Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mshenie, realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire  
Форум » Фан-зона » Фан-клубы » Как создать красивый клуб? (Алгоритм создания красивого фан-клуб...)
Как создать красивый клуб?
WarZealotДата: Пятница, 24.09.2010, 23:34 | Сообщение # 1
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Итак, клубомания захватила этот форум. Хорошо ли это? Безусловно. Место, где каждый может абсолютно свободно самовыражаться, обсуждая и анализируя поступки любимых персонажей - все это положительно влияет на общую атмосферу, царящую на форуме, но даже в таком деле надо знать меру.
Всего лишь за несколько дней был создан целый десяток фанатских клубов, посвященных нашим любимчикам, но, к сожалению, далеко не каждый подошел к этому делу серьезно и ответственно - а кому из нас хочется общаться, когда вокруг голые стены, и автор даже картинку загрузить поленился? Именно для таких лентяев я решил написать алгоритм - создание уютного фан-клуба за довольно ограниченное время. Разумеется, для создания уюта следить за клубом надо пристально и переодически контент обновлять, однако здесь вы можете почитать о том, как же создать основу для клуба.

Jimmy - прошу занести эту тему в "Важные", так как пригодится это многим.


Как создать фан-клуб!

1) Сначала, предварительно нажав "Новая тема", заполните графы "Название клуба" и "Описание клуба".
Помните, что графа "Название" должно содержать в себе минимум информации. Никаких изысков - только надпись "Фан-клуб (Клуб) *имя персонажа*"
Зато в графе "Описание" можно немного побаловаться, кратко выразив свои собственные мысли насчет конкретного персонажа, например, "Клуб самой потрясающей, великолепной участницы Шоу TDS"

2) Перед вами чистый лист. С чего же начать? Правильно - с картинки.
Картинка должна быть довольно большого размера, чтобы бросаться всем в глаза; картинка должна навязывать себя, только не переборщите с размерами - картинка не должна растягивать экран.
Ясное дело, что на картинке должен быть сам персонаж, также желателно, чтобы на картинке было написано имя (если на начальной картинке имени нет, его легко можно приписать в Ворде).
Не стоит так же забывать о фоне - фоне должен быть яркий, цвета должны быть насыщенными..

3) Краткое описание клуба.
Посвятите буквально пару строк общему описанию клуба. Мы уже сделали это в первой части алгоритма, однако здесь можно развернуться побольше, хотя лучше, все же, в этой части быть максимально краткими.
Пример из моего фан-клуба: "Мы - фан-клуб самой красивой, самой хитрой, самой эгоистичной, самой лучшей участницы шоу Total Drama Series - Хезер!"
И этого вполне достаточно.

4) Собственно, мы дошли до самого главного - до вашего персонажа.
Так как вы - создатель клуба - по-видимому, являетесь самым преданным фанатом данного персонажа, то не поленитесь уделить своему персонажу несколько абзацев, как минимум, а не три строчки с хвостиком. Распишите его черты характера, краткую биографию, причины, по которым персонаж участвует в TDS. Выскажете свое собственное мнение на этот счет - все-таки, фан-клуб вы создаете, чтобы общаться там и высказывать свои мнения, а не только обмениваться и так немногочисленными картинками.

5) Основной статье кончилась. Так почему бы не украсить клуб еще одной картинкой?
Помните только, что вторая картинка должна быть существенно меньше основной, а также, желательно, иметь односложную цветовую гамму. Ну некрасиво будет, если маленькая, второстепенная картинка будет ярче и насыщеннее, чем основная.

6) Коротко - контент.
Помните, что контент удобнее всего располагать под спойлерами, в скрытом виде. Тогда пост будет значительно короче и редактировать его будет проще.
Также желательно располагать контент по группам, порядок выбирайте сами, по вкусу:
a) Картинки
Сюда можно складывать арт по персонажу, найденный вами в Сети.
б) Новости группы
Краткий обзор основных событий. В самом начале - день создания. Кто-то написал хороший фанфик по персонажу - чем не новость?
в) Интересные ссылки
Нашли что-то интересное, но слишком большое для выкладывания прямо в клуб? Поделитесь ссылкой - мы с удовольствием посмотрим.
г) Видеозаписи
Если нашли официальные или, что даже лучше, хорошие видеозаписи по теме клуба - выкладывайте сразу: хорошие фанатские видео - большая редкость
д) Юзербары
Юзербары - это картинки которые ставят в подпись для рекламы (клуба, в данном случае). Желательно также один из рекламных юзербаров поместить себе в подпись, но это уже не обязательно.
е) Обсуждения
Собственно, ради чего и создавался клуб. Устанавливайте темы для обсуждений, а результаты выносите в итоги обсуждений.

7) Список участников.
Сделайте шрифт побольше, чтобы бросалось в глаза.
Имя президента (себя) выделите красным цветов, а вице-президентов - синим (хотя цвета могут быть любые, эта комбинация - наиболее понятная). Имена простых участников просто выделите жирным.

8) Больше, в принципе, заполнять ничего не надо. Совершенно необязательная часть (помогает понять, кто из участников что из себя представляет) - поставьте желающим вступить некое условие.
Вовсе не обязательно акцентировать на этом внимание - достаточно простого вопроса: "Чем вам нравится данный персонаж?"

9) Последняя часть, самая важная.
Просмотрите быстренько всё еще раз - красивый ли текст, подходит ли картинка, оцените общее своё впечатление.
ОБЯЗАТЕЛЬНО исправьте все орфографические и пунктуационные ошибки - неприятно, знаете ли, общаться в клубе, где сам автор не может нормально и слова написать.
Как только исправили ошибки - приступите к внешнему оформлению. Где-то что-то выделить цветом, где-то что-то подчеркнуть - смотрите по вкусу, главное - не переборщить, не перегружайте текст всякими кислотно-желтыми или вырвиглазно-зелеными цветами. Если выделяете цветом - используйте нейтральные красный и синий.

10) Конец!
Убедитесь в том, что вы все сделали правильно и смело жмите "Создать тему". Удачи в ваших начинаниях!

Примеры красивых фан-клубов:
http://totaldrama-tv.3dn.ru/forum/31-375-1
http://totaldrama-tv.3dn.ru/forum/31-384-1
http://totaldrama-tv.3dn.ru/forum/31-380-1


Сообщение отредактировал WarZealot - Пятница, 24.09.2010, 23:37
 
WarZealotДата: Суббота, 25.09.2010, 22:29 | Сообщение # 16
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Гудвин, Вполне твердая 8, имеющая все шансы стать 9.

+ Оформлено сдержанно, без излишних "спецов".
+ Хорошая картинка и гладкий текст.
+ Наличие большого количества юзербаров.
+ Первые задатки тем для обсуждений.
- Полное отсутствие галереи, как таковой.
- Слишком предвзятое отношение автора к персонажу, намеренно игнорирующего некоторые его отрицательные черт, проявившиеся во втором сезоне.

Результат добавил в первый пост.

Сообщение отредактировал WarZealot - Суббота, 25.09.2010, 22:31
 
ГудвинДата: Суббота, 25.09.2010, 22:33 | Сообщение # 17
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
WarZealot, что-то приму к сведению, что-то нет. нопро его звездную болезнь я действительно забыл

 
АйроДата: Воскресенье, 26.09.2010, 07:27 | Сообщение # 18
• Avatar Aang •
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 0
Репутация: 123
Статус: Офлайн
WarZealot, Оцени мой клуб пожалуйста только объективно клуб Криса!


 
ГарольдДата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:48 | Сообщение # 19
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Новички
Сообщений: 292
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Офлайн
Ребят, как сделать скрытый вид?, а то я в этом мало разбираюсь! cry
 
WarZealotДата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:04 | Сообщение # 20
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Все вопросы в теме "создание клуба".

Jimmy, закрой тему, пожалуйста.

 
WarZealotДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:15 | Сообщение # 21
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Айро, 3
1) Полное отсутствие описания персонажа. Ссылка на тему с описанием - это несерьезно.
2) Слабая картинка, абсолютно не привлекательная.
3) Отсутствие юзербаров, как таковых. Маленькая подписанная картинка в подписи - это не юзербар.
4) Пофигистичное отношение самого автора к клубу.
3 из 10 поставил за галерею.

Если хочешь исправиться - исправляй все вышеописанные пункты и подавай апелляцию - исправлю.
___________
Фан-клуб Гвен оценю чуть позже, так как там все немного сложнее.

 
Dunkan11Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:25 | Сообщение # 22
• Терминатор •
Группа: Новички
Сообщений: 2466
Награды: 0
Репутация: 273
Статус: Офлайн
WarZealot, будешь моим помощником в создании клуба лешоны

 
WarZealotДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:59 | Сообщение # 23
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Нет, не буду.
И еще, я же просил - в этой теме только заявки!
 
Бен_10000Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:40 | Сообщение # 24
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
WarZealot, прошу оценит мой фан-клуб ЛиШоны.

 
ГудвинДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:43 | Сообщение # 25
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
WarZealot, без обид, но... почему это вдруг все разом кинулись подавать прошения о проверке? Если хотите сами минусы найти, гид есть - удачи

 
WarZealotДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:53 | Сообщение # 26
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Гудвин, вообще, по первоначальной задумке, эта тема предназначалась только для тех, кто не уверен в себе и своих "способностях". Но, раз заявки подают все, видимо, хочется прыгнуть выше головы.
Если все клубы будут делаться по одному лишь гиду, то это все превратится конвейер, и ничего хорошего из этого не выйдет.
 
Dunkan11Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:54 | Сообщение # 27
• Терминатор •
Группа: Новички
Сообщений: 2466
Награды: 0
Репутация: 273
Статус: Офлайн
WarZealot, а можешь оценить мой первый фан-клуб плиииз

 
Not_Finger_Is_MadeДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:35 | Сообщение # 28
• I Wanna Rock •
Группа: Новички
Сообщений: 9756
Награды: 7
Репутация: 1043
Статус: Офлайн
WarZealot, оцени и мой клуб

 
WarZealotДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:38 | Сообщение # 29
• Мистер Похер •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Награды: 2
Репутация: 415
Статус: Офлайн
Фан-клуб Бриджетт

1) Идем сверху вниз - текст. Текст абсолютно вторичен и скучен. Нет никакого изюма в ней - порой, складывается ощущение, что автор - не фанат, а рецензор, сухо и без эмоций описывая некоторые черты ее характера?
Как мы должны понимать строчки "Бридж это мисс круть?". Я уже даже не говорю про то, что она внезапно стала "самой чумовой" и, что совсем глупо, "хиппи".
Итог: над текстом работать и работать. Желательно попросить написать текст какому-нибудь фанату, зарекомендовавшему себя, как хорошего писателя.

2) "Данные" Бриджит. Ну скажите, ну зачем вообще вводить подобный пункт, если ничего полезного там не писать? Ну кого, скажите мне, заинтересует читать про ее пол и цвет глаз, когда это прекрасно видно по картинке? Опять же, я уже не говорю про жизненную цель "любить Джеффа и дружить".
Итог: удалить или найти более интересную информацию по персонажу.

3) К чему вообще графа "здесь вы можете"? Я уверен, среднестатистический пользователь прекрасно знает, чем можно заниматься в фан-клубах, и совсем не обязательно напоминать ему об этом еще раз.
Итог: удалить.

4) Я уже прекрасно понял, откуда пошла глупейшая привычка нагромождать клуб различными статусами, и официально прошу всех и каждого от этого отказаться! Это, как минимум, сразу обозначает полное отсутствие вкуса у автора и, как максимум, полное отсутствие рационального зерна в мышлении. Не проще ли оставить стандартные четыре (Президент, вице-, участники + помощники)?
Итог: не принципиально, но желательно изменить на стандарт.

5)

Quote
С этого момента если вы вступили в клуб вы не можете удалится!!!!!!

Риторический вопрос: а кто мне запретит?)

6, и последнее) Орфография и пунктуация. Самое сладкое, как говорится, на десерт. Ну просил же, по-хорошему просил, чтобы проверяли свои работы в Ворде! Ворд есть абсолютно на каждом нормальном компьютере, поэтому никакие отговорики просто не принимаются! За такие перлы, как "сдесь" и "нету", нужно убивать после первого предупреждения, я считаю.
Итог: исправить, причем срочно!

Общий итог: 5 из 10 за отличные юзербары от Alejandra и хоть какое-то следование плану.

P.S. за фразу "Для того чтоб получить статус "Ученик" надо просто втупить в клуб." отдельное спасибо.

Jimmy, добавь итог в первый пост, пожалуйста.

 
SunfireДата: Вторник, 28.09.2010, 18:16 | Сообщение # 30
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6313
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
WarZealot, хоть мой фан-клуб Ноя не конца готов, можешь дать ему предварительную оценку. Галерею я пополню, и юзербары добавлю, если что. Я сейчас работаю над этим.

 
Форум » Фан-зона » Фан-клубы » Как создать красивый клуб? (Алгоритм создания красивого фан-клуб...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика