Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Терминатор (Terminator)
Терминатор
aleksandroДата: Пятница, 08.07.2022, 10:13 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн


Терминатор - серия научно-фантастических фильмов-боевиков, изначально запланированная как дилогия, но впоследствии превратившаяся в мультимедийную франшизу. Франшиза повествует о войне человечества против машин и путешествиях во времени. Главными героями данной франшизы являются люди: Сара Коннор, Джон Коннор и Кайл Риз, а также роботы-терминаторы.



Первый фильм вышел в 1984 году. В центре сюжета — противостояние солдата и робота-терминатора, прибывших в 1984 год из постапокалиптического 2029 года. Цель терминатора: убить Сару Коннор — девушку, чей ещё нерождённый сын в возможном будущем выиграет войну человечества с машинами. Влюблённый в Сару солдат Кайл Риз пытается помешать терминатору.
При скромном бюджете в 6,4 млн долларов фильм многократно окупился. Благодаря фильму слово «терминатор» превратилось в нарицательное, а фраза Арнольда Шварценеггера «I’ll be back» вошла в число самых известных киноцитат.



Сиквел вышел в 1991 году. Прошло десять лет с тех пор, как робот-терминатор из будущего пытался убить Сару Коннор. У Сары родился сын — Джон Коннор, который в будущем возглавит силы сопротивления людей в борьбе против вышедших из-под контроля машин. Это будущее неумолимо приближается: группа инженеров из корпорации «Cyberdyne Systems» под руководством талантливого программиста Майлза Дайсона уже создаёт революционный процессор из уцелевших останков терминатора Т-800, уничтоженного в первом фильме. Скайнет посылает из будущего T-1000, который должен будет убить Джона Коннора, а Сопротивление отправляет на защиту перепрограммированного Т-800.
Продолжение, даже при возросшем бюджете, тоже сильно окупилось. По мнению многих исследователей, фильм стал первым в истории кинематографа, который привлёк широкое внимание к компьютерной анимации и изменил отношение к ней создателей других фильмов.


Продолжение второй части вышло в 2003 году. Это был самый дорогой фильм, когда-либо созданный на тот момент (бюджет - почти 188 млн долларов). Действие фильма происходит спустя десять лет после событий предыдущей части. После взрыва здания компании «Кибердайн Системс» будущее изменилось, и Судный день не наступил, однако выросший Джон Коннор продолжает ощущать опасность и ведёт полуподпольную жизнь. Между тем Скайнет, уже созданный в военной лаборатории, готовит уничтожение человечества и уже начал атаку на людей — запустил в интернет опасный компьютерный вирус. В 2004 год снова прибывают двое терминаторов. Скайнет, не сумев вычислить местоположение Джона, приказывает убить его ближайших соратников. Эта миссия поручена новой модели — T-X. Ей противостоит посланный Сопротивлением слегка модернизированный терминатор Т-850 модель 101.
Фильм получил в целом положительные отзывы, но в кинопрокате фильм собрал меньше второй части.



Четвёртый фильм вышел в мае-июне 2009 года. Действие фильма происходит после событий третьей части в постапокалиптическом 2018 году. Джон Коннор — один из командиров Сопротивления — противостоит электронному мозгу Скайнет и армии терминаторов. Среди солдат сопротивления Коннор постепенно становится лидером, хотя он всего лишь один из командиров, возглавляющий отряд сопротивления.
Фильм собрал меньше третьей части и получил смешанные отзывы. Четвёртая часть должна была стать началом трилогии о Терминаторе, но The Halcyon Company (которая приобрела права на франшизу перед съёмками) объявила о банкротстве, и сиквелы были отменены.



Пятая часть вышла в июле 2015 года. Производством фильма «Терминатор: Генезис» занимались студии Skydance Productions и Paramount Pictures. Фильм игнорирует события третьей и четвёртой частей. Однако пересказанные события первого фильма меняются, когда Т-800 и T-1000, которые должны были попасть в 1995 год, отправляются в 1973 год, для защиты и убийства юной Сары Коннор. Теперь Сара Коннор, Кайл Риз и Т-800 (Папс) должны предотвратить Судный день.
Фильм был негативно встречен критиками, раскритиковавшими сюжет и игру, хотя возвращение и игра Шварценеггера получили высокую оценку. Несмотря на высокие сборы, его коммерческая эффективность была ниже, чем ожидалось, в результате чего два запланированных сиквела и сериал были отменены.



Шестая часть вышла в 2019 году. Позиционируется как альтернативный сиквел картины «Терминатор 2: Судный день» и игнорирует события фильмов «Восстание машин», «Да придёт спаситель» и «Генезис». События начинаются в 1998 году, через три года после окончания событий фильма «Судный день». В самом начале терминатор Т-800 убивает Джона Коннора. Вместо Скайнета в середине 2020-х годов будет создан другой ИИ, под названием Легион. Он тоже попытается истребить человечество и будет с трудом побеждён Сопротивлением. Действие фильма продолжается в 2020 году в Мексике, где терминатор Rev-9, прибывший из будущего, охотится за работницей завода Дани Рамос. Её защищает солдат Сопротивления Грейс, прибывшая из будущего, а также Сара Коннор и терминатор Т-800, который адаптировался к мирной жизни под именем Карл после ликвидации Джона Коннора.
Фильм получил смешанные отзывы критиков и зрителей и обернулся кассовым провалом, принеся убытки до 130 млн долларов.



 
aleksandroДата: Пятница, 08.07.2022, 10:14 | Сообщение # 2
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
По Терминатору тоже будет новая игра - выживалка без названия (пока обозначают как Terminator Survival Project). Игра выйдет на консолях и PC, даты релиза нет.



 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Терминатор (Terminator)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика