Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » История игрушек (Toy Story)
История игрушек
aleksandroДата: Вторник, 08.02.2022, 21:17 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5522
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн


История игрушек - серия американских анимационных фильмов, созданных киностудией «Pixar» совместно с компанией Уолта Диснея. Первая часть ,(вышедшая в ноябре 1995 года) - первый полнометражный фильм, смоделированный на компьютере полностью трёхмерным, и первый мультипликационный фильм, номинировавшийся на «Оскар» за «Лучший оригинальный сценарий».

Главные герои мультфильма — игрушки, обитающие в комнате их владельца, мальчика по имени Энди Дэвис. Все игрушки живые, хотя они тщательно скрывают это от своего хозяина и вообще от людей. Ежегодно ко дню рождения Энди дарят новые игрушки, так что старым в этот день приходится поволноваться: ведь с появлением новой игрушки они могут быть забыты и отвергнуты — тогда их ждёт либо гаражная распродажа, либо свалка. Ещё с детского сада любимой игрушкой мальчика был тряпичный ковбой по имени Вуди, который является лидером всего игрушечного сообщества. Семья Энди намечает переезд в новый дом и поэтому решает отметить день рождения мальчика на неделю раньше. Этот день становится для Вуди поистине кошмарным: его место занимает новая игрушка, подаренная ребёнку. Это новый суперпопулярный герой — астрорейнджер Базз Лайтер, у которого есть множество разнообразных функций, например раскрывающиеся за спиной крылья, лазерный луч, исходящий из запястья и качественная звуковая система.



Вторая часть вышла в ноябре 1999 года. По мнению некоторых кинокритиков, фильм-сиквел оказался в данном случае даже лучше оригинала — как в техническом, так и в художественном отношении. Лейтмотивом сюжета является тема взросления детей и смены их интересов с точки зрения игрушек. Во время одной из игр у Вуди рвётся рука, и из-за этого случайно возникшего дефекта Энди решает оставить Вуди дома, пока он будет в ковбойском лагере. Очнувшись на следующее утро на полке, Вуди находит там пингвина Хрипуна со сломанной пищалкой. Пингвин рассказывает ему свою грустную историю - его собирались отдать в починку, но забыли. Когда мама Энди позже отбирает старьё дя распродажи, она уносит Хрипуна. Вуди решает его спасти, однако падает на улицу после спасения. Его обнаруживает и коварно похищает Эл Маквиггин — владелец игрушечного магазина и жадный коллекционер.



Третья часть вышла в июне 2010 года. Самый кассовый фильм 2010 года и первый в истории мультфильм, кассовые сборы которого превысили миллиард долларов. Энди уже 15 лет, и ему остаётся три дня до отъезда в колледж, в то время как его игрушки гадают о своём будущем. На тот момент из игрушек у Энди остались лишь Вуди, Базз, Джесси, Булзай, мистер и миссис Картофельные Головы, Хэмм, Рекс, Спиралька и три инопланетянина из «Планеты Пицца». Энди решает взять Вуди с собой в колледж, а остальные игрушки отнести на чердак в коробке. Однако игрушки принимаются за мусор и отправляются на двор (Вуди присоединяется к ним во время спасения). Решив, что Энди выбросил их, те залезают в коробку с пожертвованиями детскому саду «Солнышко», куда они позже и отправляются.



Четвёртая часть вышла в июне 2019 года. Как и прошлая часть, сборы превысили миллиард долларов. Проходит два года после того, как Энди отдал свои игрушки девочке по имени Бонни. Родители отправляют девочку в школу, где она мастерит из столового прибора новую игрушку и называет её Вилкинсом. Вилкинс не осознает себя игрушкой и не понимает, почему Бонни так любит с ним играть. Вуди берёт над ним шефство, пытаясь научить Вилкинса, как себя вести.


 
JetGrooveДата: Вторник, 08.02.2022, 21:23 | Сообщение # 2
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Далеко не мой фаворит в линейке пиксара, но первые две части неплохи. Дисней всё портит. Четвёртой части морально не должно было существовать, а они уже спустя три года от неё (можно было бы и меньше, если бы не пандемия) выпустили ещё два от неё ответвления. Мерзость.

 
aleksandroДата: Вторник, 08.02.2022, 21:28 | Сообщение # 3
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5522
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
У мультфильма намечается свой спин-офф.

Вышел новый трейлер мультфильма «Базз Лайтер», показывающего настоящую историю космонавта.
Самого Лайтера озвучивает Крис Эванс, Мультфильм выйдет в прокат 16 июня 2022 года.



 
7teenДата: Вторник, 08.02.2022, 21:33 | Сообщение # 4
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Смотрел первые два фильма в детстве. Мне понравилось.

 
aleksandroДата: Пятница, 06.05.2022, 08:52 | Сообщение # 5
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5522
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
В сети появились новые трейлеры к полнометражному мультфильму «Базз Лайтер» с Крисом Эвансом на озвучке главного героя



 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » История игрушек (Toy Story)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика