Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, JetGroove, 7teen, Sunfire, Marshall, aleksandro  
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Советуем фильмы, мультфильмы, сериалы (Ну, что посоветуете?)
Советуем фильмы, мультфильмы, сериалы
yoshДата: Среда, 28.06.2017, 01:11 | Сообщение # 331
• Not so fresh •
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 312
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
если найду с русской озвучкой или субтитрами. Кстати, yosh, не знаешь, такие имеются?

Я на английском смотрел, поэтому не смогу тебе помочь.
У них начал 2 сез выходить.


In un mondo di John e di Paul io sono Ringo Starr
 
JimmyДата: Пятница, 30.06.2017, 22:33 | Сообщение # 332
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата yosh ()
Camp Camp.

А что это за мультик? В интернете толком нет информации. Похоже, что это веб-мультик.
 
7teenДата: Пятница, 30.06.2017, 23:25 | Сообщение # 333
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Jimmy ()
Похоже, что это веб-мультик.

Именно.


 
Софья_ЗатворницкаяДата: Четверг, 02.07.2020, 10:58 | Сообщение # 334
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 203
Статус: Офлайн
Кто-нибудь здесь помнит сериал "Школа"?

Авторша - Валерия Guy Германика.
Сюжет - будни из жизни типичной московской школы. В один день туда приходит новенький Илья Епифанов. Однажды, за плохое поведение его вызвали к директору, из-за чего позже он попал к нему в квартиру. Там главный герой влюбился в его внучку Аню Носову, учившуюся на домашнем обучении. Впоследствии Илья интересным способом убивает директора, из-за чего Аня переходит учиться в школу.
В сериале очень большую роль играет жизнь Ани Носовой - её начало учёбы в школе, её становление эмо, её отношения с одноклассниками.

Сериал в жанре "артхаос", созданный как протест всякой стерильной и лишённой связи с реальностью попсятине по типу "Папиных Дочек" и "Ранеток". Одни полюбили его за оригинальность и артхаосность, другие возненавидели его по тем же самым причинам. А как вы к нему относитесь?


мдя

Сообщение отредактировал Софья_Затворницкая - Четверг, 02.07.2020, 10:59
 
Бен_10000Дата: Четверг, 02.07.2020, 11:43 | Сообщение # 335
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
ни постера, ни скриншотов, ни видосов, НИ}{YR

 
7teenДата: Четверг, 02.07.2020, 11:50 | Сообщение # 336
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Софья_Затворницкая, тебе реально нравится этот "сериал"? Это же полное уг, если выражаться мягко wacko

 
Софья_ЗатворницкаяДата: Четверг, 02.07.2020, 11:54 | Сообщение # 337
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 203
Статус: Офлайн
Да не нравится он мне, он очень бесячий. Я просто хотела спросить вас, помните ли вы сериал "Школа".

Единственное, что мне там нравится - это то, что авторша сняла этот сериал как протест против попсы. Сейчас бы что-нибудь такое, потому что навязанные стандарты конца 2010х и начала 2020х реально начинают бесить.


мдя

Сообщение отредактировал Софья_Затворницкая - Четверг, 02.07.2020, 12:27
 
JimmyДата: Понедельник, 31.08.2020, 05:37 | Сообщение # 338
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Хочется иногда делиться своим мнением о сериалах. Если о самых популярных новинках последних лет слышали даже те, кто сериалы толком не смотрит, то некоторые сериалы остаются без внимания широкой публики. А зря.

 
ДаниэльДата: Среда, 02.09.2020, 03:08 | Сообщение # 339
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Я тут, в последнее время, о довольно многих фильмах высказался негативно, так что, решил, для разнообразия, и порекомендовать что-то. А рекомендую к просмотру я фильм 'The Banana Splits Movie'. Добротный и довольно недооценённый слэшер с элементами комедии. Я, как фанат слэшеров, остался доволен. Хочу отметить хорошую операторскую работу. В этом фильме присутствуют очень классные кадры. Приятный сюрприз, потому что в слэшерах я такое обычно не выделяю.

Вообще, я понял, что хочу посмотреть этот фильм как только увидел его обложку. Уже тогда я понял, что это моя тема:



Трейлер:

 
ЭльДата: Среда, 02.09.2020, 10:25 | Сообщение # 340
• Golden Ratio •
Группа: Пользователи
Сообщений: 12009
Награды: 2
Репутация: 2318
Статус: Офлайн
из фильмов "Отель Гранд Будапешт", "Knives out". Из книг - "Мой любимый спутник". По-моему, Вселенная Стивена вполне хороший мультсериал, тоже советую.

Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он няньчит гнезда
 
UltravioletДата: Среда, 02.09.2020, 13:31 | Сообщение # 341
• Elinor the Witch •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1626
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
Цитата Эль ()
"Отель Гранд Будапешт"

Просто уже за это ставлю лайк. Шикарный фильм.

Из мультсерилов добавлю недавние "Совиный дом" и "Амфибию". Эти новые диснеевские проекты мне понравились куда больше, чем "Стар против сил зла".


 
ДаниэльДата: Понедельник, 14.09.2020, 02:43 | Сообщение # 342
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Хочу порекомендовать короткий аниме-фильм 1985 года под названием 'The Death Lullaby'. Он был снят Хироси Харада, который позже создал 'Мидори'. Его я, к сожалению, не смотрел, но хочу это сделать (а также прочитать мангу, на которой этот фильм был основан и, возможно, ещё и посмотрю live-action адаптацию).

Так вот, я считаю 'The Death Lullaby' очень недооценённым фильмом, который заслуживает больше внимания. Как кто-то в интернете упомянул - хорошо, что этот фильм вообше ещё возможно найти и он не был потерян.
Я люблю депрессивные истории и эта история - определённо одна из них. 'The Death Lullaby' мрачен и жесток. Визуальная часть и саундтрек идеально создают чувства подавленности и одиночества. Учитывая, о чём повествует этот фильм, это прекрасно вписывается в общую атмосферу происходящего. Главного героя презирают из-за его внешности и он является изгоем.
Однако, это не единственная сюжетная линия. Я не буду ничего спойлерить, но скажу, что в этот фильм также интересно вникать. Я смотрел одно видео, что объясняет его и его посылы более подробно, после чего полюбил этот фильм ещё сильнее.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ПРОСТО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ: в фильме присутствует сцена с изнасилованием. Если вы собираетесь посмотреть этот фильм, но хотите избежать просмотра этой сцены, то вот таймкод, когда эта сцена происходит: 16:45 - 17:15. Вообще, в фильме и без этого есть насилие, но об этой сцене таки предупрежу.

'The Death Lullaby' можно найти на Ютубе целиком. Фильм идёт чуть меньше 30 минут. Перевод немножко корявый, но суть происходящего передаёт достаточно хорошо.
Только с позволения администрации, добавлю сюда ссылку и на фильм, и на видео, что его объясняет. Без позволения, всё же, делать этого не хочу, так как это, наверное, может считаться шок-контентом.


Сообщение отредактировал Даниэль - Понедельник, 14.09.2020, 03:02
 
MusikaДата: Вторник, 15.09.2020, 17:24 | Сообщение # 343
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 345
Статус: Офлайн
Цитата Софья_Затворницкая ()
Я просто хотела спросить вас, помните ли вы сериал "Школа".

Я помню, как когда-то мне этот сериал посоветовала подруга, но, собравшись гуглить, я совершенно забыла название и отчего-то ввела не "Школа", а "Класс". В итоге наткнулась на эстонский фильм энного года, в котором затрагивались темы буллинга и колумбайцев. После фильма, кстати, вышел сериал на небольшое количество серий, в котором показывались дальнейшая судьба второстепенных персонажей и влияние событий на них. Смотреть достаточно сложно из-за специфики истории и "рваной" съемки, но какой-то интерес все-таки заставляет продолжать.

Из того, что еще свежо, вспоминаются "С любовью, Виктор" и "Академия Амбрелла". Первый сериал о подростке-гее, который никак не может принять себя и пытается построить отношения с девушкой. Достаточно много клише (я обверещалась, когда потенциальный любовный интерес гг шел в замедленной съемке, поправляя свои волосы, WTF), но я посмотрела все буквально за один присест по нескольким причинам:
1) у меня был отпуск;
2) очень уж любопытно было следить за тем, как гг проходит путь от отрицания к принятию;
3) я уже стара для подростковых сериалов, но ничего не могу с собой поделать - люблю их.
Еще вспоминаю, что там был потрясающий кавер на "Call Me Maybe", так что еще неделю после просмотра я слушала эту песню и кавер и вспоминала свой 2012.

"Академия..." - сериал по одноименной серии комиксов, которая, к слову, мне никогда не нравилась, а вот сериал зашел. Отчасти это благодаря актерскому составу, наверно (Роберта Шиэна люблю еще со времен "Отбросов"). Осилила за ночь: весело, задорно, не классическая супергероика.
 
ДаниэльДата: Пятница, 25.09.2020, 23:13 | Сообщение # 344
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Хочу порекомендовать два просто замечательных фильма, оба из которых вышли в 2018 году и, к величайшему сожалению, провалились в прокате.
Смотрите трейлеры на свой страх и риск потому что как минимум в комментариях под первым кто-то упомянул, что жалеет, что не посмотрел сначала фильм, так как трейлер содержит спойлеры. Не знаю, я в обоих случаях смотрел сначала трейлер, а потом уже фильм, и остался очень даже доволен, так что, кому как.

Первый фильм: 'Ничего Хорошего В Отеле 《Эль Рояль》'.
Трейлер:



Очень захватывающий и атмосферный триллер о группе незнакомцев, каждый/большинство из которых со своими секретами, поселившихся в одном отеле в Америке 60-ых годов. Интригующий сюжет, интересные персонажи, сыгранные отличным актёрским составом, море захватывающих сцен, красочная картинка и отличная операторская работа.

Второй фильм: 'Оверлорд'.
Трейлер:



Качественный, и тоже атмосферный, хоррор о Нацистких экспериментах. Замечательный актёрский состав и отличный экшен. Одна лишь вступительная сцена чего стоит. Очень качественно снято. Напряжение тоже присутствует.


Сообщение отредактировал Даниэль - Суббота, 26.09.2020, 02:03
 
7teenДата: Пятница, 25.09.2020, 23:18 | Сообщение # 345
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20794
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Даниэль, спасибо за совет. Первый точно посмотрю, если не забуду)

 
Форум » Беседы обо всём » Кино, телевидение и сериалы » Советуем фильмы, мультфильмы, сериалы (Ну, что посоветуете?)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика