Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Возмездие
Возмездие
AppoloДата: Среда, 06.06.2012, 17:23 | Сообщение # 16
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Sunny)
у тебя главный антагонист получился дядей Толиком с базара, которого можно попустануть. главный антагонист на то и главный, чтобы в его крутоте и суровости никто не мог усомниться.

Sunny, я пытаюсь передать характер человека, которым окажется Мистер "Z". Ну, а детективная линия будет прослеживаться чуть дальше.


 
SunnyДата: Среда, 06.06.2012, 17:39 | Сообщение # 17
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Sunny, я пытаюсь передать характер человека, которым окажется Мистер "Z".

это как-то.... блин.
если он хочет, чтобы герои страдали, он должен быть капельку злобней. прочитав, складывается такое впечатление, что герои могут просто сказать:
-Пффф, иди-ка ты, дружок, нафиг, мы уходим.
и все. добавь немного злобы. кем бы он ни был, он должен быть хоть капельку грозным, чтобы его возненавидели на протяжении фанфа(как я понимаю, он будет их мучать все главы).
Quote (Appolo)
Ну, а детективная линия будет прослеживаться чуть дальше.

понятия не имею, каким сюда можно пристроить сюжетную линию, ну ладно


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
AppoloДата: Среда, 06.06.2012, 18:11 | Сообщение # 18
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Sunny)
понятия не имею, каким сюда можно пристроить сюжетную линию, ну ладно

Да, честно говоря, я сам пока не знаю


 
Maks_MontanaДата: Среда, 06.06.2012, 19:52 | Сообщение # 19
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Можно еще вспомнить Бора и его фанфик с кучей мяса.

Quote (Sunny)
прочитав, складывается такое впечатление, что герои могут просто сказать: -Пффф, иди-ка ты, дружок, нафиг, мы уходим.

Угу. И тут же получат зверское убийство кого-нибудь и задумаются - а стоило ли дерзить?

А в остальном Fräulein Sunny уже все сказала. Так что остается только подтвердить ее слова.
Единственный недочет или, скорее, сомнение, вызывает:
Quote (Appolo)
откуда торчали три небольших дротика. Алая кровь запачкала всю рубашку ведущего и потоками струилась на пол, где уже образовалась небольшая красная лужица.

Три небольших дротика. А крови столько, будто Крису конечность отрубили или кишки выпустили.

Еще попадалась тавтология.

В остальном - довольно неплохая работа, к которой хотелось бы увидеть продолжение и надеяться, что она не будет заброшена на середине пути.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Пятница, 08.06.2012, 19:05 | Сообщение # 20
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Maks_Montana, если честно, вы мой любимый автор на форуме, поэтому конструктивная критика от вас для меня очень важна. Спасибо.

Добавлено (08.06.2012, 19:05)
---------------------------------------------
Следующая глава будет большая. Могу разделить на две части, и выложить первую приблизительно во вторник. Если полностью, то только в четверг. Как лучше?


 
JohnCraftДата: Пятница, 08.06.2012, 19:26 | Сообщение # 21
• Windrunner •
Группа: Пользователи
Сообщений: 2945
Награды: 1
Репутация: 334
Статус: Офлайн
Appolo, думаю, лучше целиком.
 
AppoloДата: Вторник, 12.06.2012, 14:57 | Сообщение # 22
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Всё-таки решил выложить главу по частям.

Глава третья. В поисках выхода.
Оставив Гарольда и Криса в комнате, заложники оказались в длинном коридоре. Лампы, мерцая, освещали довольно унылые серые стены и пол из синей и белой плитки, забросанный различным мусором. Почти через каждые пять метров, по обеим сторонам коридора располагались двери в различные кабинеты, а между дверьми висели стенды с объявлениями, графиками, диаграммами и прочими офисными бумагами.
Прямо напротив комнаты, из которой только что вышли отчаянные герои, была довольно большая белая дверь. На уровне пояса в ней были аккуратно проделаны три отверстия. Алехандро осмотрел их.
- Похоже, в Криса стреляли отсюда – подумав, сказал он. – Надо посмотреть, что находится за дверью. Разойдитесь! – при этих словах мексиканец встал напротив двери и ударил её ногой.
От удара дверь резко распахнулась. Раздался железный грохот. Алехандро, осторожно глядя по сторонам, зашел в помещение, которое оказалось одним из цехов завода. Повсюду стояли старые опутанные паутиной ржавые станки, лежали металлические балки и прутья.
Около двери валялся самодельный железный арбалет на три дротика. Его спусковой крючок был обмотан верёвкой, которая уходила куда-то во тьму цеха.
- Всё в порядке! Можно идти! – объявил мексиканец. Его голос эхом отдался в глубине огромного помещения.
- Ты с ума сошёл! – Ной укорительно посмотрел на Алехандро. – Идти в тёмный цех, где полно опасного оборудования, зная, что здание напичкано ловушками? Нет, спасибо, я останусь в светлом коридоре!
- Да бросьте! – воскликнула Хезер . – Этот псих, Мистер «Z», просто хочет нас запугать!
- А как же Крис? – Гвен попыталась вразумить азиатку.
- Очень просто! Мистер «Z» поставил только одну ловушку, чтобы нас убедить. Я уверена, что больше ничего подобного не будет! – Хезер уверенно вошла в цех к Алехандро. – Ну так что, вы идёте?
- Я не знаю… – Дункан почесал затылок.
- Ребята, давайте не будем ссориться, - вмешался Оуэн. – Давайте, каждый пойдёт там, где ему хочется.
- Это глупо , - заметил Ной. – Если мы разделимся – нас всех убьют по очереди.
- Вспомните первое правило всех ужастиков! Никогда не ходить никуда по одному! – добавила Гвен.
- Тогда будем голосовать! – объявила Кортни, - Поднимите руки те, кто пойдёт по коридору! – вместе с девушкой руки подняли Гвен, Дункан, Оуэн и Ной.
- Нас большинство, – Гвен обратилась к Хезер, - Придётся вам идти с нами.
Хезер закатила глаза, но спорить не стала и, вместе с Алехандро, вышла из цеха. Заложники пошли вперёд в надежде найти выход, аккуратно перешагивая груды различного мусора.
- Может осмотреть кабинеты? – предложила Гвен.
- Не вижу необходимости, – ответил идущий впереди Алехандро, - Выхода там всё равно нет, а попасть в какую-нибудь ловушку я не хочу.
- Я, честно говоря, не понимаю, кто так жаждет нашей смерти – задумалась Кортни.
- Мистер «Z» сказал, что он мучался из-за нас. Может, это какой-то сумасшедший фанат? – предположила Гвен.
- Возможно, – согласился Алехандро, - А еще это могут быть стажёры или кто-то из участников.
- Кто-то из участников? Не может быть! – удивился Оуэн.
- Может. Например Ева или Изикил, – предположил мексиканец.
- У Изикила на это не хватило бы ума. И потом, вспомните, что с ним стало после третьего сезона… – напомнил Ной.
- А как насчёт Иззи? – задумалась Гвен.
При этих словах Оуэн заметно встревожился.
- Нет. Иззи может быть и чокнутая, но на убийство не способна. Если только Мистер «Z» не её очередное Альтер-эго. – ответил Ной.
Неожиданно, прервав разговор, сработала пожарная сигнализация. Раздались длинные завывания сирены, от которых резало уши. Практически одновременно из специальных установок пожаротушения на потолке мелкими, но сильными струйками хлынула вода.
- Осторожно! – Алехандро отшатнулся назад, едва не попав под струю.
- Да брось, Эл! – улыбнулся Оуэн. – Это же просто вода! – толстяк протянул руку, но тут же, почувствовав сильную жгучую боль, отдёрнул её назад.
Между тем, всё яснее и яснее чувствовался едкий запах. Дункан принюхался.
- Кислота, – уверенно объявил он. – Это не вода, а кислота!
- Значит, вперёд нам не пройти. Возвращаемся? – спросила Хезер.
- Боюсь, у нас не получится. Нас заливают с обеих сторон – неутешительно объявил Ной.
Заложники обернулись. Позади, в нескольких метрах, также работали системы пожаротушения, заливая стены и пол кислотой. Участники оказались на небольшом сухом островке, докуда недолетали кислотные струи.
- Что теперь делать? – Кортни осмотрелась по сторонам.
- Есть идея! – с этими словами Дункан подошёл к электрическому щитку на стене и, открутив пальцами разболтавшиеся ржавые болты, снял железную дверку щитка с петель. - Делай как я –панк поднял дверку над головой и осторожно направился вперёд, защищаясь ею от кислотного душа.
Пройдя с десяток метров, Дункан оказался на сухом участке. Дальше пожарная сигнализация не работала. Панк обернулся.
- Следующий! – крикнул он, кидая щиток назад.
Вскоре, последовав примеру Дункана, через кислоту перебрались все, кроме Оуэна, который по своим габаритам, просто не помещался под дверцей щитка.
- Просто закрывай голову и беги! – кричал ему Ной.
- Но… Я боюсь! – раздался ответ толстяка.
- Давай, Оуэн! – подбодрила толстяка Хезер. – Представь, что у нас здесь грузовик со свежими пончиками!
- Ммм… Пончики – Оуэн мечтательно закрыл глаза и улыбнулся.
- Ну же, Оуэн, давай! – крикнул Алехандро.
Толстяк собрался с духом, поднял дверцу над головой, зажмурился и с криком бросился вперёд. Через несколько секунд он выбрался из кислотной ловушки и в изнеможении упал на пол перед остальными участниками. На его руках и ногах виднелось множество покраснений от попавшей на кожу кислоты. Одежда была вся мокрая и в некоторых местах даже прожжена.
- Ты как Оуэн? – спросил, присев рядом, Алехандро.
- Я устал и немного голоден, а в целом неплохо! Могу идти дальше! – довольно бодро ответил толстяк, вставая на ноги.
- Отлично, тогда вперёд! – скомандовал мексиканец.
Участники направились дальше по коридору и вскоре оказались перед большой дверью. Открыв её, они оказались в небольшом ярко освещённом зале. За исключением нескольких скамеек и опутанного паутиной огнетушителя на стене, зал был абсолютно пуст. Справа и слева от заложников были пустые дверные проёмы.
- Направо? – спросил у товарищей Алехандро.
- Только после вас! – ответил Дункан с улыбкой.
Мексиканец пожал плечами и первым вошёл в дверной проём. Помещение было неосвещено, и из темноты доносились непонятные шипящие звуки. Алехандро нащупал на стене рубильник и опустил его. На потолке зажглась одинокая лампочка, осветив комнату.
Комната была узкая, но довольно длинная. По стенам тянулись железные трубы, из которых местами, свистя и шипя, то и дело вырывался пар, от чего в комнате было тепло и влажно. Единственное, что привлекало внимание в помещении, были два вентилятора, подвешенные на уровне пояса в центре комнаты. Их вращающиеся лопасти загораживали проход, оставляя лишь небольшое пространство посередине.
Алехандро заметил на стене за вентиляторами рубильник.
- Нужно, чтобы кто-то пролез между лопастями и выключил вентиляторы! – сказал он остальным.
Хезер заметила на себе взгляд мексиканца:
- Почему я?
- Ты из нас самая худая, только ты можешь пролезть!
- А разве не Ной самый худой? – удивился Оуэн.
- Молчи толстяк – шикнул на него Ной.
- Давай, Хезер! Ты сможешь! – подбодрила её Гвен.
- Ладно… – азиатка неуверенно посмотрела на грозные лопасти.
Хезер подошла к вентиляторам, приподняла руки и боком, шаг за шагом начала свой путь. Лопасти проходили в сантиметрах от её талии, но азиатка уверенно двигалась вперёд.
-Давай, Хезер! – Алехандро сжал от напряжения кулаки.
Но в этот момент из соединения труб позади девушки вырвался горячий пар и обжёг ей спину. От боли она выгнулась чуть вперёд и тут же, получив сильный удар вращающейся лопастью, буквально вылетела из проёма. Вентилятор продолжил вращаться, разбрызгивая по стенам свежую кровь.
- Хезер! – с ужасом воскликнул мексиканец.
Девушка, сжав от боли зубы и придерживая рукой окровавленный правый бок, встала на ноги, схватилась свободной рукой за рубильник и, повиснув на нём всем телом, опустила его вниз. Вентиляторы остановились. Хезер прислонилась к стене и медленно сползла на пол, оставив ярко-красный след.
- Хезер, ты в порядке? - Алехандро кинулся к девушке и встал на колени рядом.
- Ужасно! – едва промолвила из-за боли азиатка.
- Держись, всё будет хорошо! – мексиканец снял свою красную рубашку, оставшись в майке, и стал перевязывать рану Хезер. - Я приведу помощь, и с тобой снова будет всё в порядке.
- Ты бросаешь меня здесь? – голос девушки дрогнул, а в глазах блеснули слёзы.
- Послушай, – Алехандро положил свои руки на плечи Хезер, посмотрел ей в глаза, – я должен это сделать! Я должен помочь остальным! Ты главное держись! Я вернусь, обещаю! Я помогу тебе!
Хезер, не отрываясь от зелёных глаз мексиканца, неуверенно кивнула. Алехандро встал на ноги и, бросив жалеющий взгляд на девушку, развернулся и быстро пошёл вперёд из комнаты, увлекая за собой остальных.

Да, я знаю, описаний мало. Но я работаю над собой.




Сообщение отредактировал Appolo - Вторник, 12.06.2012, 15:42
 
Maks_MontanaДата: Вторник, 12.06.2012, 15:34 | Сообщение # 23
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
забросанный

Кривовато немного, на мой взгляд.

Quote (Appolo)
Почти каждые пять метров

Может все же "ЧЕРЕЗ каждые пять метров"?

Quote (Appolo)
Практически одновременно из специальных установок пожаротушения на потолке мелкими, но сильными струйками хлынула вода.

Подобные системы как раз рассчитаны на то, что бы охватить всю площадь помещения. И я так и не понял, где от этой напасти смогли спрятаться игроки.

Quote (Appolo)
толстяк протянул руку, но тут же, почувствовав сильную жгучую боль, отдёрнул её назад.

И кислота больно слабая. Никакого особо длительного воздействия?

Quote (Appolo)
- Давай, Хезер! Ты сможешь! – подбодрила её Гвен.

Гвен? Подбодрила? Скорее съязвила бы что-нибудь. Хотя, с учетом всей серьезности обстановки, все же вероятое событие.

Quote (Appolo)
- Послушай, – Алехандро положил свои руки на плечи Хезер, посмотрел ей в глаза, – я должен это сделать! Я должен помочь остальным! Ты главное держись! Я вернусь, обещаю! Я помогу тебе! Хезер, не отрываясь от зелёных глаз мексиканца, неуверенно кивнула. Алехандро встал на ноги и, бросив жалеющий взгляд на девушку, развернулся и быстро пошёл вперёд из комнаты, увлекая за собой остальных.

Для пущей сопливости и трогичности не хватает поцелуя на прощание.

Итог. Большую часть недочетов я описал выше. В паре мест попалась тавтология и отсутчствие запятых. В остальном - уровень рассказа, как мне кажется, сохранился. Поэтому больше никаких нареканий нет.
Из плюсов... Хорошие, местами даже интересные, диалоги.

Ждем продолжения.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
AppoloДата: Вторник, 12.06.2012, 15:47 | Сообщение # 24
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Может все же "ЧЕРЕЗ каждые пять метров"?

Исправил
Quote (Maks_Montana)
И кислота больно слабая. Никакого особо длительного воздействия?

Я из бюджетных соображений злодея. Представляете, сколько надо денег потратить, чтобы из систем пожаротушения пять минут непрерывно лилась неразбавленная кислота. Но, на самом деле, сделал её слабой, потому как мне нужны герои более живые после этой ловушки.
Quote (Maks_Montana)
Для пущей сопливости и трогичности не хватает поцелуя на прощание.

Я хотел, правда... Но потом решил не вдаваться в сопли. Не люблю.


 
Maks_MontanaДата: Вторник, 12.06.2012, 15:53 | Сообщение # 25
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Но потом решил не вдаваться в сопли. Не люблю.

Да я тоже не очень люблю, но есть куча причин, по которым о подобном следует/приходится писать. Человеческая психология, ожидания читателей, "красота" изложения и так далее. Впрочем, дело ваше. Я лишь высказал свое мнение.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
SunnyДата: Вторник, 12.06.2012, 20:43 | Сообщение # 26
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
различным мусором

Quote (Appolo)
различные кабинеты

ух, тавтология....

скажем так, продолжение - угг. автор, не обижайся, просто... ладно *набрала воздуха побольше*
смотри, ты очень сильно грешишь ООСом. как уже упомянул Монтана, Гвен явно бы никого не поддерживала бы. особенно Хезер. хотя, знаешь, ООС я вижу сначала.
1)Хезер не стала бы ни за что в жизни соглашаться с Алехандро
2)Дункан никогда бы в жизни не проголосовал бы за то же, что и Кортни. он ведь не самоубийца.
3)далее Гвен
4)АлеСашка. ну слииишком он тут уже походит на Трента.

в общем, это очевидно. а теперь технические моменты. понт кислотой: кислота такая штука, что разъедает она прилично. Эта решетка... мне почему-то кажется, что ну не могла она быть такой широкой, какой ты ее описал. под нее не только Оуэна - задницу Николь Шизингер запихнуть можно было бы. на этом моменте Оуэн должен был сдохнуть не отвратно. потом, где же обещанная месива? почему я не прочла описания того, как куски Хезер разлетелись по комнате, а кровь обрызгала стены и героев? больше крови. не жалей никого. никого и ничего. мочи всех. так ведь интереснее)


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
AppoloДата: Вторник, 12.06.2012, 20:53 | Сообщение # 27
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Sunny)
не жалей никого. никого и ничего. мочи всех. так ведь интереснее)

Заманчиво. Но не в этом фанфе.
Quote (Sunny)
Эта решетка...

Это не решётка. Целостная дверца
Quote (Sunny)
кислота такая штука, что разъедает она прилично

Кто сказал, что Мистер "Z" залил неразбавленную кислоту?

А вообще, Sunny, спасибо. Будем работать дальше.


 
SunnyДата: Вторник, 12.06.2012, 20:57 | Сообщение # 28
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
Quote (Appolo)
Это не решётка. Целостная дверца

аа, ну это другое дело. но все равно под кислотным дождем даже живые деревья прилично страдают. и то - это вода с кислотами. а перевезти почти 20(двадцать ведь?) штук ребят... мне кажется, там непременно образовалась бы дыра
Quote (Appolo)
Кто сказал, что Мистер "Z" залил неразбавленную кислоту?

если ее разбавлять, то это влетит в копеечку, ибо реактивы денег стоят
Quote (Appolo)
А вообще, Sunny, спасибо. Будем работать дальше.

работай работай)
надеюсь, ты учтешь советы и следующая глава будет заманчивей)


He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
AppoloДата: Вторник, 12.06.2012, 20:59 | Сообщение # 29
Победитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7074
Награды: 5
Репутация: 1334
Статус: Офлайн
Quote (Sunny)
надеюсь, ты учтешь советы и следующая глава будет заманчивей)

Бьюсь головой об стену - придумываю описания. И ещё надо немного подработать характеры персонажей.




Сообщение отредактировал Appolo - Вторник, 12.06.2012, 20:59
 
7teenДата: Пятница, 15.06.2012, 15:48 | Сообщение # 30
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20797
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Ребята, мне кажется что Мистер Зед и есть Гарольд, да я знаю что он присутствовал в испытание, но он наверное оставил запись , когда был с участниками. А потом специально остался с Крисом, что бы ребята ушли.И он пошел в свой кабинет чтоб устраивать ловушки.Ведь только его ум может придумать такие ловушки за ранее. И в течение трех сезонов над ним и вправду мучали,особенно Дункан!И тогда у него переполнило чаша терпений и начал мстить.

Или может быть это Шеф ,над ним тоже издевались,больше всех Крис, то бишь он и сделал Криса первой жертвой. Я могу и ошибится насчет этих 2 подозреваемых,но я строю теорию насчет этого.


 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Возмездие
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика