Главная· Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск
Модератор форума: Mshenie, realeggman, JetGroove, 7teen, Profileless  
Форум » Total Drama Franchise » Total Drama Series » Total Drama Action » TDA: описание и обсуждение
TDA: описание и обсуждение
JimmyДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:23 | Сообщение # 1
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн

Общие сведения:

«Шоу отчаянных героев» (англ. «Total Drama Action»; сокр. TDA) — канадский мультсериал в жанре ситком и реалити-шоу, являющийся тематическим продолжением «Острова отчаянных героев» (англ. «Total Drama Island») и, таким образом, вторым сезоном объединяющей их франшизы мультсериалов «Total Drama Series». Мультсериал был создан создателями знаменитого комедийного телешоу 6teenДженнифер Пертш (Jennifer Pertsch) и Томом МакГиллисом (Tom McGillis), возглавляющими также известную телекомпанию «Fresh TV Inc.», а также режиссёрами этого проекта — Тоддом Кауффманом и Марком Торнтоном для канадского телеканала «Teletoon». Премьерный показ сериала состоялся 11 января 2009 года на канадском телевизионном канале «Teletoon». «Cartoon Network» же начал трансляцию сериала в 2009 году — в США, а в сентябре 2010 года и на территории Российской Федерации и стран СНГ. 22 августа 2010 года начался показ на телевизионном канале «2x2».
Действия сезона происходят на заброшенной киностудии в неопределенной области в штате Онтарио, куда 15 уже ранее засветившихся участников приезжают, чтобы посоревноваться за достойное вознаграждение - на этот раз, один миллион долларов.

Тип: Анимация
Жанры: Комедия, Драма, Приключения, Реалити-шоу, Комедия положений
Режиссёры: Тодд Кауфман, Марк Торнтон
Продюсеры: Дженнифер Пертш, Том МакГиллис, Джордж Эллиот, Брайан Ирвинг
Создатели: Дженнифер Пертш, Том МакГиллис
Сценаристы: Дженнифер Пертш, Том МакГиллис, Алекс Джанетакос, Лори Эллиот
Роли озвучивали: Адам Рид, Дэн Петрониджевич, Брайан Фрауд, Картер Хэйден, Кристиан Потенза, Кле Беннетт, Эмили-Клэр Барлоу, Дрю Нельсон, Кэти Краун, Кристина Фэрли, Меган Фаленбок, Питер Олдринг, Лаурен Липсон, Нови Эдвардс, Рейчел Вилсон, Сара Гадон, Скотт МакКорд, Стефани Энн Милс
Композитор: Voodoo Highway
Студии-производители: Fresh TV Inc., Teletoon
Дистрибьютор: Cake Entertainment
Страна: Канада
Число сезонов: 1
Число серий: 26 + 1 спецвыпуск
Длина серии: 22 минуты
Телеканалы: Teletoon, Cartoon Network
Трансляция: 11 января 2009 года — 10 июня 2010 года
Телеканал (РФ): Cartoon Network
Трансляция (РФ): Сентябрь 2010 года — март 2011 года
Дубляж: Студия «Кипарис» по заказу 2x2, студия «Пифагор» по заказу Cartoon Network.
Приквел: «Total Drama Island»
Сиквел: «Total Drama World Tour»


Сюжет:

После победы Оуэна в первом сезоне он устраивает огромную вечеринку в честь своего выигрыша, но узнав о том, что мог бы выиграть более крупный приз, отказывается от чека и с удовольствием принимает участие в головокружительном испытании. В итоге, после того как кейс с миллионом побывает у каждого в руках, его съедает акула, после чего Крису ничего не остаётся, как объявить о новом сезоне, главным призом за выигрыш которого станет миллион долларов. Участников делят на две команды, каждую из которых ожидают захватывающие дух испытания, море интриг и разочарований, новые друзья и даже отношения. Как и в предыдущем сезоне время от времени подростков будет ожидать леденящая душу церемония ликвидации, во время которой всем за исключением одного участника будет выдана позолоченная статуэтка Криса, который и должен будет пройти по ковровой дорожке позора прямиком в порозомобиль. Прошедший через все испытания участник будет объявлен победителем сезона и получит приз в виде одного миллиона долларов.

Персонажи:

15 уже засветившихся на шоу Криса подростков приезжают на заброшенную съемочную площадку, расположенную в неопределенной области штата Онтарио, дабы еще раз посоревноваться за немалый денежный приз в виде одного миллиона долларов. ДиДжей, Дункан, Гарольд, Джефф, Хезер, Линдси, Лешона, Джастин, Оуэн, Трент, Гвен, Иззи, Бриджит, Кортни, и Бет получают второй шанс на миллион и веселое, а порой и опасное времяпровождение со своими товарищами.


Цитата
Чтобы узнать какую-либо информацию о персонажах «Остров Отчаянных Героев», просим вас посетить данный раздел нашего информационного форума. Узнать о том, кто и в какой серии покинул реалити-шоу, можно в здесь, в таблице вылетов участников.


Интересные факты:

• В TDA конкурировало всего 15 участников.
• Все соперники сего сезона, за исключением Джеффа, Джастина, Трента и Бет, конкурировали во всех трёх сезонах.
• В TDA первый раз было замечено двойное устранение.
• Из-за двойного устранения в Top Dog, в сезоне не было финальной тройки.
• TDA – первый сезон, в котором было замечено исключение и возвращение игроков, составляющих пару (Оуэн, Иззи).
• TDA – единственный сезон с нечётным количеством участников.
• TDA – единственный сезон, в котором Линдси и Лишона – в разных командах.
• TDA – единственный сезон, в котором два главных антагониста.
• TDA и TDWT – сезоны, в которых финал растянулся на две серии.
• TDA – единственный сезон, в котором были выбраны капитаны команд.
• Четыре участника TDA не были устранены голосованием.
• Было заметно, что когда устранялся один игрок из пары, другой игрок устранялся следом (Джефф и Бриджетт, Трент и Гвен, Иззи и Оуэн).
• Первые пять соперников, показанные в самой первой серии TDI, стали финальной пятёркой TDA.
• TDA – первый сезон, в котором финалисты – из разных команд.
 
AlejandraДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:07 | Сообщение # 46
• Жена Гудвина •
Группа: Пользователи
Сообщений: 6095
Награды: 3
Репутация: 569
Статус: Офлайн
Бен_10000, да мы знаем, что она серебряный призер, а золото все-таки унесет Дункан
 
Бен_10000Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:10 | Сообщение # 47
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Alejandra, ну блин! Это для тех кто хочет сохранить интерес! happy

 
DimanjaraДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:39 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Офлайн
люди пожалуйста не пишите кто выйграет и будет на вторых местах, так неинтересно. я например специально не узнаю это. а вы вот так это пишите. я ещё в первом сезоне из-за этого форума узнал что оуен выграет) и был зол))
такчто плз...

Добавлено (23.08.2010, 21:39)
---------------------------------------------
б*я зашол ещё на одну страничку вашего сайта, и уже узнал даже кто на 1 месте хотя тема называлась подругому. блин ну спасибо...
помните что есле ктото захочет узнать прям кто выграет он может это сделать где захочет в просторах интернета ведь это элементарно.....

Сообщение отредактировал Dimanjara - Понедельник, 23.08.2010, 21:50
 
Бен_10000Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:46 | Сообщение # 49
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Dimanjara, я полностью согласен! Это ещё хорошо что я посмотрел на Википедии кто будет Серебрянным призёром и кто Победителем Total Drama Action. Это отлично что я не знаю кто вылетит до них. happy



Сообщение отредактировал Бен_10000 - Понедельник, 23.08.2010, 21:47
 
DimanjaraДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:53 | Сообщение # 50
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Офлайн
СПАСИБО ЛЮДИ! спасибо" я просто мечтал узнать кто выграет!! без васбы никак неузнал!!! мне очень будет интересно смотреть мульт! ещё раз спасибо! ато в интернете очень трудно узнать это, и без вас никак. !!
angry angry angry angry
вобще невтему!!!!!
 
DimanjaraДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:59 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Офлайн
да) и таблицу вылетов (кому интересно и кто нетерпеливый) просто так создали??? есле мне интересно то я зайду туда. нафига писать это? эх...непонимаю

Добавлено (23.08.2010, 21:59)
---------------------------------------------
я уже боюсь заходить на форум 3 сезона))

Сообщение отредактировал Dimanjara - Понедельник, 23.08.2010, 21:58
 
ГудвинДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:07 | Сообщение # 52
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Так как я модератор этой ветки, и так как почти каждый день сюда заходят новички-любопытствующие, то я запрещаю делать спойлеры по 2 сезону! Все серии уже давно есть на английском, а скоро будут и на русском. Так что если люди хотят смотреть и самим узнавать, кто стал первым, вторым или последним, пусть им никто не мешает. Провинившихся буду наказывать!

 
Бен_10000Дата: Вторник, 24.08.2010, 19:24 | Сообщение # 53
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Гудвин, а может лучше они пусть не открывают спойлеры? wink
А? А?

Добавлено (24.08.2010, 19:24)
---------------------------------------------
Несколько минут назад посмотрел Город Отчаянных актёров. Теперь то я понял что такое "Aftermath" (Если из этого слова сделать 2 раздельных, то получается так: After - после,Math(сокращ.) - математика. Смешно, правда? biggrin )
А вот насчёт того что Гвен убедила проголосовать команду против Трента, мне это кажется бредом. Только меня немного смущается что на 2х2 говорят слова типа "Секси,Сексуальный". shy В англ. версии они говорят совсем не "Sexy или Sexual".


 
slavadrДата: Вторник, 24.08.2010, 19:52 | Сообщение # 54
• South Park Fan •
Группа: Новички
Сообщений: 828
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Офлайн
ну немного на простонародный переводят.не дословно все же делать.так бугага получится

на 1 месте south park
 
ГудвинДата: Вторник, 24.08.2010, 21:32 | Сообщение # 55
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Бен_10000, а может вам лучше вообще их не делать? посмотрели - дайте другим.
в сериале говорят "hot" - русские аналоги "красивый", "сексуальный", "великолепный"


 
Бен_10000Дата: Вторник, 24.08.2010, 21:58 | Сообщение # 56
• Археолог •
Группа: Модераторы
Сообщений: 33407
Награды: 7
Репутация: 3150
Статус: Офлайн
Гудвин, Aftermath это одно слова, я знаю. Просто говорю смешно если их разделить на 2.

 
ГудвинДата: Вторник, 24.08.2010, 22:20 | Сообщение # 57
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Бен_10000, я знаю как переводится это слово. и никакой математики тут нет

 
JimmyДата: Среда, 25.08.2010, 00:21 | Сообщение # 58
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Бен_10000, если, что, дословно это слово переводится, как "последствия". Но на мой взгляд правильно было бы перевести "За кадром", ну, или, как-то так...
 
ГудвинДата: Среда, 25.08.2010, 00:26 | Сообщение # 59
• Mojoхэд •
Группа: Пользователи
Сообщений: 33269
Награды: 10
Репутация: 2386
Статус: Офлайн
Jimmy, а по моему лучше "сходка". а вобще перевод "второй покос сена". пипец)

 
JimmyДата: Среда, 25.08.2010, 02:24 | Сообщение # 60
• Nevermind •
Группа: Администраторы
Сообщений: 17544
Награды: 32
Статус: Офлайн
Гудвин, но вариант канала 2х2 меня вообще потряс - "Послесловие"! Это уже не в какие ворота не лезет...
 
Форум » Total Drama Franchise » Total Drama Series » Total Drama Action » TDA: описание и обсуждение
Поиск:
© Total Drama Island Russian Fan Site, 2010—2024, 18+
О сайте | Техподдержка | Вакансии
Дизайн от Хелио
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика