Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: Mshenie, realeggman, JetGroove, 7teen, Profileless  
Форум » Total Drama Franchise » Total Drama Series » Total Drama Island » TDI: общее обсуждение
TDI: общее обсуждение
JimmyДата: Пятница, 28.05.2010, 20:23 | Сообщение # 1
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17537
Награды: 32
Статус: Офлайн

Общая информация:

«Остров Отчаянных Героев» (англ. «Total Drama Island»; сокр. «TDI») — канадский мультипликационный телевизионный сериал в жанре ситком, пародирующий реалити-шоу. Мультсериал был разработан создателями комедийного телешоу «6teen» Дженнифер Пертш (Jennifer Pertsch) и Томом МакГиллисом (Tom McGillis), возглавляющем известную телекомпанию Fresh TV Inc., для канадского телевизионного канала Teletoon, а затем права на вещание были также проданы американскому телевизионному кабельному каналу Cartoon Network, распространяющему мультсериал за пределами США и Канады.
Главные герои сериала — 22 подростка, участвующие в реалити-шоу, которое проходит на заброшенном острове «Ваванаква» в неопределённой области в штате Онтарио. Дебютировал мультсериал в Канаде 8 июля 2007 года на телеканале Teletoon. В США транслировался с 2009 года на канале Cartoon Network. На территории Российской Федерации и большинства стран СНГ транслируется русскоязычной версией американского телевизионного каналом Cartoon Network с лета 2010 года. 8 августа 2010 года в России начался показ на телевизионном канале 2x2. Мультипликационный сериал был озвучен по заказу телеканала 2x2 в 2010 году студией дубляжа «Кипарис», в то время как телеканал Cartoon Network заказал дубляж всего сериала и его последующих сиквелов уже у студии «Пифагор». В мире сериал стал популярным, благодаря непредсказуемым поворотам сюжета и оригинальным персонажам.

Жанры: анимация, комедия, драма, реалити-шоу
Режиссёры: Тодд Кауфман, Марк Торнтон
Продюсеры: Дженнифер Пертш, Том МакГиллис, Джордж Эллиот, Брайан Ирвинг
Создатели: Дженнифер Пертш, Том МакГиллис
Сценаристы: Дженнифер Пертш, Том МакГиллис, Николь Демерс, Алекс Нассбам, Дженнифер Коуэн, Шели Скэроу, Эрика Стробел, Мэтт МакЭлхэннон
Роли озвучивали: Адам Рид, Дэн Петрониджевич, Брайан Фрауд, Картер Хэйден, Кристиан Потенза, Кле Беннетт, Эмили-Клэр Барлоу, Дрю Нельсон, Кэти Краун, Кристина Фэрли, Меган Фаленбок, Питер Олдринг, Лаурен Липсон, Нови Эдвардс, Рейчел Вилсон, Сара Гадон, Скотт МакКорд, Стефани Энн Милс
Композитор: Voodoo Highway
Студии-производители: Fresh TV Inc., Teletoon
Страна: Канада
Число сезонов: 1
Число серий: 26 + 2 спецвыпуска
Длина серии: 22 минуты
Телеканалы: Teletoon, Cartoon Network
Трансляция: 8 июля 2007 года — 20 декабря 2007 года
Телеканалы (РФ): Cartoon Network, 2x2
Трансляция (РФ): Апрель 2010 года — 2 сентября 2010 года
Дубляж: Студия «Кипарис» по заказу 2x2, студия «Пифагор» по заказу Cartoon Network.
Продолжение: «Total Drama Action»

Сюжет:

В заброшенный лагерь, расположенный в штате Онтарио на необитаемом острове «Ваванаква», привозят группу подростков, состоящею из двадцати двух человек, и делят на 2 команды, в каждой по одиннадцать человек. Ведущий устраивает детям разнообразные соревнования, в которых должна победить только одна команда. Вокруг подростков царит напряженная атмосфера и непреодолимый дух соперничества, поскольку они каждый из них хочет получить кейс с ста тысячами долларов. На пути к заветному призу их ждет: дружба, романтика и трогательные самопожертвования, а также интриги, разорванные отношения и тайные планы. К концу шоу останется только один человек, который и выиграет сто тысяч долларов, а остальные уйдут с позором.

История проекта:

Изначально мультсериал «Остров Отчаянных Героев» задумывался лишь, как пародия на американское реалити-шоу «Survivor» (рус. «Выживший» — первоначальная версия была создана в 1992 году в Великобритании), имеющие в России свой аналог — «Последний Герой». Впрочем, позже создатели проекта решили расширить сюжет. До того, как мультсериал «Остров Отчаянных Героев» увидел свет, в 2006 году создатели проекта выложили в своем блоге первый промо-ролик, основанный на отрывках из первой серии первого сезона, впоследствии названный фанатами будущего мультсериала — «Camp TV», коротко и просто. Хотя были и некоторые положительные отзывы, но в целом общественность не одобрила данное творение, поэтому создатели решили улучшить вид персонажей и полностью изменить сюжет, опасаясь малых рейтингов и возможной непопулярности мультсериала. Внешность каждого персонажа довольно тщательно прорабатывалась, некоторые из них не претерпели существенных изменений по сравнению с первыми набросками, а некоторые были изменены настолько, что с их первоначальным вариантом их связывало только имя. В первые дни показа мультсериала по телевидению проект бил все рекорды и быстро обзавёлся фанатами в лице поклонников предыдущих творений Дженнифер Пертш и Тома МакГиллиса, таких как «6teen», «Боб и Маргарет», «Yûgiô» и многих других.

Персонажи:

22 молодых человека, приехавшие, по сюжету, участвовать в реалити-шоу, проходящем на территории заброшенного лагеря, расположенного на острове в неопределённой области в штате Онтарио, есть главными героями сериала. Целью их прибывания на острове является вознаграждение в виде ста тысячи долларов, которое они смогут получит только, если победят во всех соревнованиях. ДиДжей, Дункан, Тайлер, Гарольд, Джефф, Хезер, Линдси, Лешона, Ева, Джастин, Оуэн, Ной, Трент, Гвен, Коди, Иззи, Бриджит, Кортни, Кэти, Сэди, Изикил и Бет представляют из себя типичных подростков современности со всеми им присущими деталями.

Цитата
Чтобы узнать какую-либо информацию о персонажах «Остров Отчаянных Героев», просим вас посетить данный раздел нашего информационного форума. Узнать о том, кто и в какой серии покинул реалити-шоу, можно в здесь, в таблице вылетов участников.


Продолжение:

Популярный американский мультсериал «Остров Отчаянных Героев» имеет второй сезон под названием «Total Drama Action». Первая серия второго сезона в первые была показана 11 января 2009 года на канадском канале Teletoon. Сюжет заключается в том, что Оуэн устраивает огромную вечеринку в честь выигрыша и решает посоревноваться с остальными участниками за более крупный приз. В итоге, деньги никто не нашел, поскольку денежный приз был съеден акулой, и Крис предложил всем участвовать во втором сезоне. В России премьера состоялась на телеканале 2x2 в 2010 году под названием «Город Отчаянных Актеров». Позже премьера состоялась на кабельном телеканале Cartoon Network под название «Шоу Отчаянных Героев».
17 февраля 2021 года было объявлено, что ещё два сезона «Острова отчаянных героев» выйдут в эфир на Cartoon Network и стриминг-сервисе HBO Max.

Интересные факты:

  • Тот, кто по результатам голосования участников остается в игре получает суфле, а тот, кто нет — пакует вещи и отправляется на катере домой, или же на остров «Плая Де Неудачникос».
    Цитата
    Хочешь больше узнать интересных фактов о твоем любимом сериале? Тогда тебе сюда!
  •  
    JimmyДата: Среда, 24.05.2017, 02:40 | Сообщение # 256
    • Nevermind •
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 17537
    Награды: 32
    Статус: Офлайн
    Цитата JetGroove ()
    Кинул клич Евгену, оформит.

    Отлично, спасибо)
     
    JetGrooveДата: Вторник, 27.06.2017, 09:45 | Сообщение # 257
    • Заячьи уши •
    Группа: Помощники
    Сообщений: 9324
    Награды: 8
    Репутация: 3172
    Статус: Офлайн
    Цитата
    А эту надо бы снести в архив


    Цитата FunnyOwen ()
    Думаю тему с улыбкой смело в архив отправлять можно.

    Запоздало исполняю волю давно положивших на это форумчан. Причина: общая бессмысленность и потеря всякой актуальности. Ютубские мэдскиллзы отправляются на свидание с историей.

    UPD: да, с непривычки допустил распостранённую ошибку и не закрыл тему, проходим мимо.




    Сообщение отредактировал JetGroove - Вторник, 27.06.2017, 10:01
     
    JimmyДата: Вторник, 27.06.2017, 22:59 | Сообщение # 258
    • Nevermind •
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 17537
    Награды: 32
    Статус: Офлайн
    С этой темой соединена аналогичная тема из архива.
     
    FunnyOrangeFoxДата: Пятница, 11.08.2017, 18:32 | Сообщение # 259
    • Вечный Нью •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1307
    Награды: 3
    Репутация: 714
    Статус: Офлайн
    Вангую, что ничего особенного не будет. Закончится очередной сезон и не будет никакой пламенной речи типа:"Это был последний сезон Отчаянных Героев, очень печально с вами прощаться, желаем удачи и пока". Потом пройдет время, все будут ждать новый сезон, а создатели сообщат, что они с Отчаянными Героями закончили и больше сезонов не будет.

    Может пройти ведь даже больше года,
    Если скажу, что это бред - совру.
    И как бы ни была сладка свобода,
    Лисица возвращается в нору.
     
    7teenДата: Суббота, 12.08.2017, 14:59 | Сообщение # 260
    • Символ Оранджа •
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 20789
    Награды: 13
    Репутация: 2608
    Статус: Офлайн
    Я не такой пессимист в этом вопросе, и поэтому верю, что в финале последнего сезона Крис всё же скажет: "Это был последний сезон Отчаянных героев".

     
    FunnyOrangeFoxДата: Суббота, 12.08.2017, 18:50 | Сообщение # 261
    • Вечный Нью •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1307
    Награды: 3
    Репутация: 714
    Статус: Офлайн
    7teen, ты думаешь, что создатели будут осознавать, что делают последний сезон? Вдруг он неожиданно выстрелит и фанаты начнут просить продолжения.

    Может пройти ведь даже больше года,
    Если скажу, что это бред - совру.
    И как бы ни была сладка свобода,
    Лисица возвращается в нору.
     
    7teenДата: Суббота, 12.08.2017, 19:20 | Сообщение # 262
    • Символ Оранджа •
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 20789
    Награды: 13
    Репутация: 2608
    Статус: Офлайн
    FunnyOrangeFox, продление мультсериала в первую очередь зависит от телеканала, а не от фанатов. Но даже если мультик неожиданно для создателей перестанут продливать, можно будет сделать прощальный полнометражный спецвыпуск со всеми героями франшизы, который поставит жирную точку мультсериалу.

     
    7teenДата: Четверг, 23.11.2017, 11:28 | Сообщение # 263
    • Символ Оранджа •
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 20789
    Награды: 13
    Репутация: 2608
    Статус: Офлайн
    Наконец я завершил свой марафон по пересмотру TDI. Нахлынула-таки небольшая волна ностальгии. Первый сезон без сомнения является самым атсосферным и реалистичным, пусть и с кучей пошлого и сортирного юмора. С интересом наблюдал практически за каждой линией и взаимоотношениями между персонажами. Было много забавных запоминающихся моментов, в том числе касающихся жизненных ситуаций. Также не могли не порадовать оригинальные испытания и наличие различных пасхалок. Большинство участников отлично раскрылось, чего не скажешь об оставшейся трети каста. Да, в плане количества плохо раскрытых героев, TDI на первом мнсте. Собственно, для этого и были созданы последующие сезоны.
    В целом, больше всех впечатлений вызвал именно TDI, хоть и были некоторые недочеты, но их совсем немного.
    Трудно сказать является ли этот сезон лучшим, учитывая, что я плохо помню TDWT и TDA (а посему и планирую их пересмотреть), но однозначно могу сказать, что он стоит выше TDRI, TDPI, и уж тем более TDAS.

    Добавлено (23.11.2017, 11:28)
    ---------------------------------------------

    Цитата Jimmy ()
    В США транслировался с 2009 года на канале Cartoon Network.

    *с 2008


     
    ProfilelessДата: Пятница, 24.11.2017, 22:55 | Сообщение # 264
    • Нижний интернет •
    Группа: Помощники
    Сообщений: 1182
    Награды: 5
    Репутация: 2202
    Статус: Офлайн
    Цитата 7teen ()
    . Первый сезон без сомнения является самым атсосферным и реалистичным


    Не знаю, никогда не понимал, чем он всем так нравится, ну честн... Слишком скучный, очень много сортирного юмора и слеп стиков, слишком много персонажей. Ламповость есть, хорошего сюжета нет. Некоторые вылеты вообще ничем не оправданы, как, например, Джефф. А Хезер ну через чур выпально тащат в финальную тройку, должна была вылететь раз 5, но по каким-то загадочным причинам постоянно голосовали за кого-то другого. TDA и, тем более, TDWT лучше.


    Сообщение отредактировал Profileless - Пятница, 24.11.2017, 23:47
     
    FunnyOrangeFoxДата: Суббота, 25.11.2017, 17:09 | Сообщение # 265
    • Вечный Нью •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1307
    Награды: 3
    Репутация: 714
    Статус: Офлайн
    Цитата Profileless ()
    Слишком скучный

    Обоснуй. Из-за испытаний? Типа прятки, вышибалы, конкурс талантов и гонка на великах слишком просто? Зато реалистично, уж лучше так, чем встреча с инопланетянами на зоне 51 в 3 сезоне.


    Может пройти ведь даже больше года,
    Если скажу, что это бред - совру.
    И как бы ни была сладка свобода,
    Лисица возвращается в нору.
     
    ProfilelessДата: Суббота, 25.11.2017, 20:52 | Сообщение # 266
    • Нижний интернет •
    Группа: Помощники
    Сообщений: 1182
    Награды: 5
    Репутация: 2202
    Статус: Офлайн
    Цитата FunnyOrangeFox ()
    Обоснуй. Из-за испытаний?


    В основном да. Плюсом очень многие сюжетки уходят просто в никуда, например поцанский союз. Ну и слишком много персонажей.

    Цитата FunnyOrangeFox ()
    Зато реалистично

    Ну, испытания в том же Пакиту в нереалистичности вряд ли можно обвинить, но при этом они в на порядок интереснее и креативнее, чем в TDI.

    Цитата FunnyOrangeFox ()
    встреча с инопланетянами на зоне 51 в 3 сезоне.

    Единственное нереалистичное испытание в за весь третий сезон( В TDI, например, в одной серии Ева должна была побороть Йетти)
     
    7teenДата: Суббота, 25.11.2017, 21:32 | Сообщение # 267
    • Символ Оранджа •
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 20789
    Награды: 13
    Репутация: 2608
    Статус: Офлайн
    Profileless, согласен почти со всеми перечисленными минусами, но ведь они не на столько значительны, чтобы называть сам сезон скучным, по крайней мере, чтобы ставить его почти на один уровень с TDA (как в твоём топе).

    И да, причины вылета Джеффа и "роспуска" пацанского союза можно обосновать.


     
    aleksandroДата: Суббота, 25.11.2017, 21:58 | Сообщение # 268
    Победитель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5509
    Награды: 10
    Репутация: 1163
    Статус: Офлайн
    Цитата
    причины вылета Джеффа

    Кто как мог тогда голосовать?


     
    7teenДата: Воскресенье, 26.11.2017, 00:14 | Сообщение # 269
    • Символ Оранджа •
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 20789
    Награды: 13
    Репутация: 2608
    Статус: Офлайн
    aleksandro, против Джеффа проголосовали Хезер, Оуэн и сам Джефф.

     
    aleksandroДата: Воскресенье, 26.11.2017, 11:08 | Сообщение # 270
    Победитель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5509
    Награды: 10
    Репутация: 1163
    Статус: Офлайн
    Хезер - ок.
    Оуэн - зачем?
    Джефф - стало скучно?


     
    Форум » Total Drama Franchise » Total Drama Series » Total Drama Island » TDI: общее обсуждение
    Поиск:
    © Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
    О сайте | Техподдержка | Вакансии
    Дизайн от Хелио
    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика