Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: Mshenie, realeggman, 7teen, JetGroove, Profileless, Бен_10000  
Форум » Total Drama Franchise » Медиа » Лучший сезон
Лучший сезон
Какой, по вашему мнению, сезон самый лучший?
MusikaДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:11 | Сообщение # 256
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 345
Статус: Офлайн
Цитата Musika ()
Я из всех сезонов больше всего выделяю Total Drama Island. На втором месте Total Drama World Tour.

Опять цитирую себя. На втором месте, все же, TDAS.
 
GothicNekoДата: Пятница, 06.02.2015, 07:17 | Сообщение # 257
Прошел первое испытание
Группа: Новички
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Офлайн
Уверена, что никакой сезон не сможет переплюнуть первый.
 
ХоллиДата: Пятница, 06.03.2015, 18:12 | Сообщение # 258
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 206
Статус: Офлайн
Первый и пятый сезоны - лучшие
 
ДаниэльДата: Вторник, 14.07.2015, 15:29 | Сообщение # 259
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Total Drama Island - 10/10

Лучший сезон. Абсолютный шедевр во всех аспектах.
+ Все персонажи красочные и запоминающиеся. Действительно были те, за кого болел/переживал и те, кого ненавидел и желал им вылета. Очень жаль, что чем чаще персонажи из оригинального каста возвращались - тем унылей становились.
+ Испытания были интересны тем, что почти никогда не выходили за рамки разумного и не доходили до откровенного абсурда. Не то чтоб реалистично, но и ничего бредового. По крайней мере, не постоянные череды препятствий с бомбами, мутантами и т.д.
+ Никаких лишних возвращений участников в игру или и вовсе - людей, которые в ней не участвовали изначально. Всё в меру.
+ Запоминающиеся моменты. Возможно, мне одному так кажется, но только в этом сезоне их было предостаточно. Причём, моменты были всяко разными: от драматичных и напряженных (самая первая церемония у костра) до смешных (бит бокс Гарольда).
+ Интрига и атмосфера реалити. Главный плюс первого сезона, который, к сожалению, только у него и есть.
Уже много раз пересматривал TDI, и еще столько же раз пересмотрю в будущем. Никаких минусов в нём не припомню, а даже если таковые и есть - они незначительны.

Total Drama Action - 9/10

+ Нравится сама задумка с киностудией. Испытания, основывающиеся на жанрах кино заслуживают внимания.
+ Персонажи, не получившие должное внимание в первом сезоне - раскрылись в этом. Последний сезон, в котором вернувшийся персонаж не испоганен.
+ Шоу хоть и стало менее интригующим, но сохранило свой былой шарм. Да и тут, как мне показалось, сценаристы сделали больший упор в сюжетные линии, происходящие вне испытаний.
+ Победил мой любимый персонаж. Эдакий личный плюс от меня.
- Возвращения участников в игру мне показались лишними. А ввод туда кого-то, кто присоединяется только где-то в середине сезона - мне не совсем по душе. Уж лучше придерживаться того состава, что есть, имхо.
- Отношения Гвен и Трента. Убого и жалко. Благо, продлилось недолго.
В целом, очень достойное продолжение. Немного уступает первому сезону, но, как я уже упомянул ранее - обладает всё тем же шармом.

Total Drama World Tour - 7/10

+ Сьерра и Алехандро являются годными персонажами и вполне неплохо вписались в состав.
+ Вражда Хезер и Алехандро. Оба являются достойными соперниками.
+ Эпичный финал.
+ Как и со вторым сезоном - нравится задумка.
- Юмор в шоу скатился. Почти всё сводилось к травмам участников.
- Начиная с этого сезона, те персонажи, что ранее были шикарными - стали убогими и надоедливыми.
- Любовный треугольник Кортни/Дункан/Гвен. Не совсем понятно, зачем вообще он там был, и к чему он привёл.
-+ Песни. Считаю это и сильной, и слабой сторонами сезона одновременно. Просто их качество постоянно металось. Они либо были классными, либо унылыми. Всё же рад, что идею с песнями они на этом же сезоне и забросили.
Помню, считал этот сезон худшим, но пересмотрев - понял, что не так уж он и плох. Есть значительные минусы, но в целом - к просмотру годится. Однако, оригинальные персонажи реально изжили себя, и потому, на свет появился...

Total Drama Revenge Of The Island - 8/10

+ Новый состав хорош
+ Знакомая локация, только с внесенными изменениями
+ Снова две команды
+ Финал. Меня впервые устраивают оба победителя, хотя, я рад, что официальным всё же стал Кэмерон
- Майк
- Честер
- Светлана
- Вито
- Манитоба
- Абсолютно пустые и ни на чём не построенные отношения Майка и Зои, которые только отнимают время.
Вообще, этот сезон является чем-то вроде "TDI 2.0". Он сохраняет в себе всё хорошее, что было в оригинале, хотя, оставляет после себя менее бурные эмоции.

Total Drama All Stars - 4/10

+ Мэл является не таким уж плохим антагонистом.
- Ужасный состав. Было очевидно, что больше половины из них не победят, ибо уже были финалистами ранее. В этом сезоне мне даже не за кого было болеть. Разве что, за Сэма, но нужно быть крайне наивным, чтобы поверить в то, что он дойдёт далеко.
- Кортни и Гвен. То они враги, то подруги. Постоянно меняются с одного на другое и для чего? Их взаимоотношения были интересной сюжетной линией? Нет. Может, они были смешными? Нет. Полагаю, они были в сезоне только чтобы закрыть тему с любовным треугольником из TDWT.
- Весь сезон посвящён Майку/Мэлу. Никогда такого раньше не было и никогда такого быть не должно, чтобы сюжетная линия одного участника так сильно вытесняла другие.
- Почти никакого взаимодействия между оригинальным и новым составом. Особо многого я и не ожидал, но получил еще меньше. Запомнилось только противостояние Алехандро и Мэла, которое закончилось в той же серии, в которой и началось.
- Сюжетные линии вне испытаний скучны. ТП Зои, которая не может понять, что перед ней не Майк, дружба/вражда Гвен и Кортни, Сьерра, которой мерещится Коди, и Дункан, пытающийся доказать, что он плохой. Последняя хотя бы довольно эффектно закончилась, но ситуацию не спасает.
- Самые. Ущербные. Финалисты. Я уже говорил, что в этом сезоне мне было не за кого болеть, но давать победу Майку или Зои, имхо, хуже некуда.
С пятым сезоном вообще всё плохо. Я еле досмотрел его в первый раз и, пожалуй, никогда не посмотрю во второй. Логично было бы поставить ему 0 или 1, но по какой-то причине - рука не поднимается. После такого - всем сердцем надеялся, что TDPI вернёт мне былую любовь к франшизе.

Total Drama Pahkitew Island - 9/10

+ Мне нравится состав. Он довольно сильно отличается от предыдущих двух, и в этом его прелесть. Некоторые из новых персонажей даже стали одними из моих фаворитов.
+ Испытания порой выделяются оригинальностью.
+ Запоминающиеся моменты
+ И снова личный плюс за победителя. Болел за него еще до того, как начал смотреть сезон, лол.
- Уж больно много внимания уделено любовным линиям, как мне показалось.
Шестой сезон потрясающ. Я бы сказал, что это второй лучший сезон после TDI, лишь чутка уступающий оригиналу. Определённо улучшение после пятого.
 
ProfilelessДата: Среда, 12.04.2017, 23:21 | Сообщение # 260
• Нижний интернет •
Группа: Помощники
Сообщений: 1182
Награды: 5
Репутация: 2202
Статус: Офлайн
Привет, о избранный, который читает моё сообщение, ты единственный в своём роде, ибо я сомневаюсь, что таких будет больше одного. Но написать надо. В общем, понравился мне стиль предыдущего автора: разложить всё по полочкам, написать о каждом сезоне по-отдельности, перечислить все плюсы и минусы, поставить оценочки. Начнём

Total Drama Island-7/10

Да, я считаю этот сезон слабоватым. Всё-таки первый опыт у создателей

+ Ламповая атмосфера. ИМХО именно у TDI она есть, в отличие от остальных сезонов, даже проводимых на том же острове. Есть что-то особенное в этом.
+ Взаимоотношения между персонажами. В первом сезоне они на высоте, чувствуется определённая дружба, привязанность персонажей друг к другу. Все парочки интересны и хорошо заканчиваются. Слишком я люблю хеппи енды, как бы банальны они не были.
- Сортирный юмор. Может, мне кажется, но его в TDI было больше, чем во всех остальных сезонах вместе взятых. Постоянный пердёж Оуэна( чуть ли не в каждой серии) подростки, блюющие друг на друга. Кому-то возможно это понравится,но у меня подобные моменты вызывают лишь отвращение.
- Испытания. Слишком простые и скучные вроде игры в прятки, вышибалы, конкурс талантов, велогонки и т.д. Была и парочка интересных, например: первое испытание, фактор страха. Но это лишь исключение.
- Зацикленность на определённых персонажах. Даже в первых сериях, когда можно было успеть раскрыть персонажей, вылетевших на раннем этапе, всё внимание дают Оуэну, Гвен, Хезер, Дункану и т.д. Большая часть каста осталась в тени, и так и не успела нормально раскрыться. Пришлось TDA и TDWT навёрстывать.
- Много фейлов создателей. То Евы или Гарольда нет на церемонии исключения, то криво и даже как-то по-идиотски судят испытание, как в эпизоде с великами или в факторе страха.

Искренне не понимаю, за что все так любят этот сезон. На мой взгляд он получился слабоватым и слегка сырым. Так сказать ,пробник.

Total Drama Action - 8/10

Что могу сказать, гораздо лучше. Именно со второго сезона у меня появилось желание смотреть дальше, до конца, вникать в сюжет и предугадывать вылеты.
+ Место действия. Испытания в жанре кино действительно интересны и необычны. Тут надо отдать должное создателям, одна из вещей, которая действительно может заинтересовать зрителя в этом сезоне.
+ Раскрытие персонажей. Многие участники раскрыли в TDA свой потенциал(Бет, Гарольд, Линдси, Джастин), другие показали зрителю свои новые стороны ( Кортни, Джефф, ЛеШона). Что неплохо разбавило сюжет, добавив в него много неожиданных поворотов. Некоторые стали хуже в моральном плане, но зато смотреть стало интереснее.
+ В отличие от первого сезона, много серий, лично запомнившихся мне неожиданными ходами, испытаниями и т.д. вроде эпизода про фильмы-катастрофы или про доисторическую эпоху.
- Слишком мало персонажей. Всего 15. Для сезона в 26 серий слишком мало, одни и те же лица за целый сезон немного надоедают
- Гвен и Трент.

Радует, что создатели учли свои ошибки в TDI и исправили их в последующих сезонах. В TDA наметился явный прогресс, который развился ещё лучше в...

Total drama World Tour - 10/10

Это было великолепно! Что ещё можно сказать?
Третий сезон оказался эдаким пиком, задавшим наивысшую планку, которую не достиг ни один сезон.
+ Задумка. Из богом забытой съёмочной площадки наши герои отправляются в путешествие по всему земному шару. Все испытания сделаны с учётом местной культуры, колорита, традиций. Гораздо лучше, чем однотипный остров из серии в серию.
+ Персонажи. Тут создатели попали в точку. Точно угадали с числом, вывели из игры уже приевшихся и дали дорогу новым. ( Особенно радуют Алехандро, Ной, Тайлер, Коди). Всем персонажам уделяется равное количество времени. Все сыграли определённую роль, все сумели показать себя. А из дуэта Оуэна и Ноя получается шикарная игра на контрастах.
+ Песни. Может показаться странным, но большая их часть мне сильно доставляет и надолго заседает в голове( только оригинал). Креэйторы могли легко испортить сезон убогими песнями, но они, благо не налажали. Да и у всех персонажей в оригинале отличные певчие голоса, особенно у Кортни.
+ Юмор. Третий сезон на голову выше по его качеству , чем первый. Почти нет сортирщины и куча игры слов и по-настоящему смешных моментов.
+ Запоминающиеся сцены. TDWT-главный источник моих приятных воспоминаний об этой франшизе. Взять хоть сцену, когда Тайлер орёт от радости и вызывает лавину, Ной копирует Сьерру. Или когда у Алехандро подгорает от Оуэна.
+ Отдельный плюс за команду Крис Самый Самый Самый Самый Красивый. Наблюдать за их действиями было одно удовольствие, ибо в составе только любимые участники. Именно благодаря этому я готов пересматривать первые 13 эпизодов( пока команда в полном составе) вечно.
+ Три команды. Довольно интересная задумка, мне она, если честно ,понравилась.
+- Любовный треугольник. Да,с одной стороны очень сильно повлияло на сюжет, добавило в него перчинки и т.д. Но не особо приятно было за этим наблюдать, гораздо органичнее смотрелась дружба Гвен и Кортни.
- Пожалуй, единственным серьёзным минусом я считаю то, что почти все интересные персы вылетели к середине сезона.

Третий сезон - лучшее, что когда-либо было TD. По многим параметрам он на голову выше, чем остальные. Однако большинство персонажей старого каста уже полностью раскрыли себя, и наблюдать за ними стало неинтересно. Нужна была свежая кровь.

Total Drama Revenge Of The Island - 9/10

Второй мой любимый сезон, но в нём далеко не всё идеально, хотя смотрю его почти с тем же восторгом, что и TDWT.
+ Новый каст. Ничуть не хуже предыдущего. Так же были и персы, которых полюбил с первого взгляда. Были те, кто сильно веселил и кто вызывал дикий хейт.
+ Интересный сюжет
+ Запоминающиеся моменты
+ Этот сезон принёс в шоу моего любимого участника и довольно неплохо раскрыл его, персональный плюс
+ Оригинальные и по-настоящему опасные испытания
+ Классная идея с статуэткой неприкосновенности
- Урезали сериал. Всего 13 эпизодов. Как мне показалось, слишком мало для целого сезона
- Слишком мало взаимодействия между контестентами. Почти не чувствуется та атмосфера, что была в TDI

Отличный сезон, ставший небольшим приятным дополнением, после первых трёх. Неожиданно понравился мне больше, чем первый и второй. Создатели продолжили делать "облегчённые" сезоны, и следующее их творение отнюдь не обрадовало меня.

Total drama All Stars - 6/10


Насколько я знаю, дело тут в том, что почти все оригинальные сценаристы ушли после четвёртого сезона( по этой же причине ушёл и актёр с оригинальным голосом Алехандро) пришли новые, решившие собрать всех самых популярных персов из прошлых сезонов, объединить два каста, создать команды "Героев" и "Злодеев". Идея отличная-исполнение подкачало.

+ Финал. Я даже сам удивился, но именно здесь развязка порадовала меня больше всего
+ Взаимодействие между составами. Его было немного, но стоит отметить, что большинство мне очень сильно запомнилось. Даже Скоттни и то, как Гвен закорешилась с участниками TDRI
+ Завершение некоторых сюжеток из TDWT, после третьего сезона у меня оставалось некоторое ощущение неопределённости касательно судьбы участников, после просмотра TDAS оно развеялось
- Изменения в персонажах. Сразу чувствуется рука новых сценаристов. Казалось бы- когда персы изменяются, это наоборот хорошо. Но как же плохо это выполнено здесь: Скотт из классного антагониста превратился в простого деревенского парня, заигрывающего с Кортни, Хезер какая-то вообще пустая в этом сезоне, помешанность Сьерры на Коди превратили в полный абсурд. Только "хороший" Дункан радует
- Испытания. Почти всё взято из предыдущих сезонов/ просто скучно. Прыжок со скалы и наперегонки с колясками, полоса препятствий, ночной поход, пейнтбол с пиявками
- 70 % экранного времени сезона уделено Майку и Зои
- Создатели сами же заруинили сюжетки, которые создали. Те же отношения Гвен и Кортни. Я просто спрашиваю: а нельзя было пояснить, что с ними дальше стало?
- Спойлеры. Шоу полностью потеряло свою необычность и стало черезчур предсказуемым. Все вылеты очевидны, как и действия персонажей

Честно признаюсь: Пятый сезон- первый в моём списке просмотренных. И после первого раза он мне даже понравился. Но, посмотрев другие сезоны не раз, я сильно изменил своё мнение.

Total Drama Pahkitew Island - 9/10

Видно, что создатели всеми силами пытались загладить свои прошлые ошибки, и, могу сказать,у них это получилось.

+ Опять же, новый состав. На этот раз перед нами предстало 14 подростков, добрая половина которых- фрики и наборы стереотипов . Но отнюдь не могу сказать, что это плохо. За подобными личностями было очень интересно наблюдать. Хотя есть и парочка, так сказать, адекватных, которые вошли в список моих любимчиков. Тот же Тофер.
+ Сюжет. Отлично продуман и правильно подан. Это первый сезон в котором я заметил, что с каждой серией смотреть всё интереснее и интереснее.
+ Раскрытие персонажей. За каких-то 13 серий почти все смогли показать себя и запомниться. В этом Пакиту выигрывает у Мести Острова.
+ Неплохая идея с искусственным управляемым островом. На все сто показала себя в десятой серии.

Пожалуй, ни одного минуса назвать в данный момент не могу.
TDPI стал отличным завершением серии, в которой, видимо уже не будет продолжения.


Сообщение отредактировал Profileless - Пятница, 14.04.2017, 17:46
 
ДаниэльДата: Четверг, 13.04.2017, 17:24 | Сообщение # 261
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Profileless, я всё же прочитал сообщение целиком. Даже для себя кое-что вынес. Моё личное мнение о каждом из сезонов оно не изменило, но прочитать было интересно. Буду не против увидеть мнение об остальных.
 
7teenДата: Пятница, 14.04.2017, 10:33 | Сообщение # 262
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Интересный отзыв, мне тоже интересно узнать мнение об остальных сезонах smile

 
ProfilelessДата: Пятница, 14.04.2017, 18:08 | Сообщение # 263
• Нижний интернет •
Группа: Помощники
Сообщений: 1182
Награды: 5
Репутация: 2202
Статус: Офлайн
Рад узнать, что мои труды были не напрасны. Я отзыв Даниэля раз 5 перечитывал, понравился как по форме, так и по содержанию. Вообще часто бываю на данном форуме, чекаю мнения людей об персонажах/событиях. На формирование моего отношения к пятому и шестому сезонах участники форума сильно повлияли, например. Но проблема в том, что мульт я очень люблю, а обсудить почти не с кем, форум мёртв давно. В такие моменты хочется вернуться на 5-6 лет назад.

Добавлено (14.04.2017, 18:08)
---------------------------------------------
Вставлю ещё пять копеек про Сумасбродную Гоночку. Я бы поставил...., даже не знаю, 7.5/10. С одной стороны всё классно: опять вернули Оуэна и Ноя. Куча новых интересных персонажей, добавление взрослых значительно расширило возможности в этом плане. Мне очень понравились кадеты, блогеры, папа и сын. Но вот сюжет и качество серий... они постоянно разнились. От очень убогих до превосходных. ( хотя последние 2 очень классные) Да юмора как такового почти не осталось.

Сообщение отредактировал Profileless - Пятница, 14.04.2017, 18:00
 
ДаниэльДата: Пятница, 14.04.2017, 22:15 | Сообщение # 264
• Godzilla •
Группа: Модераторы
Сообщений: 12340
Награды: 18
Репутация: 2980
Статус: Офлайн
Profileless, собственно, благодарю за законченную мысль. Опять же, прочитать было интересно. Написано всё внятно и достаточно подробно. Во многом наши мнения о сезонах сходятся. Про последний сезон, The Ridonculous Race, я, если не ошибаюсь, никогда так уж подробно не расписывался, но точно помню, что остался им доволен.
 
Harold222Дата: Среда, 10.01.2018, 13:22 | Сообщение # 265
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Офлайн
7. Total Drama All Stars
6. Total Drama Presents: Ridonculuos Race
5. Total Drama World Tour
4. Total Drama Revenge Of The Island
3. Total Drama Pakithew Island
2. Total Drama Action
1. Total Drama Island


ок да
 
7teenДата: Пятница, 13.12.2019, 20:29 | Сообщение # 266
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20796
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Цитата JetGroove ()
Action дрянной сезон,

А вот этого я как раз не понимаю. Да, на фоне других сезон (кроме звездного) этот выглядит средненьким, но почему ТДА должен быть именно плохим? Вполне оригинальная задумка и исполнение неплохое, а испытание в Экшне уж всяко лучше, чем в Мировом Турне, и это не говоря о раскрытии некоторых персонажей, вроде Бэт, Джастина, Гарольда и тд.


 
JetGrooveДата: Пятница, 13.12.2019, 20:43 | Сообщение # 267
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
О чём ты говоришь? Большинство испытаний в экшене не похожи на испытания вовсе.

 
ProfilelessДата: Пятница, 13.12.2019, 20:46 | Сообщение # 268
• Нижний интернет •
Группа: Помощники
Сообщений: 1182
Награды: 5
Репутация: 2202
Статус: Офлайн
Вынужден признать, что второй сезон был достаточно слабым и почти незапоминающимся. Наверно свапнул бы его сейчас с первым местами и оценками. ТдВт всё ровно намба ван топ, другие в сравнение даже не идут.

Сообщение отредактировал Profileless - Пятница, 13.12.2019, 20:47
 
JetGrooveДата: Пятница, 13.12.2019, 20:48 | Сообщение # 269
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Забавность: после того, как таймлайны окончательно привели в порядок, оллстарс ебаное и Пакиту всё-таки считаются одним сезоном. И как теперь оценивать?)

 
ProfilelessДата: Пятница, 13.12.2019, 20:53 | Сообщение # 270
• Нижний интернет •
Группа: Помощники
Сообщений: 1182
Награды: 5
Репутация: 2202
Статус: Офлайн
Никогда не понимал этой мутни. Абсолютно разные сезоны с разными кастам, ничем не связанные друг с другом ( в Пакиту даже Изикила убрали) почему-то считаются одним. Месть острова в то же время отдельный, несмотря на половинчатость.
 
Форум » Total Drama Franchise » Медиа » Лучший сезон
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика