Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: realeggman, Katy, 7teen, JetGroove  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Небольшая прогулка. (Нечто новое...)
Небольшая прогулка.
товарищ_CarpenterДата: Пятница, 27.07.2012, 22:24 | Сообщение # 31
• Тёмный романтик •
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (nightmare)
Поняли Вы всё правильно. Мне не нравится такой подход, т.к. слово "монархия" теряет смысл.
Тааак... Хорошо, в таком случае может быть Вы поясните, какая монархия Вам нравится и чем?
Quote (nightmare)
Этот человек честен, заботится о своих рабочих
Не в этой стране... Ну как он сколотил начальный капитал? Да и вообще приватизация у нас была полностью замешана на криминале, так что "чистых" мультимиллиардеров нет. Или он за бугром добро творит? Ну тогда спасибо ему от того государства, а мне его благодарить причин нет. И на самом деле виноват не ГГ, а патриарх и высшее духовенство РПЦ, которые ведут себя, мягко говоря, неподобающе. Церковь - одно из орудий Министерства Правды, а значит надо с ней бороться.
Quote (nightmare)
Как будто все, блин, такие! И данное мнение сложено лишь на том основании, что наши [вырезано цензурой] СМИ ничего, кроме негатива не освещают.
По-моему СМИ как раз за них. К тому же ГГ говорит:
Quote (товарищ_Carpenter)
Нет, я верю, что среди вас есть и приличные люди, но до них дотации не дошли и сидят они в родных аулах

А вот конкретный субъект не тянет на приличного. И таких много, к сожалению. Узбеки хоть работают, а эти нихрена не делают, а ещё и выпендриваются, имея бабки. Нехорошо-с. И вообще, это самооборона: он бы сбежал и вернулся уже с зондеркомандой, да и ножик он первым достал.
Да, и Вы ничего не сказали о новой главе happy

Maks_MontanaДата: Пятница, 27.07.2012, 23:22 | Сообщение # 32
• Dark wizard •
Награды: 3
И их много: и попов, и басмачей, и холуев. Всех не перебьёшь – тут надо в корне ситуацию менять.

Только массовые расстрелы спасут Родину.

Массы были крайне разнородными и слегка разбавлены господами полицаями.

Да когда вы все вспомните, что в РИ тоже ПОЛИЦИЯ была! Тоже, конечно, представляю, как к ней народ относится. Но охранка у нас часто работала качественно и на благо государства. Хотя, дядюшку Ленина проморгала, за что ей по шапке надавать.

Это просто какой-то глупый фарс, имеющий в итоге только разбазаривание денег совместно с их распилом.

Ну, все же не соглашусь, что у нас вся оппозиция такая уж марионеточная и бесполезная. Реальная, смелая есть, но ее крайне мало. Да и какой тут распил, если это оппозиция? К государственным деньгам и деньгам налогоплательщиков они относятся довольно посредственно. Разве что на зарплату ОМОНу.

Ну, опять нельзя не согласиться. Но не изменит это ничего. Даже слова героя. Не будет, как мне кажется, никакой революции. Народ пошумит, выпустит пар, успокоится. Уже успокоился. А митинги - фикция и фарс, это вы правильно сказали. Хотя у них, кажется, изначально не было никаких конкретных целей кроме как успокоить. Да и власть показала, что у нас-таки демократия и свобода собраний есть.

Увы, опять все сумбурно. Через пару дней может что-нибудь более конструктивное напишу.

I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.

Сообщение отредактировал Maks_Montana - Пятница, 27.07.2012, 23:43

товарищ_CarpenterДата: Пятница, 27.07.2012, 23:49 | Сообщение # 33
• Тёмный романтик •
Quote (Maks_Montana)
Да когда вы все вспомните, что в РИ тоже ПОЛИЦИЯ была!
Всё-таки я думаю, что нынешняя до неё не дотягивает, к тому же последний прецедент - это всё-таки сторонники "освободителей". Да и не над названием стёб, а над фактом реформирования через переименование...
Quote (Maks_Montana)
Ну, все же не соглашусь, что у нас вся оппозиция такая уж марионеточная и бесполезная
А я всю не трогал и с Вами полностью согласен.
Quote (Maks_Montana)
не будет, как мне кажется, никакой революции. Народ пошумит, вупустит пар, успокоится.
Может и будет ещё - хрен знает, что там в подполье делается. Но устроить такое действительно трудно. Впрочем, можно подождать до Третьей мировой, которая, как сказал Иосиф Виссарионович, должна закончиться полной победой трудящихся во всём мире. Да, начинаю бред нести...

Maks_MontanaДата: Суббота, 28.07.2012, 00:02 | Сообщение # 34
• Dark wizard •
Награды: 3
Может и будет ещё - хрен знает, что там в подполье делается.

Подполье хоть храброе и бесстрашное, но слишком маленькое, что бы что-то сделать.

Да и не над названием стёб, а над фактом реформирования через переименование...

Ну, кажется еще переаттестация была. Хотя, судя по сегодняшним новостям...

Впрочем, можно подождать до Третьей мировой, которая, как сказал Иосиф Виссарионович, должна закончиться полной победой трудящихся во всём мире. Да, начинаю бред нести...

Ну, о мировой революции у нас мечтал товарищ Троцкий. А дядя Джо был более реалистичен. А если начинать это все в Третью мировую, к которой потихоньку готовлюсь, то получится то же самое, что и в Первую - полным фиаско для страны. С поправкой на современные технологии вооружения - даже еще хуже. Вспомните, сколько после революции страну шатало. А если в это время к побережью подплывает АУГ наших злейших друзей? Не верится, что все вот так сразу сплотятся и вышвырнут оккупантов под общими знаменами.

I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.

nightmareДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:52 | Сообщение # 35
Прыгал с горы
Награды: 0
Тааак... Хорошо, в таком случае может быть Вы поясните, какая монархия Вам нравится и чем?

Ну, скажем, Петровские времена с некоторыми оговорками и поправкми.

Ну как он сколотил начальный капитал?

Кредитом.

Да, и Вы ничего не сказали о новой главе

Мы квиты. Щас скажу.

Добавлено (30.07.2012, 00:52)
---------------------------------------------
А по поводу главы скажу: оспаривать тут, по сути, нечего, по мимо того, что мирные акции ни к чему не приводят. Они имеют последствия, только менее масштабные.

redemption through destruction
Один путь - одна цель!

товарищ_CarpenterДата: Понедельник, 30.07.2012, 19:23 | Сообщение # 36
• Тёмный романтик •
Quote (Maks_Montana)
Ну, о мировой революции у нас мечтал товарищ Троцкий.
Ну на самом деле у него были основания так считать, но не срослось.
Quote (Maks_Montana)
А если в это время к побережью подплывает АУГ наших злейших друзей? Не верится, что все вот так сразу сплотятся и вышвырнут оккупантов под общими знаменами.
Да, печально. Впрочем, у меня такое нехорошее предчувствие, что лет через пять Рашке всё равно хана...
Quote (nightmare)
Ну, скажем, Петровские времена с некоторыми оговорками и поправкми.
То есть Вы, уважаемый, западник. Интересно... А можно подробнее о поправках и оговорках?
Quote (nightmare)
Кредитом
Не в этой стране...
Quote (nightmare)
Мы квиты.
Я пытался, правда, но я ничего не знаю о Quake 4, Command and Conquer, TimeShift, да и с комиксами Marvel и TMNT как-то тоже не совсем знаком. Мне трудно будет понять Ваше произведение.
Quote (nightmare)
оспаривать тут, по сути, нечего
Эм... То есть монархист не имеет ничего против большевистских лозунгов? Это как?
Quote (nightmare)
Они имеют последствия, только менее масштабные.
Например?

Так, с восьмой главой проблемы, ибо жара страшная, да и вообще как-то не идёт, но я добью эту повесть. Когда - не знаю, но добью. А пока седьмая:

Круг седьмой.

И всё-таки лодка качнулась. А вот в какую сторону – это ещё был большой вопрос. Но меня, по-моему, услышали. По крайней мере, я выговорился. И это, чёрт возьми, приятно, да и амбиции потешить тоже было не лишним. Но смутные, однако вполне резонные сомнения уходить не спешили. Да кого я обманываю? И правда – радоваться пока было особо нечему. А так хотелось. Хотя здесь…
- Я не понимаю одного, - задумчиво начал я, - почему всё так просто?
- Что Вы имеете в виду?
- Просто за всё наше путешествие никто не оказывал серьёзного сопротивления. И меня не заткнули. Не то чтобы я против, но… Это смущает. Может быть мне просто повезло, да и те люди вмешались… Всё-таки кто они?
- Поймёте, - протянул Люцифер. – Значит, на Ваш взгляд всё слишком просто…
Расползающаяся ухмылка предвещала много чего хорошего. И кто меня за язык тянул…
- Нет, подождите…
Зарождающуюся фразу прервал свист летящего немного левее нас то ли снаряда, то ли ещё чего-то, но это что-то с жутким грохотом разнесло в пыль здание неподалёку. А тем временем я, закрыв голову руками, прильнул лицом к тёплому, усыпанному кусочками цемента и прочей строительной пылью асфальту.
- Вы в порядке, друг мой? – услышал я знакомый ехидный голос. А ещё где-то слышалось что-то похожее на выстрелы. Но глобального ничего ко мне вроде не летело, так что я рискнул приподнять голову.
- Что это было?!
- Думаю, Вы сами догадываетесь.
Забавно, но голос шёл не сверху, а сбоку. И да, повернувшись, я увидел, что мой собеседник тоже улёгся на асфальт.
- А… а почему Вы… почему Вы лежите?
- А Вы?
- Потому что тут, как я, чёрт возьми, догадываюсь, бомбят и стреляют, а я не хочу словить пулю в голову, - раздражённо прошипел я. – А Вам-то зачем?
- А я никогда не лежал на асфальте.
Да, я уже был готов сорваться, но шуметь не стоило, ибо внимание со стороны вооружённых людей с неизвестными намерениями, а такие люди тут наверняка имелись, было крайне нежелательно. И в целом психовать было не время.
- А… охренительно, - выпалил я. – А мы вообще где?
Н-да, пейзажик несколько изменился. Вдоль улицы тянулись дома этажей по девять, и архитектурка их была очень знакома, но от родной державы отличие всё-таки было, хотя… трудно сказать. А вот стёкол целых там не было точно, к тому же кусок правого дома буквально высыпался на дорогу. На кирпичных стенах виднелись следы от пуль, ну и вся улица была усыпана понятно чем. Хотя была одна странность: среди осколков и пыли был виден желтоватый песок. Я не знаток пустынь, но он, похоже, был оттуда.
- В Вашей реальности, - начал Люцифер, - много подобных мест. Они находятся в разных уголках Земли, но у всех них есть, или же было, или же будет нечто общее.
- Момент, то есть это… ошмёток Югославии?
Это была первая мысль, пришедшая мне в голову. Смущал лишь песок, но, вновь посмотрев на землю, я его уже не обнаружил.
- Возможно, - ответил мой спутник. – Давайте продолжим экскурсию, - широко улыбнувшись, добавил он и пополз вперёд. А мне пришлось вновь проследовать за ним, лелея скромную надежду, что рядом с Люцифером хоть немного, но безопасно.
У самой груды обломков, перегораживающей пол-улицы, мы остановились. На ней распластался темноволосый человек восточно-европейской наружности. На груди у него виднелись три красноватых пятна. Да, он был мёртв. И военным он явно не был: одежда была обычной, бронежилет отсутствовал. Но рядом с ним лежал автомат. Это был самый что ни на есть обычный АК за номером, если не ошибаюсь, 74 с исцарапанным коричневатым деревянным прикладом.
Было крайне страшно, но я всё-таки решил оглядеться. Я забрался повыше и аккуратно высунулся. А впереди за пылающим, если не ошибаюсь, Т-56 раскинулось бескрайнее поле, перегороженное колючей проволокой. Я не сразу сообразил, что там растёт: это были какие-то округлые зелёные штуки на стеблях. Но озарение пришло быстро… Как и хозяева маковой делянки. Перед тем как снова нырнуть за обломки, я увидел трёх НАТО-образных личностей. И это было взаимно, так как надо мной сразу же засвистели пули. Я сиганул вниз, попутно подхватив автомат. Зачем – не знаю, ибо думать времени не было, но вот что-то в голове щёлкнуло. Вообще это было логично. А в связи с тем, что дом был довольно длинным, ломануться через пролом было тоже крайне адекватно с моей стороны. Скатившись по провалившейся вниз бетонной плите в подвал, я выбежал через раскуроченную железную дверь и… свалился в канаву. В панике обернувшись, я обнаружил, что дом и все его чёртовы окна абсолютно целы, а надо мной нависает безмятежно улыбающаяся рожа сидящего на краю канавы Люцифера.
- Не смешно! – рявкнул я. – Знаете, я ненавижу америкосов. И они ещё обязательно ответят за всё: и за Корею, и за Вьетнам, и за братьев-славян, да и за нас тоже, ибо царящая у нас жопа им на руку, и они наверняка всему этому поспособствовали. Хотя виноваты всё равно свои… Но с ними я ничего не могу сделать. Так что спасибо за развлекуху!
- Вы недовольны?
- Я в бешенстве!
- Тогда, быть может, Вы снова хотите встретиться с ними? – ехидно спросил он.
- А давайте, - пытаясь передразнить его манеру речи, но в то же время, чёрт возьми, искренне ответил я, – всегда хотел умереть героем. Только наше с Вами путешествие в таком случае накроется. Ну как Вам?
- Я бы предпочёл продолжить наш путь, - произнёс он, опять расплывшись в улыбке. - Вы не против?
- Момент.
И момент этот мне требовался, чтобы обдумать один маленький вопрос – а что делать с автоматом? Да, в отличие от натовцев и битых стёкол, он не исчез. Оставить его причины были весомые: неподалёку виднелись люди, и кто знает, как они это воспримут. Да, я не привык шляться посреди города с оружием, тем более, что в этом местечке «по образу и подобию» тоже могли водиться господа полицаи, а видеть их реакцию мне точно не хотелось. Во-вторых, я подобную вещь держал в руках один единственный раз, а в стрельбе практики у меня не было вообще. Но всё-таки… А наличие патронов в извлечённом мной магазине только подогревало желание прихватить сию вещицу с собой. Но… Чёрт, это было трудно. Размышления я решил продолжить уже вне не самой уютной канавы. И тут я увидел следующую картину: метрах в тридцати от меня на обочине находился ларёк. Чуть левее него стояли двое. Первый не особо выделялся: куртка как куртка, да и всё остальное тоже, только вот как-то странно озирался по сторонам. Второй же был в капюшоне и выглядел как-то… не так. Правда в этот момент я представил себя со стороны и понял, что зря придираюсь к человеку. Но подозрения резко вернулись, когда второй передал что-то первому, причём всеми силами пытаясь скрыть это от посторонних. Тот осторожно осмотрел это нечто, а затем вручил человеку в капюшоне едва блеснувший на солнце пакетик и как ни в чём не бывало пошёл прочь. А второй свернул к нам.
Н-да, видок у него был неважный. Шёл он сгорбившись, руки держал в карманах и немного пошатывался, но при этом явно куда-то торопился. А я, тем временем, сидел на корточках у края канавы и, когда до капюшонщика оставалось пара метров, выхватил автомат, уставив дуло ему в лицо.
Человек в капюшоне отшатнулся, приподняв руки. И на их фоне мертвенно бледное лицо и опухшие красные глаза выглядели абсолютно нормально. Из-за рукава торчал бинт, под которым, судя по цвету, что-то гнило.
- Что ты у него взял?
- А э…
- Быстро! – полушёпотом рявкнул я.
В ответ тот трясущейся рукой вытащил из кармана пакетик с маленькими таблеточками. Дальнейшие вопросы были, конечно, излишни, но…
- Нарик что-ли?
- Я не…, - промямлил он, едва шевеля языком, - не буду больше, тока не… не стреляй…
К слову о предохранителе: я не посмотрел, в каком положении он находился, да и не факт, что, даже посмотрев, определил бы это. Я просто нажал на курок. Почему? В принципе можно сказать, что я прекратил его мучения, но на самом деле… даже если б его вылечили, он уже себе заработал инвалидность, плюс запорол свой генофонд, так что ни о какой нормальной жизни речи идти не может. Да и чёрт знает, что он успел натворить за свою насыщенную колесами жизнь. В любом случае он, с дыркой в голове, рухнул на землю. И я не жалею об этом. Но он отделался ещё легко.
Тот первый обернулся на шум и, на мгновение замерев, бросился прочь. Я аккуратно пальнул ему вслед, целясь по ногам. От стены рядом с ним полетели осколки, но всё-таки я попал. Человек в куртке развалился на асфальте, схватившись за простреленное левое бедро. Впрочем, он, не долго думая, попытался ползти, но толку от этого было мало. Ну а я неторопливо пошёл на сближение.
- Не надо! Возьми деньги, вот! – крикнул он, вываливая из кармана мятые купюры. – Только не убивай!
В ответ я пустил короткую очередь ему по ногам и молча направился к ларьку. На витрине виднелось разномастное бухло. И это было как нельзя кстати.
- Спички есть? – распахнув дверь, спросил я забившегося в угол ларёчника. – Отвечай!
- Д-да, - запинаясь, ответил тот и протянул мне маленький коробочек.
- Чудно…, - протянул я. – Скажите, - обратился я к стоящему позади Люциферу, - он продавал бухло и курево несовершеннолетним?
- Продавал, - проворковал тот в ответ.
Пустив ларёчнику очередь в живот, я поднял спички и вернулся к стонущему наркоторговцу. Схватив за шиворот, я дотащил его до ларька и бросил на пол, после чего вышел наружу и стал расстреливать уставленную бутылками витрину. Автомат защёлкал. Повесив его на плечо, я вернулся к двери.
- А ты, - начал я, открывая коробок, - заслужил кое-что особое. Я давно думал, как с Вами бороться. Тюрьма – бесполезно. Расстрел – да как-то тоже не особо пугающе. Нужно что-то настолько жуткое, после чего ни у кого и мысли не возникнет заниматься подобным. Вас нужно, - произнёс я, сделав небольшую паузу, во время которой чиркнул спичкой и горящей головкой провёл по остальным, - сжигать живьём.
Полыхающий коробок полетел на залитый зловонной спиртосодержащей дрянью пол. Языки пламени быстро побежали во все стороны, в том числе и по ногам наркоторговца. Я закрыл дверь и, подперев её автоматом, под истошные вопли подыхающей мрази пошёл к Люциферу.
- В какую сторону желаете? – спросил он, всё так же улыбаясь.
- А давайте вон туда, - ответил я, махнув в сторону уходящей налево перпендикулярно этому переулку улице.
И путь я выбрал правильный. Пройдя немного, я обернулся на шум и увидел небольшую группку немного потрёпанных омоновцев вперемежку с обычными полицаями. И им не было дела ни до полыхающего ларька, ни до меня. Они неслись прочь. Видимо, тех неизвестных людей, следующих за мной от церкви, остановить им не удалось…

Сообщение отредактировал товарищ_Carpenter - Понедельник, 30.07.2012, 19:25

nightmareДата: Вторник, 31.07.2012, 13:04 | Сообщение # 37
Прыгал с горы
То есть Вы, уважаемый, западник. Интересно... А можно подробнее о поправках и оговорках?

А поправки выглядят следующим образом: брать исключительно технологии, не позволяя всяческом г*вну отравлять многострадальную страну. более жёсткий контроль над чиновниками, возможность социальной мобильности во все стороны.

Например?

Например, дело о лидере партии несуразности, или как-то так. Суть в том, что властям не понравилось, что несколько тысяч человек ходят по городу с идиотскими лозунгами аля "Мигрень достойна гражданства".

Это как?

Я не имел ввиду не идеологические выссказывания.

Я пытался, правда, но я ничего не знаю о

Думаю, статей в Википедии Вам хватит, товарищ.

По поводу главы скажу, что согласен с его действиями по поводу двух торговцев. А вот нарик... не надо было его убивать.
1. Он подсел не по своей воле.
2. Он копит на лечение, но чтобы не сдохнуть, ему нужно вещество.

Один путь - одна цель!

товарищ_CarpenterДата: Среда, 01.08.2012, 21:31 | Сообщение # 38
• Тёмный романтик •
Quote (nightmare)
А поправки выглядят следующим образом: брать исключительно технологии, не позволяя всяческом г*вну отравлять многострадальную страну. более жёсткий контроль над чиновниками, возможность социальной мобильности во все стороны.
Так, а что тогда от монархии остаётся? Просто социальная мобильность гробит сословность на корню, а как же монархия без неё?
Quote (nightmare)
Например, дело о лидере партии несуразности, или как-то так. Суть в том, что властям не понравилось, что несколько тысяч человек ходят по городу с идиотскими лозунгами аля "Мигрень достойна гражданства".
Можно ссыль на более подробное описание. Просто не понимаю всей значимости произошедшего.
Quote (nightmare)
Думаю, статей в Википедии Вам хватит, товарищ.
Но я не люблю черепашек ниндзя, к тому же не совсем понимаю, как их можно связать с Вариком happy
Quote (nightmare)
Я не имел ввиду не идеологические выссказывания.
Так, то есть экономические соображения Вас устраивают? Но всё равно это марксизм...
Quote (nightmare)
1. Он подсел не по своей воле.
Не факт - мог и сам.
Quote (nightmare)
2. Он копит на лечение, но чтобы не сдохнуть, ему нужно вещество.
Покупая вещество, на лечение он не накопит. И чего это нарику в последней стадии вдруг лечиться приспичит? Сомневаюсь я что-то всё-таки. В любом случае Ваш тезис больно безаппеляционно звучит, хотя ничего в поддержку этого в главе не было.

Добавлено (31.07.2012, 22:34)
И новая глава будет завтра вечером.

Добавлено (01.08.2012, 21:31)
Все мои критики разъехались, так что сия глава ими рассмотрена не была.

Круг восьмой.

- А Вы, друг мой, определённо вошли во вкус, - всё так же улыбаясь, произнёс Люцифер. – Как чувствуете себя?
Ненависть, жуткую ненависть вперемешку с не совсем здоровой радостью – вот что я чувствовал. В мозгу царила полная каша из отрывков минувшей казни и не менее ярких воспоминаний о бросившей меня девушке. И второе угнетало не в пример сильней. Нет, просто угнетало в отличие от первого. Про всякие терзания совести в этот раз можно и не заикаться – я поступил правильно, и никаких сомнений быть не могло. Чёрт! Хотелось убивать или срочно связаться с ней, но от всплывавших в мыслях вероятности достучаться до неё и из более адекватных мест и результате всего этого даже в случае удачной попытки убивать хотелось ещё сильнее… Впрочем, это всё равно было прекрасное чувство.
- Превосходно, - ответил я. – Они убийцы, и им воздалось по заслугам.
- А Вы кто?
Нет, это ещё была не подколка…
- А я палач – это другое.
- Вот как, – ехидно протянул он. – Что ж, теперь Вы наконец довольны?
Зараза… Конечно же он знал, что я тут же вспомню о том, что это опять же не решение проблемы по причине своей единичности и нереальности. Радость тут же упала в минус.
- Ну спасибо Вам, - процедил я сквозь зубы, зачем-то пытаясь сохранить спокойное выражение лица.
- Не расстраивайтесь, - улыбаясь, произнёс Люцифер, - впереди ещё много интересного.
Ну это обнадёживало, хотя торопиться с выводами всё-таки не стоило. Да и концентрацию терять было не время, так как наша следующая цель была уже за поворотом. И было это довольно масштабное строение со сплошными рядами квадратных окон, разделёнными между этажами не менее квадратными серо-синюшными блоками. Вся эта коробочка стояла на широченном сероватом постаменте тоже слоистой структуры. Не уверен, что узнал бы сие здание, если бы за ним не торчала высоченная телебашня. Размышлять на тему своего внезапного попадания в Первопрестольную я не стал, ибо перебор в памяти всех личностей, коих я мог тут увидеть, был на порядок занятней. Впрочем, даже столь интересное занятие продлилось недолго – его забили логичные вопросы по поводу обстановки. Опять же не было ни людей, ни машин. А вот стоянка перед зданием не пустовала. Ведущие на неё ворота в стандартной чёрной решётчатой ограде, коих нынче понатыкано перед подобного рода заведениями, были распахнуты. Какая-либо охрана признаков своего присутствия не подавала. Для полноты картины не хватало кровавых луж и какого-нибудь зеленоватого мужичка, дожёвывающего чью-то оторванную руку, но тут всё-таки обошлось.
Итак, мы проследовали через парковку и вошли внутрь. Если слухи не врут, в этом здании без особого труда можно заблудиться и в итоге подохнуть с голоду, но я, во-первых, понадеялся на Люцифера, во-вторых, на план эвакуации, а в-третьих можно было просто попинать двери и посмотреть в окна. Но на данный момент меня интересовал отнюдь не выход отсюда.
Что ж, мы прошли по лестнице, затем свернули в пустынный коридор и двинулись вдоль мириад дверей. Большая часть была заперта, и чёрт знает, было ли там что-нибудь стоящее, а за остальными виднелись либо столы для заседаний, либо просто сваленная в кучу аппаратура. Но нужную дверь я всё-таки нашёл и, аккуратно её приоткрыв, заглянул в щель. Что же было там такого интересного? Там были люди: трое у большой телевизионной камеры на миниатюрных рельсах, а перед ней за довольно специфической формы столом… Да, этот светлый лик невозможно было ни с кем спутать. Воскресными вечерами его обладатель самозабвенно отстаивал указанное свыше, превознося Солнцеподобного и Премьера Его и попутно клеймя всех агентами госдепа, и периодически перескакивал на как бы своё как бы мнение, которое так явно, словно истину в последней инстанции, бухтеть объективный журналист, впрочем, права-то не имеет. О, сколько же хорошего я хотел сказать ему от всего сердца про то, что он холуй и политическая проститутка, заслуживающая уютного места на фонарном столбе, и… Если коротко, то поговорить нам было о чём. Со столбом бы, правда, возникла проблемка: тяжеловат. Впрочем, можно было придумать множество иных методов, благо полёт фантазии в здешних условиях ограничен не был, да и со столбом, пошевелив мозгами, управиться можно было. Но на данном этапе мне нужен был какой-нибудь аргумент. Кандидатуры были, но найти подобное здесь… Впрочем, мой спутник наверняка знал о наличии или отсутствии подобной вещицы в здешних просторах, поэтому я обернулся, но сказать ничего не успел. Я увидел его довольную ехидную физиономию и протягиваемую им сапёрную лопатку.
Глашатай стабильности увлечённо, причём с явной ненавистью и презрением распинался о каком-то застрявшем в гнилом коммунистическом прошлом и посему не способном идти в будущее экстремисте, сорвавшем митинг, который не воспринимает реальность и никогда не найдёт поддержки среди адекватных граждан новой России. Неужели обо мне? Что ж, попасть в телевизор было лестно, но речь его мне пришлось прервать. Так как в этой части студии было довольно темно, то моё явление с лопаткой в руке эффектно смотрелось в лучах бьющего из распахнувшейся двери света и произвело ожидаемый фурор. Съёмочная группа, обернувшись, тут же кинулась врассыпную, а главный герой, вскочив с места, ринулся куда-то назад. Не скажу, что он был шибко резвым, но необходимость преодолеть его стол, да и то, что я споткнулся об эти чёртовы провода, дало ему некоторую фору. Тем не менее, я, преодолев какие-то непонятные стоящие ярусами столы, достиг двери в углу и выскочил в коридор, где снова засёк свою цель. Цель, впрочем, на месте задерживаться не собиралась. Погоня обещала быть недолгой, но результативной, однако этот гад нырнул за железную дверь, захлопнув её перед самым моим носом. Обидно…
- Я говорил только то, что мне приказали! – прозвучало за дверью в ответ на мой вежливый стук лопаткой.
- Петя, - с укором произнёс я, - это не снимает с тебя ответственности. Тем более ты не сильно этому противился, а ещё и баблосы получал.
Открывать он явно не собирался, что-либо ещё говорить – тоже. Лезть через окно из соседнего кабинета я бы не рискнул, поэтому вариантов не было – пришлось просто пнуть дверь и пойти дальше в надежде найти ещё кого-нибудь.
Немного подырявив несколько фанерных дверей, я обнаружил и, соответственно, неплохо шуганул какую-то странную парочку за круглым столиком с подсвечником, пластиковым черепом и картишками, лысого мужика, а по совместительству всенародного знахаря, держащего в руках емкость с сомнительного вида жёлтой жидкостью и ещё много кого интересного. Но шедший чуть впереди Люцифер неумолимо двигался куда-то дальше. Пройдя несколько этажей, он наконец остановился перед очередной дверью.
- Друг мой, как Вы относитесь к интеллектуальной беседе с парой интересных личностей? – коварно ухмыляясь, спросил он.
Конечно же я был только за, поэтому не задумываясь открыл дверь.
Освещение в комнатке было немного приглушено, дабы выделить находящийся у дальней стены светящийся изнутри шкаф с позолоченными статуэтками и грамотами. Перед ним стояло кресло, на котором, всем своим видом излучая своё превосходство над прочими смертными, непринуждённо, но величественно восседал потомственный жополиз и просто барин во плоти. Слева от него расположился явно нервничающий сын грузинского или же всё-таки еврейского народа, мнящий себя матёрым историком, а на деле просто журнашлюха, а по совместительству главный борцун с фальсификациями истории, то есть, получается, с самим собой. Напротив них стоял стул поскромнее, который я, не дожидаясь приглашения, решил занять.
- Ну здрасте, - начал я.
- Здравствуйте, молодой человек, - размеренно ответил барин, - и с чем вы к нам пожаловали?
- Подискутировать зашёл, - стараясь повторить его интонацию, ответил я. – Вы не против?
- Знаете, молодой человек, я никогда не бегу от дискуссий, но в них нет смысла, если целью их является оскорбить и оклеветать человека и поднять тем самым свою самооценку…
- Уважаемый, - перебил я его. – Хватит бесогонить. Давайте лучше поговорим о проценте на болваночки…
- Это мера для защиты отечественного кинематографа от…
- Да ну, - протянул я. – Вообще-то вы все кормитесь за госсчёт, то есть опять же прожираете народные деньги, и на что? Я, конечно, понимаю, что это заказ, но где вы прочли про парусные танки и срущих с самолётов немцев? Хотя и не это главное – откуда ж столько зэков таких геройских нашлось, чтоб войну всю на них вытянуть?
- Да полстраны сидело! – вдруг рявкнул носатый. – Власть творила полное беззаконие!
- А кто ж на заводах работал? – вежливо попытался встрять я, но отвлекаться он не собирался.
- Заградотряды стреляли в спину своим же солдатам! Трупами врага заваливали! Большевики…
Звонкий удар лопатой об пол заставил его приостановиться.
- Во-первых, - спокойно начал я, - почему в спину? Смысл был остановить паникёров, а те, раз уж на то пошло, должны были по идее бежать к заградотряду лицом. Во-вторых, трупов бы явно не хватило, чтобы закидать ими армию, которая снесла половину развитой и демократической Европы. И при всём желании зэков бы не хватило для активных боевых действий. И не надо мне тут заливать про миллиарды репрессированных.
- Командование было отвратительным, - попытался продолжить он. – Солдат вели на убой…
- О, уже и солдаты появились. Да, а почему насчёт командования и подготовки солдат в целом немчура считала иначе?
- Ложь! – рявкнул антифальсификатор. – Еды не было, промышленность не работала…
- Стоп, а откуда оружие и вообще?
- Лэндлиз!
- Стоп! – рявкнул уже я. – Во-первых, союзнички не могли обеспечить поставки абсолютно всего, причём в таких количествах. Да в той же Америке бы жратвы не осталось – всё б распродали. Так что процент не особо большой, хотя, суки, цены они заломили о-го-го…
- Сталин разграбил страну! – явно зверея, вновь завопил он. – Народ морили голодом…
- Эй! Во-первых, почему тогда мы все ещё живы? И почему тогда всех грабили и мучили, а население росло, а?! А голод – временные трудности, да и сами крестьяне поспособствовали всё-таки. А теперь скажи мне: Гражданская война кончилась в двадцать втором году. От сельского хозяйства и промышленности, хотя и без этого почти никакой, в результате неё и Первой мировой не осталось нихрена. А через девятнадцать лет началась Великая Отечественная. Вопрос: если все такие сволочи, откуда ж всё возникло в такие короткие сроки?
Судя по багровому лицу собеседника, ответить он затруднялся. Впрочем, он быстро начал обходной манёвр…
- Но развалили всё именно они…
- Конечно! – воскликнул я. – Конечно! Империя была сверхдержавой, и плевать, что войну с япошками всрали, плевать, что кораблики за бугром заказывали, плевать, что к Первой мировой готовились-готовились, а половина личного состава с холодным оружием бегает! Конечно, царя все любили: и за Ходынку, и за девятое января, и за япошек! И конечно даже без жратвы и оружия имперская армия бы геройски разнесла дойчляндцев, но всё большевики вмешались. Вдесятером! Всю армию разложили, всех запугали! Знаете, если они действительно умудрились подмять под себя столько народу, не имея, как Вы говорите, никакой среди него поддержки, то они, по меньшей мере, заслуживают восхищения. И конечно же из-за них все наступательные операции захлебнулись! Только вот почему того же царя народ Кровавым прозвал? Почему его сместили именно генералы? Потому что идиотом был! Говорил же ему Сашка Третий, чтоб отрёкся в пользу брата, но нет, выпендриться решил. И почему у героических защитников Рашки от красной заразы, которых все конечно же обожали, были целые офицерские полки? Офицер солдатами командовать должен, а где солдаты-то, а?! И как ненавидимые всеми большевики без какой-либо поддержки отбились и от белых, и от интервентов?! Так что Вы, уважаемый, нагло лжёте.
Рыло его выражало цветастую палитру эмоций, где подавляющую часть делили пополам бессильная ярость и искренний ужас перед лопаткой. Но барин ещё был свеженьким.
- Нет, - поучительно начал он, - Вы просто не хотите видеть правду. Вы один из тех людей, которые ничего из себя не представляют, но мнят о себе очень много. Вы просто не можете смириться…
- И всё-таки, - перебил его я, - Вы не верите в свои слова: Вы слишком хитрый, чтобы быть таким тупым. Вы лжец и лицемер, как и папашка Ваш. Только тот всё-таки ловчее был, а Вы возбухли на всём готовом, и это Вас сильно избаловало. Вы просто политическая проститутка и занимаете исключительно тем, что делают люди, которых Вы, по Вашей же классификации, не уважаете.
- Сталин всё делал по своей прихоти! - кинулся в последнюю отчаянную атаку псевдоисторик, - В Сталинграде положили миллионы людей, потому что город его имени…
- Нет, - перебил его спокойный, но довольно громкий голос с небольшим восточным акцентом, идущий откуда-то справа, заставив нас всех обернуться. Тень практически полностью скрывала сидящего там человека. Зато отчетливо виднелся край сапога. – Пустить немцев за Волгу, - продолжил он, попутно чиркнув спичкой, - значило пустить их к эвакуированной промышленности, а это, - незнакомец сделал небольшую паузу, поднёся спичку к трубке, в результате чего тусклый свет огонька слегка осветил лицо, - неминуемо привело бы нас к поражению, - закончил он, выпустив облачко дыма.
Сомнений по поводу личности говорившего быть не могло. Оба моих собеседника мертвенно побледнели. И честно говоря, я был шокирован не меньше них. Барин, раскрыв рот, вжался в кресло. Антифальсификатор же, впрочем, быстро отошёл от оцепенения и с криком вылетел из комнаты.
- А Вы, товарищ, - обратился ко мне вождь, - тоже ступайте – у Вас ещё дел хватает. А мы тут с гражданином побеседуем с глазу на глаз.
Трудно сказать, был ли намёк или нет, но я счёл своим долгом всё-таки догнать слинявшего журналюгу. Искать пришлось недолго – я настиг его на лестничном пролёте пару этажами ниже. Он истошно рвался, причём лопатка, похоже, не являлась главной тому причиной. Поборник исторической истины был абсолютно невменяем, а это было уже неинтересно. И эта мысль меня отвлекла, поэтому удар лопаткой пришёлся не на затылок, а по ключице, попутно оттяпав ухо. Докатившись по ступенькам до предыдущего этажа, он, всхлипывая, стал с огромным трудом и просто неимоверным энтузиазмом ползти прочь. А моей целью теперь стал выход.
Впереди зеленели дубки, и именно в их сторону мы с Люцифером и отправились. Внезапно раздался звон бьющегося стекла, и из окна на верхнем этаже с рёвом, чем-то напоминавшем смех, выпрыгнул барин и шмякнулся где-то на крышу серого постамента, а по асфальту забренчала погнутая золотистая статуэтка Оскара. А рядом с прудом толпа нагоняла воскресного аналитика на фоне вздёрнутого на столбе одноухого сына толи грузинского, толи еврейского народа.

Сообщение отредактировал товарищ_Carpenter - Пятница, 03.08.2012, 19:52

nightmareДата: Пятница, 03.08.2012, 17:41 | Сообщение # 39
Прыгал с горы
но тут всё-таки обошлось.

А жаль...

бесогонить

А где Вы это слово отрыли?

на бованочки…

На что?

- Заградотряды стреляли в спину своим же солдатам! Трупами врага заваливали! Большевики…

Мозги промыты. Михалков гарантирует!

Гражданская война кончилась в двадцать втором году.

Не все, правда, так считают. Но это мнение тоже имеется.

Говорил же ему Сашка Третий, чтоб отрёкся в пользу брата, но нет, выпендриться решил.

В конечном итоге Николай отрёкся от престола, но Михаил не стал сразу принимать государство, а решил подождать какого-то решения какого-то собрания.

Ну чтож, моё мнение таково, что Вы не справедливы в том, что только герой показан "праведником".

Один путь - одна цель!

товарищ_CarpenterДата: Пятница, 03.08.2012, 20:03 | Сообщение # 40
• Тёмный романтик •
Quote (nightmare)
А где Вы это слово отрыли?
Так Никитушка сам себя Бесогоном прозвал. Стебём-с...
Quote (nightmare)
На что?
Чёрт, ведь проверял же... Болваночки это.
Quote (nightmare)
Не все, правда, так считают. Но это мнение тоже имеется.
Ну да, с басмачами проблемы ещё долго были.
Quote (nightmare)
В конечном итоге Николай отрёкся от престола, но Михаил не стал сразу принимать государство, а решил подождать какого-то решения какого-то собрания.
Если не ошибаюсь, то Михаил, понимая, чем все это может для него закончиться, тоже отрёкся, причём сразу же. Вот только не помню, в пользу Временного правительства или грядущего в отдалённом светлом будущем Учередительного собрания. Но сам он уже править точно не собирался.
Quote (nightmare)
Ну чтож, моё мнение таково, что Вы не справедливы в том, что только герой показан "праведником".
А разве ГГ праведник? И я не спорю - приличных людей там полно, разве что их имена и количество не уточняются.

И да, новой главы пока нет. Когда будет - хз.

Сообщение отредактировал товарищ_Carpenter - Пятница, 03.08.2012, 20:06

venomДата: Пятница, 03.08.2012, 21:01 | Сообщение # 41
Попробовал еду Шефа
мне не понравилось dry можт не мой стиль незнаю но куда больше понравился тот фанфик где они на острове выжить после катерокрушения пытались

nightmareДата: Пятница, 03.08.2012, 21:18 | Сообщение # 42
Прыгал с горы
Quote (venom)
мне не понравилось можт не мой стиль незнаю но куда больше понравился тот фанфик где они на острове выжить после катерокрушения пытались

Ну да произведения Товарища плотника и то, которое Вы назвали так похожи...

Один путь - одна цель!

товарищ_CarpenterДата: Суббота, 11.08.2012, 20:00 | Сообщение # 43
• Тёмный романтик •
Quote (venom)
мне не понравилось можт не мой стиль незнаю но куда больше понравился тот фанфик где они на острове выжить после катерокрушения пытались
Надо было всё-таки указать возрастной рейтинг. Но не суть... Ладно, всем понравиться нельзя, но поработать всё-таки стоит: люблю широкую публику happy
Quote (nightmare)
Ну да произведения Товарища плотника и то, которое Вы назвали так похожи.
Гражданин Кошмар, знаете, а это ведь шикарная идея - герои TD в аду. Чёрт возьми, поволовину персов можно прям влёт расфасовать по кругам. Остаётся лишь красиво обставить, и можно на стол. Сам не возьмусь, а вот Вы подумайте happy . Майор, быть может, тоже заинтересуется (кстати, что-то комментов от него давненько не видать).
И по организационной части: девятая глава будет в двух частях, причём первая уже есть. Когда выложу - ну... как-нибудь точно happy

Добавлено (07.08.2012, 21:37)
Конец почти готов, а пока вот. Честно говоря, проверять мне было лень, так что об ошибках попрошу сообщить happy

Круг девятый.
Часть первая.

Дубки уже собирались заканчиваться, а это наверняка означало новую интересную встречу.
- Тонко, - протянул я, - очень тонко.
- О чём Вы? – с неподдельным интересом спросил Люцифер.
- Да всё… Насколько я понял местную логику, наше путешествие докатилось до последнего этапа, - задумчиво произнёс я, попутно косясь на расплывающуюся ухмылку собеседника. – Я прав?
- Возможно, - ответил тот. – И Вас это радует?
- Трудно сказать: если я всё правильно понял, тут будет вообще не протолкнуться…
Что ж, момент истины настал – впереди была улица. И ничего в ней особенного не было, вот только пасмурно что-то стало. Стоило мне ступить на тротуар, как где-то слева послышался рёв мотора, чуть сбавленный металлическим лязгом. К нам нёсся старый добрый «Остин-Путиловец», но абсолютно чёрный. Прямо перед нами он остановился, и распахнувшаяся дверь явила нам самого вестника Апокалипсиса. Вестник представлял из себя мужичка лет пятидесяти с седыми усами. Одет он был в жовто-блакитную рубаху, шаровары и сапоги. Голову украшала чёрная папаха с кокардой в виде хохляндского герба, а на брюхе болталась кавалерийская шашка. Мы обменялись взглядами.
- Москаль? – как-то недружелюбно протянул мужик.
- Ну…, - начал я, - большей частью да.
К сожалению, ответ дословно передать не могу, ибо забрякал он на мове. Впрочем, всё было вполне понятно: было и про «кацапов», и про «геть» с ихней державы, и про «славу героям», и даже что-то про жидов. Всё было прекрасно, но почему-то меня начало пробивать на ржач. К тому же бросалось в глаза, что сей незалежный как-то не очень уверенно владел своим великим и могучим, хотя очень старался, что смешило ещё больше. И я имел нескромность ему об этом сообщить. Реакция была ожидаемой.
- Шо?! – рявкнул он. – Як собаку тебя…
С этими словами он потянулся к шашке, которой, по всей видимости, владел тоже не особо. В любом случае лопатка оказалась шустрее, смачно шлёпнув его плашмя по щеке. Отбросив свой аргумент, я выхватил у поваленного державника саблю и, приставив остриём к шее, навалился на его брюхо.
- Слышь, клоун, - прорычал я, - ты что за хрен вообще?
В ответ незалежный что-то замычал, причём опять на мове.
- По-русски говори, зараза! – рявкнул я.
- Гетман я! – взвизгнул тот.
Я покосился на броневик и вновь перевёл взгляд на собеседника.
- И куда ты такой эпичный намылился?
- На парад…
- Какой парад?
Похоже, что расстраивать меня ответом сему индивиду очень не хотелось, но чуть усилившееся давление лезвием на шею недвусмысленно намекнуло ему, что в случае молчания башки он лишится быстрее.
- Борцов… с оккупантами…, - прошептал он.
- Вот как, - протянул я и осторожно поднялся, направив саблю в его сторону. – Ну что, пан Гетмэн, вставай – вместе пойдём.
Пререканий от лица принимающей стороны не возникло, так что мы все вместе чинно затопали вперёд. Впереди шёл держащий руки за головой Гетмэн, чуть позади я, в профилактических целях периодически аккуратно потыкивая его саблей в спину, ну и конечно же нас сопровождал идущий справа от меня явно что-то замышляющий Люцифер. И меня вновь начали одолевать резоннейшие сомнения, и смысл их был в том, что сабля вряд ли спасёт меня от местного гостеприимства. Но отступать было уже поздно.
Гетмэн довёл нас до солидного сероватого здания с преобладающими в конструкции прямоугольными формами и небольшим рядом арок перед входом.
- Ну и где парад? – поинтересовался я.
- С другой стороны, - сильно нервничая, ответил незалежный. – Тут проход есть.
Н-да, ситуация была не самой приятной: здание тянулось в обе стороны хрен знает насколько, да и не факт, что его вообще было реально обойти. Но заход в узкое пространство с неизвестным количеством обитателей мог запросто прикрыть всю малину.
- Ну пошли, - пробормотал я и, мысленно прокрутив сцену отрывания рук паскудно ухмыляющемуся автору сего архитектурного непотребства, двинулся следом за Гетмэном.
Нет, сразу за дверью засады не было, и не было её даже за следующей. Где-то раздавалось постороннее топанье, но людей, к счастью, на пути не попалось. Мы прошли по коридору с серыми стенами и высоченным потолком, повернули пару раз и уткнулись в чуть приоткрытую дверь, из-за которой доносились приглушённые голоса. Гетмэн останавливаться не собирался, и мешать я ему не стал.
Источником голоса оказался довольно большой цветной телевизор, импортный, но всё-таки с кинескопом, стоящий на невысоком деревянном лакированном столике у дальней стены этого, как оказалось, кабинета. Перед ним находилось крайне приличное кожаное кресло, впрочем, кем-то уже занятое. Не сводя глаз с Гетмэна, я осторожно отошёл вправо и, соблюдая дистанцию, стал заходить к креслу с фланга. Что ж, по телевизору, как ни странно, шли новости в исполнении коллег того самого воскресного аналитика. А вот личность сидящего в кресле отправила меня в непродолжительный, но глубокий ступор. Вывел меня из него топот драпанувшего обратно в коридор Гетмэна. Да, стоило бы тюкнуть его шашкой по репе за разжигание розни промеж братьев славян, но чёрт с ним, ибо в кресле сидел человек, подозрительно похожий на министра пропаганды Пауля Йозефа Геббельса. Он с очень серьёзным лицом внимательнейшим образом следил за кривляньями адептов родного буржуйского агитпропа.
- Герр Геббельс? – полушёпотом спросил я.
- Он самый, - не отрываясь от экрана, ответил тот на чистейшем русском. Сей факт меня чертовски смутил. Я посмотрел на довольное лицо Люцифера и, не найдя на нём объяснений, вновь повернулся к рейхсминистру.
- Мне кажется, или Вы говорите не по-немецки?
- Не кажется, - всё так же задумчиво глядя в экран, отозвался он. – Не забывайте: я давным-давно мёртв, а здесь я такой же гость, как и Вы.
Ну да, и вновь это было предсказуемо. И это было очень кстати, так как немецкий я уже порядком подзабыл, хотя абсолютно свободно им никогда и не владел.
- Ну как Вам Ваши ученики? - произнёс я, кивнув в сторону экрана.
- Слабо, - протянул Геббельс, - очень слабо. Невозможно убедить массы в чём-то, если у тебя самого нет уверенности в своих словах. И её у них нет. К тому же я вижу страх в их глазах. Впрочем, сама структура пропаганды правильная – подвело исполнение.
Беседа обещала быть крайне занятной, но тут позади меня, то есть из-за двери в правой части кабинета, бодро заиграла песня Хорста Весселя. В принципе делать этого не стоило, но любопытство всё-таки заставило меня полететь на огонёк.
Что ж, а снаружи царило непринуждённое веселье. Дверка вела на широченную площадку с трибуной по центру у края. Вокруг неё толпилась группка разномастных личностей численностью десятка в три. Справа от них на отшибе стояла некая одинокая фигура в сером мундире с малиновой повязкой на левом рукаве. Держась подальше от собравшихся, я подошёл ближе. Оказалось, что сей постамент высотой метра в три заканчивается лестницей, спускающейся к очень солидных размеров площади, по которой мимо сваленного с гранитного постамента Т-34 всё-таки не маршировали – двигались колонны с флагами.
Первыми плелись престарелые бандеровцы с поддержкой в виде бритоголовых субъектов с блакитно-жовтыми и красно-чёрными тряпками. Через некоторый промежуток за ними следовали не менее древние эсэсовцы и значительно более молодые гости из солнечной Прибалтики. Замыкали шествие свежие и бодрые непонятно кто с румынскими флагами и чисто молдавскими рожами. Счастливые деды под одобрительные возгласы скинов и аплодисменты толпы на трибуне то и дело вскидывали трясущиеся правые руки вверх, причём не всегда удачно. Я крепче сжал рукоять сабли. Вновь нахлынувшая ненависть была куда менее радостной, чем в прошлый раз. И тут я обратил внимание на ту самую одинокую фигуру неподалёку от меня. Это был Адольф. Но он не приветствовал свои легионы. Он просто молча стоял с печальным лицом, презрительно глядя на салютующие ему колонны.
- Неужели Вы всё-таки победили? – подойдя поближе, спросил я.
- Нет, - грустно ответил тот, - это не мы победили – это вы проиграли… Нет, - чуть скривив лицо, продолжил он, - это не войны Рейха – лишь кучка недобитых предателей и стадо шпаны...
И я был с ним полностью солидарен. И честно говоря, мне стало его даже жалко. А тем временем недоарийцы благополучно выстроились лицом к трибуне, за которой уже виднелся первый оратор, сильно напоминающий пана Гетмэна.
- Хай живе вильна Украина! – крикнул он. Бандеровцы ответили одобрительным гулом. Всё прочее передать опять же затрудняюсь, но у меня такое чувство, что речь Гетмэна он повторил практически дословно. А я тем временем решил всё-таки уйти от учащающихся косых взглядов со стороны скинов и спрятался за толпой у трибуны, но с таким расчётом, чтобы говорившего хоть и сильно в профиль, но видно было. И тут же мне бросился в глаза один субъект. И интересен он был тем, что слова хохла ему не особо нравились. Того, впрочем, вскоре сменил мужик средних лет в деловом костюме и очках. И заговорил он что-то совершенно для меня непонятное, но вот у эстонцев это нечто успех заимело. Субъекта же бурная радость эсэсовцев тоже не вдохновляла. Он же и стал третьим оратором. Да, догадка подтвердилась – это был поляк. И, конечно же, такая компания была ему совсем не по душе, но их общее светлое гуманистическое дело борьбы с тоталитарным прошлым обязывало. Похоже, что глаголить он собрался истину вселенских масштабов, ибо снабжён он был аж четырьмя переводчиками. Спасибо хохлу – суть я уловил. Чесал поляк про решение Европарламента. Понравилось оно всем.
А между тем от толпы отделился молдаванин в чёрной эсэсовской форме, волоча по земле красное знамя с серпом и молотом. Бросив его, он достал металлическую зажигалку и, буквально брызгая слюной в предвкушении, защёлкал ей. Успел ли я подумать в тот момент что-нибудь членораздельное или нет – не помню. Помню, как хлопнул его по плечу. Помню стремительно сдувающуюся радость на его лице. Помню блеск сабли. Да, сабля была хороша – отрубленная голова стукнулась о мраморную плитку и покатилась к лестнице, оставляя за собой кровавый след, после чего запрыгала по ступенькам. А я пихнул зажигалку в карман и гордо поднял знамя вверх.
Минувшее событие произвело ожидаемый фурор. Много мыслей пронеслось у меня в голове в ответ на многозначительные и очень недружелюбные взгляды всех собравшихся. Среди прочего мелькнула идейка, что я тут единственный настоящий фашист посреди оравы националистического сброда, так гордящегося псевдонезалежностью своих клопиных государств, но до конца осмысленна она не была, да и перед знаменем стало стыдно. Да, умереть героем – это крайне неплохая перспектива, особенно если откинуть первую половину этого словосочетания, но спасти меня могло лишь чудо. Впрочем, помогло не чудо – вмешался здравый смысл с большой долей праведного гнева. Причём не моего.
- Хлопцы! – истошно заорал несущийся откуда-то слева красновского вида казачок. Договорить, впрочем, ему не удалось. За него это не менее красноречиво сделала догнавшая его пуля. Навстречу прогрессивным силам демократии вышла крайне немаленькая толпа с очень серьёзными намерениями. У кое-кого виднелись красные повязки, но в целом по поводу идейной и прочей направленности новоприбывших сказать что-либо определённое не представлялось возможным. И намерения стали претворяться в жизнь. Встретить противника лицом решились далеко не все бритоголовые. Началась паника, беготня и суматоха. Желание принять участие в сече было, но Люцифер задерживаться не собирался. Мы спустились по лестнице и двинулись направо.
Впереди едва ковылял один из любителей коллаборационизма глубоко пенсионного возраста с хохляндским трезубцем на фуражке. Я не мог удержаться. Догнать его проблемы не составляло, а лёгкий толчок заставил деда рухнуть наземь.
- Знаешь, - начал я, нависнув над ним со знаменем, - чем ты отличаешься от тех скинов? Они просто быдло, а ты по крайней мере воевал. Поэтому, если мыслить ну уж совсем объективно, то подобные сходки ты заслужил. Только это не меняет главного: ты предатель Родины, ты сотрудничал с оккупантами и творил чёрт знает что, а к тому же ещё и вовсю кичишься этим. И хоть ты уже дряхлый старик и сам скоро подохнешь, но справедливость всё-таки должна восторжествовать. Так что, именем народа…, - произнёс я и с размаха воткнул саблю ему в грудь. Тот что-то прохрипел и затих. Что ж, теперь точно можно было идти дальше.

Добавлено (11.08.2012, 20:00)
Ну раз всем стало похер, то и меня совесть по поводу полностью слитого финала и отсутствия, так сказать, вдохновения, дабы всё это исправить, мучить не будет happy

Круг девятый.
Часть вторая.

Шум далёкого махача уже перестал быть слышен, а непомерной длинны здание перешло в густую стену деревьев. Обилие зелёного вокруг успокаивало бы, но поблёскивающая окровавленная сабля возвращала всё на свои места. Да, стоило позаимствовать у Гетмэна ножны, но не судьба. Интересно, что же с ним стало… Впрочем, меня это особо не волновало. Меня уже ничего не волновало. Шёл я молча, и Люцифер тоже разговор не начинал. Но на самом деле это тянулось недолго.
- И что теперь? – прервал молчание я. – Или всё-таки кто?
- Ну Вы же сами обо всём догадываетесь, - ухмыляясь, ответил Люцифер.
Честно говоря, вариантов было очень много, поэтому хотелось конкретики. К тому же было ещё кое-что…
- И сколько их ещё будет?
- Достаточно, - отозвался мой спутник. – Но я уверен, что Вы справитесь. Тем более что у Вас было достаточно времени, чтобы отдышаться.
С этим можно было поспорить, причём весьма успешно: денёк выдался долгим. И честно говоря, вся эта беготня и убийства жутко меня утомили – и физически, и морально. Хотелось просто… Нет, я не имел право бросить знамя. И забыться - тоже.
И мы вышли на залитую солнцем полянку. Впрочем, полянка – это не совсем подходящее слово. Здешние зеленеющие просторы были громадны, а в центре на холме возвышалась вскинувшая вверх меч Родина-мать. А у её подножия была расстелена здоровенная бело-сине-красная власовская тряпка.
- Всё-таки я не понимаю, - протянул я, глядя на статую, - вот Вам-то всё зачем? Чем Вас так привлекли мелкие дрязги каких-то примитивных существ?
- Друг мой, я наблюдатель, - ответил Люцифер. – Так почему бы не понаблюдать за вами?
- Но зачем? – спросил я и, переложив саблю в и без того занятую левую руку, правой стал искать в кармане сувенир если и не из солнечной Молдавии, то, по крайней мере, из рук её жителя точно.
- А Вы всё это делаете зачем?
- Ну, - произнёс я и щёлкнул трофейной зажигалкой, - понимаете, это неправильно, когда радуешься неудачам страны. Страной хочется гордиться, но не выходит. А вообще… мне перед Родиной стыдно.
Наклонившись, я прислонил огонёк к полотну и медленно стал вести им по краю. Цветная полоса стала чернеть и дымиться. Огонь начал постепенно пожирать буржуйское знамя.
- Ну что, - сказал я и, вновь сжав саблю правой рукой, поправил упирающееся мне на плечо древко флага, - пойдёмте начальство навестим что ли.

А начальство покоилось за рощей под каменной плитой, размалёванной под триколор. Чёрт, это было жутко обидно – я ведь так хотел встретиться с царём Борисом и самолично оприходовать эту мразь. Да, не более чем поганый алкаш и вражья марионетка, но… Ну почему он не дожил до суда? Оставалось только надеяться, что перед смертью он мучился и его потомки ещё огребут за него, да и за себя самих по полной. Но тут делать было нечего. Я плюнул на надгробие и в расстроенных чувствах уже собрался идти, но один плешивый пухлый мужичок с пятном во всю лысину внёс в мои планы заметные коррективы.
- Михал Сергеич! – радостно воскликнул я и понёсся ему на встречу.
Вид бегущего на него субъекта с саблей и красным знаменем тронул Михаила Сергеича за душу. Но ноги явны были уже не те.
- Михал Сергеич! – вновь крикнул я и, накинувшись на плешивого, крепко-крепко сжал его в объятиях. – Как я рад Вас видеть! Чёрт, это замечательно!
Но Мишутка оптимизма совсем не разделял. Он даже попытался вырваться, но искренность моих объятий была ему не по силам.
- Ух, - выдохнул я, - чёрт, слов подобрать не могу. Потрясающе… Ладно, давайте по порядку: во-первых, я хотел пожелать Вам долгих лет жизни. Умоляю Вас, только не умирайте – это меня окончательно добьёт. Это полностью уничтожит мою веру справедливость. А это будет чудовищно – я ж фанатик. И ведь с Вами столько ещё предстоит! Чёрт… А ещё лучше, если Вы подцепите какую-нибудь заразу и будете мучиться, но жить. Понимаете, я не верю в ад – вот это всё, - я слегка повертел саблей, - это не ад, нет. А это значит, что правосудие нужно творить в этом мире, ибо другого нет, понимаете?
В ответ он что-то пробурчал. Но рожа и так всё сказала…
- Что ж, - продолжил я, сохраняя на лице улыбку, которой я бы сам наверняка шуганулся, если б увидел, - это всё относится к нормальной реальности. Но так как мы не совсем в ней, то перейдём к более официальной части. Да, на самом деле я представлял себе всё иначе – там была Красная площадь, много народу и помост с виселицей, но Вы сами видите, с чем приходится работать. Так вот, Вы, конечно же, действовали не до конца сами, но и не противились этому, так что это всё Ваша вина. Вы, батенька, уничтожили страну, причём не одну. Вы угробили всё, что в ней было. На Ваших руках кровь такого количества народу, что прям… на вторую Нобелевку потянет. И Вы герой во всём мире. Что Вы на это ответите?
С ответом он явно не спешил. Пришлось ему помочь.
- Отвечай, скотина! – рявкнул я, хорошенько его тряхнув.
- Я…, - простонал он, - я хотел как лучше…
- Лучше? Лучше, говоришь? – прошипел я. – А для кого лучше? Врагам продался, гнида?! Давай посчитаем, - продолжил я уже относительно спокойно, - во-первых, саботаж в особо крупных размерах, а по совместительству – предательство Родины. Во-вторых, массовые потери среди населения. Вот ты прикинь, сколько полегло из-за твоих опусов и сколько в итоге не родилось. Не один лимон набежит. А вдруг среди этих миллионов была та самая, которую я уже столько времени безрезультатно ищу?... Хм, - задумчиво протянул я, - а раньше у меня такой мысли не выскакивало. Но это уже так – бред полусумасшедшего. Но факты говорят сами за себя. Оправдаться более внятно пытаться будете? Нет? Ну и чудно…
- Подождите! – пропищал он, - Вы не можете…
- Тут я всё могу, - ответил я. – Так что я буду резать тебя, пока тут весь асфальт не станет по цвету как это знамя, которое ты предал…
Из рассечённой саблей ноги хлынула кровь. Михаилу Сергеичу было чертовски больно. Он заорал и повалился на землю. Дабы ничто не отвлекало меня, я воткнул знамя в траву на обочине, а сам принялся рубить паскуду. Замарался я радикально, но обещание своё выполнил. Но этого было мало – путешествие ведь ещё не кончилось. Наверняка я мог пойти в любую сторону и всё равно добраться до цели, поэтому, не дожидаясь каких-либо действий и слов со стороны Люцифера, я вырвал из земли знамя и двинулся вперёд по аллее, в город…
Как и за любым другим поворотом в этой люциферне, за этим тоже было не в меру празднично и весело. И веселья было много. Ну его носителей точно. Прослойка людских масс была, может, и не шибко нажористой, но зато тянулась далеко-далеко влево. Я никогда здесь не был, но архитектурка вокруг, а главное – торчащая над головами красная зубчатая стена не оставляли сомнений – это был центр Первопрестольной. Что ж, это было крайне интересно. Теперь оставалось одно – пересечь площадь, по которой что-то увлечённо и массово топало.
Пройдя подальше в поисках места с наименьшей плотностью, я бросил это неблагодарное занятие и просто стал вклиниваться в толпу. Толпа по понятным причинам оказалась на редкость податливой, так что ближайшие соседи по огораживающему площадь металлическому парапету отползли на весьма почтительное расстояние.
Диспозиция оказалась следующей: во-первых, полиционерское оцепление отсутствовало как вид. Другой забавной деталью было то, что раскинувшиеся у стены в обе стороны от непонятной цветастой фанерной ширмы трибуны пустовали. А вот посмотреть было на что. Под что-то торжественное по площади парадным маршем двигался строй в красных мундирах и высоких мохнатых шапках. За ним проследовал прямоугольник бойцов под звёздно-полосатым флагом. Затем прошло нечто крайне немногочисленное из отечественного, а в самом конце вслед за истошно блеющим барашкой, рвущимся куда-то вдаль, проехало кавалерийское позорище в форме образца века эдак девятнадцатого.
С одной стороны я вполне мог словить либо пулю, либо шашкой по репе от превосходящих сил противника. С другой стороны, первая колонна уже пошла на второй круг, так что времени терять было нельзя. Я перелез через ограждение и, взяв саблю наподобие одного из прошедших вояк, то есть тыльной стороной лезвия положив на предплечье, замаршировал с поднятым знаменем через площадь. Трудно сказать, как восприняли это окружающие, но до фанерной ширмы я добрался без проблем и, запихнув древко знамени себе за шиворот со спины, саблей стал прорубать себе дальнейший путь. Добившись более-менее приемлемых результатов, я вновь взял флаг в руки и, протиснувшись сквозь дыру, зашагал по гранитным плитам к чёрным дверям.
- Прости нас, Ильич, - прошептал я, встав на колено перед стеклянным саркофагом. Больше сказать было нечего. И к чёрту слова…
На площади не осталось ни души – лишь маленькие трёхцветные флажки виднелись кое-где на асфальте. Я пошёл налево, к раскрытым воротам и зашагал по красной ковровой дорожке вдоль редких деревьев, зеленеющих вдоль кирпичной стены.
Недалеко за поворотом у большого бело-жёлтого здания с золотым шпилем на зеленоватой крыше дежурствовал ещё один ряженый гвардеец. Повернувшись, он бросил винтовку и помчался прочь. И причиной тому был отнюдь не я. И даже не Люцифер…
Красная дорожка шла по лестнице наверх, далее через длинный зал и поворачивала к раскрытым золотистым воротам, и вновь через зал. Уткнувшись в очередные врата, я рванул створки на себя и сделал несколько неторопливых шагов навстречу сбившимся в огромную кучу властвующим личностям. И Солнцеподобный, и премьер, и министры, и прочая шваль – вся элита воровской власти и их жополизы собрались тут. А следом за мной помещение стали заполнять те самые тёмные и непонятные фигуры – народ догнал меня.
- Стоп! – рявкнул я, подняв саблю. – Никого не убивать – нам с них ещё награбленное трясти!
В ответ на это позади оравы предателей с помоста у стены в самом конце зала раздался смех. Я медленно, но уверенно зашагал по ковру через расступающуюся толпу и, преодолев небольшой ряд ступенек, остановился перед неизвестным мне человеком. Человек этот вальяжно развалился в кресле, которое, по сути, тянуло на самый настоящий трон. Был он не шибко стар, но что-то нездоровое на лице проглядывало. Впрочем, смотрелся он бодро. По крайней мере, всеми силами пытался.
- Ну и кто ты? – протянул я, глядя на усмехающееся, но всё же чуть нервничающего незнакомца.
- Твой главный враг, - спокойно ответил тот. – Хотя скорее ваш, - он кивнул в сторону народа. – Понимаешь меня?
Более чем…
- Тогда ты проиграл здесь, - произнёс я, приставив лезвие сабли к его горлу.
- И что? – усмехнулся тот. – Во-первых, у меня ещё множество сподвижников и с их помощью я запросто сюда вернусь. Один раз ведь уже получилось. Пройдёт немного времени, и я найду на вашей земле новых сторонников, или же просто смету вас ударом извне. В любом случае ты не убьёшь меня.
- Это и не нужно – сам сдохнешь. Надо только лишить тебя ресурсов – и ты задохнёшься. Когда-нибудь это произойдёт, а пока что одной головой у тебя стало меньше.
И я с размаху рубанул его по шее. И мгновенье остановилось, ибо оно было прекрасно. И мир исчез...
- Всё! – торжественно воскликнул Люцифер. – Итак, - протянул он, - вот оно и закончилось…
- Но на самом деле, - начал я, - ведь даже не половина. Самое главное ещё предстоит…
- Возможно, - ответил он. – Но не здесь. Что ж, я весьма признателен Вам, друг мой, что Вы составили мне компанию. Нашим путешествием я доволен. А теперь прощайте.
Он ехидно ухмыльнулся и исчез, а молоток с жутким грохотом ударился о паркет. Передо мной был родной подоконник, а за окном расстилался не менее родной мир без цели и перспектив. Хотя…

Конец.

Сообщение отредактировал товарищ_Carpenter - Суббота, 11.08.2012, 20:03

Форум » Фан-зона » Фанфики » Небольшая прогулка. (Нечто новое...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2019
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио