Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire, Marshall, Даниэль  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Time and punishment
Time and punishment
Maks_MontanaДата: Суббота, 04.02.2012, 18:02 | Сообщение # 31
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Yilloy)
Ну вот как другу помогла

Просто как-то поздно на него все накатило... Столько времени прошло.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
YilloyДата: Суббота, 04.02.2012, 18:03 | Сообщение # 32
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 90
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Просто как-то поздно на него все накатило... Столько времени прошло.

ну это да.
а так в целом как глава?


Здоровi друзi си ближнэго закордонни)))
 
Maks_MontanaДата: Суббота, 04.02.2012, 18:07 | Сообщение # 33
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Yilloy)
а так в целом как глава?

Честно? Не вдохновила. Да, читать можно. Но:
1) Про оформление прямой речи согласно правилам пунктуации я молчу.
2) Тавтология. Сплошной "Трент". Есть же "музыкант", "гитарист".
3) Доверься этому дяденьке который подарил тебе пальто.
"Дяденька"? Я думаю относительно взрослый парень такое не напишет, применив куда более нормальное слово.
Ну и так далее.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
SunnyДата: Суббота, 04.02.2012, 18:12 | Сообщение # 34
• Таки есть че? •
Группа: Пользователи
Сообщений: 13307
Награды: 5
Репутация: 1755
Статус: Офлайн
прочла все. про Линдси - порадовало, порадовало.... особенно эпизод с девочкой с двумя косичками)) потянет на четверочку. С Трентом видела ООС в начале. Ну ладно. Тык как пишешь а-ля новый сезон, сильно придраться не буду

He kissed my lips -
I taste your mouth.
He pulled me in -
I was disgusted with myself!

 
YilloyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:25 | Сообщение # 35
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 90
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
1) Про оформление прямой речи согласно правилам пунктуации я молчу.
2) Тавтология. Сплошной "Трент". Есть же "музыкант", "гитарист".
3) Доверься этому дяденьке который подарил тебе пальто.

Да с "Трентом" промашка вышла.
Quote (Maks_Montana)
1) Про оформление прямой речи согласно правилам пунктуации я молчу.

Ну там у меня частенько косяки бывали
Quote (Sunny)
Тык как пишешь а-ля новый сезон, сильно придраться не буду

пасиб))

Добавлено (05.02.2012, 19:25)
---------------------------------------------
Думаю где нибудь в среду начну писать 3 часть. И главным героем будет...Бет. неожиданно, верно


Здоровi друзi си ближнэго закордонни)))
 
ГенийДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:29 | Сообщение # 36
• Winter's Coming •
Группа: Пользователи
Сообщений: 10367
Награды: 2
Репутация: 1623
Статус: Офлайн
Так-так-так... Товарищ, а вы не забыли, что я ваша Бета?)

Is it cold in here? Or is it just me?
 
YilloyДата: Понедельник, 06.02.2012, 03:10 | Сообщение # 37
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 90
Статус: Офлайн
Гений, Ой точно. Совсем забыл. sad Ну и как вам?

Здоровi друзi си ближнэго закордонни)))
 
JetGrooveДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:01 | Сообщение # 38
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
достаточно неплохой фанф.жду продолжения с Бет

 
YilloyДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:22 | Сообщение # 39
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 90
Статус: Офлайн
7 Декабря 1941.
-Бортовой журнал лейтенанта Кадзуо Сакамаки. Отчетное время 00:43. До атаки на чертовых америкосов остаются считанные часы. Я ни капли не сомневаюсь в боевой мощи Японской империи,ибо в нашем распоряжении сверхсовременная техника,но лично мое положение крайне удручающе.Майор приказал мне и моей команде из 8 человек занять сверхмалые подводные лодки. Они бесподобны в стремительных развед.операциях,но огневой мощи у них практически нет. Поэтому нам будет весьма тяжко тягаться с американской "Аризоной"...
-Сакамаки! Чем это ты там занимаешься!?
За моей спиной выросла фигура в военной форме. Я подскочил от неожиданности,но затем сразу же исправился,и предстал перед командиром по стойке "смирно".
-Составляю Бортовой журнал, капитан Сато.
-Похвально,похвально.
Капитан Сато откашлялся,причем все значки и награды на его мундире затряслись,как будто это и не кашель вовсе,а землетрясение какое то.
-Позволишь мне прочитать?
-Разумеется сэр.
Я протянул Капитану широкий желтый журнал,местами в каплях от чернил. Он быстро пробежался глазами по строчкам, пару раз улыбнулся,а затем все его лицо перекосили в гневе.
-Так значит ты считаешь,что сверхмалые подводные лодки никуда не годятся?! Ни на что не способны!? Щенок!
Он ударил меня по лицу журналом,. Не сказать,что мне было больно,но и сами понимаете,ощущение не из приятных.
-Если я ещё хоть раз увижу в журнале непочтительное уважение к флоту Империи,ты будешь жить на гауптвахте! Ты все понял.
-Да сэр.
Он отбросил журнал в сторону и его массивная туша нависла надо мной. В этот момент мне хотелось,что бы американцы разбомбили наш крейсер к чертям собачим.
-Я не слышу!
-Так точно Сэр!
-Вот и прекрасно.
Дзюнъя Сато откашлялся,и кажется успокоился.
-Кстати. Чуть не забыл.У тебя же нет помощника в твою лодку,верно?
-Верно сэр.
Это действительно было правдой. Экипаж разбился по двое,и я остался один на один с лодкой.
-Заводите!
Пара патрульных втолкнула во входную дверь моей каюты девушку,в грязной и рваной гражданской одежке.
-Кто это,сэр?
-Нелегал,пряталась в ящиках в порту. Но ребята нашли и вытащили её оттуда. Твоя задача- умыть, одеть, подготовить,и через 4 часа быть в полной боевой готовности.
-Есть,сэр!
Капитан Сато удалился позвякивая орденами.Вслед за ним ушли и патрульные.
-Как тебя зовут?
Девушка молчала.
-Как тебя зовут?!
Переспросил я,чуть жестче чем в первый раз.
-Б-б-бет.
-Что ж. Бет. Отправляйся в умывальню,и приведи себя в достойный вид.Затем приходи сюда,и я выдам тебе форму.
Я отвернулся,что бы подобрать журнал. Девушка стояла на месте.
-Почему ты ещё здесь? Я тебе сказал идти умыться.
-Я-я-я...не знаю куда.
-Ах,да. Кацудзи! КАЦУДЗИ!!
В каюту зашел мой помощник Кацудзи Миядзаки. Невысокий, молодой,но уже с небольшой бородкой, солдат.
-Отведи её в умывальню,А то потеряется.
-Есть сэр.
Их не было около 15 минут. Я уж было начал волноваться,не случилось ли чего. У Кацудзи двое грудничков и жена больная.Не представляю как она справляется. Но мои мысли были прерваны их внезапным появлением.
-Ну что? Лучше?
Девушка кротко кивнула.
-Ты можешь быть свободен.
Миядзаки развернулся и отправился на свое рабочее место.
-Отправляйся за мной,получишь форму,а заодно и расскажешь как ты попалась на глаза патрульным.
Я вышел из каюты. Девушка пошла за мною.
-Откуда ты?
-Из...эээ...Токио.
-Красивый город. И что ты забыла здесь? На Итурупе?
-Я...я Путешествовала.
-Ты обучалась военному делу в Токио?
-Нет.
-Управлять подлодкой умеешь?
-Нет.
-Значит будешь стрелять.
-ЧТО!?
-Это не сложнее чем в тех игровых автоматах. К тому же это приказ,а приказы не обсуждаются.
Мы пришли на склад, и я выдал девушке форму,которая явно была ей велика.Пришлось подвязать в некоторых местах. В общем,это смотрелось как клоун в армейских панталонах.
-Послушайте! Это все не правильно! Я не должна быть здесь! Я должна быть в...
-Попытка дезертирства?! Да как ты смеешь? Ты отдашь свой долг Империи,как того требует Хирохито! Ясно тебе?!
-Ясно.
Девушка была напугана,и закрывала лицо руками. Я немного отступил,и выдохнул.
-Идем. Через 10 минут будем отплывать.
Я направился на основную палубу,куда уже начал стягиваться военный состав. Бет спешила за мной,ну во всяком случае пыталась,ибо непомерно большие сапоги мешали ей двигаться.Мы встали в строй. Перед нами расхаживал грузный Капитан Сато.
-Эй! Кадзуо! Кадзуо! Что это за деваха с тобой? На службе не положено!
Полушёпотом усмехнулся новичок Китагаво Масау. Пилот одной из подлодок. Биолог.
-Заткнись Китагаво! Это приставленная ко мне помощница.
-Ну да,конечно. Помощница.
Сато ходил по палубе перед войсками,ожидая сигнала к выдвижению. Мы ждали около 5-10 минут. Затем прибежал связист и доложил о том,что вице-адмирал Тюити Нагумо отдал приказ о нападении на военно морскую базу Пирл-Харбор через 3 часа 36 минут,во всяком случае так нам передал Капитан Сато.
-ВЗВОД! СМИРНО! Вольно! Вам выпала великая честь участвовать в историческом военно-морском сражении. И лично командовать собственными подводными лодками. Не смотрите на то,что эти малютки не внушают страха и ужаса как японские авианосцы. В умелых руках,они могут стать смертельным оружием!
В какой то момент мне показалось,что Дзюнъя смотрит прямо на меня. что ж. Небезосновательно.
-Солдаты! Напра-во! К подлодкам шагом марш!
Мы двинулись каждый к своей "малютке" Нам с Бет досталась четверка. Каитагаво вместе с 18ти летним Ёсио посадили в 2. Вой сирены.
Время 4:24. Нейтральные воды,у берегов США.Идем звеньями. Первыми идут крейсеры. За ними миноносцы. Потом мы. Замыкают Массивные подлодки. Впереди всех истребители.
Я отправил девчонку учиться стрелять,а сам занял штурвал. До атаки оставалось около 30 минут,все на взводе.

-Прием *Тцщцщ* Прием четвертый! Как слышите,это третий! *Тцщщцш*
-Прием третий. Слышу вас.
-Берегись Подводных бомб *Тцщцщц* Американцы неплохо заминировались. На радаре штук 40,не меньше.
-Спасибо третий, учтем.
Связь отключилась. Я погрузился в раздумья. Было очевидно,что не все сверхмалые вернутся целые. Дай бог если мы вообще вернемся.Но с приказом не поспоришь.
-Бет! БЕТ!
Я услышал топот сапог и тяжелое дыхание девушки.
-Ну,как успехи в изучении военного дела?
-Я стараюсь,но у меня ничего не выходит! Я просто не понимаю что нужно делать!
ты возьми и пойми! Ладно. отдохни немного а потом снова за раб...
мою речь прервал сильный и резкий толчок,а затем громкий звук.
-Четвертый! Четвертый! *ТЦЩЩЦ* Это третий. Двойка напоролась. Разнесло в клочья.*Тцщцщ*
-А что пилоты?
-Мы не знаем *тцщцщ", должны были успеть покинуть лодку.
-Бесполезно. На такой глубине...
-Будьте внимательны,четвертый *Тцщцщ*
-Спасибо третий.Бет. Следи за тем,что происходит за бортом. Это важно. Напоремся на мину,от нас и не остается ничего.
Вот так и бывает. Есть человек. И нет человека. Где сейчас этот ботаник и мальчуган. Кто их знает. Утонули в морской пучине,погибли при взрыве, или все таки спаслись. Кто их знает.
Время 5:01. Время Атаки. Черт возьми. Это просто адово. Мы наблюдали за берегом через перископическую трубку. Сотни Самолетов бомбили военную базу. Крейсеры атаковали берег ракетами малой и средней дальности.Хоть это и утро,остров светился как днем. Признаюсь,мне было не по себе. Такого боя я ещё никогда не видал. Стоит ли говорить о моей спутнице. Она как будто вросла в сиденье.
-Оправляйся в торпедный отсек,и проверь боеспособность снарядов.
-Как?
-Как хочешь! ИДИ!
Я прикрикнул на неё,и Бет тут же убежала. Я продолжил осматривать поле боя в перископ. Картина просто шокирующая. Огромный взрыв огромного линкора Аризона. Я не мог поверить,что на моих глазах гигантская легендарная мощь уходит под воду.
-четвертый!*Тцщц* Четвертый это первый! Как слышите? *Тцщц*
-Слышу вас,что случилось?
-Приказ открывать огонь по крейсерам.*Тцщщцц*
-Понял вас. Приступаем!БЭЭЭТ!! Уходи оттуда! Будем атаковать!
И опять до меня донесся топот армейских сапог.
-Готова?
-Г-г-готова.
-Ну,тогда запоминай.
Я открыл защитную крышку пусковой установки,и взялся за штурвал наведения.
-Наводишь вот этим штурвалом на цель,а затем атакуешь. Поняла?
Она покивала головой. Впрочем я сомневался,что она действительно,что то поняла.
-Четвертый! Это третий.*Тцщцщц* Пятый затонул. Экипажу спастись не удалось. *Тццщцщцщ*
-Принято третий.
Внезапно наша малютка затряслась, и зашаталась.
-Четвертый! Что там у вас? *Тцщцщц*
-Сами не знаем. Возможно сели на рифы. Я спущусь проверю...
-Но...
-Бет. Я скоро вернусь, поддерживай связь с третьим.
Я спустился в нижний отсек. Как я и думал мы сели на мель.Вероятнее всего пропороли торпедный отсек. Вода очень быстро затопит лодку. Нужно убираться отсюда. Я взметнулся к пульту управления.
-Что случилось?
-Умеешь плавать?
-Нет...
-А придется. Надевай спасательные жилеты и приготовься уходить.
Я ринулся за жилетами,а Бет осталась в рубке управления. Увы,в шкафу безопасности меня ждало разочарование. Помощника мне дали,а вот второй жилет-забыли. Вернувшись в каюту я сообщил своей напарнице,что выберется только один,и я как капитан подлодки,должен остаться здесь.
-Надевай, я провожу тебя к выходу.
Мы направились к эвакуационному выходу,но девушка не спешила надевать жилет.
-Почему ты медлишь?
спросил я,открывая люк в переходную камеру.
-Вот почему!
Она толкнула меня в камеру,кинула вслед спас.жилет,и закрыла вентиль. Последнее,что до меня донеслось было,что то похожее на "прощай,дед" или "борща нет" я толком не расслышал. Я долбил в дверь кулаками, ногами, но Бет уверено зашагала в сторону рубки. Поняв,что иначе мне не выбраться из камеры,я надел жилет и повернул ручку на двери выхода. Меня захлестнуло мощнейшим потоком воды, и через секунды я уже был на поверхности,где во всю бушевал бой. Я успел заметить,как малютка двинулась с рифов,и поплыла в сторону авианосца Куртис, и взорвалась при столкновении с ним. Затем я потерял сознание.


Здоровi друзi си ближнэго закордонни)))
 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:12 | Сообщение # 40
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Yilloy)
чертовых америкосов

Тут бы не помешало то словечко, использовали сами японцы.

Quote (Yilloy)
-Бортовой журнал лейтенанта Кадзуо Сакамаки. Отчетное время 00:43. До атаки на чертовых америкосов остаются считанные часы. Я ни капли не сомневаюсь в боевой мощи Японской империи,ибо в нашем распоряжении сверхсовременная техника,но лично мое положение крайне удручающе.Майор приказал мне и моей команде из 8 человек занять сверхмалые подводные лодки. Они бесподобны в стремительных развед.операциях,но огневой мощи у них практически нет. Поэтому нам будет весьма тяжко тягаться с американской "Аризоной"...

Могу конечно ошибаться, но разве подобные средства использовались против данного линкора?
Тем не менее, мысли японца слишком сильно расходятся с обычными мыслями среднестатистического японского солдата того времени. Кардинально расходятся.

Добавлено (19.11.2012, 01:12)
---------------------------------------------

Quote (Yilloy)
-Б-б-бет.

Ну очень похожа на японца. Да и не помню, что бы женщины служили в Императорской армии. Тем более - использовать не пойми кого для ответственного задания. Нет, я конечно, понимаю, что автор волен описывать события как их видит, но доля логики должна присутствовать.

Quote (Yilloy)
-Это не сложнее чем в тех игровых автоматах.

Каких еще игровых автоматах в Японии в 1941 году?!

В общем, не буду ничего говорить про стиль повествования, но скажу по содержанию. Плохо. Не вдаваясь в подробности об использованном типе подводной лодки, хоть и догадываюсь, в тексте большое количество ошибок, абсурдных и противоречащих истине.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
YilloyДата: Понедельник, 19.11.2012, 02:59 | Сообщение # 41
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 90
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)
Тут бы не помешало то словечко, использовали сами японцы.

Эммм...чего?
Quote (Maks_Montana)
Могу конечно ошибаться, но разве подобные средства использовались против данного линкора?
Тем не менее, мысли японца слишком сильно расходятся с обычными мыслями среднестатистического японского солдата того времени. Кардинально расходятся.

Линкор просто взят как пример или сравнение. Тем не менее,да. 5 сверхмалых подводных лодок участвовали в нападении на пирл харбор,и были затоплены ввиду различных обстоятельств. из 10 добровольцев выжил лишь один -лейтенант Кадзуо Сакамаки.
Quote (Maks_Montana)
Ну очень похожа на японца. Да и не помню, что бы женщины служили в Императорской армии. Тем более - использовать не пойми кого для ответственного задания. Нет, я конечно, понимаю, что автор волен описывать события как их видит, но доля логики должна присутствовать.

там,в самом начале,указывается,что Бет сделала операцию по сужению глаз,ибо собиралась пережать в Японию вместе с брейди.
Quote (Maks_Montana)
Каких еще игровых автоматах в Японии в 1941 году?!

Первый игровой автомат изобретен в 1887 году в Англии. Неужели за почти полвека он не доедет до самой развитой страны в мире?
Quote (Maks_Montana)
В общем, не буду ничего говорить про стиль повествования, но скажу по содержанию. Плохо. Не вдаваясь в подробности об использованном типе подводной лодки, хоть и догадываюсь, в тексте большое количество ошибок, абсурдных и противоречащих истине.

Что ж. Учтем. Но честно признаться я практически полностью "скопировал" википедию. Если интересно можете поискать happy


Здоровi друзi си ближнэго закордонни)))
 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:47 | Сообщение # 42
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Yilloy)
Неужели за почти полвека он не доедет до самой развитой страны в мире?

Не назову Японию самой развитой страной в мире.

Quote (Yilloy)
Эммм...чего?

Применить именно то слово, которое произносили сами японцы. А не "америкос".

Quote (Yilloy)
Но честно признаться я практически полностью "скопировал" википедию. Если интересно можете поискать

Посмотрел после прочтения. Но писать по ней что-то... Нужна более основательная подготовка.

Quote (Yilloy)
Первый игровой автомат изобретен в 1887 году в Англии.

Это говорится про азартные игровые автоматы, я же думал про другую разновидность. Но по прежнему как-то странно выглядит вся фраза целиком.

Quote (Yilloy)
там,в самом начале,указывается,что Бет сделала операцию по сужению глаз

Напомнить бы не помешало. Но, повторюсь, не помню, что бы женщины служили в Императорской армии. Только в конце войны из них начали формировать отдельный отряд камикадзе.


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.
 
YilloyДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:44 | Сообщение # 43
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 90
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)

Не назову Японию самой развитой страной в мире.

Свои версии?
Quote (Maks_Montana)
Применить именно то слово, которое произносили сами японцы. А не "америкос".

Увы,настолько глубоко в истоки японской лингвистики и жаргонизмов,так что....
Quote (Maks_Montana)
Посмотрел после прочтения. Но писать по ней что-то... Нужна более основательная подготовка.

Не буду спорить,что стоило бы прочитать пару(лучше десятков) книг о Пирл Харборе, но в конце концов это лишь фанфикшн,а не учебник истории.
Quote (Maks_Montana)
Напомнить бы не помешало. Но, повторюсь, не помню, что бы женщины служили в Императорской армии. Только в конце войны из них начали формировать отдельный отряд камикадзе.

Согласен,с этим есть небольшая "зазубрина",но другого в сюжет воткнуть не удалось.


Здоровi друзi си ближнэго закордонни)))
 
Maks_MontanaДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:57 | Сообщение # 44
• Dark wizard •
Группа: Пользователи
Сообщений: 9012
Награды: 5
Репутация: 1444
Статус: Офлайн
Quote (Yilloy)
Свои версии?

В сорок первом? Уж извините. Достаточно взглянуть на их модели военной и гражданской техники. Да, страна обладала довольно развитой для нее промышленностью, но не более.

Quote (Yilloy)
но в конце концов это лишь фанфикшн,а не учебник истории.

Фанфик, не фанфик, а писать надо качественно, изучив вопрос.
Летом еле дочитал одну "альтернативку", так как половину книги занимала копипаста из Википедии, повторяемая раз по десять (видимо, добавленная для объема). Вторая половина - текст, практически лишенный художественной цености.

Quote (Yilloy)
но другого в сюжет воткнуть не удалось.

А послать Бэт предупредить о коварном нападении?


I hate this world and myself especially.
Мир ужасен, но именно в этом и состоит его красота.


Сообщение отредактировал Maks_Montana - Понедельник, 19.11.2012, 19:06
 
YilloyДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:06 | Сообщение # 45
Отчаянный герой
Группа: Новички
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 90
Статус: Офлайн
Quote (Maks_Montana)

А послать Бэт предупредить о коварном нападении?

Интересно. Но мне история с японцами приглянулась чуть больше


Здоровi друзi си ближнэго закордонни)))

Сообщение отредактировал Yilloy - Понедельник, 19.11.2012, 19:13
 
Форум » Фан-зона » Фанфики » Time and punishment
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика