Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, Mshenie  
Форум » Фан-зона » Конкурсы » Работы участников IV Общефорумного конкурса фанфикшена
Работы участников IV Общефорумного конкурса фанфикшена
JimmyДата: Суббота, 24.10.2020, 22:47 | Сообщение # 1
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
В данной теме будут публиковаться конкурсные работы участников IV Общефорумного конкурса фанфикшена.
 
JimmyДата: Четверг, 10.12.2020, 21:37 | Сообщение # 2
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
バナ正義 (Banaseigi: Trigger Forum Rescue)

Автор: aleksandro
Жанр: Триллер, Детектив, в какой-то степени комедия и пародия
Рейтинг: 16+ (если кровь будет розовая)
Персонажи: Участники форума (но это не точно)
Я наконец-то подошёл к зданию академии «Край веры», возвышавшейся над городом. В это финансируемое государством учебное заведение поступают только лучшие в какой-либо деятельности. Своё название она получила из-за того, что каждый в душе верит, что сможет её закончить с отличием, а это означает, что тебе точно гарантирован успех. Ясно, что в неё просто так не поступить, а нужно достичь успеха в каком-то деле. А, ну ещё в старшой школе учиться, но вряд ли особенные будут испытывать с этим проблемы. Академия сама найдёт вас и вышлет приглашение в свои стены.
Почесав шапку-ушанку, я снова взглянул на здание и приблизился к воротам в паре сотен метров от входа. Кто же я такой счастливчик, попавший сюда? Меня зовут Дима Данко, и я обычный русский ученик. Я вообще ничем не отличался от остальных: если спросят про хобби, то отвечу, что играю на балалайке и собираю матрёшки, а если спросят про любимую песню, то это наверняка будет Калинка. В общем, обычный русский.
Боясь проходить до сих пор к дверям академии, я с оптимизмом стал вспоминать вчерашний день, когда стал смотреть информацию насчёт академии и поступивших в неё вместе со мной. Не без труда подключившись по сети Йоте, я пододвинул стаканчик водки и стал смотреть информацию. Сразу же я нашёл не только список людей, которые будут учиться со мной, но и форум, где это обсуждалось. Я внимательно посмотрел, кто же эти будущие сокурсники.
Например, среди поступивших я нашёл очень известную Абсолютную Поп-звезду. Она выступала абсолютно везде и про неё писали во всех журналах. Правда, на форуме писали, что она, вроде как, неуклюжая, но пока из моей избы это не важно. Также мой глаз обратил внимания на Абсолютного Пошляка, поступившего потому что… эээ… потому… что… потому что! Была ещё Абсолютная Участница реалити-шоу, которая всегда занимала в них высокие места. Я и сам в какое-нибудь из них пошёл, но говорят, что с медведем нельзя. Из тех людей, которые больше связаны с Интернетом, я увидел Абсолютного Монтажёра, видео которого набирают очень много просмотров (моё видео, где я играл на балалайке, сидя на спине медведя, столько просмотров никогда не наберёт).
Увидал я и остальных людей до того, как сеть Йота сбилась и Интернет пропал до конца дня. А запомнил я больше всего из оставшихся Абсолютного Переводчика, Абсолютного Автора фанфиков, Абсолютного Детектива, Абсолютную Художницу, Абсолютного Фаната и Абсолютного Комедианта. Естественно, что это не все люди, но и те люди, которых успел запомнил, давали понять, что будет непросто. Медведь увидел моё грустное настроение, а я погладил его, чтобы ему было спокойно.
Про самого себя я увидел, что меня назвали «Абсолютной клюквой». Какое же это ужасное прозвище! Почему именно «клюква»? Могли бы хоть про хобби узнать, и то бы я выглядел лучше перед другими! В письме-приглашении тоже было написано, что я «Абсолютная клюква», что расстроило вдвойне. Сразу же, как зайду, надо всем сказать, что про меня навирают!
Погладив взгрустнувшего мишку (я не знаю точно, когда я смогу в ближайшее время вернуться домой). я взял нужные вещи и отправился к академии. В 8 утра должна состояться первая церемония вступления в ряды учащихся. Благодаря раннему будильнику и быстрой ходьбе я подошёл за полчаса до начала. Оглянувшись ещё раз по сторонам и не увидев никаких людей, я подошёл к главному входу. За дверью было вполне обычное фойе в тёмных тонах.
Ещё раз вдохнув воздуха и поправив телогрейку (от небольшого напряжения я немного вспотел), я сделал свой первый шаг в «Край веры». Внезапно мой взгляд затуманился, а фойе будто стало превращаться в какую-то воронку. Затем я упал и уснул.
Через некоторое время я всё же проснулся.
-Зря я перед уходом тяпнул… - я не закончил свою мысль, так как увидел, что проснулся я уже в классе, а не в фойе. Видимо, перетащили, чтобы под ногами не мешался. Сам класс был вполне обычный – парты, стулья, доска, исписанная чем-то… Обычная русская школа.
-Э? – внезапно только сейчас я приметил, что свет идёт только от лампы сверху, а окна закрыты какими-то металлическими пластинами. Точно как в обычной русской школе.
Встав с места, я заметил, как на меня смотрит камера слежения в одном из боков комнаты. В этом не было ничего необычного, как и в телевизоре, повешенном на стенке. Меня больше удивляли эти куски металла на окнах, мешающие увидеть, что на улице. Зачем они нужны?
Я уже думал выйти отсюда, как приметил бумажку на одной из парт. В ней упоминается про начало семестра и про то, что академия стане для меня новым миром. В общем, ничего необычного, разве что записку делали явно от руки.
Я призадумался о начале нового семестра. Интересно, кто меня вообще нашёл и посадил сюда? Неужели кто-то из новых однокурсников? И действительно ли я упал от водки? Со мной такого раньше не бывало… Хотя не, был один случай, но после этого я перестал пить ёрш.
Со всеми этими мыслями я наконец-то оказался в коридоре академии. Он был освящён лампами разных цветов, что придавало пугающую обстановку. Сами стены, скорее всего, были обычного белого цвета, как и моя телогрейка
Проходя по коридору, я приметил несколько дверей. Наиболее впечатляющими были большие двери то ли красного, то ли ярко-рыжего цвета. Я даже попробовал их открыть, но безрезультатно. Также я увидел туалеты и медпункт. Но пожалуй я пока не буду заходить просто так никуда, так как в коридоре я был совсем один.
По центру коридора я заметил приоткрытую дверь, из которой слышно было небольшой шум. Предчувствие меня не обманула – я оказался в помещении, которое явно было продолжением того фойе, в которое я пытался зайти. Здесь уже стояли люди и активно что-то обсу… Стоп, это же и есть мои сокурсники!
-Привет, камрады – стараясь не выдать удивления и шока, я поприветствовал так, как обычно приветствую и других людей.
-О, он наконец-то появился – косым взглядом на меня посмотрел какой-то мулат в белой рубашке.
-А мы уж думали тебя искать – довольно яркая по одежде девушка более одобрительно посмотрело на меня и зачем-то стала проверять у себя руками косметику – Я ведь волноваться начала, узнав что…
-Нас 15 ага – странная девушка в зелёной шапке сильно отличалась не только более домашним стилем в одежде, но и тоном голос. Такое ощущение, будто ей всё равно и она просто констатировала факт.
Я уже хотел задать вопрос, откуда взялась у них эта цифра, как меня внезапно спросил парниша в белой футболке с надписью «Cool» :
-Эй, ты вообще где был?
-Когда я проснулся, то был в классе. Потом по коридору дошёл досюда… - ответил я честно. А что тут скрывать-то? Всяко и у них странности случились при прибытии сюда.
-Ааа, то-то ты как мертвец выглядишь! – почему-то весёлым тоном произнёс вон тот парниша. – А вы знаете, что рифмуется со словом «мертвец»?
-Не будь так вульгарен, что он о нас подумает? – произнёс чуть загорелый парень с бородой, а затем посмотрел на рыжеволосого чувака, который почему-то заржал. - Què estàs fent?
-Не, ну смешно же вышло! Я б тоже так сказал – этот парень чуть успокоился, чтобы выглядеть серьёзнее шутника.
-А вы случайно не шли в фойе перед тем, как проснуться? – вопрос задал теперь довольно толстый парень с косыми глазами и надписью «Зои», где только она может быть, на одежде. Я же молча кивнул головой.
-Всё чудесатее и чудесатее… - проговорила девушка с длинными шатенистыми волосами.
-Е***уться, прям как у меня! – вскрикнул ещё один сокурсник, который был явно удивлён произошедшим.
-Значит, так было у всех, понятно – этот странный мулат в рубашке сказал (как отрезал) по этой ситуации, будто всё уже ясно по этому моменту.
-Постойте – я всё же решил задать логичные вопросы, которые у меня уже возникли. – Во-первых, вы все реально уснули, когда пытались зайти сюда? Во-вторых, как вас всех зовут? А то неудобно без имён общаться.
На первый вопрос все молча кивнули, а на второй решил ответить девушка с обширными формами:
-Ты что реально не помнишь, как нас зовут? Был же список в Интернете про нас!
-И как меня зовут тогда? – вопросил чувак в странной маске как будто из супергеройского кино.
-Будто ты его знаешь – обидчиво ответила она.
-Да что ж вы за лошки?! – цокнув каблуком вопросила девушка в очках с чёрными волосами. – Просто назовите ему свои имена и всё! Не то чтобы мне интересно, но вы бесполезно разговариваете.
-Давайте я с вами хоть познакомлюсь, что ли, а то вы явно друг с другом поговорили, а я с некоторыми даже не общался – сказав это, я стал думать, с кем начать разговор, а остальные застыли и стали чего-то ждать.
Первым мой глаз упал (хорошо, что не по правде, а образно) на того самого паренька в маске. Он действительно был облачён в супергеройский чёрный костюм, а на поясе был бумеранг.
-А, ты решил с меня начать? Я думал, что я буду седь… - парень осёкся и представился – Меня зовут Семьтин, ты наверняка обо мне слышал.
И правда, я вспомнил, что он не просто чувак в костюме, а охотник за злодеями, возникшими из ниоткуда – школотые. Он достиг в их охоте таких высот, что стал Абсолютным Охотником на школотых. Хотя поговаривают, что он один-единственный этим занимается, потому он и абсолютный.
-А тебя реально зовут Семьтин или это прозвище? – я попробовал тоже надавить на эту тему.
-А это сейчас имеет значение? Имя как имя – лезгинисто ответил Семьтин и достал из пояса бумеранг. – Ты хочешь узнать на деле как я охочусь?
Не успел я ответить, как охотник бросил бумеранг в мою сторону… но вместо того, чтобы он долетел до меня и сделал что-то плохое, деревяшка как камень рухнула на пол.
-Хмм, странно… - с озадаченным выражением лица он поднял бумеранг и вернул на пояс. – Или я стал хуже бросать, или кто-то его подменил…
-Да кому нужны твои странные штучки? – девушка в очках, предложившая познакомиться, огрызлась на Семьтина, и только потом взглянула на меня. – Вы оба вообще хороши. Кто вам сказал, что так ходят нормальные люди?!
Не успел я крикнуть, что в телогрейке и шапке-ушанке нормально ходить по помещению, как она быстро представилась:
- Ната Мартынова. Но зовите меня Хозяйкой, не ошибёшься.
Ната уже сейчас проявляла то, что она очень резкая. Это и не удивительно, ведь она была «Абсолютной сучкой», то есть лучшей в своём роде.
-Тебе было сложно сюда попасть? – мне просто стало любопытно почему выбрали именно её.
-Конечно! На отборе оказалось 7 сучек на одно место, но я в итоге была лучше той жиробасины в леопардых лосинах! Тьфу её! – Ната от злости плюнула в е**ет Семьтина.
-Вообще-то это некультурно… - та девушка в косметике решила подойти к Нате, но внезапно споткнулась на месте. Ей повезло, что я пришёл на выручку и вернул в стоячее положение.
-Ну вот опять – не совсем обидчивым голосом сказала она, а я присмотрелся к ней внимательней.
-Эй, я ж тебя нигде не видел случайно? – задал я вопрос, пока он не вылетел из головы.
-Шта?! А, да, конечно ты мог видеть. Я Шта, но можешь меня звать Таней – одобрительно кивнула она мне в ответ.
Всё, теперь вспомнил. Она же одна из самых прорывных певиц в последнее время, а песня про «good girl» сделала её всемирно известной. Поэтому она является Абсолютной Поп-звездой.
-А что тебя сюда привело? – почему-то мне показалось странным, что знаменитость решила учиться. Ладно Ната и Семьтин, первая вполне была похожа на отличницу, а второй непонятно ещё известен или нет.
-Ммм, сложный вопрос… Может, мне просто захотелось достичь реального успеха? Или интуиция? – всё это время Шта пыталась осмотреться, чтобы найти какое-нибудь зеркало. – Непонятно сколько времени прошло, а я не могу даже понять надо ли менять грим или нет.
-Да не боись, ты и так сексапильна – ворвался в наш разговор рыжеволосый, затем подал мне руку и представился:
-Я Фокс. Так ты точно меня ни с кем не перепутаешь.
Его-то я б точно не перепутал ни с кем с его яркими волосами. Я точно помню, что он Абсолютный Пошляк, но не могу вспомнить и тогда, и сейчас почему именно. Может, он…
-Х*й? – внезапно Фокс прервал мои мысли.
-А?
-Ты думаешь про х*й?
-Эмм, нет, а зачем? – если он пытался выделить себя из других, то получилось у него и правда некультурно.
-Сука, а говорят, что великие умы мыслят одинаково! Я б занялся чем-нибудь весёлым здесь, но тот хрен в тупой маске опять взбунтуется. Вот он хоть чем-то занят – Фокс указал на парня, который всё это время, что находился здесь, молчал и что-то записывал в блокнот.
-О, привет, а ты… - не успел я задать вопрос, как парень перестал писать и чуть злобно посмотрел на меня.
-Блин, ты меня с мысли сбил! Не смотри на меня так, я вас слышал хорошо. А зовут меня Женя – он подал мне руку, чтобы я её пожал.
Да, Женю я припоминаю. Он написал 7 сезонов супер-известного фанфика, по которому сняли даже серию фильмов, тали издавать журналы и выпускать игры. Определённо, он Абсолютный автор фанфиков, а значит…
-Ты сейчас пишешь фанфик, да? – Женя снова стал скрипеть карандашом по бумаге, однако я снова ему помешал.
-Конечно, и лучше бы мне его побыстрее написать.
-А почему? – недоумевал я.
-Мне же ещё нужно этот фанфик прочитать! А как я прочитаю, если он не дописан? – возмутился он и продолжил, шепчя про себя о каком-то Джете.
Всё это время за нашим небольшим разговором следила та девушка с обширными формами и что-то зарисовывала уже в свой блокнот. Такое ощущение, будто всем выдали блокнот и карандаш, а я пропустил этот момент.
-Ты нас зарисовываешь, да? – тут же я вспомнил о шедеврах наших художников, мини-копии которых висят на стене.
-Да, это же моя особенность. Я зову себя Ультравиолет, но можешь звать и Эллис – она одобрительно ответила на мой вопрос, а я вспомнил, что её рисунки признавали лучшими и в реальные, и Интернет-люди. Пожалуй, она действительно заслуживает быть Абсолютным Художником.
-Можно мне глянуть, что у тебя за наброски? – я уже хотел глянуть из-под плеча, как Элилис быстро убрала блокнот в сторону и вопросила:
-Вначале Фокс, теперь ты? Закончу – тогда точно покажу.
Ультра (мне почему-то понравилось в голове так её называть) только хотела вернуться к занятию уже в сторонке от посторонних, как она посмотрела на меня внимательно и спросила:
-Слушай, я начала рисунок, пока тебя не было, тебя в него добавить? Не бесплатно, конечно – я только хотел сказать, что я с собой не брал денег, как меня прервал толстый паренёк:
-Эй, а мне почему такого предложения не было! Я был бы горд получить рисунок моей прекрасной…
-Нет-нет-нет, явно не сегодня – быстро отговорилась Эллис и точно ушла куда-то в сторону.
-Кхм, да, я даже не удивлён… Ой, я даже не представился! Меня зовут Стивен – он протянул мне руку и сильно стал махать моей туда-сюда.
Я и по надписям «Зои» понял, что это и есть тот самый Абсолютный Фанат. У него имеется большое количество вещей, как-угодно связанных с этой девушкой, и он устроил фан-клубы уже как минимум в России, Испании и Корее.
-Ты же не думаешь, что я просто фанатик и не имею чувств других? – Стивен не давал мне и слова вставить, продолжая говорить о своём. – Моя душа глубже, чем декольте Зои, не каждый может это понять!
-Эм, и правда – спорить бесполезно, тем более не о чем. – А ты пошёл сюда, чтобы встретиться с Зои после окончания или по другой причине?
-Конечно, ведь говорят, что тут можно достичь успеха! А к Зои меня уже давно не подпускают… - расстроено произнёс Стивен, чуть не выпустив мужскую слезу.
Краем глаза я глядел на того мулата в белой рубашке, который просто смотрел по сторонам и не особо стремился со мной общаться. Оставив Стивена болтать с самим собой, я подошёл и спросил мулата:
-Ты меня первым заметил, когда я сюда подошёл. Мне было б интересно узнать твоё имя…
-Да пожалуйста. Меня зовут Мэрроу – довольно спокойно о и холодным, как Сибирь, тоном ответил он.
Однако это мне ничего не дало. Я не припомню среди тех, кто попал в академию, поэтому тем более не знаю чем он уникален. Может, он ковбой? Лучше не гадать и спросить прямо.
-А ты являешься каким Абсолютом? – пошёл я на таран.
-Если честно, я не помню. Спроси меня позже – то ли всерьёз, то ли нет Мэрроу этим ответом закончил мою попытку узнать о нём информацию. Если б он хотел, он бы сразу про себя рассказал много чего, как Стивен.
Нужно было выбрать дальнейшего собеседника, чтобы узнать…
-Хэй, давай отойдём в сторонку – меня внезапно поймала на том, что я перестал общаться больше 30 секунд, девушка с короткими чёрными волосами и в разноцветной футболке, отведя в сторону.
-Эй, что такое? Что за тайны у всех сразу? – спросил первое, что пришло в голову.
-Мне нужно сразу объясниться втихую, прежде чем ты со мной поговоришь.
-А к чему такая спешка?
Она указала головой на Стивена, который сейчас был к нам спиной и о чём-то грустно говорил с Женей.
-Пока он отвлёкся, тебе нужно узнать одну вещь. Я вижу, что тебе можно доверять, поэтому могу тебе это сказать.
-Что сказать? – я не понимал уже что происходит.
-Если что, зови, как и все, Викторией. Но на самом деле меня зовут… - она указала тихо пальцем опять на Стивена.
Стоп, то есть Виктория, которая на сайте была обозначена как Абсолютная Участница шоу и которая занимала высокие места в них, на самом деле…
-Ты Зо… - она быстро прикрыла мне рот, чтобы я не произнёс слишком громко.
-Нет, я не Зорро. После последнего участия я сменила имидж и переехала с Майком в другое место. Недавно я задумалась об обучении, пошла под вторым именем, но я даже не догадывалась, что он тоже будет тут… - печально оповестила меня Виктория-Зоя.
-Стоп, а почему он не знает, что у тебя другое имя? – задал я тихо логичный вопрос.
-Имидж и место жительства я сменила не так давно. Да и не афишировать я старалась не особо, чтобы… - наш разговор прервал любопытствующий Стивен.
-А о чём у вас разговор?
-Виктория мне рассказывала о своей личной жизни – полуправдой сказал я, не уточняя деталей.
-А, я мешать не буду. Тем более мне не интересно слыщать жизни девушки, которая меня не интересует – Стивен ушёл обратно одновроменно и от нас, и в свой внутренний мир.
-Б*я
Вы там чо шепчетесь?
– как раз вовремя на нас теперь обратил внимание тот сокурсник, что был удивлён схожестью нашего попадания сюда.
-Уже ни о чём – ‘’Виктория’’ уже отошла в сторону, а я поймал возможность пообщаться с ещё одним человеком в этих стенах.
-Ок
Я Бен
– мы дружно пожали друг другу руки.
Его самого я не особо видел, а вот видео так точно. Его видео набтрают большое количество вопросов, поэтому его стали называть Абсолютным Монтажёром. Не знаю, почему каким-нибудь видеомейкером, может ему так больше нравится.
-Сука
Сколько это продлится
А то пить чота хочется
– он стал говорить о чёи-то своём.
-Может, чтобы не думать о жажде, тебе стоит о видео подумать, например? – я решил поддержать его как мг.
-Б******я! – вскрикнул он! – Я же до конца не отмонтировал перед уходом 3 часть аналитики перевода!
Приду из этого зашкварника – сразу доделаю

Я понял, что лучше ему не помогать в таком случае и переключился на другого человека. Благо он сам ко мне подошёл.
-Sveiki! Я Малайк, hyggelig å møte deg! – загорелый парень с бородой подошёл ко мне в нужный момент и я пожал ему в руку ответ.
То, что он иногда фразы на других языках говорит, делается не потому что он их где-то краем уха услышал. Ещё в 7 лет Малайк знал 5 языков, а сейчас может перевести на более чем 50! Естественно, он заслужил быть Абсолютным Переводчиком.
-Как ты думаешь, когда начнётся хоть какое-то действие? – Малайк не решил показывать в этот раз свои познания и спросил на русском – единственном языке, который я знал.
-Наверняка директор или кто-то из преподавателей задерживается и… - только сейчас я обратил внимание на большую круглую железяку, находящуюся вместо двери. Странно, что за разговорами я не обратил на неё особого внимания.
-Mohlomong. Но тогда бы они бы нас так активно не закрывали. Ясно дело, что дверь здесь не поддаетс я – Малайк быстро показал, что железка не крутится ни в одну не сторон.
-Не буду тебя задерживать, у тебя трое учеников должно остаться, если я внимательно смотрел. இது ஈஸ்டர் சொற்றொடர்! – Малайк попрощался со мной на каком-то языке и пошёл с кем-то ещё общаться.
Значит, ещё трое? Я решил пообщаться с той странной девушкой в шапке.
-Привет, а как тебя зовут? – миролюбиво начал я. Девушка подумала о чём-то своём секунд десять и ответила:
-Я не хочу знакомиться, но я Софья. – проворчала она.
А-а-а, точно, я вспомнил про эту странную девчушку. Говорили, что она сама обратилась каким-то образом в почту академии, сказала, что она очень много сидит дома, а родители хотят, чтобы она много училась, поэтому хочет попасть туда. Руководители прифигели от абсурда происходящего, назвали её Абсолютной Домушницей и взяли сюда учиться. Есть подозрение, что эта история – неправда, но…
-Знаешь, я бы хотела сказать, что я не очень хотела сюда попасть, но мама сказала мне… Хотя стоп, нет, забудь. Забудь! ЗАБУДЬ! – Софья быстро решила закончить разговор, а я даже нормально не спросил зачем ей шапка в помещении.
-О, она и с тобой тоже так общается? – весёлый парниша явно смотрел за моей попыткой пообщаться и решил меня утешить. – Да ладно, не ты первый, не ты последний! Она даже не хотела услышать шутку про…
-Может, ты напомнишь, как тебя зовут? – я решил напомнить, что я разговариваю с другими чтобы их точно запомнить.
-А, точно. Меня Александро зовут, но можешь звать меня Сашко! – непринуждённо представил он себя.
Вообще, вопрос про имя был уже риторическим, так как я сразу понял, что это тот самый Сашко, который побеждал во множестве юмористических соревнований и получил звание Абсолютный Комедиант. И среди других он реально смотрелся самым весёлым, по лицу так точно.
-Хэй, давай тогда я тебе одну из своих шуток расскажу? Разговаривают, значит, две бабки у подъезда. Одна спрашивает другую «Слыхала про мусорную реформу?», а ей отвечают…
-Может, потом пошутишь, когда станет ясно, что происходит? – я решил не превращать нашу встречу в комедию. Да и не до шуток сейчас.
-Но это же одна из лучших моих шуток! Как хочешь – чутка разочарованный Сашко пошёл шутить то ли над Женей, то ли над Фоксом.
Последним моим учеником-сокурсником оставалась девушка с длинными волосами , которая присматривалась к какому-то пустому почтовому ящику.
-И зачем этот ящик нужен? Может, он открывает секретный проход? – размышляла она вполголоса.
-Эй, мне осталось только с тобой пого… - я не успел договорить, как она развернулась и выставила руки так, будто в них должно что-то быть.
-Блин, я забыла, что абордажного крюка нет со мной. А я Лучик – она довольно быстро убрала руки и стала меня разглядывать.
По ней самой и не скажешь, что она раскрыла множество дел, связанных с убийством космонавтов. Благодаря этому она стала Абсолютным Детективом.
-Ты никого не находишь подозрительным? – Лучик руками будто бы крутила карандаш или ручку для записи. Странно, что у неё нет хотя бы карандаша, в отличие от Жени и Ультры.
-Эээ, в каком смысле?
-Я не поверю, что кто-либо не знает что тут происходит. А значит любой из нас может быть… ИМПОСТОРОМ! – Лучик так это воскликнула, что сверху должны были сквозь крышу раздаться звуки грома.
-Если он и есть, то сейчас мы никак это не узнаем – я решил повременить с тем, чтобы участвовать в её расследованиях.
Лучик же вышла к центру помещения и спросила всех:
-Признавайтесь честно, кто взял мой абордажный крюк?!
-Эй, это я хотел спросить, кто мой телефон с фотками взял! – возмущался Фокс.
-Странно, но странным образом делся мой ноутбук со всеми записями участия Зои! – возмутился уже Стивен.
-Моя флешка с шутками тоже пропала! Я думал, что обронил её,, хотел посмотреть упала ли она за окно… а они все закрыты железкой! – недовольно (хоть и не так сильно, как другие) сказал Сашка.
-То есть мы заперты здесь, наши вещи попреподали и непонятно что будет дальше? – испуганно произнесла «Виктория».
-Наверняка мы здесь не одни, кто-то же здесь всё закрыл – задумался Семьтин, почёсывая затылок бумерангом.
-Кто-то мог сбежать и через секретный проход – предположила Лучик.
-А это идея! – Женя восхитился словами Лучика и стал активнее писать своё творение карандашом.
-Вы объясните, я тут зря стою с вами или можно пойти куда хочу? – спросила Ната, повертев ноготками на руке.
-Я тогда пойду поспать, а то я себя сонной мухой ощущаю – Шта уже хотела выйти из помещения, как и некоторые другие личности, как внезапно на стене включился телевизор и на нём можно было увидеть странный силуэт сквозь помехи.
-Раз-два, раз-два, проверка звука! Всё работает, отлично! – чей-то беззаботный голос доносился из динамика телевизора. – Уважаемые ученики, прошу вас прийти в спортзал на вступительную церемонию. Церемония начнётся уже через несколько минут. Жду вас!
На этом моменте телевизор выключился, оставив нас в недоумении.
-Ватафака-мазафака, сука, б**
Чё это было?
– возмутился Бен.
-Чтобы это не было, это лучше, чем тут прохлаждаться – Фокс первым направился искать местный спортзал. Хотя большинсво не понимало, кто их звал на церемонию, за ним последовали ещё несколько людей, а уже минут через 10-15 (если верить местным часам) мы все стояли посреди раскрашенного пола в обширном спортивном помещении.
-Как круто выглядит! – восхитился Сашка и взял в руки один из мячей то ли для волейбола, то ли для вышибал.
-За комплимент спасибо, но мяч положи на место! – загадочный голос прервал желание Сашки сыграть во что-нибудь на церемонии, а взоры устремились на центральную сцену. Через пару секунд перед нашими глазами выскочил… Нет, не человек и не инопланетянин, а обычный мишка – наполовину оранжевый и наполовину чёрный.
-Эй, что тут делает плюшевый мишка, с которым Зои спала 10 лет? – удивился Стивен такому ходу событий.
-У кого я спал 10 лет? – удивился немного мишка, но продолжил весело говорить. – Я не просто мишка, я Миша Нгуен – директор академии!
Все со страхом начали смотреть на данное творение, которое для диссонанса говорило с нами так, будто для него это обычная ситуация.
-Хм, надо бы этого мишку мне потом нарисовать – прервала молчание Ультра не очень спокойным тоном.
-Нет, нет и нет! Я пришёл сюда не для этого! Тем более если хочешь нарисовать меня, то знай, что мой внутренний мир настолько сложен, что ни одна организация в ней не разобралась. Всё, пора начинать нашу вступительную церемонию! – пока этот Нгуен ходил по сцене, я щипал себя чтобы понять, реальность это или нет.
-Во-первых, вы все обладаете теми или иными способностями, нужными миру. Поэтому вы будете жить только в стенах академии! – Миша как можно шире распростёр руки, чтобы показать масштаб жилплощади.
-И сколько это будет продолжаться? Я же не могу здесь делать концерты – грустно произнесла Шта.
-Ах, да точно… Срока выхода отсюда нет, а значит вы будете здесь жить до самой смерти! Благо бюджет нам это позволяет – чем дальше Нгуен говорил, тем больше я не понимал шутит он, как Сашка, или нет.
-Ты издеваешься?! Ты хочешь оставить мир в опасности?! – Семьтин стал яростно крутить бумерангом у виска.
-Нет, с чего ты решил? Тем более вы отрезаны от внешнего мира, зачем задумываться о том, что там происходит? – вопросил Миша в ответ.
-То есть ты везде закрыл окна, чтобы не видеть внешнего мира ?! – Сашко хоть и оставался немного навеселе, но чувствовалось, что и он начал сильно беспокоиться.
-Да, а ты что думал? Зато вы будете здесь в целости и безопасности.
-Это несмешно – расстроено констатировала Лучик.
-Ты думаешь, что это так просто находиться всю жизнь здесь?! – Зоя явно осознала, что больше не встретится с Майком в таком случае.
- Anneni sevdim! – произнёс Малайк.
-Что вы все расстроились? Вы сами хотели сюда, а теперь недовольны условиями проживания – Нгуен продолжал гнуть свою линию, не оставляя надежды, что это чья-то шутка. - Если уж вы так сильно хотите уйти отсюда, то есть одно специальное условие для этого…
-Тьфу, подумаешь, и не из такого выбирались – проговорила Ната и незаметно пукнула.
-Как вы понимаете, вы должны здесь жить в гармонии, чтобы прожить тут без происшествий. Но если кто-то нарушит гармонию, то он сможет покинуть академию. Вот и всё условие – довольно произнёс Миша.
-А что значит «нарушит гармонию»? – уточнил Фокс, шмыгая носом.
Нгуен захихикал и благодушно ответил на вопрос:
-Это значит нужно убить кого-нибудь.
-Убить?! – вскликнул я, долго молчавший во время этой абсурдной речи.
-Утопит, раздавит, изобьёт, взорвёт… Неважно, главное – убить для того, чтобы уйти – Миша продолжал говорить эти страшные слова своим ярким тоном. Все ошарашено прослушали эти слова.
-А это идея! – Женя ещё больше вдохновился словами мишки и продолжил писать в блокнот.
-Что, уже думаете над вариантами? Не отчаивайтесь… А хотя нет, отчаивайтесь, ведь зачем здесь нужна надежда?! – Нгуен громко захохотал, продолжая говорить об убийстве как о обычно вещи.
-Что за чепуху ты говоришь?! Зачем нам убивать кого-то? – воскликнул Семьтин, и я услышал, как он про себя произнёс «Если это не школотой, конечно».
-Может, в его словах есть подвох? Может, не надо нам такое делать? – «Виктория» пыталась найти хоть что-то положительное в этой ситуации.
-Так, замолчите, у меня к нему есть дело – внезапно Стивен вышел вперёд и близко подошёл к Мише. – Всё, я тебя точно узнал!
-Я не торговал деревянными половыми органами – шутливо стал оправдываться Нгуен.
-Что?! Нет, это ты – мой злейший враг! Я ждал этого джва года! – Стивен резко взял мишку за шею и поднял вверх.
-Эй, это нападение на директора школы! – пожаловался Миша, смешно брыкаясь в руке Стивена.
-Теперь всё будет покончено и я наконец-то… А почему ты запищал? – вместо ответа Нгуен стал странно пищать, будто…
-Я б на твоём месте бросил его – громко и не очень спокойно произнёс Мэрроу. То ли инстинкт самосохранения, то ли Стивен подумал, что этого достаточно, но он отбросил Нгуена вверх и… Над нашими головами раздался небольшой, но взрыв, как будто мощный фейерверк.
-Так, если его нет, то можно уже идти, да? – спросила Софья всех нас.
-Нет-нет, я ещё не закончил – абсолютно такой же Миша Нгуен появился прямо перед нами в целости и сохранности. От такого возвращения даже Фокс прифигевши сел на пол.
-Ты что, пытался меня убить?! – возмутился Стивен таким ходом событий.
-Конечно. Нападение на директора – это одно из правил, которых лучше не нарушать. В следующий раз я могу взорваться прямо перед твоей головой – грозным, но весёлым тоном предупредил Миша.
-То есть тебя тут гораздо больше, чем one? – сделал логичный вывод Малайк.
-Конечно! Я встречаюсь почти повсеместно – Нгуен почесал свою голову, вспоминая что-то. – А, чуть не забыл! В конце я хочу вам подарить кое-что для каждого – с этими словами он достал какие-то электронные карточки из спины.
-Эта компьюртеризированная штучка называется мной «Электронная Анкета» или «ЭлАн». При загрузке вы увидите своё имя, а также страну, почту, подпись и ещё по мелочи… Но это не единственное, что она может! Она также может легко находиться и в воде, и под прессом. А ещё в ней ваши школьные правила, не забудьте их прочитать, чтобы потом вас не засекли камеры за их нарушение – Миша кивнул головой на Стивена.
-Всё, желаю вам удачи в новой школьной жизни и… увидимся! – Нгуен с хихиканьем скрылся незаметно от нас, а мы смотрели друг на друга с выпученными глазами.
-Что это вообще было?! – Ультра прервала всеобщее молчание и посмотрела нова на место, где до этого стоял Нгуен.
-Ни*** не понял
Но очень интересно
– прокомментировал Бен.
-Мне что, реально придётся жить с вами вечность?! И чтобы не делать этого надо убить?! – яро возмутилась Ната.
-Давайте все успокоимся и подумаем, что нам хотели сказать – решил прервать суматоху Мэрроу.
-Kyllä, kiitos – поблагодарил Малайк всё ещё непонятного мне человека. – Если я правильно понял, у нас два варианта: или мы будем жить вместе до конца своих дней, или…
-Надо кому-то кого-то убить – закончил за Малайка мысль Стивен. – Но нет смысла убивать здесь кому-то, правильно?
-Я не люблю Зои – подлил масла в огонь Фокс.
-Ах ты тварь! Да я убью тебя! – Фоксу повезло, что на пути Стивена оказался Семьтин, который держал фаната аки рыцарь голову дракона.
-Получается, нас запихнули сюда, чтобы мы поубивали друг друга. Что-то это напоминает – Лучик мыслительно нала что вспоминать. – Хотя нет, показалось.
-Да это бред полный! То есть вместо учёбы у нас будет… - «Виктория» уже хотела всплакнуть, как все услышали смех Сашко.
-Чего ты смеёшься? – спросил я его, не понимая, как можно быть весёлым. Софья хотя бы молчит сейчас и странно озирается по сторонам.
-Всё, я понял, чо это за фигня! Это всё постанова – выдвинул смелую версию Сашко.
-А закрытые окна? А взрыв пару минут назад? – спросил Мэрроу, пытаясь понять нормальный ли перед ним человек.
-Ой, да как будто вы в Интернете не сидели! Там и призраками пугают, и лифты вниз сбрасывают Нам за это реалити нормально денег прилетит – Сашко продолжал оставаться оптимистом в этой ситуации.
-А вообще в слова этого мишки про убийство кто-нибудь поверил? – наконец-то задала свой вопрос Софья. Все замолчали и стали смотреть друг на друга и пытаясь понять у кого что на уме.
Тут-то я и осознал весь ужас ситуации. Любой может предать любого, а значит каждый так или иначе будет подозрителен. Даже я…
Так и началась моя новая школьная жизнь. И та академия не стала оплотом надежды или веры. Нет, теперь все не верят друг другу и отчаянно думают о том, что делать в этой ситуации…
 
JimmyДата: Четверг, 24.12.2020, 13:18 | Сообщение # 3
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн
Самурай Джет

Автор: Sunfire
Давным-давно, в далёком краю, я, Зелень, могущественный Повелитель Ролевых, выпустил на волю огромное зло. Но глупый самурай, владеющий волшебным банхаммером, бросил мне вызов! Прежде, чем он успел нанести смертельный удар, мне удалось открыть портал времени и отправить его в будущее, где моё зло правит Оранджом! И теперь глупец ищет путь назад, чтобы исправить будущее, которое принадлежит мне, Зелени!

*Музон из Самурая Джека, только вместо Джека Джет*

Глава 1

Недописанная история


Джет сидел неподвижно, уставившись на пустой лист бумаги, лежавший перед ним. В очередной раз он приблизил перо к нему, но в последний момент убрал его. Глава все не клеилась, и он не понимал почему. Обычно творческие порывы сами его находили, но сегодня он пребывал в неком застое. Вернее не только сегодня, а скорее в последние несколько месяцев. Возможно, немного свежего воздуха не помешает. Парень встал, как следует разминулся и двинулся к выходу, после чего взглядом прошёлся по своему жилищу - в минке (прим. минка - это традиционный японский дом крестьянина) стоял полный беспорядок. В последнее время суета была как у него в голове, так и в его окружении. Однако как ему стать достойным самураем, если он не может даже привести в порядок свою комнату? Выдохнув из себя свои сожаления, Джет вышел на улицу.

Орандж был прекрасным поселением, жизнь в нем била ручьём. Джет любил это место, люди здесь стали для него родными. Располагался этот населенный пункт прямо на холме посреди бескрайнего леса, а растительность здесь была оранжевой круглый год - словно бесконечная осень. Джет был натурой меланхоличной, в душе у него всегда разносился тихий ветер, поэтому его такое окружение устраивало.

- Как же метафорично! - любил повторять он вполголоса иногда.

И в очередной раз он повторил эту фразу, оглядев все вокруг. Джет не мог поверить идиллии, царившей вокруг. Хоть некоторые и помнили его пылкий нрав, когда он только прибыл в поселение, он работал над собой и глубоко уважал окружавших его людей. Среди них безусловно был местный сёгун - Джимми, что основал Орандж. Изначально, он нашёл это место, дабы построить храм памяти отчаянных героев, сказания о которых он передавал в своих письменах. Однако это место разрослось и стало настоящим пристанищем для тех, кто не мог найти себе место. Но больше всего уважения он испытывал к самураям - верным стражам порядка, которые охраняли Орандж от опасностей, включая ботов, двойников, школотых и мифических троллей. Среди них был скромняга Белл, всегда ответственный Джек Мориарти, вспыльчивая Алеся, добрая Машинистка, трикстер Лоску, но больше всех он восхищался их предводителем - легендарным Гудвином. Только Нитрус ему не нравился, за свой пылкий нрав и высокомерие.

Джет прогуливался, вдыхая чистейший воздух Оранджа и предаваясь раздумьям о своём творчестве. Он грезил о том, чтобы стать самураем и проходил курс подготовки, один из этапов которого был такой - написать своё художественное произведениях об отчаянных героях, дабы на их примере постичь мудрость. Однако дело не шло. Находясь в смятении, он проводил свободное от работы время прокрастинируя, а именно читая похотливые рассказы о лесбиянках. В душе Джета бушевал ураган, и его несколько беспокоило, что помимо него в состязании участвуют не последние люди Оранджа. И встречи с одним из них он избегал. К сожалению, голос именно этого человека и перебил его внутренний монолог:

- Эй, Джет, ну как там глава?

Женя, известный под прозвищем Рилэггмен. Верный товарищ Джета и его злейший враг, любивший подтрунивать над ним в самые неудачные моменты. Женя не избегал случая язвительно пошутить над творческим застоем Джета.

- Как продвигается написание истории? На какой главе ты там остановился? - спросил Женя с традиционной насмешкой в голосе.

- На шестой, - скрипя зубами ответил Джет.

- Ты говорил это и вчера, и позавчера, и неделю назад. Как же ты станешь самураем, если не можешь главу дописать?

Джет пропустил это мимо ушей. Раньше он бы вспылил, но сейчас он предпочитал игнорировать подобные выпады в свою сторону.

- Ладно, - сказал Женя, понимая, что им недовольны. - Только имей ввиду, остальные участники комитета Семерых свои истории уже дописали. Время тикает.

Время. Как же его катастрофически не хватает. Время, чтобы дописать главу. Время, чтобы заняться любимым делом. Время, чтобы найти любовь. В жизни Джета было все, но не было времени на элементарные вещи.

Зато у других членов комитета Семерых времени видимо хватало. Джет не понимал, как они умудряются сопоставляться личные дела со всем дополнительным. У себя в голове будущий самурай перебирал историю этого комитета. Он часто занимался тем, что думал об истории и сопоставлял события между собой.

Комитет основал Семьтин - бывший член клана школотых. Когда-то он терроризировал Орандж, однако усилиями самураев до него постепенно снизошло озарение, он распаялся и стал достаточно активным участником сообщества. Вскоре он создал комитет, который бы занимался организацией социальной жизни в деревне и привлечением новых жителей.

Немудрено, что у нему присоединился Малайк, по прозвищу Солнечный Огонь - один из первых жителей Оранджа, к тому же приходившимся его соплеменником, они родились в одной провинции. Он был известен своей хорошей репутацией среди всех в поселении, организуя масштабные мероприятия.

Ещё одним участником был Даниэль - мастер по организациям игр и эрудированный знаток сказаний. Помимо этого, Даниэль любил ставить спектакли.

Четвёртым участником стал Александро - местный шутник, известный своими комедийными выступлениями. Не всем его юмор приходился по душе (включая Джета), однако он все равно пользовался большой популярностью за смелые задумки.

Самым новым участником комитета стал Мэрроу. Саркастичный и весьма циничный парень присоединился к комитету только недавно, ему ещё предстояло найти своё место.

И наконец, сами Джет и Женя. Джет был в Орандже хранителем истории, а Женя истории создавал. Джет вычитывал древние письмена, а Женя писал новые произведения. Его творчество пользовалось особой популярностью, поэтому Джет боялся, что самураем ему не стать - Женя с легкостью выбьет эту должность.

- Ну и ладно, - подумал Джет, садясь на скамейку, подвернувшуюся по пути. - Не смогу в этом году, смогу в следующем. Не в следующем, так в послеследующем. У меня всегда будет время. Время...

Вдруг Джет увидел что-то странное. Оранжевая листва с деревьев, окружавших Орандж, становилась зелёной с западной части, туда куда он смотрел.

- О нет...

Джет побежал искать подмогу, чтобы всех предупредить. Он знал, что происходит - это было в письменах. Его одолел страх. По пути он столкнулся с девочкой, перед которой спешно принялся извиняться. Он совсем потерял самообладание. Тут он заметил, проходившего мимо знакомого:

- Рыцарь, труби в тревогу! На нас нападают!

- Что? Кто?

- ЗЕЛЕНЬ! ЭТО ЗЕЛЕНЬ!


Услышав это имя, лицо Рыцаря на секунду побелело, но он быстро пришёл в себя, покачал головой и побежал трубить в рог, чтобы самураи были наготове. Сам же Джет отправился искать других членов комитета.

С Зеленью у Оранджа была давняя история. Когда-то он пришёл в поселение, потерянный, не знавший себе места. Джимми принял его, и Зелень постепенно стал известен в Орандже как мастер ролевых. Однако растущая популярность и власть опьянила его. Он устроил заговор и попытался свергнуть власть, и только вмешательство Гудвина и его самураев остановило захватчиков. Но в кое-чем Зелень преуспел - он разделил Орандж, забрав с собой половину жителей и обустроив собственную деревню. С тех пор, ходили ужасные слухи - о магии, экспериментах над людьми и готовящемся наступлении. Орандж ожидал этого, но они полагали, что у них больше времени. Джет не мог понять, как такое возможно, разве тот периметр, с которого шло наступление не охранялся самураями? Разве они не должны были заметить что-то неладное?

В это время Гудвин и его бравая команда двигалась на лошадях к месту опасности. Армия Зелени уже пробила ворота с западной части - полководец со своими людьми стоял у них и словно ждал прихода защитников. Что-то было не так. Люди вокруг Зелени. Ничего подобного Гудвин раньше не видел. Они все были выполнены в разных стилях. Эти люди выглядели гротескно, они выбивались из окружения и имели очень причудливые дизайны. Гудвин громко, но весьма спокойно обратился к Зелени:

- Что это такое, колдун? Что это за пародии на людей?

- Не узнаешь своих бывших друзей, Гудвин?


Лицо Гудвина исказилось от ужаса. Он оглядывал этих непонятных гуманоидов и не понимал, как они могут быть его друзьями.

- Что ты несёшь, негодяй? Объясни!

- Никогда не слышал об ОСах?
- спросил Зелень, не снимая самодовольной ухмылки с лица. - После того, как мы создали своё поселение, я устраивал канон-ролевые. Но мне это быстро надоело. Какой смысле постоянно играть одних и тех же героев? Поэтому я нашёл способ разнообразить игру... Я начал изучать магию и нашёл способ превращать людей в ОСы. Кстати, можешь сказать привет своей подруге Магрит.

Зелень указал рукой на непропорционального женского персонажа, стоявшего рядом с ним.

- Чудовище! - крикнул Гудвин и поскакал в его сторону.

Гудвин прыгнул с лошади, замахнулся банхаммером и нанёс удар. Однако Зелень с лёгкостью его отразил. Опешившая команда Гудвина оцепенела при виде такой силы.

- Со мной такие шутки не пройдут. Я же теперь тоже сёгун.

Гудвин встал в боевую стойку, весь в холодном поту.

- Я только одного не пойму, монстр! Как ты смог пройти сюда незамеченным? Мы осматриваем окрестности каждый день, у нас стоят люди в этом лесу.

- Нитрус, объяснишь ему?


После этих слов Нитрус нанёс удар банхаммером по Машинистке, стоявшей рядом с ним. Девушка посмотрела в сторону предателя и начала каменеть со слезами на глазах. Она только успела выдавить из себя:

- Игорь? Как ты...

Гудвин разъярённо посмотрел на Зелень:

- Понятно, сговор с предателем. Алеся разберись с ним! Остальные займитесь этими существами. Я возьму на себя предводителя...

После этих слов Гудвин с криком побежал на Зелень, пока тот продолжал самодовольно ухмыляться.

В ту же минуту Джет, порядком запыхавшись, добежал до дома, в котором собирался комитет. Все остальные члены уже находились внутри.

- Что за шум, Джет? Почему затрубила тревоги? - спросил Малайк.

- Это Джет просто так всем дает знать, что дописал главу, - В своём духе отшутился Женя.

- ЗЕЛЕНЬ! ЗЕЛЕНЬ НАСТУПАЕТ.

Члены комитета переглянулись между собой.

- Дело плохо, - Семьтин отошёл к шкафу и открыл его. Внутри располагались всевозможные виды оружия, которые принадлежали ему в школотые времена. - Нужно защитить Орандж любой ценой. Разбирайте.

Комитет подошёл к стене и начал разбирать оружие. Даниэль взял себе меч, похожий на рыцарский - его привлекало фэнтези. Семьтин взял топор, потому что форма топора напоминала ему о его сути. Морроу выбрал лук и стрелы, Женя взял катану. Александро, как человек со взрывными шутками, выбрал бомбочки. Малайк, будучи пацифистом, взял шест бо, как самое нелетальное оружие. Джет же выбрал молот. Его желание стать самураем было велико, а молот, хоть и не был банхаммером, но слегка на него напоминал.

- Двигаемся, - сказал Семьтин.

На улице все разбегались в панике - ОСы уже начали наступление и заполонили улицы. Комитет начал свой бой за Орандж.

Гудвин продолжал наносить удары один за другим, однако Зелени все было нипочём. Маг вызывал огромные лианы из земли, и самураю чудом удавалось избегать из смертоносных размахов.

Остальным самураям тоже приходилось не сладко. По какой-то причине ОСы не попадали в стазис после ударов банхаммеров, но, к счастью, они не обладали неуязвимость, так что кое-как отбиваться им удавалось. Труднее всех было Алесе, сражавшейся со своим бывшим другом.

- Как ты мог? Мы же были так близки, Игорь!

- Никто не ценил моих достоинств! Все вечно оскорбляли и унижали меня!

Двое скрестили банхаммеры.

- О чем ты говоришь? Джимми вознёс тебя в самураи!

- Никто никогда меня не слушает. Вы даже взяли этого школотого сюда, хотя я говорил этого не делать! К счастью, Зелень оценил меня по достоинствам.


Нитрус выбил банхаммер из рук Алеси и нанёс ей сокрушительный удар, ввергнув ещё одну девушку в стазис.

- Так, с меня хватит! - Джек увидел, что преимущество остаётся не за ними и побежал атаковать Зелень со спины. - Пора кончать с этим!

Неожиданно Зелень развернулся и выстрелил в него каким-то лучом. Тело Джека Мориарти начало видоизменяться под ошарашенные взгляды его товарищей. Его тело стало мультяшным, непропорциональным, а вместо самурайского кимоно на нем появился костюм детектива:

- Добрый день! Я Шерлок Джонс, легендарный сыщик! Я пришёл на этот остров разгадать загадку о миллионе долларов и разыскать друзей!

- Джек...
- сказал Гудвин. - Верни его обратно, монстр!

- Дай подумать. Ммм. Не хочу, - ответил Зелень, продолжая наступление.

Комитет продолжал своё сражение на улицах Оранджа с переменным успехом. Оружие не брало ОСов, но выводило их из строя на какое-то время. К ним приближалась очередная толпа. Александро кинул к этой толпе бомбочки, а Мэроу стрелами взорвал их на лету, отбросив злодеев назад.

- Мы так долго не продержимся, - подытожил Даниэль. - Их ничего не берет, а бомбы и стрелы скоро закончатся.

Тут Джета осенило:

- У Джима должно быть оружие! Волшебный банхаммер!

- А? - удивился Семьтин. - Что за волшебный банхаммер?

- Ааа, тебя же не было здесь во время его создания, - начал объяснять Малайк. - У Джимми есть волшебный банхаммер, чтобы выдать перманентный бан особому врагу. Это очень тонкое оружие, до сих пор не было надобности его использовать.

- Что же, время пришло, - сказал Мэрроу.

- Хорошо, Джет, беги к Джиму, и убедись, чтобы он его достал, - сказал Женя.

Джет не хотел покидать друзей.

- Погодите, а как же вы? Я не могу оставить вас здесь, пошли вместе.

- Кто-то должен защищать улицы. К тому же нам поможет... Бен!


Женя остановил, пробегавшего мимо Бена.

- Эй, Бен, помоги-ка нам разобраться с этими чудиками.

- Ппц, а че я могу сделать. Яж ПЕРЕВОДЧИК б*я, а не самурай!

- Ну, затоксичь их до смерти, желчью забрызгай, не знаю,
- сказал Семьтин. - Ладно, до скорого, Джет.

Джет покачал головой в знак согласия и побежал в сторону дома Джимми.

- Кстати, никто не думал, как Бен может быть переводчиком с его стилем речи? Или он так и переводит - ппц, збс и бля с звездочкой? - вбросил Александро.

- Сашко. - сказал Семьтин.

- Да?

- Ты исключён из комитета.

- Обидно.


Гудвин стоял на коленях перед Зеленью. Все его друзья были уже либо сражены банахаммером, либо превращены в ОСов. Колдун медленно подходил к самураю:

- Присоединяйся ко мне. Я могу быть милосердным, знаешь ли. Даже разрешу тебе оставить своё сознание.

Гудвин встал, пошатываясь:

– …пошёл ты.

- Как хочешь.


Громкий крик самурая разнесся по всему Оранджу.

Джет добежал до дома Джимми и зашёл внутрь. Там его как раз ждал Мщение, верный заместитель лидера Оранджа. Мщение был человеком холодным и не любил, когда его руководителя беспокоили в столь важные моментыъ

- Что тебе нужно, Джет?

- Где Джимми? Мне срочно нужен Джимми!

- Джимми сейчас не до…


- Пускай проходит, - послышался голос лидера поселения. Мщение уступил. – Что ты хотел сказать, Джет?

- Волшебный банхаммер! Комитет считает, что вам необходимо использовать его, чтобы отразить атаку Зелени!


Джимми, смотревший на своего подопечного с искренним пониманием, отошёл к стене, с которой взял древнюю реликвию.

- Этот банхаммер?

Банхаммер действительно был волшебным. Одним своим видом он внушал восхищение и трепет. Прекрасная ручная работа и рукоять из редкого металла. Джет был ошеломлён и пребывал в оцепенении.

- Держи.

Джимми протянул Джету орудие, а парень похлопал глазами, чтобы убедиться, что он не во сне.

- Не понял.

- Держи.


Мщение кажется был ошарашен не меньше джетовского:

- Господин, нельзя так просто взять и…

- Зелень прекрасно знает, что у меня припасён козырь. И ожидает, что я или ты выйдем с ним, и не подпустит нас к нему. А удара от Джета он не предвидит. Ты же готов, Джет?


Джет не мог поверить своим ушам. Он осторожно взял из рук сёгуна банхаммер и дал знак согласия:

- Я… я не подведу! Я докажу клану, что достоин держать банхаммер в руках.

- Мы в тебя верим, Джет. Нанеси решающий удар, когда придёт время.


Джимми с Мщением вышли из здания, пока Джет пытался переварить произошедшее в прошедшие несколько минут.

Армия Зелени наступила. Он шёл главе навстречу Джимми и Мщению.

- Джимми! Я пришёл забрать моё.

- Зелень, ещё не поздно повернуть назад. Что ты сделал с моими людьми?

Зелень усмехнулся и горделиво сказал, указав рукой на своих подопечных ОСов:

- Они больше не твои люди.

- Ясно,
- спокойно ответил сёгун. – Жаль, что до этого дошло.

После этих слов Джимми стремглав побежал к Зелени, Мщение побежал за ним. Зелень не двинулся с места, дав своей армии команду атаковать. Мщение оказался остановлен толпой, но Джимми по головам продвинулся вперёд, прыгнув прямо на врага. Однако колдун оказался нетронутым, движением руки он отбросил своего противника назад. Джимми встал, началось противостояние. Жители деревни смотрели на это зрелище, раскрыв глаза. Но с каждым выпадом становилось ясно, что преимущество не на стороне руководителя Оранджа. После безуспешных попыток пробиться через защиту Зелени, Джимми был повержен. Злодей двинулся к нему, приготовившись нанести решающий удар:

- И это все, Джимми? Мне не ждать никакого смертельного оружия?

- Кто же тянул тебя за язык, мерзавец?


Молниеносная атака в правую руку отбросила Зелень в сторону, впечатав его в стену. Колдун привстал и увидел возле места, где он стоял секунду назад молодого воина с необычным банхаммером в руке. Зелень махнул на него правой рукой, чтобы превратить своего прислужника, но она будто онемела.

- Не пройдёт, Зелень, - сказал Джет с лёгкой насмешкой в голове.

- Взять его!

ОСы накинулись на юного самурая, но его удары с легкостью сокращала их и даже частично подвергали обратной трансформации.

- Значит и на них он действует…, - удивился Джет.

Джет бросился вперёд на Зелень. Колдун попытался отбиться ногой, но несколько точных ударов разбили его в пух и прах. Он вызвал из под земли огромные лианы и ударом по голове отбросил Джета назад. Растения пошли в наступления, но орудие разрубало их с неимоверной легкостью. До победы оставался один удар. Джет прыгнул на растерянного захватчика, замахнувшись банхаммером. Зелень выставил левую руку вперёд и… остановил его в воздухе.

- Так уж и быть, я не готов биться с тобой. Увидимся же с тобой тогда, когда я буду готов! Увидимся через десять лет, самурай, - сказал он, после чего Джета поглотил портал. На Орандже наступила тишина.

Время. Джета несло в водовороте времени. Его тянуло, разрывало, плющило. Перед глазами проносилась события из жизни и образы людей знакомых и ещё незнакомых. Вот Джимми, вот члены комитета, вот девушка с коричневыми волосами, вот группа незнакомцев и… Зелень. Наконец, открылся портал и выплюнул его на землю. Он оказался в старинном городе. Он был наполнен толпами разнообразных… существ, пришельцев, ботов, людей, но был при этом безжизнен. Он казался очень знакомым, но при этом очень далеким:

- Это… Орандж?

- Хохо, ещё один псих,
- послышался голос сзади.

Джет оглянулся назад. Перед ним стояла темноволосая девочка в желто-зелёном свитере, на вид лет пятнадцати.

- Прошу прощения?

- Так это место уже давно никто не называет. Это Зеленьсбург!

- Что-то маловато здесь растительности для такого названия…
- заметил новоиспеченный воин. – Меня зовут Джет. А ты кто?

- Я Фирчи.

- Прости, меня слегка оглушило в бою. Ты сказала Факи?

- ФИРЧИ.


Собеседница просверлила Джета взглядом, что тому аж стало неловко. Наконец, он собрался с духом и спросил:

- Что здесь происходит? Минуту назад я сражался с Зеленью в процветающем маленьком городке, а через мгновенье оказываюсь здесь – в этом кромешном ужасе. Что произошло?

Фирчи указала Джета знаком, чтобы он следовал за ней.

- Я сама точно не знаю, для меня это место всегда было таким. Всякие ненормальные твердят, что когда-то это было очень приятное место, но по мне здесь всегда был рай только для преступников и спамботов.

- Ты тоже преступница?

- А? А, не. Я просто по приколу здесь. Лис у нас преступник. И тот ещё придурок.

- Лис?

- Вот, и он. Знакомься с нашей командой.


Фирчи указала на нескольких ребят, стоявших чуть поодаль.

- Ребята, знакомьтесь, это Джет. Джет, это Фокс…

- Салют
, - сказал светловолосый парень с хитрыми глазами в рыжеватом пальто.

- Это Маршал. Самый безбашенный из нас - он анимешник.

- Конничива!
– сказал парень, который выглядел, как… Представьте себе самого типичного героя аниме. Вот так он и выглядел.

- А Инженер... ну думаю, ты догадаешься, кто Инженер.

- Привет
, - сказал парень в костюме Инженера.

Наконец, Фирчи указала на парня с растрёпанными волосами, глядевшего куда-то в сторону, словно в пустоту. Джету его лицо показалось знакомым.

- Этот с нами недавно. Мы называем его Настоящим Яйцменом.

- Настоящий… Яйцмен
? – Джет все понял. – Рилэггмен?

Парень схватил бывшего друга за плечи и начал трясти.

- Женя, это ты?

- …Джет
? – понял Женя. - …Где глава, Джет? Ты дописал главу?

- Бедолага совсем тронулся умом, - подумал Джет.

- Ты знаком с чокнутым? – спросила Фирчи.

- Да, мы были друзьями 10 лет назад. Когда это место называлось Оранджом.

- Оранджом? Что ты такое несёшь?
– грубо поинтересовался Фокс.

Джет начал рассказывать историю. Он описал жизнь в поселении, о том как они с Женей состояли в Комитете Семерых. О чести и достоинстве. О лучшей жизни. О нападении и сражении. В конце концов, он сказал:

- Я самурай Джет. И я покончу с диктатурой Зелени.

Группа новых знакомых была ошеломлена и осталась без слов. На несколько секунд. А потом они громко начали вместе гоготать.

- Ахахахах, ты покончишь с Зеленью? У нас тут второй ненормальный, - сдерживая слёзы от смеха сказала Фирчи. – Тебе надо поесть и перестать нести чепуху.

Женя жалостно посмотрел на своего друга. Джет присел у костра в лагере новых попутчиков. Он смотрел в огонь и размышлял о времени и судьбе. Он знал, что эти ребята помогут ему остановить Зелень, пускай они ему пока и не верят. Он знал, что здесь начинается путь Самурая Джета.
 
Форум » Фан-зона » Конкурсы » Работы участников IV Общефорумного конкурса фанфикшена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика