Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Последний фильм, который я смотрел(а)
Последний фильм, который я смотрел(а)
Denis1967Дата: Среда, 29.09.2021, 17:20 | Сообщение # 1201
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Офлайн
Вчера посмотрел "Война будущего", понравился, советую. Из сериалов могу посоветовать "В ее глазах", "Правда о деле Гарри Квеберта" - запутанный сюжет, держит в напряжении на протяжении всех серий.
 
7teenДата: Четверг, 09.12.2021, 17:41 | Сообщение # 1202
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
мультсериал Скуби-ду

 
aleksandroДата: Воскресенье, 16.01.2022, 11:01 | Сообщение # 1203
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Вчера случайно так глянул фильм "Обратная связь". Это тот, что от Квартета И.
Я ему поставлю мемные 6/10 и распишу некоторые моменты:
1. Удивился, что это было продолжением другого их фильма, только уже со своим оригинальным сценарием. То есть, я не ощущал, что прям совсем не понимаю что происходит. Правда, тут есть и минус - герои прям столько причин поссориться находят, будто раньше не виделись давно.
2. Фильм новогодний, но для просмотра под Новый Год не подойдёт. Вот такой парадокс.
3. Довольно интересно было смотреть, но, когда фильм закончился, я подумал "Эээ, в смысле всё?" . Потому что казалось, что некоторые сюжетки должны были лучше закончиться или более внятно.
4. Сцена, где рассказывают "страшные истории"... Я понимаю, что 16+, но блин, зачем?


 
ProfilelessДата: Воскресенье, 05.02.2023, 01:43 | Сообщение # 1204
• Нижний интернет •
Группа: Помощники
Сообщений: 1182
Награды: 5
Репутация: 2202
Статус: Офлайн
Кота в сапогах глянул.  Ультра простая концепция с тонной графония, юморесок, экшона.  В сумме приблизительно ахуенно. Один из лучших анимационных фильмов вообще из всех, при том, что вообще его не ждал и смареть не планировал.

Сообщение отредактировал Profileless - Воскресенье, 05.02.2023, 01:43
 
EngineerДата: Понедельник, 06.02.2023, 21:33 | Сообщение # 1205
• I built that! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Награды: 1
Репутация: 262
Статус: Офлайн
Profileless, согласен, мульт офигенный. Я хоть и не смотрел, но видел кадры на ютубе и мне понравилось
 
7teenДата: Понедельник, 06.02.2023, 23:48 | Сообщение # 1206
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Profileless ()
Кота в сапогах глянул.

Цитата Engineer ()
Profileless, согласен, мульт офигенный.

Буквально только что посмотрел. Соглашусь с обоими


 
FunnyOrangeFoxДата: Среда, 15.02.2023, 04:54 | Сообщение # 1207
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата Profileless ()
Кота в сапогах глянул
История о том, как Тинский, Мастер Вор и Александро отправились на поиск желания, чтобы вернуть жизнь форуму, но им решили помешать преступная группировка в составе Лучик, Малайка, Кортни и Даниэля, Бен с дюжиной олдов и посланной нахуй совестью в лице Рыцаря, а также главный страх Семьтина - Фокс, который решил дать ему пизды просто за то, что он есть.

А если серьезно, то после множества восторженных отзывов знатно так прихуел с того, насколько НЕ зашел этот мульт. Крайний продукт по Шреку, получается, выходил еще в 2011 и я осознаю, конечно, что за десятилетие успели обновиться и визуал, и стиль повествования, но нужно ведь, даже несмотря на это, все равно брать во внимание существование предыдущих частей и как-то подстраивать под них новую, а не ломать к чертям все правила и законы уже давно созданной вселенной, как это сделали здесь. Атмосфера тут ни разу не под стать Шреку и первой части Кота. Все какое-то дерганное, гиперактивное, по-детски излишне комедийное. Серьезности и драматичности по минимуму. Иллюминейшн какой-то, а не ДримВоркс. Новые персонажи и все с ними происходящее настолько инородно и непривычно, как будто чьи-то галлюцинации под лсд наблюдаю. Сами по себе антагонисты так-то приглянулись, причем все. Большой Джек и медведи реально забавляли, а Волк обладал своей уникальной харизмой и выглядел достаточно внушительно. Но все это работает, только лишь если воспринимать их отдельно от мира, в который их ввели. Когда осознаешь, что это вообще-то та же вселенная, где происходили все части Шрека, усиливается ощущение, что это чей-то бэд трип. Ну то есть условного Джека никак не представить ни в Шреке, ни, что важнее, в первой части Кота, абсолютно не вписывается. А три медведя в Шреке, кстати, уже мелькали и выглядели не так. Над главным героем тоже поиздевались знатно. Коту намного больше шел вайб испанского колорита и такой как бы рофло пафос, что были в первой части. Смотреть на него, когда он не уверен в себе, когда чего-то боится, абсолютно не хочется. Киса сюда же идет. Она вообще другая в сравнении с прошлым разом. Развязка с Волком максимально сливная, легендарный мем с милой мордашкой испортили. Ладно бы еще это оказалось не продолжение, а своего рода усовремененный ремейк, в котором не стали бы создавать никаких связей с предыдущими частями. Но нет же, вернули Кису, вставили флешбэк на Шрека, ну и зафиналили официальным переходом в пятую часть, за которую у меня теперь опасения. Пздц, это получается, местная псина будет персонажем пятой части. Все, можно не смотреть. Что, кстати, с таймлайном этот мульт наделал? Я думал первый Кот это приквел к Шреку, и все события там происходят до его первого появления во второй части. Как раз это подходит. В финале сольника Кот вынужден сбегать в качестве разыскиваемого преступника, и в Шреке он появляется, как скрывающийся где-то за три пизды наемник. Но в итоге тут у нас во флешбэке встреча со Шреком и Ослом идет раньше, чем встреча с Кисой. Даже если ошибка, то все равно финал показывает, что Кот направляется "повидать старых друзей". Значит, эта часть происходит уже точно после всех Шреков. Но чем закончился четвертый? Тем, что все, как обычно, стали жить долго и счастливо, и причин ото всех сваливать у Кота не было.

После этого чекнул также Плохих Парней. И вот это уже точно хороший пример годноты от современного ДримВоркс, здесь порадовали ребята. Мульт тоже гиперактивный, но в данном случае не руинит тем самым никакую вселенную, а вводит свою со своими правилами, которые спокойно принимаешь. Присутствуют вайбы идей Мегамозга, но в целом как жесткий самоповтор не выглядит. Просто новая интерпретация старого посыла.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
GarrettДата: Среда, 15.02.2023, 06:14 | Сообщение # 1208
• Gloomy thief •
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Награды: 2
Репутация: 338
Статус: Офлайн
А я фильм Паразиты посмотрел. Такая годнота.

Upd: Ладно,Кота в сапогах я тоже недавно смотрел, но из запомнившегося мне там понравился стильный визуал и анимация, парочка персонажей и их озвучка в оригинале. Сюжет там неплохой, но некоторые моменты всё-таки смутили. Но в целом неплохой мультфильм.
Я кстати Зин по нему может куплю. А может и нет.

Добавлено (15.02.2023, 07:19)
---------------------------------------------
Цитата FunnyOrangeFox ()
Мастер Вор


Надеюсь, я не тот всратый песель в мешке. Он меня бесил.




Сообщение отредактировал Garrett - Среда, 15.02.2023, 08:04
 
ProfilelessДата: Среда, 15.02.2023, 19:59 | Сообщение # 1209
• Нижний интернет •
Группа: Помощники
Сообщений: 1182
Награды: 5
Репутация: 2202
Статус: Офлайн
Развёрнутого коммента к TOD не будет, Фокс всю ману здесь потратил

Цитата FunnyOrangeFox ()
Атмосфера тут ни разу не под стать Шреку и первой части Кота

Собсна, если уж детально разбирать. Может поэтому второй пуська и вышел таким годным, потому что отошли от старых наработок, которым 10+ лет и делали без привязки к первой части и Шреку. Типа, последний раз что-то реально хорошее в Шреке выходило, когда вторая часть была.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Серьезности и драматичности по минимуму

Хз, оно яркое и няшное по визуалу, но в фильме куча убийств, завуалированных матюков, и основная тема, где Котан борется со страхом умереть. При этом Супер редкий пример, когда фильм реально смешной. Хотя соглы, что действие иногда слишком резкое, без чилловых моментов почти.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Коту намного больше шел вайб испанского колорита и такой как бы рофло пафос, что были в первой части. Смотреть на него, когда он не уверен в себе, когда чего-то боится, абсолютно не хочется.

По поводу самого гг, мне Кот в Сапогах ни в Шреке, ни в первом фильме никогда особо не нравился. А переработали в новой части ну идеально прост, такой бесшабашный, самовлюблённый мудила. При этом у него есть какая-то сюжетка с развитием, в отличие от прошлой части. У Кисы с ним химии в этот раз примерно в миллион раз больше. Мне нрав, как показали, что даж вне фильмов отношения между персонажами меняются. Пёсель думал оч сильно бесить будет, но вроде даже нестыдно сделали.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Но чем закончился четвертый? Тем, что все, как обычно, стали жить долго и счастливо, и причин ото всех сваливать у Кота не было.

Так он вроде и не сваливал вынужденно никуда. Вернулся к себе и устраивает флекс среди работяг, которые вроде как его увожают теперь. Никакой привязки к локациям из Шрека у него нет.

Ещё мне музло, стилистика и сцены боевки в фильме очень зашли. Ну и в целом это точно намного лучше, чем всё, что Дримворкс делали последние 10+ лет. Теперь возможно четвёртая КФП даже не всратой выйдет

Самый кек, что дримов скорее всего по-классике прокатают с Оскаром, и занесут Пиноккио какому-нибудь. Ну это же не Четвёртая История Игрушек, хуле

Цитата FunnyOrangeFox ()
После этого чекнул также Плохих Парней

По отрывкам, которые видел, главный замес ну оч стандартный и стилистика на уровне "Я краснею" не заходит вообще. Хотя вроде все говорят, что хороший


Сообщение отредактировал Profileless - Среда, 15.02.2023, 20:10
 
7teenДата: Среда, 15.02.2023, 20:44 | Сообщение # 1210
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Profileless ()
Развёрнутого коммента к TOD не будет

Нам бы и неразвернутого
Цитата Profileless ()
КФП

Что это?

Про пятого Шрека впервые слышу, но единственное, в чем соглашусь с Саней, так это опасения на счет данного продолжения.


 
FunnyOrangeFoxДата: Четверг, 16.02.2023, 03:13 | Сообщение # 1211
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Аниме полнометражка «Она видела небо» это лицесносное великолепие. Больше я ничего не скажу. Все, кто не додик, отправились смотреть.

Добавлено (20.02.2023, 08:13)
---------------------------------------------

Цитата Profileless ()
Может поэтому второй пуська и вышел таким годным, потому что отошли от старых наработок, которым 10+ лет
Выражаясь менее субъективно, "Может поэтому он и понравился такому количеству человек, потому что отошли от старых наработок". Я его годным не считаю, увы. Ну и едва ли все, что вышло после второго Шрека, получилось качеством ниже из-за того, что не решили тогда в щепки разъебать вселенную, резко сменив стиль повествования и общее настроение. Точно в другом проблема была: неудачные идеи, слабый сценарий и тд. Отметка про "10+ лет" здесь к тому, что все уже устарело? А что второй Шрек плохо состарился? Уже не то при просмотре? Да нет, все тот же снос ебучки, что и раньше. Так что и со старыми наработками можно хорошо исполнить.
Цитата Profileless ()
делали без привязки к первой части и Шреку
Так вот именно, что дебики оформили привязку через флешбэки, Кису и финал. Я ж и написал как раз, что, будь это ремейком, в котором единственным общим элементом с первым сольником являлся бы Кот, у меня бы вопросов к мульту намного меньше возникло. Воспринял бы его, как просто незашедший мне, местами смешной мультец. Но, к сожалению, он решил накидать цветного мусора в крепкий сеттинг прошлых частей, что все-таки заставляет меня на него злиться.
Цитата Profileless ()
последний раз что-то реально хорошее в Шреке выходило, когда вторая часть была
Мне из всей Шрековой франшизы только четвертая часть ни в какую не залетает. Принятый всем обществом слабейшим третий фильм в детстве крайне приятно радовал. По мере взросления, конечно, уступил лидирующую позицию второму фильму, но нравится не перестал. Видимо, детские впечатления и воспоминания не дали шанса их испортить, хотя на четвертую часть я в свое время маму попросил дважды меня в кино отвести, и тем не менее сейчас мало чего положительного о ней сказать могу. Дебют Кота в качестве гг тоже всегда устраивал. Поэтому старый стиль для меня давит новый без шансов.
Цитата Profileless ()
оно яркое и няшное по визуалу
Что, очевидно, и не позволяет в должной мере проявить серьезный момент или драматичную сцену. Для всего нужна своя подходящая обстановка.
Цитата Profileless ()
в фильме куча убийств, завуалированных матюков, и основная тема, где Котан борется со страхом умереть
Бро, ну камон, ясное ведь дело, что суть момента определенного зависит от его подачи. Куча убийств это про что? Про бедолаг саппортов Джека, которых он гасил на похуй? Так это все комедийно подавали, еще и внутри тех самых ярких и няшных декораций. Как тут можно грустинку словить? Матюки сюда же, это юмор, причем заезженный, что в минус идет. Вот про боязнь смерти хорошо, серьезная тема для фулл детского мульта. Волк, как я уже говорил, мне приглянулся, да и атаки панические норм показывали. Но конец, сука, заруинил. Просто взяли и завершили линию шуткой. Чисто волчара такой "А так ты изменился, ты все понял. Ну, я пошел тогда".
Цитата Profileless ()
мне Кот в Сапогах ни в Шреке, ни в первом фильме никогда особо не нравился
Не нравился в смысле не цеплял, из-за того что мерк на фоне более ярких и харизматичных персов, или прям чем-то отрицательно выделялся?
Цитата Profileless ()
А переработали в новой части ну идеально прост, такой бесшабашный, самовлюблённый мудила
В новой части он большую часть фильма суетится от страха и безысходности, спорит с Кисой, либо раздражается от пса. Бесшабашный он только в самом начале, где про потерю жизней его рассказывают и Том и Джерри какой-то происходит. Самовлюбленности ему не занимать как раз таки в первом сольнике. Начиная с того, как он ведет рассказ сам о себе и заканчивая такими типа "брутальными" заигрываниями с Кисой.
Цитата Profileless ()
у него есть какая-то сюжетка с развитием
Эти плюсы за наличие развития. Звучит так, будто просмотр выглядит таким образом "*спокойный просмотр фильма* ОПА, СТОЯТЬ, ЗАФИКСИРОВАНО. ПЕРСОНАЖ СКАЗАЛ ИЛИ СДЕЛАЛ ТО, ЧТО НИКОГДА БЫ НЕ СКАЗАЛ И НЕ СДЕЛАЛ ВНАЧАЛЕ ФИЛЬМА". И снова не важно, как это сделали. Вроде не было такого, что на протяжении всего действия плавно растягивались сомнения о том, нужно ли ему это желание(поправь, если я даун). До последнего хотел, даже спиздил карту у своих и лишь в самом конце передумал.
Цитата Profileless ()
У Кисы с ним химии в этот раз примерно в миллион раз больше
А в прошлый раз с ними парочку по сюжету еще пока и не делали. Там односторонний флирт со стороны Кота. Киса в новой части просто в целом хуже своей дебютной версии, более кринжовая. Тян, которую бросили, и она из-за этого ноет. 
Цитата Profileless ()
Пёсель думал оч сильно бесить будет, но вроде даже нестыдно сделали.
Не уловил, чем он выгодно отличается от подобных персов. Если не сложно и вообще есть такой, можешь привести пример персонажа с похожими функциями, который реально раздражает, и объяснить, почему он да, а пес нет?
Цитата Profileless ()
Так он вроде и не сваливал вынужденно никуда. Вернулся к себе и устраивает флекс среди работяг, которые вроде как его увожают теперь. Никакой привязки к локациям из Шрека у него нет.
Он, как во второй части с чуваками встретился, так потом от них и не уходил. Третья, Четвертая часть - он на месте, никуда не ушел, то есть понятно, что он в тех краях обосновался и живет теперь бок о бок с друзьями, и все его устраивает. Куда он вернулся то? Он же не в своем родном городе в самом начале тусил. Рандомное место с рандомными людьми. И чем занимается он там, ради чего свалил? Играть на гитаре и песни распевать? Мб они пояснение причины на пятую часть оставили, но что-то сомневаюсь.
Цитата Profileless ()
Самый кек, что дримов скорее всего по-классике прокатают с Оскаром, и занесут Пиноккио какому-нибудь
Бл, точно, про Оскар сам хотел спиздануть у себя, как раз возмутиться, что от Дримов туда Кот поехал, а не Плохие. Поэтому только рад буду, если кошака опрокинут и Пиноккио отдадут.

В целом ясно, что мы просто изначально с разным подходом и настроем к просмотру подошли, разные вещи в приоритет взяли. Ты чисто сел глянуть новый хваленый мульт, кладя хер на его предшественников, кайфуя от происходящего на экране и не думая ни о чем другом. Я же с самого начала включал с мыслью "Так, как там у нас первую часть продолжили, как вселенную Шрека камбэкнули".
Цитата Profileless ()
По отрывкам, которые видел, главный замес ну оч стандартный и стилистика на уровне "Я краснею" не заходит вообще.
По отрывкам, согласись, судить такое себе. И что конкретно ты видел, и какая картина сложилась в голове? По стандартному замесу, ну да, мб "Плохие должны стать хорошими" это стандартно, но что плохого в простоте? Ты ж сам написал про Кота
Цитата Profileless ()
Ультра простая концепция
И, действительно, путь дорога с друзьями до цели с периодическим вмешательством плохишей тоже в общем-то не что-то разрывающее шаблоны своей оригинальностью(привет, Даша-путешественница).
Как и сказал, новая интерпретация идей Мегамозга. Интерпретация мне понравилась. А что до стиля, из часто появляющихся персов так выглядит только главная женщина-коп, и мне самому не нравится. Но главные персонажи и основные действующие лица тут животные, а они смотрятся нормально.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
UltravioletДата: Вторник, 21.02.2023, 20:53 | Сообщение # 1212
• Elinor the Witch •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
Аж три фильма подряд: Спенсер, Mamma Mia! и Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн
 
EngineerДата: Вторник, 21.02.2023, 23:57 | Сообщение # 1213
• I built that! •
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Награды: 1
Репутация: 262
Статус: Офлайн
Цитата Ultraviolet ()
Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн
Смотрел, не понравилось. Злодей пустышка, максимально неинтересен(хотя потенциал был большой). Харли ещё норм, но вот остальные персы скучные. Могу сказать только одно - типикал фильм от ДС
 
UltravioletДата: Среда, 22.02.2023, 07:45 | Сообщение # 1214
• Elinor the Witch •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
Engineer
Ни хорошо, ни плохо. Очень средне, скучновато. "Отряд самоубийц" Дж.Ганна и его "Миротворец" намного лучше. Смотрела, в основном, из-за Марго Робби. Мне нравится ее Харли Квинн, хотя всегда представляла в этой роли давно почившую Бриттани Мерфи.
 
aleksandroДата: Четверг, 23.02.2023, 23:46 | Сообщение # 1215
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Посмотрел недавно фильм ,,Исчезнувшая".
Хороший триллер с нотами детектива, хоть не совсем концовка нравится.


 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Последний фильм, который я смотрел(а)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика