Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Чаки (Chucky (или Детские игры))
Чаки
aleksandroДата: Понедельник, 25.07.2022, 10:31 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн


«Детские игры» или «Чаки» - американская франшиза ужасов, основанная на оригинальной серии из семи фильмов, созданных Доном Манчини. Фильмы в основном посвящены Чаки, печально известному серийному убийце, который избегает смерти, выполняя ритуал вуду, чтобы передать свою душу в куклу «Добрый парень». Франшиза началась с фильма «Детские игры», который был выпущен 9 ноября 1988 года. Первый фильм является психологическим фильмом ужасов, а последующие - фильмами-слэшерами с элементами чёрного юмора.



Первый фильм показывает, как поклоняющийся магии вуду серийниый убийца Чарльз Ли Рэй по прозвищу «Душитель с озера» перед своей смертью вселяется в детскую куклу «Хороший парень». По сюжету фильма, 6-летний Энди Баркли получает от одного уличного торговца одну из таких кукол, которая называет себя Чаки. Позже нянька Мэгги обнаруживает, что кукла самостоятельно передвигается. Позже она погибает, выпав из окна из-за брошенного игрушечного молотка. Позже Энди говорит, что кукла живая и что он может с ней даже разговаривать.
Фильм в целом получил больше положительных отзывов, стал культовым и окупил свой небольшой бюджет почти в 5 раз.



Второй фильм вышел в 1990 году. Энди, после помещения в кризисный центр, попадает к приёмным родителям (так как его мать признали душевнобольной). Компания «Play Pals», которой принадлежит кукла, для избегания дурной репутации восстанавливает куклу Чаки из ее «останков», найденных на «месте происшествия». Вернувшись, кукла Чаки вновь оказывается рядом с Энди, заменив похожую куклу в доме.
Фильм собрал меньшие сборы, чем прошлая часть, но всё ещё окупил свой бюджет.



Третья часть вышла в 1991 году. Он разворачивается спустя восемь лет после второй части. Из найденного на складе пластмассового месива вновь создают куклу Чаки. Теперь он преследует 16-летнего Энди, учащегося в военной школе Кент. Заодно он претендует на вселение в тело чернокожего малыша Тайлера.
Фильм собрал наименьшие сборы из фильмов франшизы, слабо окупив бюджет. Фильм получил печальную известность в Британии, где, предположительно, он мог вдохновить на убийства ребёнка Джеймса Балджера и Сюзанны Каппер.



Четвёртый фильм вышел в 1998 году. Чаки попадает к своей бывшей девушке, обворожительной Тиффани, которая восстанавливает его после почти полного разрушения тканей и потери части одежды. Чаки хочет жениться на ней и позже убивает её, чтобы её душа переселилась в куклу-невесту. Джейд и Джесси (двое влюблённых) становятся заложниками кукол-маньяков, при этом в череде убийств обвиняют их самих.



Пятый фильм вышел в 2004 году. У Чаки и Тиффани появляется сын Глен, который против убийств. Он находит своих «родителей» на съёмках сиквела о истории Чаки и Тиффани, и оживляет кукол при помощи амулета «Сердце Дамбаллы». Чаки и Тиффани планируют захватить в плен актрису Дженнифер Тилли и хип-хоп исполнителя и режиссёра Рэдмэна для вселения в их тела.



Шестой фильм вышел в 2013 году, причём непосредственно на видео. В этой части Дон Манчини отказался от комедийных элементов и вернул серию в чистый дух фильмов ужасов. У молодой девушки Ники Пирс, прикованной к инвалидному креслу, погибает мать. Пока взрослые заняты важными делами, Элис, племянница Ники, находит в доме куклу по имени Чаки. А дальше опять начинается череда кровавых убийств.



Седьмой фильм вышел в 2017 году. Через четыре года после событий «Проклятия Чаки», дома у повзрослевшего Энди Барклая находится голова оригинального Чаки, которая до сих пор в сознании и значительно повреждена после пыток со стороны Энди в качестве возмездия за его преступления. Ника Пирс провела последние четыре года в психиатрическом учреждении и стала частью регулярной групповой терапии. Доктор Фоли вводит новую методику терапии, которая включает в себя куклу «Хорошего парня».



Ремейк и перезапуск первой части вышел в 2019 году. Сюжет схож с сюжетом самого первого финала, различаясь в происхождении куклы Чаки (данная кукла является частью производства «Приятелей» - революционную линейку высокотехнологичных кукол, а в одной из кукол была отключена функция безопасности). Фильм хвалили атмосферу и элементы ужаса, но раскритиковали темп повествования.



Телесериал вышел 12 октября 2021 года. Хронологически сериал следует за фильмом «Культ Чаки». На пригородной распродаже появляется старая кукла Чаки, после чего идиллический американский город погружается в хаос, так как серия ужасающих убийств начинает раскрывать лицемерие и тайны населяющих его людей. Между тем появление врагов и союзников из прошлого Чаки угрожает раскрыть правду об убийствах, а также о происхождении демонической куклы.



 
aleksandroДата: Понедельник, 25.07.2022, 10:34 | Сообщение # 2
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
На Comic-Con показали трейлер второго сезона сериала «Чаки», который выйдет 5 октября этого года.



 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Чаки (Chucky (или Детские игры))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика