Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: Jimmy, Mshenie, JetGroove  
Форум » Работа сайта » Сайт и форум » Возрождение
Возрождение
NitrusДата: Вторник, 22.01.2013, 22:33 | Сообщение # 46
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Цитата (realeggman)
Да вот таверна что-то не всех привлекает =/

Вообще, лично мне народу для проведения ролевой в Таверне и сейчас достаточно. Кого мне хотелось бы видеть, я сагитирую и без вывешивания громких лозунгов на форуме. Остальные пусть присоединяются, никто не запрещает. Не познавших вкуса событий, естественно, не привлекает. Но тут уж желание сугубо каждого.


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо

Сообщение отредактировал Nitrus - Вторник, 22.01.2013, 22:35
 
Sno-keeДата: Вторник, 22.01.2013, 22:34 | Сообщение # 47
• True Neutral •
Группа: Пользователи
Сообщений: 7307
Награды: 3
Репутация: 1491
Статус: Офлайн
Цитата (Nitrus)
лично мне народу для проведения ролевой в Таверне и сейчас достаточно народу.

Ты хоть понял, что написал?
 
realeggmanДата: Вторник, 22.01.2013, 22:35 | Сообщение # 48
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Сейчас решается вопрос не о функциональности таверны, а о форуме конкретно.
 
NitrusДата: Вторник, 22.01.2013, 22:36 | Сообщение # 49
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Цитата (realeggman)
Сейчас решается вопрос не о функциональности таверны, а о форуме конкретно.

Таверна не относится к форуму? Это не отвлеченная от тематики ТД ролевая?


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
 
Sno-keeДата: Вторник, 22.01.2013, 22:37 | Сообщение # 50
• True Neutral •
Группа: Пользователи
Сообщений: 7307
Награды: 3
Репутация: 1491
Статус: Офлайн
Цитата (Nitrus)
Таверна не относится к форуму? Это не отвлеченная от тематики ТД ролевая?

Она гаснет, надо что-то ярче и значительнее, нет?
 
realeggmanДата: Вторник, 22.01.2013, 22:37 | Сообщение # 51
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Относится, но как завлекалово не катит.
 
NitrusДата: Вторник, 22.01.2013, 22:39 | Сообщение # 52
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Да и вообще. Кого ты собираешься растормошить участием в этой ролевой? Будут участвовать все равно только те, кто так или иначе, в большей или меньшей степени, активен на форуме. Мы не притащим сюда ушедших олдфагов. А если установить строгий контроль за отбором участников, то останется всего полтора десятка, если не меньше. А если тема понравится не всем? Таких нюансов более, чем достаточно. Какой тогда смысл? Что общаться во флудилке всей компанией, что играть в ролевой в паре разделов от флудилки этой же компанией.

Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
 
realeggmanДата: Вторник, 22.01.2013, 22:40 | Сообщение # 53
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Ролевая лишь один из вариантов.
Есть идеи годнее - ради Бога, напиши их, для этого тема и создана.
 
Sno-keeДата: Вторник, 22.01.2013, 22:40 | Сообщение # 54
• True Neutral •
Группа: Пользователи
Сообщений: 7307
Награды: 3
Репутация: 1491
Статус: Офлайн
Цитата (Nitrus)
Да и вообще. Кого ты собираешься растормошить участием в этой ролевой? Будут участвовать все равно только те, кто так или иначе, в большей или меньшей степени, активен на форуме. Мы не притащим сюда ушедших олдфагов. А если установить строгий контроль за отбором участников, то останется всего полтора десятка, если не меньше. А если тема понравится не всем? Таких нюансов более, чем достаточно. Какой тогда смысл? Что общаться во флудилке всей компанией, что играть в ролевой в паре разделов от флудилки этой же компанией.

Мы висим во флудилке и устраиваем тупые срачи по поводам типа "Игорь - гей", "Реверс-трапы", "Даниэль и Юджин опять не могут выяснить, кто из них хер" и иже с ними.
Ты думаешь, ролевая хуже?
 
NitrusДата: Вторник, 22.01.2013, 22:41 | Сообщение # 55
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Цитата (Sno-kee)
Она гаснет, надо что-то ярче и значительнее, нет?

Она не гаснет. Как видишь, второй сезон намечается, и пока все протекает не так уж и паршиво, как существование сайта как такового.
Цитата (realeggman)
Относится, но как завлекалово не катит.

Хмм.. Наглядный пример того, что людям не нравится тема. А если и вы не угадаете, что тогда? Или тут иная причина?


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
 
realeggmanДата: Вторник, 22.01.2013, 22:42 | Сообщение # 56
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Так никто и не создаст тему, пока не определимся.
 
NitrusДата: Вторник, 22.01.2013, 22:52 | Сообщение # 57
• Nefarious •
Группа: Пользователи
Сообщений: 25115
Награды: 7
Репутация: 3171
Статус: Офлайн
Цитата (realeggman)
Ролевая лишь один из вариантов. Есть идеи годнее - ради Бога, напиши их, для этого тема и создана.

Даже если и есть идеи - они все равно рассчитаны на активных пользователей сайта. Другой публики мы не привлечем: старичков не вернуть, из новых привлекать особо некого - кругом одна школота. Что бы мы ни проводили, пользователи будут одни и те же. Да и, собственно, кроме ролевых и не самого большого разнообразия конкурсов ничего и нету. Тогда что делать?
Цитата (Sno-kee)
Ты думаешь, ролевая хуже?

Такие срачи можно устроить и в ролевой, заменяя реальные имена на имена персонажей игры. В итоге мы получим то же самое.
Цитата (realeggman)
Так никто и не создаст тему, пока не определимся.

А с кем ты будешь советоваться? Мнение одних людей тебе важнее мнения других. Если кто-то один вякнет, что ему не нравится тема, хотя это будет весомый человек, что вы будете делать? Чтобы сойтись на чем-то одном, придется либо думать еще пару месяцев, либо слить все предложения в одно и получить что-то вроде манга-комиксов про Бэтмэна, Спайдер-мена и поней, которые играют в рок-группе, строят парк с блэкджеком и шлюхами, попутно успевают прикидываться викингами с лицами персонажей Соус Парка в стиле ТД и жить в средневековом замке с надписью "Adventure Time, именно Adventure Time".


Лучше делать плохие вещи, но хорошо, чем хорошие, но плохо
 
realeggmanДата: Вторник, 22.01.2013, 22:58 | Сообщение # 58
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Адекваты тоже приходят, так что всё ок.

Сейчас мнение каждого имеет равные права.

Ахаха:DD Но это перебор)
 
JimmyДата: Среда, 23.01.2013, 00:32 | Сообщение # 59
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Вообще я прекратил устраивать ролевые игры на сайте именно из-за того, что все они сводились к одному и тому же — к общению между участниками ролевой, к которым периодически присоединялись пользователи, прикрывавшиеся какими-нибудь стажёрами или ещё невесть чем. В итоге проводить игру становилось невозможно, ибо образовавшейся группе не хотелось, чтобы кто-то из её числа покидал ролевую, а к тому времени, как она образовывалась, практически все овощи уже выбывали, что приводило к протестам против вылетов всяких там гудвинов или айлоки (к именам придираться не стоит, я выбрал их практически наугад). Мне приходилось выкручиваться и возвращать их в игру, при этом терпя от них отрицательную критику моих действий, высказанную в довольно грубой (но не всегда, конечно) форме, хотя после возвращения в игру им становилось ужасно скучно, и они либо уходили сами, либо их вышибали на голосовании более сильные и заинтересованные в победе участники. В итоге образовавшееся группа уходила общаться в социальные сети и флудилку (в меньшей мере), забрасывала игру, начала заниматься сайтом (некоторые становились модераторами, контент-мастерами и помощниками), а спустя некоторое время, после активной (или не очень) работы и точно такого же общения со своими друзьями, появившимися благодаря сайту, и вовсе уходила восвояси. Собственно, я описал выше путь, который проделали практически все старички (имеются в виду пользователи, проявлявшие наибольшую активность в период с осени 2010 по весну 2011 годов), и, как можно заметить, основная часть таковых и вправду покинула сайт, остались лишь единицы. И нет, я это все написал не для того, чтобы вы поняли, что в любом случае и нынешнее поколение активных пользователей сайта уйдёт со временем в небытие, а его заменит последующее. События, описываемые в тексте выше, наглядно показывают то, что новая ролевая должна хоть как-нибудь отличаться от предыдущих, если мы хотим по-настоящему изменить ситуацию, сложившуюся на нашем сайте за 2011—2013 года, и об этом чуть ниже.
Я не говорю, что общение между участниками ролевой игры — это плохо, но зачем тогда ролевая, если с точно таким же результатом можно пообщаться и во флудилке (или в других разделах сайта, которых, кстати, не так уж и мало)? У меня была идея провести игру, где все бы выступали от имён персонажей, я могу прямо сейчас начать набирать участников и далее по списку, но меня постоянно останавливает неуверенность в том, что все смогут сохранить имя персонажа, за которого играют, в тайне до конца игры и не рассказать его во время интереснейшей беседы во флудилке (или по «Скайпу»). Ну а уже когда все будут знать, кто есть кто, смысл игры пропадёт, ибо эта ролевая игра будет такой же, как и все остальные, проводившиеся в своей время на нашем сайте ролевые, а значит интерес у всех тоже пропадёт.
Тематика ролевой игры должна совпадать с тематикой сайта, и это вполне логично, ибо сторонних ролевых на нашем сайте много (раздел «Второстепенные локации», к сведению, полностью состоит из ролевых, практически несвязанных тематикой с сайтом), но большинство из них не пользуются популярностью среди простого (но активного и грамотного) люда из-за того, что в них играет определённая прослойка участников форума, обычно неохотно принимающая новичков в свой стан. А многие из этих мини-ролевых не пользуется популярностью вовсе.
Собственно, вот и всё, что я хотел сказать. Надеюсь, кто-нибудь осилил сие сочинение, а не бросил его читать на середине или же просто пробежал глазами.

Цитата (Nitrus)
Чтобы сойтись на чем-то одном, придется либо думать еще пару месяцев, либо слить все предложения в одно и получить что-то вроде манга-комиксов про Бэтмэна, Спайдер-мена и поней, которые играют в рок-группе, строят парк с блэкджеком и шлюхами, попутно успевают прикидываться викингами с лицами персонажей Соус Парка в стиле ТД и жить в средневековом замке с надписью "Adventure Time, именно Adventure Time".

А ведь хорошая идея.
 
realeggmanДата: Среда, 23.01.2013, 00:39 | Сообщение # 60
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Никто и не говорил о очередном сезоне. Можно так же отыгрывать героев франшизы, но условия игры сменить. Вот Плайя же была, и в ней вылетевшие просто играли роли. Можно расширить это, тем самым получив вполне интересный досуг.
 
Форум » Работа сайта » Сайт и форум » Возрождение
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика