Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Форум » Работа сайта » Архив форума » Флудилка № 47 (Orangeburg)
Флудилка № 47
aleksandroДата: Суббота, 16.01.2021, 19:18 | Сообщение # 4936
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5527
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Вопрос часа: "Какое отношение перфекционизм имеет к математике?"

Блин, не будь занудой хоть. Я ж там прямым языком написал - вместе с математикой я вспомнил мем про ,,ад/рай перфекциониста", где что-то обычно в РАВНЫХ количествах. Ладно, там может не всегда всё указывает на математику, но РАВЕНСТВО, УРАВНЕНИЕ и т.д. так или иначе в школах изучается на уроках математики.

Цитата Dark_Knight ()
Поверь, твой пример тоже недалёк от этого.

Ладно, и я не идеален.
Но всё же мало кто про Сербию и Черногорию вспомнит при упоминании уравнивания, скорее разделение даже.

Добавлено (16.01.2021, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата aleksandro ()
Сообщений: 3000

Get


 
7teenДата: Суббота, 16.01.2021, 19:27 | Сообщение # 4937
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Сообщений: 3000

Молодец cool


 
Last_KnightДата: Суббота, 16.01.2021, 21:02 | Сообщение # 4938
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Блин, не будь занудой хоть.


Примерно тоже самое, что попросить тебя перестать неудачно шутить или задавать странные вопросы)
Цитата aleksandro ()
Ладно, там может не всегда всё указывает на математику, но РАВЕНСТВО, УРАВНЕНИЕ и т.д. так или иначе в школах изучается на уроках математики.

Уж лучше бы про уравнения тогда спросил. Оно хоть как-то по смыслу соотносится.
Цитата aleksandro ()
Но всё же мало кто про Сербию и Черногорию вспомнит при упоминании уравнивания, скорее разделение даже.

Да и про перфекционизм при уравнивании не каждый вспомнит.
 
aleksandroДата: Суббота, 16.01.2021, 21:09 | Сообщение # 4939
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5527
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Примерно тоже самое, что попросить тебя перестать неудачно шутить или задавать странные вопросы)



Цитата Dark_Knight ()
Уж лучше бы про уравнения тогда спросил. Оно хоть как-то по смыслу соотносится.

Я в последний раз специально для важного дела решал химические уравнения два года назад, вроде.

Цитата Dark_Knight ()
Да и про перфекционизм при уравнивании не каждый вспомнит.





Сообщение отредактировал aleksandro - Суббота, 16.01.2021, 21:09
 
Last_KnightДата: Суббота, 16.01.2021, 21:13 | Сообщение # 4940
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Я в последний раз специально для важного дела решал химические уравнения два года назад, вроде.

Вот это был бы шикарный вопрос.
Цитата aleksandro ()

Meh... Это уже лишь частности. И по такой логике опять же всё, что угодно можно приплести. Так что в следующий раз посерьёзней подумай prof
 
aleksandroДата: Суббота, 16.01.2021, 21:28 | Сообщение # 4941
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5527
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Вот смотри как обычно дело происходит. Я захожу в рандомайзер слова, там сразу показывает какое слово можно сегодня загадать (нет, он не для этого именно рассчитан). Если надо, то я быстро смотрю в поиске по определению или ещё по мелочи. Вопрос придумывается не по тому, как большинство чаще всего думает, а какой вопрос по МОЕЙ логике можно вообще задать. Это я к тому, что обычно шутят об этом так, что логики ВООБЩЕ НЕТ. Про шутки о шутках спорить не буду, не всегда удаётся правильно пошутить.

Вообще за этими перипетиями вспомнилась настольная игра Имаджинариум, где подпись к картинке тоже задают так, как человек это себе ещё представляет, и иногда так загадывают, что не понимаешь как до такого додуматься можно (включая себя, естно). При желании можно и в онлайне поиграть, благо поисковик выдаёт сайты, где можно войти с помощью ВК.


 
Last_KnightДата: Суббота, 16.01.2021, 21:45 | Сообщение # 4942
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Вопрос придумывается не по тому, как большинство чаще всего думает, а какой вопрос по МОЕЙ логике можно вообще задать.

Дальше можно было не объяснять.
 
aleksandroДата: Суббота, 16.01.2021, 21:48 | Сообщение # 4943
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5527
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Дальше можно было не объяснять.

А предложение по Имаджинариуму мы пропустим :/
Не, давай просто сойдёмся на том, что такой вариант МОЖЕТ БЫТЬ и что это нифига не Сербия и Черногория. Однако можно было задать просто вопрос по математике или про историю без частностей.


 
Last_KnightДата: Суббота, 16.01.2021, 21:53 | Сообщение # 4944
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Не, давай просто сойдёмся на том, что такой вариант МОЖЕТ БЫТЬ и что это нифига не Сербия и Черногория.

Лучше сойдёмся на том, что мой вариант тоже недалеко ушёл от твоего
 
aleksandroДата: Суббота, 16.01.2021, 22:03 | Сообщение # 4945
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5527
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Цитата Dark_Knight ()
Лучше сойдёмся на том, что мой вариант тоже недалеко ушёл от твоего

Цитата aleksandro ()
Не, давай просто сойдёмся на том, что такой вариант МОЖЕТ БЫТЬ и что это нифига не Сербия и Черногория. Однако можно было задать просто вопрос по математике или про историю без частностей.

Ты, это, если цитируешь, то полностью. Там твой вариант ТОЖЕ есть (уравнение же математика).




Сообщение отредактировал aleksandro - Суббота, 16.01.2021, 22:04
 
Last_KnightДата: Суббота, 16.01.2021, 22:06 | Сообщение # 4946
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Цитата Dark_Knight ()
Лучше сойдёмся на том, что мой вариант тоже недалеко ушёл от твоего

Цитата aleksandro ()
Не, давай просто сойдёмся на том, что такой вариант МОЖЕТ БЫТЬ и что это нифига не Сербия и Черногория. Однако можно было задать просто вопрос по математике или про историю без частностей.

Ты, это, если цитируешь, то полностью. Там твой вариант ТОЖЕ есть (уравнение же математика).


Ну, Сербию и Черногорию ведь тоже уравняли. Так что тоже подходит dry
 
aleksandroДата: Суббота, 16.01.2021, 22:17 | Сообщение # 4947
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5527
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
"Десять человек, батальонов или дивизий, сражаясь с пятнадцатью человеками, батальонами или дивизиями, победили пятнадцать, то есть убили и забрали в плен всех без остатка и сами потеряли четыре; стало быть, уничтожились с одной стороны четыре, с другой стороны пятнадцать. Следовательно, четыре были равны пятнадцати, и, следовательно, 4x=15у. Следовательно, x:y=15:4. Уравнение это не дает значения неизвестного, но оно дает отношение между двумя неизвестными. И из подведения под таковые уравнения исторических различно взятых единиц (сражений, кампаний, периодов войн) получатся ряды чисел, в которых должны существовать и могут быть открыты законы." (с) Толстой Л. Н. Война и мир. Том IV, Часть III, Глава II.

Какой же Сашко недалёкий, как он мог забыть про Войну и мир! Вот почему он не задал вопрос про неё? Ведь это лежало же на поверхности!

(пожалуйста, не приводи в пример Сербию и Черногорию, при желании везде, даже у Толстого, можно найти пример с каким-либо словом, и можно это крутить так, чтобы оппонент казался глупым)




Сообщение отредактировал aleksandro - Суббота, 16.01.2021, 22:19
 
Last_KnightДата: Суббота, 16.01.2021, 22:33 | Сообщение # 4948
Отчаянный герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6853
Награды: 5
Репутация: 1443
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
(пожалуйста, не приводи в пример Сербию и Черногорию, при желании везде, даже у Толстого, можно найти пример с каким-либо словом, и можно это крутить так, чтобы оппонент казался глупым)

Тогда уж и ты не приводи вопросы, которые относятся к слову постольку-поскольку =\
В таком случае и мне не придётся утрировать.
 
aleksandroДата: Суббота, 16.01.2021, 22:49 | Сообщение # 4949
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5527
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Да я б чо не задал - ты сказал бы ,,частность , частность, Сашко ничего не смыслит"

 
7teenДата: Суббота, 16.01.2021, 22:55 | Сообщение # 4950
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Справедливости ради стоит признать, что Сашко в последнее время более-менее подходящие вопросы подбирает к заданным словам (могут быть и исключения, но это редкость). Раньше вообще жестил с этими несоответствиями, но сейчас, в целом, все ок

 
Форум » Работа сайта » Архив форума » Флудилка № 47 (Orangeburg)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика