Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JetGroove, 7teen, aleksandro, Profileless, Sunfire  
Форум » Беседы обо всём » Техника, музыка, игры и софт » Street Fighter (Уличный боец)
Street Fighter
aleksandroДата: Понедельник, 21.02.2022, 10:14 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5521
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн


Street Fighter - серия мультиплатформенных видеоигр в жанре файтинга, созданная компанией Capcom. Является одной из прародительниц жанра, где имитируется рукопашный бой на арене.



Первая игра серии, вышедшая на аркадных автоматах в 1987 году, была разработана командой во главе с Такаси Нисиямой и Хироси Мацумото. Игрок управлял японским каратистом Рю и поочередно сражался с десятью оппонентами из пяти стран. Второй игрок мог подключиться в любое время и взять управление другом и соперником Рю Кеном. Игрок мог использовать три типа ударов руками и ногами, различавшихся по скорости и мощности, и три особо секретных приёма (в последующем знаменитые хадокэн, сёрюкен и тацумаки-сэмпукяку).



Первое официальное продолжение вышло на аркадных автоматах в 1991 году. Прежде всего игра привлекла внимание более проработанной боевой системой, в отличие от первой части, и улучшенной графической частью, а также возможностью выбирать одного персонажа из нескольких. Игра остаётся одной из самых продаваемых в истории серии.



Следующая игра вышла на автоматах в 1995 году. В дополнение к суперприёмам, в Street Fighter Alpha появилась возможность, с одной стороны, блокировать удары соперника в воздухе, а с другой, наносить контрудары сопернику из блока, а также была введена система цепных комбо-атак. Данная игра получила ещё два продолжения в конце 90-х.



Третья часть появилась в 1997 году на аркадных системах CPS-3. Игра выделялась прежде всего практически новым составом бойцов (из предыдущих частей перешли только Рю и Кен Мастерс), которые, однако, в плане механики боя мало отличались от персонажей предыдущих частей. Также, основными особенностями игры стали, с одной стороны, режим выбора суперприёмов при выборе бойца, и с другой, возможность парировать удары противника без характерного при обычном блоке «откалывания» здоровья персонажа.



Четвёртая часть вышла в 2008 году. Будучи задуманной как сиквел ранних игр, данная часть SFIV использует список персонажей, состоящий как из персонажей оригинальной Street Fighter II и двух новых персонажей Super Street Fighter II вместе с Акумой в роли секретного персонажа, так и четыре новых (так же как и новый главный босс). Игра является двухмерным файтингом с трёхмерной графикой, оформленной в графическом стиле, близком к японскому стилю живописи суми-э.



Пятая часть вышла в феврале 2016 года. Как и прошлая часть, это двухмерный файтинг с трёхмерной графикой. Основное нововведение игры — ввод так называемой Ви-шкалы, располагающейся над энергетической шкалой и формально заменившей собой шкалу мщения из Street Fighter IV, а также трёх сопутствующих ей механик. Заполнение Ви-шкалы происходит либо посредством получения урона от атак оппонента, либо посредством использования так называемой Ви-способности, специфичной для каждого персонажа.


 
aleksandroДата: Понедельник, 21.02.2022, 10:20 | Сообщение # 2
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5521
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Capcom анонсировали новую номерную часть файтинга Street Fighter. Никаких подробностей нет, игра все еще в разработке. Студия обещает подробности летом 2022 года. Даты выхода и платформ у Street Fighter 6 нет.



 
SunfireДата: Вторник, 22.02.2022, 08:54 | Сообщение # 3
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Сашко, ты не бесполезен, об этом анонсе я узнал вчера от тебя!

 
aleksandroДата: Суббота, 04.06.2022, 15:14 | Сообщение # 4
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5521
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Новый трейлер файтинга Street Fighter 6 (релиз - в 2023 году)



 
Форум » Беседы обо всём » Техника, музыка, игры и софт » Street Fighter (Уличный боец)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика