Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, Mshenie  
Форум » Фан-зона » Конкурсы » Работы участников II Общефорумного конкурса фанфикшена
Работы участников II Общефорумного конкурса фанфикшена
MshenieДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:58 | Сообщение # 1
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7323
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
В данной теме будут публиковаться конкурсные работы участников II Общефорумного Конкурса Фанфикшена.
 
MshenieДата: Вторник, 25.12.2012, 17:59 | Сообщение # 2
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7323
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Автор: ves1997
Название: Рождество в стиле Отчаянных героев.
Рейтинг: G
Пейринг: Коди/Сьерра, Иззи/Оуэн, Линдси/Тайлер, Дакота/Сэм.
Действующие лица: Крис, Шеф, Иззи, Оуэн, Коди, Сьерра, Дакота, Сэм, Линдси, Тайлер, Кэти и Сэди.
Жанр: Флафф, Юмор, Виньетка, Экшн.
Статус: закончен.

Дух Рождества был у всех жителей города. Стояла теплая солнечная и снежная погода, снежинки падали медленно, словно танцевали, ожидая рождественскую ночь. Дети взбирались и скатывались на санках с горки, лепили белоснежных снеговиков, а также украшали гирляндами, мишурой, шарами и маленькими фигурками елки. Все готовили рождественскую еду. Почти у всех было главное блюдо на красивой фарфоровой блестящей тарелке, а также повсюду витал ненавязчивый аромат мандаринок. Все грелись у камина, попутно украшая его праздничными чулками.
Праздничное настроение не обошло стороной и наших героев. Дакота из окна любовалась на красивенькие норковые шубы. Её глаза сверкали, как два брильянта, а сама девушка только и мечтала о том, чтобы примерить одну из пушистых шуб и покрасоваться перед камерами фотоаппаратов. А её любимый игроман любовался, не сводя глаз с красивой блондинки, чьи мысли были уже далеко отсюда. Он хотел сделать ей приятное, что угодно, лишь бы порадовать девушку. Его мысли были также о компьютерных играх и новых приставках. Он вспомнил свою первую игрушку на Рождество, да это - приставка. Игра «Змейка» была его любимой игрой до современных игр. Спустившись с небес на землю, ему пришла идея подарить его любимой, именно этот подарок, естественно сохранив все в секрете. А причина его мечты так и не отрывала взгляда от витрин с разными блестящими камушками и бусами до тех пор пока не почувствовала, что мороз начинает заметно охлаждать ее тело.
- Пойдем домой, Сэм. – сказала модель нашему геймеру с некой грустью.
Тем временем, к Рождественскому празднику готовилась еще одна парочка – Оуэн и Иззи.
Для них этот праздник проводился по-разному. Для рыжей это – взрыв петард, огненные, искрящиеся, бенгальские огни, безудержное веселье, а также карнавалы. А вот для весельчака это самое главное, чтоб было полно еды, неважно какой, он любил все, начиная с курицы, а заканчивая шампанским. Из-за этого у пары было полно спор, но все любили одно – наряжать елку. Толстяк любил смотреть, как рыжольда делала акробатические трюки, наряжая зеленую красавицу. Он мечтал делать так же, как и она, но из-за своего лишнего веса о мечте пришлось забыть. Иззи, конечно, очень любила кувыркаться это – страсть для акробатки, но она не могла смотреть, как паренек грустит по этому поводу.
Она начала размышлять над подарком. У нее было полно идей, но они не подходили для нашего парня, который не привык к акробатическим трюкам. Оуэн, тем временем, украшал главный символ Рождественского праздника – елку, вкусными мандаринами. Он тоже подумывал о подарке, но он уже все придумал, он подарит ей – клетчатый шерстяной килт. Иззи, которая родом из Шотландии, всю жизнь мечтала о таком подарке, но из-за нехватки средств ее родители не могли такого себе позволить. Толстяк представил, как Иззи обрадуется этому, как она будет делать трюки с ним, для него это было шикарно!
А вот в другой нашей парочке были совершенно другие традиции и мечты.
Линдси и Тайлер тоже очень сильно любили друг друга. Не было разницы, что блондинка забывала все время имя своего любимого, самое главное, что у них была любовь. Вот и Рождество для них было неким приключением. Зная неуклюжесть Тайлера, нарядить елку удалось лишь с третьей попытки. Деревянная лестница все время падала, причем вместе с мишурой, а если и мишура падает, то следом и сама елочка. Один раз даже приходилось вызывать скорую помощь, но из-за провалов в памяти нашей модницы, удалось это не скоро. Линдси была в раздумьях, Тайлер негодовал. Но не могла ведь такая маленькая нелепость разрушить их любовь. В конце концов, они все же украсили свой дом к празднику. Неуклюжий спортсмен гордился собой, красавица тоже. Затем они начали думать о подарках. Тайлер мечтал о красивейшем баскетбольном мяче. Он просто обожал такой вид спорта, как баскетбол.
Знал все имена известных баскетболистов наизусть. Он представлял себя на месте Джордана, что мяч падает в корзину и его команда выигрывает кубок, но неуклюжесть парня не позволяла превратить мечту в реальность. Тайлер загрустил. Между тем, блондинка думала о себе. Её страсть – косметика. Красилась она всегда, как подобает истинной девушке. Линдси ещё очень любила загорать. Она обещала себе, что перед Новым годом, её особа обязательно пойдет в солярии. Баскетболист и красавица определись с подарками.
А теперь посмотрим на еще более необычную пару.
Кэти и Сэди были неразлучны с самого детства. Они любили все делать вместе. Подружки дружно готовили свой дом к празднику. Вместе рубили елку и украшали ее шарами, выбирали красивые подарки, покупали шампанское и другие продукты. Девочки были, как два сапога – пара. У них не было ссор, по поводу того, какой подарок выбрать. Кэти и Сэди любили веселиться, вот и к Новому году у них было много игр, с которым можно весело развлекать друг друга. К празднику у них было все готово.
Взглянем на последнюю пару.
У Коди и Сьерры была односторонняя любовь. Он часто пытался от нее увернуться, но она слишком хорошо знала своего Первоапрельского дурачка. Однако хоть Сьерра и надоела парню, он все-таки пытался развеселить фанатку, когда ей грустно. Когда, парочка наряжала елку, Коди уколол себе палец иголкой, для девушки это была трагедия. Она быстро взяла аптечку и начала останавливать его кровь и бинтовать палец. Парень был в ужасе, в смятении и в неприязни от всего этого. Мексиканка вздохнула с облегчением, когда кровь перестала бежать. Сьерра нарядила елку фигурками Коди, она очень ждала момент, когда подарит своего мужу, желанный подарок.
А в это время, Крис и Шеф не чувствовали никакого духа Рождества. Нарцисс купался в своем джакузи и скучал по безумно опасным испытаниям, по его насмешкам, по бешеной славе, а также по участникам. Шеф тоже стал грустным, он уже давно не вставал за плиту и, почти перестал готовить свою стряпню. Крису надоела эта серость, и он решил взять ситуацию в руки и устроить ребятам "сюрприз".
- Мне это надоело! - Заявил Крис, помывшись. – Сейчас, я посушу свои драгоценные волосы феном – слукавил ведущий, так как у него это – парик, а не волосы. - причешусь и позову наших неудачников на Рождественскую встречу, но поскольку, это – сюрприз, я скажу, что начался шестой сезон и надо собраться всем участникам на новые испытания. Здорово я придумал, Шеф? – Спросил нарцисс. Шеф был рад этой идее.
Он взял мобильный телефон и отправил нашим участникам сообщение, с просьбой прийти в назначенное время, в назначенное место.
По дороге домой, Сэм и Дакота, как раз собирались украшать свое гнездышко к празднику. И тут по улице разнеслась ненавязчивая мелодия "Jingle Bells", оповещавшая о прибытии сообщения на телефон блондинки.
Увидев, полученное приглашение от Криса девушка впала в ярость! - Он же опять будет отгонять от меня папарацци! А мне этого не нужно! - упрямствовала девушка.
Геймеру так же идея оторваться от таких любимых вещей, как Дакота и игры явно пришлась не по душе. Как раз, проходя мимо витрины с украшениями Сэм, решил изменить свой выбор для подарка Дакоте в пользу шубы.
Все остальные герои приняли новость весело и задорно. Оуэн повеселел уже, воспроизводя в голове возможный ход вечера: Встреча с друзьями, вкусная еда. Кэти и Сэди были в восторге - они еще больше разукрасят свою, и без того веселую жизнь. Линдси размышляла, кто же такой этот Крис? Тайлеру удалось ей об этом напомнить, правда, это заняло довольно много времени. Сьерра тоже обрадовалась, ведь она сможет уделять больше времени со своим Коди! И тут он уже никуда не денется! И осознания этого парень сжался.
Участники прибыли на место. Это был загородный особняк. Один из тех, которые бывают у многих звезд телешоу и кинофильмов, таких, как Крис. Войдя в темную комнату, герои насторожились, но никто из них не показывал страха.
Дакоту это начало раздражать, и она громко крикнула - Крис! Где ты?! Выходи! Что за тупые шуточки?! - Внезапно в комнате вспыхнул свет, прогремел взрыв, из-под дивана вылезли Крис и Шеф. От неожиданности Тайлер упал, а Коди громко закричал и прыгнул Сьерре на шею. Поняв, какую огромную ошибку только что допустил, попытался отстраниться от девушки, но Сьерра держалась за него, как за спасительную соломинку.
- Сюрприз! - закричал Крис. - Испугались, да? - На его лице появилась привычная гаденькая улыбочка.
- Как вы уже догадались, я пошутил, насчет шестого сезона, вместо этого я решил устроить Рождественский сюрприз с танцами и играми, да и едой. – Оуэн ликовал после того, как он это сказал. - Ну, что же, давайте веселиться! – Скомандовал ведущий, и заиграла зажигательная музыка.
Молчание прервала Кэти, спросив Криса – А кто готовил такую вкусную еду?
Нарцисс же ответил – Шеф. – Все с удивлением замолчали, ведущий посмеялся и пояснил – Не бойтесь, в этот раз Шеф постарался и не использовал тараканов, а также различную тошнотворную гадость, в качестве ингредиента. – Герои с облегчением вздохнули. – Ну, разве что грязь. – Улыбнулся Крис – Шутка.
Дакота не выдержала и заявила – Твои шуточки уже всем надоели, Крис.
- Мне разве пошутить нельзя?
- Нет.
После чего блондинка замолчала, да и ведущий тоже. Закончив трапезу, наши герои еще немного посидели. Тем временем, уже наступила глубокая ночь и участникам, и самому Крису уже было пора идти спать, чтобы Рождественским утром проснуться и раскрыть долгожданные подарки. Ребята попрощались с нарциссом, и пошли по своим домам.
Наступило праздничное утро. Герои, едва проснувшись, побежали к ёлкам.
Дакота разворачивала свой подарок, увидев его она, завизжала от радости и поцеловала Сэма. Это была ее мечта – шуба. Сэм засмущался и начал раскрывать свою коробку. Геймер тоже обрадовался. Там был джойстик. Игроман поблагодарил за подарок свою девушку.
Кэти и Сэди тоже были в восторге от своих подарков. Они подарили друг другу фото красавца Джастина.
Оуэн подарил Иззи шотландский килт, про который она всегда мечтала. Рыжольда была в восторге, исполнив шпагат в воздухе. Для своего парня она приготовила кучу шоколада. Толстяк был в блаженстве, съев все за минуту.
Линдси подарила своему баскетболисту баскетбольный мяч. Тайлер же подарил своей блондинке модный журнал и новый мобильный телефон.
Сьерра подарила Коди велосипед. Коди был безумно рад такому подарку! Ведь он давно мечтал о велосипеде. Наступила очередь парня. Он подарил ей новые бусы. Мексиканка стала радостной и начала целовать Кодстера, парень стал отталкиваться, но было уже поздно.
С веселым настроением герои пошли кататься на коньках и праздновать Рождество.
 
MshenieДата: Четверг, 10.01.2013, 15:48 | Сообщение # 3
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7323
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Автор: realeggman
Название: Без названия.
Рейтинг: G
Действующие лица: будет известно в процессе чтения.
Жанр: Комедия, местами драма.
Статус: закончен.

Камера охватывала массивные сугробы, заснеженные деревья, метели… Впрочем всё то, что обычно творилось в декабре в Канаде. Именно под такой видеоряд был слышан голос диктора, чей канадский акцент выдавал владельца.
- Когда снег летит и кружит, заваливая дороги, когда все дарят улыбки друг другу, когда всех отпускают на зимние каникулы, настаёт всеми любимый праздник.
Вскоре камера крупным планом охватила окно какого-то деревянного, но всё же украшенного домика, а затем и саму комнату, посередине которой располагались два красных дивана и камин, возле которых стояла небольшая, но наряженная ёлка и маленький столик. Вскоре к всему этому скопищу новогоднего духа подошёл ни кто иной, как сам Крис Маклин! Всем известный ведущий даже принарядился по такому поводу; на голове красовалась традиционная красная шапка и… всё. Остальное в своём гардеробе садист не изменил.
- О, я не и заметил как вы вошли. – Крис отхлебнул какао, которое взял со столика – Сегодня 31 декабря, Конец Света не сбылся, а на ваших экранах специальный выпуск “Отчаянных Героев”, приуроченный к грядущему Новому Году. И сегодня я и приглашённые мной участники вашего любимого шоу будем мило беседовать за чашкой какао… Ха-ха-ха, конечно нет! – воскликнул нарцисс, отбросив какао в сторону – В моём шоу всегда найдется место экшену и драме! Всё это вы увидите прямо сейчас в Новогоднем Спецвыпуске Отчаянных Героев! – когда ведущий объявил название сегодняшнего события, камера по традиции отдалилась, показав то что вся эта комнатка всего лишь декорация и заодно осветив трибуны зрителей. Также стал виден экран, на котором началась тематическая заставка передачи. И пока зрители наслаждались этим, у Криса происходил важный телефонный разговор.
- Что значит “Никакой драмы? Это же основная задумка шоу! И что с того, что праздник? А то что новогоднее шоу еврей ведёт в порядке вещей? Что значит “Если хоть один казус произойдёт, ты вылетишь отсюда!”?!
Тем временем уже окрепшая к тому времени Блейнли, которая также была приглашена на передачу в качестве одного из комментаторов, невольно услышала разговор ведущего и продюсера, и решила подслушать. Вскоре после разговора, Крис вышел на сцену под аплодисменты, что положило начало шоу.
- И вот мы вернулись к вам! Сегодня у нас побывают семь участников в роли гостей, которым новогоднее настроение будет ис… излишне хорошем явлением! Но так же по старой доброй традиции в студии будет специальная новогодняя галёрка! – камера показала восмерых участников, которые заняли места комментаторов.
- Поприветствуйте Еву!
- Мне просто было нечего делать этим вечером! Новый Год глупый праздник! – сварливо сказала бой-баба, сложив руки на груди.
- Кортни!
- Если бы мои адвокаты не уехали бы на Новый Год в Турцию ты бы понял что меня надо было приглашать в качестве особого гостя а не жалкого комментатора. – Мулатка злобно покосилась на Криса.
- Ной!
Индус сидел со своим обычным безразличным взглядом даже в такой праздник и никак не приветствовал зрителей.
- И Коди!
А вот любимчик Сиерры довольно горячо приветствовал фанатов, энергично махая рукой.
- И всеми любимый игроман Сэм с нами!
Геймер даже не оторвался от своей очередной приставки. Не факт что он вообще заметил что его представили.
- Би!
Тихий гений с улыбкой показал всем большой палец.
- Дон!
- Сегодня особенно благоприятная ночь для ваших аур! Будьте счастливы! – с улыбкой сказала специалистка по аурам, сложив ноги в позу Лотоса, как всегда и бывает.
- А мой пра-пра-пра-пра-дядя Гринч изобрёл рождественскую бритву несколько лет назад. – не дожидаясь приветствия подала голос Стейси, чья лысина была скрыта под новогоднем колпаком.
- Да, и Стейси здесь. А так же всем известная лже-блондинка Блейнли! – Крис объявил последнего комментатора, которого по непонятным причинам не оказалось на месте.
- Неужели ты думал что я буду отсиживаться среди этих лузеров? – Стерва нагло засмеялась, подойдя к ведущему.
- Ууу, видимо мы недостаточно дорогую пиццу с пола подбираем. – саркастично отметил Ной.
- И что ты на этот раз задумала? – с унылым взглядом спросил Крис – Сегодня без драмы, уж смирись. Так что садись на своё место рядом с Сэмом. – ведущий указал пальцем на геймера.
- Присаживайся, вместе поиграем в Marxio Brothers! – озвучив данную фразу, нерд невольно пустил газы, что заставило Блейнли скорчить лицо, которое выражало не более чем отвращение.
- Сегодня будет драма, и ещё какая! – блондинка снова обратилась к нарциссу.
- Хочешь что бы тебя продюсеры вышвырнули? Да ради Бога, одной язвой меньше.
- О том что уволят именно меня они ничего не говорили. А вот про увольнение одного самоуверенного ведущего точно. – стерва коварно улыбнулась.
Тут Крис понял что именно ему придётся отдуваться за крашенную блондинку и немного занервничал.
- Ты дилетант, не сможешь даже между Шефом и приготовленной им говорящей личинкой драму учинить.
- Ещё увидишь, Маклин! Я даже могу скандал между Ноем и Коди учинить, если надо будет!
Услышав слова Блейнли, два сидящих вместе друга нервно переглянулись.
- Ну ладно, у нас времени в обрез! – ведущий посмотрел на наручные часы – Встречаем первого гостя!
- И кто же это? – заинтересовано спросила Блейнли – Стервозная Хезер? хитрый Джастин? Или же более скандальная личность.
- Ну да, конечно. – сквозь смех проговорил Крис – Встречайте Линдси!
На публику вышла легко узнаваемая фанатами блондинка. Публика заликовала, а пара упитанных мужиков порвав свои рубашки, оголили животы, на которых была изображена виновница восторга, в виде татуировки само собой. Линдси же посылала всем и вся воздушные поцелуи, и вскоре села на диван.
- Привет, Линдси! – поприветствовал девушку ведущий – Как отмечаешь Новый Год?
- Эммм… - Блондинка неловко глянула в камеру – Какой ещё Новый Год?
- Смотрю наша блондинка в шоколаде совсем не в теме. – Крис кинул вялый взгляд в сторону гостьи. Ну что ж, по крайней мере мы уготовили для тебя один сюрприз! Сегодня участники, которые не посетили это шоу, будут в течении всей передачи связываться с нами с помощью видеосвязи и подосланных нами операторов. И первой будет твоя лучшая подруга Бет!
- Почему я ничего об этом не знала? – злобно нахмурилась Блейнли.
- Надо читать больше брошюр, и меньше подслушивать других.
На экране после небольших помех появилось изображение: замотанная в шарф простушка Бет стояла на фоне кирпичной стены.
- Всем привет! – девушка помахала в камеру рукой – В этот волшебный день я решила навестить местный дом престарелых, так как они тоже достойны празднований.
- Эй, дочка! – 3а кадром послышался грубый голос. Очевидно что это был отец ботанки – снимай эту тёплую одежду, отходи от этой стены и иди купайся! Вода в море прекрасна!
- Пааап, я же просила… - На этом моменте камера выключилась.
- Ого, а Бет не такая уж и святая. – довольно улыбнулась дама в красном – А ты, я смотрю, успел выключить камеру до скандала, молодец.
Крис, к которому Блейнли и обращалась, отвёл взгляд в сторону, но вовремя придумал как отвлечь внимание остальных.
- Хэй, галёрка! Не хотите задать Линдси вопрос?
- Можно я? – Коди поднял руку – Линдс, ты помнишь фамилию своего парня Тайлера?
- Фамилию… - для такой пустоголовой как Линдси, этот вопрос был очень сложен – Милтон?
- Точно, Тайлер! Не стоит ли ему позвонить, а? – Блейнли подмигнула Крису.
- Здесь я ведущий! – воскликнул Маклин, но к спортсмену в красном костюме подключился. На экране несмотря на метель был отчётливо виден Тайлер, который стоял на горе.
- Привет, ребята! И тебе, Линдси!
- Какой Тайлер милый. – девушка наблюдала за своим бойфрендом влюблённым взглядом – Я точно стану Миссис Милтон!
- Я стою на самой высокой точке Канады, на горе Магнето! Или Феникс… - спортсмен был в небольшом замешательстве.
- Может всё-таки Логан? – Кортни хлопнула себя по лбу.
- Точно! Так вот, я привязал свои ноги тросом – парень указал пальцем на свои перевязанные конечности - и ровно в 0:00 прыгну с ним вниз! Надеюсь на то, что вы это оцените.
- Нет, мы не можем так долго ждать! Секунду… - Крис отошёл за кулисы, звоня по телефону. Позже он вернулся.
- И куда это ты отходил? – недоумевала Блейнли.
- Скоро поймешь.
Внезапно камера уж слишком близко приблизилась к Тайлеру. Что было дальше неизвестно, ибо пурга закрывала обзор. Когда снег рассеялся, было отчётливо видно как привязанный к тросу Тайлер падал вниз с истошными криками. Участники само собой были шокированы.
- Оператор столкнул Тайлера по твоему приказу? Он качок какой-то, что ли?
- Нанимаем лучших. – Крис кивнул головой в сторону операторов возле трибун, которые тоже являлись горой мышц.
- Пфф, у моей бабушки и то бицуха больше. – Ева закатила глаза.
- Но это не важно, ведь наш отчаянный моралфаг Крис Маклин дал слабинку. – довольно сказала дива.
- Ну, Эмм… встречаем следующих гостей! – сказал ведущий с задорным тоном – Это Джефф и Бриджетт.
Парочка экс-ведущих афтерматчей вышла из-за кулис, держась при этом за руки. Отчаянные фанаты Джиджетт яро приветствовали влюблённых. По шквал аплодисментов ребята сели возле Линдси.
- Привет, братаны! – кутила в розовом прокричал это так задорно, что не только зал, но и вся галёрка, за исключением Кортни, Би и Евы, громким хором ответила приветствием.
- Джефф и Бриджетт, как это мило. – Блейнли уселась рядом с Крисом, разумеется против воли последнего – Хэй, Джефф, тебе не приходилось ли ещё обсуждать поцелуйчики твоей девушки и Алехандро?
- Что?! Но… - Бриджетт сначала отвела взгляд в сторону, однако затем с небольшой направила его в сторону бывшей коллеги по “Послесловию” - Этот никогда не был мне интересен! У него грязная душа…
- И аура! – послышался тоненький голосок Дон, которая решила дополнила слова серфингистки.
- Да, и она. Алехандро не такой добрый и искренний, как мой – зелёноглазая со сладкой улыбкой посмотрела на своего бойфренда – Джефф.
- Да неужели? А если мы прямо сейчас свяжемся с Элом по видеосвязи? – в голосе блондинки отчётливо слышалось коварство.
- Вообще-то – перебил свою нежелаемую партнёршу Крис – Алехандро сейчас прямо здесь.
Зрители и участники шокировано воскликнули, особенно занервничала Бриджетт. А вот Кортни была лишь рада.
- Алехандро здесь? Так тащи его сюда, хоть один адекватный человек будет.
- Так хотите его увидеть? Что ж, ладно. Драмы-то будет… - Крис махнул рукой в сторону кулис – Шеф, вывози!
В студию вошёл чёрнокожий повар, который вывез мексиканца на тележке. Да-да, само собой Алехандро был в Драма-Машине. Некоторые в зале от удивления ахнули, однако Джефф и Бриджетт смотрели на ранее латиноамериканское чудо техники без особых эмоций.
- Что это?! – дива указала обеими руками на Эла-Киборга.
- Это старый-добрый Алехандро. Финальное испытание его немного потрепало. А Бриджетт-то как на него отреагировала! Прям драма за драмой! – Крис саркастично издевался над Блейнли, при этом фальшиво хватаясь руками за щёки, а лицо блондинки от злости и досады растянулось в такой злой оскал, что даже Ева не так свирепо выглядела на её фоне.
- И я вёз эту груду железа через всё Торонто лишь ради этого?! – возмутился Хатчет, сложив руки на груди.
- Как тебе вообще хватило безразличия к людям чтобы привезти несчастного калеку сюда? – сидящая на трибуне Дон была отнюдь не довольна этим – Надеюсь Скотта ты сюда не притащил?
- Я хотел, но он был слишком занят – ведущий взял пульт в руку и включил экран – Скотта пригласили на съезд фанатов сериала “Звёздный путь”.
На экране стало видно огромную толпу нердов в различных тематических нарядах. Наиболее прыщавый и толстый из них стоял на трибуне рядом с искалеченным Скоттом. Прокашлявшись, фанат начал говорить в микрофон.
- Дамы и Капитаны! В этот прекрасный новогодний съезд у нас особый гость! Этот человек настолько большой фанат Стар Трека – на этом моменте красная лампочка на агрегате, в котором горе-антагонист был заключён начала очень быстро мигать – что решил заключить себя в ту же самую машину, что и Капитан Пайк. Аплодисменты ему!
Орава ботанов заликовала, и на этом моменте Крис отключил видео.
- Кто бы мог подумать. Но вернёмся к гостям – Маклин повернулся к Джеффу и Бриджетт – Как вы отмечаете праздник?
- Ну, сначала мы собирались покататься на сёрфах… - начала было зелёноглазая девушка, но тусовщик её перебил.
- Собирались?! Я думал мы и сейчас – парень покосился в сторону кулис, где стояла его доска.
- Потом это обговорим. Но затем – Бридж снова обратилась к Крису – выбрали сноуборды.
- А вам не интересно как Новый Год отмечают ваши друзья по шоу Гвен и Дункан?
- Нет!
- Кортни, я не к тебе обращался. – нарцисс косо посмотрел на мулатку – Но если вам, ребята, это будет интересно, они у нас на связи!
Экран снова заработал. На этот раз на нём был запечатлён накрытый различными яствами праздничный стол, за которым сидела Гвен в колпаке.
- С праздником! Этот Новый Год я решила отметить с любимым парнем и лучшей подругой, так как с ними можно почувствовать настоящий дух праздника.
- И как ты можешь так неаккуратно есть салат? Хоть подотрись! – за кадром был слышен голос задорной девушки из Гетто, Лешоны само собой.
- Чего ты орёшь? Если ты не влезла в костюм Санты, это не значит что ты можешь повышать на меня голос. – это уже была реплика от Дункана.
- Может хватит скандалить хотя бы в этот вечер! – Готка прикрыла лицо рукой.
- Пусть она заполнит рот оливье и помолчит. – грубо ответил панк.
- Ну всё, ты нарвался, позёр! – негритянка прошла мимо камеры, засучивая рукава. Вскоре за кадром послышались звуки разбитой посуды и оры Дункана и Лешоны. После двое драчунов в процессе схватки попали в кадр камеры, где отчётливо можно было разглядеть что оба бойца были измазаны в салате.
- Да, крошка! Врежь ему по челюсти! – Блейнли своё не упускала, и с интересом наблюдала за дракой. Крис это сразу заметил, и вовремя выключил телевизор, как раз в тот момент когда Лешейкер обхватила рукой шею панка.
- Кто победит в этой жестокой схватке? Вы узнаете это прямо сейчас! – дива начала обирать пульт у Криса.
- Нет, не узнаете. Да и нас ждёт ещё один гость! – ведущий с трудом вырвал пульт у дамы в красном.
- И кто же это? Очередной добрячок-простачок? – язвительно спросила дива.
- Это именно та девушка, которая приносит прибыль производителям лаков!
- Мой пра-пра-пра-пра-прадядя Джонни? – высказала своё предположение Стейси
- Нет. Это Анна Мария! – обьявил ведущий гостью.
Из-за кулис вышла знакомая зрителям девушка из Джерси, которая была занята накладыванием очередного слоя лака на свою шевелюру. Когда баллончик опустел, загорелая красотка кинула его в сторону трибун, на которой фанаты уже готовились поймать его. А сама Анна села на диван между Линдси и Бриджетт, одна из которых скривилась, учуяв запах лака.
- Это аромат роскоши, детка! – шлемоголовая уселась поудобнее.
- Анна Мария, привет. – Крис встретил девушку с улыбкой – И как ты проводила время после шоу?
- Ну знаешь – Анна закинула ногу на ногу – Сначала я узнала о выходе новой Французской косметики, затем купила абонемент в салон авто-загара на всю зиму…
Пока девка из Джерси рассказывала о своих похождениях, хотя определение “Бабский трёп” более подходит, Блейнли незаметно подошла к Сэму, и нашептала что-то ему на ухо, положив хорошенькую сумму денег в его карман. После выполнения операции дива так же незаметно вернулась на место.
- И вскоре я заметила что похудела на восемь грамм. - закончила свой рассказ Анна Мария.
- Даааа, это было о-о-о-очень интересно. – Маклин закатил глаза – Хэй, галёрка, есть вопросы к нашей гостье?
После этого вопроса блондинка в платье подала своеобразный знак геймеру, после чего он задал свой вопрос.
- Анна Мария, ты не переживаешь насчёт Зои и Майка?
У девушки сначала задёргался глаз, но всё же она ответила.
- Майк? Вито скорее. Ну да, раньше переживала, но меня спас К.Д.К.В.И.Л.Т.
- Что, прости? – с недоумением спросила Бриджетт.
- Клуб Девушек, Которые Вылетели Из Любовного Треугольника. – пояснила шлемоголовая, показав два последних пальца, что видимо является фирменным жестом клуба. Среди трибун комментаторов Кортни показала такой же жест, пустив слезу.
- Ого, наша будущая латиноамериканская Обама заплакала? – с издёвкой спросил Ной.
- Просто свет прожектора слишком яркий! – Корт отвернулась от индуса.
- Так я и забыла о них. – закончила с улыбкой свой рассказ Анна.
- То есть если ты их сейчас увидишь, ни слова не скажешь? – на лице Блейнли промелькнула коварная улыбка.
- Ни единого. – Мария самодовольно прикрыла глаза, задрав голову вверх.
Услышав её слова, блондинка резко выхватила пульт у Маклина и поковырявшись в нём немного, смогла подключиться к Зое и Майку. В кадре была показана небольшая, но украшенная комната. Перед камерой стояла сама парочка, а на заднем плане Кэмерон наряжал ёлку.
- Всех с наступающим! – радостно воскликнула рыжеволосая.
- Мы отметим этот праздник у Кэмерона дома. – радостно поведал тощий паренёк.
- Да, у меня пустая квартира. – чёрнокожий ботаник влез в кадр.
- Кэмеруша, я дома! – был слышен голос матери дохлячка.
- Мама?! – Кэм нервно стиснул зубы.
- Ты же говорил что она уеха… - на этом моменте связь прервалась, а Крис злобно отобрал у Блейнли пульт.
- Да ничего страшного, у такой шикарной девушки как я полно поклонников серди парней. – Анна поправила причёску – Даже в этом зале. Хэй, фанаты Анны Марии, вы здесь? Не стесняйтесь, мальчики!
Однако из зала показалась одна поднятая рука. Кому она принадлежала заметить не удалось.
- Выходи сюда, голубчик! – подмигнула загорелая.
Зритель не то чтобы вышел, он выпрыгнул. Ещё бы, ведь это был сам Изикиил собственной персоной. Монстрик подсел к Анне, играя глазами.
- Ааа, уберите его! – взвизгнула девушка.
- Кто его пустил? Шеф, избавься от этого домоседа! - Крис щёлкнул пальцами, и повар вынес Зика из студии, схватив за шкирку.
- То продавай всем билеты, то вышвыривай лишних… – бурчал про себя Хатчет, вынося нового Голлума за кулисы.
- Итак, может пора связаться с ещё одним участником? Точнее участницей, но в неё это не особо заметно. – ведущий сверкнул улыбкой – Да-да, я о Джо.
Нажав на пульт, Крис включил экран, а зрители увидели спортсменку в трико, которая сидела за столом в полном одиночестве.
- Да, я здесь одна. – Джо облокотилась на спинку стула – И тем лучше, встречу праздник так, лучше будет.
Но это были не совсем правдивые слова, так как в кадре появился Брик.
- Джо, как я рад что ты пригласила меня на праздник. – с еле заметной улыбкой сказал солдат – Тебе не с кем отмечать Новый Год?
Спортсменка злобно глянула на своего гостя, намекая на то, что бы он свалил из кадра, но Брик ничего не смог понять, однако камеру заметил.
- Привет, рядовые! – Кирпичелицый отдал честь всем в зале – Этой ночью мы с Джо спра…
- Отойди от камеры, писун! – мужеподобная оттолкнула солдата от камеры, и выключила её.
- А я всегда знала что они неравнодушны друг к другу. – Анна Мария глянула в своё зеркальце.
- Хмм, а она мне нравится. – Блейнли заметила некий потенциал в девушке из Джерси, и не могла не оценить.
Ну а теперь пришло время следующего гостя! Всеми любимый толстяк Оуэн здесь! - на этих словах зал буквально взорвался, особенно галёрка, которая ликовала больше всех, ну, кроме Евы, Кортни и Би, однако последний улыбнулся. Сам пухляк пришёл в студию в своём репертуаре; с коробкой пончиков, глотая по два кулинарных изделия за раз.
- Привет, ребята! – обжора плюхнулся на соседний пустой диван, словив улыбающиеся лица остальных гостей.
- Йоу, чувак! – Джеффстер дал своему корешу пять.
- Итак, Оуэн. – Крис приступил к опрашиванию гостя – Как проходит празднование?
- Просто потрясно, мужик! Моя семья решила отпраздновать Новый Год в сырном погребе…
- Который вы купили на несуществующие деньги, оставшись у Криса в долгу. – подметила Блейнли, надеясь разогреть неприятную ситуацию хотя бы сейчас.
- Но долг был отплачен! – щетинистый ведущий прикрыл блондинке рот.
Внезапно в дымоходе что-то зашуршало.
- Я думала что это бутафория… - удивлённо сказала Бриджетт.
- Я тоже так думал… - Крис прислушался к звуку, который исходил из трубы. Вскоре из неё выпала некая личность, которая своим появлением и дала ответ на вопрос касательно источника звука. А им была всего-навсего Иззи.
- Где это я? – рыжая встала на ноги – Я вроде в дымоход дома забиралась…
- Иззи? Но я тебя не приглашал. – Маклин бросил в сторону девушки неодобрительный взгляд.
- О, Большой О! – проигнорировав Криса, шотландка прыгнула на диван, сев рядом с толстяком. Последний был не против и даже улыбнулся.
- Так-так-так, Оуэн и Иззи снова вместе. – Блейнли сразу заметила хороший шанс учинить драму – Не вы ли расстались на Ямайке?
- Не думаю что это такой интересный вопрос. – своей репликой, ведущий помешал Иззи ответить. Как ты отмечаешь праздник?
- Ну, я таки хотела отметить И-Скопство в кругу…
- И-скопство? – удивлённо переспросила Бриджетт.
- Наш семейный праздник. – пояснила сумашедшая – В канун И-скопства моя семья выходит в лес в поисках брежевики, это особый сорт ягод. Мой дядя Тревор выигрывал конкурс по поеданию этих ягод восемь раз подряд.
- Да? А мой пра-пра-пра-прадядя Купер был основателем этого конкурса… - Стейси на секунду задумалась – так как он их и обнаружил самым первым.
- Даа, Крис, какие оригинальные вопросы ты задаёшь, прям Интервью Года! – Блейн хлопнула себя по лбу. – Что дальше, ещё одно видеообращение?
- Именно, и на этот раз от девушки, которая стала очень популярна после участия в шоу! Это знаменитая реслерша Дакотазойд!
- Вуу-Хууу! – Сэм от радости даже приставку отбросил подальше.
Крис подключился к Дакоте, которая сидела в гримёрной, одетая в свой зелёный бойцовский наряд.
- Всех с праздником, да! – монстриха вытянула руку вверх, тем самым нечаянно пробив дыру в потолке.
- Привет, Дакота! – громко прокричал Сэм.
- Сегодня Дакотазойд надерёт задницу Санте-Крушителю! Рааргх! Я разрушу его как этот стул! – Дакота взяла в руки вышеупомянутый вид мебели и сломала его.
- Ну ладно, хватит. – Крис отключился от реслерши.
- А я однажды была звездой реслинга по имени Эль Эксплозиво! – Иззи взмахнула руками – Помнится, когда я сражалась с тем мужиком в маске, он ударил меня об пол… Но затем летающие выдры унесли меня домой.
- Теперь моя очереть спрашивать… - Блейнли закинула ногу на ногу.
- Не-е-е-ет. – с улыбкой протянул Маклин – Ведь у нас на связи…
- Ты ты издеваешься! – воскликнула дива.
- Знаменитые “Отчаянные Братья”!
В зале были слышны визги, ещё более отчаянные чем сами Братья. И пока ведущий подключался к группе, Ной спросил у сидящего рядом Коди одну вещь.
- Ты же был членом группы. Почему ты сидишь здесь сейчас?
- Они заменили меня Йети из-за более ловких пальцев, которые позволяли ему хорошо играть на гитаре. – с грустью ответил паренёк.
А в камере уже красовался самый желаемый участник группы – Джастин.
- О да, даже при таком морозе я горяч. – красавчик любовался собой, но увидев в камере Криса и остальных вздрогнул. Позже к камере подошёл Трент.
- Всем привет, сегодня мы раздаём автографы в торговом центре. – брюнет указал на Саксвачанакву, который расписывался у девушки на животе,
- И мы представляем новый альбом “Le-Music”! – в кадр влез Гарольд – Лешона, всё ради тебя!
- “Gothic Songs’’ звучало бы лучше… - Трент отвёл взгляд.
- А “Джастин и остальные” ещё лучше. – Джастин поправил причёску.
Внезапно к ребятам подбежала бешенная фанатка, ни кто иная как Сиерра.
- О Боже мой, я добралась! – взвизгнула фиолетоволосая – И где же Коди?
- Но он давно не в нашей группе. – пояснил Гарольд.
- А где он?! – фанатка схватила битбоксера за грудки – ГДЕ?!
На этом связь прервалась.
- А хорошо что я больше не с ними. – довольно улыбнулся Коди.
- А теперь наших гостей опросит галёрка! – Крис указал на комментаторов.
- Погоди-ка, а ведь я числюсь в их рядах. – дива растянулась в улыбке – Значит имею право на вопрос…
- Но не задашь его, ибо пришло время последнего гостя! Этот парень силён и спортивен, но в битве за денежный приз проиграл ботанику. Лайтнинг!
- Ша-пэм-пэм-пэм! Санта Клаус принесёт Лайтнингу подаро-о-о-ок! – напевая, спортсмен вышел из-за кулис, и сел на диван.
- Йоу, Лайтнинг! И как ты… - договорить Маклин не успел, так как у него зазвонил телефон – Пардон, я отойду.
Ведущий забежал за кулисы, дабы ответить на звонок.
- Маклин слушает. Что? В смысле, зрителям не нравится доброта на шоу? То есть вы запретили мне учинять драму, а теперь говорите что это нужно сделать, когда я всё это время всячески такое предотвращал? Ладно! – Крис отключился от продюсеров, и вернулся к гостям и зрителям.
- Итак, перейдём к видеопривету! – Крис начал подключение.
- Хэй, а как же разговоры о Лайтнинге! – возмутился спортсмен, но его все проигнорили, так как на экране показался ДиДжей.
- Привет, братан! – Джефф первым поприветствовал своего друга.
- Привет! – ямаец помахал всем рукой – В этот праздник я приготовил торт по маминому рецепту. Это крем, клубника…
И в кадре сразу появилась мама нашего повара, и зажала ему губы, уведя из кадра,после чего связь прервалась.
- Мда-а-а, ты в своём репертуаре… - Блейнли закатила глаза – Каких добряков ты ещё припас?
- На этот раз я не намеренно. – Крис прошептал даме в красном всю ситуацию – если поможешь, я дам тебе часть гонорара, идёт?
- Пфф, я всё время здесь пахаю, а ты только сейчас очнулся. Идёт. И кто у нас остался?
- Ну, Хезер мы не обнаружили, и остались… О нет… Кэти и Сэди…
- Арргх, врубай их!
- А может послушаем Лайтнинга?! – рекламировал себя чернокожий.
Но парня проигнорировали, так как подружки в розовом уже появились в кадре.
- О Боже, Кэти! Нас показывают по телевизору! – улыбнулась толстушка.
- Эмм, Сэди, нас уже много раз показывали по ТВ. – оповестила Кэти подругу.
- Точно! Я так рада что нас показывают вместе! – Сэди сложила руки в замочек.
- Согласна! Все будут брать пример с нашей дружбы!
- Девочки. Девочки! – рявкнула Блейнли – Эфир не резиновый. Как вы отмечаете праздник?
- А ещё меня упрекала в банальности… - скептически сказал Крис.
- А я между прочим слушаю их болтовню весь вечер. – злобный женский голос послышался из экрана. Вскоре камера показала что он принадлежал…
- Хезер?! – хором воскликнули Крис и Блейнли.
- Мне просто некуда было идти, не осуждайте меня. – брюнетка сложила руки на груди.
- Погодите-ка… Раз Хезер с нами… - Шэф, тащи нашего железного гостя сюда!
Повар притащил всё ещё закованного в узы Драма-Машины Алехандро.
- Хэй, Хезер, помнишь его? – с издевательской улыбкой спросил ведущий.
- Але-Але… - азиатка аж заикаться начала от шока, но оправилась и не подала виду – Алехандро?!
После чего Хезер прикрыла камеру рукой, затем и вовсе выключив.
- Лааадно, тогда можно уносить эту коробку. – Маклин приказал Хетчету унести Эла, и повар исполнил приказ, хоть и без пары грубых слов.
- Всё это конечно очень хорошо, но давайте вы опросите главную звезду, а конкретно – Лайтнинга! – спортсмен указал на себя большим пальцем,
- Хмм, а возможно… - призадумался Крис – Лайтнинг, отсядь-ка на вот это кресло – ведущий указал на зелёное креслице, которое только что притащил Шеф, и афроамериканец сел туда.
- И в чём прикол? Лайтнинга любили и на том месте, так ведь, фанаты Лайтнинга?! – выкрикнул парень, сделав козу пальцами, и зал буквально взорвался - О да. Вы лучшие! А ты мой личный сорт протеина! – возмутитель спокойствия подмигнул красивенькой девушке в зале.
- А прикол в том, что настало время очень популярной в одно время рубрики “Правда или праздничный салют”! – объявил Крис, а Лайтнинг был тут же привязан к креслу верёвкой благодоря Хатчету.
- Тут чем-то запахло. Может плагиатом? – Джефф скосил на ведущего глаза.
- Правила таковы – Маклин сложил руки за спиной – говори правду, а не то испытаешь на себе мощность новогодних фейерверков, которыми напичкано твоё кресло.
- Лайтнинг на такое не подписывался!
- Ты снова начинаешь меня радовать. – одобрила затею Блейнли.
- Но это же натуральный садизм! – возмутилась Дон.
- И правда, хоть Лайтнинг и самовлюблённый идиот, он не заслуживает такого. – Сэм оторвался от приставки, а сидящий рядом Би лишь кивнул.
- Ведущий здесь я, а значит так всегда и будет. – довольно улыбнулся Крис – Итак, Лайтнинг. Как наказал тебя отец, когда ты пришёл с финала шоу с пустыми руками?
- Только спортсмен раскрыл рот, готовясь рассказать людям данную информацию, в студию нежданно-негаданно ворвалась Сиерра.
- Коди Эммет Джемисон Андерсон! Я знаю что ты здесь! – заявила сумашедшая фанатка.
- Вот чёрт… - объект Сиерреного обожания спрятался за Ноем.
- Хэй, длинная девчонка! Это шоу посвящено Лайтнингу, иди отсюда! – вскрикнул спортсмен.
- Эмм, вообще-то это не так. – уточнила Блейнли.
- А если он сказал неправду, это значит что… - Крис заткнул уши пальцами, и не зря, ибо фейерверки в кресле Лайтнинга загорелись и сработали.
Дальше пошёл невообразимый хаос: Спортсмен подлетел от взрыва, и впечатался в потолок, фейерверки разлетелись по студии, ослепляя гостей и комментаторов. Пара искорок полетели прямо в сторону Анны Марии, Всё бы ничего, но она в этот момент наносила очередной слой лака, и попадание искры под струю лишь подожгло диван, ибо Анна успела вовремя увернутся, но и горящей мебели хватило для переполоха. У Джеффа подгорела рубашка, и он начал в панике кататься по полу, пытаясь потушить пламя, и именно об тело тусовщика споткнулась Линдси, при этом случайно уцепившись за Оуэна, который упал, придавив Блейнли, Иззи и Анну Марию. На галёрке тоже творилось нечто: Би так резко шарахнулся от фейверка, что рухнул со своего места назад, при этом снеся весь задний ряд комментаторов, которые упали на пол, придавленные упавшим на них вышеупомянутым рядом.
- О! Мой! Коди! – заволновавшись за своего птенчика, Сиерра побежала к месту крушения, и прыгнула к упавшей куче, сбив со своего места Стейси, которая в свою очередь придавила Дон. Только играющий в приставку Сэм не обратил на происходящее внимания. Крис так же чудом уцелел, точнее ловко увернулся от петард.
- Ну чтож, полагаю на этом можно шоу и завершить… - Маклин улыбнулся в камеру – Надеюсь что наша программа даст вам понять что на Новый Гож нельзя злоупотреблять фейерверками. – ведущий подмигнул в камеру, которая вскоре перестала работать. Видимо один из фейерверков угодил в оператора.
 
MshenieДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:07 | Сообщение # 4
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7323
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Автор: Nitrus
Название: Новогодние приключения.
Рейтинг: G
Пейринг: Дункан/Кортни, Джефф/Бриджит, Трент/Гвен, Оуэн/Иззи.
Действующие лица: Дункан, Кортни, Джефф, Бриджит, Трент, Гвен, Оуэн, Иззи, доставщик пиццы.
Жанр: комедия, экшн.
Статус: закончен.

В углу дисплея видеокамеры замигала надпись «REC», началась запись видео.
Ну, давай, Дункан, давай, наряжай елку быстрее, скоро придут ребята! – говорил чей-то звонкий, еще девичий голосок хмурящемуся парню, стоящему на небольшой стремянке посреди комнаты и безуспешно пытающемуся нацепить разноцветные украшения на елку. Новогоднее деревце было довольно массивным по размерам и доставало едва ли не до потолка, а его запах, разносившийся по всему двухэтажному дому, уже прибранному и украшенному в новогоднем стиле, помогал в полной мере прочувствовать атмосферу приближающегося праздника.
Ну можно не снимать хотя бы? – с долей недовольства отвечал на это парень, глядя в камеру и одновременно едва не наворачиваясь с лестницы в попытках прикрепить большую блестящую звезду на верхушку елки. После неловкого движения новогодний колпак с его головы упал на пол.
Нельзя! – и после тихого хихиканья голосок продолжил: – И надень обратно свой колпак, он тебе очень идет.
Уж без него-то точно можно обойтись, я же не Санта Клаус.
Надень колпак! – голос сменился на более строгий, и тут же послышался топок ногой. Дункан, явно слегка испугавшись, быстренько слез, надел на голову колпак и затем залез обратно. – И почему эту елку наряжаю я? – постоянно говорил он. – Работа эта – девчачья, а у меня нет ни желания, ни интереса, ни аккура-а-а-а… – из-за слишком сильного отталкивания ногами от стремянки парень потерял равновесие и грохнулся на пол, а следом за ним и лестница, чуть не пришибившая его.
Ду-у-у-ункан! – смеясь, Кортни подбежала к пареньку, попутно выключив камеру, на которой было уже все записано. – Я доверила эту важную работу тебе, чтобы мы не опростоволосились перед ребятами, которых пригласили к себе, они уже придут с минуты на минуту. Такой жест радушия им явно очень понравится, – девушка помогла Дункану встать.
Да-да, – отряхиваясь, произнес он, – только вот целый ящик «жестов радушия» уже лежит ледяной в холодильнике и ждет, пока его опустошат, сидя перед телевизором и загадывая на каждый из «жестов» желание, – усмешка.
Дунка-а-а-ан, ну мы же договаривались без этого, это же дом моей бабушки, тут надо вести себя прилично! – девушка напустила серьезный вид, но затем сменила его улыбкой. – Я пойду накрою стол на втором этаже, а ты все-таки повесь звезду, – девушка зашагала по лестнице наверх, прихватив со стола тарелки и чайный сервиз. Дункан, воспользовавшись моментом, чуть наклонил елку и надел на верхушку звезду. Затем он подошел к телефону и решил позвонить в доставку пиццы, дабы немного схитрить с разносчиком по его приходу. На часах было уже без десяти двенадцать, поэтому его розыгрыш должен был сработать. На удивление быстро парень дозвонился, начался разговор:
Алло, доставка пиццы?
Да, здравствуйте, вы бы хотели заказать пиццу?
Даже не одну, а десять. Десять пицц «Маргарита» по адресу: Шоссе Гаррисона, 100 (1).
Ждите, доставщик будет через 7 минут. Спасибо за ваш заказ.
Дункан спокойно попрощался и положил трубку. После этого он снова взглянул на часы. 7 минут до приезда, а на часах без девяти минут. «А если он приедет раньше? Надо что-то срочно придумать, чтобы получить свою пиццу после наступления Нового года!»
Парень лихорадочно перебирал в голове мысли, но придумал лишь самое банальное – не открывать дверь, пока не наступит Новый год. Также он надеялся на то, что доставщик опоздает.
Кортни тем временем уже спускалась с лестницы второго этажа вниз. – Эй, Дункан, я просила тебя подумать насчет новогодней программы. Ты сделал это?
Парень растерялся, ибо совершенно не знал, что такого могло бы понравиться всем. – Ну-у-у, да-а-а-а, – неуверенно протянул он, – но это пока секрет. Ты все увидишь своими глазами, когда ребята придут, – закончив это говорить, Дункан мысленно перебирал в голове всевозможные варианты развлечений для ребят. Но ему на ум приходили явно не самые масштабные. И законные. Но он точно знал, как заставить дом взлететь на воздух или заставить соседей вызвать полицию из-за подозрительного шума, и это было главное. Парень расплылся в улыбке от таких мыслей. Но внезапный звонок в дверь прервал его мечтания. На часах было без двух минут, а Кортни была рядом и наверняка услышала звонок. Нужно было срочно что-то делать. Дункан сделал вид, что увидел полицейских в окне, подскочил к двери и закрыл ее на замок, посмотрев в глазок. Кортни была явно заинтересована такой реакцией парня на происходящее и состроила удивленную гримасу. Меж тем в дверь позвонили еще раз со словами:
Доставка пиццы, откройте, пожалуйста!
Сейчас-сейчас, одну минуту! – он отскочил к двери и подбежал к Кортни. – Ничего не спрашивай, это всего лишь маленький рождественский розыгрыш.
Только девушка хотела возразить, уже подняв вверх указательный палец и нахмурив брови, на часах пробило 12 ночи. Дункан быстро открыл входную дверь и вышел во двор. Там стоял разносчик с целой охапкой коробок с пиццей.
Кого я вижу! – недовольно воскликнул парень, глядя на лакомство. – Что-то вы поздно очухались с доставкой, уже Новый год наступил. Так, – он принял у разносчика все коробки, – я не буду платить за прошлогоднюю пиццу, она уже несвежая, остывшая, не вкусная и наверняка испорченная. Будь здоров, паренек, с Новым годом, – дверь за панком захлопнулась. Парень, привезший пиццу, с округленными глазами полминуты постоял у дверей, думая, начинать ли ему бить тревогу, после чего, вздохнув, сел в служебную машину и уехал.
Ну что, как я его? – весело сказал Дункан, усмехаясь и водружая коробки на стол. – С пылу с жару, как говорится, – вдохнул запах пиццы из открытой коробки. – М-м-м-м-м… Вот видишь, крошка, теперь и угощение ребятам бесплатное.
Кортни, сначала скрестившая руки на груди и недовольно следящая за манипуляциями своего бойфренда, затем смягчилась, подошла к нему и улыбнулась. – Ты не меняешься, никогда не меняешься… С Новым годом, Дунки, – потрепав ирокез, девушка слилась с ним в поцелуе. Панк лишь закрыл глаза и опустил руки, не в силах и не в желании сопротивляться.
Как нельзя «кстати» входная дверь распахнулась, и в нее с диким криком влетела Иззи с красным колпаком на голове и бородой. Парочка, стоящая неподалеку от дверей, слегка опешила от такого развития событий. Рыжеволосая девушка же, встав с пола, тут же затараторила:
Ух ты-ы-ы-ы… А мы здесь будем праздновать? А где огромный торт с Санта Клаусом внутри? А елка настоящая или искусственная? Мы будем запускать фейерверки? О, пицца! – сумасшедшая девчонка подбежала к столу с коробками и уже потянулась за одной, но Дункан ударил ей по руке. – Оуэн снова спустил тебя с поводка не вовремя?
Ни одни оковы не способны удержать могущественную Иззи, если она видит перед собой горячую пиццу «Маргарита»! – с этими словами она ухватила-таки со стола коробку и, побежав с диким смехом к входной двери, прыгнула на руки Оуэну, уже вошедшему в дом. Из кармана зеленых бриджей у толстяка свисало что-то вроде веревки. – Ну вот, уже второй поводок за неделю порвался… А еще люди на улицах удивляются иногда… О, Дункан, Кортни! Привет, ребята! – паренек, забыв про то, что у него на руках Иззи, подошел к друзьям и, будучи как всегда приветливым, что есть силы обнял их. – Я так рад снова с вами увидеться! – осмотрелся по сторонам. – Дом, полный новогоднего настроения, друзей и… пиццы! – у Оуэна загорелись глаза от счастья. – Это потрясно! Юху-у-у-у-у!!!
Дункан и Кортни сначала удивленно переглянулись, но затем улыбка прошла по их лицам. – Узнаю тебя прежнего, старик! – панк дал «пять» толстячку и затем вместе с Кортни пошел к дверям, дабы встретить остальных приглашенных. Иззи в это время сидела на полу и уже доедала целую пиццу, измазав себя кетчупом с ног до головы и заляпав пол. Ну а следом в дом вошли Джефф и Бриджит. Блондинка, с улыбкой поприветствовав Дункана, начала обниматься с Кортни. – Мы так давно не виделись, Кортни, что я соскучилась… С Новым годом! И у меня есть для тебя подарок, – серфингистка достала из кармана байки небольшую рамочку для фотографии, шепнув: – Пускай однажды именно в этой рамке будет ваша с Дунканом семейная фотография!
Кортни, залившись краской, поспешила спрятать рамочку, а тем временем к дверям подоспели ДиДжей и Трент со своей гитарой в чехле.
Привет, братцы-кролики! – громко и весело воскликнул Дункан, увидев на руках ДиДжея крольчонка. Панк обменялся с парнями «пятюнями».
А где Гвен? – спросил он затем Трента, прошедшего вперед.
Она отмечает праздник со своими друзьями. У них особая программа, я уверен, – он усмехнулся, но в глазах парня явно читалась грусть от того, что его девушка сейчас не с ним. Но зато теперь все были в сборе, и можно было начинать веселье, ведь впереди была целая новогодняя ночь, а в распоряжении – шикарный дом.
Итак, – снова начал толкать речь Дункан, глядя на всех ребят, успевших пообниматься друг с другом и подарить подарки, – я полагаю, наши прекрасные дамы сейчас закончат с блюдами на новогодний стол, а мы с ребятами пока пройдем наверх и я покажу им этот уютный домик. Все согласны?
Да-а-а-а! – Иззи подскочила на месте и уже хотела ринуться к духовке, но ее остановил строгий голос Дункана:
Иззи, стоять на месте! Ты пойдешь с нами… Я, конечно, тоже знаю тысячу и один способ превратить этот дом в кучку пепла и обломков, но это хотя бы будет потом, после празднования, – с этими словами он показал ребятам, что надо идти по лестнице на второй этаж. – Наша экскурсия стартует. Бриджит, Кортни, я на вас рассчитываю. Ваше место ведь на ку… э-э-э-э… да. Ждем вас с блюдами! – закончив речь, панк пошел догонять остальных ребят. Девушки же начали приправлять и украшать уже готовые закуски и контролировать готовку горячих блюд.
Слишком добрым он при тебе кажется. Приветствует, спокойный такой, вроде… - Бриджит усмехнулась.
Что правда – то правда… Парней нужно держать в ежовых рукавицах, и у меня это почти получается. Но десять коробок пиццы от доставщика пиццы он все-таки смог бесплатно получить, – Кортни тоже усмехнулась. – Я потом покажу тебе видео, где он наряжал елку и упал с лестницы. Зато сделал все так, как я ему велела, – мулатка с улыбкой показала рукой на елку. На видимой девушкам стороне дерева красовался значок «\m/»(2) из подвешенных в нужных местах шариков. Кортни нахмурилась, а Бриджит захихикала, прикрыв рот рукой.
Дунка-а-а-а-а-а-ан! – звонкий возмущенный голос, казалось, разнесся по всему дому. Но бега со скоростью звука, как это обычно бывает по подобному зову девушки, в этот раз не наблюдалось даже спустя минуту. Прислушавшись, девушка услышала на втором этаже в спальне смех и топот ног. Затем и звучащий рок из стереосистемы. Не став звать Дункана еще раз, Кортни с хмурым видом пошла наверх узнавать, что творится в комнате, а Бриджит лишь с улыбкой провела подругу глазами и продолжила наблюдение за готовкой. На столе уже красовались: большой праздничный торт с надписью «Happy New Year!» из крема; утка по-пекински с огромным количеством специй и укропа; длинная салатная дорожка, выложенная слоями из разных ингредиентов и приобретавшая благодаря этому вариацию цветов и вид змеи. По задумке Дункана голова у нее была рыбья, причем довольно крупная. Также из блюд можно было наблюдать огромную глубокую тарелку, доверху набитую чипсами, бутерброды наподобие хот-догов с множеством продуктов, ничуть не уступающее по величине тарелке с чипсами блюдо с картошкой-фри, несколько тюбиков с разными соусами и бутылка шампанского. Все было красиво оформлено и очень аппетитно на вид, оставалось только отнести все в столовую на втором этаже, в которой также стояла наряженная елка и повсюду висели новогодние украшения.
Тем временем Кортни, уже дошедшая до комнаты, откуда доносились звуки, открыла дверь и увидела перед собой следующую картину: Иззи висела связанная и подвешенная к люстре вверх ногами; Дункан «играл» на гитаре рок, звучащий из стереосистемы; Оуэн валялся на полу в углу комнаты с повязкой на глазах и тяжело дышал; Джефф выделывал акробатические трюки на большой двуспальной кровати; ДиДжей игрался с крольчонком, а Трент успел прикинуться, что он все время сидит и смотрит в окно. После того, как девушка замерла с открытым ртом, стоя в дверях, все посмотрели на нее и перестали шевелиться и говорить. Стереосистема внезапно выключилась, а веревка, на которой висела рыжая девчонка, оборвалась. После глухого удара ее об пол наступила кромешная тьма.
Ну и что тут… происходит? – сказала, наконец, Кортни после того, как к ней вернулся дар речи. Она по привычке напустила серьезный вид и скрестила руки на груди, постукивая ногой по полу. Дункан, недолго думая, достал из ящика последнюю бутылку газировки из ящика и кинул ее Джеффу, успев подмигнуть. – У нас тут конкурс на самую громкую отрыжку! – после этого панк глотнул напитка из своей полупустой бутылки, Джефф из своей, и они синхронно издали соответствующий звук, сотрясший стены. Кортни поморщилась, затем кивнув на лежащую на полу Иззи, которая трепыхалась, как рыба, и спросив:
А это как вы объясните? – взглядом она потребовала от Дункана объяснений.
Ну… Мы завязали Оуэну глаза и сказали, что сейчас подвесим пиньяту (3) с конфетами, и он, если разобьет ее, сможет забрать все себе. Правда, что-то сделать с помощью подушки он не смог. А еще мы играли панк-рок, поздравляли всех с балкона с Новым годом, сопровождая теплые слова горящей петардой, и предавались воспоминаниям о Ваванакве. Скажите, парни, ведь так и было, ну правда? – спросил Дункан, смотря на Джеффа и Трента с надеждой. В этот момент толстяк, лежащий в углу, хрипло пробормотал:
Конфе-е-е-еты-ы-ы-ы… Хочу конфе-е-е-ет и газировки-и-и-и…
Парни начали смеяться. Кортни, как бы серьезно ни была настроена, тоже улыбнулась, покачав головой. – Отличная развлекательная программа, Дункан! – увидев Бриджетт, поднимающуюся с тарелками в руках по лестнице, девушка добавила: – Сейчас будет королевский пир, поэтому завязывайте со своими конкурсами и развязывайте Иззи. И быстро.
Когда Кортни вышла из комнаты и направилась на кухню за блюдами, парни облегченно выдохнули. – Фу-у-у-у-х, пронесло, – Джефф вытер мокрый лоб. – Но вы должны признать, что это было круто! – сделав сальто, блондин оказался на полу.
Эй, ребята, а что нам делать с Оуэном и Иззи? – спросил Трент, показывая на изнеможенного толстяка и до сих пор связанную и барахтающуюся девушку на полу.
Можно развязать Иззи и оставить их тут наедине. Глядишь, совместят приятное с полезным, да еще в такую-то ночь! – после этих слов Дункана ребята снова засмеялись. Но крик Кортни из столовой, что находилась на другом конце коридора, заставил быстро парней прийти в себя. Они вмиг развязали Иззи. Девушка вскочила с пола и вновь начала тараторить:
Ух ты, спасибо, это было самое лучшее новогоднее приключение! Мне давно так не разминали кости, и я снова вспомнила тот случай, когда в африканских джунглях меня поймали местные племена, связали, подвесили и стали засовывать в задн… – рыжая не успела договорить, так как Дункан заткнул ей рот рукой. – Эмм… Пожалуй, можно не вдаваться с подробности, Иззи! Тебя ждут праздничный стол и пицца!
Услышав слово «пицца», Иззи сорвалась с места и, издав победный клич, рванула в столовую. Оставался нерешенным только один вопрос: каким образом притащить Оуэна в столовую? Было понятно, что сам он вряд ли сможет встать после почти целого ящика выпитой газировки и безуспешных попыток выбить из своей подружки конфеты с помощью подушки. После нескольких минут раздумий у Трента родилась идея:
А давайте сделаем так, чтобы он учуял запах пиццы. Хоть ползком, хоть как, но до столовой он доберется.
Джефф, ДиДжей и Дункан одобрили эту мысль и уже хотели пойти за коробкой в столовую, как вдруг очень кстати в комнату заглянула Кортни с жареной курицей на тарелке в руках. Оуэн тут же широко распахнул глаза и посмотрел на девушку с блюдом в руках. – Жареная курица!!! – воскликнул толстяк, заходясь слюной от ее аппетитного вида и запаха. – Вкусня-я-я-я-ятинка-а-а-а-а-а… - кое-как перевернувшись, он пополз на четвереньках вперед, за своим лакомством. Кортни, сердито глядя на него, успела сказать, что эта курица на всех, и спешно пошла по коридору по направлению к столовой. Толстяк, выползший в коридор, тоже ускорился, ползя, словно загипнотизированный. Его постоянно шатало и клонило в стороны, поэтому, несколько раз ударившись о стены, блондин собрал на своей шее несколько упавших картин, продырявленных по центру его головой. Вскоре после этого он начал подниматься на ноги. Однако это у него не совсем получилось, поскольку конечности не слушались, и это привело к тому, что Оуэн, слишком сильно ударившись о стену, заставил приличное количество побелки осыпаться и сделать себя похожим на привидение. Четверо парней как раз вышли из комнаты и шли следом, следя за обезумевшим толстяком. И тут внезапно крольчонок выпрыгнул из рук ДиДжея и быстро поскакал в направлении столовой. Кортни как раз скрылась за дверями с тарелкой, поэтому пушистик был тем, кто попался на глаза Оуэну в следующую секунду.
У-у-у-у-у… Думаю, ты можешь попрощаться со своим зверьком, братан, – Дункан сочувственно похлопал ДиДжея по плечу. Тем временем Оуэн озверел окончательно. Крепко стоя на ногах, он ринулся за крольчонком, вбежавшим в столовую. Через секунды оттуда уже доносились ругательства Кортни, визг Бриджит и дикий смех Иззи. Дункан, поняв, что грех будет пропускать такое зрелище, побежал на первый этаж, чтобы взять камеру. – Я сейчас вернусь! – сказал он друзьям. Внезапно ДиДжей, не вытерпев, остановился и состроил серьезное лицо. – Я больше не могу! Я делаю это только ради тебя, мой маленький пушистый дружок! – и громила пулей полетел в столовую, чтобы остановить погоню за его зверьком. Не успели Джефф и ДиДжей испуганно переглянуться, как Дункан вернулся с камерой в руках. – Ну чего вы стоите? Сейчас пропустите все самое интересное! Потом и вспомнить-то будет нечего! – с этими словами он быстро побежал к месту событий, попутно включив камеру и настроив режим видеосъемки. Вместе с парнями он вбежал и стал у дверей, чтобы снимать. Картина была следующей: крольчонок бегал по комнате вкруговую; Иззи бешено смеялась, сидя на плечах у бегающего за ним толстяка и периодически кладя ему в рот кусочки торта и мяса, чтобы он не сбавлял оборотов; ДиДжей бежал следом, отчаянно пытаясь ухватить Оуэна за руки и картины на шее, чтобы остановить, но безуспешно; Кортни и Бриджит жались друг к дружке на небольшом шкафчике у стены, причем мулатка успевала грозиться Оуэну, что убьет его, если тот не прекратит, и звать на помощь Дункана. Удивительно, но за все это время бегающая троица ничего не снесла. Однако кульминационный момент все же должен был наступить. После очередного круга крольчонок пробежал под столом, и всем сразу стало понятно, что может случиться в следующую секунду. Кортни внезапно вспомнила, что на столе лежит подарок Бриджит, и тут же без раздумий прыгнула за ним с криком «Моя рамка-а-а-а-а!» Бриджит, попытавшись остановить подругу, полетела вместе с ней, вопя от страха. Низко висящая люстра зацепила девушек за майки крючками, использовавшимися в качестве своеобразных украшений, и сорвала их с них. Однако, не выдержав веса обеих подруг сразу, через секунду рухнула на голову Иззи, угодившую в один из плафонов (он был достаточно большим для этого) и застрявшую в нем. Кортни и Бриджит же очутились на руках снесшего за мгновение до этого стол с едой Оуэна, которые он выставил вперед при беге. Джефф и Трент поняли, что дело приобретает нежелательный оборот, и бросились наперерез толстяку. Однако блондин тут же поскользнулся на майонезе, а брюнету в лицо угодила летящая тарелка с салатом. В результате оба они были в мгновение подхвачены ураганом, именуемым «обезумевший толстяк». Гитара Трента отлетела в руки ДиДжея, бежавшего следом. Тем временем уже до смерти напуганный крольчонок из последних сил выпрыгнул в распахнутое окно. Оуэн практически ничего не видел впереди себя, так как ему в глаза попали остатки крема с торта, поэтому бежал прямо, что также означало падение. ДиДжей, увидев своего пушистика, прыгающего вниз, швырнул вперед гитару, угодившую в люстру на голове Иззи, в результате чего сумасшедшая слетела с плеч Оуэна и раньше всех вывалилась в окно. Тут же после этого парень что было силы совершил отчаянный прыжок в надежде поймать крольчонка, но смог лишь зацепиться за Оуэна. В результате вся эта компания, кроме Дункана, все это время снимающего и едва не захлебывающегося слюной и слезами от смеха, с все теми же криками и визгом вывалилась из окна второго этажа и упала в большой снежный сугроб. Первым, что увидел панк после того, как подбежал к окну, было большое углубление в снегу в форме Оуэна, лежащего сверху ДиДжея и самого толстяка под ним. Остальные оказались погребены не только под снегом, но и под массой паренька. Пока никто не шевелился, насмеявшийся вдоволь Дункан выключил камеру и бросился к шкафу, в котором лежала огромная коробка с фейерверками, подготовленными для запуска в Новый год. Взяв коробку и водрузив себе на спину, парень быстро вышел из дома и обошел его, подойдя к тому самому сугробу. Казалось, никто все еще не двигался, однако прислушавшись, Дункан услышал, что из-под Оуэна доносятся крики «Помогите!» и «Слезь с меня, жирная туша!» И неудивительно, ведь под ним теснились аж пять человек в холодном снегу и уже наверняка промокшие насквозь. Положив коробку на землю и забравшись на сугроб, панк, растормошив ДиДжея, кое-как оттянул вместе с ним толстяка от остальных. Продрогшие и промокшие ребята наконец вздохнули с облегчением, встав со снега. Первым дар речи вернулся к Тренту. Он отряхнулся и, стуча зубами, сказал:
Д-да у-уж… Эт-то б-были с-самые н-нез-забыв-ваемые м-минут-ты в-в моей ж-жиз-зниа-а-а-а, – чихнув, парень прекратил говорить.
Кортни и Бриджит жались друг к другу, ибо их верх украшали одни лишь лифчики. Джефф, вытащив из-под снега свою изрядно помятую шляпу, надел ее на голову. Иззи, находящаяся глубже всех, с трудом вылезла, поскольку плафон от люстры все еще красовался на ее голове.
Ух ты! Отличный скафандр! Только мне нечем дышать! – девушка захихикала, подбежала к дороге, стала на руки и разбила об асфальт стеклянное изделие. – Вот это было приключение, правда, ребята? Это напомнило мне историю, как я упала однажды в снежный сугроб, потом меня поймали эскимосы и стали засовывать в задн… – и вновь ее речь прервал Дункан, закрывший рот рукой. – Хватит с нас этих историй. Давайте лучше запустим фейерверки, чтобы они не пропадали зря! Я думаю, столь необычный праздник стоит завершить на взрывной фейерверочной ноте! Кто за? – спросил Дункан с дьявольской улыбкой на лице, доставая зажигалку.
МЫ! – проскандировали в унисон Трент, Джефф, Иззи и Оуэн, к тому моменту уже успевший очухаться и снять картины у себя с шеи. Бриджит и Кортни, трясясь, посмотрели на Дункана.
М-мы т-тож-же з-за, т-тольк-ко мы уж-же ск-кольк-ко вр-рем-мен-ни стоим-м в одн-них л-лифчик-ках… – еле шевеля губами, сказала блондинка.
Простите, девушки, я не хотел! – Оуэн виновато припал на одно колено перед подругами, после чего вскочил, обнял их и крепко сжал. – Хотите, я вас согрею? – на фоне этого казалось, что толстяк сейчас сломает их пополам.
П-пост-тавь м-меня на м-мест-то. С-сейч-час ж-же! – строго сказала ему Кортни. Паренек послушно исполнил, испуганно отойдя на шаг назад. Естественно, его боязнь привела к тому, что воздух был испорчен. Ну а куда же без этого, если речь заходит об Оуэне?
Дункана и Джефф с улыбкой переглянулись друг с другом и сняли соответственно байку и рубашку, дав их девушкам, которые их тут же надели. – Согревайтесь давайте. Ну а теперь пришло-таки время фейерверка! – бодро и весело сказал панк ребятам.
А это не слишком опасно? – с опаской спросил ДиДжей, косясь на коробки, полные пиротехники.
Опасность – мое второе имя, помнишь? – Дункан с улыбкой поводил бровями вверх-вниз, затем вынес коробку на середину полянки перед домом и поджег все сразу, затем быстро отбежал к остальным. – Ну-с, сейчас будет жарко! – он достал камеру и начал снимать. Через несколько секунд фейерверки начали один за одним взмывать в ночное небо и озарять его, переливаясь разными цветами. Вдруг у Трента зазвонил мобильник. Он отошел чуть подальше и начал говорить:
Алло. Гвен! Гвен, это ты, Гвен!
Это ваш фейерверк я вижу где-то на Шоссе Гаррисона? Я сейчас подойду к вам!
Трент сам положил трубку. – Ребята, сейчас к нам подойдет Гвен! – радостно сказал он, буквально светясь от счастья. А фейерверки меж тем продолжали взрываться. Все случайные прохожие, среди которых были и Санта Клаусы, останавливались поглазеть на салют. Заканчиваться он пока не собирался – все-таки 300 долларов, потраченные на покупку всей пиротехники, – не маленькая сумма.
Через минуту к ребятам подошла Гвен. – Всем привет и с Новым годом! – в костюме снегурочки, но в то же время хорошо накрашенная в готическом стиле, девушка приветливо помахала всем рукой. – Эмм... – затем ее взор пал на Дункана, Джеффа, Бриджит и Кортни. – Вы меняетесь одеждой? – с усмешкой спросила она.
Гвен! – к ней бросились обниматься как раз две девушки и Трент. Иззи лежала на руках у Оуэна и любовалась салютом. Дункан с Джеффом просто улыбкой встретили Гвен.
Слишком долгая история с «обменом одеждой», но, хочу тебя заверить, отпраздновали мы сегодня просто на высшем уровне! – сказал Дункан и все начали смеяться. После чего все девушки встали рядом со своими парнями. Фейерверк уже практически закончился. Дункан выключил камеру и положил в карман.
С Новым годом, Оуэн! – сказала Иззи.
С Новым годом, Трент! – сказала Гвен.
С Новым годом, Джефф! – сказала Бриджит.
С Новым годом, Дунки! – сказала Кортни.
Это произошло синхронно, после чего так же синхронно парочки слились друг с другом в поцелуе. Последние фейерверки взмыли в воздух, самые яркие, – и осветили эту трогательную сцену. Пошел снег. Настоящий праздник. Лучший праздник для влюбленных сердец.

Примечания:
1. Адрес выбран произвольно. В действительности по этому адресу в Торонто располагается правительственное здание.
2. Знак обозначает так называемую «козу» из пальцев.
3. Подвешиваемая игрушка из папье-маше, в которой находятся конфеты.
 
MshenieДата: Вторник, 15.01.2013, 11:46 | Сообщение # 5
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7323
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Автор: Appolo
Название: Рождественское перемирие.
Рейтинг: PG
Действующие лица: Трент, Ной, Гарольд, сержант Дэвис.
Жанр: AU, Виньетка.
Статус: закончен.

«Орудия могут замолчать хотя бы в ночь, когда поют ангелы» - из послания Папы Римского Бенедикта XV 7 декабря 1914 года правительствам воюющих стран.

Тишина воцарилась в холодных седых сумерках. Ни одинокий выстрел снайпера, холоднокровно расправляющегося с любым противником, ни крики старых воронов, то и дело слетающихся на нейтральную полосу между позициями противоборствующих сторон, чтобы полакомиться разлагающейся плотью убитых, ни даже шорох колеблемых ветром ветвей – ничто не нарушало столь неожиданно наступившего молчания под грузным, затянутым свинцовыми тучами небом, смотрящим на небольшое поле, которое пересекали несколько линий траншей. Только лишь стук топора, доносившийся из небольшого леска, слышался тем серым вечером, но вскоре смолк и он.
Прошло несколько минут, и из рощицы вышли два бойца. Один из них, чуть повыше, брюнет с глубокими зелёными глазами и приятной улыбкой на лице, нёс, держа за обрубленный конец ствола, небольшую, но пушистую ёлку. Второй парень – смуглый, чьё лицо не выражало никаких эмоций – нёс в руке топор. Оба неспешно, оставляя глубокие следы в раскисшей грязи, направились через поле к своим позициям, к передовой траншее.
- Знаешь, Ной, я никогда не думал, что буду встречать Рождество в окопах… – наконец нарушив молчание, протянул брюнет. При этом лёгкая улыбка вновь коснулась его губ.
- Чему ты радуешься? – холодно ответил собеседник. – Сидеть и зябнуть ниже уровня земли, надеясь дожить до следующего года. Я бы лучше встретил праздник дома
- Всё-таки, в этом есть какая-то романтика – вздохнул парень мечтательно. – Это тяжело объяснить, но что-то меня в этом привлекает. Фрицы ведь тоже будут отмечать. Вот так, сидя по разные стороны фронта, мы справляем Рождество, как чужие, хотя все мы братья, по большому счёту…
- Мне не понять твоих философских взглядов, Трент – прервал товарища смуглый парень. – Они мне слишком чужды
Брюнет усмехнулся. Путь продолжили в тишине.
Траншея, к которой шли товарищи, была первой линией обороны. Вторая была позади. Она располагалась в пятидесяти метрах, за полем, которое сейчас «штурмовали» бойцы, пытаясь справиться с глиной, прилипающей к ботинкам. Впереди, метрах в тридцати, уже были немецкие позиции. Никаких заграждений на нейтральной полосе не было, кроме нескольких деревянных ежей и злосчастной вездесущей грязи. С обоих флангов всё это обрамляли рощи.
Ни снега, ни сильных заморозков не было, поэтому кругом царил типичный осенний пейзаж, с голыми ветвями леса, протыкающими низкие облака, и хлябью. Всё это было столь непривычно для наших героев, уроженцев северных просторов Канады, привыкших видеть под конец декабря метровые сугробы.
Бойцы достигли края траншеи, спрыгнули вниз.
- Ну что, Гарольд, не скучал? – осведомился Тент у рядового, сидящего тут же, на пустом ящике и внимательно читающего письмо. Это был рыжий и худощавый парень, весь в веснушках, носящий большие очки. Услышав обращение к своей персоне, он поднял голову.
- Вы уже принесли ёлку? – удивился солдат, осматривая зелёную красавицу за спиной брюнета.
- В этом есть какая-то сложность? – парень скинул деревцо с плеча и прислонил к земляной стенке.
- Нам тут, пока вас не было, Рождественская почта из дома пришла – Гарольд кивнул в сторону раскрытой посылки, где виднелся тёплый свитер и несколько листков бумаги. – Для вас тоже что-то есть. На командном пункте сейчас раздают лично в руки
- Ну, тогда не будем медлить. Пошли Ной – брюнет направился в сторону штаба, который располагался в землянке. Смуглый парень двигался следом за ним.
По пути бойцы встретились со своим командиром – сержантом Дэвисом. Он был вполне ещё молодой вояка, с короткими и жесткими чёрными волосами и карими глазами. Под длинным и тонким носом он носил тонкие усики.
- Ну что, парни, надеюсь, вы выполнили мою просьбу? – задал он вопрос, поравнявшись со своими подопечными.
- Так точно, сэр! – ответил Трент. – Как вы и просили, ёлка зелёная, невысокая, пушистая
- Хорошо. У меня есть ещё пара дел, но потом нарядим её. Без меня не начинайте – с этой просьбой и улыбкой на лице, сержант, потирая замерзшие руки, оставил подчиненных.
Землянка была довольно просторной. В ней с удобством могло расположиться командование не то что роты, а целого батальона. Но сегодня она вся была отдана для получения почты. За столом, на котором обычно располагались карты, стоял невысокий бледный боец, выдававший посылки и письма, занимавшие сейчас и койки, и тумбочки, и скамьи.
- Ну что, Робби, чем порадуешь? – обратился брюнет к сослуживцу.
- Привет Трент. Да, пожалуй, порадую. Посылка тебе – с этими словами он взял со стола листок бумаги и стал, сверяясь по нему, осматривать прибывшие коробки.
Это продолжалось минут пять, пока нужная не была найдена. Паренёк поставил её на стол, положил бумагу перед брюнетом.
- Распишись тут – показал он пальцем графу в таблице, в которой содержались фамилии, номера посылок и росписи о получении.
- А для меня? – поинтересовался Ной.
- Конечно. Сейчас – Робби снова начал поиски, которые, однако, окончились почти сразу. Нужная коробка материализовалась на столе. Смуглый парень в свою очередь черкнул причудливую закорючку, и, попрощавшись, товарищи покинули штаб. Надо сказать, что погода за эти пару минут заметно изменилась. А именно, с неба посыпались крупные пушистые снежинки, что не могло не радовать – грязь, и в правду, уже по горло надоела, так пусть будет хотя бы прикрыта снежком. Бойцы направились обратно, к своим позициям.

- Ну, что у вас? – Гарольд с интересом смотрел, как его сослуживцы вскрывают коробки.
- У меня тут свитер, новый шарф и пара писем – Трент вертел в руках подарки из дома.
- У меня почти также – осмотрел содержимое своей посылки Ной. – Тоже свитер, тоже шарф, только ещё носки, записная книжка и лекарства. А вот письмо только одно.
- Прочитай – попросил очкастый парень.
- Нет, уже темно – рядовой взглянул на уже темнеющее небо, с которого, засыпая всё вокруг, всё ещё неспешно опускались огромные мокрые хлопья. – Вредно для зрения. Праздник завтра, завтра и прочитаю.
- Эй, парни! – в стороне послышался голос Дэвиса. Он с трудом пробирался по забитым людьми проходам.
- Здравия желаю, товарищ сержант! – Гарольд встал, отдавая честь.
- Вольно! Ну что, Трент, я вижу, ты постарался. - командир осматривал ёлку. – Самую красивую выбрал. Хорошо. Будет темнеть, поставим её позади траншеи и украсим.
- Ребята, что это? – Гарольд, всё ещё стоящий у края укрытия, непрерывно смотрел в сторону немецких позиций. Остальные тоже пригляделись и увидели маленький огонёк, где-то у вражеских траншей. Сначала он был один, но вскоре чуть в стороне замерцал другой. Потом ещё и ещё. В считанные минуты, пересекая поле, образовалась линия из крошечных танцующих точек.
-Свечи – догадался Трент, не в состоянии оторвать взгляда от светящейся цепочки, в которую уже входили не меньше сотни горящих фитилей. Другие воины тоже отложили свои дела и стали заворожено смотреть на них.
Вскоре, нарушив тишину наступающей ночи, послышалось недалёкое пение. Подхваченное множеством мужских голосов, оно далеко разносилось сквозь неподвижный, заполненный снежными хлопьями воздух. Мелодия канадцам была хорошо слышна и знакома, долетали и обрывки некоторых фраз.
- Это же «Adeste Fideles»! – первым озвучил название широкоизвестного гимна Гарольд, неплохо знающий немецкий язык.
- С размахом отмечают – заметил Трент, слушая пение.
- А мы чем хуже? – сержант осмотрел своих бойцов. – Парни, а ну-ка, запевай! Покажем, что английским вариант лучше немецкого! – не дожидаясь, пока взвод вспомнит слова, Дэвис затянул первый. – O come, all ye faithful…
Солдаты подхватили. Спокойная музыка, разливающаяся многими голосами, поплыла над траншеями, принося радость и тепло в сердца воинов. Порой мелодия совпадала с другой, доносившейся с той стороны фронта, и тогда у бойцов, слышавших пение в унисон двух сотен человек, по спинам пробегали мурашки – не от холода и не от страха, а от величия момента. Великолепная музыка, падающий снег, мерцающие в сумерках свечи на немецких позициях – всё слилось в одну картину спокойствия и умиротворения. Казалось, что нет никаких народов, никаких стран, что всё это придумали просто так, а потом забыли, вознесли свои головы до неба и озлобились на соседей. Простая истина, что все люди – будь ты немец или канадец, русский или турок – одинаковы и равны перед Всевышним, сейчас как нельзя стала понятна всем. И даже гимн, звучащий сейчас над линией фронта, был одинаковым – разные были только языки.
Так прошло немного времени, за которое почти совсем стемнело. Но вот песня кончилась, солдаты замолчали. Неожиданно послышался громкий выкрик со стороны фрицев на ломаном английском, переходящий в эхо: «Счастливого Рождества вам, канадцы!». Фраза несколько раз повторилась с разных сторон германских траншей.
- Как мило с их стороны – заметил Ной.
- Надо бы ответить, а то некрасиво – засмеялся Трент, осматривая счастливые лица однополчан. – Гарольд, займись!
- С радостью – парень подошёл к краю траншеи, набрал побольше воздуха и крикнул громко в ответ: «Same to you, Fritz!»
- Как дети, честное слово. – покачал головой смуглый парень. – Они же враги. Ещё вчера мы готовы были друг друга пристрелить
- Да брось, Ной. Рождество же! – глаза брюнета сияли радостью.
- Похоже, кто-то хочет поздравить нас лично – Гарольд с любопытством смотрел на уже заснеженное поле, по которому, со стороны германских позиций двигались несколько серых фигур. Сержант подбежал к парню в очках и стал всматриваться. Немцы шли с поднятыми руками, без оружия, первый из них держал кривую палку, на которую была насажена грязная белая тряпка.
- Парламентёры? – послышался вопрос откуда-то со стороны.
- Сейчас узнаем – недолго думая, Дэвис вылез из траншеи и пошёл вперёд. Кроме него навстречу гостям отправился и капитан - командир роты. Бойцы внимательно наблюдали за фигурами. Двое канадцев приблизились к немцам, остановились. Разговор продолжался минут пять. Затем сержант быстро направилась назад, к окопам.
- Доставайте шампанское, ребята! У нас перемирие! – радостно выпалил он, лишь достигнув своих.
- Как перемирие? – переспросил удивлённо Ной.
- Да, боец. До Нового года можешь жить спокойно. Трент, хватай свою ёлку, поставим её на нейтральной полосе!
- А наряжать? –брюнет вспомнил столь важный аспект
- Гансы это организуют. Пошли!– с этими словами Дэвис вновь направился к переговорщикам.
- Это сумасшествие – негромко, про себя заключил смуглый парень.
- Назовём это Рождественским чудом – улыбнулся брюнет, взваливая дерево на плечо и вылезая из траншеи.
Между тем, солдаты понемногу покидали укрытия – сначала осторожно, потом более открыто. Некоторые канадцы вышли на нейтральную полосу. То же самое происходило и по ту сторону фронта. Так, неспешно, пока парламентёры распивали из жестяных кружек шампанское, которое Дэвис захватил из штаба на обратном пути, и обменивались подарками, всё пространство между траншеями заполнилось людьми.
- Кому расскажешь – не поверят – осматривал всё это действо Гарольд. – Вершится история
- Командование этого не одобрит – вздохнув, Ной так же направился на нейтральную полосу, где в центре уже сияла только поставленными на ветви свечами ёлка.
- Для командования мы просто флажки на карте. Они не особо пекутся о наших судьбах, им лишь бы выполнить боевую задачу. – Гарольд поспешил за товарищем. – Так что хотя бы сегодня я считаю уместным отдохнуть от войны.

Брюнет с любопытством осматривал своих вчерашних противников. Всё в них было необычно – цвет формы, квадратный рюкзак за спиной, даже другая выправка. Особо его заинтересовал немецкий шлем. «Штык, торчащий из каски. Интересно, у него есть практическое применение, или он просто для красоты…» - размышлял над этим вопросом рядовой.
- Ну что, Трент, как тебе наша новая компания? - раздумья прервал сержант, попивающий шампанское из блестящей железной фляги.
- Откуда это у вас? – брюнет удивлённо уставился на этот нехитрый солдатский резервуар, который, явно отличался от английского.
- Мне подарили. В ответ на предложенный мной портсигар – пояснил тот.
- Вы ещё и подарками обмениваетесь? – удивился боец.
- Конечно. В Рождество без подарка никто не останется. – ответил сержант, делая новый глоток.
- А кто это, рядом с нашим капитаном? – Трент заметил, как позади Дэвиса высокий человек в немецкой форме раскуривает подаренную английскую сигару на пару с командующим ротой.
- Это – гауптман Шмаузер, командир тех, кто сидит в окопах напротив нас. Пойдём, я вас познакомлю. Выпьешь шампанского с нами – предложил Дэвис.
Трент неуверенно кивнул и пошёл вслед за своим командиром.

Ной шёл вперёд, сам не зная куда. Гарольд остался позади, заведя разговор с каким-то гансом, и смуглый парень бродил в одиночестве. Он с неким удивлением, но одновременно и с радостью осматривал людей в разной форме, хаотично смешавшихся на этом заснеженном поле, объяснявшихся между собой жестами, обменивающихся поздравлениями на ломаных языках и небольшими подарками. Он даже остановился посмотреть, как немец, подарив канадцу шоколад, благодарно принимает в ответ дорогой табак. Неожиданно он услышал голос позади: «Счастливого Рождества!». Обернувшись, смуглый парень увидел молодого светловолосого немца с юношеским задором в голубых глазах. Он стоял в ожидании рукопожатия. Ной приветливо улыбнулся, протянул свою руку и пожал его, после чего ганс вынул из кармана и протянул рядовому небольшой прямоугольный футляр. Ной раскрыл его и застыл в изумлении – там была блестящая, абсолютно новая губная гармошка. Даже не зная, что подарить в ответ, он засунул руку в карман и нащупал в нём небольшую записную книжку, что ему прислали из дому. С виноватым видом из-за столь скромного ответа, парень протянул этот подарок, опустив взгляд. Фриц взял его, осмотрел и с довольным видом, что было неожиданностью для Ноя, поблагодарил, после чего неспешно направился дальше бродить среди солдат двух ещё вчера противоборствующих армий. Смуглый парень проводил его удивлённым взглядом и пошёл своей дорогой.

- Ну что, парни, с Рождеством вас – три товарища вновь сидели в своих траншеях, обсуждая только что произошедшие события. Впечатлений было масса, и каждый спешил ими поделиться, что, собственно говоря, они и делали.
- Да, сегодня, воистину, Святая Ночь! – обобщил Трент, выслушав сослуживцев.
- Я вот одного не понимаю – задумался Гарольд. – Неужели, чтобы представитель двух народов вот так вместе дружно встречали праздник, нужна эта проклятая война?
- Я не знаю – ответил брюнет. – Но сегодня я понял одно. Все мы одинаковы, у всех свои радости и печали, тревоги и заботы, но все мы – люди. И пусть сейчас мы отгородились друг от друга границами, я надеюсь, что когда-нибудь мы все объединимся, и будем жить, как одна большая семья. И будет всё равно, немец ты, или француз. Главное – что ты человек, а значит ты – наш брат. А теперь, друзья, давайте спать. На завтра у командования запланированы похороны убитых и совместный футбольный матч…
 
MshenieДата: Вторник, 15.01.2013, 20:33 | Сообщение # 6
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7323
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Автор: Пенелла
Название: Символ любви.
Рейтинг: G
Действующие лица: Некоторые персонажи из франшизы TD.
Жанр: Гет, Романтика, Флафф.
Статус: закончен.
Описание: Тяжело дарить подарки людям. Особенно близким. Особенно девушке. Особенно любимой.

Я старался. Я искренне старался и верил, что найду что-нибудь не просто стоящее, а что-то обязательно достойное её. Впрочем, по порядку.
Начнём с того, что до этого я Новый Год либо сидел дома у телевизора, либо ходил с баскетбольной командой и тренером в клубы. Но на этот раз всё иначе.
Она ничего не ждала от меня на Новый Год. В Новый Год в нашей стране вообще не принято дарить что-либо. Но я решил. Я очень хотел сделать ей сюрприз в виде подарка на этот праздник. Это было бы неожиданно и приятно. В идеале, конечно.
Мысль о подарке пришла мне за пять дней до Нового Года. А именно во время переписки с отцом, проживающем с матерью в Тихуане. Это совсем не далеко от Сан-Диего, где я живу. На улице шёл дождь, так что выходить из дома на улицу не имело надобности. Я решил написать своим родителям. Они быстро откликнулись. Спрашивали, где же «их дочка» ( Она всегда с радостью отзывалась на «дочку»). Но в тот момент её не было дома - она ушла делать маникюр. В конце переписки отец спросил, как часто я делаю своей девушке подарки, что заставило меня задуматься. Ведь Новый Год стал бы отличным поводом.
За четыре дня до Нового года в своём тайнике, а именно в безвкусной вазе, я нагрёб едва ли пять долларов, которые копил себе на новую куртку. Умолчу о той боли, которую я испытал при падении вазы мне на ногу. Хорошо, что не разбилась. Я внимательно оглядел вазу, и меня осенило.
За три дня до Нового Года я пошёл продавать эту вазу. Я не видел смысла в продажи этой вазе на рынке, где есть возможность торговаться и назначать свою цену. Я поступил умнее и пошёл в магазин сувениров. Вдали показался большой сувенирный магазин, куда я и поспешил. Я торопился внутрь по некоторым причинам: во-первых, уже была зима, нелёгкую вазу приходилось нести на руках, и пальцы мёрзли. Во-вторых, лужи от вчерашнего дождя замёрзли, и я мог упасть. Но вот она – заветная входная дверь.
«Наконец-то!»- пронеслась в голове мысль, но…
— …обязательно загляну,- дверь резко открылась и задела меня. Потеряв равновесие, меня потянуло назад. Потом земля вообще пропала из-под ног, и я очень больно приземлился на спину, ударившись головой. Мне сбило дыхание, но почему-то первым, что пришло мне в голову, было «не лежи на холодной земле». Я резко вскочил, не удержался, сел.
—А где…- что-то тяжёлое упало мне на голову, и в глазах потемнело.
Я очутился в каком-то тёмном помещении. Поначалу было просто темно, но потом появилось штук тридцать одинаковых старинных глаз, похожих на мою. Они писали по телефону, и их переписка высвечивалась на огромном экране. Вазы сообщили моим родителям, что тренер баскетбольной команды идёт делать маникюр, а подарком на Новый Год стала замёрзшая лужа. Потом появилась любовь всей моей жизни. Она что-то говорила, но я не мог разобрать. И я бежал к ней, с каждым моим шагом её голос становился ниже и грубее. А когда я оказался буквально в метре от неё, она сказала мужским голосом:
— Он сейчас встанет.
А потом вазы с шумом разбились, оглушив меня, в глаза ударил яркий свет, заполонивший всё пространство. Наконец в центре появилось размытое пятно, а вокруг слышалось невнятное бормотание. Я взял расплывчатый символ, и меня резко дёрнуло наверх.
— Глубоко вдохни!- Сказал голос, которым, как я понял, в моём сне говорила моя избранница.
Я последовал совету и медленно вдохнул прохладный свежий воздух. Мир вокруг меня начал приобретать чёткость, к нему вернулись краски. Передо мной стояли три человека: взрослый коренастый мужчина, и две женщины в униформах магазина сувениров.
— Ну ты как, спортсмен?- Снова обратился ко мне мужчина,- В порядке?
Я утвердительно кивнул. Мужчину окликнули женщины, и он отошёл от меня, оставив наедине с мыслями. Так…Магазин… Ах да, я нёс сюда вазу!
— А где ваза?- спросил я сам себя и обернулся по сторонам.
Меня охватил ужас: слева от меня лежала одна половинка вазы, справа – другая. Я разбил вазу! Мне нечего продать. Мне не на что купить подарок. Я ужасный парень, худший из всех. А вдруг…Вдруг это они разбили вазу? Пока я был в отключке, они решили разбить мою вазу!
— Эй, вы! Вы разбили мою вазу!- крикнул я в сторону переговаривающихся в стороне людей.
Мужчина собирался мне что-то сказать, но женщина, стоящая позади, положила ему руку на плечо и со словами «Спасибо, дальше мы сами» проводила его до первого поворота. Тем временем вторая женщина подхватила меня под руку и торопливо повела в магазин, игнорируя моё негодование.
Затащив меня в магазин, она принялась заваривать кофе. Я снова собрался возмущаться, но вошла вторая женщина. Она устало плюхнулась на диван и уставилась на меня. Я и не знал, с чего начать. Наверное, незнание отразилось у меня на лице, потому что она внезапно заговорила:
— Искренне сожалеем о произошедшим. Скажите, как вы себя чувствуете?
— Голова немного болит.- Признался я.
Она замолчала. Вторая работница молча протянула мне чашку кофе. Я кивнул ей в ответ, но кофе было горячим, и пить сразу я не стал.. Стоило ей отвернуться, чашка кофе почему-то перевернулась и вылилась на меня.
—Горячо-горячо-горячо!- я махал руками, чтобы кофе скорее остыл. Мне быстро дали салфетку, чтобы я промокнул кофе. Ну вот, теперь костюм стирать.
Пока я изо всех сил дул на костюм, сидящая на диване женщина, похоже, спросила меня что-то. Я не понял её, но услышал «невезучий» и «по жизни».
—А?-Обратился к ней я.
—Ничего.-Отмахнулась она,- Что ж, думаю, вы уже оправились. Не смею вас больше задерживать.
—Да, спасиб..Нет, стойте! Моя ваза!- Я поставил кружку с кофе на полку с книгами,- Вы её разбили!
—Прошу прощения?- Возмутилась женщина, готовившая кофе,- Хочу напомнить, что это вы, поскользнувшись, подбросили вазу вверх. И когда вы попытались встать после падения, ваза упала вам на голову. Мы тут не виноваты!
—А почему меня прямо перед входом перенесло на пару шагов назад?!
-возразил я.
— Вас сшиб наш дверной косяк!
— Ага, ваш!
— И что?!

И тут мне вспомнился второй сезон Криса, в котором я не участвовал, но смотрел. А вспомнилась, если конкретнее, одна фраза одной персоны, которую я очень недолюбливаю. Но сейчас эта фраза была как раз кстати.
—Да я подам на вас в суд!
И она угомонилась. Никогда не думал, что скажу это, но спасибо Кортни. Я решил продолжить своё наступление:
— Я хотел продать вам эту вазу, чтобы на вырученные деньги купить своей девушке подарок на Новый Год. Что мне теперь делать?- И я на самом деле не понимал, что будет дальше, что делать дальше. И, кажется, продавщица тоже.
—Мы не можем вам заплатить за..эм…эту вазу,- вступилась за коллегу ранее молчавшая женщина,- Заплатить вам просто так мы тоже не можем – потом каждый будет биться о наши дверные косяки и требовать с нас деньги. И что нам делать?
— Возьмите меня на работу!
- Выпалил я сразу после её вопроса. Ответ ко мне пришёл так неожиданно. Определенно, я становлюсь умнее.
— На три дня?- Кажется, она удивлена.
— Почему на три?
— Вы же сами сказали, что хотите сделать подарок своей девушке подарок именно на Новый Год.
- Продавщица забрала чашку, стоявшую на полках, и убирала куда-то за кассу,- До Нового Года осталось три дня.
— А…Ну да. На три дня.
— М-м-м, интересно.
- Она зашла в «Служебное помещение» и собиралась продолжить со мной разговор оттуда,- И что же вы умеете?
Я уже собирался ответить, но тут она вышла с листком бумаги и ручкой. Шепнув что-то своей коллеге, которая ушла в помещение для рабочих, моя новая «сослужительница» подошла ко мне и что-то сунула перед носом.
— Что это?
— Анкета.
- Она передала мне ручку,- Ваше имя, для начала.
— Ах, вы меня не узнали?
- Я продолжил, несмотря на её удивление,- Я снимался в шоу «Тотал Драма»! Вы смотрели?
— Ну…У меня дочь смотрит, а я иногда сижу с ней за компанию.
— Ну? И? Вы помните меня?
- Я старался выглядеть максимально похожим на звезду,- Во втором сезоне меня не было, но я был в первом и третьем.
Она тщательно рассматривала меня, то приближалась, то удалялась, то поворачивала меня на свет, то прятала в тень. Тут она меня спросила:
— А вы не тот панк, который бросил девушку ради другой?
— Н-нет.
- Меня смутил этот вопрос. А вдруг она его фанатка?
— Хорошо. Иначе я бы вас на работу не взяла. Уж больно милой была та пара из той бледненькой девочки и музыканта. Дочь любила эту пару. Каких их там…Глен и Кент что ли…- Она ободряюще улыбнулась, но потом вернула прежнюю серьёзность,- Я всё же вас не помню. Не будем угадывать, а лучше начнём заполнять анкету. И так, как вас зовут?
Вот так всегда. Меня никогда не узнают. Даже после оглашения моего имени. А ведь я всегда выделялся из толпы своими спортивными навыками. Я обреченно выдохнул:
—Тайлер..
За два дня до Нового Года мои дела потихоньку налаживались. В общем, учитывая мой талант, а именно – спорт, меня сделали курьером. Я приходил в одно место, тащил своими сильными руками статуэтки, колокольчики, картины в другое место, где это всё красиво упаковывалось и отправлялось заказчику в другой конец города уже, уже не мной. Вещи обычно весили в пределах пяти килограмм, поэтому особых проблем с этим не возникало.
Мои новые товарищи по работе оказались вполне нормальными. Мы с ними пересекались лишь один раз, я должен был отчитаться за проделанную работу. Триш и Марси – их звали именно так – работали вместе уже 4 года и с нетерпением ждали наступающего праздника, чтобы отметить юбилей их совместной работы. С ними тоже проблем не было.
Основной проблемы возникали с моей девушкой. Мне всегда казалось, что она вот-вот узнает правду, и сюрприза не будет. Когда я только вернулся из магазина, она, как обычно, вышла мне на встречу. Почти как жена.
— Ты сегодня позднее,- она взволнованно осмотрела на грязь на моей куртке. Наверное, после падения осталась,- чем обычно. Опять тренировался?
Ну конечно! Все последующие рабочие дни я могу выдать за тренировку с командой! Правда, команда будет тренироваться уже после Нового Года…Но ей это знать не обязательно.
— Ну да.- Ответил я с большой радостью, но потом возвратил прежнее выражение лица,- Будем тренироваться следующие два дня.
— Как долго?
- Выглядела она обеспокоенной.
Я переобулся в любимые спортивные кеды, считавшиеся как домашней обувью, так и обувью для улицы, и прошёл в нашу с ней комнату. У нас всё общее...кроме секретов.
— С утра до вечера.- Я решил, чем больше натаскаю, тем больше получу.
Она печально вздохнула:
— А я думала, что мы сможем погулять вместе. Например, вдоль побережья.
Она схватила меня за слабое место. Прогулки с ней я любил больше домашних посиделок или походов в кафе или рестораны.
— Прости, Линдси, не получится.
Она была расстроена. Расстроена, но не обижена. И даже попыталась улыбнуться. Наверное, мне было так же плохо, как и ей. «А если она подумает, что я её разлюбил?» - пронеслось в голове.
Когда 31 декабря я собирался на «тренировку», она смотрела телевизор. Одел свою спортивную куртку. Постиранную.
С тех пор как мы стали жить вместе, она поменялась. Поменялась для меня. Стала домашнее. Она понимала, что я не могу позволить себе водить её по ресторанам, магазинам. Просила меня о чём-то крайне редко. Мама говорит, что это называется взрослением, и все эти изменения ей только на пользу. Но я не верил. До сих пор не верю. Мне кажется, что ей плохо со мной. Что она себя ограничивает, живёт ради меня, а не ради себя. И я один раз сказал ей, что если она устанет от меня, нынешняя жизнь ей надоест, то я отпущу её. Она достойна лучшего. И Линдси тогда напомнила, что мы – единственная счастливая пара из всей франшизы TD, и если бы она, Линдси, была несчастна, она бы ушла. А потом она обняла меня, и я, самый счастливый человек в мире, позвал её гулять.
Я уже собирался выходить, когда она меня окликнула. Почему-то стало не по себе.
— Да, любимая?- Если она догадалась о моём вранье, я надеялся, что поймёт меня.
—Ты же у меня самый умный, Тайлер,- с третьего сезона я особенно ценил, когда она звала меня по имени,- там передача идёт…
— «Топ-Модель»?
— Нет,
- смеётся она,- Какая-то «умная» передача. Там вопрос: «Что такое изменчивость?», тема – библилогия.
Я исправлять её «библилогию» на «биологию» по той простой причине, что не знал, что же такое «изменчивость». Если бы я начал глубоко вдумываться, то это заняло бы много времени, а я опаздывал. «Изменчивость» - слово измена. Ну конечно!
— Это когда сын не похож на отца.
Она искренне восхищена моими знаниями. Я сказал, что опаздываю, и Линдси клюёт меня в щёку. А потом она уйдёт на кухню и забудет о том, что хотела погулять. Да, так будет лучше.
Это был мой последний заказ в этом году. После его выполнения мне выдадут зарплату, на которую я пошёл бы искать ей подарок. В идеале, я хотел ей купит кольцо.
На Рождество я подарил ей серьги. Ещё за месяц до Рождества Линдси приглянулся комплект из серёжек и кольца, но мы тогда гуляли по городу, и денег взяли немного. Она и забыла про него. А я нет. Тогда я взял денег из общего бюджета и пошёл покупать ей комплект. Но в магазине выяснилось, что весь комплект я себе позволить не мог. Хватало либо на серьги, либо на кольцо. Я подумал, что кольцо – оно одно. А серёжки-то две! Я их и купил. Линдси была счастлива, а её счастье перекинулось на меня с шарфом, который она подарила мне.
Я представил, как покупаю кольцо. Как его кладут в бархатную коробку. Как я одеваю свой единственный, столь нелюбимый мной не спортивный костюм. Как прячу туда коробочку с кольцом. И как вручу это кольцо Линдси. Будто делаю предложение. Смог бы я прожить с ней всю свою жизнь? Странный вопрос. Я живу с ней уже год, мы знакомы – три. Свадьба с нею стала бы лучшим днём в моей жизни. Она бы сказала «Да» во время предложения, но была бы она счастлива? Поэтому я решил, что пока не буду делать ей предложение.
Из-за своих раздумий я не сразу заметил, что пришёл на встречу раньше. Как обычно, навстречу мне вышел заказчик, коротко передавший информацию о том, что и куда надо доставить. Затем он предоставил мне коробку с предметом доставки. Это была ваза. Шикарная фарфоровая ваза, которую надо было ставить на пол, расписанная драконами. Очень дорогая, наверное. Я надеялся, что эту вазу судьба первой не достигнет.
К счастью, место, куда надо доставить эту вазу, было недалеко, это позволяло сэкономить время. Потому после сдачи вазы я мог бы отправиться в магазин, получить зарплату и уволится. А потом уже и за кольцом.
Я уже заметил здание доставки, потому побежал к входу. Я уже представлял, как получаю огромные деньги за свою работу, может даже мне что-то и останется. Кажется, мне даже ноги подкосило от счастья. Стоп, что?..
В одну секунду вместо здания я увидел небо, резко заболела спина, а рядом раздался звук чего-то треснувшего. Я упал. Тело очень болело, но главное – ваза осталась целой. Чтобы убедиться в этом, я сжал её покрепче, но в руках её не оказалось. Я резко встал, отчего немного закружилась голова. Вазы нигде не было. И только обернувшись назад, я увидел остатки моей доставки. Рванув к ним, я пытался собрать их, соединить, но только оцарапал руки себе. Я снял с себя куртку и, несмотря на мороз, сгрёб туда осколки и отправился в здание.
Меня встретили удивлёнными взглядами – товара-то не было. На вопрос «Где он?» я вывалил осколки прямо на стол. Даже попытался выскользнуть из ситуации и сказать, что заказ был изначально таким. Но почему-то мне не поверили. Я не знал, что делать. Работающие в здании люди долго переговаривались, звонили куда-то, решали что-то, но я не пытался выяснить, что они делают. Я боялся, что сделают со мной.
Затем ко мне подошёл один из сотрудников и велел возвращаться в магазин. На мой вопрос «Зачем?» мне ответили «За зарплатой».
И я побежал в магазин сувениров довольный и счастливый. Меня не лишат зарплаты! Значит, подарок Линдси всё-таки будет! Надо торопиться, ведь из-за этой наверняка поддельной вазы меня задержали, я упустил своё время.
Когда я добежал до места работы, было уже десять часов – так показывали старинные часы, которые уже целый год никто не купит, как говорила Триш. В магазине меня уже ждали мои коллеги. Видя моё счастливое лицо, Марси поняла, зачем я пришёл.
— Сейчас принесу.- Сказала она и ушла в комнату для персонала.
Я сел на диван и начал ждать. В голове всё ещё вертелись мысли о подарке. Если останутся деньги, то можно будет купить себе новую спортивную форму. И Линдси что-нибудь купить, ведь необязательно дарить подарки только по праздникам!
Наконец-то пришла Марси. Она держала в руках бумажный конверт, листок, ручку и печать. Подойдя ко мне, первым делом продавщица вручила мне листок и ручку.
— Что это?- Спросил я. Почему она не дала мне конверт сразу?
— Пиши увольнительную.- Улыбнулась она,- Или ты решил с нами после Нового Года работать?
— Нет, спасибо.
- Я ответил вроде бы дружелюбно,- С наступающим праздником, кстати.
Тут показалась Триш. Она протянула мне образец правильной увольнительной, с которой я тут же начал списывать. Пока я писал, Триш что-то сказала своей коллеге о том, что, быть может, они пожалеют кого-то, ведь этот кто-то так старался. Кем именно был этот «кто-то» я не расслышал – сосредоточился на записке, но краем глаза заметил, что Марси отрицательно замотала головой.
Когда я закончил, они вручили мне конверт и начали проверять «мои каракули». Я открыл конверт и вывалил купюры себе на руку. Неспешно встав, я начал пересчитывать свои деньги. Вопросы не оставляли меня в покое: сколько тут денег? Если кольцо стоит 150$, то сколько денег останется? А премия лучшему работнику будет?
Они выдали мне купюрами по пять долларов. Пять…Десять…Пятнадцать…Двадцать…
— Смотри-ка, всё правильно написал.- Раздалось со стороны моих уже бывших коллег.
— Вы меня сбили. – Сказал я, пытаясь вспомнить, на каком числе остановился.
— Там пятьдесят долларов, дорогуша.- Сказала Марси, чем напомнила мне Лешону. Интересно, как там все мои друзья?.. Так, стоп, сколько там денег?!
— Сколько!?
— Пятьдесят.
—Но почему?
- Я был не просто удивлён, я был шокирован. Пятьдесят долларов… Я совсем не на это рассчитывал.
Тут Триши, будто сочувствуя мне, пояснила:
— Понимаешь, Тайлер, если бы ты не разбил ту вазу, зарплата была бы около двух сот, но когда нам позвонили… Та ваза была очень дорогая, и нам… В общем, мы вычислили стоимость вазы из твоей зарплаты. Нам очень жаль, но мы ничего не можем поделать.
Я им ничего не ответил. Я взял свои деньги и ушёл. Было обидно и досадно. Пожалуй, я слишком торопил события. Я существовал в будущем, хотя жил в настоящем. Я придумал слишком много, но не сделал ничего. Все мои старания, надежды, мечты – всё это стоит всего лишь 50 баксов. И я не смогу купить ничего достойного на эти деньги для Линдси. Мне так жаль. Я даже не был уверен, кого мне жаль больше – себя, такого неудачника, не умеющего сделать ничего, или Линдси – любовь всей моей жизни, которой суждено жить со мной.
Город я знал отлично, поэтому мог думать о своём, не замечая дороги, но всегда приходить туда, куда хотел.Я шёл не спеша – торопиться уже нет нужды. В моем сердце ещё билась надежда на то, что в ювелирном объявят скидки, и мне хватит денег на кольцо. По дороге я снова и снова пересчитывал деньги, надеясь на чудо, но, увы. Чудом была моя встреча с Линдси, и, видимо, это было единственным чудом в моей жизни.
До Нового Года оставалось полтора часа, когда я стоял у витрины ювелирного магазина. И оттуда мне светило желанное кольцо. Но стоимость омрачала этот свет. Мне по-прежнему не хватало денег на кольцо. Это был конец.
Как я говорил в начале, я старался. Я искренне старался и верил, что найду что-нибудь не просто стоящее, а что-то обязательно достойное её. И я нашёл. Но купить это я не смог позволить.
И теперь я брожу по заснеженному Сан-Диего в поисках подарка. Я хотел бы подарить ей что-то, отражающее мою любовь к моей блондинке. Духи? А если ей не понравятся? Одежда? А вдруг не подойдёт? А если и подойдёт, то вдруг не понравится? Слишком много противоречий. Наверное, я слишком плохо знаю свою девушку.
Я уже обошёл сотни магазинов в поиске подарка, но ничего не нашёл. А до праздника оставался только час. Бесполезно. Я не справился с возложенной на себя задачей. Прости, Линдси, я возвращаюсь домой. Делать подарки на Новый Год – дурацкая идея. Домой я возвращался через общий рынок. Он, кстати, закрывался. Я даже не смотрю на товары – там нет ничего достойного. Скоро я буду дома. А через пятнадцать минут наступит Новый Год. И всё кончится. Или наоборот, начнётся?
Я останавливаюсь, потому что меня окликнули. Ко мне подбегает пожилой человек, который, судя по его внешнему виду, продаёт свои вещи на рынке. Он спрашивает меня:
— Что-то ищешь?
Мне кажется, что пока я думал, что ответить, прошла целая вечность. Я решаю, что от меня ничего не уйдёт, если я расскажу ему:
— Я хотел бы подарок девушке купить.
Мой ответ его устраивает, и пожилой дядя подводит меня к своему товару. Я вижу цветы в горшках. Все разные: одни большие, другие по колено, одни яркого цвета, другие – цвета карамели. Мужчина рассказывает:
— Это рододендронов вид . Прекрасные растения! -Он начинает показывать мне каждое растение,- Рододендрон Констанция, Рододендрон Эскимо, Рододендрон Хумболдт! Климат этого города позволяет содержать эти замечательные цветы! Всего по 75$!
— У меня только 50.- Отвечаю я. Этот старик меня сейчас добьёт. Ни кольца, ни цветка.
Продавец задумывается, прищурив глаза, а потом полез в дебри этих цветов, что-то ища. Я уже думал, что дядя ушёл, но он возвращается с маленьким растением в небольшом горшке, завернутым в пакет «чтобы не мёрзло», из-за которого я не могу хорошенько рассмотреть само растение, а дядя уже описывает его:
— Это – Азалия. Азалия Симса из Индсии, если точнее, карликовое растение. Не очень прихотлива в уходе. Если вы её купите, то я подарю вам абсолютно бесплатно минеральные удобрения для подкормки раз в две недели и небольшое количество вересковой земли, которая идеально подходит этому цветку. И я даже готов вам дать книжку по уходу за этим растением, хотя ухаживать за ней – плёвое дело!- Уверял продавец,- Она ничем не отличается от других рододендронов!
— А ценой?
— В смысле?
-Продавец меня не понял, потому я уточняю:
— Почему она стоит дешевле?
— Ну…
- Он думает и, склонив голову, отвечает через пару секунд,- Она ещё не расцвела. Они обычно цветут в конце декабря, а эта что-то тормозит.- Печально говорит он, но затем поспешно добавляет,- Но она обязательно расцветёт! Я так за ней ухаживал, она не только расцветёт, но ещё и пахнуть будет замечательно! Вот если б деньги не были так нужны, ни в коем случае не продал, с руками бы не оторвали!
И я думаю. Нужен ли мне этот цветок? За ним придётся ухаживать, тратить деньги. Он будет занимать лишнее место. Горшок может разбиться, и тогда придётся мыть пол. Но тут я вижу уже расцветшие цветы. Они прекрасны! И этот старик ухаживал за ними весь год, чтобы из нерасцветшего бутона вышла такая красота? Это как…отношения. Нужно время, чтобы из стадии влюблённости перейти в стадию любви. Ту стадию, где сейчас мы с Линдси. И, быть может, если дать этому растению шанс, то оно обязательно покажет себя? Я решаю, что это всё-таки будет подарком для любимой девушки.
— Да. Да, хорошо, я беру эту…это.- Говорю я, вызывая у продавца радость.
Он аккуратно берёт фломастер и пишет на горшке «Азалия», якобы чтобы «ты, спортсмен, помнил, как оно называется». Затем старик аккуратно кладёт горшок с Азалией в большой пакет, где уже есть какая-то земля и минеральные удобрения. Я оплачиваю заказ и спрашиваю, который час.
Несмотря на то, что до Нового Года оставалось едва ли десять минут, я не бегу домой. Я спокойно иду, тщательно смотря на дорогу. Не прощу себе, если этот цветок так и не дойдёт до Линдси. Это неплохой подарок. Жаль только, не расцвёл пока.
Наконец-то наш дом. Я поднимаюсь к нашей квартире, ставлю пакет с Азалией на пол, достаю ключи и неспеша открываю дверь, стараясь не производить лишнего шума. Глянув, нет ли кого-нибудь на кухне. Свет горел в нашей комнате, значит, она там. Так как у нас две квартиры – наша и гостиная, то я прохожу туда, вынимая Азалию из пакета, ставлю пакет на место некогда старой и целой вазы, а цветок – на столик, стоявший посреди комнаты. Я проверяю, крепко ли стоит горшок. Убедившись в надёжности, я наконец-то переобуваюсь и прохожу к нам в комнату. Там стоит моя красавица. Я застал её в процессе любования себя в зеркале. Но Линдси совсем не испугалась меня – наоборот, она подходит и целует меня.
— Ты очень поздно сегодня. -Замечает она.
— Прости. – Я на самом деле сожалею. Мне так хочется рассказать ей всю правду, но я жду – пусть это будет сюрпризом,- Ты знаешь, какой сейчас праздник наступит?
— Новый Год.
- Я не удивлён, что она знает. Она рассказывала, как праздновала в прошлом году с друзьями, собираясь у площади и пуская фейерверки в небо,- Пошли пускать салюты в небо? Я попросила своего друга прислать на парочку.
— Подожди.- Я нежно беру её за руку,- У меня для тебя сюрприз.
Я вижу в её глазах теплоту и доверие. Она сжала мою руку в знак готовности. И мы идём в гостиную. Прямо перед входом я мягко опускаю свои ладони ей на глаза и начинаю управлять её телом, чтобы она не упала. Я останавливаюсь в метре от столика, убираю руки с её прекрасных голубых глаз и шепчу на ушко:
— Открывай…
Она медленно открывает глаза и замечает мой подарок. Я не знаток человеческих эмоцией, но мне кажется, что она в восторге. Она осторожно подходит к Азалие и прикасается своими тонкими пальцами к нерасцветшему бутону.
— Азалия?- Спрашивает меня Линдси,- Это страна такая?
— Нет, это название цветка. Точнее,- поправляю себя я,- Его рода, кажется. Скоро, я обещаю, скоро она расцветёт. Имя мы ему потом придумаем, после того, как запустит в небо фейерверки.
— Но у меня совсем нет подарка для тебя …- Грустно добавляет Линдси, но я шепчу ей на ухо:
— Ты мой подарок.
Она резко разворачивается, подбегает ко мне и обнимает. От неё идёт тепло. И приятно пахнет. Мне безумно хорошо от такой близости, мне нравится так стоять и обниматься. Но она отпускает меня:
— Пора.- Её улыбка всё ещё сводит меня с ума.
Она идёт в нашу комнату, а я тем временем снова одеваю уличную обувь. Когда Линдси возвращается, я забираю у неё из рук пакет петард, чтобы она могла одеться. Когда она достаёт куртку, я ставлю пакет на пол, а сам помогаю надеть ей куртку, получая в ответ «такой галантный».
Мы выходим из дома держа за руки друг друга. Я уж было направился в Даунтаун, так как думал там запускать фейерверки, но блондинка останавливает меня:
— Там будет много народу.
Я вопросительно смотрю на неё, мол, там же толпа празднующих. И она, понимая моё негодование, отвечает, глядя в глаза:
— Мне не нужна толпа, Тайлер.- Не дав мне ответить, она смотрит на часы,- Пора.
Я устанавливаю …Эм…Держалку для петард и достаю заранее прихваченные спички. За десять секунд до Нового Года она кивает головой, подавая знак. Я поджигаю три фитиля одновременно, вслух отсчитывая время.
На десятой секунде я отхожу от установки для петард. На девятой секунде подхожу к Линдси. На восьмой беру её за руку. На седьмой смотрю глаза. На шестой сокращаю расстояние. На пятой мы уже целуемся. Я теряю отсчёт времени. О наступлении Нового Года я узнаю от взорвавшихся в небе петард.
— Давай запустим последние гирлянды в небо вместе? – Спрашивает она меня.
В другое время я бы её поправил, но только не сейчас. Сейчас я беру её за руку, устанавливаю последние петарды и достаю коробок спичек. Мы одновременно поджигаем сначала спички, затем фитили, вместе отбегаем на безопасное расстояние, и я по-хозяйски прижимаю Линдси к себе.
Её друг дал нам замечательные петарды. Салют был великолепен! Петарды летели в воздух, шумно взрывались, струились яркими огнями, вертелись спиралями, а потом их огни угасали в ночном небе. Но были видны салюты, запущенные из Даунтауна. «Волшебная ночь!» - пронеслось в голове.
Последние огоньки угасают, и я слышу голос Линдси:
—Пойдём домой?
Я решаю, что для полного счастья сейчас побуду принцем. Я подхватываю её на руки, отчего она заливисто смеётся, и несу до входной двери. Затем Линдси, оставаясь у меня на руках, достаёт ключи и открывает дверь. Я ставлю её на пол только в прихожий, потому что она видит, что я не выключил свет в гостиной.
Она зимой носит куртку, а мне и в своём костюме не очень холодно. Поэтому я переобуваюсь, помогаю снять ей куртку, провожаю её удаляющийся в гостиную силуэт взглядом и иду ставить чай. Я уже достаю чашки, когда слышу её голос.
Я прохожу в гостиную, по привычке обнимая её за талию. Кому-то это может показаться телячьими нежностями, ребячеством, но я могу любить свою девушку именно так. Она не реагирует, молчит и куда-то смотрит. Я слежу за её взглядом и застываю. Она смотрит на Аналию…Овалию…Откавию…Не помню названия, но не в этом суть!
Она расцвела. Из закрытых зелёными листами бутонов появились прекрасные большие цветы цвета карамели. Мы подходим ближе, я наконец-то читаю название. Мой нос едва улавливает тонкий запас. Всё-таки этот цветок берёт только красотой.
— Он распустился, пока нас не было.- Говорит Линдси и в шутку добавляет:
— Наверное, это символ нашей любви.
И тут я начинаю понимать, пожалуй, саму главную вещь для Линдси – она меня любит. Сегодня, здесь и сейчас. И она будет меня любить. А я? А я буду для неё если не принцем на белом коне, то просто Тайлером, тем парнем с сильными пальцами.
И сейчас я знаю только три вещи: во-первых, через минуту мы пойдём пить чай и осуждать это чудо. Во-вторых, в этом, да, именно в этом году я куплю ей то кольцо и сделай Линдси предложение руки и сердца. А в-третьих, я назову эту Азалию «Тайси». Как символ нашей любви.
 
MshenieДата: Среда, 16.01.2013, 16:02 | Сообщение # 7
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7323
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Автор: JohnCraft
Название: Без названия.
Рейтинг: PG
Пейринг: Дункан/Гвен, Бриджит/Джефф.
Действующие лица: Оуэн, Ной, Бриджит, Джефф, Гарольд, Коди, Сьерра, Иззи, Крис МакКлин, Шеф Хатчет, Гвен, Дункан.
Жанр: Виньетка.
Примечание: Конец очень плох так, как очень спешил.
Статус: закончен.

В центре зимнего леса стоял деревянный двухэтажный загородный дом. Его крыша и стены были украшены рождественскими гирляндами и брелками, возле порога по обе стороны вымощенной дорожки стояли праздничные снеговики в надетых на голову вёдрах и с обвязанными шарфами шеями (хотя «шеей» небольшую впадинку между двумя комами снега разной величины назвать нельзя). А остальные окрестности здания были засыпаны снегом.
«Кто же живёт в этом доме?» - спросите вы, а ответом будет: «Оуэн». Этот «большой» весельчак всегда мечтал устроить вечеринку, на которой гостями будут его друзья. Только вот назначить время сходки было немного трудновато: то сами товарищи не могли приехать, из-за того, что они не укладывались с графиком, то сам Оуэн не имел возможности провести встречу в некоторые дни. Но вдруг выпал шанс осуществить свои планы после того, как любимый дядя здоровяка отстроил дом для весельчака и его бабушки. Пожилая женщина отказалась от такого подарка и осталась жить у себя в тихом городке. В общем, всё здание стало принадлежать Оуэну, а тут ещё скоро Рождество! Срочно нужно было созваниваться с друзьями. Итог таков: после Сочельника здоровяка навещают десять человек – в принципе не так уж плохо, обычно набиралось максимум пять.
Внутри дома заиграла рождественская музыка. Оуэн почти закончил наряжать Рождественскую ёлку, из украшений осталась только одна праздничная звезда. Как только здоровяк захотел её прикрепить к макушке деревца, раздался стук в парадную дверь, а потом звон колокольчиков - кто-то из приглашённых друзей приехал в гости. Оуэн медленно и аккуратно слез со стремянки и направился к входу со словами: «Иду, иду!». Дверь открылась, и оказывается на пороге стоял Ной.
- Друг! – радостно воскликнул «весельчак» и обнял товарища.
- Привет, - еле-еле и сквозь зубы выговорил тот – Друг.
Оуэн выпустил из своих объятий паренька маленького роста и проводил его в гостиную к столу и тёплому камину. Как ни странно еды и в комнате нигде не было. Ной догадывался, что всё это значит. По крайне мере у него было два варианта: либо хозяин дома всё съел ещё до вечеринки, либо он стол накрывать сам не хотел.
- Тебе помочь принести еду? – спросил у Оуэна паренёк, подумав, что только этот вопрос даст ему точное подтверждение одной из двух догадок. Здоровяк покачал головой, и Ной устало вздохнул.
Еле шагая, смуглый подросток всё же дошёл до кухни. На столе лежала на блюдце свежеиспечённая Рождественская птица – гусь. «Хоть главное блюдо не слопал, а это уже что-то!» - подумал Ной и направился к холодильнику. К удивлению тот был забит разными кушаньями.
В дверь снова постучали, и раздался звон колокольчиков. На этот раз пришло целых четыре человека. Одна из них была высокая смуглая молодая девушка, которая всегда держала в обнимку ещё одного паренька маленького роста, тот по лицу был лет четырнадцати-пятнадцати. Остальные двое подростков были со светлыми волосами и видимо были парой. Четвёрткой были Сьерра, Коди, Бриджит и Джефф.
Оуэн провёл их в гостиную и усадил за большой стол. Тут как раз пришёл Ной с приготовленным праздничным гусём и расположил его в центре стола.
- Давай я помогу тебе, - Бридж встала со стула и направилась на кухню.
Прошёл ещё час, прежде чем все приглашённые пришли на вечеринку и собрались возле камина, кроме одного человека.
- Всё готово, друг? – спросил какой-то неизвестный мужчина из темноты поодаль небольшой ледяной горки. Он подошёл поближе к своему собеседнику.
- Да, сэр! – с некой усмешкой ответил тот и выглянул из-за укрытия посмотреть: всё ли идёт по плану – Все в сборе, - он хихикнул – Они даже не подозревают, что их ждёт.
Первая фигура поднялась вверх по горке и посмотрела на дом. В окне виднелись несколько подростков с бокалами в руках и стояли спиной к незваным гостям. Потом мужчина слез вниз и показал помощнику непонятный жест, и они вместе ушли куда-то в лес.
Птица съедена, салаты и десерты тоже, что ж, остались только напитки. Гости были сыты, и как раз нужно всё запить. Джефф с разрешения Оуэна принёс с кухни бутылку шампанского.
- Где же он? – Гвен смотрела на настенные часы и всё больше и больше разочаровывалась в своём парне. Его звали Дункан. У него был не простой характер, и иногда он мог быть объектом ненависти для всех окружающих. Всё-таки девушка как-то влюбилась в него, хотя из-за этого она лишилась дружбы одного хорошего человека (но это уже другая история, никак не связанная с этой). Дункан обещал прийти на вечеринку вовремя, а сейчас он опаздывает уже на полтора часа.
Ной сидел с набитым животом и смотрел на стол, а точнее на бардак на нём. Посуда была вся в жире от гуся и майонезе от салата. Скатерть была вся в шоколаде и газировке. И паренёк ухмыльнулся, представив какого-то из гостей, или самого Оуэна, возле раковины с кучей работы.
- Эй! Ной! – окликнул Джефф, наливая шампанское – Я думал, что твоя религия не позволяет тебе праздновать Рождество (Ной был индус), - он наполнил бокал и передал его собеседнику.
- Я атеист, Джефф, - Ной принял порцию напитка и поставил её рядом на столе – Если честно, - начал он тихо – Я пришёл только потому, что меня пригласили – он поднял бокал – Ну, и из-за того, чтобы не провести время… как бы… в серой атмосфере…
Джефф ушёл обратно.
Гарольд только доедал свою порцию салата. Сам не зная почему, он больше не мог положить в рот ни единого кусочка. Он сжал вилку в руках и проткнул ей остатки капусты, тут он сделал быстрый рывок, и еда оказалась внутри него. Это повторялось ещё несколько раз.
ДиДжей отказывался от гуся: жалость доводила чернокожего здоровяка, чуть ли не до слёз. Он просто не мог смотреть на эту бедную птицу: а дело было в том, что ДиДжей перед походом в гости посмотрел документальный фильм про гусыню, которая выращивала своих птенцов.
Иззи в прыжке запрыгнула Оуэну на плечи так, что тот чуть не упал на пол, и начала кулаком чесать макушку его головы. Весельчаку это конечно было неприятно, но он улыбался и смеялся: праздник и любовь переполнили его в тот момент.
Джефф закончил разливать шампанское по бокалам и раздал их всем присутствующим. Блондин встал в конце комнаты возле камина и начал свою речь:
- Друзья! – все сразу обернулись в его сторону, Гарольд даже встал из-за стола – Хочу поздравить с праздником всех тех, кто сейчас находится в этом доме. Хочу, чтобы все вы были счастливы, - тут он хотел вставить слово «братки», но воздержался – С Рождеством!
После этого подростки начали чокаться бокалами и вместе отглотнули напитка. Вдруг к Джеффу подбежал Оуэн и заголосил:
- Кто пойдёт со мной наверх играть в игры?
Поднялся гул одобрения, и толпа отправилась за хозяином дома на второй этаж.
Тинэйджеры играли уже пятую партию в «твистер». На этот раз соревновались Коди, Джефф, Ной и Гарольд, то есть почти вся мужская кампания на сегодня. Оуэн отказался от игры, и решил запустить свой любимый игрушечный поезд. Правда, он давно его не запускал, и надо было переставить батарейки. Аккумулятор был где-то внизу, кажется в гостиной. Он был там для удобства: может кто-нибудь из гостей захочет подзарядить батарейки (звучит глупо, и гости это знали, но говорить об этом не стали) и тут вот! К тому же подросток вспомнил про рождественскую звезду для праздничного дерева, которою он так и не прикрепил к макушке.
Пока здоровяк спускался вниз по лестнице, до его ушей дошёл звон маленьких колокольчиков для сапог. Доносился звук где-то возле ёлки. Оуэн сошёл со ступенек и увидел в гостиной полного и высокого человека в красном костюме и рождественском красном колпаке, на сапогах были те самые звенящие колокольчики.
- Санта? – Оуэн не верил тому, что видит. Перед «весельчаком» стоял настоящий Санта Клаус!
Но тут полный человек в красном из-за спины достал топор, при этом лицо его никак не менялось. Мужчина зашагал вперёд и поднял оружие вверх. Санта был всё ближе и ближе с каждым шагом, а страх Оуэна всё увеличивался и увеличивался. Человек был уже совсем близко, и топор был зажат ещё крепче и запрокинут. Оуэн вмиг побежал наверх, а удар был нанесён чуть дальше от спины здоровяка. «Весельчак» был очень сильно напуган и старался бежать быстрее.
Дверь открылась, и в комнату вбежал Оуэн и сразу же её запер на её засов. Вид у здоровяка был ужасен: лицо бледное, глаза большие и круглые. Он заслонил вход своим массивным телом.
- Что случилось? – взволнованно спросила Бриджит.
Подростки подошли к своему полному товарищу и смотрели на него с неким недоумением.
- Там, - переводя дух начал Оуэн – Там Санта…
- Какой Санта? – с ещё большим недопониманием сказал Коди.
Вдруг дверь затряслась и пошла череда толчков – кто-то выламывал дверь. В тинэйджеров вселилась паника. Оуэн вмиг отскочил от входа и побледнел ещё больше. Гарольд пытался найти путь к отступлению, и тут нашёлся очевидный вариант.
- Уходим через окно! – воскликнул он и направился к нему.
Джефф жестом показал Оуэну, что нужно держать дверь, пока остальные не спасутся бегством. Толстячок, трясясь, подошёл к товарищу и надавил на вход. Санта всё толкал и никак не мог угомониться. Иззи разбежалась и выпрыгнула прямо на улицу без всяких колебаний. К счастью она упала прямо в сугроб. Дальше последовали Сьерра с Коди на руках, потом Гвен. И после неё входную дверь пробили топором, и Бриджит сразу же закричала от ужаса и неожиданности. Джефф подбежал к своей девушке, взял её за руку и выпрыгнул в окно за остальными. Оуэн оставался на своём до тех пор, пока от двери не остались одни ошмётки. Здоровяк разбежался и через мгновения уже был на улице
Друзья были целы: всем повезло, что сугробы были достаточно большими для «удачной» посадки. Стояла мёртвая тишина, было чувство будто бы того «злого Санты» не было вовсе. Коди пошевелил рукой, потом другой, а дальше попытался приподняться на колени, но что-то придавило его спину и ноги. Это была Сьерра. Паренёк был в ужасе от этой ситуации: ему холодно, снег засыпало даже под рубашку, а Санта бродит где-то здесь, а тут ещё и эта безумная фанатка.
- Коди! – Сьерра вскочила на ноги, и как куклу подняла за руку своего любимого – Ты спасён!
Остальные тинэйджеры, оглядываясь, встали со снега и отряхнулись. Ной посмотрел в окно игровой комнаты: свет был выключен, а занавески обдувал ветер. Санты там не было.
- Где Гарольд? – спросил ДиДжей.
И действительно рыжего подростка рядом не было. Возможно, его похитили, да и следы, ведущие от места падения Гарольда до калитки двора, подтверждают эту догадку. Неожиданно со стороны леса послышалось страшное кряхтение. Тинэйджеры обернулись на шум и увидели два силуэта. Фигуры вышли на свет и показались двое мужчин в зелёных рождественских костюмах и колпаках изумрудного цвета. Ещё уши их были большими и заострёнными вверху. Это были эльфы. Подростки начали медленно отходить назад.
Оуэн отступал и не сводил глаз с незваных гостей. Здоровяку было страшно. Как только он собрался бежать, послышался звук скрежета железа сзади. Значит, что Санта вернулся и скоро будет нанесён удар топором в спину. Оуэн обернулся назад и увидел полного мужчину в красном. Его лицо не было похожим на живое, скорее сходило на маску. И тут здоровяк начал догадываться, что к чему.
Подростки прижались друг к другу, как маленькие испуганные котята. И вдруг послышался звон стекла. «Злой Санта» пошатнулся, простонал и упал лицом в снег. Перед товарищами стоял Дункан с остатками бутылки от шампанского.
- А что мы не в доме? – спросил он с усмешкой у тинэйджеров.
Те бросились к панку, спасаясь от эльфов. Санта сильно стонал и дрожал. Ной присел и схватил мужчину в красном за лицо, оно было упругим и практически гладким. Потом он потянул его на себя, и на месте маски появилась чернокожая скорчившаяся гримаса. Это был шеф Хатчет.
- Так, так, так! – из-за угла дома вышел Крис МакКлин с разочарованным лицом и со зло смотрящими на подростков глазами – Опять всё идёт не так, как надо!
- Что ты здесь делаешь? – с недоумением спросил Дункан.
- Это должен был быть спец выпуск на Рождество. А вы всё испортили! – он сделал какой-то жест «эльфам» и «Санте», и те принесли из-за забора связанного Гарольда и потом ушли восвояси.
- А какое ты имел право снимать спец выпуск без нашего на это соглашения. – Ной с призрением посмотрел на ведущего, а потом спокойно на окно, из которого он выпрыгивал.
- А вы посмотрите на эти контракты, который вы подписывали в конце третьего сезона, – он ненадолго призадумался и продолжил – А хотя, как ты их посмотришь, если они у меня в студии? В общем, в них было написано, что вы будете снимать в Рождественских выпусках в 2012-2016 годах.
На этом она закончил из-за того, что ему позвонил один из продюсеров, и после этого ведущий уехал.
Подростки вернулись в дом, так и не поняв, что сейчас только что произошло. Всё было так быстро: и это Санта, эльфы, а тут ещё и Крис…
Оуэн вспомнил только одну вещь, которую он так и не сделал – Рождественская звезда! Здоровяк быстро поднял игрушку со стола и поднялся по стремянке. Звёздочка была установлена, и праздничное дерево было наряжено.
 
MshenieДата: Среда, 16.01.2013, 16:12 | Сообщение # 8
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7323
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Автор: JetGroove
Название: Застрявшие на Рождество.
Рейтинг: PG-13
Жанр: Комедия положений, Застрявшие, Конкурсный фик
Статус: закончен.

История в трёх частях, о том, как опасно доверять тупым блондинкам.
Часть первая.
-Напомните мне ещё раз, как я тут оказалась? - с агрессией и некой обречённостью в голосе уточнила Кортни, прижавшись к холодной стене.
-Зачем? - Ной на секунду приподнял глаза, взглянул на вопрошающую и снова устремил свой взгляд в пол - Чтобы ты вновь заныла насчёт того, в каком безвыходном положении мы оказались, и попыталась убить Линдси?-
-Простите меня… - Та, чьим именем являлось последнее слово Ноя, сидела на заснеженном полу и, прижав колени поближе к себе, закрыв ими лицо, дабы скрыться от разъярённых героев, всхлипывала - Я не хотела…-
Кортни была готова уже кинуться с кулаками на несчастную виновницу обстоятельств, но стоящие совсем неподалёку Трент и Дункан сумели сдержать её пыл, а заодно и её саму.
-Спокойно, принцесса - относительно мягким тоном проговорил бывший буйной девицы-Если мы тут друг друга начнём убивать, лучше точно не станет… - пару секунд подержав паузу он, прищурив глаза и хитро улыбаясь, добавил: - А вот когда выберемся отсюда…-
Все остальные шокировано уставились на замолчавшего панка. Повисла ещё одна крайне неловкая пауза.
-Эй, ребята - замахала руками Бет, привлекая внимание - Я нашла зефирки в рюкзаке!-
-Ну, замечательно-одобрительно, хотя и без энтузиазма в голосе отозвалась скандалистка, только что едва не напавшая на испуганную и вымотанную Линдси-Я ничего не ела уже очень много времени. Дай их сюда! - Закончив фразу, она хищно уставилась на своего потенциального кормильца.
Чудом пробившийся через заледеневшее окно луч осветил сахарный символ прошлого. Пальцы суфленосительницы задрожали, и замёрзшее угощение отправилось в полёт.
-Ауч! Поаккуратнее с этим! - успешно пролетев пару метров, суфлешка попала прямо в глаз главной звезде положения, едва не вызвав у той очередной приступ гнева.
-Аргх…мрхм…эхм… - срикошетив пару раз от стен, опасный десерт залетел в горло к ни в чём неповинному Гарольду. Чернокожая красавица, заботясь о судьбе своего хиленького бойфренда, сразу бросилась к последнему и парой небрежных ударов по спине несчастного извлекла инородное тело из этого тела. Предмет со свистом вылетел, оглушив начавшую эту ленту Бет.
-А как всё хорошо начиналось… - Гвен присела на пол и закрыла руками лицо.
-Это точно - кивнула Бриджетт – Жаль, здесь нет Джеффа, я бы могла хоть немного успокоиться в его объятьях… - Бридж мечтательно прикрыла глаза и, отойдя от грёз лишь через пару минут, продолжила: - Я даже не знаю, зачем я взяла с собой эту доску для сёрфинга… - она задумчиво провела пальцем по стоящему рядом плавсредству.
-А что это с Блейнли? - готка указала пальцем на лежавшую без сознания диву.
-Ломка-вновь кивнула её сохранившая рассудок собеседница-Слишком мало тортиков, слишком мало папарацци…-
-…Слишком мало Криса - закончила Гвен фразу за неё. Обе девушки слегка улыбнулись.

Каждое воскресенье герои собирались в штабе, заботливо отстроенным для них Крисом. Им было приятно поговорить со своими друзьями по шоу и поностальгировать о былых деньках. Конечно, собирались не все и не всегда, но те, кто чтил эту традицию, получал отличную возможность провести прекрасные выходные со своими соучастниками в роскошном доме со всеми удобствами. Опять же, конечно, это место было не более чем развлекательным центром и поэтому было закрыто шесть дней в неделю, дабы никто из героев не стал нахлебником и паразитом на этом объекте. Шеф лично следил за порядком, а уж с ним спорить точно никто не станет. И конечно, участники понятия не имели о десятках, может даже сотнях видеокамер, которыми это здание было набито. Жадный Крис внимательно следил за каждым действием каждого героя и тайно от них продавал эти материалы через интернет.
Итак, в один из таких выходных дней в штаб заявилась Линдси, держа перед собой огромную корзину цветов. Донеся её до ближайшего журнального столика, вокруг которого на диванчиках сидели некоторые герои, с облегчением опустив на него груз, обессиленная девушка плюхнулась в кресло, также стоящее возле низкого стеклянного столика.
-Пришла хвастать, красотка? - нагло улыбнулся Дункан.
-У тебя появился поклонник, Линдси? - поинтересовалась сидящая совсем рядом с задавшим первый вопрос Гвен-
-Оу, не совсем-застенчиво улыбнулась блондинка. Запустив руку в корзину, она извлекла оттуда конверт, и, распечатав его, начала вдумчиво изучать послание:
«До-ро-ги-е от-ча-я-нны-е ге-ро-и. Бла-го-дар-ные фа-на-ты лю-бят вас за то, что вы де-ла-е-те. На-де-е-мся ско-ро сно-ва у-ви-деть вас в дей-ствии в но-вом се-зо-не. По-жа-луй-ста, при-ми-те от нас дю-жи-ну приг-ла-ше-ний на ку-рорт Юж-ной Го-ры. Это мень-шее, что мы мо-жем для вас сде-лать. С лю-бовь-ю и у-ва-же-ни-ем, Бла-го-дар-ны-е Фа-на-ты.
P.S.Лин-дси, я, как ли-чно твой боль-шой фа-нат, о-чень сильно на-де-юсь на то, что ты не будешь чи-тать это письмо по сло-…»
Не дочитав приписку, разочаровавший своего поклонника кумир, испуганно выронил письмо, прижав руки ко рту.
-Ну, так вы со мной?- мило улыбнулась Линдс, обращаясь к сидящему неподалёку Гвенкану-У меня ещё десять билетов есть-
Переглянувшись, готка и панк кивнули. Сидевшие на втором диване Бет и Бриджетт также переглянулись. Бет дала своё согласие сразу, а вот Бриджетт ещё сомневалась. Достав из кармана шорт мобильник, потенциальная путешественница в горы набрала любимый номер и ушла в другую комнату, дабы разговор был приватным. Последнее, что дошло до ушей сидящих здесь немногочисленных героев, это фраза «Привет, моя мулипуська».
Послышался звук щелчка. Приехал лифт. Через некоторое время дверцы его открылись, явив взору героев ЛеШону и Гарольда, а также Ноя, который без слов подошёл к Линдси и выдернул у неё из руки одно приглашение. Сев на диван к Гвенкану, он начал:
-Да, я сидел в лифте и подслушивал. Да мой лабрадор читает лучше. Я поеду с вами. В конце концов, должен же вас сопровождать хоть один человек с мозгами-
-Если ты так ставишь вопрос-крутящееся кресло, стоящее совсем неподалёку явило всем героям Кортни-Я, так и быть, согласна поехать с вами-
-Ну? - сжимая своего дружка-дохляка, обратилась ЛиШона к нему же-Зажжём во льдах?-
-С тобой хоть на край света, ЛиШона-загорелись глаза у хилого романтика.
-Глупые дети-взирая с балкончика, начала вещать внимательно внемлющая до этого каждому слову Блейнли-В таком рискованном путешествии вам наверняка понадобиться наставник…-
Скинув с себя своего бойфренда-ботаника, девица из гетто злобно уставилась на диву.
-Ты на халяву-то роток не разевай, кукла! Будешь наглеть - я сейчас же к тебе поднимусь, и ты по-другому заговоришь! - устрашающе уверила её ЛиШона.
-Да ладно-поспешила разрядить обстановку виновница торжества-Пусть едет с нами, я не против-
-Ха! - вновь позволила себе немного понаглеть Блейнли-Вот так бы и сразу! Я знала, вам не обойтись без…-
Кто-то уже поднимался по ступенькам причудливо закрученной лестницы. Девица в ярко-красном платье завизжала и бросилась наутёк.
-…И я тебя люблю, мой кусуся… - Вернулась наконец Бриджетт.
-Джефф сказал, что «тусоваться во льдах-это не круто». Поэтому, мне придётся поехать с вами одной - доложила она.
Щёлк! Лифт вновь приехал. На этот раз створки лифта явили почтальона, доставляющего огромную коробку, навроде той, в которую в испытаниях болью помещали Сасквачанакву. Деревянная стенка ящика тут же была выбита и к героям вышли Коди и Трент.
-Я даже не буду спрашивать, что вы там делали-на секунду Ной отвлекся от книги и вновь погрузился в неё же. Видимо, он всегда носит одну такую с собой.
Линдси мило улыбнулась, держа в руках ещё два сверкающих билета.
Часть вторая.
Длинный жёлтый автобус. Не разбитый, стёкла целы, никаких повреждений вроде нет. Довольно старый, но вполне ещё на ходу. Героям нужно было на чём-то добираться в горы, и Крис сумел предоставить им это. Всего-лишь это. Но бывало и хуже, поэтому, жаловаться ни к чему. Да и вряд ли жалобы что-либо изменят. И, конечно же, как всегда, щедрый подарок не обошёлся без скрытой камеры, транслирующей всё происходящее внутри автобуса. До отправления оставалось лишь несколько минут и героям оставалось лишь устроится, насколько это возможно, поудобнее.
-Как тебе мой новый лыжный зимний комбинезон? - нетерпеливо ёрзала на месте Линдси? - Он просто потрясающий, верно?-
-Верно, он просто потрясающий! - хлопала в ладоши её соседка.
-Эй, что за ерунда? - возмутился Дункан - Я заказывал место рядом с Гвен, вообще-то!-
-Скажи это нашему контролёру-с ухмылкой заявил Ной, окинув взглядом сидящую рядом с гвенолюбом Кортни.
Шеф, в роли этого самого контролёра выступающий, помахал своему давнему неприятелю рукой и улыбнулся настолько хищно, что бесстрашный парень вжался в сидение.
-Не волнуйся… - мягко начала соседка панка, но после секундой паузы грубо продолжила:-…Я буду от этой поездки в таком же «восторге», как и ты!-
Севший рядом с Трентом Коди, не упустил возможности надоесть последнему:
-Я уверен, Дункану совершенно плевать на Гвен. Вот если бы ты…-
-Он в порядке - отмахнулся собеседник - Гвен сама его выбрала и я не собираюсь им мешать-
-Но…-
-Тема закрыта, Коди-мелкогабаритный попутчик бывшего Гвен был грубо отпихнут последним.
Сидящая с без устали болтающей по телефону со своим обожаемым Джеффом Бриджетт, Гвен обеспокоенно наблюдала за происходящем выше, но делиться своим мнением ни с кем не торопилась. Да, эта девица умеет держать всё в себе…
Дверцы старого автобуса распахнулись. Внутрь вошла Блейнли в, в буквальном смысле ослепительном лыжном костюме. Ослепительном настолько, что у обыкновенно скептично настроенного Ноя поражённо округлились глаза. Не говоря уже про остальную часть мужской половины автобуса. Гарольду прилетело тяжёлой рукой ЛиШоны. Нога Кортни рефлекторно потянулась к одному определённому месту Дункана, но она вовремя поняла, что делать этого не стоит.
-Ну, как я вам? - вертелась на месте Блейнли-Можете не отвечать, я и так знаю-великолепно!-блондинка с завышенной до небес самооценкой уселась на свободное место у входа.
-Я был бы не прочь взглянуть на тебя без него… - игриво шепнул любительнице громких приветствий на ухо Крис. Затем развернулся и обратился уже к другому своему коллеге:
-Не забудь в наш зимний штаб, как подвезёшь этих, Шеф. Обещают похолодание-
-Пешком 42 километра? - шокировано взревел тот.
-Такова наша судьба, брат… - сочувствующе вздохнул извечный тиран и положил руку на плечо товарищу. Постояв так ещё несколько секунд, Крис покинул автобус, одарив на выходе ещё одним крайне одобрительным взглядом свою любимую диву. Та мило улыбнулась в ответ.
Автоматические двери закрылись, транспортное средство сдвинулось с места и отправилось в путь. Участники зашумели, некоторые погрузились в свои мысли или личные дела, другие вообще уснули. Все были в хорошем или же относительно хорошем расположении духа. Одна лишь ЛиШона была чем-то крайне недовольна и была готова это недовольство излить:
-Разве не ДиДжей должен был тебя заменить? - обратилась она к вульгарно покачивающей ногами девице.
-Он хотел, да-без всякого желания на диалог отозвалась та - Но потом заявил, что боится горных высот и хочет провести это Рождество со своей любимой Мамой-
-Похоже на правду-пожала плечами сидевшая едва ли не ближе всех к диве Бриджетт.
На самом деле, любительница сногсшибательных комбинезонов так страстно желала поездки за счёт Линдси, что заперла беднягу ДиДжея в одной из многочисленных комнат выходного пентхауза героев. Когда крольчонок сумел выбраться, стервозная телеведущая была уже на полпути к месту сборов. Сам законный владелец одного из билетов, естественно опоздал, и, причём значительно. Даже крайне торопясь, прибыв в назначенное место, скромный крепыш успел увидеть на горизонте лишь заднюю часть уходящего автобуса. Поняв, что курорт отменяется, большой котёночек поник головой. Присев на заранее заготовленный кем-то пень, ДиДжей решил перевести дух и обдумать, что делать дальше.
Не более чем через пять минут, из домика неподалёку к опоздавшему, в тёплом свитере и чашкой горячего какао вышел сам Крис Маклин, совсем недавно здесь же провожающий героев.
-Опоздал на автобус, ДиДжей?- поинтересовался вышедший-Да, так бывает… -он сочувственно покачал головой.
-Ага… -печально выдохнул любитель зверюшек.
-Не хочешь пройти ко мне? - задал ещё один, куда более неожиданный вопрос ведущий и, отхлебнув из чашки, задумчиво изрёк:-…Компания мне не помешает…-
-Серьёзно? - воспрянул духом ДиДжей, но тут же насторожился: - Погоди, ты собираешься меня убить или что-то вроде того…?-
Крис рассмеялся. Не садистки, а искренне, по-человечески.
-Вы все настолько плохого мнения обо мне? - озадаченно уточнил он, перестав смеяться - Брось, парень. На носу Рождество, а поблизости не единой камеры-Маклин огляделся, дабы быть полностью уверенным в собственных словах-И я не всегда такой тиран, каким кажусь-искренний Крис вновь предался искреннему смеху-Ну же, поймём. Холодает-

-Ого - изумился ДиДжей, вешая на крючок куртку-А у тебя здесь ещё уютнее, чем я думал. Это… -гость провёл пальцем по деревянной основе вешалки-…Красное дерево?-
-Ага - широко улыбнулся хозяин дома - Высший класс. Не стоит отказывать себе в лучшем, верно?-
Обернувшись, ДиДжей скривился и закрыл лицо своей массивной ладонью. На лавочке у большого стола, накинув на себя тёплый плед и студя какао, сидела девушка в одном пятнистом нижнем белье. Цветастый мирок ДиДжея не мог позволить себе таких развратных образов. Пушистый бугай застыл на месте.
-Смелее, парень - подтолкнул своего застывшего гостя Крис - Пусть моя подружка не смущает тебя. Поздоровайся с нашим гостем, Селия-обратился радушный хозяин уже к ней.
Девушка, полностью погружённая в мысли о том, как бы побыстрее остудить это какао, лишь вяло помахала неожиданному гостю рукой и вновь погрузилась в мысли о напитке.
ДиДжей узнал её. Селия Вест-Андерсен. Селия «Эмилин» Вест-Андерсен или, как она сама себя называет, Селия Маклин.
Незадолго до того, как «Джабмо Джет» был взорван, Селия Вест была по невыясненным причинам уволена из авиакомпании, где она впервые и увидела своего кумира, Криса Маклина вживую в конце второго сезона. Почти сразу после этого, от проблем с сердцем умерла её мать, Александра Вест. Через три дня после похорон проблемы несчастной Селии достигли критического уровня - её отец, Джошуа Андерсен отказался от своей дочери и бежал в другую страну, однако, был арестован на границе за распространение наркотиков и нарушение границы. Бедняжке Селии больше не доверял никто. Нищета и бродяжничество были её постоянными спутниками последующие месяцы, пока случайно на улице её не встретил и не узнал всё тот же Крис. Он подобрал Сели и помог ей выкарабкаться. Ещё через несколько месяцев, когда от бесценного самолёта Криса осталась лишь груда металлолома, убитый горем, он, по совету Селии, которая в этот момент жила у него, приобрёл целую авиакомпанию, которую назвал «Авиалинии КМ». Злые языки поговаривали всякое насчёт Селии и Криса, но последний всегда и всех уверял, что всего лишь помог несчастной девочке подняться на ноги после череды несчастий. Однако верилось в это с трудом. После того, как в жизни деспотичного ведущего появилась Блейнли, Селия была вроде «задвинута на второй план» и оставалась лишь другом Криса и стюардессой на самолётах «Авиалинии КМ». Но судя по всему…

-Так ты говоришь, что сам выслал билеты от имени поклонников Линдси и установил в их курортном доме камеры наблюдения?-
-Ага. Представляешь, какой будет ажиотаж? В своём личном интернет-магазине отчаянных героев я уже вывесил специальные, «золотые» ценники на диски с записью всего абонемента их зимнего отпуска…-
-Да… Теперь я даже рад, что опоздал на этот автобус…-
-…-
-Эй, Крис?-
-Ага, ДиДжей?-
-А Блейнли… Знает насчёт Селии…?-
-Думаю, нет. Надеюсь, что нет… Понимаешь, парень, мне просто нужно немного тепла и ласки, пока Блейнли нет рядом…-
-…-

-Как думаешь, скоро мы прибудем? - спросила Гвен у своей соседки, глядя на часы.
-Темнеет - ответила та, глядя в окно-Надеюсь уже недолго-
-Здесь холоднее - отозвался Коди, натягивая варежки - И связи нет. Готов спорить, мы уже близко-
-Хорошо бы, а то я тут уже всё себе отсидела! - возмущённо добавила ЛиШона-И где Крис только нашёл такие неудобные сидения?-
Автобус резко тормознул, участников затрясло на местах, спящий Ной вылетел со своего, а его извечная книжка, пробив одно из стёкол, отправилась покорять морозные просторы.
-Слишком темно, чтобы ехать дальше - взревел Шеф - Заночуйте где-нибудь здесь, а утром продолжите путь. Счастливого Рождества - крепкий повар усилиями лишь собственных рук отворил механические двери транспорта и утопал в неизвестном героям направлении.
-Ну и что теперь? - после недолгой паузы подал голос Дункан - Здесь предлагаете заночевать?-
-Почему бы и нет? - ответила Бриджетт-Нам всего лишь надо включить автомобильную печку, а потом…-
-И ты собираешься это делать в такой темноте? - перебил её Ной - Удачи, а я пойду, поищу укрытие снаружи-как истинный человек слова, он тут же покинул автобус и скрылся в ночи.
-Может, это и разумнее - развёл руками Трент и отправился следом.
В течение последующей полуминуты автобус опустел полностью.

Герои шли ровной линейкой, друг за другом, пытаясь преодолевать непогоду.
-Слишком…ветрено… -с трудом проговорила Гвен, утопая в снегу. Врезавшись в кого-то, кто шёл впереди неё, она окончательно потеряла равновесие и, упав в сугроб, сразу схватилась за свою ногу.
-Ауч! - донесла девушка до остальной толпы - Кажется, я подвернула лодыжку. И что за остолоп шёл впереди меня?-
Шедший впереди, а это был Трент, тут же остановился и попытался девушке помочь. Следом на месте застыли и все остальные, пытаясь сквозь темноту разглядеть происходящее.
-Эй, ребята - привлекла внимание Бриджетт-Мы не можем стоять на месте. Нам нужно поскорее найти укрытие-
-Здесь темно - смахнула снег с очков Бет.
-И ужасно холодно - дрожа и стуча зубами, ныла Линдси.
-Но мы не можем оставить Гвен вот так, просто не можем!-отчаянно махал руками Коди.
-Всё…в порядке-взвалил раненную к себе на плечи Трент-Идите вперёд, я позабочусь о ней.
Гвен удовлетворённо выдохнула и чуть крепче приобняла своего спасителя. Подростки послушно продолжили путь. Дункан ещё пару мгновений посверлил взглядом парня с лапой на футболке и отправился вслед за остальными. Следом медленно поплёлся и сам Трент, осторожно волоча спасённую.

Ещё через пару десятков минут скитаний по морозу, несчастным подросткам, наконец, удалось найти пристанище. Измотанные и замёрзшие, они, забыв о всяких правилах приличия, буквально вломились в дом. Но им повезло-хозяина не было. Вообще никого и ничего не было. Видно, предыдущий владелец уже давно покинул это здание. Но здесь было хотя бы теплее, чем снаружи, поэтому, для ночёвки вполне сгодится. А утром можно было, и поискать курортный дом, в который они должны заселиться. Одна проблема-в их временном пристанище была непроглядная тьма и не было и намёка на осветительные приборы:
-Кто наступил мне на ногу?-
-Эй, кто лапает меня за грудь?!-
Звук пощёчины.
-Ауч! Моя лодыжка!-
Звук удара по чему-то мягкому и хрупкому.
-Я знаю, что это ты…Кортни…-
-А ну убрали руки от моего зада! Гарольд, тебя касается!-
Звук пощёчины более твёрдой и тяжёлой рукой.
Звук удара чьей-то пустой головы об холодный пол.
-Уберите свои грязные руки от моего комбинезона! Он стоит дороже всех вас!-

-Это была трудная ночь… - застонала Гвен, медленно поднимая голову - Я до сих пор чувствую липкие руки Коди у себя на грудях…-
-Как твоя нога?- любезно поинтересовался сидящий рядом Трент-
-Уже лучше - выдохнула готка-Эй, спасибо, что позаботился обо мне. Можешь забрать свою куртку - девушка указала на предмет одежды Трента, служивший ей покрывалом.
-Не хочу прерывать ваши лобызания-вмешался Ной-Но нам пора уходить. Мы в лавиноопасной зоне - тыкнул он в какую-то табличку, висевшую на стене.
Услышал это, участники тут же мгновенно поднялись со своих мест и кинулись к табличке. У Линдси начался нервный тик.
-Во имя всего, только не это… - закатил глаза всё тот же Ной.
Пронзительный визг. У всех заложило уши, местами треснули стёкла. Следом за визгом послышался на менее давящий на уши грохот. Лавина сошла. Стремительные волны снега основательно прошлись по ночному убежищу наших героев, загнав их в снежный капкан. Все входы и выходы теперь были заблокированы снегом и подростки оказались в ловушке.
-Счастливого Рождества, коллеги по шоу - развёл руками Ной.
Часть третья.
-Напомните мне ещё раз, как я здесь оказалась? - сетовала Кортни - Сразу после Рождества меня должны были принять в ВАЮ!-
-Вьюа? - переспросила Бет.
-Всемирная Ассоциация Юриспруденции! - гордым тоном расшифровала та - Мои заслуги, наконец, признали!-
-А зачем им нужен дохлый юрист? - ехидно, но всё тем же скептичным тоном уточнил Ной, не отрываясь о книги.
-Аргх! - вспылила Кортни. Нагнувшись, она, под одобрительный свист Дункана слепила два снежка. Один тут же полетел в свистуна, а другой-в саркастичного скептика. Тот, от неожиданности выронил книгу. Тут всем героям открылась страшная истина-листы в книге были полностью чисты.
-Пустая… - изрекла ЛиШона.
-Да, я настолько вас всех ненавижу - мизантроп отряхнул ложный источник знаний от снега и вновь уткнулся в него же.
-Мне волноваться не о чем - расслабленно уверил Дункан-Мои ребята из панк-группы быстро вытащат меня отсюда. У нас Рождественское турне-
-Так ты уезжаешь куда-то, даже не предупредив меня? - раздражённо уточнила Гвен - И сколько ты собираешь там быть? Месяц?-
-Нет, думаю, два - безразлично отмахнулся лидер группы.
Коди пихнул Трента в плечо и что-то шёпотом передал ему, на что тот отрицательно покачал головой.

Вновь вечерело. Участники приостановили попытки выбраться, перестали звать на помощь и начали засыпать.
-Эй, Гвен-подсел к готке Коди-Мы можем поговорить?-
-Лучше не подходи слишком близко, если не хочешь чтобы я прибила тебя за вчерашнее. И я не шучу. Ладно - выдохнула она - Что у тебя там?-
-Ты уверена, что не ошиблась в Дункане? - кивнул пленник Сиерры в сторону панка, как бы случайно положившего руку на бедро лежащей рядом с ним Кортни.
-А тебе не кажется, что это немного не твоё дело?- собеседница, с которой разговор не очень-то клеился, развернулась к приставучему малышу спиной.
-Не пойми меня неправильно, я не хотел тебя обидеть - начал оправдываться Коди из-за спины Гвен-Просто…может ты видишь на горизонте более оптимального кандидата, чем Дункан?-
-И кого же ты имеешь ввиду? - уже чуть более заинтересованным тоном вопросила готка-Надеюсь, не себя? - грубо добавила она ещё один вопрос.
-Нет, конечно же, нет-почесал затылок Коди-Его! - указал он пальцем куда-то на северо-восточную часть домика-ловушки.
-Гарольда? - с ухмылкой уточнила готесса - Не думаю, что ЛиШона будет в большом восторге от такого-
-То есть, я хотел сказать - снайпер слегка изменил направление своей руки-Его, разумеется-
Гвен закусила губу.

Очередной концерт «Отчаянных братьев», совсем незадолго до указанных событий. Чтобы иметь хоть какую-то возможность спастись от обезумевших фанаток, «Отчаянные братья» решили путешествовать по городу в огромном ящике, управление которым осуществлял Дипс-личный ассистент группы и хороший друг всех её участников. Но дела у «Отчаянных братьев» всё равно шли неважно:
-Они уже близко - вопил ассистент снаружи-Нужно что-то делать, пока они вас не прикончили!-
-Я спасу нас!- самоотверженно завил Гарольд, поднялся с деревянного пола и врезался в одну из стенок ящика.
-Может не надо этого делать? Мы и так уже Джастина потеря…- попытался было предостеречь товарища Трент, но нерд, с криком «За Лешонуууу», который ещё долго глухим стоном отдавался в ящик, спешно покинул узкое помещение, непредусмотрительно выбив одну из деревянных стенок. Трент печально выдохнул.
-В курортный пентхаус отчаянных героев, Дипс-скомандовал гитарист-Только…- музыкант выдохнул снова-Заскочи в столярную мастерскую неподалёку сперва-
-Есть, капитан - хрипло отозвался извозчик-носильщик.
-Странное всё-таки дело… - глубокомысленно изрёк Трент, глядя куда-то в небо.
-Как Гарольд смог выбить эту стенку? - уточнил оставшийся помимо него в ящике Коди-Да, меня вот тоже удивило…-
-Да я не про то…- отмахнулся бандлидер-Вокруг нас всегда тысячи фанаток, но никогда рядом нет одной той…-
-Ты это про Гвен? - вновь перебил своего напарника жертва Сиерры - Если хочешь, я могу замолвить за тебя словечко. Ну как тогда, на каноэ-без задней мысли предложил он же.
-Правда? - оживлённо уточнил гитарист - Было бы здорово. Спасибо, приятель-
-Не вопрос, братан, не вопрос - музыкант и не совсем музыкант обменялись брофистами.

-Правда? - уже куда более мягким, чем в начале разговора, тоном, уточняла Гвен - Так значит, он всё ещё думает обо мне?-
-Постоянно - кивнул Коди, уже засыпая.
-Использовать живого человека для собственного извоза прощается только младенцам - откуда-то из тени выдал Ной.
-Ной? - испуганно переспросил вечный Гвенолюб-неудачник - Ты не спишь?-
-Сплю - отмахнувшись, перевернулся на другой бок скептик.

-И что я здесь делаю? Точнее, я ведь поехал только ради Гвен, но на что я вообще рассчитывал? Она никогда не будет со мной. Я помог Тренту, это хороший поступок, но неужели я никогда не найду свою… -
-Эммет! - подскочил Ной, не выдержав-Почему твоему мозгу было суждено проснуться именно в тот момент, когда мы оказались заперты в четырёх стенах?!-
-Извини, Ной - отодвинулся подальше от неожиданно нервного скептика рассуждающий - Я тебе мешаю?-
-Нет, б… - уже был готов вспылить разбуженный, но вовремя взял себя в руки. Вдохнув поглубже, он мягко уверил невольного собеседника: - Нет, не мешаешь. Ну, раз уж ты меня разбудил, может, хочешь поделиться своей ерундой?-
-Правда? - поражённо ахнул Коди - Никогда не думал, что ты…-
-Только учти - отрезав, перебил его Ной - Если кто об этом узнает, я отдам тебя на корм твоим же фанаткам. Или сразу Сиерре… - слегка ухмыльнулся предупреждающий.

-Эй, Эшли! Не хочешь прогуляться вместе после уроков?-
-Нет, не думаю, Коди. Я могу в любой момент выбрать себе кого угодно другого, и он будет в сто раз лучше тебя - ухоженная малолетка показала неудачному Дон Жуану язык.
-Погоди - вернул в реальность товарища Ной-Эшли Миллет? Дочь Арнольда Миллета, нефтяного магната?-
-Ну, да - кивнул тот-Вы знакомы?-
-Частично - вздохнул собеседник-Приезжала она когда-то на мою родину, в рамках своего Мирового Увеселительного Турне Эшли Миллет, хе-хе-мрачно улыбнулся Ной-По ней тогда все мальчишки города сохли. А меня она особенно грубо отшила, даже вспоминать неприятно…-
-И что потом? - выпытывал Коди.
-Ну что потом… - развел руками рассказчик-В колодец канализационный она провалилась, вот что потом… Кости себе все переломала… Больше я о ней ничего не слышал-опустил голову он, закончив.
-А после этого, у тебя совсем никого не было?- не унимался полуночный собеседник.
-Ты не захочешь этого знать - ухмыльнулся скептик, подняв голову.
-Неужели ты говоришь о…?-
-Только взгляни на неё. Она такая манящая, такая пленительная, такая… особенная…-
-Не думал, что ты умеешь так… говорить…-прыснул от смеха собеседник как никогда откровенного Ноя.
-Я уже говорил тебе, что с тобой будет, если об этом кто-нибудь узнает - придя в себя, пригрозил рассказчик.

Пронзительный писк давит по ушам. Уже утро и, кажется, стало холоднее. Героям надо, во что бы ты ни стало что-то придумать, иначе этот ледяной саркофаг станет братской могилой для них.
-Ох, Линдси, мы здесь уже три дня, может, ты уже перестанешь?- зажимала уши руками Гвен, надеясь заглушить доставучий звук.
-Но это не я!- с поражённым видом блондинка указывала на вход, который кто-то активно выкапывал.
-Мы спасены! - ЛиШона подскочила со своего спального места и зажала Гарольда в такие тиски, что у бедняги едва уцелели кости.
-Ох, ну неужели - всё так же продолжала сетовать Кортни - Вы мне все ответите за испорченный праздник! Особенно ты, Линдси! И… Дункан!-
-Ну же, чего они медлят?- в нетерпении ёрзала Блейнли- Мне нужно быстрее вернуться в штаб к Крису и привести себя в порядок! Я точно не появлюсь на людях в таком виде!-отрезала дива.
-Как же я соскучилась по моему Джеффуське-нервничала Бриджетт- Он наверное места себе уже не находит-
Раскопки, наконец, подошли к концу. К героям вылезла одна определённая рыжая безумная голова.
-Привет ребята - как всегда, Иззи была глубоко оптимистична- А что вы делаете в этой западне?-
-Лучше скажи, что ты здесь делаешь, безумная девчонка?- вопросила Гвен
-Я с группой зелёных лесных хорьков привела подмогу!-непонятно почему Иззи засмеялась.

Не без помощи нескольких снегоуборочных машин и пары бригад рабочих, подростки были освобождены из ледяного плена, а также одеты в более тёплые вещи и накормлены. Теперь им оставалось лишь подождать, пока их автобус будет приведён в пригодное состояние.
-Так значит, как только ты узнал, что мы не добрались до того места, где всё было напичкано камерами, к вам на голову свалилась Иззи и заявила, что мы здесь в ловушке?-
-Ага, именно так - кивнул Крис - Я лучший ведущий, правда?-
-А откуда об этом узнала сама Иззи? Иззи?-
Рыжей безумки уже и след простыл. Да, она не сидит на месте.

До Рождества оставалось буквально 2-3 дня, и наши герои, забыв о недавнем злоключении, активно к нему готовились.
-Как только я выложила запись в твиттер, что нам нужно исправить испорченное Рождество, наши поклонники со всего мира решили поддержать нас всеми возможными средствами!- констатировала Бет, сидя на коленях у Брейди-
-Правда?- озадаченно уточнила Блондинка - Значит, теперь мы все вчетвером можем отправиться во Францию!-
-Ииииии-радостно завопили обе девушки.

Щека Дункана всё ещё горела от свежеприложенной к ней ладони. А негодующая Гвен уже собирала вещи.
-Забудь об этом!- небрежно кидала она свои пожитки в чемодан.
-Послушай, серьёзно, мы просто пересеклись на улице - пытался отмазаться панк-Она пыталась отсудить мою жвачку-
-Всё кончено! - хрупкая готесса с трудом волокла за собой чемодан-Можешь мне больше не звонить-девушка громко хлопнула дверью.
-Мне обязательно было сидеть в шкафу всё это время? - лучи негодования полились на беднягу многолюба с другой стороны-Я ненавижу тебя Дункан, я так тебя ненавижу!-
-Спокойно, принцесса - попытался он отмахнуть и здесь-Выключи злюку хотя бы на Рождество-

За окном уже темнело. Трент был уже полностью готов к празднеству. Но кое-чего музыканту всё же недоставало. Закрыв глаза и скрестив пальцы, он загадал желание. В ту же минуту послышался стук в дверь. Это была она. Позволив взять эмоциям, верх над собой хотя бы сейчас, она растворилась в объятьях гитариста, едва увидев его.

-А я предлагаю поднять бокалы за счастье в году грядущем, друзья! - провозгласил Маклин - И пусть новый сезон станет для вас хотя бы чуть-чуть болезненнее, чем все предыдущие!-
ДиДжей чувствовал себя неуютно в этой компании. Иззи, как всегда, была в своём маленьком мирке, далеко от этого роскошного штаба в крепких объятьях своего лучшего пухляка. Блейнли то и дело сверлила Селию злобными взглядами. Но в целом, все были счастливы. Для драмы ещё будет время в новом году. А сейчас было особенное время. Время чудес.
 
MshenieДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:54 | Сообщение # 9
• Boss •
Группа: Босс
Сообщений: 7323
Награды: 10
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Первое место – Appolo; Второе место – Пенелла; Третье место – Nitrus; Лучшая идея – JetGroove; Приз зрительских симпатий – Appolo и Nitrus. Поздравить участников конкурса с занятыми местами можно в этой теме.
 
Форум » Фан-зона » Конкурсы » Работы участников II Общефорумного конкурса фанфикшена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика