Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Форум » Работа сайта » Архив форума » Флудилка № 47 (Orangeburg)
Флудилка № 47
ИваДата: Четверг, 06.05.2021, 00:07 | Сообщение # 8941
• Antihero •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Награды: 4
Репутация: 1131
Статус: Офлайн
Никогда не понимал, почему от Зомби не защищаются доспехами. Ну, наверное, зависит ещё от зомби, тупые мертвецы, которые только бегать умеют или зомби с мелкой моторикой. 
Но я бы обрядился в доспех и взял в руки косу или серп. Ну и да, деревня для выживания, город для лута


 
Maks_MontanaДата: Четверг, 06.05.2021, 00:08 | Сообщение # 8942
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
глухая деревня известна только местным и таким лакомым кусочком для мародёров не будет. Зато имеет колодцы
Пока в городах есть запасы продовольствия. А они быстро подойдут к концу без холодильников, бесполезных при отсутствии электричества. И тогда тем, кто не успел сесть на склад с тушенкой или забить себе подвал, а потом успешно отстреливаться от менее удачливых коллег, подобно гражданину Ахметзянову, придет в голову мысль прокатиться в область.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Четверг, 06.05.2021, 00:09 | Сообщение # 8943
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
Пока в городах есть запасы продовольствия. А они быстро подойдут к концу без холодильников, бесполезных при отсутствии электричества. И тогда тем, кто не успел сесть на склад с тушенкой или забить себе подвал, а потом успешно отстреливаться от менее удачливых коллег, подобно гражданину Ахметзянову, придет в голову мысль прокатиться в область.
Предлагаете альтернативы?)


 
Maks_MontanaДата: Четверг, 06.05.2021, 00:11 | Сообщение # 8944
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Зато имеет колодцы, печи с запасом древесины, небольшое число жителей => небольшое количество зомби для зачистки, приспособления для с/х, возможно, пару охотничих ружей, генераторы.
Прямо метод Кошастого в миниатюре. Только с зомби.

Помнится, в 151 палате как-то обсуждали возможности деревни по противодействию новой продразверстке. Результаты были неутешительными.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Четверг, 06.05.2021, 00:18
 
AppoloДата: Четверг, 06.05.2021, 00:12 | Сообщение # 8945
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Ива ()
Никогда не понимал, почему от Зомби не защищаются доспехами.
Не самая простая штука для поисков в хаосе первых дней постапока. Плюс, комплектный латный доспех самостоятельно  на себя напялить достаточно затруднительно. Должно быть, реконструкторам-медиевалистам зомби-апокалипсис не будет столь страшен. Им мечи заточить, да свой косплей надеть

Добавлено (06.05.2021, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата Maks_Montana ()
Прямо метод Кошастого в миниатюре. Только с зомби.
Никто не говорит о полной автономии. Без вылазок до ближайшего центра не обойтись. Хотя бы по приичнам поиска топлива для тех же генераторов и различных расходников


 
Maks_MontanaДата: Четверг, 06.05.2021, 00:15 | Сообщение # 8946
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Предлагаете альтернативы?)
Только указываю на возможные риски.
В городе, при правильной организации, то же можно устроится. Зависит от места, количества выживших и т. д.

Тут скорее важен сплоченный коллектив, который поможет пережить первый этап, сохранить и преумножить материальную базу, с последующим присоединением к более крупному вменяемому сообществу.

И да, все же изначальный вопрос был про оружие. Каким будет Ваш выбор?

Добавлено (06.05.2021, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата Appolo ()
Хотя бы по приичнам поиска топлива для тех же генераторов
Согласен. Хотя альтернативные варианты тоже никто не отменял. Панели, спирт, газогенератор. Впрочем, запчасти нужны будут в любом случае.

Добавлено (06.05.2021, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата Appolo ()
Должно быть, реконструкторам-медиевалистам зомби-апокалипсис не будет столь страшен.
Еще вспомним, что в США есть отдельный подвид выживальщиков, которые готовятся именно к отражению нашествия зомби.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Четверг, 06.05.2021, 00:29 | Сообщение # 8947
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
И да, все же изначальный вопрос был про оружие. Каким будет Ваш выбор?
Не думаю, что сильно разойдусь во мнении с Вами. В прочем, при возможности выбирать, и древние мосинки с ППШ со вскрытых арменйских складов тоже были бы приняты во внимание

Цитата Maks_Montana ()
Еще вспомним, что в США есть отдельный подвид выживальщиков, которые готовятся именно к отражению нашествия зомби.
Мда. Сейчас бы в пустыне ковчег строить...


 
MarshallДата: Четверг, 06.05.2021, 00:40 | Сообщение # 8948
• Full HD •
Группа: Модераторы
Сообщений: 784
Награды: 2
Репутация: 359
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Если .я вы попали в зомби-апокалипсис, то каким оружием воспользовались бы?

Вот само понятие зомби-апокалипсис очень и очень расплывчатое понятие, ибо на данный момент в игровых/анимационных/кинематографических вселенных мы имеем разный тип мертвецов. Когда мне говорят про сам зомби-апокалипсис, то мне сразу вспоминаются Ходячие Мертвецы, STALKER, Left 4 Dead, World War и тд. В разных игровых вселенных присутствуют как и обычные зомби, так и зомби со сверхъестественными способностями, а также зомби которые в процессе изменения от человека до зомби, получают свою нетипичную  внешность зомбаря, нечеловеческую физическую мощь, обострённое обаяние, зрение и тд, да и в общем влияния идёт на само совершенствования человеческих возможностей в плане биологических изменения. Надеюсь, что понятно объяснился. 

Если я был бы в зомби-апокалипсисе, то я предпочёл бы оказаться на ряду с обычными зомбаками, чем с каким-нибудь некромантом зомби или ещё хуже. 

В целом, я хотел бы пользоваться в мире зомби-апокалипсиса любым огнестрельным оружием который я бы нашёл, ибо я сомневаюсь, что вначале своего выживания я бы нашёл хоть какую-то огнестрелку, ибо на каждом моём обшаривании различных помещений, я смогу найти лишь припасы и вещи для полного выживания. 

Цитата Maks_Montana ()
Кольт М1911
За это плюс, сам бы пользовался с удовольствием.

Из вспомогательный я бы сначала предпочёл 9х18 и 5,28, тот же на ряду пистолет Стечкина и Файв Севеном. То, что писал ранее Макс, я бы выбрал тот же самый арсенал, но я добавлю ещё некоторые оружия. Я испытываю большую любовь к дробовикам, ну они не всегда практичны, но он был бы у меня всё равно, я бы выбрал скорее всего Вепрь-12 и Бенелли Супернова, а дальше по классике бы гонял с ак и с эмкой. 



Добавлено (06.05.2021, 00:43)
---------------------------------------------

Цитата Maks_Montana ()
Пока в городах есть запасы продовольствия. А они быстро подойдут к концу без холодильников, бесполезных при отсутствии электричества. И тогда тем, кто не успел сесть на склад с тушенкой или забить себе подвал, а потом успешно отстреливаться от менее удачливых коллег, подобно гражданину Ахметзянову, придет в голову мысль прокатиться в область.
На одних консервах бы и питался в зомби-апокалипсисе до конца своей жизни.

Добавлено (06.05.2021, 00:56)
---------------------------------------------
В крайнем случаи если бы не было у меня огнестрелки, я бы отбивался от зомбаков то, что я смогу найти, голыми руками идти на них просто анрил. Ну у меня дома на всякий случай есть мясной топор, железная трость и патроны под пневмат, не помню под какой уже, но они есть.

 
7teenДата: Четверг, 06.05.2021, 01:10 | Сообщение # 8949
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата aleksandro ()
Если .я вы попали в зомби-апокалипсис, то каким оружием воспользовались бы?

Бегством.


 
aleksandroДата: Четверг, 06.05.2021, 07:54 | Сообщение # 8950
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5525
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Слово дня - Германист

Что вам нравится в Германии?


 
Maks_MontanaДата: Четверг, 06.05.2021, 10:05 | Сообщение # 8951
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
В прочем, при возможности выбирать, и древние мосинки с ППШ со вскрытых арменйских складов тоже были бы приняты во внимание
О ППШ я тоже задумывался. 7,62х25 ТТ вроде как обладает неплохим останавливающим действием, если ничего не путаю. Плюс под этот же патрон можно и ТТ-33 в качестве вспомогательного оружия взять для унификации боеприпаса. А вот винтовка, как по мне, сомнительный выбор. Один выстрел - один зомби, а пока передергиваешь затвор, остальные успеют дошаркать до позиции, и тогда уже винтовку за ствол, и разить всех прикладом. Благо, он крепкий. ППШ, впрочем, в качестве дубинки тоже сгодится.

Цитата Appolo ()
Мда. Сейчас бы в пустыне ковчег строить...
Так  один же и построил, закопав несколько десятков школьных автобусов. До сих пор поддерживает убежище в рабочем (относительно) состоянии.

Цитата Marshall ()
я бы выбрал скорее всего Вепрь-12 и Бенелли Супернова
В целом вспоминал про дробовики и ружья, но вынес их за скобки из-за ограниченности по весу. Впрочем, на заднее сиденье кинул бы, но скорее что-нибудь экзотическое, вроде Джекхаммера или АА-12.

Добавлено (06.05.2021, 10:05)
---------------------------------------------

Цитата aleksandro ()
Что вам нравится в Германии?
Сумрачный тевтонский гений и его результат.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Четверг, 06.05.2021, 13:40 | Сообщение # 8952
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
А вот винтовка, как по мне, сомнительный выбор. Один выстрел - один зомби, а пока передергиваешь затвор, остальные успеют дошаркать до позиции, и тогда уже винтовку за ствол, и разить всех прикладом.
Согласен, но это уже с учётом выбранной мной деревенской местности и возможной необходимости защищаться не только от зомби
Цитата aleksandro ()
Что вам нравится в Германии?
Очень хороший вопрос. На данный момент, пожалуй, относительно работающие социальные лифты в сравнении с большинством других стран. По крайней мере, заявленно


 
Maks_MontanaДата: Четверг, 06.05.2021, 14:18 | Сообщение # 8953
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Цитата Appolo ()
Согласен, но это уже с учётом выбранной мной деревенской местности и возможной необходимости защищаться не только от зомби
Так тут то же вопрос к скорострельности. Если уж нужен винтовочный патрон, я бы выбрал что-то полу/автоматическое. СВТ-40, например. Ну а пулеметов под 7,62х54 R огромный выбор. От Максима до Печенега.

Добавлено (07.05.2021, 01:23)
---------------------------------------------
Куда-то все разбежались...
Впрочем... Может, все же кто-нибудь поделится мнением, за что куча людей так любит "Стальную тревогу"?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
7teenДата: Пятница, 07.05.2021, 01:35 | Сообщение # 8954
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Maks_Montana ()
Впрочем... Может, все же кто-нибудь поделится мнением, за что куча людей так любит "Стальную тревогу"?

Лично я не люблю.


 
FunnyOrangeFoxДата: Пятница, 07.05.2021, 02:24 | Сообщение # 8955
• Вечный Нью •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1309
Награды: 3
Репутация: 714
Статус: Офлайн


Может пройти ведь даже больше года,
Если скажу, что это бред - совру.
И как бы ни была сладка свобода,
Лисица возвращается в нору.
 
Форум » Работа сайта » Архив форума » Флудилка № 47 (Orangeburg)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика