Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mshenie, realeggman, JetGroove, 7teen, Profileless  
Форум » Total Drama Franchise » Total Drama Series » Total Drama Island » Total Drama Island Recap (TDI Rundown) (Episode 25.5)
Total Drama Island Recap (TDI Rundown)
dunkansuperДата: Пятница, 13.04.2012, 08:49 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Офлайн
Приветь я ненавижу тех кто не перевёл этот выпуск

I love Total Drama!
 
Last_KnightДата: Пятница, 13.04.2012, 08:58 | Сообщение # 17
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Quote (JetGroove)
честно говоря,не нашёл в этом выпуске ничего интересного

Полностью согласен. Просто Крис болтает всю серию, кратко пересказывая события всего сезона.


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Пятница, 13.04.2012, 09:12
 
realeggmanДата: Среда, 10.04.2013, 10:57 | Сообщение # 18
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Клипшоу, такое клипшоу. Могли и лучше сделать. Да и вообще эта серия не вписывается в каноны.
 
Бен_10000Дата: Четверг, 02.07.2020, 02:44 | Сообщение # 19
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн


Ваши молитвы были услышаны и спустя 10 лет субтитры таки появились (а также я заменил английскую речь на русскую с сохранением фонограммы).


 
7teenДата: Четверг, 02.07.2020, 13:15 | Сообщение # 20
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
5:56 - ОСУЖДАЕМ
6:28 - Так мы и поверили dry
17:35 - "Совпадение? Не думаю" до того, как стало мейнстримом


 
JimmyДата: Четверг, 02.07.2020, 16:41 | Сообщение # 21
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Добавил версию с субтитрами в раздел «Видео» + обновил код у версии на английском языке (почему-то она не отображалась). Кроме того, был отредактирован первый пост.
Как я понимаю, канадская версия этого эпизода утеряна. Она отличалась кадрами в самом начале эпизода.
 
FunnyOrangeFoxДата: Четверг, 02.07.2020, 20:23 | Сообщение # 22
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата 7teeb ()
5:56 - ОСУЖДАЕМ

Одобряю, не осуждаю

4:36 - «Основываясь на их личностных качествах, мы поделили ребят на две команды». Хмм, интересно


Как же все-таки странно были распределены группы поддержки Гвен и Оуэна в финальной серии.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
MshenieДата: Четверг, 02.07.2020, 21:14 | Сообщение # 23
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7324
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата Jimmy ()
Как я понимаю, канадская версия этого эпизода утеряна. Она отличалась кадрами в самом начале эпизода.

А это шо?
 
Бен_10000Дата: Четверг, 02.07.2020, 22:43 | Сообщение # 24
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
17:35 - "Совпадение? Не думаю" до того, как стало мейнстримом

вахаха ну я изначально так и думал перевести
но там дальше обыгрывалось тип "не уверен, но в одном я уверен точно"
Цитата FunnyOrangeFox ()
4:36 - «Основываясь на их личностных качествах, мы поделили ребят на две команды». Хмм, интересно

да кстати тоже угарнул
типа... эээ и какие качества вы брали за основу??
Цитата Jimmy ()
Как я понимаю, канадская версия этого эпизода утеряна.

не утеряна
вон месяц назад скачивал....




Сообщение отредактировал Бен_10000 - Пятница, 03.07.2020, 00:39
 
aleksandroДата: Четверг, 02.07.2020, 22:45 | Сообщение # 25
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5524
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Не думаю, но я умею думать но об одном думаю точно? Или плохой вариант? (я не супер-спец в переводах, прост)

 
Бен_10000Дата: Четверг, 02.07.2020, 22:46 | Сообщение # 26
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
блин офигенно я конеш перевел rundown как СИНОПСИС
это как у меня в учебнике был перевод слова "trailer" как АНОНС
просто збс переводить иностранные слова иностранными словами вхвхахв
но я кстати довольно долго размышлял, какой перевод рандауну дать, т.к. все эти "обзор, сводка, отчёт, краткое изложение" это было ВСЁ НЕ ТО
и тут я прост натыкаюсь на это:
Синопсис — краткое содержание литературного произведения, в котором описывается сюжет и основной конфликт, а также даётся представление о главных героях.
Синопсис — краткое описание действия в киносценарии с добавлением образных элементов.

и думаю О ДА это ПОЛНОСТЬЮ отражает смысл данной серии




Сообщение отредактировал Бен_10000 - Пятница, 03.07.2020, 00:37
 
Бен_10000Дата: Четверг, 02.07.2020, 22:48 | Сообщение # 27
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Не думаю, но я умею думать но об одном думаю точно? Или плохой вариант?

не, на англ он же так и говорит - I’m not so sure. But there’s one thing that I can definitely guarantee.


 
Бен_10000Дата: Пятница, 03.07.2020, 00:36 | Сообщение # 28
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
блин, перевод серий это что-то вроде покупки игрушки, которую не мог позволить себе в детстве. в 2010 я бы ни перевести не смог, ни субтитры сделать, а сейчас всё могу.



Сообщение отредактировал Бен_10000 - Пятница, 03.07.2020, 02:56
 
FunnyOrangeFoxДата: Пятница, 03.07.2020, 03:37 | Сообщение # 29
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата Бен_10000 ()
да кстати тоже угарнул
типа... эээ и какие качества вы брали за основу??

По ходу здесь речь о том, что Крис, судя по одним только заявкам, определил, кого нужно свести в одну тиму, чтобы получилось хорошее «шоу». Типа он настолько гений, что сразу понял, что такой чел, как Дункан, будет буллить такого, как Гарольд, что тот же Дункан будет цапаться с Кортни, Гвен и Лешона с Хезер, что Джефф полюбит Бриджит, Гвен Трента и т.д. Правда в таком случае Тайлер в Окунях каким-то лишним получился. Но вообще, думаю, можно считать это за правду, так как это был один из немногих сезонов, где команды чудесным образом уже были распределены с самого начала.
Цитата
Как же все-таки странно были распределены группы поддержки Гвен и Оуэна в финальной серии

Распишу поподробнее. Я понимаю, что на это по большому счёту должно быть плевать, так как большая часть все-равно потом переметнётся на сторону Оуэна, и тем не менее мне не дают покоя изначальные выборы стороны некоторых персонажей. Когда Крис озвучивает, что проигравшие могут выбрать, за кого болеть, на сторону Гвен садятся Коди, Трент, Лешона, Ева, Линдси, Бриджит, ДиДжей, Кэти, Сэди и Джастин, на стороне Оуэна же оказываются Джефф, Дункан, Тайлер, Ной, Иззи, Изикил, Кортни, Гарольд, Бэт и Хезер. Теперь анализируем. Очевидно, что Трент, Коди, Лешона и Бриджит выбрали бы сторону Гвен. Трент и Коди в неё влюблены, а с Лешоной и Бриджит она хорошо подружилась. Со стороны Оуэна то же самое можно сказать про Иззи и Хезер. Иззи его тян, а Хезер ненавидит Гвен и естественно хочет, чтобы она проиграла. Но я не понимаю, к примеру, что на стороне Оуэна забыл Дункан, который очень хорошо ладил с Гвен в слиянии, и было видно, что у них много общего, да и проиграл то он собственно из-за Оуэна, так что должна была остаться на него какая-то обида. Джефф в эпизоде со своим вылетом также неплохо закорефанился с Гвен и, как мне кажется, в финале должен был поддерживать её. Плюс на её стороне Бриджит сидела. Кортни решила болеть за Оуэна, что тоже для меня странно. Она, хоть и очень мало контактировала с обоими, и по большому счёту ей должно быть на обоих насрать, но всё же мне кажется, что как человек, как личность ей ближе Гвен. Ной был на стороне Оуэна и, хоть и стал в дальнейшем его лучшим другом, но я отчётливо помню, что, когда Крис в серии про неудачников спрашивал у них, кто должен победить, Бэт сказала «Оуэн», после чего Ной назвал его вонючей бомбой, что даёт нам понять, что на тот момент отношение к Оуэну у Ноя было не самое лучшее, да и опять же Гвен ему ближе по духу. Со стороны Гвен мне лично странно было видеть Джастина и Линдси. Джастин рано вылетел, но Оуэн к нему хорошо относился, а Гвен никак, поэтому, думаю, поддерживать он должен был толстяка. Линдси же, конечно, могла выбрать Гвен из женской солидарности, но готка ей часто грубила, а Оуэн, если вспомнить сцену их прощания, ей нравился, да и за компанию с Бэт можно было бы на противоположную сторону присесть. С остальными вроде как нет проблем. Кэти и Сэди общим разумом решили болеть за Гвен, потому что она девочка. Ева, думаю, с удовольствием бы оттуда свалила, но раз уж нужно было куда-то сесть, выбрала Гвен, так как ей пох на всякие там вечеринки Оуэна. ДиДжею также пох на обоих, но так как по идеи его друганы Джефф и Дункан должны были поддерживать Гвен, то и он в таком случае там бы остался. Бэт уже говорила, что желает победы Оуэну на курорте неудачников. Изикил, как мы знаем, известный женоненавистник. Ну и Гарольд с Тайлером выбрали Оуэна из-за пацанской солидарности. Вообщем, по моему мнению составы поддержки должен был быть таким: Оуэн – Иззи, Хезер, Тайлер, Гарольд, Бэт, Линдси, Изикил, Джастин; Гвен – Коди, Трент, Лешона, Бриджит, Джефф, ДиДжей, Дункан, Кортни, Ной, Кэти, Сэди, Ева.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.


Сообщение отредактировал FunnyOrangeFox - Пятница, 03.07.2020, 04:17
 
Бен_10000Дата: Пятница, 03.07.2020, 03:52 | Сообщение # 30
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Мне кажется в переговорной кто-то просто вбросил идею о том, что Оуэн закатит тусу и все переметнутся к нему, а кто за кого должен был изначально болеть никого не волновало. Оттого и несостыковки



Сообщение отредактировал Бен_10000 - Пятница, 03.07.2020, 03:52
 
Форум » Total Drama Franchise » Total Drama Series » Total Drama Island » Total Drama Island Recap (TDI Rundown) (Episode 25.5)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика