Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Mshenie, realeggman, JetGroove, 7teen, Profileless  
Форум » Total Drama Franchise » Total Drama Series » Total Drama Island » Чем именно вам нравится «Остров отчаянных героев»? (Что цепляет в этом мультике?)
Чем именно вам нравится «Остров отчаянных героев»?
MusikaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 13:27 | Сообщение # 61
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 345
Статус: Офлайн
Цитата DarBogov12 ()
И единственный мультсериал реалити шоу.И здесь разные персонажи ,разные характеры.Есть драма и все хорошо продумали молодцы режиссеры.

Да, сюжет удачно придуман и хорошо продуман.
 
aleksandroДата: Вторник, 01.07.2014, 21:13 | Сообщение # 62
Победитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 5509
Награды: 10
Репутация: 1163
Статус: Офлайн
Испытаниями и юмором

 
ХоллиДата: Вторник, 03.03.2015, 22:29 | Сообщение # 63
Попробовал еду Шефа
Группа: Новички
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 206
Статус: Офлайн
Идея, персонажи, юмор
 
MusikaДата: Среда, 25.03.2015, 14:55 | Сообщение # 64
Плавал в бассейне с акулами
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 345
Статус: Офлайн
Действительно, мультсериалы с таким сюжетом редко встречаются, если вообще встречаются.
 
Софья_ЗатворницкаяДата: Суббота, 02.05.2020, 11:07 | Сообщение # 65
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 203
Статус: Офлайн
Эхх, Тотал Драма... Почему именно Тотал Драма, а не что-то ещё? На это есть причины.

Первая причина - это разнообразие в персонажах и их отношениях.
Да, половина персонажей мне не нравится, да, не все они раскрыты, но в каждом из них есть что-то, что привлекает и когда я только подсела на Тотал Драму, знакомство со всеми двадцатью двумя персонажами было любопытным, как, впрочем, и с их сеттингом.

Вторая причина - это атмосфера нулёвых годов.
Сериал действительно является продуктом своего времени. Причёски персонажей, их одежда, их поведение - всё в духе нулёвых годов. Радуют также отсылки к культуре тех лет, но, если честно, хотелось бы побольше.

Третья причина - это не американский сериал.
Меня действительно задолбало то, что всё лучшее снимают в США, ну или на крайний случай в Японии. Поэтому, было интересно посмотреть на творение канадцев. Их подход к созданию проекта значительно отличается от американского. Да и вообще, Канадцы ближе к Великобритании, так как это всё-таки территория Английской Королевы. А я люблю Англию.

Но есть и то, что заставляет меня испытывать к Тоталям неприязнь.

Первое - сериал очень скучный.
Даже его первый сезон. Мне очень часто при просмотре серий сериала хотелось либо заснуть, либо просто бросить это и переключить на что-нибудь ещё.

Второе - кому пришла в голову идея с реалити-шоу?
Пародирование реалити-шоу это, пожалуй, именно то, что испортило Тотал Драму, но впоследствии даже стало фишкой сериала. Более того, в аниме это распространённая практика - сериалы в жанре игры на выживание, где соревнуется дофига персонажей, они борятся не на жизнь, а на смерть, постепенно выбывают из игры и в конце остаётся лишь один победитель. Тотал Драма представляет из себя именно такое, но, слава богу, никто не умер.

Третье - юмор.
Туалетный юмор, пошлый юмор, садистский юмор. С этим они ну сильно перебарщивают, иногда это к месту, но в большем случае не к месту.

Мне Тотал Драма нравится, но я бы не назвала её хорошим сериалом, хотя и особо плохим она не является. Сериальчик 50/50, на любителя.
Хотя уж лучше это, чем всякий хвалёный трэш, который сейчас в моде. Стоило бы вернуть бунтарский дух Тотал Драмы, его сейчас так не хватает.

*не удаляйте please*


мдя
 
JetGrooveДата: Суббота, 02.05.2020, 17:57 | Сообщение # 66
• Заячьи уши •
Группа: Помощники
Сообщений: 9324
Награды: 8
Репутация: 3172
Статус: Офлайн
Мыши плакали, кололоись, но продолжали жрать кактус.

С плюсами в целом согласен, хотя это скорее приятные мелочи десятого порядка, а не кор-ризон.

Минусы.

1) Я вот не понимаю, как настолько динамичный сериал может казаться скучным. Ну, если вынести за скобки TDA и TDAS.

2) Как основная идея сериала может его испортить - ещё один вопрос на миллион.

3) Юмор ВСЕГДА был к месту. Разве что в Пакиту откровенно перебирали с этим.

И что за хвалённый трэш сейчас в моде? Под описание разве что Рик и Морти подходит и я тоже далеко не фанат, но нельзя отнять, что он умный и креативный, с достойно прописанными персонажами и химией между ними.


 
7teenДата: Суббота, 02.05.2020, 19:01 | Сообщение # 67
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Насколько я помню, только в первых двух сезонах перебарщивали с пошлятиной и туалетным юмором. И то большинство таких моментов были связаны лишь с одним персонажем (думаю, вы догадались, о ком идет речь).



Сообщение отредактировал 7teen - Суббота, 02.05.2020, 19:02
 
ProfilelessДата: Суббота, 02.05.2020, 19:11 | Сообщение # 68
• Нижний интернет •
Группа: Помощники
Сообщений: 1182
Награды: 5
Репутация: 2202
Статус: Офлайн
Садистский юмор и жёсткость же как раз были отличительной чертой сериала. Далеко не везде увидишь, как над гг раз за разом издеваются, и не сказать, что незаслуженно, ведь они сами на это подписались.

Добавлено (02.05.2020, 19:13)
---------------------------------------------
А туалетный юмор да. Всегда, когда что-то такое появляется, начинает казаться, что создатели просто не уважают зрителя. В первом сезоне таких шутёх было чрезмерно много

 
Софья_ЗатворницкаяДата: Суббота, 02.05.2020, 20:25 | Сообщение # 69
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 203
Статус: Офлайн
Вы просто биаситесь из-за ностальгии, потому что вы когда-то давно смотрели Тотал Драму и она отложилась у вас в памяти не совсем такой, какой её вы бы увидели, если пересмотрели бы её сейчас.

Во-первых, непонятно, как вы смотрели этот сериал, что он показался вам прямо таким динамичным.
Когда смотришь почти любую его серию, на её середине появляется желание прекратить смотреть это. Есть какой-то необъяснимый фактор, от которого реально неловко становится. Возможно, это из-за отсутствия фокуса на чём-то одном, или как это назвать... иногда там персонажи действительно непонятно что делают и вы не понимаете, к чему это там, зачем это вставили... Что-то такое.

Во-вторых, это вполне стандартный сюжет в среднестатистических аниме - они штампуют каждый год в больших количествах если не соревнования равных, то гаремники. Но это я могу простить, так как это за долгие годы уже стало фишкой Тотал Драмы.
Основная идея сериала была неопределённой, но это должно было быть что-то современное и рассчитанное на подростков. Возможно сюжета и не могло быть. Но кто-то подумал сделать пародию на реалити-шоу и это стало сюжетом.

В-третьих, см. первый пункт. Есть в сериале и смешные шутки, но больше, конечно, шуток, связанных с пердежом и ударами по яйцам. Иногда и это там подают нормально, но они это иногда пихают туда, куда уж вообще не надо.
Респект хотя бы за то, что не шутят каждую минуту, как во всяких ситкомах. И респект за то, что присутствуют дерзость и жёсткость.

И нет, я не про Рика и Морти. Просто после Времени Приключений пошла такая мода.
Сейчас много всякого трэша в розово-кислотных цветах, с супер-примитивной рисовкой, наивными сюжетами и позитиФФной атмосферой, и бунтарского, сатирического характера сейчас и не хватает, как и детализации, и мрачно-приглушённых тонов, и жёстких, взрослых моментов. Особенно последнего - как-то скучно без такого.
А ещё пропаганда ЛГБТ, толерантности и феминизма, которая в любом случае выглядит неестественно.


мдя

Сообщение отредактировал Софья_Затворницкая - Суббота, 02.05.2020, 20:29
 
7teenДата: Суббота, 02.05.2020, 21:19 | Сообщение # 70
• Символ Оранджа •
Группа: Модераторы
Сообщений: 20789
Награды: 13
Репутация: 2608
Статус: Офлайн
Если б я знал, что главная фишка ТД заключалась не в игре на выбывания, а лишь во "встрече подростков разных характеров и в их взаимоотношениях", то я бы даже не начинал смотреть этот мульт.

 
LinnbaeДата: Понедельник, 04.05.2020, 15:36 | Сообщение # 71
• Возрожденец •
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 5
Репутация: 2390
Статус: Офлайн
Для меня это был первый мультсериал, в котором был связанный сюжет. До этого мне попадались только такие, в которых серии не были связаны друг с другом, и не было какой-то конечной цели.
Поэтому в первый раз очень интересно было смотреть.

Цитата Софья_Затворницкая ()
del

Боже.


 
Софья_ЗатворницкаяДата: Понедельник, 04.05.2020, 17:11 | Сообщение # 72
Прыгал с горы
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Награды: 0
Репутация: 203
Статус: Офлайн
Кстати, когда есть связанный сюжет, то сериалы приобретают больше логичности и связи между событиями.
Ну, меня часто бесит, что в одной серии новый год, а в следующей сразу лето и персонажи нифига не поменялись, и ничего за этот промежуток не случилось.

Хотя, с другой стороны, это только портит сериалы, так как сюжет часто поворачивают непонятно в какую сторону и даже забывают начало.


мдя

Сообщение отредактировал Софья_Затворницкая - Понедельник, 04.05.2020, 21:54
 
Форум » Total Drama Franchise » Total Drama Series » Total Drama Island » Чем именно вам нравится «Остров отчаянных героев»? (Что цепляет в этом мультике?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика