Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: Mshenie, realeggman, JetGroove, 7teen, Profileless  
Форум » Total Drama Franchise » Total Drama Series » Total Drama All-Stars » Total Drama All-Stars: общее обсуждение (Предположения, мнения, фантазии, информация и прочее)
Total Drama All-Stars: общее обсуждение
Что именно вам не терпится увидеть в пятом сезоне?
Last_KnightДата: Вторник, 17.12.2013, 22:54 | Сообщение # 1801
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Matriks ()

Ни разу не спорный) Оуэн только пердел все сезоны. А Сьерра по-настоящему комична, и интересна)

Комична? Согласен. Интересна? Вряд ли. Персонаж не одномерный, вроде Кэти/Сэди, но её фанатичность в результате оказалась определяющей чертой, раз в пятом сезоне данную идею решили довести до абсурда. Она действительно многое знает и умеет. Возможно. Но сценаристы не акцентируют на этом внимание и в результате Сьерра лишь раздражает. Благо в пятом сезоне не было Коди и её "безумие" было замкнуто на самом себе.
Цитата Mshenie ()
Даже в четвертом сезоне ему дали эпизодическую роль в слиянии

Дункан - один из самых популярных персонажей. Почему-то. Сам я этого никогда не понимал. Образ его довольно шаблонный. Больше всего в данной ситуации раздражает, что если тот совершит добрый поступок, все сразу начинают вздыхать в восхищении, в то время как для кого-то другого подобное поведение может быть нормой, но всем пофиг.


Сообщение отредактировал Dark_Knight - Вторник, 17.12.2013, 22:54
 
MatriksДата: Вторник, 17.12.2013, 23:01 | Сообщение # 1802
• Грязный пафос •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
но её фанатичность в результате оказалась определяющей чертой

Именно этим она и интересна) Её безумие говорит о том, что неизвестно что она сделает/как себя поведёт в следующую минуту)
Честно говоря, ты и прав, и не прав. Когда она с Коди - она независима (разве что только от Коди), так как действительно многое умеет, и многое может. Но когда она одна, у неё начинются припадки, которые многих раздражают (но я против этого ничего не имею, ибо это КОМИЧНОЕ ШОУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Таких как Сьерра, Иззи, Линдси, Лайтнинг тут должны "уважать" в первую очередь)
Хочется сказать, что Сьерра - односезонна, но это не так. Если с ней будет Коди - она будет уместна со своим поведением всегда.

Мне Дункан всегда нравился... глазами:D
Особенно когда они становятся огромными, как у кота)


Сообщение отредактировал Matriks - Вторник, 17.12.2013, 23:09
 
yoshitailzДата: Вторник, 17.12.2013, 23:03 | Сообщение # 1803
• Да, я надоел •
Группа: Новички
Сообщений: 2094
Награды: 0
Репутация: 161
Статус: Офлайн
Внизапность же.
Не,дунк появится в финале и выйграет лимон.
А что до сезона, тут народу много стало только в сентябре после годового(?) перерыва.


И Когда будет уже финал 4 сезона?
 
Рулет))Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:36 | Сообщение # 1804
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 124
Статус: Офлайн
Кто-кто комичен, так это Линдси. Вот уж из-за неё можно было смеяться весь первый и второй сезон. А Оуэн и Сиерра. Унылки. Из нового состава смешит только Лайтнинг. Шутки с избиением Скотта совсем не интересны и даже глупы.

http://totaldrama-tv.3dn.ru/forum/13-2373-1 - Total Drama: Battle of the seasons
 
MatriksДата: Среда, 18.12.2013, 00:02 | Сообщение # 1805
• Грязный пафос •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
Цитата Рулет)) ()
Кто-кто комичен, так это Линдси.

Я не стал про неё писать, только потому что скажут что я везде её пихаю)
Но она риали комичнее Оуэна (относительно первых двух сезонов)
Даже Тайлер с Иззи комичнее Оуэна.
Почти кто-угодно комичнее Оуэна.
Цитата Рулет)) ()
Сиерра. Унылки.

Смищьно)


Сообщение отредактировал Matriks - Среда, 18.12.2013, 00:03
 
Last_KnightДата: Среда, 18.12.2013, 00:06 | Сообщение # 1806
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Matriks ()
Хочется сказать, что Сьерра - односезонна, но это не так. Если с ней будет Коди - она будет уместна со своим поведением всегда.

Если с ней будет Коди, она всегда будет неуместна. Собственно, в пятом сезоне относительно Сьерры интерес представляет лишь её помешательство, доведенное до абсурда. Также мог бы получиться практически идеальный пейринг Кэмерра, но сценаристы почему-то отказались от этой идеи.
Цитата Matriks ()

Мне Дункан всегда нравился... глазами:D
Особенно когда они становятся огромными, как у кота)

Однако, это не делает его интересным персонажем. Не спорю, в пятом сезоне была довольно занимательная арка касательно превращения панка в добряка. И жаль, что она в результате тоже ни к чему не привела. Вообще говоря, в этом случае я бы был даже не против, если бы Гвен осталась с Дунканом. Но, видимо, не судьба. Нет, правда, сценаристы, что с вами?!
Цитата Рулет)) ()
Из нового состава смешит только Лайтнинг.

Персонаж забавен. Периодически даже комичен. Но, как верно заметила Гвен, удивительно как ему вообще удалось добраться до финала в прошлом сезоне.
 
MatriksДата: Среда, 18.12.2013, 00:24 | Сообщение # 1807
• Грязный пафос •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Если с ней будет Коди, она всегда будет неуместна.


То есть в третьем сезоне она неуместна?
Следуя твоей логике, когда она одна - она раздражает своим помешательством на Коди => следственно неуместна, когда с Коди - всегда неуместна. Видимо просто неприязнь.
Кэмерра - это уже следствие отсутствия Коди. Пара была бы ужасная, да.
Цитата Dark_Knight ()
Однако, это не делает его интересным персонажем.

Я этого и не писал.
Цитата Dark_Knight ()
Не спорю, в пятом сезоне была довольно занимательная арка касательно превращения панка в добряка.

Нет, это неправда.
Цитата Dark_Knight ()
я бы был даже не против, если бы Гвен осталась с Дунканом.

И тут я понял, что мы с тобой совершенно разные, относительно персонажей и их взаимосвязей.


Сообщение отредактировал Matriks - Среда, 18.12.2013, 00:24
 
Last_KnightДата: Среда, 18.12.2013, 00:54 | Сообщение # 1808
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Matriks ()

То есть в третьем сезоне она неуместна?
Следуя твоей логике, когда она одна - она раздражает своим помешательством на Коди => следственно неуместна, когда с Коди - всегда неуместна. Видимо просто неприязнь.

Неприязнь - это верно. Но как бы она мне не нравилась в третьем сезоне, а она мне там реально не нравится, именно её появление позволило расширить сюжетную линию Коди. Я не говорю, что меня это устраивает. Но я готов с этим смириться.
Цитата Matriks ()

Кэмерра - это уже следствие отсутствия Коди. Пара была бы ужасная, да.

Не все с Вами согласятся )
Цитата Matriks ()

Я этого и не писал.

Ок.
Цитата Matriks ()
Нет, это неправда.

Обратный аргумент. Нет, это правда ))
Цитата Matriks ()

И тут я понял, что мы с тобой совершенно разные, относительно персонажей и их взаимосвязей.

Самое забавное - я один из ненавистников этой пары. Но "превращение" Дункана в хорошего парня отчасти позволило дать развитие этому персонажу, что собственно и понравилось.
Насчет разных взглядов же сам я начал догадываться ещё после прочтения твоей рецензии )

Добавлено (18.12.2013, 00:54)
---------------------------------------------

Цитата Matriks ()
Следуя твоей логике, когда она одна - она раздражает своим помешательством на Коди => следственно неуместна, когда с Коди - всегда неуместна. Видимо просто неприязнь.

К слову, я не совсем это имел ввиду. Раздражает она именно своим помешательством на Коди. Однако на деле это действительно есть черта её характера. И именно эта черта в отрыве от Коди и делает её интересной. Должен ведь кто-то нести флаг в отсутствии Иззи )
 
MatriksДата: Среда, 18.12.2013, 01:19 | Сообщение # 1809
• Грязный пафос •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Неприязнь - это верно. Но как бы она мне не нравилась в третьем сезоне, а она мне там реально не нравится, именно её появление позволило расширить сюжетную линию Коди. Я не говорю, что меня это устраивает. Но я готов с этим смириться.

Понял) Единственный плюс в Сьерре для тебя - то что она дотащила Коди до финала)

Цитата Dark_Knight ()
Не все с Вами согласятся )

Жаль, да. Сьерра влюблена в Коди. Она следит за ним на протяжении трёх сезонов... и тут, в следствие отсутствия Кодстера в сезоне, и шизы девушки, образовывается какая-то Кемерра, причем образовывается из ничего, с бухты-барахты.
Цитата Dark_Knight ()
Обратный аргумент. Нет, это правда ))

Это объективно чушь собачья. Они с таким же успехом могли сделать Линдси главным антагонистом сезона. А что? От Дункана чего ждёшь меньше всего - доброты, так и от неё бы даже не предполагали коварных планов.
Цитата Dark_Knight ()
Самое забавное - я один из ненавистников этой пары. Но "превращение" Дункана в хорошего парня отчасти позволило дать развитие этому персонажу, что собственно и понравилось.

Я считаю, что Дункан и Гвен ни при каких условиях не могу быть вместе. Хоть он добряк, хоть она перестанет вести дневник (кстати когда его последний раз показывали?) хоть как - они не пара. И рад что они расстались)
Ну хотя бы в отношении к этой паре мы сошлись) Вернее, сходились)

Цитата Dark_Knight ()
К слову, я не совсем это имел ввиду. Раздражает она именно своим помешательством на Коди. Однако на деле это действительно есть черта её характера. И именно эта черта в отрыве от Коди и делает её интересной. Должен ведь кто-то нести флаг в отсутствии Иззи )

А.. так вот где собака зарыта. Вся проблема в Коди. Если бы вместо него, Сьерра бы обратила своё внимание.. например на Ноя, то и отношение к ней, видимо, изменилось бы:D


Сообщение отредактировал Matriks - Среда, 18.12.2013, 01:20
 
Last_KnightДата: Среда, 18.12.2013, 01:54 | Сообщение # 1810
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Matriks ()

А.. так вот где собака зарыта. Вся проблема в Коди. Если бы вместо него, Сьерра бы обратила своё внимание.. например на Ноя, то и отношение к ней, видимо, изменилось бы:D

Как-то не задумывался об этом, но возможно так и есть ) Возможно.
Цитата Matriks ()

Понял) Единственный плюс в Сьерре для тебя - то что она дотащила Коди до финала)

Не думал, что в Сьерре есть плюсы ) И до сих пор не думаю. Только не надо придираться к словам.
К тому же мнение, что до финала Коди дотащила именно Сьерра опять же весьма субъективно. Как уже однажды упоминал, точно так же в своё время до финала дошли Оуэн и Бет, а позже и Кэмерон с Лайтнингом, в которых никто не видел угрозы. Собственно именно поэтому они, и Коди в частности, до финала и добрались. Я же сказал только, что Сьерра расширила сюжетную линию Коди, добавив ему новых проблем.
Цитата Matriks ()

Жаль, да. Сьерра влюблена в Коди. Она следит за ним на протяжении трёх сезонов... и тут, в следствие отсутствия Кодстера в сезоне, и шизы девушки, образовывается какая-то Кемерра, причем образовывается из ничего, с бухты-барахты.

Сьерра. Не. Влюблена. В Коди. Она на нем помешана. Точно так же безумная фанатка "любит" известного певца, утверждая, что её сердце навеки принадлежит ему. И почему с бухты-барахты? Или Вы сторонник идеи, что у каждого в этом мире есть своя "вторая половинка"? ) Кэмерон похож на Коди. И у него со Сьеррой, немало общего, о чем он сам говорил. Плюс - он куда больше нуждается в постоянной опеке нежели Коди, который в ней, считаю, на деле вообще не нуждается. У Кэмерона же, в каком-то смысле, даже есть потребность в этом. Так что, да - он более хороший вариант для Сьерры. Не говоря уже о расовой схожести. Но я не расист ) Во всяком случае, не отъявленный )
Цитата Matriks ()

Это объективно чушь собачья. Они с таким же успехом могли сделать Линдси главным антагонистом сезона. А что? От Дункана чего ждёшь меньше всего - доброты, так и от неё бы даже не предполагали коварных планов.

Объективно? ) Довольно громкое слово, поскольку по сути любое мнение является субъективным. Мы можем лишь пытаться не быть ограничены в своем кругозоре и принимать во внимание чужое мнение, тем самым и стремясь к объективности.
Со своей внезапно пробудившейся добротой Дункан боролся до последнего, но, очевидно, перестарался ) Думаю, большинство зрителей понимало, что волноваться ему собственно особого и не о чем. Достаточно было смириться, чтобы вновь стать самим собой, если это было так ему важно. Но панк всячески пытался доказать, что он по-прежнему злодей, демонстрируя лишь свою незрелость. Примерно похожая история происходила и с Гвен. Она была в ужасе от того, что все считают её злодейкой и периодически пыталась доказать, что это не так. Но при этом Гвен оставалась верна себе и, в результате, смогла убедиться, что она всё же хороший человек. Наверно, именно это и стало одной из главных причин её расставания с Дунканом, чему я, честно признаться, даже-таки немного обрадовался. Разочаровало лишь нелогичность их разрыва и отсутствие явных предпосылок для этого.
Линдси же они и правда могли сделать антагонистом. Лишь бы всё это выглядело убедительно.
 
SunfireДата: Среда, 18.12.2013, 09:13 | Сообщение # 1811
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6316
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Самое забавное, что, на стадии разработки, Линдси действительно планировали сделать антагонистом =D

 
MatriksДата: Среда, 18.12.2013, 13:48 | Сообщение # 1812
• Грязный пафос •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
К тому же мнение, что до финала Коди дотащила именно Сьерра опять же весьма субъективно.

Ни разочку даже. Очевидно, что без её опеки его бы выкинули гораздо раньше.
На счёт финалистов - просто другие, более серьёзные игроки были заняты тем, как-бы выкинуть друг друга. Но в целом - я согласен. Они просто не попали под пристальное внимание антагонистов, из-за чего и забрались так далеко.
Цитата Dark_Knight ()
Я же сказал только, что Сьерра расширила сюжетную линию Коди, добавив ему новых проблем.

Каких?
Цитата Dark_Knight ()
Сьерра. Не. Влюблена. В Коди. Она на нем помешана. Точно так же безумная фанатка "любит" известного певца, утверждая, что её сердце навеки принадлежит ему. И почему с бухты-барахты? Или Вы сторонник идеи, что у каждого в этом мире есть своя "вторая половинка"? ) Кэмерон похож на Коди. И у него со Сьеррой, немало общего, о чем он сам говорил. Плюс - он куда больше нуждается в постоянной опеке нежели Коди, который в ней, считаю, на деле вообще не нуждается. У Кэмерона же, в каком-то смысле, даже есть потребность в этом. Так что, да - он более хороший вариант для Сьерры. Не говоря уже о расовой схожести. Но я не расист ) Во всяком случае, не отъявленный )

Конечно может быть, но с таким ухаживанием, трудно сказать что это делается просто из-за фанатизма. Думаю, чувства здесь играют тоже далеко не последнюю роль.
Зачем Кэмерону опека?
Ну Сьерра же не чёрная =\ При чем тут расовая схожесть? А как же Лешона и Гарольд?

Цитата Dark_Knight ()
Объективно? ) Довольно громкое слово, поскольку по сути любое мнение является субъективным. Мы можем лишь пытаться не быть ограничены в своем кругозоре и принимать во внимание чужое мнение, тем самым и стремясь к объективности.
Со своей внезапно пробудившейся добротой Дункан боролся до последнего, но, очевидно, перестарался ) Думаю, большинство зрителей понимало, что волноваться ему собственно особого и не о чем. Достаточно было смириться, чтобы вновь стать самим собой, если это было так ему важно. Но панк всячески пытался доказать, что он по-прежнему злодей, демонстрируя лишь свою незрелость. Примерно похожая история происходила и с Гвен. Она была в ужасе от того, что все считают её злодейкой и периодически пыталась доказать, что это не так. Но при этом Гвен оставалась верна себе и, в результате, смогла убедиться, что она всё же хороший человек. Наверно, именно это и стало одной из главных причин её расставания с Дунканом, чему я, честно признаться, даже-таки немного обрадовался. Разочаровало лишь нелогичность их разрыва и отсутствие явных предпосылок для этого.

Я это говорю не как человек, фанат того или иного персонажа, а как зритель который видел это всё со стороны.
Согласен, это мое субъективное мнение, я от него всё равно не откажусь. Думаю... даже нет, уверен что после первых четырёх сезонов, это смотрится... несколько неправдоподобно. Было, конечно, несколько моментов проявления доброты Дункана, особенно в первом сезоне, но тем не менее эта внезапно появившаяся доброта выглядит довольно бредово. Но не будем спорить, мы считаем по разному)
То что Дункан кажется незрелым, я поддерживаю, ибо если человек что-то считает - ему не нужно доказывать это остальным. Ему будет достаточно того, что он это знает.
Относительно Гвен - вообще не понимаю, почему её приписали к злодеям. Щито она такого сделала? Увела Дункана у Кортни? Лол. Во-первых панк тогда уже не был парнем мулатки. Нельзя увести парня, если тот свободен. А во-вторых, даже если бы она и увела его - это ни разу не преступление, которое автоматически подписывает надо головой человека "Злодей"
Цитата Dark_Knight ()
Разочаровало лишь нелогичность их разрыва и отсутствие явных предпосылок для этого.

Адски плюсую) Абсурдность их разрыва просто зашкаливает)
Цитата Dark_Knight ()
Линдси же они и правда могли сделать антагонистом. Лишь бы всё это выглядело убедительно.

Я вот не представляю Линдси таковой. Ибо и врагов то у неё по сути нет. Хезер разве что, да Кортни. Но с обеими, в единственной с блондинкой серией, она довольно мило общалась.
Цитата sunfire ()
Самое забавное, что, на стадии разработки, Линдси действительно планировали сделать антагонистом =D

Серьёзно?) Неожиданно, и... странно:D


Сообщение отредактировал Matriks - Среда, 18.12.2013, 13:54
 
SunfireДата: Среда, 18.12.2013, 14:19 | Сообщение # 1813
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6316
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Цитата
Серьёзно?) Неожиданно, и... странно:D

Да) Когда проект назывался Camp TV, антагонистом планировалось сделать Линдси и планировалось, что она не будет глупой) А потом проект переработали и они придумали Хезер =D Вот цитата с вики:

"According to the first two directors of Total Drama, Todd Kauffman and Mark Thornton, Lindsay was originally going to be the antagonist of the show, and Gwen's original name was Heather".


 
Last_KnightДата: Среда, 18.12.2013, 20:38 | Сообщение # 1814
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата Matriks ()

Ни разочку даже. Очевидно, что без её опеки его бы выкинули гораздо раньше.

Кому очевидно? ) Дай хоть пример что ли.
Цитата Matriks ()

Каких?

Каких? )) Странный вопрос ) Сьерра воровала его вещи, теребила нервы, мешала его сну, добивалась вылета Гвен, информировала о дальнейших планах в их совместной жизни, угрожала его здоровью - как физическому, так и психическому.
Цитата Matriks ()

Конечно может быть, но с таким ухаживанием, трудно сказать что это делается просто из-за фанатизма. Думаю, чувства здесь играют тоже далеко не последнюю роль.

Не стоит путать "любовь" с "влюбленностью". Само собой здесь задействованы и чувства. Проблема лишь в том, что человек их скорее всего не разделит.
Цитата Matriks ()
Зачем Кэмерону опека?

Вопрос к маме Кэмерона.
Цитата Matriks ()
Ну Сьерра же не чёрная =\ При чем тут расовая схожесть? А как же Лешона и Гарольд?

Это уже детали. Все равно они похожи.
Насчет Лешоны и Гарольда же ))
http://www.cheese-magnet.com/wp-content/uploads/2011/05/firefly-our-mrs-reynolds-wash-and-zoe.jpg
Цитата Matriks ()
Я это говорю не как человек, фанат того или иного персонажа, а как зритель который видел это всё со стороны.
Согласен, это мое субъективное мнение, я от него всё равно не откажусь. Думаю... даже нет, уверен что после первых четырёх сезонов, это смотрится... несколько неправдоподобно. Было, конечно, несколько моментов проявления доброты Дункана, особенно в первом сезоне, но тем не менее эта внезапно появившаяся доброта выглядит довольно бредово. Но не будем спорить, мы считаем по разному)
То что Дункан кажется незрелым, я поддерживаю, ибо если человек что-то считает - ему не нужно доказывать это остальным. Ему будет достаточно того, что он это знает.
Относительно Гвен - вообще не понимаю, почему её приписали к злодеям. Щито она такого сделала? Увела Дункана у Кортни? Лол. Во-первых панк тогда уже не был парнем мулатки. Нельзя увести парня, если тот свободен. А во-вторых, даже если бы она и увела его - это ни разу не преступление, которое автоматически подписывает надо головой человека "Злодей"

Глупость ради глупости. Слишком глубокие копания. Дункан не стал добряком. Он лишь "жертва" обстоятельств. Точно так же как и Гвен. В данном случае сценаристы акцентировали внимание именно на этом. То есть, что не смотря на всех их попытки, окружающие всё равно продолжают считать их не теми, кто они есть.
Цитата Matriks ()
Адски плюсую) Абсурдность их разрыва просто зашкаливает)

Вроде как пейринг Гвенкан появился лишь по просьбе. Быть может и разрыв произошел по той же причине. Только по просьбе других фанатов. Но обыграть должным образом это не сумели.
Цитата Matriks ()
Я вот не представляю Линдси таковой. Ибо и врагов то у неё по сути нет. Хезер разве что, да Кортни. Но с обеими, в единственной с блондинкой серией, она довольно мило общалась.

Причем здесь Линдси? ) Речь о том, что если сценаристы смогут логично и достойно донести идею, то и причин придираться к ней не будет.
 
realeggmanДата: Среда, 18.12.2013, 20:44 | Сообщение # 1815
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата Matriks ()
Очевидно, что без её опеки его бы выкинули гораздо раньше.

Не назвал бы Коди уж прям слабым. Он ж смог сам долететь до медали и в одиночку построить голову Гвен.
Имхо, в ТДС вообще нет слабых персонажей:D
 
Форум » Total Drama Franchise » Total Drama Series » Total Drama All-Stars » Total Drama All-Stars: общее обсуждение (Предположения, мнения, фантазии, информация и прочее)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика