Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire  
Форум » Фан-зона » Фанфики » Город отчаянных актёров. Роман. (Второй...)
Город отчаянных актёров. Роман.
товарищ_CarpenterДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:01 | Сообщение # 1
• Тёмный романтик •
Награды: 2
Статус: Офлайн
Первый романчик базировался чисто на моих впечатлениях от просмотра TDS. Со вторым всё сложнее: изначально продолжение не планировалось, идея внезапно возбухла 31-го декабря минувшего года.
Хотелось написать что-то мрачный готичный роман. С готикой облом, но чернуха есть. Спорная вещь.
Так,

Автор: ответ очевиден.
Рейтинг: Даже не знаю. Есть всякое. Стоило бы навесить PG-15, но кого это волнует...
Пейринг: не скажу. Но их мало.
Действующие лица: терпение, дорогие мои.
Жанр: Пародия, злая пародия на пародию (с намёками где-то на 3-4 чужих фанфа + на свой собственный ), экшн, ангст, комедийный триллер (да-с, загнул). С намёком на драму.
Фандом: нет.
Бета: нет.
Комментарии: хочу комментариев хороших и разных. Очень жду критики, ибо на то и расчитано.
Статус: 11 из 16-ти готовы. В конце, кстати, намечаются проблемы.

И ещё: к первому роману комментарии были хорошие, но их было мало. Запомнился очень лестный некролог от Гудвина. Короче: музейные экспонаты я писать не собираюсь, так что жду активного обсуждения. Надеюсь, кто-нибудь даже увидит какую-нибудь идею.
P.S. Для правильного настроя советую послушать:
Combichrist - Get your body beat
Draconian - The Morningstar
Cradle of Filth - The 13th Caeser
Marilyn Manson - Fundamentally Loathsome

Начнём с пары малосодержательных глав:

Константин "товарищ Carpenter" М.
Город отчаянных актёров.
Роман .

I am the Light...
That Leads to Darkness!
I am the Night...
Behold Pandemonium!

Draconian, “The Morningstar”

Глава 1.
Начало конца.

Ржавый автобус уже полтора часа трясся по безлюдному шоссе. Заплёванные городские пейзажи остались позади. Справа показалась кирпичная стена. Над ней замаячили сероватые крыши павильонов. Юрген отвернулся от окна и, зевнув, пробежался глазами по салону.
“Только восемь человек”, - понеслось у него в голове. - “Странно. Сезончик-то намечается куцым. И ради этого стоило проводить всю ту хрень. Мелкий шрифт и т.д. Бред… Итак, наш первый знакомый”, - Юрген посмотрел на торчащий впереди зелёный ирокез, - “Дункан. Геройски поклялся Принцессе принести ей миллион. Соплежуйство… Толстяк и Шизонутая. Без комментариев… Линдси. Вот ей точно не повезло. Ну, буфер всегда нужен. В любом смысле… ”
Юрген перевёл взгляд на противоположный конец автобуса. Над спинкой сиденья возвышался чей-то слабо заросший волосами затылок со следами страшных ожогов.
“А вот этот перец возник внезапно. Алехандро, кажется. Даже знать не хочу, что с ним случилось. Тем не менее, остальные с ним знакомы. Как они шуганулись. Хе-хе. Хезер до сих пор с ужасом пялится на его лысину. Или это не ужас? Честно говоря, такой я нашу Стерву ещё не видел… А, и наша готичка в глубоком астрале. Как с таким жутким зависанием она попала сюда? А деньги… Ну как так можно? Ну не дура ли?..”
Автобус резко затормозил. Юрген впечатался лицом в спинку переднего сиденья. Выплюнув клочок ваты, он взял свой рюкзак и направился к выходу.
Участники лениво выгрузились из автобуса и выстроились рядом с прислонившимся к шлагбауму Крисом. Тот посмотрел на часы и что-то пробормотал.
- Ну наконец-то, - недовольно сказал он, увидев приближающийся с другой стороны автобус.
- А это ещё что? – спросил Дункан.
- Сейчас узнаешь, - весело ответил Крис.
Из транспорта вышли ещё восемь человек и выстроились напротив. Шестнадцать пар глаз уставились друг на друга.
- За мной! – скомандовал Крис и пошёл за ограждение. Участники шеренгой потянулись за ним.

- Что ж, - заговорил Крис в камеру, - я рад приветствовать Вас и вас тоже, - Крис повернулся к игрокам, - на новом сезоне нашего шоу. И вновь шестнадцать участников будут шесть недель бороться за один миллион долларов. Противостояние будет проходить в декорациях уже известной нашим постоянным зрителям заброшенной киностудии. По понятным причинам испытания в большинстве своём будут основаны на фильмах. После каждого представления будет проходить драматичная церемония вручения “Золотого Криса”, которая завершится изгнанием одного из вас по ковровой дорожке позора до лохомобиля. Как и раньше, вы сможете излить душу Шефу или видеокамере в гримёрке откровений.
*Гримёрка откровений (Юрген): - Кхе…, обожаю запах лака для волос по утрам. Scheiße.*
- Итак, поприветствуем наших ветеранов, - камера переключилась на участников, - Оуэн, Иззи, Дункан, Хезер, Гвен, вернувшийся к нам Алехандро и относительно новый игрок - Юрген. А теперь наши новые, но уже знакомые Вам герои: Мэри…, - оператор взял в кадр спортивно-угрюмую блондинку, - … Анна Мария…, - объектив уставился на выцветший аналог Лишоны, - … Кэмерон…,
Юрген с удивлением покосился на доходяжного вида пацана.
- … Скотт…,
*Гримёрка откровений (Юрген): - Милитари-гопник. Компашка – улёт.*
Дункан косо посмотрел на Скотта.
- Чё вылупился? – наехал тот.
- А чё, проблемы?
- А чё, типа крутой?
- Я типа сидел.
- Круто, чувак.
Дункан и Скотт стукнулись кулаками.
- … Стейси, - продолжил Крис, - Молли, - девушка добродушно улыбнулась, - Молния…
Молния надменно смотрел на окружающих. Юрген сделал не менее надменный взгляд. Их глаза встретились. Молния презрительно фыркнул.
- … и новичок - Рауль.
Юрген перевёл взгляд на невысокого сутулого парня. Одет тот был в чёрные джинсы, чёрную футболку и настолько же чёрные кеды. Довольно длинные тёмные взъерошенные волосы падали ему на лицо. Из-под них на окружающих смотрели два зелёных глаза. Взгляд его был тяжёлым и при этом пустым.
*Гримёрка откровений (Юрген): - Ну и пугало.*
Вдалеке пробежала стайка стажёров. На крыше замаячил тёмный силуэт. Юрген пригляделся: там стоял человек в зеленоватом плаще и в бинокль смотрел на прибывших. Заметив Юргена, силуэт скрылся.
- Для начала, - сказал Крис, - прошу всех в столовую.
Из палатки впереди послышался резко оборвавшийся кошачий визг.
- У-ху, жрачка! – радостно завопил Оуэн.

Глава 2.
Цельнопластиковая оболочка.

Юрген уставился на серую жижу на своей тарелке.
- А где мясо? – недовольно спросил он.
- Какое мясо? – встрепенулся Шеф.
- Забей, - сказал Юрген и пошёл к столу.
Новоприбывшие сидели за дальним столом, “ветераны” – за ближним. Вокруг Рауля и Алехандро образовались небольшие “санитарные зоны”. Юрген сел в проём между Алехандро и Оуэном.
Все “ветераны”, кроме Оуэна и Иззи, молча смотрели в свои тарелки. Хезер несколько раз мельком взглянула на каменное лицо Алехандро. Новички же косились на Рауля. Он сидел, немного подёргивая шеей, и буравил глазами окружающих. Поймав чей-то взгляд, он издал нечто похожее на истерический смешок.
“Идиллию” разрушила призывно загудевшая дудка. Скотт вскочил с места.
*Гримёрка откровений (Скотт): - Привычка.*
В столовую вошёл Крис, наряженный в зеленоватый берет и военную куртку.
- Ну что ж, ребятки, – начал он, - сейчас вы поделитесь на команды и отправитесь в свой первый бой.
*Гримёрка откровений (Юрген): - Поправка: очередной.*
*Гримёрка откровений (Скотт): - Круто!*
- Итак, Анна Мария, Скотт, Молли, Кэмерон, Линдси, Алехандро, Гвен, Юрген – теперь вы - “Плотоядные гримёры”.
*Гримёрка откровений (Юрген): - А ведь день начинался так хорошо: wunderschönes Wetter, blaues Himmel, die Vögelein schweigen im Walde, teufelische...*
- Остальные: Мэри, Молния, Стейси, Рауль,…
*Гримёрка откровений (Мэри): - Может быть, я предвзято отношусь к людям, но он мне не нравится.*
- … Иззи, Оуэн,…
*Гримёрка откровений (Оуэн): - У-ху!*
- … Хезер, Дункан…
*Гримёрка откровений (Дункан): - Бывало и хреновей.*
- Теперь вы – “Грузчики-отморозки”.
*Гримёрка откровений (Молния): - Отморозки – подходящее слово. Кучка дегенератов и я. Как всегда, впрочем.*

- Итак, солдаты, - пафосно заговорил Крис, - ваша задача – захватить знамя, - он ткнул пальцем в кусок тряпки, болтающийся на палке от швабры посреди перепаханной лужайки. – Наступать будете из окопов, - Крис показал на две канавы в метрах ста друг от друга. – И побольше трагизма. И самопожертвования. К оружию!
*Гримёрка откровений (Рауль, с абсолютно стеклянным взглядом, задумчиво водя пальцем по объективу): - Пострелушки. Здорово…*
Игроки разобрали ружья и каски (“Гримёры” – обычные зелёные, “Грузчики” – вёдрообразные серые) и разбрелись по окопам.
- Мотор! – скомандовал Крис.

Юрген высунулся из окопа. Во вражеской канаве промелькнуло три ведра. Юрген снова спрятался и окинул взглядом свою армию.
- И кто будет главным? – спросил он.
Все вяло обернулись.
- Я, - вдруг крикнул Скотт. – Я всю жизнь провёл в военном лагере. В отличие от вас, салаг, …
- Намёк ясен, - прервал его Юрген. – Значит, обергруппенфюрером снова буду я.
- Эй! – послышался голос Криса. – У нас тут война или что? Все в бой, живо! И пафос, пафос!
- Ладно, - вздохнул Юрген, - Алехандро, возьмёшь пулемёт, - он показал на шестиствольное ружьё. – Скотт, если хочешь повыпендриваться, то можешь взять два ствола. За мной, бойцы, тряпка будет нашей.
“Гримёры” неторопливо вылезли из окопа.

- Ну что, начнём? – нарушил молчание в окопе “Грузчиков” Рауль.
Молния надменно посмотрел на него.
- Я думаю, что лучше командовать буду я.
- И почему? – Рауль уставил на него бесновато-стеклянный взгляд.
- Ты, кажется, непонятлив. Главный здесь я. Усёк, уродец?
*Гримёрка откровений (Дункан): - Ну-ну.*
- Значит ты главный, - слегка усмехнулся Рауль. Внезапно лицо его перекосило, и он в упор выстрелил в лоб Молнии. Тот рухнул без сознания.
*Гримёрка откровений (Дункан): - А вот это правильно.*
*Гримёрка откровений (Молния, держа у лба мешочек со льдом): - Ну хорошо, я тебе это ещё припомню, шизик чёртов.*
- Ну что, – рявкнул Рауль, - кто ещё хочет поумничать?! За мной! – крикнул он и с истерическим хохотом рванул из окопа.

“Гримёры” на ходу открыли огонь. Алехандро скосил из пулемёта Стейси. Скотт с двух рук снёс Мэри и Хезер.
- Ииииии! – раздался вопль Иззи.
Вдалеке появился Оуэн. На его плече висело нечто похожее на гаубицу. Сверху сидела Иззи.
- Эксплозиво! – крикнула она и нажала на рычаг. Из пушки вылетел здоровый шар с краской. Скотта, Молли, Линдси и Гвен снесло брызгами.
Юрген прицелился и сбил Иззи. Перед ним возник Рауль.
- В рукопашную! – истерически-весело рявкнул тот и на бегу врезал Юргену прикладом по челюсти. Юрген рухнул.
Рауль подстрелил Анну Марию. Под выстрелами Дункана пал Алехандро.
Кэмерон обречённо зглотнул. Рауль подошёл к нему в упор и приставил ружьё к его голове. Кэмерон уставил на него испуганный взгляд.
- Даже не интересно, - брезгливо сказал Рауль и тут же упал, получив очередь в живот.
*Гримёрка откровений (Дункан): - А пацан то не сдрейфил.*
Дункан скосил Кэмерона и сорвал тряпку с флагштока.
- Итак, – объявил Крис, - “Грузчики” победили. “Гримёров”…, - он посмотрел на неподвижные тела. – Ну, они поймут, когда очнутся.

Юрген сидел около трейлера. Мимо прошёл Рауль.
- Вот урод, - пробормотал Юрген, тронув больную челюсть. Вдруг что-то холодное коснулось его щеки. Он резко обернулся. Молли протянула ему мокрый платок и дружелюбно улыбнулась.
- Ээ…, спасибо, - растерянно сказал Юрген.
Крис переключил монитор на запись минувшего сражения.
- Слушай, - сказал ему человек в зелёном плаще и потёртых чёрных гадах, - а это не слишком?
- Да это только разминка, – усмехнулся Крис.
Человек в плаще мрачно посмотрел на него и вышел.

- Итак, - начал Крис, - добро пожаловать на первую в этом сезоне церемонию вручения “Золотого Криса”. У меня на подносе семь статуэток. Тот, кто не получит “Криса”, покинет шоу. Прошу вас взять пульты и нажать на изображение участника, которого вы хотите выгнать.
Игроки защёлкали пультами.
Шеф вынес список.
- Итак, - объявил Крис, - статуэтки получают: Юрген, Алехандро, Молли, Гвен, Скотт, Кэмерон. Линдси, Анна Мария – одна из вас отправится домой.
*Гримёрка откровений (Юрген): - Принцип прежний: самого бесполезного в первую очередь.*
- И последнюю статуэтку получает … Линдси. Анна Мария, лохомобиль ждёт тебя.
Анна Мария повернулась к команде и хотела что-то сказать.
- Пока, пока! – оборвал её Юрген. Анна Мария вздохнула и пошла к лохомобилю.
*Гримёрка откровений (Юрген): - Я даже не успел услышать её голос. И главное, что мне всё равно.*

123DuncanДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:04 | Сообщение # 2
• ♪Broken Angel♫ •
Ю-у-ху! Вторая часть biggrin . Буду ждать продолжения рассказа. Надеюсь что после второй последуют и ещё части))

товарищ_CarpenterДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:07 | Сообщение # 3
• Тёмный романтик •
Quote (123Duncan)
Надеюсь что после второй последуют и ещё части

Если и буду писать третий роман, то не раньше появления адекватного перевода третьего сезона. И четвёртого.

ИнтеграДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:11 | Сообщение # 4
• Шантажистка •
Награды: 4
Не зря я ждала и обновляла страницу каждые три секунды)
Чтож, мне понравилось. Счильно понравилось. Но мало. Или так думаю только я, привыкшая к объемным текстам?
Немного огорчает отсутсвие Винса. Хотя этот человек в зеленом плаще... Да и Рауль мне его чуточку напоминает... Но это так, мое необективное мнение.
Пока критики большой не будет, так что пиши еще. И поскорее.

123DuncanДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:11 | Сообщение # 5
• ♪Broken Angel♫ •
Quote (товарищ_Carpenter)
Если и буду писать третий роман, то не раньше появления адекватного перевода третьего сезона. И четвёртого.

А без этого никак??(((
Кстати мне кажется многовато гримерок откровений в тексте. Но это лишь мое мнение...

товарищ_CarpenterДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:20 | Сообщение # 6
• Тёмный романтик •
Quote (123Duncan)
Кстати мне кажется многовато гримерок откровений в тексте. Но это лишь мое мнение...

В первом романе их было ещё больше. Их станет меньше, поверь мне.

Quote (Интегра)
Но мало

Дальше - длиннее.

Quote (Интегра)
Да и Рауль мне его чуточку напоминает...

Хе-хе. Кстати, а кто-нибудь из присутствующих смотрел "Ergo Proxy"? Ну хоть один человек?

NoleДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:22 | Сообщение # 7
Участник
Награды: 0
Супер! Мне нравится! biggrin

123DuncanДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:22 | Сообщение # 8
• ♪Broken Angel♫ •
В первом романе их было ещё больше. Их станет меньше, поверь мне.

Не замечал. Сорри.
Дальше - длиннее.

радует
Кстати, а кто-нибудь из присутствующих смотрел "Ergo Proxy"? Ну хоть один человек?

А это что такое?

ИнтеграДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:23 | Сообщение # 9
• Шантажистка •
Награды: 4
Ergo Proxy

я. Но частично и неосновательно. Намекаешь на кого-нибудь из героев?

товарищ_CarpenterДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:25 | Сообщение # 10
• Тёмный романтик •
Quote (123Duncan)
А это что такое?

Анимэ. Моё любимое. Забей.

Quote (Интегра)
Намекаешь на кого-нибудь из героев?

Ну, имена похожи. Да и суть в чём-то...

123DuncanДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:27 | Сообщение # 11
• ♪Broken Angel♫ •
Анимэ.

Наверно пойду скачивать, пока трафик есть. Посмотрю что сие есть

товарищ_CarpenterДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:28 | Сообщение # 12
• Тёмный романтик •
Quote (123Duncan)
Наверно пойду скачивать, пока трафик есть. Посмотрю что сие есть

Зря подбил.

Gven666Дата: Понедельник, 31.01.2011, 18:29 | Сообщение # 13
• Slow Cynic •
Награды: 8
(АА что написать??)
Школота(То бишь я) прочитала, школота одобрила. Школоте нравится, то что отличный аффтар пишет продолжение отличного фанфика. Так же, школоту порадовало, что остались старые герои, пусть часть. И еще, в заключение, школота жаждет Винса!

I love the things you hate about yourself.

товарищ_CarpenterДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:31 | Сообщение # 14
• Тёмный романтик •
Quote (Gven666)
школота жаждет Винса!

Неужели он так всем нравится? Нет, я его конечно рисовал с себя, но ... он же псих!

123DuncanДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:31 | Сообщение # 15
• ♪Broken Angel♫ •
Неужели он так всем нравится? Нет, я его конечно рисовал с себя, но ... он же псих!

Мы любим ПСЫХОВ))) Ы_ы

Форум » Фан-зона » Фанфики » Город отчаянных актёров. Роман. (Второй...)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2021
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Яндекс.Метрика