Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, Mshenie, JetGroove, Sunfire, Marshall, Profileless  
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Ваш любимый мультсериал/аниме?
Ваш любимый мультсериал/аниме?
FunnyOrangeFoxДата: Воскресенье, 22.12.2019, 18:40 | Сообщение # 826
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата Profileless ()
Кто-то ещё помнит Финеса и Ферба

Неуместная, кста, фраза, вот абсолютно. Финес и Ферб это диснеевский хитяра, который всё ещё популярен. Давно не включал Дисней, но что-то мне подсказывает, что его там до сих пор марафонами в прайм-тайм показывают.
Цитата realeggman ()
Но вообще очень странно избирать только серии с определенным персонажем, в мульте очень много классных эпизодов и без него.

Почему странно то, если меня заинтересовала только сюжетка, связанная с Вэрианом? Сперва я случайно наткнулся на Рапунцель по телевизору, и Вэриан там был. Показался обычным комик-релифом. Потом решил почитать про мультсериал на вики и увидел инфу о том, что Вэриан злодей. Ну я значит знатно прифигел с этой информации и отправился искать серии с его участием, чтобы заценить его перевоплощение в антагониста. Мне зашло, и захотелось увидеть продолжение данной арки.
Цитата realeggman ()
Серии, которые ломают шаблон там есть. Их немного

Ну, стандартный шаблон это постройка Финеса и Ферба, попытка Кэндис рассказать об этом маме, разборка Перри и Фуфелшмерца, в финале которой исчезает то, что построили главные герои, из-за чего Кэндис терпит неудачу. И серий, которые этому шаблону не соответствуют, на самом то деле достаточно много. Сразу пришли на ум серия, в которой Финес и Ферб решили ничего не делать, различные серии, происходящие как бы в параллельных вселенных, по типу Финес и Ферб в сказке Волшебник изумрудного города и т.п., серии с Мипом, серия, где все герои отправились на что-то типа Комик-Кона и разделились там на любителей фантастики и фэнтези, серия, про топ 10 песен сериала, серия про сон Кэндис, где братьев разоблачили и отправили в колонию для исправления. Были ещё, просто вот так с ходу не вспомню.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
JetGrooveДата: Воскресенье, 22.12.2019, 19:19 | Сообщение # 827
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
попытка Кэндис рассказать об этом маме

А в чём, собственно, проблема, если мамка этого увидит? Глупость попросту.


 
realeggmanДата: Суббота, 28.12.2019, 19:32 | Сообщение # 828
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
в которой Финес и Ферб решили ничего не делать

Ну вот эта серия все таки следует шаблону, ну а остальные и правда отличаются. Но это все еще меньший процент серий, однако этого и достаточно.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Почему странно то, если меня заинтересовала только сюжетка, связанная с Вэрианом?

Хз, для меня просто дико смотреть не все серии чего-то.
 
FunnyOrangeFoxДата: Суббота, 28.12.2019, 20:06 | Сообщение # 829
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
Но это все еще меньший процент серий, однако этого и достаточно.

Цитата FunnyOrangeFox ()
Были ещё, просто вот так с ходу не вспомню.

Чувак, их ещё дохрениллион, просто, говорю же, с ходу не вспомню. Безусловно, их получится меньше, чем тех, что по шаблону, но не настолько много, как ты говоришь.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
UltravioletДата: Суббота, 28.12.2019, 20:15 | Сообщение # 830
• Elinor the Witch •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1626
Награды: 5
Репутация: 1554
Статус: Офлайн
Цитата Profileless ()
Белки в штанах ёпт

Теперь это фетиш


 
ProfilelessДата: Суббота, 28.12.2019, 22:03 | Сообщение # 831
• Нижний интернет •
Группа: Помощники
Сообщений: 1182
Награды: 5
Репутация: 2202
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
Спешл про аптекарей кстати как раз исключение, мне вполне понравился.

Кроссоверы с ЗВ и Марвел вполне смотрибельны, а спец выпуск с кругосветным путешествием сам по себе отличный, но я ему всё бы простил за Summer Belongs to you в конце. Песни вообще отдельный шик Финеса и Ферба. Иногда устраиваю пересмотр музыкальных клипов, просто для настроения.
 
JetGrooveДата: Воскресенье, 29.12.2019, 10:26 | Сообщение # 832
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
Хз, для меня просто дико смотреть не все серии чего-то.

Мне приходится постоянно дропать что-то, либо из-за нехватки времени либо из-за скатывания.


 
FunnyOrangeFoxДата: Воскресенье, 29.12.2019, 14:26 | Сообщение # 833
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
Хз, для меня просто дико смотреть не все серии чего-то.

Скажи это фэнам Наруто, которые составляют списки филлеров и делятся им с новичками, чтобы те не теряли время при просмотре. С Рапунцель у меня та же ситуация. Всё, что не касается Вэриана, считаю филлером, не обязательным к просмотру.


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.


Сообщение отредактировал FunnyOrangeFox - Воскресенье, 29.12.2019, 14:27
 
realeggmanДата: Суббота, 04.01.2020, 01:24 | Сообщение # 834
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата FunnyOrangeFox ()
Скажи это фэнам Наруто, которые составляют списки филлеров и делятся им с новичками, чтобы те не теряли время при просмотре.

Я кстати им говорил, кек
В какой-то рандом конфе застал это и охерел просто
 
realeggmanДата: Суббота, 20.06.2020, 14:33 | Сообщение # 835
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Хз, может Джету там будет интересно, но я сделал тирлист по анимации в этом десятилетии.

Я правда многое не смотрел, как оказалось.
 
JimmyДата: Суббота, 20.06.2020, 14:51 | Сообщение # 836
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Цитата realeggman ()
Хз, может Джету там будет интересно, но я сделал тирлист по анимации в этом десятилетии.

А почему мультсериал «Звёздная принцесса и силы зла» занимает такую позицию?
 
SunfireДата: Суббота, 20.06.2020, 15:24 | Сообщение # 837
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
realeggman, рад видеть Утиные Истории и Young Justice так высоко)

 
realeggmanДата: Суббота, 20.06.2020, 16:52 | Сообщение # 838
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата Jimmy ()
А почему мультсериал «Звёздная принцесса и силы зла» занимает такую позицию?

Мне не очень понравился курс развития, который мультсериал в итоге взял. Он изначально был более комедийным, но потом постепенно ударялся в драму и шиппинг и смотреть стало настолько невозможно, что после третьего сезона я даже не смог продолжить просмотр. Я уже словил спойлеры к финалу, так что догадываюсь, что лучше там не стало.

Цитата sunfire ()
рад видеть Утиные Истории и Young Justice так высоко)

Мне очень нравится, правда я пока не начинал третий сезон что там, что там.
 
SunfireДата: Суббота, 20.06.2020, 20:25 | Сообщение # 839
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
realeggman, у Утиных Историй я только посередине первого сезона, один из лучших мультов последних лет)
У Young Justice глянул первые пару серий, потом решил подождать выхода всего сезона, но так и не дошли руки. Но серии были здоровские, мне понравилось. И ощущается, что сериал стал более взрослым.


 
JetGrooveДата: Воскресенье, 21.06.2020, 00:38 | Сообщение # 840
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Цитата Jimmy ()
А почему мультсериал «Звёздная принцесса и силы зла» занимает такую позицию?

Там откровенная днина после полнометражки.

Цитата realeggman ()
Хз, может Джету там будет интересно

Да, мне интересно, правда чуть не проглядел, стыжусь теперь)

Сначала по непросмотренному:
1. Мистери Инк смотри обязательно, это лучшее, что выходило по франшизе, прям шедевр-шедевр, его даже Страйдер высоко отмечал, хотя он презирает Скуби-Ду франшизу. Ну раз уж у тебя куда более слабый бикул так высоко стоит, то мистери инк оценишь явно. +
2. Гуесс Ху туда же. Думаю, тебе формат прям зайдёт. Мне понравлось. +
3.СвинКозаБананСверчок типичный плохой никелотеон, даже не надо тратить время. Х
4.Биг Сити Гринс, уверен, тоже тебе зайдёт, зная и видя твою любовь к этому курсу диснея. +
5. Да здравствует Король Джулиан очень сильно уступает Пингвинам, очень сильно. Ничего особенно критичного, но тратить время ни к чему. Х
6.Крайний Космос сейчас самое время смотреть, вот-вот же закониться должен. +
7.Драконы - отличная франшиза. Я её не перевариваю, но факт есть факт. +
8.Кармен Сандиего, опять же опираясь на твои вкусы, должна очень вкатить +
9.Бургерная Боба мне как-то не зашла. Тебе, может, понравится, ты вроде Симпсонов/Гриффинов котируешь, но ведь там уже сезонов сколько, отсохнешь смотреть. Оставлю без пометки.

Фу, да ну нафиг, я столько не осилю. Давай коротко тогда.
Большой Рот, Би и Паппикэт, Гамбол (поздние сезоны), ЛСР, Громокоты 2011, Зелёные Яйца, Симбионик Титан - Обязательно к просмотру. Остальное опционально.

Мнение по поводу
Плохих: Хлебоуток и ППГ 2016 я возненавидеть не успел, скорее просто нейтрален. Планета Шина даже какое-то время нравилась из-за своей шизы и нового сеттинга.

Средние: Неожиданно видеть лаудхаус так в итоге низко. Амфибия, верю и жду, ещё раскроется. Санджей и Крэйг и Крудсы вызвали сильнейшее отвращение.

Хорошие: Бордертаун, Крючки и Гномы за гранью моего понимания. Ну, про связку из лпс (который мне норм, но не более), поней (к которым, о ирония, я в итоге значительно так охладел), божьей коровки и третьего перезапуска дисигёрл (которые я в гробу видал) ничего не скажу, посколько логический ряд (ну плюс ещё Рапунцель) более чем прощупывается.

Вообще-то я оцениваю этот пост даже глубже, чем задумано. Проделана отличная работа, есть где подискутировать и подкрутить свои рекомендации. Но главная мысль, которая неистово меня вдохновляет - это то, как ты громишь стереотипы. То, насколько успешным и полноценным членом общества ты остаёшься, сколько бы девчачьих мультиков ты не смортрел, вот уже который год подряд. Эта верность гиковским идеалам безумно меня воодушевляет, потому что я с переменным успехом как сохраняю ей верность, так и сохраняю свою целостность. Ты же, в свою очередь, не был надломлен. Ты воплощаешь главную ценность этого поколения - возможность оставаться собой вопреки всему.

И Поттер, и Джим. Люблю вас.


 
Форум » Беседы обо всём » Аниме и мультсериалы » Ваш любимый мультсериал/аниме?
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика