Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Робокоп (RoboCop)
Робокоп
aleksandroДата: Пятница, 08.07.2022, 09:37 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн


Робокоп - американская фантастическая супергеройская франшиза, представляющая футуристические приключения робота полицейского Алекса Мёрфи, офицера Детройта, штата Мичигана, которого убивает на задании банда Кларенса Боддикера. По поручению мощной мегакорпорации Omni Consumer Products труп Алекса превращают в киборга, названного Робокопом.

Первый фильм вышел в 1987 году. Идея Робокопа появилась благодаря сценаристу Эдварду Ноймайеру, работавшему ранее на съёмках фильма «Бегущий по лезвию» в качестве простого ассистента. Находясь под большим впечатлением от увиденного, он задумал идею фильма про мир будущего, в котором правят корпорации, главным героем которого был андроид-полицейский, который первоначально был создан могущественной корпорацией, владеющей Детройтом, как хладнокровный страж порядка, но по ходу развития сюжета в электронном сознании робота постепенно стало возникать сострадание и способность к критическому мышлению. Сам фильм в итоге имел большой коммерческий успех, что привело созданию нескольких сиквелов.



Следующий фильм вышел в 1990 году. Фильм стал последним в режиссёрской карьере Ирвина Кершнера и последним, в котором Робокопа сыграл Питер Уэллер. С момента событий первого фильма проходит год. В городе распространяется новый вид наркотиков — «Ньюк», который разработал, подпольно производит и продаёт наркобарон Кейн. Пока Робокоп занят его поисками, компания ОСР пытается создать более совершенную модель киборга-полицейского.
Фильм получил неоднозначные отзывы от критиков и поклонников.



Третий фильм вышел в 1993 году. Режиссёром стал Фред Деккер, а главную роль сыграл Роберт Джон Берк. Первый фильм, в котором используется цифровой морфинг в нескольких сценах (то есть впечатление, что один объект трансформируется в другой). Корпорация ОСР с целью строительства утопического Дельта-Сити массово лишают людей домов. Организовано повстанческое движение, против которого выступает Робокоп и его напарница Льюис, чтобы в последний момент перейти на сторону восставших жителей города. Из-за этого ОСР решает избавиться от Робокопа.
Фильм получил разгромные отзывы и плохо зарекомендовал себя в США, став самым неприбыльным фильмом в франшизе.



Ремейк первого фильма вышел 12 февраля 2014 года. Алекс Мерфи, оберегающий порядок в Детройте, получает на службе смертельные ранения. Специалисты ОмниКорпа, используя новейшие разработки, сохраняют ему жизнь, превращая его в РобоКопа.
Фильм получил смешанные отзывы критиков. Насчёт какого-либо продолжения РобоКопа в данный не особо известно.



 
aleksandroДата: Пятница, 08.07.2022, 09:40 | Сообщение # 2
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Появился первый геймплейный трейлер игры RoboCop: Rogue City, которую делают создатели Terminator: Resistanse. RoboCop: Rogue City выйдет в июне 2023 года на консолях и PC.



 
7teenДата: Воскресенье, 10.07.2022, 00:29 | Сообщение # 3
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Смотрел первые три фильма еще в детстве. Прикольная серия. Хотя во второй части робокоп (персонаж) каким-то слабоватым вышел, по крайней мере мне так казалось, когда смотрел.

 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Робокоп (RoboCop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика