Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 165 из 165
  • «
  • 1
  • 2
  • 163
  • 164
  • 165
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama Forum (А что будет, если участниками окажемся мы сами?)
Total Drama Forum
7teenДата: Понедельник, 15.11.2021, 16:16 | Сообщение # 2461
• Символ Оранджа •
Награды: 11
Статус: Офлайн
Шестая глава вызывает очень много вопросов (нет, Саня, я не про ТОД, так что сядь обратно на место, пожалуйста. Спасибо.), исключать девочек из испытания только из-за их праздничного дня - довольно сомнительное решение. Как и ВРЕМЕННОЕ расформирование команд, особенно, когда настоящее слияние наступает через ОДНУ серию. Можно было хотя бы оставить команды "Мщение-Игорь-Сергей" и "Джет-Егор", и когда одна из этих команд проиграет, провести голосование только среди парней. При таком варианте проигравшие Джет и Егор проголосуют против друг друга, и Тоня решит выгнать обоих за ничью в голосовании. Заметьте, никакой нелогичности вылета второго игрока или внезапно появившееся из ниоткуда статуэтки неприкосновенности, потому что это как раз то, что и испортило концовку главы. Хотя и испытание было расписано не совсем понятно. То ли я невнимательно читал условия игры, то ли задание действительно недоработано.

Седьмая глава на удивление оказалась получше. Наконец Рита начала действовать как антагонист и стратег, что впечатляет. Испытание хоть и не блещет оригинальностью, но все же не является полной копиркой с ТДС. Персонажи более-менее неплохо проявили себя, во всяком случае некоторые. В общем, не шедевр, но вполне себе неплохая глава, особенно если сравнивать со следующими двумя.

Восьмая глава понравилась меньше. И снова неоригинальное испытание, и снова "псевдоантагонистичный" Мщение, и снова нелогичность поступков некоторых персонажей. В частности, Риты, которая в пршлой главе взяла Пину в свой союз, а в этой уже решила избавиться от нее с помощью другого союзника. Зачем? В чем тогда вообще был смысл собрать альянс из половину существующего к моменту слияния каста, если ты САМ же избавляешься от его членов?? Это как минимум не выгодно для самой антагонистки, которая изначально планировала добраться до фин. четверки без всяких затруднений. Я еще молчу про нелепость самих козней в этой главе: ну как такой персонаж, как Эль, могла так легко поверить на слова каким-то сплетням, которые сами по себе-то коряво звучат. Вы только послушайте:
Цитата CandyKill ()
- Знай, что Лиза и Пина готовят против тебя план на вылет… Не зря они не позвали тебя в наше трио, ибо они боялись, что ты заберешь победу себе! А получилось, что ты и так её забрала… А еще, Пина сказала, что у тебя и Гвен будет задница, как у Оуэна! – Рита быстро прошептала заученный текст на ухо девушке.

Господи, ну что за кринж?! Такое только Омар оценит.
Да и вообще, в чем был смысл этих козней?! Эль ведь по-любому не выкинет Риту или кого-либо из ее союзниц. Скорее всего, она выкинула бы либо самодовольного и невыносимого Сергея, либо такого же самодовольного и невыносимого Нитруса, причем оба являются относительно сильными игроками.
В общем, я в замешательстве.

Девятая же глава, наверное, является наихудшей главой из тех, что я сейчас прочел. Здесь плохо все: введение в игру Фирчи Мишу, по сути являющегося Джетом 2.0, разделение игроков по парам (когда этого не требует ситуация), СЛИШКОМ малое количество экранного времени некоторых игроков (особенно Мщена), само испытание (которое вышло ну совсем никаким) и непонятные правила, из-за которых дисквалифицировали Эль и Мишу. Ну и смытый в унитаз женский союз Риты. Печально, что эта сюжетка по итогу закончилась в той же главе, в которой и началась. Прям как в оригинальном мультсериале.
Эта глава, кстати, является последней из тех, что написала Сноки, и, к сожалению, закончила она свое соавторство ТДФ не на самой хорошей ноте.

Дальше еще не читал, но посмотрим, чем нас обрадует третий автор, то бишь Евгений Рилэггман, под чьим авторством и написаны следующие две главы (и, пожалуй, единственные в этом сезоне).

Продолжение следует...

ЛУЧШИЕ фанфики на форуме за последние семь лет:
Total Orange Drama
Total Orange Drama 2

7teenДата: Понедельник, 15.11.2021, 17:53 | Сообщение # 2462
• Символ Оранджа •
Десятая глава.
Цитата realeggman ()
Опять два правильных ответа! У Сергея и… Лизы!

Цитата realeggman ()
- Лиза получает первое очко

Так два очка должно быть.
Цитата realeggman ()
- И да… Алеся нам все равно не пригодилась, поэтому её тоже можно смело отправлять в помойку! – Тоня нажала на рубильник, и девушка отправилась вслед за очкариком.

Самое тупое камео в сезоне =_\\
Цитата realeggman ()
Я разложу четыре карточки, на которых будут написаны имена остальных ребят…

Даже Лиза забыла о существовании Мщена.

Вот эта глава вышла получше всех предыдущих. Хоть я и не фанат викторин, но эта испа была более-менее оригинальной и забавной. Очень озадачен тем, что НИКТО из присутствующих так и не задал вопрос про исчезновение Мщения, как будто реально забыли о его существовании. Здесь даже не допускается вариант, что победитель мог выбрать именно его в качестве лузера (например, обосновывая свой выбор его отсутствием на испытании). Это довольно серьезная сюжетная дыра, чуть ли не доходящая до уровня появления Бена в 12-й главе первого ТОД.
По остальным персам: Игорь доставляет своей тупостью, Рита привносит интригу в шоу, Лиза тоже неплоха, Сергей - средняк, ну а Катя запомнилась меньше всех.
Вылет оказался жестоким, но хоть какая-то оригинальность и интрига. Рита вновь показала себя, как истинный антагонист.

Total Orange Drama
Total Orange Drama 2

7teenДата: Понедельник, 15.11.2021, 18:23 | Сообщение # 2463
• Символ Оранджа •
11-я глава:
Цитата realeggman ()
-А что такого в том что никто его не заметил? Что он есть, что его нет.

И правда.
Цитата realeggman ()
- Я же не искал еду. Зачем мне эти отходы? – Мщение засмеялся – Я искал вот это: – Закованный с трудом достал из кармана карту – Карта того самого леса, за которой я и отправился в их владения. Наручники мне не помеха, ибо я знаю короткий путь.

Ээ, а откуда ему было знать о следующем испытании?
Цитата realeggman ()
- Я Даниэль! – лицо парня перекосилось от грустной мимы.
Да, это был Даниэль, который каким-то образом смог оседлать огнедышащего козла. И такие зверюги бывают, да.
- Что ты здесь делаешь? – удивленно спросила Катя.
- Я пришел за местью! Местью! – Даниэль буквально выкрикнул последнее слово. - Моя команда выгнала меня в начале шоу, и они поплатятся за это… Кто из команды Крыс остался в игре? – парень направил морду рогатого в сторону девушек.

Еще одно кринжовое и совершенно ненужное камео выбывшего участника =_\\
Цитата realeggman ()
Даниэль с трудом встал на ноги, и даже не заметив, как гигантский таракан прыгает на спине Игоря, приметил светящиеся суфле. – Помирать так на полный желудок! - горе-всадник взял суфле… И зря, ибо моментально потерял свою шевелюру. Тоненькие волосики разлетелись в воздухе, как пылинки.
- Мои волосы! Их.. Их нет! МЕСТЬ!

Цитата realeggman ()
- Точнее мы выиграли! – подметила Катя. Но Рита в ответ лишь рассмеялась, и толкнула девочку в заросли, которые её окутали.
- Рита, что делаешь?! Мы же подруги! – Рину все больше затягивали корни и ветки.
- Хах, не буду я дружить с лузерами! – на этих словах Рита бросила токсичный отход в озеро

Вместо того, чтобы выявлять свою сущность и нажить еще одного врага, можно было оставить Катю в союзниках, чтоб избавиться от более сильных игроков. Чем Рита и поплатилась, вылетев в следующей главе.
Цитата realeggman ()
В этот момент к озеру подошел Мщение, который обильно оброс листиками и лепестками.
- Ашот, поздно! Победа моя! – победительница не сразу заметила его мутацию. – Ого, а что это с тобой, Ашот? – девушка была явно изумлена увиденной картиной.
Услышав ненавистное прозвище, Мщение пришел в ярость и начал мутировать еще больше.
- Так что с тобой, Ашот? Ашот? Ты меня слышишь, Ашот? Ашот?! Эй, Ашот! – при неоднократном повторении клички, Мщение злился, а следовательно и мутировал еще больше, пока не стал большим хищным цветком-мутантом.

Жесть.
Цитата realeggman ()
- Вы не представляете, как после мутации Мщения поднялись рейтинги!

Так быстро? Даже серия не закончилась.
Цитата realeggman ()
Ты просто не нужен, эстонский дрыщ!

А кто готовить-то будет?

Не самая ужасная глава, хоть и далеко не шедевр. Норм.

Total Orange Drama
Total Orange Drama 2

7teenДата: Вторник, 16.11.2021, 20:11 | Сообщение # 2464
• Символ Оранджа •
12-я глава:
Цитата CandyKill ()
А двуличная коза тем временем шла позади всех, слегка посмеиваясь над остальными.

ТО:
- Все прошедшую неделю эта отрыжка ботанического достояния портила мне жизнь!… Но сейчас он притих… Не к добру это… - Рита сглотнула.

Ээ, а к чему был тот смех над остальными? wink
Цитата CandyKill ()
- Каждый из вас сразится с ранее вылетевшим игроком.

Цитата CandyKill ()
- Таня?! – Катя была в легком шоке. – Но она же вылетела!

Цитата CandyKill ()
- Да ладно, мне не привыка-а-а…! – Таня запнулась на этом слове, ибо споткнулась на довольно ровном месте.
- И это все?! – возмутилась Антонина. – Где зрелища? Ну да ладно, Катя проходит в полуфинал.

И это все?!
Цитата CandyKill ()
По сигналу Антонины соперники рванули в бой. Игорь набросился на соперника так быстро, что Джет не успел даже достать шокер. А Нитрус совершенно случайно ударил по этому агрегату, тем самым сломав его. Но, не совсем сломав, а замкнув. То бишь шокер бил током Джета, а никак не Игоря, которому удалось схватить Грува за штанину, и швырнуть на трибуну. Несчастный паренек упал прямо к ногам Антонины, при этом порвав штаны, из дырки которых виднелись белые семейники с вышивкой «Ярик».

Лол, один из лучших моментов) Джета вовсе не жалко)
Цитата CandyKill ()
- Право выгнать любого мне нужно… Тогда я смогу ликвидировать Катю, которая явно что-то задумала.

А задумала почемуууу? Потому что сама же поссорилась с ней. Если бы Рита сохранила союз с Катей в прошлой серии, то ей не пришлось бы идти в ва-банк, ведь два голоса наверняка было бы достаточно, чтобы слить более сильного игрока вроде Игоря или Сергея. Да и даже в нынешнем положении с чего бы ей настраиваться именно против Кати? Очевидно тот же "дипломированный антагонист" Сергей тоже "что-то задумывает".
Цитата CandyKill ()
аслышав это, Ашотозойд ударил соперницу об пол несколько раз, подобно тому, как Халк ударил Локи об пол.

АХАХАХАХАХАХАХ, а вот это было смешно)
Цитата CandyKill ()
Помятую брюнетку с выбитыми зубами вынесли с ринга.

Отвечу так: сама напросилась.
Цитата CandyKill ()
- Ведь всем понятно, что сегодня шоу покидает Рита? – риторически спросила Тоня.

Цитата CandyKill ()
Рита? – риторически

Забавный каламбур)
Цитата CandyKill ()
- Да, но я предупредила, что проиграв в финальном бою, ты не получаешь ничего… В том числе и право на дальнейшее участие в шоу!

Ох уж эти завуалированные правила ТДС... Но канонично.
Цитата CandyKill ()
- Итак, девица нас покинула, и настало время мне выйти на арену.

Что-то поздновато ты решил проявиться, "главный" антагонист.

Глава неплоха, но большинство поединков были не впечатляющими и очень короткими. Я понимаю, что автор не хотел во всех подробностях расписывать драку мальчика с девочкой в виду этических и моральных соображений, но что мешало разделить пары по гендерному признаку? Гаррик поставить против Сергея, а Эль - против Риты, где Рита и Сергей пройдут в полуфинал вместе с Игорем и Катей. А затем Риту поставить против Кати, а Сергея против Игоря. Заметьте, в обе полуфинальные пары представляют с собой врагов, которые точат друг на друга зуб, и оба поединка были бы действительно эпичными. Даже можно было пропустить часть с отборочным туром с этими ненужными камео вылетевших героев.
Вылет немного расстроил, как и сам персонаж, который как антагонист начал фейлить в последние главы. Лучше бы вместо Риты вылетел бы псевдо-антагонист Сергей (о нем позже выскажусь) или та же Катя, против которой она как раз была настроена. Таким образом мы бы получили финальную тройку из одних отрицательных персонажей, за чем было бы довольно интересно наблюдать, тем более такого еще никогда не было в ТДС.

Total Orange Drama
Total Orange Drama 2

7teenДата: Вторник, 16.11.2021, 21:50 | Сообщение # 2465
• Символ Оранджа •
13-я глава:
Цитата CandyKill ()
Если вкратце, Нитрус строит, Сережа презентует.

Какое-то несправедливое распределение заданий. Очевидно у Сережи больше шансов на победу.
Цитата CandyKill ()
- То есть ты нарушаешь правила? Но тебя ведь выкинут за это. Хотя стой…

ТО:
- Если Тоня увидит жульничество дуболома, то он точно вылетит. А именно это мне и нужно. Надо бы показать это Тоне! – Сережа коварно засмеялся.

- Я все расскажу Тоне, и тогда тебе кранты! – Сергей побежал на пляж за ведущей, однако Игорь даже не отреагировал на это.

Вау! Вот это я понимаю, "вышел на арену"! Вот это истинный антагонист, вот это игра! Даже действует сиюминутно, несмотря на отсутствие доказательств жульничества Игоря и того, что последний за это время может спрятать молоток, просто аплодирую стоя! Браво!

Цитата CandyKill ()
Сам же Женя остался таким же игроманом

Наконец-то автор вспомнил этот термин и мы больше не услышим постоянных "любитель техники", "мастер технологических приборов", "фанат телефонов и прочих устройств" и т.п.
Цитата CandyKill ()
- А зачем тебе это? Мы же работаем практически сообща. Надо объединиться и выиграть испытание. Ведь если я его не построю, тебе нечего будет презентовать.
Пару минут Сережа, молча, смотрел на своего собеседника большими, как блюдца, глазами. Видимо он не ожидал увидеть такое глубокое рассуждение от Нитруса.

Да тут, скорее, не Игорь поумнел, а Серж интеллектом опустился ниже плинтуса, раз простые истины до него так долго доходят.
Цитата CandyKill ()
- Надеюсь борщ. Люблю борщ. – атлет растянул лыбу в ответ.

Не без компенсирования интеллекта Игоря, разумеется.
Цитата CandyKill ()
- Вы ничего не подумайте, мы союзники лишь на время! - Сережа облокотился о стенку туалета. – Презентую его строение, а потом сдам его Тоне, и ему кранты! Кранты! Кранты!

Господи, как же кринжово это звучит... =_=
Цитата CandyKill ()
Освободившись, Катя мигом подбежала к пушке, и прикрыла кнопку «Вкл» руками.
- Не включишь, я сказала! – девушка оттолкнула парня в сторону.
- А, вот как она включается.

Цитата CandyKill ()
- Смотри, там э-э-э… Шерлок! – игроман прокричал первое, что пришло в голову.
Однако Катя купилась, и обернулась туда, куда показал геймер.

Почему в этой главе тупят ВСЕ?! Эту главу надо было назвать "Total Drama All-Dumbs"
Цитата CandyKill ()
- Это странно. Но главное то, что я построил зачетную статую, которая может наклоняться в левую сторону! – действительно, так и было. Видимо магнит мог притянуть, и статую, которая вскоре полетела вслед за молотком.
- Я построил летающую статую. Я крут!

А вот этот момент смешным получился, пусть и очередная тупость Нитруса.
Цитата CandyKill ()
- Я, конечно, понимаю, что у Нитруса железная голова, но это далеко не моя, и далеко не статуя. Вы оба проиграли!

Понравился такой поворот, хотя бы в виду его непредсказуемости.
Цитата CandyKill ()
- Он притягивает всякие мелочи. Вот кочерга, вот молоток, вот фигурка Стейси, а сейчас к нам подлетит гигантская статуя. Погоди-ка, гигантская статуя?!
- Она летит прямо на нас! Бежим!

Заранее отключить магнит? Не, не слышали.
Цитата CandyKill ()
– Я не видела выстрела пушки

Как сама ведущая могла не знать, что то было не магнитной пушкой?!
Цитата CandyKill ()
- Понимаешь, мне поступило много пожеланий со стороны чита… то есть зрителей. Им подавай участия или упоминания отдельных личностей. Поскольку добавлять новых участников уже поздно, я сделаю так. – Тоня с улыбкой достала из кармана листок, и начала читать написанное на нем. – Поехали! Бэлл, Катя, Рулен, Интегра, Карпентер, Лоску и Джимми. Вроде все. Теперь приступаем к самой церемонии.

АХАХАХАХАХАХ, лучший момент, выпал с него, честно :DD

В общем, это одна из худших глав с непродуманным испытанием, слабым сюжетом и максимально тупым поведением буквально ВСЕХ персонажей, включая ведущую и приглашенного гостя.

Total Orange Drama
Total Orange Drama 2

7teenДата: Среда, 17.11.2021, 20:49 | Сообщение # 2466
• Символ Оранджа •
Финал первого сезона:
Цитата CandyKill ()
– В финале должен был быть я… Может победителем сделать участника, который вылетел первым, а? – Даниэль все с той же грустной мимой на лице вопросительно посмотрел на ведущеую.

Даниэль в этом сезон ну уж слишком тупым вышел. Но вроде в следующих сезонах его изменили в лучшую сторону, что радует.
Цитата CandyKill ()
Рита толкнула толстячка так, что он вылетел с трибуны подобно пушечному ядру. Гордец плюхнулся в зеленую жижу. Минута молчания была непоколебима, пока из воды не вырвалась розовенькая свинка с крыльями по бокам.

Жестокий момент. Но удивительно, как он быстро восстановил себя ко второму сезону.
Цитата CandyKill ()
в зеленую жижу моментально провалился Женя.
Через пару секунд парень залез на вершину башни с огромной розовой шевелюрой на голове.

Чего не скажешь о Жене, чья розовая шевелюра еще останется во втором сезоне.

В общем, мне не понравился финал, потому что его слили. Впрочем, как и само испытание, которое должно было состоять из нескольких этапов, но в итоге мы увидели только один, да и то очень короткий и крайне слабо прописанный: пару раз ударили Веса и... все. Вот и все испытание. Больше всех удивляет имя победителя. Каким боком Сергей, который в отличие от соперницы, не получил ни одного балла, даже напротив - стал причиной срыва испытания и всего последующего хаоса, стал победителем?! Я понимаю, что большинство читателей проголосовало за него, но можно ж было это как-то обосновать в самой главе. С таким подходом нет смысла придумывать финальные испы и можно просто огласить в главе, за какого финалиста проголосовало большинство зрителей или выбывших героев. Мне понравился поворот с этой неразберихой к концу главы, но это можно было устроить чуть позже, ПОСЛЕ испытания, потому что это явно не стоило слива финала.

Чуть позже выскажу мнение о самом сезоне и персонажах.

Total Orange Drama
Total Orange Drama 2

7teenДата: Понедельник, 22.11.2021, 22:48 | Сообщение # 2467
• Символ Оранджа •
Цитата 7teen ()
Чуть позже выскажу мнение о самом сезоне и персонажах.

Буду краток: сезон вышел не очень, а финал и подавно. Сразу по нескольким направлениям.
Большинство испытаний либо были неоригинальными и повторяли испытания из ТДС, либо недоработанными, либо упрощены до самого предела, будь это задумка испы или просто ее реализация.
Сюжетные линии и интеракции героев тоже вызывают вопросы по большей части. Некоторые из них вышли довольно нелепыми, как и поступки отдельных персонажей, в частности, о чем я не раз упоминал выше.
Сюжетные повороты оставляют желать лучшего, ряд из них считаю совершенно ненужными, но пару раз, вроде, получились годными.
Ну и ненужные и кринжовые камео вылетевших игроков, которых решили показать чисто для галочки, я так понял.

Отдельно хочется отметить ряд бесящихся привычек авторов на протяжении чуть ли не всего сезона:
1) Часто повторяющиеся клички Жени, наподобие "специалист по устройствам", "мастер по технике", "фанат технологических штуковин", и т.п., о чем я тоже высказывался ранее. Радует, что впоследствии авторы отказались от этой странной привычки.
2) "Антагонизм" Сергея. Меня чуть не разрывало всякий раз, когда я натыкался на слова автора "сказал антагонист", "ответил главный антагонист этого шоу", "пробормотал злодей" и т.п., имея в виду Сержа, который по итогу даже и антагонистом-то нормально не был. Уж не говоря о самом факте ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО нарекания его этой ролью авторами, что странно. Я бы предположил, что это такая комичная фиишка персонажа, эдакий "псевдо-антагонист" типа Макса из ТДПИ, но потом вспомнил о Джете, который как раз и имел такую фишку.
3) "Сверкающие зеленые глаза" Егора. Как же раздражало, что почти ВСЕГДА в сценах Егора, его имя заменяли на такое вот словосочитание, иногда это даже звучало максимально криво в предложениях типа "сверкающие глаза улетели покорять небосвод". Да и почему у этого перса светятся глаза? Он киборг? Пришелец? Мери Сью? Реал бесит, будто автора не знали, чем заменить "Егор" в словах после его прямой речи.
4) "Любительница обнимашек" Катя. Еще одно неподходяще прозвище для персонажа, который всего-то за сезон обнимался, наверное, пару-тройку раз.
5) Ненужная добавка "да" в конце предложений. Авторские стили Егора и Сноки этим и похожи. Больше всех выпал с этого примера:
Цитата Sno-kee ()
Другого выхода нет, да.

Ну а теперь о персонажах:
1) Сергей - один из худших и, наверное, самый неудачный персонаж в сезоне. Выше уже объяснял, почему.
2) Катя - самый скучный персонаж, который еще дошел до финала. Персонаж чисто для сюжетных линии, наподобие союзницы Рины и Сергея. В остальном же ничем не запомнилась.
3) Нитрус - прикольный персонаж, но слишком тупой, тупее даже Лайтнинга, не говоря уже о своем реальном прототипе. Но иногда забавно было за ним наблюдать.
4) Рита - про нее уже высказывался ранее, так что ничего нового не скажу.
5) Мщение - еще один недо-антагонист, страдающий той же проблемой, что и Сергей, но в более меньших дозах. Однако с другой стороны он сильно напоминал Юргена, что явно не в плюс. в целом, скучный перс, но поворот с превращением в мутанта даже позабавил, несмотря на свою несерьезность.
6) Гений. Копия Кортни, больше нечего добавить. Но мне понравилась романтическая линия с Жекой, это одна из причин, почему я в начале болел за "Крыс".
7) Эль – забавный перс, хоть и похожа на Лешону. Но немного кринжевал с их с Егором «семейными» взаимоотношениями.
8) Вселенная – самый БЕСПОЛЕЗНЫЙ персонаж за весь фанфик, потом что он и в остальных сезонах не играл абсолютно НИКАКОЙ важной роли, это тупо Джет 2.0, только с привычкой вылетать первым/почти первым. Лучше бы его вообще не вводили в игру, да и разве справедливо это?
9) Лина - еще один скучный и пустой персонаж, только с непонятно откуда взявшей любовной линией на пару глав. Я вообще думал изначально, что они с Катей будут кем-то вроде Кэти и Сэди, коль решили сделать аналогию с персами ТДС, и уж лучше бы так они и было, ведь в итоге мы получили двух скучных персов.
10) Сноки – ну эээ Тайлер. Но ее суеверие и склонность к гаданием немного разнообразили образ.
11) Егор – отношусь пофигистично, но местами кринжую, как с его выходок, так и с его отношения к Эль.
12) Джет – забавный перс, нравится.
13) Алеся – далеко не самый любимый перс, но местами интересно бывает наблюдать, ну еще забавно бывает наблюдать за их с Игорем взаимоотношениями.
14) Женя - пожалуй самый нормально проработанный и любимый перс в этом сезоне. Вот уж кто не вызывает никаких вопросов. Ну, кроме главы с его камео, где он жестко тупил, но там ВСЕ тупили, так что ладно.
15) Поттер – гэговский перс для раннего вылета.
16) Тата – то же самое.
17) Даниэль – еще один плоский персонаж, но конкретно с него часто кринжевал. Хоть его и планировали изобразить как аутсайдера, но зачем было делать его настолько глупым? То спрашивает про участь проигравших буквально сразу же после ответа ведущей, то внезапно возвращается на остров ради МЕЕЕЕЕЕЕЕСТИ (он их убить что-ли собрался?), то рассуждает о том, могут ли отдать победу первому вылетевшему. В общем, все не ок.

Теперь коротко об авторах. Большинство глав писали Егор и Таня, и их главы зачастую мне не нравились, включая их авторские привычки. Что до Жени, который написал всего две главы, то на удивление именно его главы мне понравились больше остальных, несмотря на все их недостатки. Наверное, это даже хорошо, что со 2-го сезона главы начал писать только он.

В общем, я вроде обо всем высказался, так что приступаю к чтению второго сезона.

Total Orange Drama
Total Orange Drama 2

7teenДата: Среда, 24.11.2021, 15:02 | Сообщение # 2468
• Символ Оранджа •
Цитата 7teen ()
Наверное, это даже хорошо, что со 2-го сезона главы начал писать только он.

Поскольку это произошло лишь с третьей главы, то я сначала отдельно прокомментирую первые две главы нового сезона, как последние написанные Егором (потому что дальше фанфик приобретает не только новый стиль, но и в каком-то смысле новый формат).

Начну с плюсов. Мне понравилась идея о номинации двух лузеров, набравших наибольшее число голосов, где одного из них самый успешный из команды победителей выбирает в качестве вылетевшего. Это оригинальная и очень интересная фишка, надо бы и в ТОД такое же провернуть.
Также решение о введение двух новичков может придать сюжету динамичность. Надеюсь, оба перса окажутся интересными и их дебют в этом сезоне не был чисто для галочки.

Теперь обо всем остальном касательно этих двух глав. Очень мало взаимоотношений и очень слабо прописанные испытания, особенно в первой главе, в которой текст с самим испытанием занял всего 300 слов, и это на 15 участников, лол. Во второй главе ситуация чуть получше, но не понравилось, что двое игроков ВООБЩЕ не участвовали в игре, в результате чего один из них вылетел.
Кстати о вылетах. Что Вселенная, что Сергей оказались абсолютно пустыми в этом сезоне. Ни один из них толком не запомнился, просто бросили пару стереотипных фразочек на всю главу, и ВСЕ. Я считаю, что обоих персов очень напрасно ввели в сезон (тем более, если Миша уже превратился в свинью-мутанта в финале прошлого сезона), и вместо них надо было взять Таню и Тату, которые по загадочным обстоятельствам не попали в каст (насчет Егора и Мщения, которых тоже не вернули, и так все понятно). Сергей и Миша - худшие персонажи во всем фанфике, и я более, чем уверен, что следующие сезоны с их участием только укреплят мое мнение.
По остальным персонажам пока ничего нового не могу сказать, но надеюсь, новый автор исправит все косяки связанные с ними в следующих 13-ти главах.

Total Orange Drama
Total Orange Drama 2

Форум » Фан-зона » Фанфики » Total Drama Forum (А что будет, если участниками окажемся мы сами?)
  • Страница 165 из 165
  • «
  • 1
  • 2
  • 163
  • 164
  • 165
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2021
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Яндекс.Метрика