Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Форум » Работа сайта » Архив форума » Флудилка № 46 (Беседы у костра)
Флудилка № 46
ДаниэльДата: Четверг, 04.06.2020, 17:50 | Сообщение # 1501
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Не смотрел ни 'Вдов', ни 'Текст', не могу сказать, лучше они что-либо сделали или хуже.
Цитата JetGroove ()
Там люди не были мразями просто потому, что мрази, а был показан по совершенно объективным причинам холодный и отчуждённый мир

'Джокер' целиком и полностью показан от перспективы Артура. Возможно, дело в этом. Плюс, сколько именно информации тебе нужно о людях, что не так поступили с Артуром? Подростки забавы ради отобрали у него знак, сломали его и побили? Ну... Да, я вполне могу себе это представить. Ведущий ток шоу смеётся над больным человеком и приглашает того на шоу ради рейтингов? Да, это тоже вполне могу представить. Чего не хватает-то? Артур проходит через череду ужасных событий, хотя бы часть которых связана с другими людьми и в итоге учиться ненавидеть мир и срывается. Мне не нужно больше сцен или аж целый приквел про Мюррея чтобы понять его персонажа. В глазах Артура он бывший кумир, которого тот теперь ненавидит. Это всё, что нужно знать и никакая глубочайшая метафора здесь не обязательна.
 
JetGrooveДата: Четверг, 04.06.2020, 18:05 | Сообщение # 1502
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Нужен какой-то противовес, какая-то моральная опора.

Ну и многие сцены мне кажутся очень затянутыми и предсказуемыми.


 
ДаниэльДата: Четверг, 04.06.2020, 18:17 | Сообщение # 1503
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Нужен какой-то противовес, какая-то моральная опора.

Ну, Гэри/Гарри был человеком, который нравился Артуру до самого конца. Вообще, я вижу отсутствие постоянной такой опоры как часть постройки персонажа. У Артура были две отцовские фигуры и одна материнская и все трое его разочаровали, что частично является причиной его безумия ближе к концу фильма. Вообще, я понимаю к чему ты клонишь с тем, что всё в лоб, но, как мне кажется, там идеальный баланс. Вот если бы, например, в сцене с подростками, они начали говорить Артуру что-то вроде "Никто тебя не любит! Ты никогда ничего не добьёшься!", вот это было бы реально притянуто за уши. Тут бы и я сказал "Окей, мы поняли посыл. Пожалуйста, давайте уже следующую сцену". А так, всё равномерно. Может, у нас просто разные вкусы в этом плане.
Цитата JetGroove ()
Ну и многие сцены мне кажутся очень затянутыми и предсказуемыми.

Ну, вот тут уже действительно, видимо, дело вкуса.
 
7teenДата: Четверг, 04.06.2020, 18:17 | Сообщение # 1504
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Это всё, что нужно знать и никакая глубочайшая метафора здесь не обязательна.

Бытует мнение, что весь фильм - одна большая метафора. Ну или просто плод воображения Артура, если говорить проще.


 
7teenДата: Четверг, 04.06.2020, 18:20 | Сообщение # 1505
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20798
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Ну, вот тут уже действительно, видимо, дело вкуса.

Сцены, возможно, и были натянуты, но я по крайней мере этого не ощутил (чего не скажешь о том же "Заводном апельсине") и смотрел фильм на одном дыхании.


 
ДаниэльДата: Четверг, 04.06.2020, 18:20 | Сообщение # 1506
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Бытует мнение, что весь фильм - одна большая метафора. Ну или просто плод воображения Артура, если говорить проще.

Слышал об этом, но предпочитаю думать, что это не так. Посыл ведь как-то теряется. Мол, Артур просто понавыдумывал там себе проблем и никто, кроме него, ничего плохого не сделал.
 
JetGrooveДата: Четверг, 04.06.2020, 18:21 | Сообщение # 1507
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
На ненадёжного рассказчика что угодно можно списать.

Крушительная теория! Все события драмарамы являются фантазией Шефа, который на самом деле мечтал рисовать комиксы, а не вот это вот всё.


 
JetGrooveДата: Четверг, 04.06.2020, 18:23 | Сообщение # 1508
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Сцены, возможно, и были натянуты, но я по крайней мере этого не ощутил (чего не скажешь о том же "Заводном апельсине") и смотрел фильм на одном дыхании.

Меня он утомил уже к середине, соре нот соре. Я не чувствую за этим цельности, постепенности падения, просто переходы от одной хаптьфу секвенции к другой.


 
SunfireДата: Четверг, 04.06.2020, 18:34 | Сообщение # 1509
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
7teen, эта же теория разбивается, когда вспоминаешь всю линию его подружки. Был бы это плод фантазии, они так бы показали или хотя бы намеки какие-то более явные дали. А так, да, Джет прав, по любой истории можно такую теорию привести. Тут нет такого дуализма, как в «Персоне» Бергмана или «Враге» Вильнева, фильм таки не о том.



Сообщение отредактировал sunfire - Четверг, 04.06.2020, 18:34
 
JetGrooveДата: Четверг, 04.06.2020, 18:48 | Сообщение # 1510
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Да. Фильм про кретина и обиженку, который совершает идиотские поступки и чем-то, по видимому, насолил каждой собаке в городе. А ещё он хреново приплетает политику, сомневается в своей идентичности и опять романтизирует психические расстройства, причём ещё хуже, чем в прошлые разы. Кин года кароч, базарю.

Впрочем, мне и ОВГ не нравится, так что не слушайте меня. У меня вообще фильм года - рождественский ромком и мясной триллер про крокодила.


 
ДаниэльДата: Четверг, 04.06.2020, 19:25 | Сообщение # 1511
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Впрочем, мне и ОВГ не нравится

ОВГ?
Цитата JetGroove ()
У меня вообще фильм года - рождественский ромком и мясной триллер про крокодила.

'Last Christmas' и 'Crawl'?
 
SunfireДата: Четверг, 04.06.2020, 19:27 | Сообщение # 1512
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Даниэль, он про Однажды в Голливуде (и тут уже удар по мне пришёлся, один из любимых фильмов прошлого года, ахах)

 
ДаниэльДата: Четверг, 04.06.2020, 19:35 | Сообщение # 1513
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
Даниэль, он про Однажды в Голливуде (и тут уже удар по мне пришёлся, один из любимых фильмов прошлого года, ахах)

О, отличный фильм. Из всех фильмов, что снял Тарантино и что я видел, пожалуй, мой самый нелюбимый, но я всё ещё остался им доволен.

Надо бы мне уже, кстати, закончить мой просмотр фильмов Тарантино. Именно тех, что он срежиссировал. Мне осталось посмотреть 'Доказательство Смерти', 'Бесславные Ублюдки', 'Джанго Освобождённый' и 'Омерзительную Восьмёрку'. А там и 'Однажды В... Голливуде' пересмотрю. Я начал смотреть их в порядке выхода несколько месяцев назад потому что писал эссе про Тарантино для колледжа, но не досмотрел. До того момента видел только 'Криминальное Чтиво' и ОВГ. Пока что, мне все его фильмы нравятся.
 
SunfireДата: Четверг, 04.06.2020, 19:43 | Сообщение # 1514
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Даниэль, у меня второй любимый после Криминального Чтива. Сам недавно закончил его фильмографию, перед ОВГ посмотрел наконец Джеки Браун =)

Ни у кого из присутствующих, кстати, нет аккаунта на Letterboxd?




Сообщение отредактировал sunfire - Четверг, 04.06.2020, 19:47
 
ДаниэльДата: Четверг, 04.06.2020, 19:51 | Сообщение # 1515
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата sunfire ()
Даниэль, у меня второй любимый после Криминального Чтива. Сам недавно закончил его фильмографию, перед ОВГ посмотрел наконец Джеки Браун =)

О, неплохо. А 'Джеки Браун' очень хороший фильм. Тебе понравился?
Цитата sunfire ()
Ни у кого из присутствующих, кстати, нет аккаунта на Letterboxd?

Не, не пользуюсь. А что?
 
Форум » Работа сайта » Архив форума » Флудилка № 46 (Беседы у костра)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика