Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: Mshenie, realeggman, 7teen, JetGroove, Sunfire  
Форум » Фан-зона » Фан-клубы » «Клан Любителей Рока \m/» («Baby Let's Rock!»)
«Клан Любителей Рока \m/»
Not_Finger_Is_MadeДата: Вторник, 17.05.2011, 19:40 | Сообщение # 1
• I Wanna Rock •
Группа: Новички
Сообщений: 9756
Награды: 7
Репутация: 1043
Статус: Офлайн
«Клан Любителей Рока \m/»


Это клан для любителей рок музыки, которая взрывает границы красоты и агрессии. Присоединяйтесь к нам.


"Главы Клана"
Not_Finger_Is_Made - "Создатель и духовный наставник"
Гудвин - "Mad Drummer"
Jack_Moriarty - "Надевший барабан себе на голову"


Quote (История рок музыки:)
Рок музыка —обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово «rock» — качать — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение. По этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается. Также рок является особым субкультурным явлением; такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, металлисты, готы, эмо, неразрывно связаны с определёнными жанрами рок-музыки.

Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгких жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайндкора. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе».

Истоки рок-музыки лежат в блюзе, из которого и вышли первые рок-жанры — рок-н-ролл и рокабилли. Первые поджанры рок-музыки возникали в тесной связи с народной и эстрадной музыкой того времени — в первую очередь это фолк, кантри, скиффл, мюзик-холл. За время своего существования были попытки соединить рок-музыку практически со всеми возможными видами музыки — с академической музыкой (арт-рок, появляется в конце 60-х), джазом (джаз-рок, появляется в конце 60-х — начале 70-х), латинской музыкой (латино-рок, появляется в конце 60-х), индийской музыкой (рага-рок, появляется в середине 60-х). В 60-70-х годах появились практически все крупнейшие поджанры рок-музыки, наиболее важными из которых, помимо перечисленных, являются хард-рок, панк-рок, рок-авангард. В конце 70-х-начале 80-х появились такие жанры рок-музыки, как пост-панк, новая волна, альтернативный рок (хотя уже в конце 60-х годов появляются ранние представители этого направления), хардкор (крупный поджанр панк-рока), а также брутальные поджанры метала — дэт-метал, блэк-метал. В 90-х годах получили широкое развитие жанры гранж (появился в середине 80-х), брит-поп (появляется в середине 60-х), альтернативный метал (появляется в конце 80-х).

Основные центры возникновения и развития рок-музыки — США и западная Европа (особенно Великобритания). Большинство текстов песен — на английском языке. Однако, хотя, как правило, и с некоторым запозданием, национальная рок-музыка появилась практически во всех странах. Русскоязычная рок-музыка (т. н. русский рок) появилась в СССР уже в 1960—1970-х гг. и достигла пика развития в 1980-х гг., продолжив развиваться в 1990-х.


Цель Клана:
  • Объединить людей с общими интересами, имеющих свое мнение, умеющих его отстоять. Обмен музыкой, клипами и информацией. Резкого деления на анархистов, любителей альтернативной музыки и т.д. в клане нет, потому что наш клан свободен, какой-либо власти в нем не существует, мы все равны.

    Ранги: Званий у нас нет и не будет, поскольку мы начисто лишены фантазии не хочется никого принижать/возвышать по отношению к другим.

    Правила клана:
    1. Цели вступления в клан?
    2. Вступление в клан, возможно только с личного знакомства с руководителями, и только при подаче заявки.
    3. Какие жанры музыки Вам нравятся?
    4. С какой группы началось ваше увлечение рок музыкой?
    5. Какую пользу Вы можете принести клану?


    Quote (Наш состав:)
  • Патлатый басист Not_Finger_Is_Made
  • Ответственный за шаманские танцы и ритуальный бубен Bell
  • Jack_Moriarty - гитарист руками, ногами, языком и другими частями тела
  • Iris
  • Enjoy
  • Лениво перебирающий струнами Гудвин
  • Mashinist
  • Вечно пребывающая в Нирване Mashinistka
  • KykywkA
  • Требующая гитару с хохломой Nit
  • товарищ_Carpenter
  • AliceAmerican
  • Jimmy
  • MsFenton
  • Gven666
  • Кетчуп
  • Midnight
  • _Линдси_

    Quote (Новости клуба)
    Всем ку! Начну с нововведений: Решил ввести новую рубрику в наш клуб, под названием "Борода". Почему я решил создать эту рубрику? Да потому-что, многим как и мне заипалось видеть баянистые клипы, не менее баянистых групп, уж лучше все сразу и по назначению запилить.

    Отличительные особенности рубрики:

  • Каждая новая рубрика должна сопровождаться лицом, как вещает нам педивикия - с волосяным покровом на нижней части лица. (Пруфлинк)
  • Исходя из названия, группы должны быть в возрасте - скажем от начала зарождения нашей планеты и до 1995 года (думаю это оптимально, да?)
  • Группы описываемые в рубрике должны - естественно входить в рамки рок музыки (Гагу и прочее т.п. душегубим в сраку)
  • Можно использовать всякие интернет-статьи, или излагать впечатления от себя
  • Вести рубрику может только член клуба, а если ему доставит это дело, то заниматься этим постоянно
  • Понимаю что нужен пример и он скоро будет. (Может быть немного размазана мысль. но ведь это последствия вчерашнего бухача, даа)

    С любовью - Герр Фин =*




    Ах да, чуть не забыл - подавим попсовую мразь и нечисть! }=В


  •  
    ГудвинДата: Среда, 18.04.2012, 00:53 | Сообщение # 526
    • Mojoхэд •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33269
    Награды: 10
    Репутация: 2386
    Статус: Офлайн
    Quote (Iris)
    гугл в помощь) на любые вопросы ответ в гугле есть, лучше уж надо было попросить тоже мини-статью от себя про любимую группу)

    Да не будет никто вам диктант писать, релакс)
    Quote (Iris)
    форэва Гудвин)))



     
    IrisДата: Среда, 18.04.2012, 02:16 | Сообщение # 527
    • BeatYourHeartOut •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7575
    Награды: 4
    Репутация: 1000
    Статус: Офлайн
    Quote (Гудвин)
    Да не будет никто вам диктант писать, релакс)

    ну блин,а принимать людей, которые ответ из гугла скопируют - как то не очень)
    можно еще было бы попросить рассказать о какой-нибудь любимой песне, почему она так нравится и так дорога человеку, хотя возможно тогда тема заполнится бородатыми боянами)
    или например рассказать,как произошло знакомство с рок-музыкой, или с одной из любимых групп))


     
    Dunkan22Дата: Среда, 18.04.2012, 15:21 | Сообщение # 528
    Попробовал еду Шефа
    Группа: Новички
    Сообщений: 150
    Награды: 0
    Репутация: 15
    Статус: Офлайн
    Дисторшн (distortion - искажение) - чаще всего применяется в хард-роке, панк-роке. Звуковой эффект, достигаемый искажением сигнала при помощи устройства, обеспечивающее такой эффект или «жёсткого» ограничения по амплитуде.



     
    ГудвинДата: Четверг, 19.04.2012, 22:21 | Сообщение # 529
    • Mojoхэд •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33269
    Награды: 10
    Репутация: 2386
    Статус: Офлайн
    Quote (Iris)
    можно еще было бы попросить рассказать о какой-нибудь любимой песне, почему она так нравится и так дорога человеку, хотя возможно тогда тема заполнится бородатыми боянами)

    Но это тоже можно скопировать из сети.
    В общем, я бы принял, но Фин кудато пропал)


     
    Not_Finger_Is_MadeДата: Пятница, 20.04.2012, 13:46 | Сообщение # 530
    • I Wanna Rock •
    Группа: Новички
    Сообщений: 9756
    Награды: 7
    Репутация: 1043
    Статус: Офлайн
    Quote (Гудвин)
    В общем, я бы принял, но Фин кудато пропал)
    Dunkan22 (да и к тому же олдфаг)., принят в наш клуб, можешь выбрать себе титул. Модер/Админ, припишите в наши бравые войска
    Все члены клуба могут выбрать титул


    В скором времени попробую слегка переделать клубец smile

    Добавлено (20.04.2012, 13:45)
    ---------------------------------------------
    Как это бы смешно не звучало, но наш клуб по популярности на 3-ем месте, молодцы! :DD

    Добавлено (20.04.2012, 13:46)
    ---------------------------------------------
    Ну и интересный видосик, смотрим





    Сообщение отредактировал Not_Finger_Is_Made - Пятница, 20.04.2012, 13:44
     
    Dunkan22Дата: Пятница, 20.04.2012, 15:08 | Сообщение # 531
    Попробовал еду Шефа
    Группа: Новички
    Сообщений: 150
    Награды: 0
    Репутация: 15
    Статус: Офлайн
    Может кто слышал, из сериала "Отбросы"

    А это просто так, может кому нибудь понравится. Оригинал - Archive Fuck U,






    Сообщение отредактировал Dunkan22 - Пятница, 20.04.2012, 15:14
     
    _Линдси_Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:45 | Сообщение # 532
    • Silence •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17086
    Награды: 7
    Репутация: 2609
    Статус: Офлайн
    Quote
    Placebo - Fuck You

    ну да, песня крутая, но унылая немного(


    For Reasons Unknown
     
    IrisДата: Суббота, 21.04.2012, 22:16 | Сообщение # 533
    • BeatYourHeartOut •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7575
    Награды: 4
    Репутация: 1000
    Статус: Офлайн
    Quote (Not_Finger_Is_Made)
    Ну и интересный видосик, смотрим

    несмотря на то,что я всей душой за панк - если судить объективно, то в плане игры на гитаре, метал конечно выигрывает. там сама музыка сложнее в плане техники исполнения, не говоря уже про некоторые шикарные метал-соло)

    а в панке иногда бывает по 3 аккорда за всю песню) но бывает и мелодичный панк с хорошими соло) дело случая)
    просто в панке не это главное, в панке важны текста, выражение чувств, экспрессия ...панк намного шире, интересней и разнообразней метала, начиная от легкого поп-панка, заканчивая брутальным хардкор панком smile
    метал тоже разнообразный, но все же, слушая метал, везде есть какое то общее метал-звучание...в панке же найти общее звучание тяжелей)

    так что, выбор сделать сложно smile


     
    ГудвинДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:44 | Сообщение # 534
    • Mojoхэд •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33269
    Награды: 10
    Репутация: 2386
    Статус: Офлайн
    Quote (Not_Finger_Is_Made)
    Ну и интересный видосик, смотрим

    Перуанец чтоле на видео... На заебись сыграл)
    В какой-то момент видно, какая чудовищная разница в мастерстве должна быть, чтобы играть не панк, а метал. Посмотрите на его пальцы во время метала. Это сразу отсеивает многих неумеющих достойно сыграть на гитаре, а то в панке както "развелось" в последнее время.
    Да и вообще - поиграл я в guitar hero и то и то. Какие соляки я еле-еле выпиливал у металоведов Dragonforce, где лид- и ритм-гитаристы рубят основную фишку, и как легко я прошёл Rise Against на гитаре, басе и драмах. А ведь это не самая лоховская группа)
    Объективно метал интереснее, мастеровитее и большему учит. А то что не нравится многим - это уже область личных вкусов.


     
    IrisДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:06 | Сообщение # 535
    • BeatYourHeartOut •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7575
    Награды: 4
    Репутация: 1000
    Статус: Офлайн
    Quote (Гудвин)
    Объективно метал интереснее, мастеровитее и большему учит.

    дай 5, я про это выше написала) smile


     
    ГудвинДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:47 | Сообщение # 536
    • Mojoхэд •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33269
    Награды: 10
    Репутация: 2386
    Статус: Офлайн
    Quote (Iris)
    дай 5, я про это выше написала)

    Не-не, я не читал и сам до всего додумался)))
    Пяташечка)

    Добавлено (06.05.2012, 18:47)
    ---------------------------------------------
    Что могу из новенького добавить smile
    EVANESCENCE 27 июня Известия Холл
    LENNY KRAVITZ 21 сентября Crocus City Hall
    ENTER SHIKARI 13 октября Arena Moscow
    MINDLESS SELF INDULGENCE 10 июня Milk
    Сдохну, но на шикарей пойду, они моя мечта) С Эванесенс фейспалм какойто, объявили всего за 2 месяца да ещё и клуб маленький.


     
    IrisДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:40 | Сообщение # 537
    • BeatYourHeartOut •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7575
    Награды: 4
    Репутация: 1000
    Статус: Офлайн
    Quote (Гудвин)
    ENTER SHIKARI 13 октября Arena Moscow

    блин,они каждый год чтоли приезжают? я уже раза 2-3 на них точно собиралась пойти...так и не пошла правда))


     
    ГудвинДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:44 | Сообщение # 538
    • Mojoхэд •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33269
    Награды: 10
    Репутация: 2386
    Статус: Офлайн
    Quote (Iris)
    блин,они каждый год чтоли приезжают?

    Ну да) Но разве это не прекрасно, когда такие мини-праздники происходят так часто))
    Quote (Iris)
    я уже раза 2-3 на них точно собиралась пойти...так и не пошла правда))

    А я тупо не успел их полюбить. Но в этот раз не упущу ни за какие голые груди)


     
    LonleyWolf402Дата: Среда, 16.05.2012, 22:37 | Сообщение # 539
    • Конунг •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 891
    Награды: 0
    Репутация: 272
    Статус: Офлайн
    Примете меня в клан?

    1.Тупо охота пообщаться с такими же любителями рока как и я
    2.Йоу! Я так часто засвечивался на этом форуме, что практически стал живой легендой! Меня многие знают.
    3.блэк метал, хэви метал, фолк, рок-н-ролл, хард рок и блюз
    4.Все началось с Раммштайна, а потом понеслась...
    5.Ради рока я готов на все

    Ну, я подхожу? cool




    Худшее - неизбежно! Так стоит ли из-за этого расстраиваться?!! )))
     
    Gven666Дата: Четверг, 17.05.2012, 19:30 | Сообщение # 540
    • Slow Cynic •
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26663
    Награды: 8
    Репутация: 4529
    Статус: Офлайн
    Quote (LonleyWolf402)
    Йоу! Я так часто засвечивался на этом форуме, что практически стал живой легендой! Меня многие знают.

    Чувак, ты себя немного переоцениваешь


    I love the things you hate about yourself.
     
    Форум » Фан-зона » Фан-клубы » «Клан Любителей Рока \m/» («Baby Let's Rock!»)
    Поиск:
    © Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
    О сайте | Техподдержка | Вакансии
    Дизайн от Хелио
    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика