Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Искупление Охотника на Школотых (Легенда о герое Форум-Сити)
Искупление Охотника на Школотых
7teenДата: Вторник, 30.06.2020, 02:35 | Сообщение # 91
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Выкладываю этот мем сюда, потому что его поймут только Дэн и читатели его фанфика)


 
ДаниэльДата: Вторник, 30.06.2020, 02:42 | Сообщение # 92
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Выкладываю этот мем сюда, потому что его поймут только Дэн и читатели его фанфика)

Ахаха! Забавно.
 
7teenДата: Вторник, 30.06.2020, 02:46 | Сообщение # 93
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Даниэль, я как раз начал перечитывать и остановился на второй главе. Сразу ностальгией хлынуло) Форум-Сити, кстати, я всегда представлял только в ночном виде, весь такой неоновый в стиле 80-х. Далеко ли я от истиной картины?)

 
ДаниэльДата: Вторник, 30.06.2020, 03:00 | Сообщение # 94
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Даниэль, я как раз начал перечитывать и остановился на второй главе. Сразу ностальгией хлынуло)

В смысле, ты ещё только перечитаешь вторую главу или перечитал уже? А то, я полагаю, что на создание мема тебя, возможно, вдохновила либо сцена, где Севентин впервые называет себя Агентом 17, либо сцена, где его за это имя отругивает Симка, ахах!
Цитата 7teen ()
Форум-Сити, кстати, я всегда представлял только в ночном виде, весь такой неоновый в стиле 80-х. Далеко ли я от истиной картины?)

О, я тоже его обычно представлял в ночном виде! Но, естественно, при написании сцен, что происходили не ночью, настраивался на другие образы в голове.
А что до неонового света - пожалуй, нет. Неоновые света мне очень нравятся сейчас и они имеют место быть в Форум-Сити (как никак, это большой город), но мне кажется, что они не были в моём воображении на момент написания нынешних глав. Я, скорее, представлял что-то, что ты, возможно, увидишь в нуарах. Тех, где действие происходит в годах так 30-ых. Думаю, это ещё и хотя бы частично отвечает на ту часть сообщения о 80-ых.
 
7teenДата: Вторник, 30.06.2020, 03:37 | Сообщение # 95
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
В смысле, ты ещё только перечитаешь вторую главу или перечитал уже?

Собирался перечитать главу полностью, но из-за вас, назойливые олдфаги 2010-го, я отвлекся на флудилку:D
Цитата Даниэль ()
А то, я полагаю, что на создание мема тебя, возможно, вдохновила либо сцена, где Севентин впервые называет себя Агентом 17, либо сцена, где его за это имя отругивает Симка, ахах!

До второй сцены я не дошел, но теперь вспомнил, лол, это какой-то скрытый стёб над суперменовским ляпом)
Цитата Даниэль ()
Я, скорее, представлял что-то, что ты, возможно, увидишь в нуарах. Тех, где действие происходит в годах так 30-ых. Думаю, это ещё и хотя бы частично отвечает на ту часть сообщения о 80-ых.

Да, что-то похожее на нуар тоже заметил, когда действия разворачиваются в ночное время.


 
ДаниэльДата: Вторник, 30.06.2020, 03:41 | Сообщение # 96
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Собирался перечитать главу полностью, но из-за вас, назойливые олдфаги 2010-го, я отвлекся на флудилку:D

Ахах! Понятно.
Цитата 7teen ()
До второй сцены я не дошел, но теперь вспомнил, лол, это какой-то скрытый стёб над суперменовским ляпом)

Он, вроде, таковым не задумывался, но, возможно, может им считаться.
 
7teenДата: Вторник, 30.06.2020, 03:44 | Сообщение # 97
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Даниэль, кстати, давно интересовал вопрос, но постоянно забывал его задать. Правильно ли я понял, что "школотые" в фанфике имеют один и тот же язык и расу, что и "форумчане", однако отличаются культурой, традициями, менталитетом, за что их считают отдельным народом?

 
ДаниэльДата: Четверг, 02.07.2020, 14:29 | Сообщение # 98
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Даниэль, кстати, давно интересовал вопрос, но постоянно забывал его задать. Правильно ли я понял, что "школотые" в фанфике имеют один и тот же язык и расу, что и "форумчане", однако отличаются культурой, традициями, менталитетом, за что их считают отдельным народом?

Эмм... Это, на самом деле, очень хороший вопрос. Несмотря на то, что народ Школотых является такой большой частью фанфика, к сожалению, его историю я продумал недостаточно хорошо. Когда я только начинал, возможно, я пытался сделать аллегорию на дискриминацию по национальному признаку (правительство, пытающееся изгнать Школотых из своей страны и слова Терренса "Форум-Сити для Форумчан!", например, на это указывают), но то, как дело пошло дальше - это больше стало похоже на аллегорию на расизм и, пожалуй, анти-семитизм. Однако, отдельной расой я Школотых, вроде, никогда не представлял. Но теперь, раз уж об этом зашла речь, возможно, это самое логичное решение, я не уверен.
И да, ещё раз извиняюсь за то, что так долго отвечал.


Сообщение отредактировал Даниэль - Четверг, 02.07.2020, 14:38
 
7teenДата: Четверг, 02.07.2020, 14:51 | Сообщение # 99
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
но то, как дело пошло дальше - это больше стало похоже на аллегорию на расизм и, пожалуй, анти-семитизм

Да, было множество намеков на аллегорию, некоторые из которых просто бросались в глаза.
Цитата Даниэль ()
Однако, отдельной расой я Школотых, вроде, никогда не представлял. Но теперь, раз уж об этом зашла речь, возможно, это самое логичное решение, я не уверен.

Ну знаешь, мне все-таки не очень хотелось бы, чтобы мой персонаж оказался чернокожим или азиатом:DD

Но а так, у меня было немного другое предположение: Школотые - это что-то наподобие белых австралийев, чьи предки были каторжниками, так как в фанфике неоднократно было показано, что их ненавидят за их род, а не за расу.


 
7teenДата: Четверг, 02.07.2020, 15:17 | Сообщение # 100
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Все-таки делать Школотых отдельной расой было бы грубой ошибкой, порождающая сюжетные дыры, и я объясню, почему:
1) В фанфике неоднократно упоминалось, что группировку Школотых определяли только по их одежде и эмблеме, которую они носили.
2) Игорь - школотый, но никто в школе об этом не знает. Здесь раса явно вышла из чата.
3) Никто так и не узнал, что Охотник на Школотых и есть Школотый, хотя нижняя часть его лица, когда он в костюме, всегда открыта. Если бы супер-герой был другой расы, то все бы поняли, кто он.

Но у меня есть свой вариант решения этого вопроса:
1) Школотые отличаются от Форумчан необычными именами ("Севентин", "Вес", "Йош", "Стивен Хокинс", "Анлим" и т.п.)
2) Возможно, отличается и своеобразным акцентом, который их выдает. Это бы указывало на то, что они либо смешанных кровей, либо приезжие из другой страны, тогда как предки их (или же они сами) принадлежат совсем другой национальности.

Как тебе такой вариант?


 
7teenДата: Четверг, 02.07.2020, 18:23 | Сообщение # 101
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
анти-семитизм

"Агент Зибентин: Охотник на евреев"


 
realeggmanДата: Четверг, 02.07.2020, 20:19 | Сообщение # 102
• realeggman •
Группа: Модераторы
Сообщений: 62576
Награды: 30
Репутация: 32767
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Игорь - школотый

Да
 
ДаниэльДата: Пятница, 03.07.2020, 03:53 | Сообщение # 103
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Цитата 7teen ()
Все-таки делать Школотых отдельной расой было бы грубой ошибкой, порождающая сюжетные дыры, и я объясню, почему:
1) В фанфике неоднократно упоминалось, что группировку Школотых определяли только по их одежде и эмблеме, которую они носили.

Экипировка включает в себя маску и перчатки. По крайней мере, про маски точно упоминалось. Если интересно, я всегда представлял себе что-то наподобие униформы группировки Reapers из игры 'Infamous'. Будь у Школотых какой-то определённый и, возможно, даже особый цвет кожи, это было бы не так просто заметить. Ну а те, что в группировке - да, это понятно по этой самой одежде. Не весь народ в этой группировке состоит, а те, кто состоят - делают это явным когда надевают ту экипировку.
Цитата 7teen ()
2) Игорь - школотый, но никто в школе об этом не знает. Здесь раса явно вышла из чата.

Игорь студент, да, но школу он уже окончил. В этой вселенной ему за 20 и он учится в университете.
Цитата 7teen ()
3) Никто так и не узнал, что Охотник на Школотых и есть Школотый, хотя нижняя часть его лица, когда он в костюме, всегда открыта. Если бы супер-герой был другой расы, то все бы поняли, кто он.

Необязательно. У некоторых азиатов и у белых, например, одинаковые оттенки кожи. Но да, это хороший аргумент, я понял, к чему ты клонишь.
Цитата 7teen ()
Но у меня есть свой вариант решения этого вопроса:
1) Школотые отличаются от Форумчан необычными именами ("Севентин", "Вес", "Йош", "Стивен Хокинс", "Анлим" и т.п.)

Всё, кроме Севентина и Стивена - клички/псевдонимы. Почему этих персонажей не называли как-либо ещё? Мой просчёт, признаю. А Стивен Хокинс - не такое уж и необычное имя. На то, что оно не Русское тут тоже не спишешь, так как в этой же вселенной есть, например, Терренс Маккартни, который Школотым не является. Вообще, Форум-Сити не находится в какой-то определённой стране, но если уж и выбирать, то я больше представлял Америку, когда представлял этоот город.
Цитата 7teen ()
2) Возможно, отличается и своеобразным акцентом, который их выдает. Это бы указывало на то, что они либо смешанных кровей, либо приезжие из другой страны, тогда как предки их (или же они сами) принадлежат совсем другой национальности.

Цитата 7teen ()
Как тебе такой вариант?

Это довольно интересный подход, спасибо. Я думаю, что народ Школотых, в этой вселенной, может быть чем-то вроде евреев, но только без какой-либо связи с религией. Тоже древний народ и тоже существует во многих, если не во всех, частях мира.


Сообщение отредактировал Даниэль - Пятница, 03.07.2020, 23:20
 
7teenДата: Пятница, 03.07.2020, 06:59 | Сообщение # 104
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата Даниэль ()
Я думаю, что народ Школотых, в этой вселенной, может быть чем-то вроде евреев, но только без какой-либо связи с религией. Тоже древний народ и тоже существует во многих, если не во всех, частях мира

Мне кажется, это наиболее разумное объяснение.


 
7teenДата: Пятница, 03.07.2020, 17:11 | Сообщение # 105
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Так, я уже перечитал фанфик, дабы вспомнить некоторые моменты, и, раз Дэну интересно, поделюсь своими предположениями касательно некоторых еще нераскрытых нам загадок в сюжете:

1. Потрошитель - Миша Нгуен, который к тому же не из числа Школотых. Я думаю, не зря автор стал его упоминать, как человека из прошлого Стивена. Также подозрительным показалось то, что убийства молодых девушек начались чуть ли не сразу после того, как Хокинс выдвинул свою кандидатуру на пост мэра. Возможно, Нгуен - его давний враг, который, узнав о намерениях Стивена, решил дать ему знак своего присутствия в виде своеобразных убийств (порезы на лицах жертв в форме "Х"). На фото, что в сейфе Хокинса, изображен как раз Нгуен. Быть может, Барка хранит его фото в качестве цели, которую он еще не достиг, а именно - отомстить Мише за прошлое.
2. Кстати о прошлом Стивена. Спустя 12 лет после того, как он покинул Форум-Сити, там произошел несчастный случай, заставивший парня срочно вернуться в город. У Хокинса была раньше девушка по имени "Зои", которая будучи в Форум-Сити как раз и погибла от рук НЕ школотого и давнего знакомого Нгуена. После этого Стивен решает отомстить всем "форумчанам", став новым лидером группировки Школотых.

Насчет дальнейших событий пока ничего не могу сказать, на самом деле там может произойти что угодно.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Искупление Охотника на Школотых (Легенда о герое Форум-Сити)
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика