Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Тихий дом
Тихий дом
ЭльДата: Вторник, 10.08.2021, 11:37 | Сообщение # 1
• Golden Ratio •
Группа: Пользователи
Сообщений: 12009
Награды: 2
Репутация: 2318
Статус: Офлайн
Автор: Эль
Рейтинг: PG-13
Действующие лица: Гвен, Кортни, Шеф, Крис и другие персонажи оригинального состава
Жанр: понятия не имею
Статус: В процессе, надеюсь не заброшу лол
Дополнения: это мой первый опыт написания полноценного фанфика, надеюсь выглядит сносно. Я не пытаюсь выглядит выпендрежником и псевдо-интеллектуалом с некоторыми словесными оборотами, честно, мне просто в голову больше ничего не приходило. Попытаюсь делать следующий размер глав более большим.

Глава 1.

Гвен спит, и Морфей дарит ей мысли о давно минувших днях, когда она могла свободно выходить из дому и любоваться синим небом. Её мысли улетают и обволакивают взор воспоминаниями о былом времени, когда она могла видеть своё отражение. Свободно передвигаться по городу. Не слышать за своей спиной шепот сплетников и их испуганные глаза, стоило ей повернуть голову в их сторону.
Она спит не ночью, наоборот, в то время как щебет птиц предзнаменует прибытия первых солнечных лучей, она прячется в глубинах своего дома, уже сотни лет не имея человеческого контакта, такого желанного, но невозможного, сколько бы раз она не пыталась обмануть себя мнимым превосходством бессмертного существа над теми, кто вырастал, старел, умирал. В такие моменты ей казалось, был ли какой-то прок в вечной молодости и красоте, когда не было никого с кем она могла им поделиться? Своими знаниями, добытыми из глубин истории, где-то она видела того, чего не знали многие историки. Добрыми новостями, которых у неё также не было столько лет, когда всё чем она занималась в свои будние дни, это добыча пропитания.
Мрак был её единственным другом, ночной шепот листьев единственный музыкой, наблюдение за пьяными разборками возле баров единственным развлечением. И всё же не за этим она выходила каждую ночь, высматривая отделившихся от своего стада одиноких баранов (и не только их), выжидая удобный момент и прогрызая им горло.
Она понимала что не могла бесконечно бежать от неизбежного. В этот самый момент она глубоко вздохнула, и опять стала наблюдать за последними лучами солнца, присев на край крыши своего дома и со спокойствием трепещущего листка на ветру и утреннего дождя осенью, не уходила и не беспокоилась, что её тело превратиться в прах. Боялась ли она смерти? Скорее нет, чем да. В каком-то смысле она даже была готова встретить её с улыбкой на лице. Почему она должна была бояться долгожданного покоя? Даже если по ту сторону её будет ждать ад, сравнится ли он с уродливой природой людского нрава? А она наблюдала за ними каждый день. Как вор убивает старика, которому не посчастливилось свернуть не в тот угол. Как сильный издевается над слабым, как родители мучают детей, а они в свою очередь мучают сверстников. Она смогла увидеть её во всей красе, здесь, на грязных улицах Бейквелла. Где нищета проникла в самые тонкие слои тонких обветшавших домов, а болезнь и смерть танцевали нескончаемый вальс. Увидела ещё когда только стала существом ночи, в тот самый момент, 300 лет тому назад, когда тучный пьяница загнал в угол слабую официантку бара и был готов творить с ней всё что вздумается, если бы Гвен не объяла жажда крови и он не стал её первой пищей. Поэтому нет, в жизни после смерти она не видела ничего страшного. Всё было в порядке, она уже умирала. Сможет ещё раз. Но почему-то продолжала убегать от солнца и жить из года в год. Может где-то глубоко в душе, она надеялась что что-то произойдёт? Измениться в лучшую сторону?

И так она продолжала думать в ночной глуши, пока поезд её мыслей продолжал свой курс, к тому далекому воспоминанию и о том, какая трагедия ждала бы ту девушку, если бы в определенный момент она не услышала тонкий голос где-то в аллее и отчаянный стук в двери бара. В тот момент, она осторожно, чтобы её никто не заметил заглянула вглубь меж домов. И следующее, что она увидела, лишило её дара речи.  -Пожалуйста, кто-нибудь, впустите меня! Прошу Вас, помогите!
Светлые волосы незнакомки хаотично развевались на ветру, пока она дрожа пыталась скрыть ножевые раны на её тонком теле. Вся её одежда больше напоминала тряпки, будто кто-то пытался их разорвать. Слезы стекали её по щеке и глухо падали на грязный асфальт. Весь её вид и существо будто тихо умоляли о помощи, чтобы кто-то защитил, укрыл от напастей, крепко обнял и сказал что всё будет хорошо.
-Иди сюда шлюха! - Басом прозвучал грубый голос. Там неподалёку, Гвен увидела силуэт хромого мужчины. Вся ситуация сразу стала принимать ясный характер.
В тот момент глаза девушки будто изменились, вместо отчаяния они наполнились ненавистью и страхом и та сильнее стала кричать.
-Прошу! Кто-нибудь! Он хочет меня убить! Умоляю!
Гвендолин будто мысленно переместилась в тот самый момент. Она помнит те грязные черные волосы, бездушные глаза. Тот холодный голос, полный скрывающейся в глубине души жестокости, чтобы была готова вылиться наружу в любой момент.
Мужчина увидел девушку и улыбнувшись своей издевательской, кривой улыбкой начал медленно идти прямо к ней. В его взгляде металось безумство, похоть, он прихрамывая всё лепетал:
-Ну куда же ты собралась, моя милая?
Девушка тряслась от страха и не могла сделать ни шагу, она медленно сползла по стенке дома и закрыла глаза, готовая принять весь надвигающийся кошмар.
-Прошу, не надо… - Всхлипывая умоляла она.
-Закрой свой рот, шлюха. - Отрезал он грубо хватая блондинку за руку.
Мужчина не смог понять череды следующих событий. В один момент он почувствовал удар по животу, что выбил из него весь воздух. От резкой боли и шока он упал на землю, но был поднят в следующий момент в воздух и начал размахивать руками.
-Какого черта, ты что себе позволяешь... - Но все слова и ругательства потонули и так не смогли выйти из его глотки, когда он увидел, кто именно держал его.
Тонкая бледная рука держала его высоко над землёй за ткань жилета и он видел два алых, словно наполненных кровью, пылающих гневом словно угли, глаза. Мрачная, белая как мраморная статуя, девушка была на уровне его лица. От неё разило могильным холодом, что обвевает странника, идущего через кладбище. Призраки словно шептали свои соболезнования прямо ему в уши, пока её ветер трепал её волосы в разные стороны и она походила на ведьму, что пришла мстить всем тем кто посмел сжечь её на костре. Черное платье, развевалось из стороны в сторону, как свеча.
В момент оцепенения он успел заметить два острых клыка во рту девушки, когда та оскалила свои зубы. Её лицо выражало смесь отвращения, гнева, ненависти и жажды смерти.
-Мне кажется Вы попутали адрес, Ад в другой стороне. Но давайте я Вам помогу до него добраться.И прежде чем он смог вымолвить ещё один крик ужаса, она воткнула свои клыки ему в глотку.


Когда наступила ночь, а лунный свет покрыл весь местный городок, она неслышно, незаметно, словно тень выскользнула из двери своего дома и отправилась высматривать заблудившейся скот. Она пряталась у своего облюбленного места в кроне тополя, откуда взору открывался весь вид на чистое поле, покрытое ромашками.
Проходил час, два, три. Когда время уже подходило к полуночи, а голод давал Гвен знать о себе, она спустилась за поисками вниз. “Ну почему мои запасы кончились именно сегодня”, вертелось в её голове, пока она направилась к окраине деревни.
Она давно наблюдала за самым крайним домом, где жил некий богач с самыми крупныным скотом, что ей когда-либо довелось видеть. Жир и мясо этих баранов хватало на три дня, куриц было легко поймать, а кровь этих упитанных свиней была её любимым лакомством. Но проблема лежала в том, что за ними смотрел амбал, которого нанял владелец. Каждый раз он делал попытки проникновения Гвен в сарай и ловлю животных всё более сложными. Но голод давал о себе знать и в этот раз Гвен планировала забрать намного больше крови чем обычно.
На следующий день в июльское утро, вторник.
-Ах, да чтоб этого ублюдка дьявол побрал! - Ворчал Хаччет. Он стоял у входа в сарай. Взору повара снова предстала картина, где в углу конюшни лежала мертвая лошадь. Её горло было перерезано, а живот вспорот нараспашку, где её внутренности были разбросаны в разные от неё стороны. И опять та же череда органов, что отсутствовали. Сердце, печень и желудок. В курятнике пропало пять куриц и гусей, а также самая крупная свинья София, которую планировали показать на выставке. Угораздило же ему стать жертвой нападок местного убийцы скота, что уже несколько месяцев терроризирует всю округу. И в тот самый момент, когда он уже собирался уходить на заслуженную пенсию. Сколько бы он не жаловался Маклину о найме охраны и превышении мер осторожности, тот лишь смеялся и наказал самому с этим разобраться. “Сколько еще кобыл и другого скота нужно погибнуть, чтобы этот скряга уже начал что-либо делать.” - Крутилось в голове Шефа, пока он снова прибирал следы побоев.


Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он няньчит гнезда

Сообщение отредактировал Эль - Вторник, 10.08.2021, 11:38
 
7teenДата: Вторник, 10.08.2021, 13:32 | Сообщение # 2
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Эль ()
Жанр: понятия не имею

Фентези точно присутствует. Насчет остального: зависит от сюжета, который Вы запланировали. По первой главе пока сложно определиться.

Цитата Эль ()
Она спит не ночью, наоборот, в то время как щебет птиц предзнаменует прибытия первых солнечных лучей, она прячется в глубинах своего дома, уже сотни лет не имея человеческого контакта, такого желанного, но невозможного, сколько бы раз она не пыталась обмануть себя мнимым превосходством бессмертного существа над теми, кто вырастал, старел, умирал.

Очень длинное предложение, лучше было разделить, особенно с учетом использования некоторых оборотов речи, свойственных сложным предложениям. Но справедливости ради отмечу, что сам порой страдаю подобной проблемой, зачастую прибегая к причастным, деепричастным и прочим оборотам, так что глядя на некоторые фрагменты Вашего текста, я вижу свой стиль со стороны.

Что по рассказу, очень даже неплохо, ошибок особо не заметил, написано в меру легко (за исключением упомянутого выше замечания). Не скажу, что я фанат рассказов о вампирах, но мне понравилась завязка. Не прочь увидеть продолжение.


 
SunfireДата: Вторник, 10.08.2021, 17:10 | Сообщение # 3
• Man of Mystery •
Группа: Модераторы
Сообщений: 6314
Награды: 16
Репутация: 2040
Статус: Офлайн
Надеюсь, не против, что я уменьшил текст до 10 шрифта? А то прям слишком крупные были буквы. Сам фанфик прочитаю позже, на свежую голову, но могу пока сказать, что нравится в целом как написано, но не нравится, что про Гвен)) Но это мое лично отношение к персонажу, а так первое впечатление положительное

 
ЭльДата: Понедельник, 16.08.2021, 08:29 | Сообщение # 4
• Golden Ratio •
Группа: Пользователи
Сообщений: 12009
Награды: 2
Репутация: 2318
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
то по рассказу, очень даже неплохо, ошибок особо не заметил, написано в меру легко (за исключением упомянутого выше замечания). Не скажу, что я фанат рассказов о вампирах, но мне понравилась завязка. Не прочь увидеть продолжение
Цитата Sunfire ()
Надеюсь, не против, что я уменьшил текст до 10 шрифта? А то прям слишком крупные были буквы. Сам фанфик прочитаю позже, на свежую голову, но могу пока сказать, что нравится в целом как написано, но не нравится, что про Гвен)) Но это мое лично отношение к персонажу, а так первое впечатление положительное
Спасибо за отзывы! да, у меня есть привычка писать длинные предложения)

Добавлено (16.08.2021, 08:30)
---------------------------------------------
кстати, можно убрать "cringe", пожалуйста?


Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он няньчит гнезда
 
7teenДата: Четверг, 16.12.2021, 16:41 | Сообщение # 5
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
sad

 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Тихий дом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика