Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: realeggman, Katy, JetGroove  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » «Белый тигр»
«Белый тигр»
Бен_10000Дата: Понедельник, 07.05.2012, 01:14 | Сообщение # 31
Победитель
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Jimmy)
А вашу любовь к русифицированной иностранной продукции можно объяснить вашей же потребностью понимать речь актёров и, соответственно, смысл просматриваемого фильма, например.

Не в этом дело. Просто иногда в фильмах/мультфильмах не переводят что-то английское, что спокойно можно перевести на русский. К примеру, как можно "Mr Mouse" перевести как "Мистер Маус", когда на русском должно звучать "Мистер Мышь"!

JimmyДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:31 | Сообщение # 32
• Nevermind •
Награды: 25
Quote (Maks_Montana)
Что ж вы все так хотите уехать-то? Я вот никуда не рвусь. А ваши слова, не в обиду будет сказано, напомнили бегство с тонущего корабля мелких и мохнатых. В то же время - капитан остается с судном до конца. И часто идет на дно вместе с ним. Я не капитан, но убегать не собирался и не собираюсь.
Эх, цитатку бы еще одну найти. Пойду, поищу.

То есть вам хочется жить в той стране, где никто ничего не хочет делать, но при этом каждый второй говорит о том, что ему живется плохо, в той стране, где даже дети курят и пьют, считая притом, что это нормально, чего уж говорить о более старших поколениях?
Я не говорю, что в других государствах дела обстоят намного лучше, нет, в США, например, наоборот, жить становиться всё опасней и опасней: сплошная безработица, дети днём за днём тупеют и глупеют аж то такой степени, что не знаю, как правильно писать слова, типа «cat» и «dog», но всё же, несмотря на это, можно спокойно сказать, что и в России всё скатывается в дерьмо, хоть и медленно, но верно, и винить в этом, как мне кажется, надо людей и тех, что работаю дворниками, и тех, кто занимают посты мэров, губернаторов, директоров школ, а не одного лишь президента, как это делают многие.
И, кстати, заметьте, мелкие и мохнатые бегут с тонущего корабля первыми, а я, коль и смогу отсюда уехать, буду однозначно не первым, кто это сделал, да и, наверное, не последним, так что, скорее, мне уже можно причислять к пассажирам судна, пытающимся спасти свою жизнь.
А если следовать вашей логике, то тогда получается, что можно спокойно называть крысой Светлану Иосифовну Аллилуеву, верно ведь?

Maks_MontanaДата: Вторник, 08.05.2012, 23:25 | Сообщение # 33
• Dark wizard •
Награды: 3
Quote (Jimmy)
То есть вам хочется жить в той стране, где никто ничего не хочет делать, но при этом каждый второй говорит о том, что ему живется плохо, в той стране, где даже дети курят и пьют, считая притом, что это нормально, чего уж говорить о более старших поколениях?

Я в России родился. Здесь и умру. Вот такая, может и неправильная, но моя позиция. Что бы в ней не творилось, а это моя Родина. (Пафосно звучит, знаю)

Quote (Jimmy)
Я не говорю, что в других государствах дела обстоят намного лучше, нет, в США, например, наоборот, жить становиться всё опасней и опасней: сплошная безработица, дети днём за днём тупеют и глупеют аж то такой степени, что не знаю, как правильно писать слова, типа «cat» и «dog»,

Добавьте проблему, пока еще еле контролируемую, с бандитизмом и миграцией. В Южных штатах с каждым годом все хуже с этим. Да и в Европе дела не лучше. Им как раз сейчас бумерангом возвращается от толерастии девяностых. (С датой могу ошибаться.)

Quote (Jimmy)
что и в России всё скатывается в дерьмо, хоть и медленно, но верно, и винить в этом, как мне кажется, надо людей и тех, что работаю дворниками, и тех, кто занимают посты мэров, губернаторов, директоров школ, а не одного лишь президента, как это делают многие.

Ну, про президента - слишком резко сказано. Большинство сейчас ругает и винит во всех грехах весь наш бюрократический аппарат.
Лучше уже не станет никогда - увы, закон жизни. Исключения редки, очень.

Quote (Jimmy)
И, кстати, заметьте, мелкие и мохнатые бегут с тонущего корабля первыми, а я, коль и смогу отсюда уехать, буду однозначно не первым, кто это сделал, да и, наверное, не последним, так что, скорее, мне уже можно причислять к пассажирам судна, пытающимся спасти свою жизнь.

К мелким и мохнатым вас лично я и не причислял, а имел ввиду тех, кто хочет это сделать сразу же. Про пассажиров. Исходя из мысли, что каждый гражданин - это член команды корабля, то помимо пассажиров есть еще и экипаж, борющийся за плавучесть корабля. И среди них окажутся те, кто решил сваливать сразу же, как произошла катастрофа. Будут те, кто уйдет,как только узнает, что все попытки тщетны и судно рано или поздно все равно пойдект на дно. А будут и те, кто останется до конца, пытаясь хоть на минуту продлить жизнь кораблю, даже если это будет агония. Выбор вторых и третьих - личное дело каждого и я не берусь осуждать первых и называть идиотами вторых.

Quote (Jimmy)
А если следовать вашей логике, то тогда получается, что можно спокойно называть крысой Светлану Иосифовну Аллилуеву, верно ведь?

Поступок Аллилуевой охарактеризовывать не буду. Сомневаюсь, что она видела, к чему идет страна и потому уехала. Насколько помню, бегство было обусловлено другими личностными мотивами. Так что крысой ее называть не буду. Тут подходит другое определение, так как ее бегство было ударом по престижу страны и дало еще один идеологический козырь США.

I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.

Сообщение отредактировал Maks_Montana - Вторник, 08.05.2012, 23:25

JimmyДата: Четверг, 10.05.2012, 03:44 | Сообщение # 34
• Nevermind •
Награды: 25
Quote (Maks_Montana)
Я в России родился. Здесь и умру. Вот такая, может и неправильная, но моя позиция. Что бы в ней не творилось, а это моя Родина. (Пафосно звучит, знаю)

Позиция-то правильная, но всё-таки одно дело в России родиться и умереть, а другое дело жить. Это же совершенно разные вещи.
Quote (Maks_Montana)
Да и в Европе дела не лучше.

В Европе, насколько я знаю, сейчас разгребают, если так, конечно же, можно выразиться, последствия мирового финансового кризиса 2008—2011 годов, так что вы правы, ибо дела там обстоят и в правду не лучше, чем в тех же США.
Quote (Maks_Montana)
Лучше уже не станет никогда - увы, закон жизни. Исключения редки, очень.

А последующим поколениям будет всё же казаться, что их жизнь намного хуже той, которую мы с вами сейчас проживаем. И так было всегда. Странная закономерность получается.

Maks_MontanaДата: Четверг, 10.05.2012, 22:54 | Сообщение # 35
• Dark wizard •
Quote (Jimmy)
В Европе, насколько я знаю, сейчас разгребают, если так, конечно же, можно выразиться, последствия мирового финансового кризиса 2008—2011 годов, так что вы правы, ибо дела там обстоят и в правду не лучше, чем в тех же США.

Добавьте к этому крупную проблему с мигрантами, встающую все более остро.

ПенеллаДата: Пятница, 11.05.2012, 21:28 | Сообщение # 36
• Её Величество •
Награды: 7
Ну-у, сказать что фильм шедевр - не совсем разбираться в кино. Но и то что фильм разочаровал сказать трудно. Просто я на него особых надежд не возлагала.
Мне понравилось отсутствие отягощающей обстановки. Когда на первом плане во всю летят снаряды, орут горящие люди или кто-то пытается совершить невозможное, то на заднем плане ярко светит солнышко, птицы песенки поют)
Юмор уместный, хоть и его не так много. И вроде бы серьёзность фильма передана, не знаю насчёт правдоподобности танков, но майор оценил, и актерская игра неплохая, однако не трогает. И фильм очень громкий. В прямом смысле. Звуки взрывов вырывали меня из дремоты.
Мне также показалось, что фильм любит перескакивать с места на место. Незнание истории моежт запутать зрителя. И конец мне не понравился. Не доросла, наверное.

Одним предложением: фильм на один раз. ≈6/10

...

А, вы тут о России...А я что-то о фильме да о танках...Темой ошиблась, простите.

Сообщение отредактировал Пенелла - Пятница, 11.05.2012, 21:33

Maks_MontanaДата: Пятница, 11.05.2012, 21:30 | Сообщение # 37
• Dark wizard •
Спасибо, что написала.

Quote (Пенелла)
однако не трогает

Полностью согласен.

Quote (Пенелла)
И фильм очень громкий.

Скорее из-за небольшого размера зала.

ПенеллаДата: Пятница, 11.05.2012, 21:34 | Сообщение # 38
• Её Величество •
Награды: 7
Quote (Maks_Montana)

Скорее из-за небольшого размера зала.

Однако диалоги с главным героем громкими не назовёшь.

VadImanДата: Вторник, 29.05.2012, 14:44 | Сообщение # 39
Прошел первое испытание
Награды: 0
Quote (Пенелла)
Однако диалоги с главным героем громкими не назовёшь.

Согласен

ВАДИМЭН БЛ.

ДашаДата: Среда, 08.08.2012, 20:31 | Сообщение # 40
Прошел первое испытание
Награды: 0
8 мая нас учителя на него в кино водили)
вполне хороший ксате

Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » «Белый тигр»
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2019
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио