оно слишком заезженное, слишком испорченное бездарными писаками дешевых женских романов. Теперь это только увешенная розовыми соплями пародия на то, что оно раньше значило.
Моя голова лежит на коленях Дункана, который лениво перебирает немного отросшие темно-синие пряди. И пусть он никогда не скажет – мне не важно. Так даже лучше.
Да и зачем говорить то, что и так понятно?...
А есть слова, которые мы не скажем совсем по другому поводу.
Мы падаем, Дункан. Мы падаем, а когда упадем – разобьемся. И я знаю, что это произойдет совсем скоро. И виноват в этом совсем не ты, а я.
Поэтому, прошу, не замечай и дальше ту загадочную улыбку, с которой я иду к себе в офис. Я не хочу портить все, что мы сами строили. Это будет слишком обидно и больно, если этот маленький и такой уютный карточный домик рухнет. Не надо, пожалуйста.
И тогда, может быть, я начну верить – мы не падаем, а летим. А это шанс, ради которого нам стоит продолжать этот захватывающий полет.


4. Испорченный свет. Кортни.


Я иду, цокая каблуками огромной величины – совсем не хочется уступать хоть в чем-то холеным офисным секретаршам. Наверное, меня очень легко узнать, пусть прошло несколько – те же красивые каштановый волосы, темно-карие глаза и очаровательная, уверенная улыбка.
Улыбка, в которой нет ни капли настоящего. Но замечаю это, к счастью, только я одна.
У меня зарплата с пятью нулями – это еще без премиальных. У меня личный водитель, готовый мчатся куда угодно в любое время. У меня огромный кабинет в пентхаусе одного из небоскребов и один из важнейших отделов гигантской корпорации, находящийся под моим командованием. У меня полно тряпок от самых дорогих дизайнеров и куча украшений.
Я готова убить за несколько минут сна и нормальный тональник, скрывающий темно-фиолетовые круги под глазами.
- Кофе в мой кабинет. – останавливая клерка, сразу же пугливо опустившего глаза, бросаю я. – И последние сводки с лондонской биржи.
Да, я успешна, уверенна и богата. И абсолютно не важно, что…
…Лифт не едет чертовски долго. А документы, прижатые к груди – опять не найти папку, времени совсем нет, - ждать не могут.
….Конкурентам только дай повод, и они разорвут невыгодный для них контракт, и тогда вся работа полетит в Тартары. А это, поверьте, намного хуже, чем самой попасть в то милое место.
…Секретарша наверняка растрепала всем, что сегодня начальница опять опоздает. И тогда сразу же поползут слухи, которые могут помещать репутации.
Двери с тихим шуршанием расползаются в сторону, как раз в тот момент, когда я готова проклясть все на свете.
- Ты такая же, какой я тебя запомнила. – я ухмыляюсь, плечом оттесняя Гвен и проходя в лифт. Почти-победительница первого сезона работает тут же, но в другом отделе. Я постоянно забываю ее должность, но развеет это так важно?..
- А ты тоже не изменилась…- хмыкнула Гвен, но потом, перехватив мой взгляд, добавила. - Внешне. – грустно пробормотала она, пристально смотря на меня. Значит, увидела все-таки…
Хочется вздрогнуть и устроить истерику, расцарапав девушке лицо, испинав до полусмерти, пробить стекло и выкинуть ее с семнадцатого этажа, сделать все… Все, что бы не чувствовать на себе этого разочарованного взгляда, который почти оставляет за собой ожоги.
- Помолчи, многие меняются со временем. – это все, что получается выдавить. Я крепко зажмуриваю глаза и пытаюсь представить, что рядом никого нет.
- Нет, ты изменилась слишком сильно. Ты потеряла свои принципы – их стерла корпоративная этика. Ты потеряла свой характер, заменив его на тот, с которым все кажется проще. Ты потеряла все то, что в тебе мне так нравилось. – тихо закончила Гвен, поправив выбившуюся прядь каштановых волос. Резко подняв голову, она посмотрела мне в глаза.
- Что ты хочешь сказать? – хмуро спросила я, не решаясь отвести ее руку.
– Тебя испортил сначала Дункан, потом слава и добил юридический факультет. Мне хочется придушить каждого придурка, всех тех, кто помог тебе стать такой. – я смотрю почти запуганно, не смея отвести взгляд. – Ты была единственным по-настоящему светлым пятном в той помойке. – хмыкнула девушка, отойдя на пару шагов.
- Тебя это не касается. – фыркнула я, закусывая губу.
Она слишком часто бывает права, и это безумно раздражает. Мне почти больно от этого…
- Они загадили, изломали… Они испортили твой свет. – Лифт едет, не думая останавливаться. – Но они не смогли его погасить, ведь правда?... – я против воли киваю в такт словам, чувствуя, как болят чертовы слезные протоки. И есть всего лишь один способ, чтобы это скрыть. Лучшая защита – это нападение, так?
Резко ухмыльнувшись, я впилась в губы Гвен. Она удивленно распахнула большие черные глаза, оттолкнув меня.
…Зеркало в холле отразило двух растерянно улыбающихся девушек, замерших в шаге друг от друга. И ради этого, черт возьми, стоит двигаться дальше.

5. «Only good die young». Хезер и Алехандро.

В студии популярного ток-шоу почти никого нет – такие, как мы, не любят зрителей и их дебильный смех. Напротив нас сидит симпатичная девчонка лет восемнадцати, называющая себя Элли. Начинающей и очень перспективной поп-звездой называют ее другие. Она – наша сегодняшняя жертва, ведь напротив ее имени в списке гостей стоит красный крестик. Это сигнал к тому, что пощады не будет.
Рано или поздно, но шоу должно было закрыться. И тогда тем из нас, кто не устроился работать у Криса, пришлось начать почти все заново. Забыть фанатов, восторженные и не очень крики толпы, папарацци и ту, другую жизнь. Жизнь, которую можно использовать как стартовую площадку, что бы подлизаться к главному директору канала, оказавшимся твоим фанатом. Вот только не я одна решила так поступить…
Алехандро запускает последний видеоряд, компрометирующий «новую звезду». Девчонка и так почти на грани, можно увидеть, как она закусывает губу и сжимает кулаки – но никто не собирается останавливаться. Убить, растоптать до конца – приказ сверху, и мы ему следуем.
Наконец экран темнеет, и мы предвкушающее поворачиваемся к девчонке. Она, похоже, еле сдерживается что бы не вцепится нам в волосы.
- Вы… Вы злые! Мерзкие!... Да вы… - захлебываясь в слезах, выкрикивает Элли. Мы ухмыляемся, равнодушно наблюдая за тем, как она бьется в истерике. Похоже, рейтинги сегодня опять будут на высоте… - Чтоб вы сдохли как можно скорей, дебилы! – наконец найдя нужные слова, проорала девчонка,вскочив с кресла.
- Мы не сможем. – ухмыляясь, произносит Алехандро, смотря ей прямо в глаза. – Разве мы похожи на белых и пушистых кроликов, которыми тебя в детстве окружали родители? – захохотал мексиканец, наблюдая, как у Элли от обиды задрожали губы. – Нет? Правильно. А такие мерзкие личности, как мы, живут ну очень долго.
- Неправда! – всхлипнув, прошептала начинающая звезда.
- Only good die young, baby. – пробормотала я как можно тише. Алехандро непонимающе на меня посмотрел, сжав под столом мою руку. Потому что только это останавливает меня уже пять лет, не давая сбежать из этого телевизионного ада.



Сообщение отредактировал Интегра - Суббота, 04.06.2011, 15:21
 
rey108Дата: Суббота, 04.06.2011, 16:22 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Офлайн
И что???

Много уроков, уже бесет.
 
ЭльДата: Суббота, 04.06.2011, 16:25 | Сообщение # 3
• Golden Ratio •
Группа: Пользователи
Сообщений: 12009
Награды: 2
Репутация: 2318
Статус: Офлайн
Quote (rey108)
И что???

Раз ты можешь лучше, давай пиши, а мы посмотрим.


Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он няньчит гнезда
 
KonfetkoДата: Суббота, 04.06.2011, 16:36 | Сообщение # 4
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Офлайн
rey108, Ты слишком самоуверен dry

У вас ещЁ есть горячая вода...тогда я иду мыться к вам
 
AleHeatherДата: Суббота, 04.06.2011, 18:16 | Сообщение # 5
Преодолел все свои страхи
Группа: Новички
Сообщений: 470
Награды: 0
Репутация: 391
Статус: Офлайн
Мне понравилось. Просто супер respect

 
ИнтеграДата: Суббота, 04.06.2011, 19:13 | Сообщение # 6
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
rey108, если я хотя бы поняла, что ты попытался этим сказать...
Quote (товарищ_Carpenter)
Да уж, с радужными перспективами действительно напряг...
Давно заметила, что все самое радужное и позитивное пишу на заказ. И чаще всего - именно для Кукушки. Интересно, почему...
 
Gven666Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:20 | Сообщение # 7
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Ну, я уже писала Интегрушке, что я снова вижу её в её произведениях. Что я вижу - Интегрушка пришла в себя после некой заминки, которая имела место быть. И я рада этому. Жду новых произведений)

I love the things you hate about yourself.
 
ИнтеграДата: Суббота, 04.06.2011, 19:22 | Сообщение # 8
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)
Жду новых произведений)
У меня каникулы, так что постараюсь) И тебе того же советую, кстати. Детектив стоит уже месяца два)
 
Gven666Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:24 | Сообщение # 9
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (Интегра)
И тебе того же советую, кстати. Детектив стоит уже месяца два)

Да-да)) Лень - образ жизни) Впрочем, после выходки моего братца я впала в такую депрессию, но сейчас выплываю из неё...


I love the things you hate about yourself.
 
ИнтеграДата: Суббота, 04.06.2011, 19:28 | Сообщение # 10
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)
Впрочем, после выходки моего братца я впала в такую депрессию, но сейчас выплываю из неё...
Ты знаешь мое к этому отношение. Держись, Гвенни. Я в тебя верю)
 
Gven666Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:30 | Сообщение # 11
• Slow Cynic •
Группа: Пользователи
Сообщений: 26663
Награды: 8
Репутация: 4529
Статус: Офлайн
Quote (Интегра)
Держись, Гвенни. Я в тебя верю)

Спасибо, миледи) Я постараюсь, но только силами твоих произведений) Как-никак вдохновение от них появляется)


I love the things you hate about yourself.
 
ИнтеграДата: Суббота, 04.06.2011, 19:31 | Сообщение # 12
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (Gven666)
Я постараюсь, но только силами твоих произведений) Как-никак вдохновение от них появляется)
Эх, Гвенни... Знаешь ведь, что меня можно подкупить лестью) Все равно у меня назревает масштабная идея...
 
СаксвачанакваДата: Суббота, 11.06.2011, 15:58 | Сообщение # 13
• Forever Alone •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3791
Награды: 1
Репутация: 1345
Статус: Офлайн
Кстати, вопрос: а нельзя, на заказ, нечто подобное о Коди или Еве?...
 
ИнтеграДата: Суббота, 11.06.2011, 16:00 | Сообщение # 14
• Шантажистка •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2069
Награды: 4
Репутация: 800
Статус: Офлайн
Quote (Саксвачанаква)
Кстати, вопрос: а нельзя, на заказ, нечто подобное о Коди или Еве?...
Наверное, нет. Не очень люблю этих героев, особенно Еву. Может, насчет Коди и подумаю, не вряд ли сделаю.
 
СаксвачанакваДата: Суббота, 11.06.2011, 16:03 | Сообщение # 15
• Forever Alone •
Группа: Пользователи
Сообщений: 3791
Награды: 1
Репутация: 1345
Статус: Офлайн
Ну да...Еву нельзя развить нормально...Правда что там можно придумать?
А вот Коди можно очень неплохо развить...Неудавшиеся отношения с Гвен...
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Испорченный свет.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика